Аллергия. Возможно вылечить или нет?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Здоровье

#1: Аллергия. Возможно вылечить или нет? Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 14:59
    —
Всем доброго дня! Вот какой вопрос: можно ли вылечить аллергию и если можно, то как или с помощью чего?
Просто, когда начинают цвести травы летом, мне проблематично выйти в поле или в лес по ягоды или грибы - начинается чёх, идут слезы, сопли. Конечно до потери сознания и перехватывания дыхания не доходит)), но все же очень неприятно, когда приходится постоянно, если собираешься куда-то на природу отдохнуть, брать с собой супрастин или вешать мокрую повязку, закрывающую половину лица. Но это временная мера, тем более химию глотать вообще ненавижу. Да и никуда не выезжать до середины июля - тоже не выход.
Особо сильно проявляется когда стоит безветренная жара.
У кого если такая же проблема, подскажите, как справиться с "недугом".
Интересно, а если попросить у дольмена исцеления от аллергии, да и вообще - поможет?? Собираюсь ехать осенью туда. Если был у кого такой опыт - расскажите!!!

--
Исправлено Ратмир Сб 15 Dec 2007, 13:20

#2:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 16:40
    —
У меня такого опыта не было. Но вылечиться можно инужно, я в это верю. Попробуйте внимательно читать советы на странице- А питаюсь я как дышу, почитайте Курдюмова, Поля Брега, Шаталову. Подумайте сами на что вы решитесь. Должно помочь. При очень интенсивной терапии- год борьбы, если чутьплавней- не более полутора лет.

#3:  Автор: Оксана.Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 12:42
    —
GROM_OREL, могу поделится. У меня была очень сильная, даже выезжать пыталась. Когда вернулась деатез начался, а в следующий сезон - еще хуже.

Вывод:
Уезжать нельзя,
таблетки пить - не стоит.
Я поступила проще, выехала на постоянное место проживание в Р.П.
т.ж. питание с той же земли. Идет адаптация организма к окружающей среде. С каждым годом мне легче. В первый год - только в помещение могла находится, через 2 -г. - свободно гуляю, еще важно внутреннее состояние. Нужно ограничить употребление мясного, жаренного, желательно побольше сырых овощей и фруктов. Правильный образ жизни и все будет отлично.

#4:  Автор: Людмила_ СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 13:55
    —
Очень хорошо диатез лечит клюква.Надо каждый день! длительное время есть клюкву .Кол-во не ограничивается.

#5:  Автор: Оксана.Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 17:18
    —
Благодарю Людмила_, у меня уже давно все порядке. Само прошло. Около года сахар не употребляла.

#6:  Автор: vkiselevНаселённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 16:56
    —
равновесие
Доброго Всем здравия.
Да аллергию вылечить можно и это не так уж трудно, особенно, если учесть, что аллергия – это психосоматическое заболевание. Убирается причина и проходит «болезнь».

#7:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 22:32
    —
Цитата:

GROM_OREL, могу поделится. У меня была очень сильная, даже выезжать пыталась. Когда вернулась деатез начался, а в следующий сезон - еще хуже.

Нууу....неее, у меня не так все серьезно))А вот про мясное и жаренное это по теме.
Цитата:

Да аллергию вылечить можно и это не так уж трудно, особенно, если учесть, что аллергия – это психосоматическое заболевание. Убирается причина и проходит «болезнь».

)))))Вы сейчас абсолютно неправы. Если бы все так просто было... У меня аллергия как следствие врачебной ошибки, а точнее халатности. Мне было 2,5 мес., попал в инфекционку. Врачи пичкали антибиотики без биопрепаратов, т.е. всю флору мне выжгли.(мать была неопытная в этих делах, поэтому сразу не обратила внимания) Развился дизбактериоз. Так вот, на фоне этого сейчас аллергия. Дизбактериоз вроде я перерос, а вот аллергия - подарок на всю жизнь от гадов врачей.
ВСЕМ МОЛОДЫМ МАТЕРЯМ: ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ СТАЛИ ДАВАТЬ АНТИБИОТИКИ, ТО ПРОСЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ ПОТОМ ИЛИ СРАЗУ РЕБЕНОК ПРОШЕЛ КУРС ЛЕЧЕНИЯ БИОПРЕПАРАТАМИ(БИФИДУМ, БАКТИСУБТИЛ) О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !!!!! А лучше в эту инфекционку не попадать.

