Сибиряк
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: Сибиряк Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 13:01
    —
Добро пожаловать! Гости дорогие!
Перед тем как перебраться в Поселение Родовых Поместий хочу поделиться с вами мыслями - образами, как я планирую это делать. Послушать ваши советы, поделиться своим опытом. Рассказать о моих обитателях сегодняшнего мини Пространства Любьви, поведать о завершаемых и планируемых проектах. Надеюсь на конструктивный и позитивный настрой в этой теме форума.
Начну с середины, с моего представления, как строить общий дом Поселения. Он, конечно же должен быть красивым, удобным, многофункциональным. С нескоькими комнатами, с большим двухярусным залом, с прозрачной крышей, костровищем (камином).
Такой дом должны построить члены инициативной группы и пожить в нем вместе какое то время. Понять друг друга, помоделировать вместе дальнейшее пространство Поселения, почувствовать Соборный разум именно нашего коллектива. И только затем уже продолжить следующий круг РП. Такой подход позволит исключить "размазанность" и "разнобой" общего вида ПРП, и что более важно сплотит коллектив реальным делом. Перед постройкой такого дома желателно завершить и опробовать баньку - мастерскую, решить энергетику.

Добавлено после 24 минут:

А в день сегодняшний я живу в пригороде Томска на своей земле, в маленькой деревянной, двухэтажной, благоустроенной избушке. Оттачиваю задумки для РП, достраиваю рядом большой дом для себя и членов нашей фирмы.

Детский Храм
Image

Двухярусный зал
Image

Обьект завершается
Image

Окно моей избушки, январь
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:45 pm

#2:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 10:36
    —
Продолжу.
Общий дом ПРП должен быть не только красивым (произведением искусства!), но и с чистой сильной энергетикой из специально подобранного дерева (кедр, сосна, лиственница). Рубить его (не оцилиндровка) должны люди с позитивным настроем, не конфликтуя между собой. Припоминаю слова паренька ? мастера из Турочака: ?Вот возьмешь в бригаду не проверенных людей, они все углы обматерят, и как потом жить в таком доме?. Для начала, можно опробовать, поставить такой дом на продажу в другом любом ?дорогом? месте.
Переключусь на следующее мои думки, - о зарабатывании денег в Поселении. Сегодня многие Помещики вынуждены ездить в город на длительное время зарабатывать деньги для проживания в РП. Да, веление времени, ни чего не попишешь, ребятишки должны не только босиком бегать. Но я думаю, со временем, не должны люди в ПРП так много отвлекаться на это, денег должно быть столько сколько нужно и с запасом! И на путешествия по миру, и на ботинки ребятишкам, и на солнечные батареи. На Вече будем решать, куда вкладывать излишки. Одним из вариантов серьезных заработков (о других расскажу позже) может стать строительство таких деревянных замков на стороне. Поясню, красивый деревянный дом в Подмосковье стоит несколько миллионов рублей. И даже простой участник бригады может зарабатывать 100 ? 200тыс. руб. в месяц. Не простой участник может стать пайщиком бизнеса, найдя Заказчика или вложившись деньгами в закупку древесины. Предложенный вариант дома ? это не просто картинки, ?передранные? из журналов (хотя, и это не исключено), а проект, который разработал архитектор по моему заказу. Его можно привязать к любой местности в виде гостиницы, детского дома, офиса с хорошим ?выхлопом?. Дерево, резьба начинают входить в разряд дорогостоящих объектов. Друзья, включайтесь!!!! Возможно, это будет интересно в Вашем регионе или Вы способны по интернету подобрать заказчика в олимпийской зоне, Подмосковье или еще где. Изначально, я собирался строить именно этот дом на своем участке. Жизнь внесла свои коррективы, достраивается несколько другой, каменный (на фото со снегом). По времени подзатянулось, но тоже не очень долго. Год назад дома не было.

Строим с сыном (июнь2008)
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:46 pm

#3:  Автор: drovosek201bНаселённый пункт: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 10:52
    —
Сергей, а почему не хочешь остаться в Томске? Я, например, объездил по службе весь Союз и понял - человек лучше себя чувствует среди родной природы, под родными звездами.

Мы начинаем создавать поселение, можно сказать с нуля. Земля в Шегарском районе. По-моему, есть все условия для создания и жизни.

Присоединяйтесь!

#4:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 14:35
    —
Андрей, доброго дня!
Ты у меня первый гость! Само время чайку поставить, да баньку истопить. Доведется, может так и сделаем. Андрей, ко мне тоже такое понимание не сразу пришло. Довелось и мне покататься, попутешествовать. И по России, и по Союзу, и дальше. Бывало, возникали мысли про житье у моря. Расскажу пару эпизодов. Года три назад, в конце ноября, случилась у меня первая командировка в Индию. В первые дни там так все нравилось. Тепло, зеленая травка, солнышко, дикие газели и обезьяны, блеск и величие храмов Агро! Эпизод следующий, по приезду, начало декабря, выхожу я из бани. Тело - просто пархает, снежок, морозец, чистейши воздух! Я вспомнил вонь, грязь Дели, и до меня дошлооо -сибирский я человек! К морю мне - только покупаться на время. В нашем зимнем белом, спящем лесе, чистейшей талой водице есть особые прелести. Но я и лето люблю, чуть подлиннее, чем в Томске. Есть уникальные места в элипсе от юга Красноярского края, затем Хакасия, юг Кузбаса, Алтай. С тех широт я родом, туда и настраиваюсь. А за приглашение спасибо! Зови в гости. Приглашаю и тебя. Сезон костров у себя на участке я уже открыл.

Мой участок зимой
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:49 pm

#5:  Автор: drovosek201bНаселённый пункт: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 6:02
    —
Здравствуй, Сергей. Извини, что сразу не ответил - забегался, замотался.
Спасибо за приглашение, надеюсь воспользоваться.
К себе пригласить смогу скорее всего в июне - сам не могу выбраться. Май проходит, а я был только раз, да и то как в гостях. А руки чешутся!

Жаль, конечно, что ты собрался "на юга". Здесь так не хватает инициативных людей, людей - "паровозов". Чаще болтуны - фанатики, а, в основном, "вагоны".

А по поводу строительства и прочего лучше все обговорить при встрече.

#6:  Автор: Ladinka СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 7:17
    —
Сибиряк,Здравствуйте,Сергей! Увидела Детский Храм и сердце заныло-это то, что виделось в мечтах. Давно вынашиваю мысли об открытии дома детского творчества,но не такого,где дети танцуют и поют(хотя и это здорово),а где происходит настоящее сотворение.Я сейчас в школьном театре работаю и наблюдаю за тем как мои детки общаются-их увлекает процесс именно совместного творчества-я им даю полную свободу для мыслей и не могу нарадоваться на них. А в таком чудном Доме-и мысли все волшебные будут! Smile

#7:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 8:25
    —
Доброго дня!
Андрей, зря извиняешься, наше общение не подразумевает быстрого ответа. "Давить кнопочки" - не основное наше дело. "Обговорить при встрече" принимается, мы ж соседи. Я и телефон в профиль сегодня вставил. Жду.
Ladinka, рад Вашему вниманию, спасибо! Да, со временем мы подарим такой Храм детям. Чувствуется, внимательная женщина. Я ж, первоначально, позиционировал такой дом, как общий дом ПРП, Храм только в названии.Но сотворчество возможно уже сейчас, многие элементы проработаны пока схематично. И возводить его нужно будеть тоже вместе с детьми. Будет много работы, которую можно доверить, поручить детям: подготовка бревен, отделка, резьба узоров (ручная или лобзиком со фрезой). Помнится, пацаненком я уже многое что умел делать руками, и как это нравилось!

#8:  Автор: наталин1964Населённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 14:51
    —
Добрый день, Сибиряк!
Красиво, нет слов. Надо соответствовать своему нику, а вы на юга.
Тайга завораживает, и не отпускает НИКОГДА, по себе знаю, жила раньше в Стрежевом 14 лет.

#9:  Автор: наталин1964Населённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 14:56
    —
drovosek201b, с вами согласна, хотя я не коренная сибирячка, но там родились мои старшие дети. Тайга...

#10:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 17:23
    —
Наташа, доброго дня и добро пожаловать!
Да, верю о ворожбе тайги. На мой взгляд самые лучшие сибирские, именно, таежные места - это граница юга Красноярского края и Тувы (из тех где сам был). Еще школьником я лазил там за кедровыми шишками под самые кроны. Возвращаясь домой, проезжая мимо Абаканской телевышки (высота около 60 метров) мне казалось что я забирался выше. В Стрижах тоже тайга не плохая, но уже гораздо мельче и кедровника мало. Один из лучших кедровников сибири (район Звездочки) начинается южнее Стрежевого километров на 500. Наташа, а вот скажите, пожалуйста, как по Вашим понятиям, ежели б живя в Стрежевом и перебравшись южнее, например в Пионерный, я бы перестал соответсвовать своему нику? Кстати, тоже прекрасные места, студентом я там аэродром закладывал, в памяти остались как столица болтных ягод.

#11:  Автор: Ladinka СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 11:37
    —
Доброго дня,Сибиряк! Конечно,такой Храм нужно строить вместе с детьми.А чем заниматься в нём, по-вашему,будут дети?Мне кажется это будет здорово,когда всё сами, сейчас в большинстве школ ребят ограждают от многого,не доверяя и особенно не научая.Может это только у нас в школе такая болезнь...В наших Забайкальских краях просто нехватка рукотворной красоты.Так порой хочется стать на время мужчиной,чтобы своих сыновей научить такому вот делу,но увы...Я могу только помогать.

#12:  Автор: Тань-ушкаНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 2:40
    —
какие домики - просто загляденье! Солнце! вот бы в поместьях бы так! жаль, не у всех получается но ведь это только начало! )))
...очень красив вид из вашей избушки!

#13:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 8:42
    —
Доброго дня, мои гости дорогие!
Ладинка, так дети там жить будут! Творить! Устраивать праздники и визжать от удовоьствия! Любое поселение, населенный пункт мертвы без детского смеха. Я думаю, Вы как педагог, лучше меня придумаете чем детей занять.
Поделюсь своими мыслями о школах. После школы все дети знают 2х2, все умеют писать. Исключено, что бы кто то этого не знал. Но вот случается, что ребятишки бьют друг друга по морде, бьют компанией одного, а то еще и ножом пыряют. И это не редкость, сплошь и рядом. А что страшнее, не знание 2х2 или удар ножом. Помоему, очевидно. Но школа не "заточена" на это. У нас система образования (образованьщины), и нет воспитания. Не стоит в основе нравственность, подразумевается, что должно быть по ходу. Ну, может быть "разбор полетов" на класном часе или у куратора группы, касаемо ВУЗа. ( В ВУЗах, помоему "та же песня"). Профессионально нравсвенным воспитанием почти никто не занимается, упор на знания, проф навыки. В Поселениях, я думаю, у нас будет гораздо больше шансов создать другую школу.
Ладинка, так Вы с Забайкалья, а откуда именно? Вы, оказывается, счастливая мама, коль у Вас несколько сыновей! Я пока не дорабатываю, сын у меня один.
Танюша, рад Вас приветствовать у себя в гостях. Для одного Поместья такой дом, возможно, будет великоват. А вот начать Поселение с такого общего дома - моя мечта. Для РП может подойти дом размером чуть больше моей избушки. Она у меня хоть и маленькая, но довольно таки многофункциональная. На первом этаже у нас просторная парилка, санузел с туалетом, душевой кабиной и стиральной машиной, кухня, лаз в погреб и лестница на верх. Отгорожена только парилка. Второй этаж - естесственно, спальня с окнами и дверью на балкон.
Да, березка, что видна из окна мне тоже очень нравится. Не березка, березище! Я таких больше не видел. Она имеет шесть мощных стволов, растущих из одного корня (признак мощной энергетики). На высоте около 2 метров мы с сыном соорудили площадку и на лето ставим там палатку. Спать одно удовольствие. Шум листвы воспринимается, как шум прибоя. Один из стволов за эту зиму сильно повредился (или морозом, или ветром). Трещина была более метра и недельки три назад из нее сок вытекал ведрами. Ствол был под угрозой. Замазал трещину герметиком, частично. Поговорил с ним, погладил и он уже распушился нежно зеленой листвой!

Добавлено после 13 минут:

Летом и весной наш участок и окрестности не менее красивы.

Добавлено после 5 минут:

Качеля - это "детище" сына. Между крон берез натянут трос. (Ему, как альпинисту не составило это труда). А "седло" сделано из единой кедровой плахи и растянуто цепями.

Гостиница
Image

А вот и подснежники
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:51 pm

#14: мир добрым людям! Автор: МатуленкоНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 17:16
    —
День добрый, Сибиряк! Солнце!
я сама издалека, но просто дух захватывает от всего увиденного!
и природа, и рукотворные чудеса вызывают восторг!
снять и показать все это с любовью тоже надо уметь!
вы просто молодец! Солнце!
мальчишка Ваш такой уже взрослый!
как решается вопрос о его образовании в данное время?
спасибо, что Вы есть! Солнце!

#15:  Автор: Ladinka СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 4:57
    —
Приветствую Вас, Сибиряк! Вы с таким удовольствием описываете свой дом и красоту вокруг,что сердце радуется за вас с сыном. Здорово как!А берёза-просто чудо! Мальчишкам раздолье, наверное этого нашим городским детям и не хватает. Мы живём пока в Чите,но планы строим поселиться в своём поместье недалеко от города рядом с деревней Сивяково.Мы землю нашли-осталось выкупить её.Сейчас там цветёт багульник, жаворонки вовсю поют...А то, что в школах" творится"с нашим образованием действительно я знаю не по наслышке.На уроках музыки,которые мне довелось вести,дети себя проявляют такими какие они есть.

#16:  Автор: drovosek201bНаселённый пункт: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 10:57
    —
Здравствуй, Сергей! Собрался, наконец, написать тебе - глядь, а тут такой цветник! Уж позвольте разбавить сие прекрасное общество своим присутствием. Раз в живую пока не получается.

Хочу рассказать о своих планах в отношении общего дома и школы.

Общий дом (я полностью согласен с тобой) должен быть построен в первую очередь. В нем должны быть обязательно зал для собраний, концертов и т.п.; кухня-столовая для посиделок и чаепитий; гостевая.

По поводу резьбы двух мнений быть не может - РЕЗЬБА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЕЗДЕ!
Тем более я сам столяр и режу неплохо.

Я вообще не понимаю, как можно создавать Поместье, строя при этом убожество?! Да даже если ты строишь времянку или, извиняюсь, туалет - укрась! Не умеешь резьбой - возьми краски!

Под школу мы выделяем примерно 2 гектара и будет она в едином комплексе с общим домом. Строить же ее, вернее создавать (начиная с проекта), мы будем ТОЛЬКО СОВМЕСТНО С ДЕТЬМИ.

В Читинской обл. (если не ошибаюсь) в Газимурзаводе, 15 лет назад еще была цела аллея, высаженная учениками школы, созданной декабристами.
Дети там обучались по методикам, по которым обычались наши дворяне в своих поместьях. Кстати, подобный подход изложен в Толстовской "Азбуке".

Знания только тогда усвоены и полезны, когда ученик нашел им практическое применение. Когда все науки взаимоувязаны не только между собой, но, самое главное - С ЖИЗНЬЮ!

Считаю очень полезным метод "погружений", существующий в школе Щетинина и ей подобных.

И вообще нужно не УЧИТЬ ДЕТЕЙ, а УЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ С НИМИ!

И еще не известно - кто окажеться лучшим учеником... Cool

#17:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 11:24
    —
Доброго дня, дорогие гостьюшки!
Спасибо за слова теплые и мысли добрые.
Ладинка, очень рад за Вас, что уже нашли землю! Когда же у меня сердце ёкнет при виде малой Родины!? Что ж за земля у вас такая уникальная? Жаворонков я слышал только в степи, а багульник видел только в горах. У вас, получается, это все как то сочетается? Ладинка, а мы - это инициативная группа? У вас уже есть проект Поселения? Поведайте, ежели не большой секрет. Чем заняты Ваши сыновья, они разделяют Ваши убеждения о РП?
Галина, рад Вас приветствовать на своей страничке. А у Вас милая улыбка! Легкая пружинка, приятная энергетика во взгляде. Джоконда с её полунасмешкой отдыхает! Буду благодарен, если увижу и другие, более качественные Ваши фото в своей почте. Да, пацаненок мой уже большенький. Касаемо гособразования, он заканчивает 4 курс солидного университета (радиотехника). А касаемо формирования мировоззрения, мы с ним последнее время смотрим много фильмов ("Игры богов" Стрижака, "Никола Тесла", "Кто заплатил Ленину", Агротехника Цепа Хольстера, лекции Жданова, Петрова, Трехлебова ит.д.). Последнее время он очен активно занялся растениями и посадками. Есть ли у Вас дети, чем они заняты?

Добавлено после 25 минут:

Андрей, рад видеть твои буковки! Пока деушкам писал и твое сообщение открылось.
Так ты и столяр и резать умеешь!!! Как кстати! Я абсолютно согласен с тобой о резьбе повсюду. Вот тут у меня и закавыка. Топором я еще тюкаю, ну там рубанком, ножовкой, токарить люблю, случалось, компьютеры паял, а вот с резьбой по дереву сложнее. Принял мужичка на днях, но сдвиги слабые, чувствую, самому прийдется осваивать. Приезжай, подскажешь что!
Да, про учебу, согласен. Есть такая поговорка: " Роди ребенка и спроси его как нужно жить". В её смысле с годами все больше убеждаюсь. Мне книжки Мегре дочь дала почитать. С месяц лежали на моей тумбочке. Ранее я думал, что у меня уже полностью сформировавшееся мировоззрение. Прочел их, потом другие. Сейчас понимаю, что мировоззрение прийдется расширять, а иногда и менять постоянно.
Касаемо школы Щетинина и "погружения", во многом согласен. Но дети там в отрыве от родителей, что не есть хорошо. Я думаю в Поселениях мы сделаем еще лучшие школы.
ПРИЕЗЖАЙЙЙЙ!!!

#18:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 15:05
    —
Всем доброго дня!
Приятно удивлена, и радостно на душе становится,что у нас в Сибири такие замечательные и талантливые мужчины!
Значит дело должно сдвинуться с мертвой точки!
Спасибо, вам- милые мужчины,что вы есть!
"Делом красен человек"А вы похоже люди дела.
А мы вас поддержим! Да?! Милые женщины?! Поддержим наших прекрасных мужчин-рыцарей!
И вдохновим на великие дела !

Я бы вот тоже хотела с сыном перебраться на землю в поместье.Сын пока учиться на 2ом курсе в унив. И проживает не со мной.И идею мою как бы так сказать не поддерживает.Но это я думаю от того,что рядом нет такого примера мужчин. А так сын у меня талантливый
парень.
И рисует.И пробовал по дереву вырезать,(получается красиво) в технике неплохо разбирается,розетку электр.маме поменять(смеюсь) может...
Вот бы было замечательно применить его талант на стоительстве такого замечательного дела.

Вот с местом для поместья определяюсь тоже .Пока на сайте присматриваюсь.Места у нас в Сибири велликолепные. а особенно юг Красноярского края.
На Алтае и Урале тоже велликолепные места.
НО всё больше убеждаюсь,что с нашими Сибирскими широтами ни какой ,утомлённый солнцем,юг не сравнится.
У нас есть и горы с шапками снега и водопады и много чего.
Мы в прошлом году с ребятишками(я работаю в приюте)ездили на природу по нашему краю на отдых. Так я была просто шокирована,от вида природы,что живя 23 года у нас в крае ничего этого не видела.Потом довелось мне тоже поездить по нашей стране от Владив.до Юга.В Югослвии ещё побывала и всегда обращала внимание на природу.Сейчас есть с чем сравнить.Вот в 2000 году,вернулись с сынулей в родные пенаты.В СИБИРИ однозначно красота.
К сожалению фотографии пока по техническим причинам не могу разместить.


Последний раз редактировалось: Ninna2 (Пн 25 Май 2009, 12:47), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: drovosek201bНаселённый пункт: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 15:39
    —
А как до тебя добраться? Я сейчас в Северске.

И здесь я с Нинулей встретился!!! Very Happy Shocked Здравствуй, красавица! Солнце!

#20:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 12:50
    —
Доброго дня, гости дорогие! Извините, за отлучку, по выходным я не всегда за комп присаживаюсь.
Андрей! Так ты совсем рядом был! Живу я в пригороде, в поселке вечной весны - Апреле. Я ж, как тебя в гости пригласил, так сразу в инфо телефон вставил. А на случай, что ты телефоном не пользуешься, так я и адрес укажу - пр. Горный 11. Но лучше позвони, встречу.
Нина, рад Вашему визиту. Спасибо за слова добрые, за рассказ о себе, за мысли светлые! Коль такие женщины нас будут поддерживать, так мы любые горы свернем!!! Хотяяя, чё горы воротить, пусть растут. Мы лучше в честь Женщин милых, Богинь вдохновительниц Храмы возведем, ручьи в пруды развернем и сады посадим! Нина, так Вы с детьми, в приюте работаете! Поделитесь мнением о детях приюта. Всех ли в Поселение можно брать? Или попадаются "Вовочки", которых ни каким теплом и вниманием не исправить. Вопрос не праздный. Мнение некоторых практиков: "Есть не исправляемые гены маленьких мерзавчиков".

#21:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 21:31
    —
Здравствуйте, всем!


Поделитесь мнением о детях приюта. Всех ли в Поселение можно брать?

Думаю ,что брать в поселение можно всех детей.

Или попадаются "Вовочки", которых ни каким теплом и вниманием не исправить.

А от теплоты и внимания ,если направлять осторожно,но не для того чтобы ИСПРАВИТЬ, а так что бы он почувствовал эту теплоту и у него самого появилось желание исправиться. Даже самый отъявленный "Вовочка", может стать образцом для подражания.
Проблема -то как раз я считаю и заключается именно в нас как родителях.
Как каждый из нас в отдельности взятый воспринимает себя и рядом находящегося ребёнка...
И я абсолютно согласна с мнением таким, что не учить и воспитывать детей нужно,а самим учиться и воспитываться у тех же детей.
И на собственном примере показать,что значит быть счастливым на своём участке земли.
И непременно НАШИ(а они наше поколение)с исковерканой судьбой и израненой душой,последуют нашему примеру....

Это совсем не то (,как в одной теме )женщина говорила о жалости и т.д. Жалко -его берут в семью,а потом не справляюся и возвращают обратно...
А с какой целью брал? если в душе всё же надеясь на то,что ДОЛЖНА БЫТЬ ОТДАЧА,(вот какой я хороший) а ты "маленький мерзавчик"не понимаешь... Да всё они понимают! Если не чувствуют того о чем говорят или требуют взрослые,думаю всё и случается так как мы видим.

Вот и гены вам наши с вами....

#22:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 8:36
    —
Доброго дня!!!
Нина, очень интересны Ваши мысли. Чувствуется, профессионал. Как заложим Детский Храм в Поместье, пригласим Вас директором! Я вот пока не чувствую в себе силы из любого ребенка Человека вырастить. Вполне допуская, что со временем возьму (возьмем) кого - либо из приюта, но обязательно будем выбирать.

#23:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 16:27
    —
3дравствуйте!

[quote="Сибиряк
Нина, очень интересны Ваши мысли. Чувствуется, профессионал.


Да что Вы?!!! "профессионал"- слишком громко сказано. У меня даже не педагогическое образование.Это мои размышления по поводу того,что всё ВОЗМОЖНО при правильном подходе....
А в приюте я отвечаю за эстетическое оформление комнат,где ребятишки живут и приюта в общем.
Конкретно с детьми-шьём,вяжем,рисуем ,изготавливаем всевозможные поделки из биссера,природного материала и т.д.картины всевозможные,принимаем участие в выставках -продажах.Все поделки разбираются "на ура"!

Бывает часто,что за воспитателя на подмене работаю.Вот в общем так выглядит моя работа.....


...Как заложим Детский Храм в Поместье, пригласим Вас директором!


Вы ирронизируете..........


> Вполне допуская, что со временем возьму (возьмем) кого - либо из приюта, но обязательно будем выбирать.[/quote]

Да ,реальность уввы на сегодняшний день такова,что не всех детей,а выборочно в поместье можно брать(здесь я с Вами согласна). И гены играют немаловажную
роль...
тем более за последнее время всё больше поступают дети с умственным, физическим и конечно же психическими отклонениями.
И бывает,что очень трудно ,а порой даже невозможно чем либо заинтерисовать...
Не всех, по крайней мере, точно !

#24:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 14:19
    —
Доброго дня!!!
Немного позаполняю свою страничку. Началось лето и на месте подснежников на моем мини - пространстве любви "загорелись" Жарки. Но это требовало определенных обрядов и усилий!!! УУУх!

Добавлено после 18 минут:

Цитата:

А от теплоты и внимания ,если направлять осторожно,но не для того чтобы ИСПРАВИТЬ, а так что бы он почувствовал эту теплоту и у него самого появилось желание исправиться. Даже самый отъявленный "Вовочка", может стать образцом для подражания.

Нана, приветствую Вас. Продолжу эту ветвь беседы. Если Вы готовы воплотить такое на практике, то почему испугались стать директором. Давайте помечтаем, помоделируем. Я готов "приложиться" к Храму, учить ребятишек работать руками (есть такой небольшой опыт), учить играть в "Чижа", в "Лапту" и т. д. Пацаненок мой сертифицированный инструктор альпинизма. В Поселении должно быть много детей, в том числе приемные. И на воспитательных услугах можно и должно зарабатывать деньги! Но все должно быть профессионально, в том числе работа с органами опеки. Имея коллектив педагогов 2-5 человек можно будет взять группу детей из детдома и получать неплохие деньги от государства (я готов учавствовать без оплаты, заработаю на другом).

Жарки
Image

Я поливаю подснежники
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:03 pm

#25:  Автор: BaddyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009, 19:22
    —
Цитата:

все должно быть профессионально, в том числе работа с органами опеки. Имея коллектив педагогов 2-5 человек можно будет взять группу детей из детдома

Посмотри пожалуйста тему
http://www.sos-dd.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=43
Или просто в строке поиска набрать "Детские деревни СОС"
Я думаю, что для поселений это очень подходит.

#26:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 12:41
    —
ЛЕТО!!!


Лето2
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:04 pm

#27:  Автор: kudryaskaНаселённый пункт: киров СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 11:31
    —
Красотулька какая!

#28:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 14:45
    —
kudryaska, я рад, что Вам понравилось. А уточните, пожалуйста, это Вы про меня, скромного или про мою племяшку? Razz

#29:  Автор: kudryaskaНаселённый пункт: киров СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 17:18
    —
А оба симпатяги)). Разве может быть иначе, когда лица сияют от радости? Very Happy Very Happy Very Happy

#30:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 11:38
    —
Сергей, спасибо, что заглянул! Да, вполне допускаю, что она не менее красивая, чем мы с племяшкой!!! Razz !

#31:  Автор: kudryaskaНаселённый пункт: киров СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 11:32
    —
Вот читаю страничку, все дивлюсь, какие у тебя, Сергей замечательные планы и намерения, и , главное, ты их в жизнь воплощаешь. Эх, где ж нам таких вот рядом найти единомышленников, чтобы семьи крепкие создать? Сколько у нас девчонок-энтузиасток! У иных уже и дом построен, а мужика все нет. Так вот наши женщины сильные и детей растят одни и уже дома строят на поместьях сами...печально это...А добры молодцы все где-то зреют.)))

Добавлено после 4 минут:

SergeyKr писал(а):
Сибиряк,это она про себя... Wink

Эх...шутники вы, однако))Вот ежели мне такой веночек на голову водрузить, точно буду не менее красивая. Сразу расцвету аки подснежник весной.)))

#32:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 15:16
    —
Доброго дня!
Ясналада, спасибо за слова добрые. Возникают подобные мысли. В моем окружении достаточно парней крепких и солидных, делами состоятельность свою не раз доказавших. Ан, так же одни, без девиц красных, Богинь-вдохновительниц. Где они? Мактуб! (так предначертано). Всему свое время, плюс труд и осознанность!

#33:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 16:59
    —
Всем здравствуйте!
[quote="Сибиряк"]
В моем окружении достаточно парней крепких и солидных, делами состоятельность свою не раз доказавших. Ан, так же одни, без девиц красных, Богинь-вдохновительниц.



У х х ....ты....
!!!!!!!!!
Да что ж это такое-то?! В самом-то деле !!!
Где они?

Shocked Very Happy

#34:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 23:02
    —
Цитата:
Песенка про вдохновение,
или Как укротить крота
Один - кита, другой - кота,
Но кто попробовал дрессировать крота?
Его найти - с ума сойти,
Еще трудней - на задних лапках провести.
Он на арене тут же сделает нору,
За те же деньги пусть под купол скачет кенгуру!
А укротить крота попробуй - укроти крота,
Укроти крота, укроти крота!
Только зря бичом не хлопай с пеной у рта,
Тактика не та - не укротить крота!
Пусть крот устал, но он не стар,
Чтоб делать норки и розетки для гитар.
И будет тот Наследный Крот,
Кто лучше прежнего и роет и поет.
Как вдохновение, он еле уловим,
Нетороплив он, но попробуй угонись за ним!
А укротить крота попробуй - укроти крота,
Укроти крота, укроти крота!
Только зря бичом не хлопай с пеной у рта,
Тактика не та - не укротить крота!
Подземный ход пророет крот,
А в глубину не каждый запросто войдет!
А в глубине, на самом дне,
Там так привольно, как в хорошем детском сне.
И там кроты на легких крылышках парят,
И меж собой они о самом важном говорят...
А укротить крота попробуй - укроти крота,
Укроти крота, укроти крота!
Только зря бичом не хлопай с пеной у рта,
Тактика не та - не укротить крота!
Рабочий пот роняет крот,
А непотеющих он ясно как зовет!
(Это понятно: мертвые не потеют.)
И неспроста они крота
Хотят поймать - но между пальцев пустота.
И только холмики землистые стоят,
И чьи-то белые ботиночки из них торчат...
А укротить крота попробуй - укроти крота,
Укроти крота, укроти крота!
Только зря бичом не хлопай с пеной у рта,
Тактика не та - не укротить крота!
Спеши, народ! Сегодня крот
Пророет к сердцу самый важный в жизни ход.
И может быть, не в пустоту...
Давайте не откажем в помощи кроту!

#35:  Автор: kudryaskaНаселённый пункт: киров СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 11:11
    —
Сибиряк писал(а):
Доброго дня!
Ясналада, спасибо за слова добрые. Возникают подобные мысли. В моем окружении достаточно парней крепких и солидных, делами состоятельность свою не раз доказавших. Ан, так же одни, без девиц красных, Богинь-вдохновительниц. Где они? Мактуб! (так предначертано). Всему свое время, плюс труд и осознанность!

Так-так-так...кто такие? Где их поглядеть? Почему не знаю?))А то...я ведь и своих подружек сфотографирую и представлю))на своей страничке, будет выстака невест нашего поселения!))

Добавлено после 1 минут:

Невестами их, правда, уже не назовешь - настоящие весты! И мудрые жизненным опытом и добротой , а иные и детьми богатые. Very Happy Very Happy Very Happy

#36:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 14:54
    —
Доброго дня!
Сергей, что то не улавливаю я смысла Вашей песенки. Может быть потому что мелодии не слышу? Не чувствую я в ней позитивного настроя, настроя на Понимание, Любовь. А посему, зачем она тут? Кроты... норы... пена у рта... Серега, ты о чем? Rolling Eyes Любить нужно учиться, а не укрощать! Razz
Ясналада, хорошая идея о выставке невест! И сам бы посмотрел и друзьям - знакомым показал. А мудрые, да детьми богатые так в ОСОБОЙ цене! Спрошу у мужиков о их желании портреты показать свои.
Нина, Ясналада, так однако, кроме моих знакомых и на этом сайте парней тысячи и, предположу в Ваших местах не меньше. Встречаться надо чаще! Песни петь, хороводы водить, а еще важнее Дела вместе делать, трудиться. И самим нам меняться, готовиться, осознанность, ответственность повышать.

#37:  Автор: kudryaskaНаселённый пункт: киров СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 15:09
    —
Да, все верное, Сергей, к сожалению, не все могут позволить себе путешествовать.((

Добавлено после 11 минут:

А про выставленные анкеты Творцов на этом сайте скажу, что мало толку в них. Анкет много, а смотреть их очень неудобно. Довольно большая часть анкет без фото. Нет возможно сти сортировать анкеты по каким-то признакам, хотя бы по возрасту...ну и так ясно, что меня , например не интересуют молодые люди 20 лет. Но, чтобы найти нужную анкету, приходится просматривать каждую. А , если еще инет тормозной, это очень утомительно и занимает огромное количество времени. Так пооткрываешь с десяток анкет впустую, и уже никакого желания дальше нет их открывать.Должна быть какая-то возможность сортировки. Видимо, по этой причине анкеты почти никакого толку не дают. А общение происходит на личных страничках или на тематических форумах. Sad

#38: Дом Автор: МатуленкоНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 11:59
    —
Вот такая красота получилась




Дом.jpg

 Имя файла:
Дом.jpg
 Просмотрено:  12892 раз(а)  Размер файла:  14.64 KB


#39:  Автор: kudryaskaНаселённый пункт: киров СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 13:19
    —
Красиво. Веселенький домик.))

#40:  Автор: INNOCENCEНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 13:55
    —
Здравствуйте Сибиряк! Как прочитал вашу страницу, сразу написать захотелось. Интересный человек, настоящий Мужик! Very Happy
Как с выбором места,продвигается! У меня самого уже есть "уникальное" место на юге Кузбасса, но в эллипсе, про который вы писали, столько красоты есть, что можно ещё и ещё ездить,смотреть, и выбирать! Можно поинтересоваться в какой программе вы делали "Детский храм". Как в ней с растительностью, всмысле с разнообразием библиотеки?
Про школу здорово написано.Лично я, когда думаю сколько времени мы реально тратим в школе, особенно в старших классах, неизвестно на какие знания и науки и какая нам от этого всего практическая польза, у меня сжимаются до скрипа зубы. На какие бы интересные, познавательные, творческие занятия м ы могли бы поменять отуплящие и бесполезные, по большей части, "посиделки" , на которых мы до одури доказываем друг другу никому,в принципе, не нужные теоремы и решая какие-то безумные задачки. Да ещё плюс помощь сильно "одаренных" учителей и желание учиться и польза от занятий расстаивают как утренний туман. Не буду говорить за всех педагогов, к нашей радости, и среди них ещё есть люди, к которым торопишся прийти на урок и с интересом и толком провести пару. Но к сожаленью, по моему личному опыту, их очень даже немного.
Детей видно очень любите. Я сейчас в процессе работы тоже много общаюсь с ними. Какие славные ребята есть, жалко не все, попадаются "Вовочки"! ржач
Ladinka писала про Читинскую красоту. C поясом Читы я не спорю, там красиво, мне же, к сожаленью, пришлось большее время "провести" на юге Читинской области, где одни голые сопки. В красоту попадал только на выездных караулах! Laughing
Удачи в творчестве! Солнце!

#41:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 14:44
    —
Сибиряк здорово! Загляни в эту предпринимательскую тему: http://forum.anastasia.ru/post_822328.html?52#822328

#42:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 20:57
    —
Ясналада, Артемий, Гэсэр рад видеть у себя в гостях!

Артемий, спасибо за слова добрые!
«Детский храм» делал архитектор по моему заказу. Возможно в «Коралле». На днях, более полный проект я буду выкладывать на кибердиск для потенциального Заказчика. Так, я и тебе ссылочку сообщу.

Касаемо выбора места. Это конечно, очень важный вопрос создания РП .
У меня сложилось свое представление событийного ряда создания Поселения.
Возможно, немного повторюсь.
Конечный результат - красивейшее Поселение Родовых Поместий созданное Сотворцами.
Полноценным я считаю Поселение от 30 Поместий и более. Поселок должен быть спроектирован и вписан в существующую местность специалистами с учетом экологии, эргономики, высоких технологий. Основа проекта - Мыслеобразы Сотворцов инициативной группы. Такая группа формируется в результате совместного дела (строительство Дома) . Состав может быть самым разношерстным, и по возрасту, и по умениям. Шкурить, шлифовать, пропитывать бревна могут даже дети. Поставив первый дом, мы уже точно будем ЗНАТЬ, а не гадать и предполагать, что сможем сделать и другие и не менее красивые!
Артем, мы ж с тобой сейчас уже большенькие. А помнишь, когда были маленькими пацанятами, как учились «по маленькому» ходить. Вроде все просто : захотелось, выбрал местечко, расстегнул прорешку, достал, сделал «по маленькому» спрятал, застегнул прорешку. Вроде ж все просто, а чуть что перепутал – и авария! ржач Так, то ж было по маленькому! А тут мы такое замышляем! Н а века. Нельзя ошибиться!
Рад, за тебя, что место уже есть.

Гэсэр, спасибо за доверие, надо подумать.

#43:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 10:09
    —
Всем привет!!!
Сергей все мечтает...не ошибится....ты же в своем доме на земле Живеш не куда не торопишся? . а чем сложнее и ярче и т.д. проект поселения ты сообразил или тока проэктируеш тем сложнее найти людей кто так же думает и тогоже хочет .

#44:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 17:23
    —
Андрюха, привет, дружище!
Рад видеть твои буковки. ЭЭЭ, нет, про проект Поселения я ж только немногим рассказывал, в том числе тебе. Сейчас, о другом речь – о совместной стройке. Вот, когда будем забивать гвозди в крышу совместно построенного дома, вот тогда и про образ Поселения продолжим разговор.
А иначе, анализируй ситуацию предыдущего сообщения перед смайликом! Андрюха, ложки у тебя классно получаются, руками можешь работать, а посему тебя возьмем в бригаду почти без экзамена. За сезон сотню – другую тысяч на карман для тебя должно получиться (без твоего финн участия, и хотя, это не самое главное). Так что не фиг в носу…., ойй, в ложках ковыряться, точи топор. Во, Андрей, идея, а ты попробуй освоить деревянные узоры! Это ж проще чем резцом. Работа по сухому тесу, по шаблону лобзиком и фрезой! Проще, но сейчас важнее.
Ты прав, все помнишь, я не тороплюсь, для меня важен результат!

#45:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 19:07
    —
С работой правда завал.
Одно время денег не было на материалы и инструменты.
Теперь немного взял для поделок.Инструмент с Антохой вместе приобретаем.Там дешевле (в НСКЕ)инструмент.

Так что как оттеплеет хоть до нуля по целсию,можно любые узоры творить.Топором это надо особое желание.Интерес.А вот лобзиком,а затем фризеры наверно можно - карнизы и наличники и т.д.
А я бы созвонился - лучшее.
А в перекопе начали строить дом две девушки ( организаторы).
Из соломенных блоков.
И я там был один день помог огораживать участок.
Говорят общий или для симинаров.

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:46 am

#46:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 20:34
    —
Чё тепла ждать, главное, струмент правильный выбрать!
Да, позвоню.

Добавлено после 2 минут:

Кстати, пилоточка все та же, удалось сохранить.

На защите
Image

Вот и перевооружился
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:06 pm

#47:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 21:11
    —
я бы автомат тоже сохранил ...так для хозяйства....

#48:  Автор: МатуленкоНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:05
    —
На первом фото КРАСАВЧИК, но второе мне нравится больше... Солнце!
Видна перспектива!

#49:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 19:40
    —
INNOCENCE,
обещанная ссылочка:
http://disk.tom.ru/alvta1h

Добавлено после 5 часов 41 минут:

Галинушка, спасибо за оценку!
ЭЭЭЭ, про перспективы - отдельная тема!

Андрюха, вот, чувствуется, хозяйсвенный ты мужик!
Но с такой штучкой сплошные неудобства. Близко спрячешь - проблемы с УК. Подальше зароешь - неудобно смазывать, и тем более опреативно пользоваться.
Новые времена, диктуют новые подходы! Меня когда то учили профессионально пользоваться Зенитно Ракетным Комплексом (ЗРК). (КУБ, для просвященных). Так вот, в моем мини поселении у меня на службе ЗРК нового поколения. Естесственно, совсем с другими, современными характеристиками и особенностями обслуживания.
Пожалуй, чуток попозже, я расскажу о нем подробнее и даже фото выставлю. Тут же все свои, чужие не ходят.

#50:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 11:57
    —
Сибиряк, по срубам зайди сюда: сообщ. 823713 :
http://forum.anastasia.ru/post_823713.html?50#823713

"Гэсэр, кстати, предложенный проект моего строения вполне вписался бы в вашу Особую экономическую зону как Гостевой Дом! Развивай идею!"

подумываю, хочу топор за пояс затолкать и идти на Алтай.
Дома в поселения строил, но больше как помощник помогал. А так с топором дружу. Smile

#51:  Автор: INNOCENCEНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 12:03
    —
Сергей здравствуйте! Лично я думаю, что пришло нам время всё же перевооружаться, как на ваших фото! Про АК я тоже когда то думал, но потом понял как не прячь, он всё равно зараза "выстрелить", и без ковычек тоже может. Sad А на насчёт КУБа ...ну пусщай лётают, смотрят как мы тут хорошо живем, глядишь завидно станет и сами сядут, спросить как мы "докатились" до жизни такой!!! Very Happy А со ссылочкой я что-то не понял, пишет "ПАКЕТ НЕ НАЙДЕН", регистрироваться надо?

#52:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 10:08
    —
Сибиряк, у тебя уже есть нужное количество людей? Бригада укомплектована?
В Краснодарском крае есть два друга. Хорошие мастера по дереву, душевные барды, и вообще настоящие мужики, умеющие работать. Да еще с огромным чувством юмора. Один родом с Колымы, другой с Дальнего Востока. Мы строили дома в Ведруссии (Синегорье Краснодарский край). Как-то мечтали съездить в Сибирь в общину Виссариона, что в Красноярском крае, учиться дома строить и др. ремеслам. Они б приехали и с удовольствие приняли бы участие если позвать.

В твоем проекте я увидел такой образ. Видится некий учебный производственный центр (учебная деревня) в Сибири куда съезжаются многие отличные ребята с разных регионов, единомышленники.
Где можно и поучиться, и подзаработать. Притереться, познакомиться, обрести друзей, соседей. Пусть и девушки приезжают. Работенка и для них найдется. Глядишь не одна пара половинок друг друга обретут.

Налажен сбыт срубов по хорошей цене, с отгрузкой в регионы. Соответственно и качество Теремов мастерское. Это должны быть настоящие Терема. Да и весь процесс снимается и отдается заказчику. Дом сделан добросовестно и хорошими людьми вложившими энергетику добрую. (так же делается учебный фильм)

Нужно определиться с площадкой. Хорошо бы не в городе, а на природе или в деревне где есть возможность искупаться. С другой стороны должны быть хорошие подъездные пути и близость к поставщикам материалов, древесина сосна, ель, кедр. Кроме топоров нужны бензопилы.

Финансовая сторона. Я например вложится в закуп стройматериалов не имею возможности. Можно в счет будущей продажи дома. Деньги можно привлечь.


Директор Малахов наш человек, единомышленник.
Из интервью:
"Павел рассказывает о себе и своем пути в бизнесе лаконично. По его меркам, все, чего он достиг, — лишь малая веха на большом пути к реализации главной жизненной задачи — возрождения родовых поместий, которые станут основой нового социального устройства страны. «Нужно вернуть в деревню и сельские районы поток активных предприимчивых людей, многодетных семей, создать для них более комфортные, чем в городе, условия проживания в собственной усадьбе, лучшие, чем в городе заработки, вернуть им чувство уверенности в завтрашнем дне. Строительство престижных экопоселков рядом с крупными городами-мегаполисами поможет решить целый ряд социальных и демографических проблем».



--
Исправлено Татьяшка Пн Апр 02, 2012 2:39 pm

#53:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 7:48
    —
Здравия, гости дорогие!
INNOCENCE, да, там ограниченное количество скачиваний, получается успели перед тобой. На днях я повторю.
geser82, бригада комплектуется. Только что поступил предварительный заказ на дом. Место установки - Алтай! У нас все получится. Чуть позже добавлю информации.

Как ранее обещал, попробую сегодня поведать о моем ЗРК. Как я говорил, он нового покаления и расшифровка другая- Зверяче Разведохранная Команда!

Добавлено после 6 минут:

Все члены Команды по особому контактируют между собой, все чувствуют принадлежность к одному Пространству

Добавлено после 7 минут:

Все члены Команды по особому контактируют между собой, чувствуют причастность к одному Пространству!

Добавлено после 4 часов 51 минут:

Подрастающее поколение, курсанты! И их "учебка" обходится все дороже и дороже. И не только молоко и мясо. Но и цветочные горшки, шторы, посуда.

Добавлено после 1 часов 43 минут:

Добавлено после 12 минут:

Добавлено после 4 минут:



Добавлено после 14 часов 56 минут:

Продолжу

Имя ему - Кеша. Ему не раз приходилось проявлять бойцовские качества и с крысами, большими его по размеру, и с соседским ротвелером. В округе он развил мощную агентурную сеть с прочным внедрением!
Image

Во! Всем врагам
Image

Шеф, докладываю обстановку
Image

Знакомство служб
Image

коплю силы
Image

Расту с любовью
Image

Познаю мир
Image

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:33 pm

#54:  Автор: МатуленкоНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 11:18
    —
А Кешка то, похоже, разноглазый альбинос?!
Не нушничает, а проявляет заботу, на мой взгляд...
А вот трехцветная кошечка приносит счастье. Знаешь ли? Береги ее.
Растите большие-большие, не стесняйтесь!
Отличная команда!! Солнце! Все на месте.

#55:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 20:35
    —
Присмотритесь! Собачушка забралась на дерево, на высоту более двух метров. Звонька её имя. А научила этому её подруга, кошечка Сима.

А ты кто
Image

В новой шубке
Image

Сима атакует
Image

Не подглядывай
Image

Урок взаимозамены Смена караула
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:41 pm

#56:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 21:52
    —
мне не пришло сразу уведомление об новых сообщениях .а тут у Сергея во всю жизнь кипит.

по поводу производства домов и школы строителей может всеж прошше с кем то сккооперироватся кто уже нуждается в такой помощи ,например на алтае много поселений начинают.
даже по 150 семей .
всетаки вместе веселей .
поспрашивать можно например в Березань.(послеМосквы ,Казани сразу Березань)
http://www.sotworenie.ru/

#57:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 22:25
    —
Привет, Сибиряк! Отличные у тебя животные, сразу видно в любви выросли!

#58:  Автор: Irinka_47CНаселённый пункт: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 23:06
    —
Всем доброго здравия! Интересно тут у вас! Замечательно, что есть такие НАСТОЯЩИЕ мужчины в Сибири! Very Happy
Думаю, и на Урале тоже где-то имеются, да где их увидишь, да узнаешь! А так хочется встретить половинку, чтоб вдохновлять и вместе строить Любви Пространство и воплощать мечты!... Солнце!
Не все могут ездить далеко от дома для помощи в строительстве, на слёты, фестивали и знакомства (в частности у меня - финансовые трудности). И как можно найти место для строительства РП (в уже существующем поселении или где либо) и встретить своего любимого мужчину?...

#59:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 6:42
    —
Куда запропастился Сибиряк?
А я тут сайты сделал: пока в эскизе
Заглняни

--
Исправлено Наталья Малыгина Чт 02 Июн 2011, 9:17

#60:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 1:05
    —
Всем доброго дня, гости дорогие!!!

Гесер, тебе особый привет. Что значит пропал!? От меня просто так не отделаешься.
Ссылки твои мне понравились, молодчина! Касаемо твоей мысли об учебном центре. Я вот как то к ней все теплее и теплее начинаю относиться. Предположу, местечко на моем участке вполне могло бы им стать. И мастерская рядом, и лес с костровищем для посиделок, и баня, и блага цивилизации недалеко. Я сейчас в Хакасии, родителям потребовалась моя помощь. И попробую ка я на днях установить контакты с виссарионовцами. Доводилось мне слышать, что есть там классные спецы по дереву. Их опыт мне интересен и может нам пригодиться.

Ирина, я пока на предидущие Ваши вопросы ответил, чуток позднее и до этих доберусь.

#61:  Автор: Irinka_47CНаселённый пункт: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 16:10
    —
Всем доброго здравия!
Благодарю, Сергей, Я уже прочитала и ответила.
Читала газету "Родовая Земля", так там есть заметки и про поселения в Томской области. Очень понравилось! И в гости хочется съездить, поселения посмотреть, в чём-то помочь, чему-то научиться, себя показать, на других посмотреть!... Вот только финансовый вопрос решу....

geser82, замечательные ссылки, мне тоже очень понравились! Так держать!

#62:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 9:53
    —
Здорово!
Сибиряк писал(а):

Касаемо твоей мысли об учебном центре. Я вот как то к ней все теплее и теплее начинаю относиться. Предположу, местечко на моем участке вполне могло бы им стать. И мастерская рядом, и лес с костровищем для посиделок, и баня, и блага цивилизации недалеко. Я сейчас в Хакасии, родителям потребовалась моя помощь. И попробую ка я на днях установить контакты с виссарионовцами. Доводилось мне слышать, что есть там классные спецы по дереву. Их опыт мне интересен и может нам пригодиться.

Да их опыт может пригодиться. Я бы сам хотел бы у них поучиться.

Тут www.proekt.luboved.ru план людям предложил много откликов положительных и готовых реально участвовать .
Зайди и ты..
Там же разместим первые образцы дома учебно-строительной деревни "Сибирские Терема" (как название?)

Есть еще идея торговый караван "Сибирьга" весной и осенью - срубы, изделия, саженцы, кедровое масло, дикоросы на фурах силами 7 сибирских регионов. Пропиарим на все западные, южные и западно-сибирские поселения.

Irinka_47C, благодарю!

#63:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 16:32
    —
Как давно я не был у себя!
Дела и стройка держут, в Системе!
Надо исправлять. Поделюсь своими зарисовками.
http://disk.tom.ru/luhw22b
Пиглащаю всех кто готов действовать по обозначенному плану.

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 08, 2010 1:33 am

#64:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 14:07
    —
Здравствуйте! Интересно узнать как планы реализуються? О чем писалось выше.... удалось собрать коллектив?
Желаю успехов в совмесных делах!!!

#65:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011, 18:46
    —
Сергей Привет!
напиши ты скайп имееш? логин напиши .там можно поговорить .. .

#66:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2011, 13:14
    —
Андрей, привет!
Да, скайп имеется
zagorodniy1

#67:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011, 21:30
    —
Image

Добавлено после 41 минут:

Image


Хочу воду я чистую, чистую!
И для меня это не без разницы.
Что б испить Её родниковую,
И нырнуть, проплыть с голой задницей!

Добавлено после 1 часов 48 минут:

Image

#68:  Автор: МатуленкоНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011, 1:31
    —
Wink

Добавлено после 1 минут:

И мечты у тебя Красивые) и глаза же не врут-улыбаются) да... бывают озера синие... Только нужно ли в них... Этим местом?

#69:  Автор: ДЕМИНаселённый пункт: г.Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011, 12:57
    —
Сереж...привет!!! Smile

Добавлено после 15 минут:

Это я...Зяббарова...

#70:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011, 10:18
    —
Гостю у Сергея в Томске. Удивительно приятный обаятельный гостеприимный человек! Very Happy
Спасибо Сережа! Рад тесному знакомству Smile

Несколькими постами выше (ссылка) проект перерос в http://www.luboved.ru/

#71:  Автор: ЖенюшкаНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 15:35
    —
Вот , где , оказывается, НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ! А я тут сижу в Новосибирске , мечтаю встретить ЛЮБОВЬ - о родовом поместье мечтаю , книжки читаю , жду , да жду ... Майл - jlianna19@mail.ru

#72:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013, 19:10
    —
Сергей что не видать тебя ?наверно дела важные нашел...где был нынче еще кроме алтая ?поделись?!



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group