Голосование СФ о правомочности наложения бана на пользователя Shambo
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Голосование СФ о правомочности наложения бана на пользовател Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 17:14
    —
Уважаемые, Советники, прошу вас высказаться здесь о правомочности действий администратора сайта Наталья Ризаева, которая приняла сегодня решение наложить бан на пользователя Shambo (Ольгу Васильеву).

Как, Советник я считаю, что бан в 30 дней был наложен несправедливо, причём с надуманной формулировкой "игнорирование предупреждений о провокациях". Формальным поводом для бана послужило вот это сообщение Shambo на её Личной страничке:
http://forum.anastasia.ru/post_792635.html#792635

Однако, на мой взгляд, истинной причиной бана для Shambo послужила давняя, личная неприязнь Натальи Ризаевой, испытываемая ею к данному пользователю.

Голосую за снятие бана, пользователю Shambo.

P.S. В данной теме по поднятому вопросу прошу также высказаться всех добросовестных пользователей, включая бывших Админов и Хранителей.

Начало голосования 22.10.2009

За (15):
1. baxtijar (Игорь Бахтияров)
2. maria71
3. Ратмир (Максим Новиков)
4. Alexander_83
5. Ventus
6. Кавалер
7. Лирий
8. Rashaverak
9. мама Света
10. Neo2003 (Андрей Гаскин)
11. Кутх
12. Циник
13. Summer
14. Reehan
15. Kristofer

Воздержался (2):
1. Dimitrius
2. Anestesyolog

Против (4):
1. Derr
2. Garnata
3. Ананасиец
4. AnatolyB

КВОРУМ НАБРАН 24.10.2009 в 6.01

--
Исправлено Ратмир Сб 24 Окт 2009, 12:53


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 09 Апр 2010, 12:00


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 30 Окт 2009, 10:46), всего редактировалось 7 раз(а)

#2: Голосование СФ о правомочности наложения бана на пользовател Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 17:14
    —
Уважаемые, Советники, прошу вас высказаться здесь о правомочности действий администратора сайта Наталья Ризаева, которая приняла сегодня решение наложить бан на пользователя Shambo (Ольгу Васильеву).

Как, Советник я считаю, что бан в 30 дней был наложен несправедливо, причём с надуманной формулировкой "игнорирование предупреждений о провокациях". Формальным поводом для бана послужило вот это сообщение Shambo на её Личной страничке:
http://forum.anastasia.ru/post_792635.html#792635

Однако, на мой взгляд, истинной причиной бана для Shambo послужила давняя, личная неприязнь Натальи Ризаевой, испытываемая ею к данному пользователю.

Голосую за снятие бана, пользователю Shambo.

P.S. В данной теме по поднятому вопросу прошу также высказаться всех добросовестных пользователей, включая бывших Админов и Хранителей.

Начало голосования 22.10.2009

За (15):
1. baxtijar (Игорь Бахтияров)
2. maria71
3. Ратмир (Максим Новиков)
4. Alexander_83
5. Ventus
6. Кавалер
7. Лирий
8. Rashaverak
9. мама Света
10. Neo2003 (Андрей Гаскин)
11. Кутх
12. Циник
13. Summer
14. Reehan
15. Kristofer

Воздержался (2):
1. Dimitrius
2. Anestesyolog

Против (4):
1. Derr
2. Garnata
3. Ананасиец
4. AnatolyB

КВОРУМ НАБРАН 24.10.2009 в 6.01

--
Исправлено Ратмир Сб 24 Окт 2009, 12:53


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 09 Апр 2010, 12:00


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 30 Окт 2009, 10:46), всего редактировалось 7 раз(а)

#3:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 18:33
    —
Я не просто голосую, я требую снятия бана, потому что личные отношения администрации к пользователям не должны влиять на раздачу ограничений.

#4:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 18:48
    —
снимите бан

#5:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 19:24
    —
Я вообще противник "банов", но бывают прямые оскорбления личности, за которые надо "банить", как и в данном конкретном случае.
Вообще я сторонник того, чтобы за порядком на форуме следило Вече форума, которое необходимо формировать снизу из малых вече тем и разделов.
Постоянные и активные пользователи и авторы тем должны выступить инициаторами и пригласить в свои вече тех, кому они доверяют.
Администрация форума , естественно, вправе вмешиваться , отслеживая тематичность сайта и соответсвие информации законодательству РФ.
Поэтому я вижу две ветви в управлении сайтом - административную и общественную, которые наделены своими полномочиями и осуществляют совместное модерирование.

#6:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 20:01
    —
Derr, бан Ольге Shambo был поставлен не за "прямые оскорбления личности", а за вот это свёрнутое сообщение:
http://forum.anastasia.ru/post_792635.html#792635

в котором Ольга высказала своё мнение по поводу действий Натальи Ризаевой и её новой темы о ядерных отходах.
Ничего оскорбительного в том свёрнутом сообщении нет, тем более нет никаких нарушений Правил форума. Поэтому и бан был поставлен несправделиво.

Прошу тебя впредь быть более внимательным не перекручивать факты.

Игорь

#7:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 20:18
    —
baxtijar, ты книги читал хоть? О радиации, и что катастрофа, если с ядерными отходами не рашать, и тебя тоже уничтожит?
Или тебе только ооп найти бы, что бы божественными способностями обладать? Very Happy Вижу только на этом ты
Все действия Ризаевой верны.

#8:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 20:39
    —
Я сожалею о наложении на Shambo бана и выражаю надежду на скорейшее разрешение конфликта.

#9:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 20:58
    —
Считаю, что пост Шамбо не заслуживает бана. Там не было никакой провокации, там была обычная критика администратора Ризаевой (на сколько я знаю, критика не запрещена правилами форума), а ранее было возмущение по поводу присвоения Ольгиных наработок на форуме Домбровской. В общем, бан поставлен по личным мотивам.

#10:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 21:06
    —
baxtijar, не доводите ситуацию до абсурда.
Вы тоже имеете предупреждение даже от директора Фонда.
Именно вы и Шамбо демонстрируете личную неприязнь, и организацией этой темы тоже.
Прекратите использовать СФ как ширму, прикрывающую амбиции и предвзятости. Не для того СФ создавался, чтобы позволять его членам всё, что вздумается.
И не надо всем делать вид, что действия, которые предпринимали некоторые члены СФ и продолжают предпринимать - сплошь честные. Отнюдь. Лукавство одно с манипуляциями.
Люди наивно верят, а их наивностью пользуются себе во благо. Именно поэтому с СФ ничего и не вышло.

Ventus,
Цитата:

там была обычная критика администратора Ризаевой
Абсурд. Владимир, вы слышите себя? Вы считаете это нормальным, когда на сайте группа лиц "обычно критикует" администратора и администрацию? Провокация перед такой "обычностью" - детский лепет.
Цитата:

по поводу присвоения Ольгиных наработок на форуме Домбровской
Систематизацию на форуме начал вести модератор Андрей. Шамбо многое просто поламала, в результате чего информация стала частью недостоверной и с пустыми ссылками, что не способствовало улучшению, а вносило путаницу и искажения.
Прежде, чем судить, нужно вникнуть в суть. Вы же судите со слов Шамбо, не вникая, веря всему на слово.
Я же предпочитаю убедиться лично.

Поясняю, что вопрос о бане Шамбо не выносится в СФ и СФ его не решает.

Ничего личного. Администрирование.

#11:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 21:43
    —
Наталья Ризаева писала:
Цитата:
baxtijar, не доводите ситуацию до абсурда.
Вы тоже имеете предупреждение даже от директора Фонда.
Именно вы и Шамбо демонстрируете личную неприязнь, и организацией этой темы тоже.
Прекратите использовать СФ как ширму, прикрывающую амбиции и предвзятости. Не для того СФ создавался, чтобы позволять его членам всё, что вздумается.

Я не вижу в сложившейся ситуации какого-либо абсурда. Обычный рабочий момент.
У меня и ещё ряда пользователей есть претензии к непонятной и порой неадекватной политики модерирования, которая проводится вами Наталья и новой Администрацией сайта. Так что же? Нам теперь замолчать и сделать вид, что всё хорошо и ничего такого не происходит?
Нет. Я как честный пользователь молчать не буду. И являясь Советником буду методично поднимать возникающие к Администрации сайта вопросы в Совете форума, пока он существует, как раздел.

Цитата:
И не надо всем делать вид, что действия, которые предпринимали некоторые члены СФ и продолжают предпринимать - сплошь честные. Отнюдь. Лукавство одно с манипуляциями.
Люди наивно верят, а их наивностью пользуются себе во благо. Именно поэтому с СФ ничего и не вышло.

Это ваше частное мнение, которое не совпадает с моим. Большинство Советников - это честные и добросовестные люди, которые совершенно добровольно и самоотверженно трудились на благо развития форума и сайта Анастасии до тех пор, пока руководство Владимирского фонда не сменило Администрацию. И вот именно с вами, с представителями новой Администрации у ребят из Совета Форума не получилось сотрудничества.

Цитата:
Ventus,
Цитата:
там была обычная критика администратора Ризаевой

Абсурд. Владимир, вы слышите себя. Вы считаете это нормальным, когда на сайте группа лиц "обычно критикует" администратора и администрацию? Провокация перед такой "обычностью" - детский лепет.

А что же тогда делать пользователям, если действия администратора сайта действительно заслуживают критики? Поделитесь, пожалуйста соображениями на это счёт.

Цитата:
Поясняю, что вопрос о бане Шамбо не выносится в СФ и СФ его не решает.