#8:  Автор: vkiselevНаселённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 4:18
    —
равновесие
Я все-таки оказался прав.
Заметьте, вы до сих пор живёте в ненависти. Об этом говорит сказанная Вами фраза:
Цитата:

Дизбактериоз вроде я перерос, а вот аллергия - подарок на всю жизнь от гадов врачей.

А это одна из причин аллергии.
Вот Вам и ответ, почему аллергия у Вас до сих пор не проходит.
Постарайтесь осознать, что простывают не оттого, что форточка открыта, а оттого, что не хватает внутреннего тепла.
На счёт дизбактериоза, вполне возможно от препаратов, а аллергия нет.

Другая причина того, что вы до сих пор больны, эта ваша вера в то, что эта болезнь у Вас на всю жизнь.
А вера, как вы знаете, великая штука.

Ну а в третьих, для чего вы просили помощи, если, не проверив, сразу отвергаете?
Для того, чтоб поспорить или для того, чтоб всё-таки стать здоровым?
Вы уж определитесь.

#9:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 4:56
    —
Цитата:

Заметьте, вы до сих пор живёте в ненависти. Об этом говорит сказанная Вами фраза:

Это будет уже флудом, но я что же должен простить тех врачей, которые мне такое устроили и заодно потрепали нервы моей матери......
vkiselev, не стал бы говорить на вашем месте о том в каком состоянии я живу, если вы не обладаете даром видеть на расстоянии..Живу я общаясь с природой. И поверьте с психическим равновесием все в норме.
Цитата:

Другая причина того, что вы до сих пор больны, эта ваша вера в то, что эта болезнь у Вас на всю жизнь.
А вера, как вы знаете, великая штука.

И вы поймите, когда появляется уверенность, что вот, выйду ща вот в поле и ничего не произойдет, а происходит все наоборот, то это уже не вера а реальность. Глупо верить в то, что просто так не происходит. Это всеравно, что ребенок, у которого нет пальца будет верить в то, что он у него вырастет.
Цитата:

Ну а в третьих, для чего вы просили помощи, если, не проверив, сразу отвергаете?
Для того, чтоб поспорить или для того, чтоб всё-таки стать здоровым?
Вы уж определитесь.

Уже много времени прошло и в данном случае выхода, основанного на вере и только МАЛО
Цитата:

Постарайтесь осознать, что простывают не оттого, что форточка открыта, а оттого, что не хватает внутреннего тепла.

Или проще ослаблен организм ребенка. НО, получается, что дисбактериоз(аллергия это продолжение) это ослабленный организм(по вашему), а не влияние антибиотиков. Не согласен. Как лекго нарушить баланс в организме 2х месячного ребенка одним неверным шагом вы знаете.
Или пример: синяк результат разрыва сосудов от удара. Удар здесь таже форточка, а синяк - внутреннее тепло. Получается что же: укрепляй сосуды и все в норме будет. Ан нет. При сильнейшем ударе это неизбежно. Так вот антибиотики ребенку в 2 месяца это и есть СИЛЬНЕЙШИЙ удар, устоять против которого почти невозможно.
Цитата:

Ну а в третьих, для чего вы просили помощи, если, не проверив, сразу отвергаете?
Для того, чтоб поспорить или для того, чтоб всё-таки стать здоровым?
Вы уж определитесь.

А вас смущает чем-то спор? В споре рождается истина. Много кого слушал, поэтому есть повод спорить.

#10:  Автор: sherНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 7:57
    —
Цитата:

Просто, когда начинают цвести травы летом, мне проблематично выйти в поле или в лес по ягоды или грибы - начинается чёх, идут слезы, сопли

почитай в народных справочниках про сенную лихорадку - это она и есть - аллергия на пыльцу.. надо чистить организм , но не в период обострения а весь год

#11:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 12:38
    —
sher, спасибо, но я знаю. Это по другому называется поллиноз(аллергия на пыльцу)
Цитата:

надо чистить организм , но не в период обострения а весь год

Поподробнее пожалуйста.

