Раздел Мнения
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Раздел Мнения Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 2:12
    —
Хочу пригласить к обсуждению участников Совета форума, а также пользователей форума.
Дело в том, что на мой взгляд описанию раздела Мнения:
Цитата:
Идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли.

не соответствуют некоторые темы, например
МИРОВОЗЗРЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ
В данной теме цитируется книга Генадия Макухи и идет ее обсуждение и обсуждение изложенного Генадием, его мировоззрения.
Т.о. у меня скложилось впечатление, что в данной теме обсуждаются идеи Анастасии в книгах Генадия Макухи.
Далее тема была перенесена в полемический, после чего Михаил вновь вернул ее в Мнения.
Т.о. вопрос как дальше модерировать форум Мнения?
Почему идеи Анастасии в книгах других писателей могут обсуждаться в разделе Мнения, и каких именно, а каких то писателей нет? В чем критерий?

--
Исправлено мама Света Чт 29 Янв 2009, 19:41


--
Исправлено Dimitrius Пн Фев 02, 2009 8:59 pm


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 05 Янв 2009, 23:12), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 5:34
    —
Критерии это вопрос нашего времени...

Цитата:
Т.о. вопрос как дальше модерировать форум Мнения?

Предлагаю в качестве теста "грохнуть" массовую долю тем раздела мнения - это послужит хорошим базисом для выработки критериев пользователями. Так сказать мысль хоть включится Smile
Представь себя на их месте... Ходят каждый день на форум, каждый думает о своих вопросах, а тут бац, в один прекрасный день их тем нет! Какой вопрос они себе зададут? "ЗА ЧТОООоооо". Останется им сказать формальное "ваша тема не соответствует по критериям..."
И вся мысль пользователей устремится на поиски критериев.

Ну а потом, когда надумают чего, можно и вернуть соответствующее критериям обратно на форум. ржач ржач

#3:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 8:51
    —
Раздел мнение убрать и все темы поместить в Полемический, так как она по сути и есть болталка.

#4:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 10:31
    —
Цитата:

Идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли.

Может лучше уточнить вот это описание раздела Мнения, вместо того, что бы сам раздел "грохать"?

#5:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 12:57
    —
Shambo Оля спрашивала:
Цитата:
Т.о. вопрос как дальше модерировать форум Мнения?

Модерировать "Мнения" нужно так, чтобы там оставались только темы, где обсуждаются идеи Анастасии. Все остальные темы нужно переносить в другие разделы и подразделы форума, которые соответствуют их содержанию.
Цитата:
Почему идеи Анастасии в книгах других писателей могут обсуждаться в разделе Мнения, и каких именно, а каких то писателей нет? В чем критерий?

Критерий, на мой взгляд, всего лишь один - идеи Анастасии в книгах В. Мегре. Все остальные писатели, поднимающие идеи Анастасии в своих книгах и создающие свои темы во "Мнениях" дружными рядами переносятся, например в подраздел "Творчество" или на худой конец в "Полемический". Smile

BondarA писал:
Цитата:
Может лучше уточнить вот это описание раздела Мнения, вместо того, что бы сам раздел "грохать"?

Очень хорошая идея. Idea
Предлагаю такой вариант названия подраздела: "Мнения читателей о идеях Анастасии".

Игорь

#6:  Автор: VodopadНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 13:18
    —
Shambo,
Цитата:

Хочу пригласить к обсуждению участников Совета форума, а также пользователей форума.
Дело в том, что на мой взгляд описанию раздела Мнения: не соответствуют некоторые темы...

Вольный,
Цитата:

Раздел мнение убрать и все темы поместить в Полемический, так как она по сути и есть болталка.


Все темы не пренесешь, думаю что ВСЕ И НЕ НУЖНО, А ВОТ УДАЛИТЬ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ - ЭТО ТОЧНО НУЖНО!
А остальные в Раздел - Болталка!
Не Мнения ( само название) - само слово говорит о том что участники форума имеют мнение - но обсуждают .... совсем не идеи которые были описаны в книгах ( свой опыт и т.д.), а учения, и таких тем там пруд пруди.
Олёнка если переместить в Полемический, будет все тоже самое "Жить" , но уже в Полемическом.
Если нужна помощь - готова помочь не только словами.


Последний раз редактировалось: Vodopad (Пн 05 Янв 2009, 14:30), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Kasyanov MishaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 14:16
    —
Согласен. В разделе Мнения должны обсуждаться только книги Мегре. И это надо зафиксировать в правилах раздела. И предупредить, что темы, не соответствующие этому критерию, будут переносится в раздел Полемический или удаляться в случае несоответствия Правилам форума.

#8:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 14:21
    —
Цитата:

В разделе Мнения должны обсуждаться только книги Мегре.

Зачем?
Зачем обсуждать книги Мегре?
Зачем обсуждать, обсуждать и еще раз обсуждать, и еще много много раз обсуждать, и делиться, делиться, делиться, и еще много раз делиться своим мнением о идеях Анастасии?
Для чего?

#9:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 14:44
    —
Shambo писала:
Цитата:
Зачем обсуждать, обсуждать и еще раз обсуждать, и еще много много раз обсуждать, и делиться, делиться, делиться, и еще много раз делиться своим мнением о идеях Анастасии?
Для чего?