Технически да, Совет форума сейчас не решает такие вопросы, как было при прежних Админах. Однако, пользователи форума могут высказаться здесь по этому вопросу и таким образом создать общественное мнение, с которым вы, как Администратор не можете ни считаться.

Игорь

#12:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 21:51
    —
Наталья Ризаева,
Если Вы считаете действия Шамбо заслуживающими бана, пожалуйста внесите изменения в правила форума. Для настоящего бана в нынешних правилах я не нашёл ни одного пункта.
Кстати вы как администратор сайта, если посчитали возможным прокоментировать причину бана, могли бы дать ссылку на пункт правил.
Бан неправомочен.
Название сайта "Анастасия" Владимирский фонд КУЛЬТУРЫ и ПОДДЕРЖКИ ТВОРЧЕСТВА.
Прошу прощения, за то, что высказал своё мнение в совете форума.

#13:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 22:23
    —
baxtijar, Нет слов. Я вам уже говорила - почему вы решили, что на 100% правы? Потому, что в СФ? А если люди ошиблись, поверив вам тогда, ну, выбирая в СФ?

Извините, но это уже не интересно.

Добавлено после 10 минут:

Совет форума - это группа сторонников идей изложенных в книгах В.Мегре, являющихся участниками форума сайта www.anastasia.ru и изъявивших желание оказывать всяческую помощь его администрации в усовершенствовании форума и сайта в целом, а также в поддержании порядка на нём. ( http://forum.anastasia.ru/post_223174.html#223174 )

и

Совет форума нужен для разрешения проблем и конфликтов на форуме, которые на данный момент не совсем точно определены правилами. Это эксперимент с целью отработки способов разрешения конфликтов и налаживания конструктивной и доброжелательной атмосферы на форуме. Насколько я понял, идея совета форума была предложена на встрече форумчан в Москве 5-го июня. Давайте попробуем. ( http://forum.anastasia.ru/post_207688.html#207688 )

Вот оно - налицо - двойственность СФ, утверждённая самим СФ. Отсюда всё проистекает.
В одной ситуации можно взять флаг помощи, а в другой - критики и конфликтов. Очень удобный двойной стандарт. А главное - всегда на плаву.

#14:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 22:32
    —
Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Цитата:
по поводу присвоения Ольгиных наработок на форуме Домбровской

Систематизацию на форуме начал вести модератор Андрей. Шамбо многое просто поламала, в результате чего информация стала частью недостоверной и с пустыми ссылками, что не способствовало улучшению, а вносило путаницу и искажения.
Прежде, чем судить, нужно вникнуть в суть. Вы же судите со слов Шамбо, не вникая, веря всему на слово.
Я же предпочитаю убедиться лично.

Насколько я знаю, модератор Andrej не занимался систематизаций информации в новом подразделе форума "Дневники поселений":
http://forum.anastasia.ru/forum_12.html

и тем более он не занимался формированием сабфорума "Поселения, состоящие из родовых поместий":
http://forum.anastasia.ru/cat_11.html

Всем этим занималась прежняя команда Админов вместе с группой "Сотворцы", куда входила и Ольга Shambo.

И вполне естественно, что при формировании нового подраздела, систематизирующего информацию о всех поселениях, часть прежних ссылок, которые действительно когда-то начал формировать Andrej, стали нерабочими. Так вот, Ольга Shambo ещё будучи Хранителем подраздела "Дневники поселений" начала составлять "Путеводитель по поселениям", делая нерабочие ссылки наоборот рабочими. Только она, сожалению не успела закончить эту работу, т.к. группу "Сотворцы", вы Наталья Ризаева собственноручно закрыли, а Ольгу Shambo сняли c занимаемой должности Хранителя.

Поэтому Ольга, когда увидела, что Татьяна Домбровска, мягко говоря, поступает нечестно по отношению к её "Путеводителю по поселениям", отреагировала следующим образом в своей ЛС:
Цитата:
итак мои темы путеводители были удалены, а инфа, на сбор которой и оформления именно я тратила свое время и в других разделах и темах, фактически "приватизирована", ну ничего Танюша попозже доведёт до ума, и будет представлять это как своё собственное творчество и может быть даже позволит себе покачать права на типа интелектуальную собственность.

Ну так вот, видя такие повороты со стороны новой администрации, хочется пожелать, чтобы их творчество было действительно ихним.
По этому не дожидаясь, когду будут удалены все мои остальные темы путеводители, и подозреваю, что повод к удалению - что я не хранитель, и более того стереть упоминание вообще о трудах прежней команды модераторов, попутно присвоив их себе, - так вот удалила это всё сама.


P.S. Выше приведенная цитата была сохранена мною на компьютере ещё до её удаления с Личной странички Shambo.

Игорь

#15:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 22:40
    —
baxtijar писал(а):

У меня и ещё ряда пользователей есть претензии к непонятной и порой неадекватной политики модерирования, которая проводится вами Наталья и новой Администрацией сайта. Так что же? Нам теперь замолчать и сделать вид, что всё хорошо и ничего такого не происходит?

Неадекватная политика модерирования проводилась именно прежним составом хранителей и советников, которая заключалась в создании властного аппарата из пользователей, наделяемых властными привилегиями. Это неизбежно привело к созданию различных группировок, преследующих свои узкогрупповые интересы и тем самым породило противостояние и раскол.
Вот причина, а действия Администрации - это запоздалые попытки прекратить продолжающийся конфликт.

#16:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 23:50
    —
Мне не понятно абсолютно. Rolling Eyes
Почему голосовать могут только вы -- "члены СФ" которого нет фактически уже! ? Shocked
А мы кто по-вашему? Rolling Eyes Никто?

Просьба к Администрации сайта удалить эту "огрганизацию" как полностью не оправдавшую себя. Лично я не голосовал за создание этого "органа"! Он мне не нужен абсолютно!

Прошу ответить простых пользователей, кто голосовал из Вас за создание "этого"?

Кто "за" кто "против" за выдавания "его" , здесь собравшимися, как за типа "действующее", понарошку типа "легитимное" и т.д., и используемое в целях корысных?

Повторюсь ещё раз. Я лично думаю, что пора забыть об этом формировании -- "СФ" и удалить с сайта вообще.
Его "работа" известна многим...и Факт, что ни к чему хорошему не привел такой"совет" - налицо. Exclamation

#17:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 1:35
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Абсурд. Владимир, вы слышите себя? Вы считаете это нормальным, когда на сайте группа лиц "обычно критикует" администратора и администрацию? Провокация перед такой "обычностью" - детский лепет.


Хорошо, давайте на примере. Приведите, пожалуйста, ссылку, где, по-Вашему, критика является провокацией. Пусть все убедятся в этом. Во всяком случае, это снимет спорный момент.

#18:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 1:35
    —
не понял, где голосовать, но я "за".

доступ может быть запрещен, по-моему, только когда народ "залетный" или антинастроенный: пишут, что А. не сущестуют, считают настасийцев догматиками, а себя - разоблачитилями и т.д. а то ведь даже таких личностей здесь далеко не всегда банят!

лично я бы еще банил злостных флудеров Smile

#19:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 7:25
    —
Игорь, здравствуй.
От голосования воздержусь.
Ну неужели нам на сайте больше нечем заняться как устраивать критику и разборки ? Не хотел тут писать. Не приятно это мне и не конструктивно.
Возможно с банами Наталья действует жёстко. Но при таких "финтах" от "бывших" это воспринимается настолько же нормально как и "обычная критика администратора". Вроде форум сайта культуры и поддержки... По себе помню что когда "пробиваю" какую-то нестандартную идею - подхожу к экрану как будто через ураган, весь в напряжении. Каждое обидное слово бъёт и вытягивает силы. Зато любая похвала - как бальзам, как допинг, как рука помощи.
Но мне не приходилось бороться с читателями-хранителями. (!)

Сообщения Натальи в тех темах нормальные. Вегетарианство и сыроедение - это гастрономические предпочтения, а не причина для объединения через этот ресурс. Наша тематика - ЗКР, родовые поместья. Неужели на тематическом ресурсе его тематика должна подвергаться критике и издёвке только потому что личная неприязнь ? Тем более разрушительна эта критика со стороны доверенных сотрудников со стажем - хранителей. Прежняя помощь в строительстве форума начинает компенсировать критиканство и недовольство. Кто поглощён собственными переживаниями, движим обидой и недовольством перестаёт быть хранителем чего-то общего. Сожалею что личная неприязнь для некоторых на нашем форуме оказалась сильнее творческих устремлений. Возможно, это явление временное. Тут достаточная свобода хорошему мирному творчеству. Творите сами или хотя-бы не мешайте творить другим.
Если-бы Ольга сейчас творила и ей "ударили по рукам" или поиздевались над её инициативой - это было-бы очевидно всем. Но тут - недовольство и какие-то старые личные отношения в которые нет желания вникать.
Сожалею что баталии продолжаются на её личной страничке, что этот бан не исправит положение и что администратор заблокировал бывшего хранителя. Положение дел неприятное.

Наташа, может лучше просто игнорировать личные нападки и продолжать делать дела? Не относи всё отрицательное (как и положительное) лишь на свой счёт. Являй пожалуйста больше терпимости и великодушия к собеседникам. Это вообще-то всех нас касается.