#12: АЛЛЕРГИЯ Автор: Irina-768-95-0Населённый пункт: Украина, Черкассы СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 13:22
    —
К сожалению эта тема мне хорошо знакома, Из моего опыта:
1 ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ПАРАЗИТОВ ЖЕЛАТЕЛЬНО РАСТИТЕЛЬНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ С ОДНОВРЕМЕННЫМ ПРИЕМОМ СОРБЕНТОВ
2 очистка и восстановление печени
3. прием Ветома
Вся подробная информация в интернете есть по этим пунткам восстановления организма. А без прощения врачей и других на результаты не надейтесь. Я врачей давно простила даже с некоторыми поделилась своими знаниями. Есть думающие врачи, а есть те которые работают так как их учили.Они не хотят ни кому вреда. Простите их И КОГДА БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ , ТО РАССКАЖИТЕ ДРУГИМ КАК ВЫЛЕЧИЛИСЬ

#13:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 13:45
    —
Irina-768-95-0, ты(если можно конечно на "ты")меня не совсем верно поняла, в прочем как и все остальные. Я на всех врачей не зол. В абсолютно любой професии есть как высококлассные специалисты так и недоумки. Как говориться - в семье не без урода))

#14:  Автор: vkiselevНаселённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 15:50
    —
равновесие
Доброго Вам здравия Николай.
Вы немного не поняли то о чём я написал.
Я разве говорил, про ослабленный организм или про то, что аллергия это продолжение дисбактериоза?
Цитата:

НО, получается, что дисбактериоз(аллергия это продолжение) это ослабленный организм(по вашему), а не влияние антибиотиков

Заметьте, я писал совсем о другом.
Цитата:

что простывают не оттого, что форточка открыта, а оттого, что не хватает внутреннего тепла.

На счёт дизбактериоза, вполне возможно от препаратов, а аллергия нет.

Не хватка внутреннего тепла, получается от того, что человек мало радуется и не испытывает чувство любви, естественно, на тот момент.
Так и в аллергии, причина не антибиотики, а сильные раздражения.
В данном случае, антибиотики, могли служить только как последней каплей, но не основой.

Далее:
Цитата:

И вы поймите, когда появляется уверенность, что вот, выйду ща вот в поле и ничего не произойдет, а происходит все наоборот, то это уже не вера а реальность. Глупо верить в то, что просто так не происходит. Это всеравно, что ребенок, у которого нет пальца будет верить в то, что он у него вырастет.

Николай, в данном случае, это даже не уверенность, просто вы так решили или возможно Вам так казалось, что выйдите и не чего не произойдёт. Но заметьте, это всего лишь навсего решение и не более того, и уверенность тут не при чём.
Если бы вы были на самом деле уверенны, то тогда было бы так.
Ну а на счёт ребёнка у которого нет пальца, если будет верить то он на самом деле может вырасти.
У меня некоторые пациенты, зубы себе так выращивали.

Цитата:

А вас смущает чем-то спор? В споре рождается истина. Много кого слушал, поэтому есть повод спорить.

Ну, а что касается спора, то, такая фраза, как: «в споре рождается истинна», это чистой воды блеф, так как ещё ни один спор не привёл к истине.
И это происходит из-за того, что во время спора каждый слышит только то, что хочет сказать он сам, а не собеседник. Кстати именно поэтому, вы не желая того, немного исказили мою информацию(это не упрёк).
Истинна это или нет, можно убедится, только проверив информацию.

#15:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 20:38
    —
vkiselev, Very Happy Не буду больше продолжать)))), но вы меня улыбнули насчет спора))).
Хотя спасибо за добрые советы, но опять таки скажу: моя нервная система не перегружена выяснениями отношений и сильными раздражениями(как вы писали)......спасибо Smile