Для осознания, Оля! И для лучшего понимания изложенных в книгах идей. Smile
Понимаешь, у всех людей скорость Мысли сейчас разная. Кому-то сразу всё понятно, что написано в книгах В. Мгере, а кому-то нет. Вот таким читателям как раз и нужно общение в подразделе "Мнения" чтобы лучше понять и осознать идеи Анастасии.

Игорь

#10:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 14:49
    —
Цитата:

Для осознания, Оля!

Очень смешно. Т.е. прочитал, пойди выложи свое мнение в соответствующий раздел, это значит осознал, или пусть другие осознают его мнение, ему ведь некогда, надо следущее написать для обсуждения.
Цитата:
И для лучшего понимания их.

Вот о том и речь, что суть раздела получается в том, чтобы выложить свое мнение, и давай мериться линейками, у кого длиннее, толще, сильнее, красивее, тверже, надежнее, мягче, белее, цветнее и т.п.

#11:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 15:03
    —
Shambo Оля писала:
Цитата:
Очень смешно. Т.е. прочитал, пойди выложи свое мнение в соответствующий раздел, это значит осознал, или пусть другие осознают его мнение, ему ведь некогда, надо следущее написать для обсуждения.

Ничего смешного в этом не вижу. Или быть может моя скорость Мысли пока не поспевает за твоей мыслью, чтобы понять суть твоих возражений?... Wink

Цитата:
Вот о том и речь, что суть раздела получается в том, чтобы выложить свое мнение, и давай мериться линейками, у кого длиннее, толще, сильнее, красивее, тверже, надежнее, мягче, белее, цветнее и т.п.

А что в этом плохого? Rolling Eyes Меня, например уже много лет волнует идея Анастасии по поиску и осознанию Ошибки Образного периода. И, как оказалось, эта идея интересует не только меня, но и ещё многих читателей книг В. Мегре, включая самого автора!
Так что же теперь, если на нашем форуме не будет подраздела "Мнения", то нам и негде будет общаться по этому, на мой взгляд, очень архиважному вопросу? Shocked Sad
Нет..., ты наверное шутишь... Smile

P.S. А ещё меня, как читателя книг В. Мегре интересует идея бессмертия Человека, которую тоже озвучила Анастасия. И если не будет подраздела "Мнения", то где мне и многим другим пользователям всё это и ещё многое другое обсуждать на нашем форуме???

Игорь

#12:  Автор: VodopadНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 15:08
    —
Цитата:

Очень смешно. Т.е. прочитал, пойди выложи свое мнение в соответствующий раздел, это значит осознал, или пусть другие осознают его мнение, ему ведь некогда, надо следущее написать для обсуждения.

Понимаю что из за моих слов все и началось, не смотря на то что я переправила, сМысла не донесла уже поняла. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ОБСУЖДАТЬ КНИГИ МЕРГЕ - СМЫСЛА В ЭТОМ НЕТ ИМЕННО ОН ИЗЛОЖИЛ НАМ ИДЕИИ АНАСТАСИИ.
МНОГИЕ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ, МНОГО ДЕЛАЮТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОБУСТРОИТЬ СВОЕ РП, А ДЛЯ НАЧАЛА ПРОСТО ПРЕДПОЧИТАЮТ МЫСЛЬ И ДЕЙСТВИЕ А КОМУ ТО ПРОСТО НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО С КАКОГО БОКУ КО ВСЕМУ ЭТОМУ ПОДОЙТИ.

ВОТ НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ СКАЖУ ( Я ЭТОГО НИГДЕ НЕ ПИСАЛА) В ТОМ ГОДУ АНАСТАСИЕВЕЦ - ТОЖЕ С САЙТА АНАСТАСИИ - ОТЛИЧНЫМ ОБРАЗОМ ЗАВЛАДЕЛ ЗЕМЛЕЙ КОТОРАЯ ВЫКУПИЛАСЬ НА 2-Х ЛЮДЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И Я УЧАВСТВОВАЛА В ПОКУПКЕ ЗЕМЛИ - ОДНАКО ЧЕЛОВЕК ХОРОШО СУМЕЛ ЭТО ВСЕ НА СЕБЯ ОФОРМИТЬ ( В ИТОГЕ Я ОСТАЛАСЬ БЕЗ ДЕНЕГ И ЗЕМЛИ, КОТОРУЮ СОБСТВЕННО ГОВОРЯ ВЫКУПИЛА) - Я ГОВОРЮ ПРО ТЕ ИДЕИ КОТОРОЕ В НАШЕ ВРЕМЯ КОМУ ТО ДАЮТСЯ И ВОЛПЛОЩАЮТСЯ БЫСТРО, И БЕЗ ТАКИХ ЗАМОРОЧЕК, У КОГО ТО С ЗАМОРОЧКАМИ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ И МЕСНАЯ УПРАВА И Т.Д. - ВОТ ОБ ЭТОМ Я ПИСАЛА ВВЕРХУ, А НЕ ПРО ОБСУЖДЕНИЯ КНИГ, НЕ ПРО ОБСУЖДЕНИЯ АНАСТАСИИ, ДА ВООБЩЕ ПРО ОБСУЖЕНИЯ КОГО ТО.
Я ЖЕ НЕ ПИСАЛА ВО МНЕНИЯ - ЛЮДИ ПОМОГИТЕ, ОБЕРЕГИТЕ И ВООБЩЕ ПОМОЩЬ ЮРИСТА МНЕ ПОНАДОБИЛАСЬ, ВСЕ САМА РЕШИЛА.
baxtijar, СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!
А ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ САМИ РЕШИТЬ И ИМ НУЖНА ПОМОЩЬ, ВЕДЬ НА САЙТЕ МНОГО ЛЮДЕЙ И ЛЮДИ С РАЗНЫМИ НЕ ТОЛЬКО ПРОФЕССИЯМИ, НО И ОПЫТОМ - ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ МНЕНИЯ, И КОНЕЧНО МЫСЛЬ, ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗНАЯ У ВСЕХ, НЕ ТОЛЬКО ПО СКОРОСТИ, НО И ПО ВОСПРИЯТИЮ,А МНОГИМ ПРОСТО ПОМОЩЬ НУЖНА В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ.