Вот что не пойму: почему такая критика на Ризаеву ? Может чего пропустил ?
Сначала админ раскритиковал её финансовый проект "Родовое Поместье", хотя независимый профессионал рекомендовал лишь доработку. Потом хранение радиоактивных отходов в поместье предложенное сыном Анастасии - ...тоже повод для нелицеприятных колкостей со стороны хранителя. Осведомление авторов открытых тем о приоритете организации Родовых Поместий через данный ресурс - видится кому-то тоже плохим поступком. Посмотрите на это со стороны, разберитесь в себе. Надеюсь, вы помните о чём читали? И что в результате? Администрация борется с хранителями. (!) Этого в правилах уж точно не усмотрели. А если завтра админ начнёт где-то помогать создавать родовые поместья на этом ресурсе - то что, найдём и начнём в противовес Дворкина цитировать ?
____________________________________________________________________
Анекдотическая ситуация:

- Алё ! Это пожарники ?
- Да.
- Тут врач с милиционером дерутся: я что-то не знаю - кому позвонить.

Уважаемые, займитесь творчеством. Это очень хорошо. На творчество уходит много энергии, но её безвозвратно поглощают всякого рода разборки.
Совет всего этого Форума не подходящее место для интриг.

p.s. Анатолий, если ты присутствуешь в Совете Форума - ты в Совете Форума. СФ и Технический СФ - не одно и то-же.

Дмитрий.

#20:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 13:15
    —
В чём-то согласен с Anestesyolog, но всё же хотелось бы добавить: терпимость и принятие являются, на мой взгляд, основой для любой созидательной деятельности, будь то помощь сиротам или создание Родового поместья. Описанный в книгах образ поселений является лишь формой, наполнением которой занимается каждая инициативная группа самостоятельно. И если они живут с любовью в сердце, и хотят построить на небольшом участке земли гармоничное пространство, то их право выбирать, каким образом они этого будут достигать на практике. И если кто-то хочет видеть рядом с собой исключительно сыроедов - это его право, и это никак не противоречит идеям книг Мегре. Пусть притягиваются те, кому этот стиль жизни будет близок, и создают свои Пространства Любви - ведь для этого-то всё и затевается! Razz

Image

Исходя из этого я за то, чтобы Оля могла и дальше быть рядом с нами на этом форуме и вольно сотворять вместе с теми, кто ей близок. Считаю бан не заслуженным, а конструктивную критику администрации - приемлемым способом выражения своего мнения, на что каждый человек имеет право от рождения. А обижаться на слова, как бы они ни были сказаны, не стоит: давайте просто будем сами собой и будем делать лучшее для того, чтобы любви в мире стало больше. Успехов! Wink

#21:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 13:18
    —
Anestesyolog писал(а):

Наташа, может лучше просто игнорировать личные нападки и продолжать делать дела?
Тогда нужно кому-то разрешить то, что другим запрещено. Это верно? Или может этот сайт должен отличаться двойными стандартами? Напоминаю, что полномочия хранителя все брали самостоятельно. Ну, не справились, не вникли. Обычная рабочая процедура.
Зачем это сводить на личности, доводя до абсурда?
Тогда складывается впечатление, что полномочия брались не для помощи.

Кстати, могу сказать, что заметила особенность. Некоторые пользователи умышленно своим поведением провоцируют бан. Зачем это делается? Догадаться не сложно - впоследствии легко организовать акцию. Что и предпринималось уже не единожды. Если это вижу я, то так же доступно для созерцания и другим. Нужно только посмотреть.

Кстати, о работе Оли. Безалаберность и неаккуратность привели к неразберихе.
Проще было создать новый список, чем корректировать тот, который сделала Шамбо.
Ещё. Почему-то в списках поселений стали появляться поселения, связанные с идеей ЗКР только понятием - "поселение". И ряд других досадных ляпов.
Я понимаю, что Шамбо именно так видит образ РП. В соответствии с этим и действовала.

После выхода в свет статьи о различии в понятиях эко и РП, всё, проделанное в этом направлении на сайте стало неактуальным и необъективным согласно тематики сайта.

Надеюсь, что пояснять это не надо, т.к. было подтверждено и В. Мегре, а он на настоящий момент несёт на своих плечах ответственность за сайт.

Этот сайт не является площадкой для развитя идеи экодвижения, возникшей в 60-е годы, как и любых других течений типа йога, вега, сенсорика и т.д.
Думаю, что каждый может самостоятельно зайти в разделы и посмотреть, что там сплошь стоят приставки эко в темах.
Таким образом мы сами же будем способствовать уводу мысли от главного - от Образа РП, закрывая на это глаза.
И если СФ меня критикует за это, то значит, что СФ видит именно эту искажённую картинку идеи РП, проводя тактику критикования. Но тогда получается, что СФ становится в противоречие с В. Мегре и самой идеей РП.
О какой тогда помощи и поддержки идёт речь?

Я понимаю, что от ошибок никто не застрахован. И как быть? Жалея ошибающегося, принять все его ошибки? Ну, чтобы не было больно, если что.

Ничего личного.
Меня совершенно не трогает взгляд Игоря в мою сторону с ярлыками личных обид. Могу сказать - у кого, что болит, тот о том и говорит.

Лично меня не устраивают заблуждения в отношении идеи РП. И я действую в рамках полномочий администратора на сайте, который создан для поддержки Образа о родовом поместье. Подчёркиваю - о Родовом поместье, а не об эко и т.д.

Кто видит в этом нечто иное - не мои трудности.
Равно как и навязывать своё отношение к идее РП я не могу. Не созвучно - значит, не созвучно.
Это нужно видеть и понимать без обид. Отношение к Образу РП - дело индивидуальное. Делегировать здесь чувства нельзя.
В этом и состояла ошибка СФ, когда одни другим делегировали свои восприятия в отношении Образа РП (кстати, обсуждения Вече основываются вновь на том же делегировании чувств - те же грабли).
Поэтому в СФ есть люди с полярным восприятием Образа РП, но объединяет тогда не это, а что-то другое.
Что?
Вы видите.

#22:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 13:42
    —
Наталья Ризаева писал(а):
После выхода в свет статьи о различии в понятиях эко и РП, всё, проделанное в этом направлении на сайте стало неактуальным и необъективным согласно тематики сайта.

В результате более-менее объективного анализа этого вопроса на форуме, проведённого мною в теме "Родовые поселения и Экопоселения: размышления о сути и форме", тезисы статьи, на которую Наташа даёт ссылку, выглядят весьма мало убедительными Confused Кроме аргументированных позиций, вы можете найти в теме результаты опроса, согласно которому лишь 3 (!) человека из 49 опрошенных высказались за то, что понятия родового поселения и экопоселения не имеют ничего общего. Выводы делайте сами...

Наталья Ризаева писал(а):
Лично меня не устраивают заблуждения в отношении идеи РП. И я действую в рамках полномочий администратора на сайте, который создан для поддержки Образа о родовом поместье.
...
Равно как и навязывать своё отношение к идее РП я не могу. Не созвучно - значит, не созвучно. Отношение к Образу РП - дело индивидуальное.

Удивительно, как в одном предложении могут находится взаимоисключающие утверждения Smile Вроде образ РП дело индивидуальное, и навязывать своё отношении к идее Наталья не может, однако при этом ничто ей не мешает "действовать в рамках полномочий администратора" и удалять темы, которые согласно её отношению к идее РП не соответствуют тематике форума, банить пользователей и т.п. Одному мне бросилась в глаза эта несуразность? Получается, что Наташин образ РП - это самый правильный образ, на него нужно ровняться и не сметь его критиковать, иначе отправят в баню. Тогда нужно ей разрешить то, что другим запрещено. Это верно? Или может этот сайт должен отличаться двойными стандартами? Wink

Наталья Ризаева писал(а):
В этом и состояла ошибка СФ, когда одни другим делегировали свои восприятия в отношении Образа РП.

Пока что навязывание чужих образов я увидел лишь в действиях новой администрации, до этого на моей памяти ни одного разбора подобных случаев не было. Может, действительно пришла пора принять чёткую "линию партии" и выстроить всех в шеренги по одному? Что ж, тогда в подобное "светлое будущее" меня не зовите, что-то мне не хочется туда идти под барабанную дробь и команды свыше. Счастливо! Very Happy

#23:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 14:11
    —
Ратмир писал(а):
Удивительно, как в одном предложении могут находится взаимоисключающие утверждения Smile Вроде образ РП дело индивидуальное, и навязывать своё отношении к идее Наталья не может, однако при этом ничто ей не мешает "действовать в рамках полномочий администратора" и удалять темы, которые согласно её отношению к идее РП не соответствуют тематике форума, банить пользователей и т.п. Одному мне бросилась в глаза эта несуразность? Получается, что Наташин образ РП - это самый правильный образ, на него нужно ровняться и не сметь его критиковать, иначе отправят в баню. Тогда нужно ей разрешить то, что другим запрещено. Это верно? Или может этот сайт должен отличаться двойными стандартами? Wink


Абсолютно согласен с тобой. В этом и состоит причина разногласий, а не в том, что кто-то кого-то хочет намеренно поддеть. Людей ущемляют в их праве свободно высказывать своё видение идеи РП - отсюда и реакция такая на действия администрации. И не к чему всё сводить к личным антипатиям.

Наталия, нас уже давно обвиняют в фанатизме, так зачем же лишний раз давать повод для этого? Такими действиями мы отсекаем огромный пласт людей, а сами превращаем себя в ограниченный замкнутый круг. Ничего не напоминает? Лично я, в книгах Мегре, не увидел никаких ограничений, которые бы поставила Анастасия в своей идее о Родовых Поместьях.

#24:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 15:03
    —
Не буду оспаривать сам бан, мне непонятен срок в 30 дней. Наталья и Татьяна высказывали мысль о максимальном сроке в 20 дней для злостных нарушителей. Думаю что двойной стандарт только усугубит ситуацию.

#25:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 15:38
    —
Снимите бан, пожалуйста.

#26:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 15:41
    —
Ventus писал(а):

Наталия, нас уже давно обвиняют в фанатизме, так зачем же лишний раз давать повод для этого?
Для чего для этого? Испугаться, значит признать.
Лично я так поступить не могу.
И каждый делает выбор самостоятельно.
Владимир Николаевич тоже об этом сказал, если помнишь.
Цитата:

Лично я, в книгах Мегре, не увидел никаких ограничений, которые бы поставила Анастасия в своей идее о Родовых Поместьях.
Ты даже не заметил, что я говорю не про ограничения, а про увод от главного через подмены понятий.
Если ты всё мешаешь в кучу, то сам путаешь эти два понятия.

Повторяю, что этот сайт - тематический, а не про всё на свете.
С таким подходом "про всё" форум благополучно превратился в демонстрационну площадку развития экодвижения в России.

Кому-то может быть всё равно как своё детище назвать.
Тогда почему Анастасия не говорит о том, что вот есть экодвижение и мой образ с ним созвучен? Нет такого и быть не может.
Но вот мы сами стали делать эти приставки. А может кто подсказал?
Тем более, что и власти при слове эко затихают и не раздражаются, как при РП.
Выходит, что искусственно были созданы условия, в результате которых и было принято решение про эко (без принуждения).
А теперь трудно признать ошибку в этом?
Тогда почему Владимиру Николаевичу не трудно?

И как же можно спокойно жить с тем, что видишь как сам поступаешь нечестно не только по отношению к идее, но и к своему будущему, лукавя с понятиями?
Я считаю, что человек может всё. Раз так, то может сделать и ошибки, и может найти в себе силы признать их, чтобы не усугублять последствия их.

Я вижу, что многие уже это осознали, изменив названия своих групп.
Всё дело времени.
И меня можно хоть 24 часа в сутки разбирать на косточки, но процесс созвучия в понимании искажений не остановить. Он никем не управляется. И существует сам по себе весьма эффективно.
Точно так же сейчас началось размышление и над ядерными отходами.

И где СФ? А СФ занялся критикой Ризаевой.
Тогда вы просто говорите всем, что вы против и ЯО в РП, и против того, чтобы убрать ссылки на экодвижение.
В оправдание такой позиции в ход идёт неприятие личности Ризаевой и манипуляция фактами.
Суть ведь не меняется - что против.
И это ведь уже не спрячешь и не подритушируешь.
Я ведь не сама всё придмала. Лишь присоединяюсь, поддерживая те концепции, которые озвучены в книгах.
Вот и всё.

Но среди нас есть и такие читатели, которые одни концепции из книг ЗКР принимают, а другие - нет.
Но при этом почему-то забывается, что с образом так нельзя поступать. Либо принимается, либо нет.
Нельзя быть чуточку беременной. Если образ не принят, то тогда нужно строить свой со всеми вытекающими, а не искать недостатки в Анастасии, Мегре, чтобы получить возможность оставить своё восприятие в урезанном формате.
Я понимаю, что половинчатого восприятия даже больше, чем целостного.
Но это не значит, что это большинство теперь должно давить и требовать.
А именно так и происходит.
Зачем на меня давить, Майю, Мегре? Только потому, что этот сайт уже стал привычным?
А как же идея? Пусть там барахтается как-нибудь пока мы будем воспринимать её по чуть-чуть, строя на этой половинчатости свои проекты РП.
И что будет в результате?
Оглянитесь...
Уже принято решение отдать миллионы гектар Российской земли западным инвесторам.
Создана рабочая группа для создания ювенальной юстиции.
Земли передаются РПЦ.
Может всё это делается, чтобы реализовать воплощение Идеи РП?

И всё это - результат не только действий заинтересованных, но и нас самих.
Так что ранее выбранное большинством восприятие идеи РП дало отрицательный результат для признания в социуме.
И это - факт.
Но при этом не отнято право восприятия и устремлений. Так что всё в руках человека и будущее своё он строит сам.

#27:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 15:41
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Так что ранее выбранное большинством восприятие идеи РП дало отрицательный результат для признания в социуме.
И это - факт.

Эх, Наташа-Наташа, даже утверждение 2х2=4 является не фактом, а лишь частным случаем одной из аксиом, что уж говорить о твоих выводах Smile Есть в народе прекрасная поговорка: "после не значит вследствие", было бы полезно тебе подумать над нею. Делать подобные твоим умозаключение без адекватной апробированной модели исследования может либо глупец, либо манипулятор (если вы знаете иные варианты, скажите). Моё личное мнение: тут смешано фанатичное стремление следовать своему видению некой идеи с желанием создать образ врага и возвыситься, борясь с ним Confused

Пойми, Наташа, ты борешься с ветряными мельницами: не существует такого единого органа, как СФ, который бы имел одинаковое мнение по всем вопросам - здесь каждый высказывается за себя. Вместо того, чтобы загонять народ в порочный круг взаимных обид и оскорблений, может стоит подумать о пути к примирению? Да, это гораздо сложнее и затратнее, однако результат того стоит Wink Неужели так сложно встретиться в живую с теми людьми, которым как и тебе не безразличны этот сайт и будущее движения, и попробовать прийти к общему пониманию направления развития? Поверь, это помогло бы движению значительно больше, чем вся "охота на ведьм", что происходит сейчас на форуме.

Вопросы, которые стоят перед человечеством, нужно решать вместе, времени на разделение на сотни маленьких группок уже не осталось. Или мы найдём в себе силы сконцентрироваться на том, что нас объединяет, или же жизнь на нашей планете будет проходить без дальнейшего участие "homo sapiense", которые на деле оказались не такими уж и разумными. Выбор за нами...

#28:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:05
    —
(...У меня идея! Давайте станем на запястье выкалывать тату "Родовое Поместье", так делают копты в Египте - знак их строгой принадлежности к правильному пониманию. Вот тогда о нас услышат и нам землю раздадут! И никто не обвинит, что мы отошли от главной идеи книг!...)

Наталья Ризаева писал(а):

А как же идея?
Оглянитесь...
Уже принято решение отдать миллионы гектар Российской земли западным инвесторам.
Создана рабочая группа для создания ювенальной юстиции.
Земли передаются РПЦ.
Может всё это делается, чтобы реализовать воплощение Идеи РП?



Какая чёткая связь между этими фактами и как это соотносится с идеей РП?

И почему идею РП нужно представлять как каменный забор, вместо того, чтобы объединиться со всеми, кто желает сам воспитывать в России своих детей на своей земле?


Последний раз редактировалось: Reehan (Сб 24 Окт 2009, 17:57), всего редактировалось 4 раз(а)

#29:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:11
    —
Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Кому-то может быть всё равно как своё детище назвать.
Тогда почему Анастасия не говорит о том, что вот есть экодвижение и мой образ с ним созвучен? Нет такого и быть не может.
Но вот мы сами стали делать эти приставки. А может кто подсказал?

Так ведь сам Владимир Николаевич Мегре и подсказал это своим читателям в 5-й книге "Кто же мы?"!!!
http://forum.anastasia.ru/post_768938.html#768938

Цитата:
Прежде всего, необходимо было определить — найдутся ли желающие заняться строительством, а в последствии жить и работать в экопоселении. Я попросил Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества «Анастасия» распространить информацию о строительстве экопоселения по проекту Анастасии.

Так что же вы, Наталья теперь хотите от читателей? Признать, что В. Мегре тогда ошибался, говоря об экопоселениях по проекту Анастасии?
Но ведь из "песни слов не выкинешь"! Или теперь нужно из-за этого переписывать (редактировать) 5-ю книгу? Ну ведь это же абсурд!

Цитата:
Выходит, что искусственно были созданы условия, в результате которых и было принято решение про эко (без принуждения).
А теперь трудно признать ошибку в этом?
Тогда почему Владимиру Николаевичу не трудно?

Чтобы какому-либо читателю книг ЗКР признать в этом Ошибку, нужно сначала чтобы сам автор признал эту Ошибку в своих книгах, а не на читательских конференциях, которые посещают очень малый процент от всех его читателей. Тем более, что многие читатели верят В. Мегре на слово. А до той поры, в умах людей так будет происходить неразбериха.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 23 Окт 2009, 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)

#30:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:35
    —
baxtijar,
Цитата:

Так что же вы, Наталья теперь хотите от читателей? Признать, что В. Мегре тогда ошибался, говоря об экопоселениях по проекту Анастасии?
Почему я что-то за него должна говорить? Он всё сам сказал. Если вы не знакомитесь с материалами его выступлений и встречь, то я не при чём.
Ставить вопрос - что я хочу от читателей - не этично.
Что хотят сами читатели - это вопрос индивидуальный.
Напоминаю, что я - тоже читатель.
Цитата:

Но ведь из "песни слов не выкинешь"! Или теперь нужно из-за этого переписывать (редактировать) 5-ю книгу? Ну ведь это же, абсурд!
А кто кроме вас говорит об этом? Мне, например, не понадобилась перепись книги. Другим - тоже. Почему это нужно вам - вам и решать.
Цитата:

Чтобы какому-либо читателю книг ЗКР признать в этом Ошибку, нужно сначала чтобы сам автор это признал в своих книгах, а не на читательских конференциях, которые посещают очень малый процент от всех его читателей.
Вам важна бумага или мысль человеческая? Если важна запись, так описывайте всё в своей Родовой книге. Не надо доводить всё до абсурда.
А то тогда я подумаю, что вы самостоятельно анализировать не можете.
Но ведь это не так. Тогда почему где-то анализ "работает", а где-то "отключается".
Хочу напомнить, что и сам Владимир Николаевич просто поддержал выбор тех, кто приступил к созданию своих РП.
Сказали, что вот так говорить во власти трудно, а вот так - легко.
Т.е. - лишь бы землю взять любой ценой, а там - видно будет.
Как оказалось, такой подход был неудачным и вредным.

Если мы сейчас об этом говорим, то значит, что нет трудностей для исправлений.
Помнится мне, что Анастасия видела и ошибки, которые сделают, поспешив.
Так что всё предусмотрено и осмыслено в образе. Нет поводов для разочарований.

Ратмир, Хм... С больной головы на здоровую. Нет слов.
Без комментариев.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 23 Окт 2009, 16:42), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:38
    —
Наталья Ризаева, а мне ответите, или так и будете с Игорем препираться по сотому разу? Rolling Eyes Wink

#32:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:48
    —
Ратмир писал(а):
Наталья Ризаева, а мне ответите, или так и будете с Игорем препираться по сотому разу? Rolling Eyes Wink
Рассуждения названы "перепираться" - откуда идёт негатив? Может сам его пускаешь?
И ещё.
Мирятся те, кто ссорится. Я ни с кем на форуме не ссорилась никогда. Я общаюсь и высказываю свои суждения.
Если они не воспринимаются кем-то, то разве это ссора?
Что за манипуляция и путаница в понятиях?

#33:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:54
    —
Наталья Ризаева, можешь просто ответить, готова ли ты встретиться в живую с теми людьми, которые также сделали многое для этого форума и имеют что сказать, чтобы вместе обсудить его будущее развитие?

#34:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 17:10
    —
Ратмир писал(а):
Наталья Ризаева, можешь просто ответить, готова ли ты встретиться в живую с теми людьми, которые также сделали многое для этого форума и имеют что сказать, чтобы вместе обсудить его будущее развитие?
Я со всеми встречалась и ранее. Для встреч выводы сделала следующие.
Сейчас встречаться, чтобы посмотреть и поговорить о птичках - неконструктивно.
Встречи нужно готовить, чтобы был предмет обсуждения. Пока я его не вижу.
Я уже ряд материалов опубликовала. В ответ - неприятие и больше ничего именно от тех, кто говорит о конструктиве.
Про ЯО только написала, как неприятие пошло тут же, не задумываясь над вопросом. Т.е. не важно что там ни напишет Ризаева - всё не принимать, отвергая.

Смысл всречи тогда в чём?
Я всё открыто пишу и говорю. Вы тоже открыто ознакомили со Стратегическим планом.
Мне этот план не понятен.
Ничего иного я не видела.

#35:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 17:28
    —
Наталья Ризаева, блин, ну так если есть неприятие и непонимание с обоих сторон, значит нужно его разрешить, а не усугублять, как считаешь? Предметом встречи могло бы быть составление конкретного плана на 2010 год и примерного - на 5 лет вперёд, с поиском консенсуса по основополагающим вопросам (образы РП, ПРП, эко и т.п.; определение целей форума и сайта; выбор принципов принятия решений на форуме).

Разумеется, что имеет смысл эту встречу проводить в два этапа: сперва встреча активных людей и поиск консенсуса, потом встреча части из них с Мегре и принятие окончательных решений. Учитывая, что Мегре занят сейчас с книжкой, плюс нужно время на подготовку, имеет смысл назначить эту встречу где-то на начало декабря. Ты согласна с подобным подходам, готова пойти на встречу и сесть за круглый стол?

#36:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 17:37
    —
Наталья Ризаева писала:
Цитата:
baxtijar,
Цитата:
Так что же вы, Наталья теперь хотите от читателей? Признать, что В. Мегре тогда ошибался, говоря об экопоселениях по проекту Анастасии?

Почему я что-то за него должна говорить? Он всё сам сказал. Если вы не знакомитесь с материалами его выступлений и встречь, то я не при чём.

За В. Мегре я вас ничего не просил говорить. Это ваши домыслы. Тем более, что я хорошо знаком с материалами его последних выступлений в Уфе и в Нижнем Новгороде.

На самом деле, мой вопрос был направлен к вам, как к администратору сайта и вашим действиям по отношению к читателям, называющим свои строящиеся поселения "экопоселениями" по примеру, который они прочитали в 5-й книге В. Мегре.
Другими словами, я высказываю вам претензию, как к Администратору сайта и форума за ваши необоснованные и несправедливые действия по отношению к этим людям и их темам, которые вы закрываете, т.к. эти читатели не виноваты в том, что спустя некоторое время В. Мегре решил, что он ошибался, называя поселения по проекту Анастасии "экопоселениями". Эти люди просто взяли первичный образ из книг и перешли к действиям. А вы их теперь за этот "ошибочный" образ, который они стали реализовывать в жизни, фактически гнобите и вытесняете с форума Анастасии.

Цитата:
Ставить вопрос - что я хочу от читателей - не этично.

Не согласен. В данном конкретном случае очень даже этично.

Цитата:
Цитата:
Но ведь из "песни слов не выкинешь"! Или теперь нужно из-за этого переписывать (редактировать) 5-ю книгу? Ну ведь это же, абсурд!

А кто кроме вас говорит об этом? Мне, например, не понадобилась перепись книги. Другим - тоже. Почему это нужно вам - вам и решать.

Ну так, если следовать элементарной логике, то 5-ю книгу нужно переписывать, чтобы новые читатели не повторяли ошибок своих предшественников, вслед за автором книг.

Цитата:
Вам важна бумага или мысль человеческая? Если важна запись, так описывайте всё в своей Родовой книге. Не надо доводить всё до абсурда.
А то тогда я подумаю, что вы самостоятельно анализировать не можете.
Но ведь это не так. Тогда почему где-то анализ "работает", а где-то "отключается".

Мне бумага не нужна. Я сам прекрасно знаю, какое выберу название для своего Родового поместья. Однако, среди читателей книг В. Мегре есть разные люди, в том числе и те, у кого анализ "отключается" и кто на 100% верит каждому слову писателя. Вот для таких людей важна именно бумага, а вернее то, что в ней написано. И если В. Мегре напишет в своей новой книге, типа: "Да, я ошибался, называя поселения по проекту Анастасии экопоселениями. Так их называть неправильно.", то эти люди сделают тоже самое вслед за автором.

Цитата:
Если мы сейчас об этом говорим, то значит, что нет трудностей для исправлений.
Помнится мне, что Анастасия видела и ошибки, которые сделают, поспешив.
Так что всё предусмотрено и осмыслено в образе. Нет поводов для разочарований.

Поводы для разочарований на самом деле есть. Ибо люди, вдохновлённые идеями Анастасии и приступившие к их реализации, заходя на форум Анастасии вдруг неожиданно узнают со слов Администратора, что они на самом деле занимаются не тем, что написано в книгах и вообще уводят в сторону, якобы подменяя понятия. Но ведь на самом деле это не так! Однако, доказывать вам свою правоту они не будут, а просто тихо покинут форум, уйдя непонятыми и разочарованными.
А если так, то возникает закономерный вопрос: справедливы ли ваши действия, Наталья, как администратора по отношению к этим людям?

Игорь

#37: Re: Голосование СФ о правомочности наложения бана на пользов Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 17:49
    —
"За" снятие бана проголосовала в Журмоде. Здесь подтверждаю свой голос.

baxtijar писал(а):
Уважаемые, Советники, прошу вас высказаться здесь о правомочности действий администратора сайта Наталья Ризаева, которая приняла сегодня решение наложить бан на пользователя Shambo (Ольгу Васильеву).


Этот конкретный бан, выданный пользователю Shambo пользователем Наталья Ризаева, - идеологический и является результатом давнего и затяжного конфликта между ними.

Сейчас пользователь Наталья Ризаева располагает технической возможностью ограничивать общение пользователей на форуме и в своих действиях она правомочна, т.е. может править общение на сайте с помощью надзорного администрирования так, как ей видится это правильным.

Наложение идеологического бана для погашения личного конфликта являет собой нежелание решить этот конфликт и отгородиться от него должностными указаниями.

#38:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 18:16
    —
Ратмир,
Цитата:

Ты согласна с подобным подходам, готова пойти на встречу и сесть за круглый стол?
Странная постановка вопроса при том, что уже в этой теме состоялся отбор форумчан (игнорлист). Но ведь не СФ решил - быть пользователю на сайте или нет.
Я уже сказала - в чём предмет?
Я сейчас здесь как админ, а завтра будет другой и что?
Я на сайте ничего не делю и не претендую ни на что. Меня интересует родовое поместье и все вопросы с ним.
Поэтому ни для каких таких планов как бы не гожусь.
Сразу могу сказать, что вопрос о попечительском совете мне тоже не нужен.

Обсудить концепцию рассредоточения ЯО можно и на сайте.
Так что я так и не вижу предмета разговора, интересного для меня.

Если мои слова будут расценены, как отказ - не обижусь. Это уже было такое.

baxtijar,
Цитата:

Ибо люди, вдохновлённые идеями Анастасии и приступившие к их реализации, заходя на форум Анастасии вдруг неожиданно узнают со слов Администратора, что они на самом деле занимаются не тем, что написано в книгах и вообще уводят в сторону, якобы подменяя понятия. Но ведь на самом деле это не так! Однако, доказывать вам свою правоту они не будут, а просто тихо покинут форум, уйдя непонятыми и разочарованными.
А если так, то возникает закономерный вопрос: справедливы ли ваши действия, Наталья, как администратора по отношению к этим людям?
Да, это сказала я здесь на форуме, а не вы. Почему вы отвечаете за людей - что они подумают, да как?
Мне люди писали и благодарили, что вовремя узнали и задумались. Исправили у себя. Как быть с этими читателями тогда? Если одни понимают суть, а другие пока нет, то в этом моя вина? Услышали ведь меня люди, значит, смогла донести свою мысль. Но я не могу говорить индивидуально с каждым, физически не могу.
мама Света,
Цитата:

Наложение идеологического бана для погашения личного конфликта являет собой нежелание решить этот конфликт и отгородиться от него должностными указаниями.
Не выдавайте желаемое за действительное. Идеологические претензии звучат именно от СФ и его активистов. Даже начинаешь привыкать к этому. Так всё предсказуемо.

Всем.
Считаю поднятые мною вопросы исчерпанными. Поэтому прошу не задавать в этой теме лично мне вопросы - отключаюсь, чтобы не сводить диалог к полемике, а то уже всё сворачивается на второй круг.

П.С. почистите Игнорлист данной темы, чтобы не дискредитировать свои устремления.

#39:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 19:06
    —
Наталья Ризаева писал(а):

Так что я так и не вижу предмета разговора, интересного для меня.


то-то и оно.

Наталья Ризаева писал(а):
Так всё предсказуемо.


Наталья Ризаева писал(а):

Всем.
Считаю поднятые мною вопросы исчерпанными. ...прошу не задавать в этой теме лично мне вопросы



Аплодисменты в студию!

хотя, уже настолько приелась предсказуемость каждого в этой деревне он-лайн, что для разнообразия, могла бы уж старшая дама показать всем пример, как перестать плеваться семечками и найти компромисс в модераторском сообществе форума. Чтоб не дискредитировать идею владельца сайта, "подарившего" его читателям. Тогда б приятнее было на этот сайт заходить.


Последний раз редактировалось: Reehan (Пт 23 Окт 2009, 19:29), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 19:22
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Я уже сказала - в чём предмет? Я сейчас здесь как админ, а завтра будет другой и что? Я на сайте ничего не делю и не претендую ни на что. Меня интересует родовое поместье и все вопросы с ним. Поэтому ни для каких таких планов как бы не гожусь. Сразу могу сказать, что вопрос о попечительском совете мне тоже не нужен.

Нет, Наташа, ты действительно не претендуешь ни на что большее, чем быть сейчас единоличной верховной властью на форуме и принимать за всех остальных решения, называть поселения Родовыми или Поселениеми Родовых Поместий или Экопоселениями; ты ничего не делишь, вот только разделяешь людей на "истинных читателей" и остальных сыроедов, веганов, эзотериков и иже с ними.

Я понимаю, что тебя не интересуют вопросы достижения согласия между людьми, и тебе не важно, что будет после тебя с форумом - да хоть потоп, какая разница, ты же уже будешь не админ, верно? Что ж, в таком случае говорить действительно не о чем, правь дальше, пока ты угодна государю, ты будешь тут и обвинителем, и судьёй в одном лице (не напомните, когда разделили три ветви власти и для чего?). Действительно, дальнейшая дискуссия при таком отношении бессмысленна.

Наталья Ризаева писал(а):
Если одни понимают суть, а другие пока нет, то в этом моя вина? Услышали ведь меня люди, значит, смогла донести свою мысль. Но я не могу говорить индивидуально с каждым, физически не могу.

Конечно, это физически невозможно, одному человеку уследить за всем форумом, и при этом остаться внимательным, уважительным и вежливым, с этим я и не спорю. Вот только интересно, кто мешает собрать команду единомышленников и действовать сообща, сотворяя на форуме атмосферу тепла и уюта? Неужели так сложно найти людей, разделяющих твои взгляды и желающих участвовать в жизни форума? Или таких просто нет?

#41:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 20:09
    —
Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Я на сайте ничего не делю и не претендую ни на что. Меня интересует родовое поместье и все вопросы с ним.
Поэтому ни для каких таких планов как бы не гожусь.
Сразу могу сказать, что вопрос о попечительском совете мне тоже не нужен.

Ну что ж?! Благодарю вас, Наталья за прямой и честный ответ. Хотя, судя по вашим действиям это итак было понятно Советникам ещё весной этого года. Теперь вы и сами это подтвердили.

Цитата:
Мне люди писали и благодарили, что вовремя узнали и задумались. Исправили у себя. Как быть с этими читателями тогда? Если одни понимают суть, а другие пока нет, то в этом моя вина? Услышали ведь меня люди, значит, смогла донести свою мысль. Но я не могу говорить индивидуально с каждым, физически не могу.

Да, но зато в ваших силах было донести эту информацию массово до читателей через объявление или статью на главной странице сайта. Тогда бы и разногласий в этом щекотливом вопросе возможно было бы меньше. Однако, вы этого не сделали и предпочли решать возникшую проблему силовым методом, что в свою очередь вызвало волну недовольства пользователей и претензий к вам, как к Администратору.

Цитата:
Всем.
Считаю поднятые мною вопросы исчерпанными.

Конечно же, поднятые лично вами, Наталья вопросы вы исчерпали. Однако, это никак не решило возникших проблем и претензий к вам.

Бан с Ольги Shambo вы так не сняли, несмотря на то, что большинство высказавшихся здесь пользователей, включая Советников проголосовали за его снятие, тем самым показывая вам, что вы ошиблись в своём решении. Но, как оказалось, вам не интересно общественное мнение людей, здесь общающихся и вы предпочитаете действовать на форуме Анастасии старыми, стандартными методами модерирования, согласно которым существуют только два негласных пункта Правил:
1. Администратор сайта всегда прав.
2. Если Администратор не прав - см. п.1 (Или, другими словами, действия и решения Администратора сайта не обсуждаются).

Считаю, что на форуме Анастасии такие негласные Правила действовать не должны. Они просто не приемлемы по отношению к читателям книг В. Мегре, пришедшим общаться на его форум и сайт.


Цитата:
П.С. почистите Игнорлист данной темы, чтобы не дискредитировать свои устремления.

Почистить Игнор-лист данной конечно же можно. Только к сожалению занесённые в него пользователи зарекомендовали себя на этом форуме далеко не с лучшей стороны, сея повсеместно склоки, разборки и скандалы. Вам, как Администратору сайта это надо?

Игорь

#42:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 23:37
    —
baxtijar,
Цитата:

Почистить Игнор-лист данной конечно же можно. Только к сожалению занесённые в него пользователи зарекомендовали себя на этом форуме далеко не с лучшей стороны, сея повсеместно склоки, разборки и скандалы. Вам, как Администратору сайта это надо?

Зато ты, "советник" непревзойдённый, себя зарекомендавал как самы лучший. Награды найдут тебя.
Сниспустись ка к простым пользователям хоть на минутку:
http://forum.anastasia.ru/post_793180.html#793180

А то вам тут гуртом(укр.) легко одного побивать.
Мужики...блиннн Laughing

#43:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 23:57
    —
За снятие бана с Ольки.
В баню такого админа)

Когда Олька модерила Форум, она, в отличие от тебя, Наталья, - пахала здесь сутками. Посмотри активные сообщения пользователей хоть раз. Там под 50 жалоб на ругательства на сайте. Причем многие висят не одну неделю. Раньше и часа ни одно ругательство не висело. Где хранители? Где группа горцы? Разогнала, тогда иди сама и прибирись вместо того, чтобы новую похвалу от Владимира Николаича искать. Нашла тоже время про ЯО рассуждать). Еще сады-то у многих не посажены.

#44:  Автор: Кутх СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 1:18
    —
За снятие бана с Ольги.
У Н.Ризаевой в руках опасная кнопка.

#45:  Автор: Циник СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 1:49
    —
Закрытие темы
Усвоить вот что хорошо бы,
Себе и ближним дать ответ:
Нет энергичней слова «жопы»
Объемнее понятья нет.
Усидчивости высший орган!..
Не напугает и ежа.
Но в наготе своей негордой
Универсально хороша.
Уже в звучанье – шум и шепот,
И жест, и шлюзы, и ожог…
И жизнь, берущая за жабры, -
С приводом то в восторг, то в шок.
Вся отрицание эстетства,
Но вся – естественности гимн.
А если нужно – знак протеста.
А то напомнит вдруг про детство!.. (Как нелегко быть молодым).
Острейший гвоздь любого шоу:
В борьбе за зрителя не раз
Ведущий обнажает шпагу!..
(Второе счастье - конферанс.)
И я, поэт, транслятор истин,
Эфира слушатель – не жлоб,
Известным образом зависим
От юных дев, от стольких лиц!..
Свидетельствует здешний опыт
И наших будет ассорти:
Все меньше тех, кому до фени…
Но – есть куда нам ставить пробы, куда послать, куда пойти!..
Она – всегда смертельный номер,
Она везде – этеншн, плиз! – была царицею реприз…
Но только здесь Она феномен
И социальный механизм.
Таможня нового, наш базис.
Доперли лучшие умы:
Чем глубже в ней, тем безопасней.
- Кто там, в глубокой?..
- Это мы!..
И все, что здесь ни совершалось,
Чтоб осчастливить бытие, -
Уж если сверху разрешалось,
То делалось через Нее!..

Не требую наказывать виновных –
Я лишь прошу: пришлите женщин новых!
В администрацию...

Думаю не надо объяснять, что голос мой у Шамбо.

#46:  Автор: Ананасиец СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 2:47
    —
Циник писал(а):


Нет энергичней слова «жопы»
Объемнее понятья нет.


К чему про жопу излиянья,
Вас привлекает лишь она?
Мы все искали здесь сиянья,
А не базарного г..на....

Шамбо была одна из многих,
Кто этот форум погубил
И из неё растут те ноги,
что так народ НЕ полюбил.

Мы все стремились вверх и к свету,
Объединяло ж нас одно -
среди говна мы все поэты
среди поэтов все гавно.

Не будьте же судьёю строгим,
Администратора браня.
Вы сами поднасрали многим,
Заветы форума "храня".

ИМХО - Шамбо и прочие "товарисчи" превратили этот сайт и форум в площадку для болтунов и сделали форум не интересным людям, которые реально перебирались на землю. Форум сделали не просто бесполезным, но даже вредным во всех отношениях, поскольку давать на него ссылку кому-то - стало просто чревато. Почитайте посты DmV .
Сколько времени уйдёт на выправление ситуации у администрации - ? Чем сильнее администрации будут мешать - тем больше времени уйдёт.

Действия администратора поддерживаю.

Дублирую пост в "аппеляции", ибо интересно, кто его сотрёт.

#47:  Автор: GarnataНаселённый пункт: Русь Навная, невидимая... СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 4:17
    —
Бахтияр А почему это среди голосовавших за сохранение Шамбо в бане учтён только голос Derr?

Я считаю, что при том, что Шамбо, зная все Пункты Правил по номерам, сознательно и неоднократно их нарушила, то ОБЯЗАНА сидеть в Бане 30 суток. Ей было достаточно сделано предупреждений для того, чтобы она могла понять и одуматься. Ей это не помогло, следовательно место ей для отдыха в БАНЕ!

Бахтияр, будь добр, занеси имена тех, кто против снятия бана с "пахавшей здесь сутками" на беду этого сайта, как хорошо это высказал Анастасиец!
Начни с моего голоса! Сразу после Derra!

#48:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 9:42
    —
Что показательно в данной теме?!
Начали говорить о правомочности решения администратора, а дальше речь "плавно" ушла в сторону обсуждения сути книг ЗКР и личности администратора Ризаевой.
Получается, что больше интересует собственное видение идеи РП, а всё и все остальные либо мешают незыблемости этого восприятия, либо ему способствуют.
Что ещё показательно, так это, действительно то, что ситуация дошла до абсурда.
Я понимаю, что некоторым действующим лицам это просто не видно, но это не означает, что этого не увидят другие.

#49:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 11:52
    —
baxtijar, Игорь, что ты собираешься делать с результатами голосования? Rolling Eyes

#50:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 12:17
    —
Dimitrius писал:
Цитата:
baxtijar, Игорь, что ты собираешься делать с результатами голосования?

Если раздел "Совет форума" не удалят, то результаты голосования по поднятому здесь вопросу я сохраню для истории. И при случае, передам результаты голосования владельцу ресурса В.Н. Мегре, чтобы он сам убедился в том, как обходится новая администрация сайта с бывшими добровольными помощниками Владимирского фонда, внёсшими большой вклад в развитие сайта и форума Анастасии.

Игорь

#51:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 12:24
    —
baxtijar,
А-а! Так снятие бана тут ни причём?

#52:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 12:34
    —
Кавалер спрашивал:
Цитата:
baxtijar,
А-а! Так снятие бана тут ни причём?

Причём. Ибо, когда я открывал данную тему, то ещё была надежда, что положительные результаты голосования хоть как-то повлияют на решение Натальи Ризаевой и она снимет бан с Ольги Shambo. Однако, из возникших обсуждений в данной теме я понял, что Наталья Ризаева не желает прислушиваться к общественному мнению и оставила своё прежнее решение в силе.

Игорь

#53:  Автор: Ананасиец СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 13:10
    —
Ананасиец писал(а):
Циник писал(а):


Нет энергичней слова «жопы»
Объемнее понятья нет.


К чему про жопу излиянья,
Вас привлекает лишь она?
Мы все искали здесь сиянья,
А не базарного г..на....

Шамбо была одна из многих,
Кто этот форум погубил
И из неё растут те ноги,
что так народ НЕ полюбил.

Мы все стремились вверх и к свету,
Объединяло ж нас одно -
среди говна мы все поэты
среди поэтов все гавно.

Не будьте же судьёю строгим,
Администратора браня.
Вы сами поднасрали многим,
Заветы форума "храня".

ИМХО - Шамбо и прочие "товарисчи" превратили этот сайт и форум в площадку для болтунов и сделали форум не интересным людям, которые реально перебирались на землю. Форум сделали не просто бесполезным, но даже вредным во всех отношениях, поскольку давать на него ссылку кому-то - стало просто чревато. Почитайте посты DmV .
Сколько времени уйдёт на выправление ситуации у администрации - ? Чем сильнее администрации будут мешать - тем больше времени уйдёт.

Действия администратора поддерживаю.

Дублирую пост в "аппеляции", ибо интересно, кто его сотрёт.


кто не знает - DmV - "Ковчеговец", хранитель этого форума. Человек "от земли" а не "от клавиатуры"

ссылка на посты DmV http://forum.anastasia.ru/topic_41593.html
тема - "КАК ПОМОЧЬ ПЕРЕЕЗДУ или о доступности реального опыта"

#54:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 13:21
    —
Снять бан.
+

#55:  Автор: Ананасиец СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 13:27
    —
baxtijar писал(а):

[/b]. Однако, из возникших обсуждений в данной теме я понял, что Наталья Ризаева не желает прислушиваться к общественному мнению и оставила своё прежнее решение в силе.

Игорь


Игорёк, во-первых, прислушиваться к мнению соседей это совсем не означает на задних лапках исполнять любые их капризы. Во-вторых - 10 человек "обиженных" из 60.000 зарегистрированных участников - это общественное мнение????

Перечитай ещё раз мой пост, который ты скрыл.

#56:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 13:28
    —
greg писал(а):
Не буду оспаривать сам бан, мне непонятен срок в 30 дней. Наталья и Татьяна высказывали мысль о максимальном сроке в 20 дней для злостных нарушителей. Думаю что двойной стандарт только усугубит ситуацию.

Не внесено в результат мнение Greg. Он за бан.

#57:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 15:16
    —
Derr,
Цитата:

Не внесено в результат мнение Greg. Он за бан.

И меня не внесено, я за бан Wink

Почему посты сворачиваете? Привычка?

#58:  Автор: GarnataНаселённый пункт: Русь Навная, невидимая... СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 15:51
    —
И действительно!

И вообще этот "междусобойчик", когда здесь "дурные привычки" у всех, кто считает это своей парафией... не место для обсуждения, "много сделавшей для сайта" и "сутками пашущей на нём", личности как Шамбо.

Если бы не пост Анастасиевца, я бы и не знала, что здесь голосует.

Предлагаю тебе вынесем тему "О Шамбо в Бане" в раздел МНЕНИЯ.
Вот тогда, Бахтияр, и я смогу подтвердить, что предоставленный тобой материал по результатам голосования - это голос Форума, а не кучки людей, повязанных взаимным голосованием друг за дружку, привычно стирающих мнения тех, кто выступает Против снятия бана с Шамбо.

#59:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 16:06
    —
Наверняка, Вы все заглядывали в мою тему "Доска почёта". После того, как два человека сказали мне, что им не нравится суть темы. Я принял решение закрыть её. Через пару часов Наталья Ризаева эту тему удалила. За что я ей очень благодарен.
Было бы замечательно, если бы каждый человек, помнил, что если есть хотя бы один аргумент против, то это уже не может быть истиной.
Сейчас я обращаюсь и Ольге, и к Наталье.
Я задавал вопрос в апелляциях.
Кто? И по каким критериям будет оценивать "правильность" размышлений.
Если один человек. То кто наделил его такими полномочиями? Хороший вопрос задал Dimitrius. По другому, какую цель люди преследует, и как эта цель соответствует идее Анастасии?

#60:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 16:09
    —
Наталья Ризаева писал(а):

Я уже ряд материалов опубликовала. В ответ - неприятие и больше ничего именно от тех, кто говорит о конструктиве.

Смысл всречи тогда в чём?
Я всё открыто пишу и говорю. Вы тоже открыто ознакомили со Стратегическим планом.
Мне этот план не понятен.
Ничего иного я не видела.


Есть проблема - на сайте администрация и хранители никак не могут найти общий язык. И это как снежный ком, только увеличивающийся и обрастающий грязью.

Теперь, как выяснилось в ходе этого обсуждения, администратор Ризаева противопоставляет ещё и свои материалы стратегическому плану... Вообще улёт.

У Ризаевой было некое видение, для чего нужен совет форума, когда он создавался по её инициативе. Теперь она стала администратором, и совет форума ей уже не нужен. У мадам Ризаевой появилось новое видение деятельности администратора: разрабатывать идеологию на сайте и следить, чтоб ей чётко следовали. Хранителям она отвела роль "убирать за некиеми коняшками", остальные пользователи проходят у неё под кличкой "кролики". А её собственным фаворитам на сайте позволено делать, что левая ладонь захочет, включая грязные оскорбления работающих хранителей.



neo2003 писал(а):
За снятие бана с Ольки.
В баню такого админа)

Когда Олька модерила Форум, она, в отличие от тебя, Наталья, - пахала здесь сутками. Посмотри активные сообщения пользователей хоть раз. Там под 50 жалоб на ругательства на сайте. Причем многие висят не одну неделю. Раньше и часа ни одно ругательство не висело. Где хранители? Где группа горцы? Разогнала, тогда иди сама и прибирись вместо того, чтобы новую похвалу от Владимира Николаича искать.


+1

#61:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 16:12
    —
Reehan, в точку!

#62:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 16:29
    —
Reehan писал(а):

Теперь, как выяснилось в ходе этого обсуждения, администратор Ризаева противопоставляет ещё и свои материалы стратегическому плану... Вообще улёт.

Нет ещё Стратегического Плана. Есть проект, который разработал neo2003 под свою концепцию и который тихой сапой проталкивал при обсуждении в закрытой от пользователей теме.
Это потом уже, когда разгорелся скандал, этот проект вывесили на общее обозрение, как принятый за основу.

Reehan писал(а):

У Ризаевой было некое видение, для чего нужен совет форума, когда он создавался по её инициативе. Теперь она стала администратором, и совет форума ей уже не нужен.

Ошибаетесь. Еще с самого начала создания СФ в 2005 г. Н.Ризаева выступала против того СФ, который был создан уже не по её инициативе, а по инициативе админа Dumka.
И не только она выступала против того варианта СФ, который "протолкнул" админ Dumka. Были и другие. Но одни сами замолчали, а другим просто заткнули рот.

#63:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 16:49
    —
Ребята, извините, что не по теме. Но раз уже все здесь...
Если у кого есть связь с В. Н. Мегрэ, если он действительно пишет книгу.
Пожалуйста спросите у него, разговаривал ли он с Анастасией по поводу вакцинации детей. Если разговаривал, пусть напишет в книге, что она говорила ему о вакцинации детей. Очень Важно!!!
Или подскажите, как можно задать ему этот вопрос.

#64:  Автор: ikv72Населённый пункт: Омская обл. д.Черноозерье СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 20:21
    —
У как все запущено). Вам не надоело все "нижнее белье" показывать принородно, а? Ну вот как думаете вам за это, чем вернется? Весь ресурс как ринг для собак, тошно то как и стыдно.
Простите меня Наталья, что плохо о вас отзывался.
Прости меня Оля, что вовремя не мог подставить плече.
Пусть этот инциндент останется между вами, и вам самим его нужно отработать и не более.
Я за закрытие этой темы, так как негатива уже и так много, уже через край плещется

#65:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 23:21
    —
ikv72 писал(а):

Простите меня Наталья, что плохо о вас отзывался.
Прости меня Оля, что вовремя не мог подставить плече.
Пусть этот инциндент останется между вами, и вам самим его нужно отработать и не более.
Я за закрытие этой темы, так как негатива уже и так много, уже через край плещется


Понимаешь, может, есть возможность для них самим разобраться. Только как ты это представляешь, если одну из них лишили права что-либо говорить, и в это самое время, о её работе теперь высказываются за её спиной и неизвестно, насколько правдиво такое суждение. Поскольку исходит оно не от специалиста по информационным системам - вэб дизайнера и тд (что в интернете подразумевает Администрирование), а от идеолога, пользующегося своими собственными суждениями.

#66:  Автор: GarnataНаселённый пункт: Русь Навная, невидимая... СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 6:38
    —
Reehan писала
Цитата:
Понимаешь, может, есть возможность для них самим разобраться.
Может она и была, но Бахтияр взялся за дело... и пошло всё своим чередом, как не раз это делалось до сих пор.
Может начать с него?

Цитата:
Только как ты это представляешь, если одну из них лишили права что-либо говорить, и в это самое время, о её работе теперь высказываются за её спиной и неизвестно, насколько правдиво такое суждение. .
Ну это вот как раз Шамбо делала всегда! И права лишала всех, кто был против не только что-либо говорить, но даже писать Апелляции.
И за спиной высказывалась, когда ей забаненные не могли отвечать. В этом Шамбо особое удовольствие получала.
Мне самой приходилось обращаться к Думке, чтобы прекратить это ехидное Шамбовское типа "что ж ты молчишь и не отвечаешь?" пока я была в бане. Наташино поведение НАМНОГО порядочнее и сдержаннее.

И насчет правды в высказываниях Шамбо много говорить не стоит.
Девица, которой на всех наплевать - насколько правдивы могли быть её высказывания, когда я и Марилена возмущались по поводу голой барышни с татуированными ягодицами, выставленной на сайте Шамбой?
Бан мы обе получили "за клевету и неуважение к азиатскому мужчине", который стучал по голым ягодицам этой барышни как по барабанам.
Оказалось, что там были стринги телесного цвета, которых мы с Мариленой, не заметили, а "значит она была одета и фотография вполне могла быть вывешена на сайте"... И это не самая "страшная" история о проделках Шамбо.
Цитата:
а от идеолога, пользующегося своими собственными суждениями.

Ну это ты загнула!
Или, наверное, не видела и не знаешь, какая была дискуссия о Критериях.
И что закончилась она заявлением Фореста о том, что как он, так и другие, типа Шамбо, хотят так они и будут действовать.
И никто им не указ!

Всё это было и на многих сотнях страниц и не один год.
Нынешнее состояние сайта, самоё её "болотное" - это результат действий Шамбо и Ко.
А то, что при этом дизайн улучшался или информация располагалась лучше - все эти технические вещи... однодневки!
Такое люди не хранят и никогда не будут хранить в памяти.
Ты вот сильно благодарна за то, что в метро вертушки стали лучше? Или ещё что-то в этом роде?

Вина Шамбо велика! Она знала на что идёт, когда ПРОВОЦИРОВАЛА Админа!

Шамбо СОЗНАТЕЛЬНО ПРОВОЦИРОВАЛА, НАГЛО НАРУШАЯ ВСЕ ПРАВИЛА, О КОТОРЫХ СТОЛЬКО ЛЕТ ТВЕРДИЛА ВСЕМ ВОКРУГ!
Ответственность на ней вдвойне, втройне за это лежит, а технические улучшения тут абсолютно не причём. Одно другое никак не покрывает...


Последний раз редактировалось: Garnata (Пн 26 Окт 2009, 16:36), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: Добрый СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 12:11
    —
Если есть разногласия, то получается, что правила не совершенны. Ведь если человек нарушил правила, а они ОДНИ для всех, то разногласий быть не может.

И может наступит день, когда СФ будет защищать не только своего друга, которого хорошо знает, но и ВСЕХ участников форума, причем - ОДИНАКОВО. Может тогда СФ будет не отдельно сам по себе, а действительно со всеми участниками форума и будет помогать решать вопросы, помогая В. Мегре и админам.

А сейчас все отдельно и каждый сам по себе - Мегре, админы, СФ, участники форума. И конечно если будет спорный момент между участником форума и админами, шансов у участника форума не каких. Как такое вообще возможно на таком светлом форуме?

Ведь даже в СИСТЕМЕ есть право защищать свое мнение.

То есть дело Шамбо, это дело участника форума и админов и способы решения таких дел.

#68:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 14:38
    —
Garnata писал(а):
Reehan писал


извиняюсь за отвлечение внимания на себя, но хотелось внести небольшое пояснение.

Моё имя в исламе - Рих'ан, - означает "базилик", который, естественно, в мужском роде, но это имя даётся женщинам.

(Кстати, если бы Хиллари Клинтон выучила русский язык и пришла на этот форум, ей пришлось бы объяснять, какого она рода (в английском, например, есть имена, которые даются мужчинам и женщинам одновременно)).

Поэтому, пожалуй, стоило бы ввести кнопку в профиле, указывающую род.

Учитывая религиозные особенности, нужно понимать, что не каждый обязан указывать свои имя и фамилию. В исламе, мужчина не станет звать свою жену по её имени в толпе незнакомцев, а назовёт своё имя или имя её сына, чтобы позвать жену на расстоянии. Таким образом, человек сам решает, соответственно его традициям, в какой мере и в каком окружении он желает публиковать персональную информацию.

Благодарю за внимание

#69:  Автор: GarnataНаселённый пункт: Русь Навная, невидимая... СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 16:30
    —
Reehan, Да, действительно не понятно... было бы и с Хилари Клинтон.
Ведь в русском однозначно по мужскому окончанию ника делаешь вывод, что это мужчина. Если окончание среднего рода, я смотрю в профиль.

Исправить, к сожалению, не смогу, поскольку в свёрнутом посте редактировать нельзя.

Оказалось, что редактировать всё таки можно. Так что недостающую букву я добавила.

#70:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 20:18
    —
В связи с тем, что администратор сайта Наталья Ризаева оставила своё прежнее решение в силе и не сняла досрочно бан с пользователя Shambo тема закрывается.

Игорь

#71:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 9:05
    —
"+"
а вообще, вести себя надо было хорошо... Wink

Добавлено после 9 минут:

Наталья Ризаева,
Цитата:

baxtijar, не доводите ситуацию до абсурда.
Вы тоже имеете предупреждение даже от директора Фонда.
Именно вы и Шамбо демонстрируете личную неприязнь, и организацией этой темы тоже.
Прекратите использовать СФ как ширму, прикрывающую амбиции и предвзятости. Не для того СФ создавался, чтобы позволять его членам всё, что вздумается.
И не надо всем делать вид, что действия, которые предпринимали некоторые члены СФ и продолжают предпринимать - сплошь честные. Отнюдь. Лукавство одно с манипуляциями.
Люди наивно верят, а их наивностью пользуются себе во благо. Именно поэтому с СФ ничего и не вышло.

1. Корнеева нас также предупреждениями лечила - и где она... ау...
Где будет нынешняя администрация через какое-то время? ..
также предсказать весьма сложно...
2. А личную неприязнь к Самбе начинали как раз вы с Домбровской, поднимая тему о "германском шпионе".
Зачем же так тему-то переворачивать.
3. Апелляцию же в СФ - никто давать не запрещал - зачем при любом поднятии вопроса ссылаться на некие предупреждения.
4. А то, что с СФ не вышло, - так правильно - если все техправа у СФ забрали - что он сейчас может решить - он даже бан снять не может со своих же Советников.
Вот когда нам вернут наши техвозможности, которые ты же и поснимала - тогда по другому поговорим...
Проблема СФ если и была, то в том, что слишком честные попались - а надо быть - в меру честными... Wink
А сейчас что по воздуху размахивать - так всё это...



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group