#16:  Автор: Magcharodey СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 21:58
    —
Здравствуй GROM_OREL и все остальные. Информацию, которая тебе нужна, найдёшь в книге «Вы не больны, у вас жажда». Написал её доктор медицины Ф.Батмангхелидж, который рассматривает в этой книге аллергию, астму и волчанку не как болезни, а как сигналы организма о недостатке воды в том или другом органе. Достаточно начать принимать каждый день от двух до трёх литров (в зависимости от массы человека) чистой воды и об аллергии забудешь как о страшном сне. Кстати это касается и многих других болезней. Режим приёма: за пол часа до еды и через два с половиной часа после еды один или два стакана сырой воды (родниковой, бутилированой, талой, колодезной, в крайнем случае - из под крана, в общем любой только не кипячёной). После принятия воды внутрь необходимо положить на язык щепотку морской соли и рассосать её. В случае приступа аллергии или астмы необходимо сразу принять два или три стакана воды с перерывом примерно 20 минут и немного соли. Сразу могу сказать, что эта методика опробывана мной и моими знакомыми, результат положительный. Мне могут возразить, что, мол, мы пьём каждый день воду в огромных количествах, которая находится в чае, кофе, соках, газированных напитках и т.д., на что сразу скажу, что все эти напитки являются растворами и выводят из организма воды больше чем поступило с ними.
Жду вопросов.

#17:  Автор: gala7Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток) СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 22:46
    —
свою аллергию вылечила крапивой:1стол лож-на стак кипятка(как остынет-випить),принимала 2раза в день-утром натощак и веч.-перед сном-только на убывающей луне(более сильная крапива-об этом есть в кн Т.Поппе и И .Пауэр"Всё в нужный момент"-неск.-ко книг у них)(2 недели в месяц)-в течение 6-8 месяцев(смотрите по самочувствию сами)
имейте ввиду-крапива-оч.сильный лекарь,хорошо чистит кровь,проконсультируйтесь со своим врачом....(моя аллергия почти перерастала в астму-такая была "старая"-ничего,сдала позиции,без лекарств обошлось......)
Удачи и Любви!

#18:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 19:51
    —
Magcharodey, спасибо. А не мог бы скинуть ссылку? Все книги только в продаже(((
gala7, тоже самое)))спасибо)))+от вас ссылка))

#19:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 20:42
    —
Попробуйте очистить свой организм.

Аллергия бывает из-за того что печень засорена… Займитесь своим здоровьем, с помощью народной медицины. Советую книгу :«Лучшие методики очищения организма. Справочник-путеводитель/сост.Н.Н.Иванова.-Серия «Панацея»-Ростов на Дону «Феникс»,2004.-320с.», много рецептов, но самое главное описываются причины заболевания простым и понятным языком.

А вообще в Интернете много можно найти подобной информации [поисковых систем просто море…тот же www.yandex.ru, мировая поисковая система www.google.com, мне нравиться украинская www.ukrop.com]. Кто ищет тот найдет!!!

#20:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 21:07
    —
Victorious, много искал по этому вопросу, но там лечение сводится к приему таблеток, которые лишь ненадолго снимают аллергию, но не вылечивают...
И опять же, аллергия бывает...))она ведь разная бывает, поэтому не каждому подойдет та или иная методика лечения.
Вот уже несколько сообщений непосредственно по теме, буду выбирать.))

#21:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 21:35
    —
Аллергия из-за того что организм засорен! По этой книге лечение с помощью только натуральных продуктов!

Конечно выбирайте сами, но помните что все в организме взаимосвязано, и очень важно понять свой организм. Аллергия бывает разной, проявляется по разному, на разные вещества, но суть этого заболевания одна!

Многое в организме можно восстановить, в этой книге об этом тоже говориться…советую почитать даже просто для общего развития. Может ее версию можно скачать и в Интернете, не знаю…а лучше поискать в магазине, если что заказать в простом или Интернет магазине.

#22:  Автор: IvanichevНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 13:36
    —
У меня тоже как у тебя, GROM_OREL. Во время обострения чистка наверное, вода как тут пишут... Но я поступил хитрее Smile Во время обострения поллиноза на полынь уехал на волжские острова, где ее нет Smile Приехал, уже нормально. И воздух около реки влажный, не как в поле...

#23:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 18:09
    —
Ivanichev, ))))хитрило пАнимаИш)))) Laughing
Придется так каждый год куда-нибудь уезжать))

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 37 сек.:
Ivanichev, а ты ничем не пробывал лечиться?

