ПОСЕЛЕНИЕ В АРМЕНИИ АГНИДЗОР
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: ПОСЕЛЕНИЕ В АРМЕНИИ АГНИДЗОР Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 18:58
    —
Здравствуйте))) Я очень благодарна форуму Анастасия ру. С его помощью в мою жизнь пришли очень близкие, созвучные мне люди, благодаря ему меня нашел человек, с которым я очень-очень [img]счастлива уже 24 месяца, много хорошего в моей жизни произошло благодаря этому форуму. Мое Спасибо ему!!!И всем через кого он живет,кто его создал, и поддерживает...
Много лет я прожила в России. Мечтая там найти свою землю, создать свое Родовое Поместье. Но вот неожиданно для меня самой, меня потянуло в Армению. И я вернулась. Да и кроме этого произошло много всего, что ускорило мое возвращение сюда. Я встретила близкого,созвучного мне человека,родственную душу, с которым мы около года обьездили всю Армению в поисках той земли, которая позовет, которая так понравиться, что мы сразу скажем - вот оно...И мы нашли ее. Это на севере Армении. Лесной край. Горы,ущелья,горные реки, мягкий,благодатный климат.
Здесь мы и воплотим нашу мечту. Сейчас мы заняты еще оформлением нашей земли. Но еще чуть чуть и она будет и юридически наша. Хотя мы и так ощущаем все леса вокруг, все просторы нашими. И нам там очень хорошо.
Я переезжаю туда через несколько дней. И мы уже там приступаем к нашему Сотворчеству с Вселенной))) Мне очень хочется прочувствовать эту землю, дать ей почувствовать и узнать нас, раствориться во всем этом неописуемой красоты Просторе. Жить мы будем пока в соседней деревне. Местные жители сдали нам домик, совершенно бесплатно, довольные тем. что мы будем жить по соседству с ними. Там мы заложим наш первый питомник, туда будут посеяны и посажены первые косточки и семена наших будущих деревьев, кустарников, многолетних трав.
Наша земля находиться в 150 км от Еревана и в чуть меньшем расстоянии от Тбилиси. Над уровнем моря 1400 метров. Самая благоприятная высота для долгожителей)))
Мы будем рады любому созвучному нам человеку, с близким нам мироощущением и отношением к этой Земле. Мы начинаем, не создавая никаких инициативных групп, не занимаясь годами поиском единномышленников. Мы нашли эту землю. И просто, не откладывая свою жизнь на потом, начинаем прямо сейчас.
Мне звонят разные люди, задают вопросы. И хотелось бы в этой теме. сразу ответить на некоторые из них, этим вступлением. Для нас 150 км от Еревана совершенно не далеко, так как мы не собираемся жить в [img]своем Поселении как на даче,наездами или сезонно. Мы, во всяком случае я, переезжаем туда, раз и навсегда.
Мы долго искали название для нашего поселения. Но остановились на ЦИАЦАН, что означает Радуга. Тем более, что прямо на участке обнаружили буйно растущие дикие ирисы, которые тоже имеют отношение к понятию Радуга. Вокруг леса, дубы, липы, дикие груши, грабы и буки. Какой там потрясающий воздух и спокойствие...
Я не буду какое то время доступна, через интернет, пока мы его не проведем у себя. Но мой телефон 094598082.
Конечно по ходу поиска земли, мы пытались искать и людей, но реально готовых от слов перейти к действиям, таких как мы, мы пока не нашли. У всех есть свои уважительные причины, чтобы ничего не менять в своей жизни. Это их право. Ну а мы начинаем и верим в себя, и в то, что все о чем мечталось, мы сотворим сами...Будем рады если встретим близких нам людей,готовых действовать, и жить в соответствии со своими мечтами...

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 31 Окт 2009, 7:48


Последний раз редактировалось: Эвелина (Ср 08 Авг 2012, 21:00), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Теплый ВетерНаселённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 19:59
    —
Эвелина,от всей души поздравляем тебя:рады,что и человека близкого по духу нашла и землю-место для сотворчества.Если будет возможность опиши,пож-та,более конкретно местоположение земли:ближайшие населенные пункты и хотя бы несколько фото.

#3:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 12:09
    —
Спасибо за теплые слова.))) Земля находится на южном склоне живописной горы. Окружена лесами, есть родники. Внизу река впадающая в реку Дебет. Фотографии есть, но пока только в контакте http://vkontakte.ru/club8117123 Там у нас небольшая группа ЭКОПОСЕЛЕНИЕ В АРМЕНИИ. Я попробовала здесь разместить фотографии,но видно из-за очень медленного интернета, пока не получилось. К осени мы у себя решим вопросом с интернетом, так, что буду на связи.
Это в 150 км от Еревана. Где то в 130 от Тбилиси. И в 50 км от Ванадзора,бывший Кировакан. Район Лори. Липа по армянски Лорени. И в нашем краю очень много больших,здоровых лип, может быть эти липы и дали название району. Но мы очень рады такому обилию этих прекрасных деревьев. Мед будет отменный !

#4:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 14:47
    —
Завтра утром мы уезжаем на нашу Землю. Так, что если будете нас искать - звоните))) Пока я буду без интернета. Но осенью продолжу эту тему. Уже со своей земли.

#5:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 8:49
    —
Вот выбралась в Ереван на денек. Не описать никакими словами как замечательно жить на своей земле!!!!! Да еще в таком благодатном климате, таком живописном крае. Каждый день новые открытия. Каждый день как чудо! Жаль только пока интернета нет . Да и не до него честное слово))) Удачи всем Поселенцам и всем кто мечтаеи пока об этом...

Последний раз редактировалось: Эвелина (Вт 12 Янв 2010, 18:55), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: slider СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 15:11
    —
Эвелиначка, как складываются взаимоотношения с животным миром? Помните о волках? Опишите.

#7:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 18:55
    —
Как жаль, что пока никак не провести Интернет к нам. А в городе фактически и не бываю. Вот выбралась по обстоятельствам. И так хочется обратно к себе домой, в наши горы.
С животным миром отношения складываются отлично. Истории с волками оказались местными сказками. Конечно волки в лесах есть, но никакой угрозы они для людей не представляют. Иначе бы, сами местные не пасли свой скот круглогодично, абсолютно свободно и бесхозно, в наших лесах. Как богат животный мир в наших краях! Сколько открытий у нас состоялось!

#8: Paselenie Ciacan Автор: Irena NosaczynskaНаселённый пункт: Slovakia СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 3:33
    —
Zdravstvuj Evelina,
pishet Irena so Slavakie. Menia ochen zainteresavalo vashe paselenie v Armenii. Chotelas bi sprasit jesli mozet v Armenii pakupit zemliu inostranec i skoljka stajit 1 gektar. My tozhe gatovi perejti ot slov k dejstviam.

Spasiba Irena Nosaczynska

#9:  Автор: АРЦАХНаселённый пункт: Украина г.Полтава СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 1:41
    —
Барэфдзес.
Молодцы!!!

Для того чтобы получить землю как я понимаю необходимо принять гражданство?
Также интересно узнать какие перспективы развития поселения, сколько семей уже рядом с вами.

Спасибо. Всем удачи и скорейшего воплощения благих мыслей!!! У-РА

#10:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 12:49
    —
Два месяца назад в нашем только-только создающемся поселении родился первый ребенок...наша малышка Аданэ)))) Мы начинаем строительство нашего первого гостевого дома, проводим дорогу, сажаем живую изгородь...

#11:  Автор: Теплый ВетерНаселённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 17:22
    —
Эвелина,Поздравляем Вас С Рождением Дочери!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Поместите хотя бы несколько фоток ваших угодий,интересно же. Smile

#12:  Автор: Maki25Населённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 18:15
    —
Эвелина, я читала ваше первое сообщение про поселение в Армении, у меня мороз пошел по коже. Про родину, природа так красиво описана, прямо картинка сложилась))) Не знаю почему, на всех остальных я спокойно реагирую) Немножко посмотрела фотки в контакте, я тоже занимаюсь йогой, цигун. Принимайте, вступаю в вашу группу - Оля Шахова)
Поздравляю, поздравляю, поздравляю вас с рождением доченьки. Такая очаровательная малышка!))) Счастья вам!!!!)))))

#13:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010, 13:37
    —
Земля теперь наша!!!! Уже делаем дорогу!

#14:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 15:40
    —
Мы сделали дорогу))) начали делать ограждение и первый дом из соломенных блоков))пыталась вставить картинку не смогла, дам ссылку на нас в жж http://agnidzor.livejournal.com/

#15:  Автор: КуКуджаваНаселённый пункт: г. Одесса СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 10:13
    —
Здравтсвуйте, Эвелина. Очень рада вас видеть тут.

#16:  Автор: karlitosНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011, 0:36
    —
Zdravstvui Irena!
C opozdaniem otvechau na tvoy vopros-naskolko mne izvectno,zemlu v Armenii inostrannim grajdanam ne prodaut. No pri jelanii navernoe mojno najti reshenie etogo voprosa.
Mi c Evelinoy uje 2 goda jivem na zemle-v sosedney derevne,v 3 km ot nashego uchastka i stroim nash pervi dom.Osenu zakonchim i pereedem jit na svou zemlu.U nas v sobstvennosti 6 gektarov s pravom stroitelstva, a vokrug est okolo 15 gektarov,kotorie mojno kupit u mestnix krestjan.
Jelau udachi v realizatii tvoix namerenij.

#17:  Автор: Серж 74Населённый пункт: Александров Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 15:08
    —
Здравствуйте! Very Happy Как у вас идет процесс освоения поместья? Уже год прошел со времени последнего сообщения, всё очень интересно! И если не затруднит то напишите сколько стоят участки в окрестностях вашего поместья, и есть ли возможность приобретения земли иностранцами(Россия)?

#18:  Автор: karlitosНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 20:46
    —
Здравствуй,Серж! Всю информацию о нашей деятельности можно прочитать в дневнике у Эвелены, который она ведёт с завидной последовательностью по адресу www.liveinternet.ru/users/3944583/
Затрудняюсь ответить про стоимость земли в наших окрестностях, поскольку не было прецедента продажи, но год назад мы купили её у местной общины по 1600 долларов за гектар. Правда совсем недавно повились какие-то голландцы,которые хотят выращивать в этих краях ежевику и табак, так,что возможно, из-за этого цена возрастёт.
Насколько мне известно иностранцам земля в Армении не продаётся, но, наверное можно найти законные схемы покупки через создание юридических лиц.

#19:  Автор: vovunderНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 23:08
    —
Привет всем,кто ищет свою землю!Сам строюсь в омской обл.,но хочу пару слов сказать про Армению,т.к. был в Ереване в сентябре по работе.Атмосфера и люди там просто супер!!!После Москвы ощущение,что попал в рай!Вроде работал,а впечатление,как будто отдыхал.Скажем так,вкуснейшая армянская кухня,красивая природа и места,а главное гостепреимство,причем знакомых и не знакомых людей,ввели меня в состояние счастья!Очень хочется вернуться следующим летом с семьей и детьми,и уже им показать прекрасное место-Армению!Раньше по причине не знания ,были сомнения в плане безопасности,но теперь смело повезу семью,там куда безопасней,чем в той же Москве.Если у кого то есть желание создать поселение в Армении,но есть какие то сомнения,вам надо туда съездить,а уехать вы уже не захотите,гарантирую!!!!

#20:  Автор: Сергей БорисовНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2014, 12:41
    —
Добрый день Единомышленники! Прочитав последний комментарий, мне захотелось поехать и посмотреть на Армению своими глазами! Smile

#21:  Автор: *Юлия*Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014, 12:17
    —
У меня тоже дикое желание возникло посетить столь чудесную страну)))

#22:  Автор: Надежда КовалеваНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014, 17:29
    —
Доброго дня! Очень хочется знать о событиях в вашем поселении,как малышка, как ваше пространство любви, есть ли соседи? !!

#23:  Автор: KatariosНаселённый пункт: Россия г. Астрахань СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018, 9:39
    —
Очень хочется знать, как обстоят дела с поместьем. Должно быть продолжение и развитие. Ресурс в вк не работает, блог не работает. Поместье существует? Поселение есть? Или его надо создавать?



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group