#13:  Автор: StAlexНаселённый пункт: ПИТЕР Колпино... СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 15:29
    —
В четвёртой книге Мегре рассказывается о противоположных энергиях. Одна из пар противоположных энергий - это уверенность и сомнение.

Цитата из книги Сотворение:

? Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя всего энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.
? Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья.

Вот есть большой раздел форума МНЕНИЯ. Мнение-сомнение, тоесть человек мнит себя кем-то, а значит, нет в нём веры, нет уверенности. Вот кому нужны вот эти нескончаемые мнения? Все эти сомнения? Я понимаю если, есть какой-то у человека вопрос, тогда и надо его грамотно сформулировать, и если найдётся в ком-нибудь ответ, то тот человек и ответит.

Я ПРЕДЛАГАЮ:

В место раздела МНЕНИЯ (ну хватит уже, наверное, мнить себя этакими умниками, к мнению которых все прислушиваются) создать раздел ВОПРОСЫ. И следить, чтобы раздел не превратился в флудильню и нескончаемый оффтоп. Если есть вопрос, на который ты никак не можешь отыскать ответа, то задаёшь его. Если есть в другом человеке ответ, то собеседник тебе отвечает.

Открыв такой раздел, сразу отпадает необходимость в разделе ВОПРОСЫ К В. Н. МЕГРЕ. Хватит уже задавать вопросы Мегре, надо самостоятельно их искать и помогать друг другу в поиске истины, помогать ускорять мысль. Надо отвечать на вопросы доказательно, основываясь не на мнении своём или какого-либо авторитета. Надо отвечать так, чтоб человек смог проверить собой или проверить с помощью опыта-эксперимента данный ответ.

Все темы раздела МНЕНИЯ необходимо рассортировать по разделам АРХИВ и ПОЛЕМИЧЕСКИЙ.

ВМЕСТО РАЗДЕЛА МНЕНИЯ ДОЛЖЕН ВВЕДЁН РАЗДЕЛ ВОПРОСЫ!!!

#14:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 15:35
    —
StAlex, благодарю вас за предложение.

Однако не кажется ли вам , StAlex, что ВОПРОСЫ такое же пространное название что и Мнения, и так же может содержать раздел с названием ВОПРОСЫ кучу тематических направлений?


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 05 Янв 2009, 17:36), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: StAlexНаселённый пункт: ПИТЕР Колпино... СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 16:15
    —
Понимаете Shambo качество другое будет. Вопросы, выходящие за рамки идей книг Мегре, можно будет удалить. И никто не будет начинать тему со своего мнения. Началом будет служить вопрос помогающий осмыслению и осознанию ответа-истины. Модераторам надо будет только следить за тем, чтоб темы не превращались в говорильню. Есть вопрос, значит должен быть ответ. Всё что не по теме вопроса должно быть удалено. Возник новый вопрос. Создал новую тему. Не по идеям книг Мегре в топку. Тематика книги Мегре. Если вопрос будет сугубо практической направленности, то его можно будет переносить в соответствующий раздел форума. Я думаю, что теоретические вопросы тоже необходимы вот и пусть этот раздел ВОПРОСЫ для ускорения осмысления будет. А не раздел МНЕНИЯ, где все себя кем-то мнят, но проснуться ну не как не хотят. Раздел ВОПРОСЫ должен стать философским. Этот раздел должен помочь людям прояснять сознание и ускорять мысль.

#16:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 17:27
    —
StAlex писал:
Цитата:
Вот есть большой раздел форума МНЕНИЯ. Мнение-сомнение, тоесть человек мнит себя кем-то, а значит, нет в нём веры, нет уверенности.

Интересные вы выводы делаете: "Мнение-сомнение"?!... Rolling Eyes Я не могу согласится с такой формулировкой. Ибо не каждое мнение человека (выражение своих мыслей от прочитанного материала) несёт в себе сомнение. Порой даже наоборот! Во мнениях людей содержится сомыслие, созвучие тому, что они прочитали, а значит служит подтверждению и уверенности в Мысли изначальной - той, что прочитали в книге.

Цитата:
Вот кому нужны вот эти нескончаемые мнения? Все эти сомнения?

Мне нужны мнения моих единомышленников, прочитавших книги В. Мегре и проникшиеся идеями Анастасии. А сомнения тоже нужны, для равновесия. Smile

Игорь

#17:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 17:32
    —
Радует, что мысль об удалении раздела Мнения - не одинока.

Тут звучат предложения обсуждать во Мнениях только идеи Анастасии.

Пользователи давно и с успехом пользуются такими "ограничениями".
Приходят на форум, открывают тему, вставляя либо в название её, либо в первый текст любое слово из "словаря" ЗКР и всё - тема уже "по теме". А дальше - хоть трава не расти. От удаления эту тему уже "охраняют" слова из ЗКР - любовь, поместье, род, осознанность и т.п.
И то, что стоит за ними - уже не вникают, а модераторы опасаются - как можно удалить с любимыми словами?

У меня есть вот такое предложение (компромиссное).

1. Переименовать раздел "Мнения" в Раздел "Беседка" или "Лавочка" ( по типу лавочка во дворе). Да, на Лавочке тоже можно обсуждать идеи ЗКР, но это - Лавочка.
2. Перенести переименованный раздел к Полемическому, поставив перед ним.
3. Команде Хранителей, заявленных в этом разделе, провести субботник по "уборке территории".

Естественным образом значимость раздела потеряет свой иллюзорный пьедестал.

*********************************************
Пользуясь случаем, хочу обратиться к Хранителям :

- Провести уборку в своих разделах в течение недели января месяца.

Объявить об этом можно в СФ и в каждом разделе.

Всем нравится новый вид форума. Нужно теперь и содержание привести в соответствие.

#18:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 17:35
    —
Наталья Ризаева,
обьясни мне пожалуйста, а какая разница между полемическим и тем, что ты предлагаешь?
Цитата:

1. Переименовать раздел "Мнения" в Раздел "Беседка" или "Лавочка" ( по типу лавочка во дворе). Да, на Лавочке тоже можно обсуждать идеи ЗКР, но это - Лавочка.

#19:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 17:51
    —
Цитата:

обьясни мне пожалуйста, а какая разница между полемическим и тем, что ты предлагаешь?
Никакой. Речь идёт о компромиссе, который впоследствии приведёт к изъятию с форума "лишнего" и ни один кролик не пострадает...

Можно, конечно, и сегодня удалить Мнения, но тогда нужно приготовиться к возмущению владельцев "мнения".

Вот что можно удалить сегодня и сейчас так это раздел "Личные страницы". Интернет уже стал продвинутым и создал всем желающим поговорить о себе любимом необходимые условия, причём даром.

#20:  Автор: Егор_s СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 18:07
    —
Нну а такой вариант - как создание Зеркала Сайта. .
На котором будет разрешено Все..
Конечно в смысле - незапрещено..



И Игры разные .. И Чем не Игрушка..
А Зато и Своя.

#21:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 18:19
    —
Цитата:


1. Переименовать раздел "Мнения" в Раздел "Беседка" или "Лавочка" ( по типу лавочка во дворе). Да, на Лавочке тоже можно обсуждать идеи ЗКР, но это - Лавочка.
2. Перенести переименованный раздел к Полемическому, поставив перед ним.
3. Команде Хранителей, заявленных в этом разделе, провести субботник по "уборке территории".
Я за. Только не вижу причины после этого чистить эту "лавочку". На то и сделали её лавочкой, болталкой.

#22:  Автор: StAlexНаселённый пункт: ПИТЕР Колпино... СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 18:39
    —
Игорь, сам посуди, у человека есть мнение, он считает себя правым так говорить, но вот истина ли мнение человека? Извини, но мне ИСТИНА дороже! Когда есть чёткий ответ на вопрос и человек может всё аргументировано доказать другому человеку, то это уже не мнение - это истина. Истина тогда становится истиной, когда она доказана. Тоесть человек может доказать её. Ведь посмотри, сколько мнений в разделе МНЕНИЯ и какое из них истинно?

Ведь иной раз смотришь на то, что человек пишет и просто видишь потому что человек пишет, что человек спит, человек в иллюзии, человек мнит себя проповедником, оппозиционером или ещё кем-либо, но только не является собой. Человек просто спит. Человек просто пришёл мнение высказать, помнить себя пупом земли, а не истину определить.

Истина это доказанная информация.

Мнение это недоказанная информация.

Саша.

#23:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 18:48
    —
Цитата:

Нну а такой вариант - как создание Зеркала Сайта. .
На котором будет разрешено Все..
Конечно в смысле - незапрещено..
Кто содержать будет трафик этого "зеркала"? Мегре? А его спросили о готовности платить за наши фантазии раздувающиеся?

Лучше бы помогли разгрузить владельца от лишних расходов на всевозможные увлечения пользователей запростотак, и свободный полёт фантазий.

К слову. Мнение, основанное на домыслах и фантазиях - не есть мнение.
Мнение основывается на фактах и аргументах.
Аргументы и факты - актуально для Мнения.

Цитата:
Истина это доказанная информация.
Истина это то, что не нуждается в доказательствах.
Истина это то, что понятно любому и в любом возрасте.

Пример истинного понятия:
Дерево.

Произнесение этого понятия Истинно наблюдается неискажённое восприятие. Истина "дерево" понятна и не нуждается в доказательствах даже ребёнку.
Истина всегда проста.

#24:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 18:58
    —
После прочтения книг Мегре у каждого человека складывается определенное мировозрение и книга Геннадия Макухи это одна из тарктовок того что излагается в них .С его трактовками можно соглашаться можно нет ,важно чтобы они никому не навязывались -вот этого я не усмотрел в его теме .
Так что действительность только собой определять нужно а потому какие человек дает определения словам так он и действует а если что то не понял то может и обсудить -для этого как раз форум и существует с разделом *мнения* где можно задать вопрос и получить на него ответы -мнения других людей по непонятному из книг Мегре то есть соединить противоположное мнение для определения истины.
Не каждый ведь можети сказать что он понял все из сказанного Анастасией.

#25:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:00
    —
Цитата:

Я за. Только не вижу причины после этого чистить эту "лавочку". На то и сделали её лавочкой, болталкой.
Почистить, чтобы войти в рамки лимита сайта. Сегодня сайт ушёл далеко от этих ограничений.
Считаю, что Хранители прежде всего должны блюсти форум в рамках лимита.

У меня всё время звучит вопрос - почему В.Н. должен оплачивать прихоти и капризы?
Как ещё можно назвать всё то, что "сидит" во Мнениях, Личной страничке и других разделах?
А сколько просто красивых фото в Картинной галерее? Сколько там копий из Интернета?
Что это? Неумение пользоваться Интернетом, или лень?
И почему за Это должен платить В.Н.?
Да, хороши же читатели, посадившие писателя на счётчик.
И нет проблем, гутарим...

Извините, накипело.

#26:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:04
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

К слову. Мнение, основанное на домыслах и фантазиях - не есть мнение.
Мнение основывается на фактах и аргументах.
Аргументы и факты - актуально для Мнения.

Действительность только собой определять нужно то есть мнение основывается на чувствах и разуме человека на его духовной и материальной стороне - соединении противоположностей иначе будет перекос.
Аргументы и факты служат прямим или косвенным доказательством помогающим утвердиться в каком либо мнении или предположении.

#27:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:25
    —
Какой счетчик, какие превышеные лимиты?
Ерунда. У меня не один свой сайт в инете, чтобы понимать какова ситуация.

Не надо перевешивать идеологическое несоответствие наполнения форума на плечи мнимых технических или ресурсных проблем, надо называть всё своими именами.
Либо приводить факты.

#28:  Автор: Егор_s СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:38
    —
Копия Зеркала Сайта..
Странно.. Ну допустим, что пока - Это как просто Идея Свободы Общения.
Как вызов любой форме Законотворчества..

Что и как.. Да какая разница. Факт - что Сегодня Это осуществимо.
Технические Аспекты.. - Да никаких.
Кому надо..
Да кому надо - Тот соберет..
И тогда поди разбери и попробуй, где Тот, а где Этот. .

В принципе, думается - Тем, кто по на то разным причинам.. (Тем или Этим),- вынужден был уйти с Форума и бросился создавать "Свои Сайты".. А создавать-то как раз ничего и не стоит.. Вполне и хватит того, чтоб Все оставить как Есть...


А Ведь что же имеем. Именно то, что сказал Вася..
В большинстве случаев - Это Лавочка. Именно эта Реалия Встречается Сегодня в
Деревнях на каждом шагу и повсюду.. Так зачем же от нее уходить.

Скорее имеем дело с двумя Исторически-Различными подходами, которым не мешало
бы попросту помириться между собою..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Пн 05 Янв 2009, 21:04), всего редактировалось 8 раз(а)

#29:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:55
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Истина это то, что не нуждается в доказательствах.
Истина это то, что понятно любому и в любом возрасте.

При таком определении истины вряд ли возможен *Урок богов* как описывается в книге Мегре где детьми и людьми делаюnся предположения которое подтверждается в жизни ,что говорит о том что знание истины определяется чувствами и разумом и подтверждается образом жизни.
Таким образом жизнь и показывает кто прав при том что ребенок в природных условиях к 9 годам может осмыслить все мироздание -истину а не в любом возрасте .

#30:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 21:11
    —
Наталья Ризаева писала:
Цитата:
У меня есть вот такое предложение (компромиссное).

1. Переименовать раздел "Мнения" в Раздел "Беседка" или "Лавочка" ( по типу лавочка во дворе). Да, на Лавочке тоже можно обсуждать идеи ЗКР, но это - Лавочка.
2. Перенести переименованный раздел к Полемическому, поставив перед ним.

Я против такого переименования и переноса. Потому что считаю, что проблема "Мнений" не в названии подраздела, а в его содержании, т.е. в его наполненности необходимыми и полезными темами. Стоит лишь только его хорошо подчистить и оставить темы с обсуждением идей Анастасии и всё, проблема будет решена.

А если данный подраздел всё же будет переименован в "Беседку" или "Лавочку", то там разговор пойдёт в основном отнюдь не об идеях Анастасии и превратиться постепенно во всю ту же словесную помойку, где говорят обо всём сразу.
А раз так, то тогда зачем вообще нужен на нашем форуме такой подраздел? Тем более, что он будет противоречить Правилам форума:
Цитата:
3. Участвуя в форуме, Вы соглашаетесь с тем, что:

3.1 Этот форум не является местом, где говорят обо всём сразу. Обсуждение эзотерической, религиозной, мистической, магической и прочей литературы не приветствуется.


По сути же то, что сейчас вообще зашёл такой разговор о "Мнениях" и начали подбрасываться идеи об закрытии и удалении данного подраздела, является, на мой взгляд, результатом предыдущей либеральной политики его модерирования. Я предлагал своим коллегам Хранителям во "Мнениях" ещё 2 года назад ввести там жёсткую модерацию, но они тогда не поддержали эту идею. И в результате мы получили в его наполнении гору словесного мусора и флуда.
А ведь всего-то надо было там просто навести порядок. Wink

Цитата:
3. Команде Хранителей, заявленных в этом разделе, провести субботник по "уборке территории".

А вот это, всегда пожалуйста. Поддерживаю. Smile

#31:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 21:18
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
Вот что можно удалить сегодня и сейчас так это раздел "Личные страницы". Интернет уже стал продвинутым и создал всем желающим поговорить о себе любимом необходимые условия, причём даром.

Интернет у нас уже давно продвинутый! Wink Какова была изначальная мечта (цель) создания раздела "Личные страницы" и почему от тех светлых мыслей и идей возникших для создания этого раздела на сегодня лишь осталась только ненависть и злость о "поедании" чьёго-то трафика!?

Наталья Ризаева,
Цитата:

Извините, накипело.

Согласен. Ну, не до такой же степени:

Сергей Кульченко,
Цитата:

Какой счетчик, какие превышеные лимиты?
Ерунда. У меня не один свой сайт в инете, чтобы понимать какова ситуация.

Rolling Eyes

#32:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 21:43
    —
Для подобных обсуждений полезно было бы ввести правило, что свои соображения может высказывать только то, кто готов реально потратить силы и время либо на их реализацию, либо на какую-то другую нужную работу по сайту, определяемую администраторами. Не готов лично засучить рукава - произноси своё мнение про себя, сколь бы гениальным или абсолютно нужным для всех оно не было.

#33:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 22:25
    —
Dumka,
Цитата:

Для подобных обсуждений полезно было бы ввести правило, что свои соображения может высказывать только то, кто готов реально потратить силы и время либо на их реализацию, либо на какую-то другую нужную работу по сайту, определяемую администраторами.


Зачем тогда эта тема на главной странице в бегущей строке высвечивается!? Отключите нафиг эту функцию вот и все правила.

Цитата:
Не готов лично засучить рукава - произноси своё мнение про себя, сколь бы гениальным или абсолютно нужным для всех оно не было.


Странно, то же самое в другой теме предлагает и Наталья, но там ты вроде с ней не совсем согласен:

Dumka,
Цитата:
"Может и лучше. Попробуй всех несоответствующих 999 выдавить на другой сайт. Я вообще за эксперименты. Однако следует помнить, что сайт является единственным видимым в интернете рупором движения ЗКР именно благодаря динамике 999 из 1000. Именно их интернет-активность и сообщения раскрутили ресурс в интернете, в поисковиках с которых приходит треть всех посетителей, и поддерживают постоянство посещаемости сайта. Я считаю, что мухи и котлеты могут существовать в своих нишах, обеспечивая общий успех ресурса. А просто так выкидывать с сайта абсолютное большинство читателей только потому, что они не двигают революцию, а занимаются своими мелкомещанскими интересами, это не очень дальновидно."

http://forum.anastasia.ru/post_706573.html?highlight=#706573

#34:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 22:42
    —
jenj,
Я согласен с ней в главном - должно быть нормальное пространство для создающих РП или серьёзно осмысливающих эту идею, не разбавленное до отсутствия тем, от чего она хочет избавиться. Другое дело, что тех читателей, которых Наталья собирается поприжать, гораздо, гораздо больше и потому на мой взгляд нужно искать некий компромисс, чтобы одни читатели не мешали другим, или одно настроение в читателе не мешало другому. Я помню несколько случаев, когда Наталья меняла статус с активного действия на наблюдения. То есть она "доставаемая". Вопрос лишь в уровне давления. Поэтому предполагаю, что на каком-то уровне безкомпромиссности всё опять закончится, останется половинчатостью.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 05 Янв 2009, 22:49), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 22:49
    —
baxtijar,
Цитата:

Я против такого переименования и переноса. Потому что считаю, что проблема "Мнений" не в названии подраздела, а в его содержании, т.е. в его наполненности необходимыми и полезными темами. Стоит лишь только его хорошо подчистить и оставить темы с обсуждением идей Анастасии и всё, проблема будет решена.

А если данный подраздел всё же будет переименован в "Беседку" или "Лавочку", то там разговор пойдёт в основном отнюдь не об идеях Анастасии и превратиться постепенно во всю ту же словесную помойку, где говорят обо всём сразу.
А раз так, то тогда зачем вообще нужен на нашем форуме такой подраздел? Тем более, что он будет противоречить Правилам форума

Подумавши , могу согласитъся с Игорем.
Переименование или перенос раздела не решают проблему флуда. Если убратъ раздел, флудёры пойдут в другие и мало что изменится.
Считаю, что нужно почиститъ сайт так, как это указано в правилах. То есть:
Необходимо оставитъ толъко сообшения тех людей, кому ЗКР пришлисъ по душе (что видно по их постам).
Людей, рекламмирующих другие книги, идеи, религии (инглинги, родноверы, националисты и т.п)нужно ограничитъ в общении или забанитъ. И причём делать это сразу после первого предупреждения, а не через год
Цитата:

3. Команде Хранителей, заявленных в этом разделе, провести субботник по "уборке территории".


Хранители!
Зачем ждатъ специалъного приглашения почистить форум?
Это входит в ваши элементарные ежедневные обязанности, а не толъко раз в году по субботникам.

#36:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 23:00
    —
Цитата:

Стоит лишь только его хорошо подчистить и оставить темы с обсуждением идей Анастасии и всё, проблема будет решена.

От каких оставшихся тем ты например предлагаешь почистить раздел Мнения, Игорь?


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 05 Янв 2009, 23:01), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 23:08
    —
Давайте все таки вернемся к разделу и его предназначению.
В книгах ЗКР мы все через высказанное Анастасией познакомились с мировоззрением, образом жизни наших прародителей.
И теоретически, обмениваясь своими (осмыслением, опытом)/мнениями в Мнениях, люди стремятся осмыслить это мировоззрение для того, чтобы ОСУЩЕСТВИТЬ его, возродить, воплотить.
Кто со мной согласен, предлагаю в этом ключе и образе сформулировать название и описание раздела Мнения, которое бы отражало этот образ. И уже в соответствии с ним убирать.

#38:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 23:20
    —
Shambo Оля спрашивала:
Цитата:
От каких оставшихся тем ты например предлагаешь почистить раздел Мнения, Игорь?

Ну вот для начала, хотя бы от этих 10-ти тем, которые сейчас находятся на 1-й странице. Их нужно убрать из "Мнений" и перенести в другие подразделы форума:
http://forum.anastasia.ru/topic_22420.html
http://forum.anastasia.ru/topic_36133.html
http://forum.anastasia.ru/topic_28857.html
http://forum.anastasia.ru/topic_27296.html
http://forum.anastasia.ru/topic_40344.html
http://forum.anastasia.ru/topic_40376.html
http://forum.anastasia.ru/topic_17578.html
http://forum.anastasia.ru/topic_5086.html
http://forum.anastasia.ru/topic_2179.html
http://forum.anastasia.ru/topic_4451.html

И это ещё не всё. Могу ещё предложить. Smile

Цитата:
Кто со мной согласен, предлагаю в этом ключе и образе сформулировать название и описание раздела Мнения, которое бы отражало этот образ. И уже в соответствии с ним убирать.

Хорошее предложение. По-моему мы это уже когда-то обсуждали год иль два назад, когда хотели преобразовать наш форум и моделировали это на тест-форуме.

Игорь

#39:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 1:12
    —
Dumka,
Цитата:

Я помню несколько случаев, когда Наталья меняла статус с активного действия на наблюдения. То есть она "доставаемая". Вопрос лишь в уровне давления. Поэтому предполагаю, что на каком-то уровне безкомпромиссности всё опять закончится, останется половинчатостью.
Алексей, могу тебя разочаровать - ты ошибся с выводами. Не просчитал.

#40:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 1:23
    —
Наталья Ризаева,
Я не разочарован, я рад, если так.

#41:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 2:03
    —
Как правило, модераторов наверное, ждет очередний "джихад".

Добавлено после 11 минут:

По теме:

Цитата:

Переименование или перенос раздела не решают проблему флуда. Если убратъ раздел, флудёры пойдут в другие и мало что изменится.
Практика многих массовых форумов показывает обратное - наличие раздела "болталка", куда можно "слить" все оффтопические темы, не обязательно подлежащие удалению - спасают весь форум от массового словесного флуда.

#42:  Автор: GentlemanНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 13:06
    —
Здравствуйте!

На форуме есть реализованная техническая возможность ? приглашать к обсуждению только выбранных пользователей. Ей можно воспользоваться для организации конструктивного общения в темах, уменьшения флуда, привлечения в темы новых участников.

Для этого ввести следующие правила модерации в темы раздела Мнения:
  1. Оставлять сообщения в теме могут только приглашённые участники.
  2. Если у посетителя форума есть сказать по существу темы, он обращается к автору или хранителям темы через личную почту и получает (или не получает) приглашение к участию в теме.
Какие следствия будут у таких правил модерации?

1. Мгновенно прекратится флуд в темах. На самом деле, вообще все обсуждения остановятся Shocked ? ведь в большинстве тем сейчас списки приглашённых участников пусты (к обсуждению приглашены все участники форума).

2. Авторы и хранители тем задумаются ? а кого они хотят видеть в собеседниках? Каждый автор просмотрит свою тему, другие темы и составит список приглашённых в тему участников форума. Думаю, "злостные флудеры" и ?случайные болтословы? Laughing отсеются на этом этапе. Smile

3. Темы будут открыты для новых участников, но только через фильтр авторов и хранителей темы. Нагрузка на хранителей разделов значительно уменьшится. Решится проблема клонов.

Какие ещё будут следствия? Уменьшится количество сообщений в разделе Мнения, сформируются круги дружеского общения, обсуждение станет конструктивным и по существу тем?

С уважением,
Gentleman.

P.S. Эти правила модерации уже сейчас каждый автор может применить в своей теме.

#43:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 13:35
    —
Предлагаю в разделе "Мнения" оставить одного модератора. К чему такое количество, существуещее сегодня?
Раздел в принципе почищен и нет там работы в невпроворот.
Практика показала, что чем больше хранителей, тем больше балаган.

#44:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 14:37
    —
Снимите меня тогда оттуда)

#45:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 13:52
    —
Ну вот, с помощью своих коллег Хранителей завершил уборку в подразделе "Мнения". Оставил лишь темы, которые соответствуют его предназначению. И, как оказалось, этих тем по объёму всёго-то набирается на 2 форумские страницы. Wink

В общем так, чтобы в будущем у пользователей нашего форума не возникало больше соблазна захламлять данный подраздел какими угодно мнениями и темами, но только не об идеях Анастасии, предлагаю для всеобщего обсуждения и утверждения вот такое название и предназначение:

Название подраздела:
"Осмысление и осознание читателями идей Анастасии в книгах В. Мегре"

Предназначение подраздела:
"Делимся мыслями, опытом, мнениями".

P.S. К сотворчеству в решении этого вопроса приглашаются все участники форума. Поэтому предлагаю всем заинтересованным пользователям или поддержать мой вариант или предложить на рассмотрение свой.

Игорь

#46:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 14:21
    —
baxtijar,
Цитата:

Предназначение подраздела:
"Делимся мыслями, опытом, мнениями".

По сути раздел мнения и его предназначение это соединять противоположные мнения для поиска истины так что я могу такой вариант и предложить
*соединение противоположного мышления для поиска истины* поскольку включить мысль и ускорить мышление человека вот главная задача этого раздела.
Цитата:
Найдёт когда-то, может быть. Люди в основном находятся в текучке повседневных дел. Твои деды и ты имеете возможность размышлять намного больше. К тому же информацией в большом объёме располагаете о прошлом, и у вас ведь тоже есть своё мнение.

Почему бы им не поделиться? Не подсказать?

Другими словами, Владимир, ты хочешь, чтобыя людскую отключила мысль?

То есть слово *делится* не поджодит а подходит *соединять*.

#47:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 15:35
    —
Цитата:

Название подраздела:
"Осмысление и осознание читателями идей Анастасии в книгах В. Мегре"

Предназначение подраздела:
"Делимся мыслями, опытом, мнениями".

предлагаю прочитать главу Два брата перед тем , как вы будете обдумывать мое предложение:

Подраздел называется:
"Мудрость жизни"

Описание (предназначение) подраздела:
"Все мудрости вселенские в каждой душе людской заключены навечно с момента сотворения души." - Анастасия. Идеи Анастасии в книгах ЗКР В.Мегре. Осознаем и обсуждаем, как конкретно воплотить их в своей жизни. Обмениваемся осмыслением и опытом воплощения. Цитаты на идеи в первом посте темы обязательны.

Добавлено после 6 минут:

второй вариант описания:

"Все мудрости вселенские в каждой душе людской заключены навечно с момента сотворения души." - Анастасия. Мудрость жизни предков, предложенная к воплощению Анастасией в книгах ЗКР В.Мегре. Осознаем и обсуждаем, как конкретно воплотить их в своей жизни. Обмениваемся осмыслением и опытом воплощения. Цитаты на идеи в первом посте темы обязательны.



--
Исправлено baxtijar Ср Янв 07, 2009 5:12 pm

#48:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 12:53
    —
И тишина.....

#49:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 14:22
    —
http://forum.anastasia.ru/topic_19608.html -можно сделать как в этой теме голосование только лучше неанонимное с возможными вариантами и люди смогут поддержать тот или иной вариант.

#50:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 15:20
    —
продолжение тут:
http://forum.anastasia.ru/topic_40618.html

#51:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 15:54
    —
снимаю с себя ответственность за данную тему и реализацию данного предложения на форуме, тема закрывается. Желающие развивать дальше эту идею могут использовать наработки этой темы в своих темах.

#52:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 16:45
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Кто содержать будет трафик этого "зеркала"? Мегре? А его спросили о готовности платить за наши фантазии раздувающиеся?

Лучше бы помогли разгрузить владельца от лишних расходов на всевозможные увлечения пользователей запростотак, и свободный полёт фантазий.

По трафику.
Насколько я понимаю, трафик сайта оплачивается по безлимитке.

Например, у меня - безлимитка - и я могу качать инфу гигабайтами со скоростью до 930кБ/с и плачу - 20руб. за сутки.
Если перестанет устраивать скорость - будут платить - 30руб./сутки и скорость станет в 2 раза выше.

Далее, если мы говорим об оплате сайта создателями Родовых поместий, то вот за такие предложения:
Цитата:

Никакой. Речь идёт о компромиссе, который впоследствии приведёт к изъятию с форума "лишнего" и ни один кролик не пострадает...

Можно, конечно, и сегодня удалить Мнения, но тогда нужно приготовиться к возмущению владельцев "мнения".

Вот что можно удалить сегодня и сейчас так это раздел "Личные страницы". Интернет уже стал продвинутым и создал всем желающим поговорить о себе любимом необходимые условия, причём даром.

у меня возникают сомнения, что достаточные суммы на перспективу будут собираться.
Напомню, что Личные страницы - находятся в Блоке Поиск Половинок и полностью ему соответствуют - как по предназначению, так и по содержанию - люди знакомятся, узнают друг о друге больше и т.д.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group