#24:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 19:45
    —
Николай!
Ты не одинок. У нас в семье точно такая же была проблема и по той же причине. Тоже я была молодой неопытной мамой и слушала врачей, давая грудничку таблетки горстями. Про слезы, бобницы, перебинтованные ручки......рассказывать не буду, очень больно, да и не полезно. Одно скажу, все эти годы мы были в поиске , как исцелиться. От медикаментов всегда становилось только хуже, это мы видели. Стали искать другие пути и нашли их.
1).Внутреннее спокойствие тебе и твоей маме. Именно внутреннее, ты загнал свою боль и обиду глубоко. Теперь ты ее почти не видишь, но заметь , сколько тебе уже сказали о прощении. Эта обида она кричит из тебя. Попробуй подойти к этому философски. Мы подошли к этому так: если бы ни эта жуть, мы бы не были в таком АКТИВНОМ поиске, не перелопатили столько литературы, не узнали столько трав, не познакомились с сильными людьми, Не готовы были бы принять Анастасию и вообще , пошли бы по совсем другому жизненному пути. Мы научились нести ответственность за свой мир(у нас трое детей), НИКТО НЕ ВИНОВАТ ТОМУ, ЧТО ТВОРИТСЯ В ТЕБЕ И ВОКРУГ, это все - продолжение ТЕБЯ.
2).Измени свое меню. Посмотри ,что едят 3х-4х летки ,и дай отдохнуть своему пищеварению ( временно)
3).Сделай чистку организма ( мы делали по Малахову, очень быстро помогало)
4).Ешь пророщенное зерно натощак.
5).Очень ромог нам активированный уголь: 1 таблетка на 10кг твоего веса за 4 часа до еды илипосле 6ч некушать и выпить перед сном.
6).надо сильно сильно захотеть , чтобы пройти до победы.
Сейчас у доченьки все хорош,. но стоит ей ГЛУБОКО расстроиться, "болячка" выскакивает , пока не успокоится .
Желаю успехов в пути по жизни!!! Научись во всем находить рациональность.

#25:  Автор: natural_disasterНаселённый пункт: *** СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 20:13
    —
Доброго и долгого здравия вам, GROM_OREL!Smile
я вот тоже аллергик, уже почти что бывший, вот и не смогла пройти мимо темы. По своему опыту немного добавлю, это несколько проще, чем вышеперечисленное. Вот мои наблюдения:

1. не есть "синтетику" (наверное, эту стадию вы уже миновали?): творожки там всякие магазинные, продукты чересчур обработанные для улучшения вкусовых качеств (скажем, сыр копченый)), майонез; не есть сладкое, белый хлеб и изделия из белой муки...и т.п. Стараться включать в свой рацион как можно больше натуральных продуктов, наименее обработанных, тех, насчет которых вы можете поручиться, что они не усугубят ваше состояние. Есть смысл на время отказаться от молока, это многие аллергики замечают, и я в том числе: выпил молочка - насморк на ночь обеспечен. И последите внимательно за своим питанием: наверняка заметите, что после некоторых продуктов неприятные ощущения возрастают. Вот их и надо на какое-то время исключить или хотя бы уменьшить.
2. насчет эмоциональной стороны дела вышеотписавшиеся товарищи абсолютно правы, уж не обижайтесь на меня пожалуйста, что и я об этом. На себе заметила: раздражаешься - и все, копец... (а в период цветения был тааааакой копец, что страшно вспомнить)))). А вот что особенно интересно, чтобы облегчить ваше состояние: когда в очередной раз станет плохо, обратите внимание на испытываемую от этого эмоцию, будь то отчаяние, чувство безысходности, раздражение... да что бы ни было. Поработав потом над ней, вы значительно улучшите самочувствие Причины у каждого свои, разные, кроме упомянутых здесь эмоций существует еще тысяча. В период обострения их легче заметить, чтобы потом было легче убрать.

Каюсь, что эту систему применяла не с самого начала, сначала меня лечили одним аппаратом (название упоминать не буду, чтоб не сочли за рекламу) и весьма успешно. Вот только эмоции эти: раздражение, злость, обида, нежелание жить (насморк кстати во многих случаях является следствием такого нежелания, но это у кого как) только возрастали, сдерживаться вообще не могла... Можно сказать, что меня вытащили из острого криза (вообще на улицу не выходила), а уж дальше я шла сама. И вот тут мне все вышеперечисленное очень помогло удержать результат (в этом году только так и держалась, проблем почти не было). Хотя я использовала и другие методы оздоровления: зимой по снегу босиком, летом по траве))) обливания холодной водой; есть у меня и аппликаторы колючие (как у индийских йогов коврики с гвоздями когда-то были)))... У каждого свой "эликсир": что лично вам понравится, на том и надо ехать. И пробовать новое, постоянно повышая уровень.

И еще очень важно: адского вам терпения!))) Иногда уже думаешь "да когда же это все кончится?!", и вот в такие моменты можно ныть, лезть на стену, но терпеть. И твердо верить в победу. Очень твердо, должно быть какое-то внутреннее чувство спокойствия, пусть сначала даже через силу... но зато потом вы станете гораздо сильнее, и не всякая зараза сможет вас одолеть.

Удачи и терпения вам!

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 41 сек.:
насчет последнего... почитайте или вспомните истории, что мы знаем о святых. Это чувство там сквозит. Например, святой Иов, весь пораженный язвами. Там не просто смирение, там нечто большее, борьба духа. Без этого надолго не выбраться. В конечном итоге в борьбе за здоровье у человека соединяются все пути: он начинает и следить за физическим телом, и искать какие-то дополнительные пути поддержания себя на должном уровне, и спортом заниматься, и эмоциями управлять...и не смотря ни на что учится сохранять положительный настрой всегда.

#26:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 20:35
    —
Victorious говорит обсолютно верно нужно чистить организм!
Выход соплей это подтверждение что организм сильно засорён.

Методы простые и действенные. Ваша болезнь только в Ваших руках - действуйте и выздоравливайте.

Голод, холод, сыроедение, физический труд.


Удачи.

#27:  Автор: Иришка СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 21:45
    —
А у меня аллергия на работу Smile Это верный признак, чтобы ее сменить, Я думаю Wink

#28:  Автор: Magcharodey СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 22:38
    —
Цитата:
Magcharodey, спасибо. А не мог бы скинуть ссылку? Все книги только в продаже(((
gala7, тоже самое)))спасибо)))+от вас ссылка))

Здравствуй GROM_OREL. В электронном виде я нигде книги этого автора не видел, зато почти в любом магазине их продают. Книга «Вы не больны, у вас жажда» стоит 106 рублей и поверь, информация изложенная в ней намного ценнее. Можно в место неё взять книгу «Ваше тело просит воды» 64 рубля. Она читается легче и, пожалуй, интереснее. Я купил одну «Вы не больны, у вас жажда» и две «Ваше тело просит воды» и все они ходят по рукам моих знакомых. Некоторые не дождались и купили себе сами. А вообще, к воде надо относится серьёзнее. На эту тему сейчас пишут много авторов, снимают передачи про структуру воды при заморозке (когда воде говорят разные слова и при заморозке получают разные узоры). Достаточно вспомнить, что человек состоит в среднем на 85 % из воды.

#29:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 22:57
    —
И к воде нужно относится серьезнее и к еде. Из-за грязной воды, еды и воздуха организм и загрязняется… Вот недавно слышала по радио, что аллергией на амброзию страдают в основном жители загрязненного города, а жители сел почти никак не реагируют на нее…хотя у них этой амброзии намного больше чем в городе!!!

Хорошо то, что все в организме со временем восстанавливается(особенно в молодом возрасте). То что мы едим и пьем сегодня, завтра это станет нашим телом.

#30:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 23:30
    —
С 7 лет страдаю алергией на цветение полыни и лебеды, в детстве родителям говорили что меня надо на время цветения увозить на северный полюс где ничего не цветет. Сечас уезжаю в деревню и вся аллергия проходит просто так. Я думаю, что это зависит от видового состава пыльцы, в деревне много разной пыльцы и мой организм находится в прекрасном равновеси. а в городе разнообразие растений небольшое и организм не справляется

#31:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 15:07
    —
utya писал(а):
С 7 лет страдаю алергией на цветение полыни и лебеды, в детстве родителям говорили что меня надо на время цветения увозить на северный полюс где ничего не цветет. Сечас уезжаю в деревню и вся аллергия проходит просто так. Я думаю, что это зависит от видового состава пыльцы, в деревне много разной пыльцы и мой организм находится в прекрасном равновеси. а в городе разнообразие растений небольшое и организм не справляется



В городе пыльца смешивается с пылью

#32:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 18:41
    —
[
Пыль в городе всегда есть, а аллергия проявляется только во время цветения полыни и лебеды


В городе пыльца смешивается с пылью
[/quote]

#33:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 18:57
    —
Пыльца бывает в теплое время, т.е. когда вы больше бываете на улице, она летает в воздухе впитывает пыль и поднимается, а в пыли есть и выхлопные газы и выбросы заводов…так что пыльца уже не только пыльца.

#34:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 19:05
    —
В нашей полосе теплое время года с апреля по сентябрь, а аллергия у меня со второй половины июля по август

#35:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 19:15
    —
Ну так и что, аллергия же у вас не от тепла?

#36:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 8:31
    —
А у меня аллергия бывает на перепад температуры.... Что делать?

#37:  Автор: nisela25Населённый пункт: Израиль-Киев СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 10:29
    —
Уважаемые форумчане! Если вы хотите избавиться от аллергии, прежде всего надо подумать о питании, ведь человек то, что ест.
Все болезни в организме от неправильного питания.
Мне 64 года, болела всем, в т.ч. и аллергией, а потом аллергия вылилась в сахарный диабет, было также больное сердце, высокое давление, которое поднималось при малейшей нагрузке, даже просто от эмоций и разговора с людьми, печень, почки, короче, вся
медицинская энциклопедия, думала, что уже не вылезу. Но на счастье наткнулась в интернете на сайт сыромоноедов и занялась сыроедением. Прошло уже 7 месяцев и у меня давно все прошло - абсолютно все! Я веселая, здоровая, целый день не хожу, а летаю, как птичка и целые дни пою веселые песенки. Так что выход есть.
Прежде всего надо очистить организм от токсинов и шлаков, тогда и аллергия, и все остальное пройдет.А пока организм зашлакован, может развиться любая болезнь. Это же так просто - кушай живую пищу и будешь здоров! Laughing

#38:  Автор: MaxionНаселённый пункт: Протвино, Московская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 13:37
    —
Внесу свои "пять копеек". Smile

Тема мне, к сожалению, близка. В 1989 году диагноз - бронхиальная астма. Выснилось - реакция на домашнюю и библиотечную пыль.
Так что "моя борьба" длиться уже без малого 20 лет. 8O

Реально помогло:
1) СИТ - специфическая иммунотерапия. Делал два раза в 90-х годах в 83 клинической больнице Москвы. (Кому интересно - могу рассказать поподробней)
2) Закаливание. Как начинаешь обливаться холодной водой - через месяц пропадают приступы.
3) Смена квартиры. По жизни получилось пожить в одной квартире 3 месяца - не было ни одного приступа.

#39:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 13:59
    —
ОГОГО сколько набралось...))
Цитата:

Сечас уезжаю в деревню и вся аллергия проходит просто так. Я думаю, что это зависит от видового состава пыльцы, в деревне много разной пыльцы и мой организм находится в прекрасном равновеси.

нет, у меня все наоборот, в городе могу спокойно находиться, редко там пару раз чихну и все.., но по приезду на дачу начинается чех(не сразу конечно. Заметил, что в безветренную очень жаркую погоду 95% что зачихаю ), который проходит лишь когда или в дом уйдешь, или хорошо умоешься и в теньке побудешь, или на крайняк супрастина выпьешь.
natural_disaster, nisela25, antalia, спасибо отдельное. Обязательно опробую.
Maxion, интересно, можно поподробнее)

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 7 сек.:
Цитата:

А у меня аллергия бывает на перепад температуры.... Что делать?

Это как? Впервые слышу. И как же она проявляется?

#40:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 14:13
    —
GROM_OREL, а мне кажется, лучше обойтись без супрастина... Может бы ваш организм адаптировался и аллергия бы прошла?

#41:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 15:33
    —
Перепад температуры: просто иногда утром стоит хватануть низкой температуры в корридоре дома, начинается непреодолимый чих и сопли, длится прилично по времени после заканчивается. также в обед после горячего блюда начинается соплевыделение.... Сейчас вот был перерыв- не было соплей. Видимо больше в холодное время года...

#42:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 16:49
    —
Victorious, все верно, я точно такого же мнения. Супрастин я пью тогда лишь, когда чувствую, что само это не пройдет. Например, когда в поле за ягодами бродишь. Там, если чех начался, то сам он уже не пройдет, будет только хуже. А на даче естественно умылся, с улицы ушел на какое-то время - все норм)) Так что организм мой не адаптируется даже без супрастина.
AndreyKr,
Цитата:

акже в обед после горячего блюда начинается соплевыделение

так это разве аллергия? Помоему многие после горячего блюда шмыгают носом, даже я, правда не всегда))), но что это аллергия не думал. Это может быть также из-за того, что ты не совем здоров.
Цитата:

просто иногда утром стоит хватануть низкой температуры в корридоре дома, начинается непреодолимый чих и сопли, длится прилично по времени после заканчивается.

а вот этого не знаю.

#43:  Автор: TaralegkaНаселённый пункт: Вообще то я из Тюмени,но живу в Болгарии СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 21:02
    —
Все,что тут написано-сущая правда...И очищать организм свой от шлаков надо,и питаться правильно надо и воды побольше пить...и все остальное тоже...Только вот...не у всех воля есть,даже тогда,когда болезнь выматывает до последнего...Я астматичка и у меня почти на все аллергия,вплоть до того,что получаю аллергичный шок...Последний-сегодня утром...Небольшая подробность -аллергия на ПРИРОДНыЕ продукты...вот такая билеберда...Мед,клубника,земляника,смола хвойных деревьев,персики,абрикосы...да и прочего всего...Когда выезжаю в лес на свежий воздух-астматический приступ(не хватает городского смога)..Я на 5 ингалляторах,но не пользуюсь уже 4 года ни одним...Просто,когда меня,в очередной раз откачают от нового аллергоносителя-я себе такую умственную программку задаю и начинаю своему организму сказки рассказывать о том,как мне приятно и полезно,ну вот свежий пример-жевать смолу кедровую....она вылечит все мои болячки во рту и убъет безболезненно микробы.Моя "терапия" длиться от 5 до 10 дней...Кто пережил подобное-тот не даст соврать.Мое тело понимает меня и в следующий раз у меня нет реакции,или она не так ярко выражена-тогда еще пару сказок...
а профессию действительно трудно менять постоянно...Но когда человек занимается тем,что ему приятно,то у него и энергетика другая и радость от труда а оттуда и приходы растут-это тоже уже давно жизненными примерами доказано.
Спасибо всем за интересные методы лечения...
Прошу строго мой не осуждать,но понесу и это.. Embarassed

#44:  Автор: aloka16Населённый пункт: г.Казань СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:44
    —
аллергия-это избыток жидкости в организме.Какие продукты способны удерживать ее в избытке. Вы можете прочесть в статье(своя морковь полезней чужого апельсина) на сайте tartaria.ru

#45: Как быть аллергетикам?? Автор: DrAНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:44
    —
Как жить слепому, глухому, больному раком, человеку в Родовом поместье понятно. Не легко придется им, но пространство Любви созданное поможет и излечит. А как создать пространство это людям, для которых цветение сада весной превращается в ад?? То, что должно помочь жить, человек сам с трудом переживает... Современные препараты? Но ведь природа может дать все, что нужно человеку для здоровой жизни. Где же то, что поможет страдающим аллергией не на продукты нашего "прогресса", а на пыльцу или шерсть животных. Как такие люди поверят в силу Родового поместья?

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 25 Фев 2008, 11:00

#46:  Автор: DrAНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:44
    —
Да, пожалуй, вы правы. Не нужно ставить перед собой невозможных задач, пусть все будут возможны! Нужно больше мозгами шевелить в нужную сторону

#47:  Автор: BasilioНаселённый пункт: __ СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:44
    —
DrA, дело ведь не в пыльце вовсе! Дело в том, что пыльца в городе (кстати, ты в городе живешь?) смешивается с газами от автомобилей, с дорожной пылью, и у человека вдыхающего эту адскою смесь случается аллергия.

#48:  Автор: DrAНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:44
    —
Действвительно, ерундовый вопрос задала Smile Дальнейшее обсуждение будет уже повторением сказанного.
Спасибо, добрые люди

#49:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:44
    —
Ребята, аллергия должна сильно достать, тогда не захочется размышлять о высоких материях и просто понять, что что-то не так с физическим телом и это не психосоматика. Я была аллергиком с 8-го класса и до 29 лет. Перешла на сыроедение, но, думаю не это главное. Потом была череда чисток кишечника и печени, 11-дневный голод. