Хочу завести перепелок
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Животный мир

#1: Хочу завести перепелок Автор: Jevgenij Z СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 10:05
    —
Добрый день,

Если сложатся благоприятно обстоятельства в следующем году перееду в свой дом. Планирую сразу завести перепелок, немного, штук 8, чтобы для себя хватало яиц, а потом посмотрим ...

Но до сих пор не могу ответить для себя на вопрос, что я буду с ними делать когда у них завершится продуктивный период и яиц нести больше не будут. Я сам мяса не ем, также против любого убийства животных, но с другой стороны просто ждать пока перепелка умрет своей смертью - это помойму тоже не разумно, все-таки кормить надо, а это получится дорого и в результате все мероприятие себя не оправдает. Замкнутый круг.

Я думаю, что среди анастасийцев немало не мясоедов и также немало животноводов. И этот вопрос относится не только к перепелкам, но к любой живности.

Что думаете?

Спасибо,
Евгений.

--
Исправлено Алексей 23 Янв 2014, 7:33:10

#2:  Автор: vpbarНаселённый пункт: Городок СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 11:38
    —
Разведите кошек и не запрещайте им охотится. И эта проблема исчезнет.

#3:  Автор: Jevgenij Z СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 11:59
    —
vpbar писал(а):
Разведите кошек и не запрещайте им охотится. И эта проблема исчезнет.


Спасибо за мнение, очень остроумно, Laughing но не мой вариант.

#4:  Автор: vpbarНаселённый пункт: Городок СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 21:21
    —
Серьезно. А какой вы хотите вариант? Можете и без кошек. Не знаю как перепелки, но куры в большинстве случаев умирают раньше чем перестают совсем нестись. Если конечно не делать им прививок и прочими искусственными методами не продлевать им жизнь. Вы сначала решите что хотите. Если не убивать - это одно. Если максимальную выгоду иметь - это другое. Если просто не вмешиваться - то третье.

#5:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 22:12
    —
Перепёлки "разучились" высиживать и воспитывать своих птенцов. Поэтому вам нужно будет собрать яиц и вывести птенцов в инкубаторе.
Уход за молодыми птицами "скрасит" вам, Jevgenij Z, "тяготы" ухода за умирающими перепёлками.
А безразличие молодых птиц к старым, возможно, придаст вам уверенности использовать старых птиц "на мясо".

#6:  Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 22:35
    —
Я думаю на сегодняшний день решить вопрос не удастся. Эта тема поднималась много раз. Многие держат и выводят кур, но проблема петухов остаётся и решается она как всегда. Едят их.

Решение есть, но не знаю кто-нибудь пробовал его осуществить. Оно описано в 8 книге ЗКР.

#7:  Автор: ульянНаселённый пункт: Обнинск СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 23:13
    —
Молодые перепела как правило заклевывают старых, если содержатся в одной клетке и если давать им больше света...
Не гуманно?
Второй вариант....отдавай мне.....я мясо пока еще ем, хоть и не часто. Да и родственников полно, они едят....Тоже не гуманно?
Есть еще 3 вариант, но он тебя не понравится....не заводи ты перепелов вообще и думать об этом не придется.
Да еще забыл спросить, а ты случаем не в лаптях ходишь, а то ведь твои ботинки(сапоги) когда-то хрюкали или травку в поле жевали...?

#8:  Автор: Jevgenij Z СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 0:42
    —
andriyki писал(а):
Я думаю на сегодняшний день решить вопрос не удастся. Эта тема поднималась много раз. Многие держат и выводят кур, но проблема петухов остаётся и решается она как всегда. Едят их.

Решение есть, но не знаю кто-нибудь пробовал его осуществить. Оно описано в 8 книге ЗКР.


andriyki, добрый день.

Не могли бы Вы, пожалуйста, озвучить решение из 8 книги? Мне очень интересно. Спасибо.

Добавлено после 9 минут:

ульян писал(а):

Второй вариант....отдавай мне.....я мясо пока еще ем, хоть и не часто. Да и родственников полно, они едят....Тоже не гуманно?
Есть еще 3 вариант, но он тебя не понравится....не заводи ты перепелов вообще и думать об этом не придется.


Заводить я буду, это решение для себя не пересматриваю.

Насчет того, чтобы отдавать другим, это вариант, спасибо.

ульян писал(а):
Да еще забыл спросить, а ты случаем не в лаптях ходишь, а то ведь твои ботинки(сапоги) когда-то хрюкали или травку в поле жевали...?


Странно это слышать, разве всю обувь производят только из натуральной кожи?

#9:  Автор: АнюкаНаселённый пункт: Миусинск СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 11:00
    —
На счёт кошек, это обсалютно правильный вариант. Природа сама делает просев иубирает слабых, боьных и старых, а кошешка бесплатно в этом поможет. А что останеться от перепелочки, в землю закопаете, удобрение будет. Ещё один логичный вариант, молодые действительно забивают старых, так что эту пробему решила за нас сама природа. Надо просто принять всё таким, какое оно есть и не идти против законов которые не мы придумали и не нам их отменять. Very Happy

#10:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 12:20
    —
А как же карма? Примет в свое осознание "забивание старых" и жить с этим не сможет... Laughing

Вообще надо принять к осознанию все. И не сбиваться в секту монопоедания.
Посмотрите как ведет себя собачка. Она практически всеядна и вседейственна, насколько природа и мозг ее позволяют. Учитесь у природы.

Я долго просто пила сырые яйца. Энергетика поменялась очень быстро. Сейчас, как прочитала про биотин - стараюсь белок зажарить, а желток сохранить сырым. Экспериментирую - кормлю мелко порезанной ряской (отлежавшейся 1-2 дня, чтобы вышел избыточный кислород). Воду пьют колодезную. Все девочки - 21 штука, 1 погибла от внезапного удара взбудораженных перепелок, видимо высунула неудачно голову в дыру... Их покой надо сохранять. Корм покупаю на комбинате.
В декабре буду искать "субъекта утилизации", буду советоваться. Наша ванная в квартире (с влажностью, тусклым светом и вентиляцией) - идеальное место для них.

#11:  Автор: АнюкаНаселённый пункт: Миусинск СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 19:16
    —
ну это уже каждому своё. а может быть народ помнит как маленький Владимир яйца высиживал, как медведь ему в этом помогал? я конечно не призываю их высиживать, но что-то подобное по приручению диких птиц можно продумать. А на счёт собочки, ну чтож нам теперь животным уподобляться во всем, собачки некоторые и фикалии едят. Солнце! А на счет забивания старых-это не в коем случае не призыв к уподоблению человека к этим действиям, а пример того, что в природе всё гармонично и выживает сильнейший, здоровейший и умнейший и человеку не приходиться тратить время на то, чтобы ещё и эти процессы крнторолироватьVery Happy А на счет монопоедания- это глуппость, как разноонбразен растительный мир, человек даже не подозревает наверное ещё о том, какое количество растительной пищи можно употреблять, необходимость в животной прото отпадает.А вообще не единой пищей сыт человек. А современное питание-это не что инное как изжиток прошлого, только лишь в силу когда-то пришедшей деградации народа. У Бога нет запретной еды, человек сам волен выбирать чем ему питаться,а вот уже о воздействии пищи на тело, разум и дух человека, думаю -это кому, что надо уже от пищи и кто к чему стремиться. Very Happy

#12:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 21:35
    —
Счас бы "утилизировал " штук 15 перепелинных...

А по-моему способ с кошками вполне естесственный.

Ведь , как говорится , против природы не попрёшь!

#13:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 23:09
    —
Понтия,

ведь помирают слабые!!

Это простая истинна!

#14:  Автор: Егор_s СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 23:26
    —
Так .. Непо теме можета чуть..

Кстати очень интересно само по себе
Просто Курочки и Петушки рядом..
Ну по примеру собака там.. киса,

Курочки очень доверчивы птички.. ручные..Петьки - нет..

По поведению они тоже различны.. Бывает, что проходу не дает - Гад..И близко не подходи.. А бывают - Друзья.. И Он всем видом своим Тебе это показывает.

Вообще на Руси Петушок священною Птицей считался..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Пт 07 Авг 2009, 9:53), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: RossitsaНаселённый пункт: Bolgaria, Sofia СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 2:54
    —
Мелкие декоративные куры насаживают на перепелинные яички. Они отлично их выводят. Зачем инкубатор? Он для промишленного производства.

Спорить о способе питания не имеет смысла - это вопрос личното выбора и осознания в процессе нашего развития - я даже думаю, что мы можем питаться солнечной энергией (фотосинтезировать) как индиец инж.Хира Ратан МАНЕК ( его сайт http://solarhealing.com). Он уже давно не есть! И его методика довольно простая. Переход плавный. В июле он был в Болгарии и рассказывал о своем опыте. Можно поискать на русском языке материалы о солнцедах.

А мои перепела (я их держу в клетке в городской квартире) уже старенькие, но несут. Две женские умерли от старости наверно, остались еще 6 и 2 мужские. Кроме комбикорма даю им остатки помидоров, яблок, перца, лука и всяких овощей, семечки, измелчаю травы от парка напротив дома (подорожник, крапива, др.) Они меня узнают и очень мило шебечуть, а мужские довольно бойко поют и сообщают если кто-то входит в кухню.

#16:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 11:31
    —
Rossitsa,

Тож не смог бы убить перепёлку..Рука не поднимится.

Я б их как-то метил бы и пересаживал тех кто скоро умрёт в клетку рядом..что б и молодняк их не заклёвывал.. и что б разговаривали друг с другом.


.так сказать дом престарелых!!!! Smile

#17:  Автор: stanislav 36963Населённый пункт: Вятка СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2009, 14:06
    —
А разве яйца можно есть ведь это оборт курицы

Добавлено после 1 минут:

А разве яйца можно есть ведь это оборт курицы

#18:  Автор: Melocotonero СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 15:18
    —
Подскажите, пожалуйста, может, чего еще не поняла... в родовых поселениях ведь правила запрещают выращивать животных на убой, но для яиц и молока можно. Мы пока не вегетарианцы, но хотим в поселение, а этот единственный вопрос нас смущает... Так что же, если, скажем, перепелки уже старенькие их съесть нельзя?Надо ждать, пока сами умрут и закапывать или другим отдавать? Но при этом мясо и птицу покупную мы есть можем. Это же лицемерие какое-то получается.... Да и сложно покупать накачанную гормонами птицу, а свою кошке отдавать или закапывать. Объясните, пожалуйста....

#19:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009, 17:49
    —
Melocotonero писал(а):
Подскажите, пожалуйста, может, чего еще не поняла... в родовых поселениях ведь правила запрещают выращивать животных на убой, но для яиц и молока можно. Мы пока не вегетарианцы, но хотим в поселение, а этот единственный вопрос нас смущает... Так что же, если, скажем, перепелки уже старенькие их съесть нельзя?Надо ждать, пока сами умрут и закапывать или другим отдавать? Но при этом мясо и птицу покупную мы есть можем. Это же лицемерие какое-то получается.... Да и сложно покупать накачанную гормонами птицу, а свою кошке отдавать или закапывать. Объясните, пожалуйста....

Ну выход то один, не хотите лицемерить станьте вегетарианцами. Этот закон на это и рассчитан. Или вы просто еще не готовы к жизни в поселении. Когда время придет вопрос об отказе от мяса даже не встанет. Откажитесь не моргнув глазом.

А вот по теме... около 10 лет назад был опыт. держали дома перепелок. До старости ни одна не дожила. Кошка наша таскала их будь здоров, хоть мы и пытались перепелок всячески оградить от этого Sad

#20:  Автор: OlyshaНаселённый пункт: Брянск СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 1:56
    —
Подскажите пожалуйста, а перепела смогут в нашем климате самостоятельно выжить, если старых просто выпускать? А насчет петухов, как и коз, надо заводить породистых животных, чтобы можно было продавать как производителей, в среднем цена на породистого петуха-1тыс. руб., причем покупают очень хорошо.

#21:  Автор: RossitsaНаселённый пункт: Bolgaria, Sofia СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 1:34
    —
Мои перепелки не выживут в лесу - они самые крупные из всех пород. И очень нежные - не переносят холода и сквозняка. Порода "Фараон"для яиц и мясо. Несут почти каждый день (носливость очень высокая - 90%),их держат окол 10 мес. для яиц, а потом носливость уменьшается и идут на мясо. Так делают во фермах.
Мои живут уже 1,5 г. в доме, в клетке, на кухне. Меняю каждый день газета под клеткой и нет запаха. Кроме того мужкие поют здорово!
С уважением: Росица

#22:  Автор: sherНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 14:04
    —
вообще-то перепелки перелетные птицы, они улетают, но так как вы будете их содержать в клетках - то думаю если их выпустите - они погибнут. мы кормили ими собаку. правда убивать приглашали людей...

#23:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 19:15
    —
Melocotonero, а что это за правила еще какие-то?? Shocked

У нас в поселении народ старыми курицами собак кормит. Пробовали есть сами - не жуется Laughing
Я тоже думаю, что просто не нужно их излишне защищать, чтобы кошки-собаки могли время от времени стащить одну-другую. Природа сама обо всем позаботится.

#24:  Автор: chalayaНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 12:48
    —
нет Удивляет только одно. Как вы собираетесь наесться яйцами с перепелок. У нас их проживает от 8 до 15 штук. Да яйца есть. Хорошего качества. Но ими не наешься. Это в общем такая развлекаловка - съесть одно, два яичка на голодный желудок, вроде как они без холестерина и лечат многие болезни. Одно яичко - это почти чайная ложка с верхом. Пьют их родители, я не употребляю. Короче, это не та порода которую можно держать для питания. В природе те перепелки, которых разводят не выживут. Это специальные породы, одна из которых даже называются - малазийская. Даже по названию уже надо понять, что в нашей природе они жить не будут. Да по поведению, ну бройлеры и есть бройлеры. Нет уже у них никаких навыков выживания. Только нестись.

#25:  Автор: GALATНаселённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 21:11
    —
Анюка писал(а):
На счёт кошек, это обсалютно правильный вариант. Природа сама делает просев иубирает слабых, боьных и старых, а кошешка бесплатно в этом поможет. А что останеться от перепелочки, в землю закопаете, удобрение будет. Ещё один логичный вариант, молодые действительно забивают старых, так что эту пробему решила за нас сама природа. Надо просто принять всё таким, какое оно есть и не идти против законов которые не мы придумали и не нам их отменять. Very Happy


Я конечно понимаю, что все хотят следовать Анастасии, в том числе и в питании, но есть животных нам разрешено Богом. Может не надо так сильно переживать по этому поводу. Все что есть на этой земле для человека создано.

#26:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 0:01
    —
GALAT, прочитайте "Евангелие от Евсеев". В первоисточнике, который обнаружен недавно, совершенно к обратному призывает Господь.
И очень странно читать ТАКОЕ на этом сайте. Если вы прочли ЗКР и прониклись идеей восстановления ведической культуры, такие вопросы как убить и съесть вообще не должны возникать.
В одном из поселений жили такие умники "гуманные"-взяли кур на лето а уехали в город осенью просто оставили на улице умирать. Выжил один петух сумел забраться в туалет и питался видимо его содержимым. Лучше не заводите никакой живности, чем так жестоко "отблагодарить" ее за то, что она снабжала вас яйцами. Наверно видели сюжет по ТВ о том как выбросили на мороз огромное количество циплят, дескать, нечем кормить. Уголовное дело возбудили. И поделом.

#27:  Автор: ирина харитоноваНаселённый пункт: г.Арзамас СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 1:42
    —
Если старых птичек кошкам отдавать,то как бы они на молодых не стали покушаться!А вот отдовать их кому то -это гуманно,убивать самому не придеться,а тем кто ест мясо дело доброе сделаешь!

#28:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 20:16
    —
Кошка поймала-это одно, кошке дал человек... Поучаствовал в убийстве. Нет! Обрек своими действиями на гибель. Ребята, вы куда идете? Лучше бы в баню.

#29:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 21:25
    —
Согласна с Татьяной. Пусть уж кошка, для которой мясо - естественная видовая пища, охотится сама на кого ей хочется, без участия человека. А если человек задумает добывать СЕБЕ мясо лапами кошки, то и кошка невольно становится соучастником убийства. Получается какое-то двойное очень нехорошее коварство, на которое способен только человек с тёмной душой.
И вообще, зачем разводить перепёлок тем, кто не ест мяса??? Тем более если нет возможности обеспечить этим птичкам хорошие условия и гарантировать жизнь им самим и их деткам. Безответственно по отношению к тем, кого приручил, и жестоко. Подумайте над этим.

#30:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 14:21
    —
Проще отказаться от потребления яиц, тем более заменить белок животный на растительный в разы полезнее. А этого Добра (намеряно с большой буквы) природой предусмотрено много. Вместе с вашей надуманной проблемой и болезни отступят. Если нужны ссылки на более авторитетные источники выше сказанного, дайте знать, всегда рада помочь.

#31:  Автор: ирина харитоноваНаселённый пункт: г.Арзамас СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 1:17
    —
Дорогой автор пдумайте,что для вас важнее"хочу завести перепелок" или"Но не ем иясо",если одно другому не мешает,то дерзайте!

#32:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 11:17
    —
По окончанию репродуктивного периода - выпускай перепёлок на вольные хлеба. Хищной птице и мелким хищным твоего района раздолье будет, за одно внесёшь ценный вклад в восстановление популяции какой-нибудь редкой совы Солнце! Не забывай о цикличности мироздания - где смерть - там и рождение. Солнце!

#33:  Автор: Ирина ИАНаселённый пункт: МО, г.Чехов СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011, 23:36
    —
Здравия всем! Наши соседи держат перепелок. Содержат до старости, а когда умирают, то отдают собаке. И никто не страдает.
Кстати, перепелиные яйца очень удобно давать детям из-за своего размера. И к тому же перепела, из-за своей повышенной температуры тела, практически не болеют и яйца стерильные (читала в книге).

#34:  Автор: La LobaНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 15:49
    —
яйца всегда стерильные у любой птицы. не стерильной может быть скорлупа снаружи Wink
я тоже держу перепелок. ежели чего - отдаю собаке Embarassed

#35:  Автор: ShramanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 19:06
    —
В поместьях Анастасийской концепции не едят животных , не убивают животных и не содержат на убой по одной очень ВАЖНОЙ причине которую здесь многие забыли .
Мы в поместьях хотим создать пространство ЛЮБВИ .
Но когда в этом пространстве будет происходить убийство и причиной этого убийства будет человек то в этом пространстве уже нет ЛЮБВИ .
Если Вы завели животных которые могут умереть ( а пацаны и не знали Sad ) то у Вас есть только один путь дать им прожить безопасно и спокойно .
Ведь если Вы это животное скормите даже не себе а кому-то ( пусть кошке или собаке ).
То Вы и есть убийца этого животного .
Не пребывайте в иллюзии что эта энергия(карма) убийства Вас не коснется .

#36:  Автор: La LobaНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 20:16
    —
а ежели моя кошка ловит мышей в моем доме, тоже считать себя причиной их смерти? Question

#37:  Автор: ShramanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 23:06
    —
Так это же она сама поймала . Вы ведь не учавствовали в процессе .
И нет на Вас кармы убийства .
Я говорил о тех кто сам скормил старых кур или перепелок кошкам и собакам .

#38:  Автор: ЛивикНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 16:08
    —
Согласна с Shraman! Как можно на существо, которое вас кормило сознательно натравливать хищников? Люди, вы чего?!

Кроме того любые животные, даже пожилые могут приносить пользу в поместье - удобрять почву. На месте будущих грядок делается загон, и на следующий год там будет расти отличный урожай. А повышение плодородия почвы в нашем регионе никогда не помешает Wink Возможно по началу такой подход покажется не столь ощутив в плане выгоды, зато и польза есть и совесть в порядке.

#39:  Автор: ayaanНаселённый пункт: г. Мелеуз СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 16:11
    —
А отпустить перепелок на волю что мешает?

#40:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012, 1:24
    —
ayaan, эти перепелки в природе не выживут, так как это искусственно созданная птица, в природе живут другие перепела.

Согласна с Shraman.
Прошлым летом купила бройлеров, вырастила их, душу вложила, когда настало время, первых двух рубила сама, остальных позвала соседа, сама уже не могла это делать. Когда остались три: поющий петушок и две курочки, поняла, что больше не в состоянии это выносить, оставила их и не пожалела об этом. Курочки неслись через день, а Петушок мой - умница, ласковый, внимательный, заботливый. Но прожил чуть больше года, вместе с одной курочкой просто не проснулся утром и все. У меня до сих пор ком в горле, ЛЮБИЛА Я ИХ ВСЕХ. Теперь одна курочка у меня осталась пользы от нее только удобрение ценное и радость от общения и наблюдений.
Я написала о них здесь: http://www.zelenblog.ru/pokupka-cyplyat-brojlerov.html
Вообщем, я после этого опыта многое для себя поняла. Очень хочу иметь живность, особенно курочек и петушка, но убивать - это не для меня. Что делать - не знаю.

#41:  Автор: ludmila_goncharovaНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 14:16
    —
Читая большинство сообщений из этой темы, становится странно - почему это люди удивляются или возмущаются, когда узнают, что престарелых родителей сдают в стардом. Ответ один - а не рентабельно их содержать! Когда учили, кормили, одевали, деньгами помогали - были нужны. А когда стали на одну пенсию жить - так это ж не выгодно - больше на стариков потратишь, чем с той пенсии копеечку получишь. Люди очнитесь! Чем животное отличается от человека?! Вы бы смогли выкинуть своих родителей в естественную среду - вот вам, мама, папа лес да чистое поле; мучиться вам не долго - если с голоду не помрёте, так может волк голодный съест - тоже дело хорошее.

#42:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014, 3:18
    —
Перед тем как заводить, советую почитать Бутурлина http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/047.php - сразу появляется основание к разведению в поселении и вокруг него фазановых и тетеревиных. Так же как утки и гуси, Аисты и журавли, перепела - перелетные птицы. С прилета в май и до отлета в сентябре, они успевают увидеть внуков.. и не надо их специально содержать, надо просто создать условия в поселении и кругом него, и создать привычку прилетать назад.

А для яиц, - фазаны например, прекрасно переживают зиму на воле с подкормкой.. и далеко от нее, не убегают, утки и гуси прилетают. Но как у перепелов, так и у фазанов и у водоплавающих, - надо гнезда проверять каждое утро. В разнообразии и множестве видов, не видно проблем с яйцами в поселенческой жизни. http://kuking.net/10_610.htm

п.с. Еще пятнадцать лет назад, в местности где мы живем, нельзя было по полю пройти не спугнув с гнезд перепелов... теперь они просто перестали прилетать..



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group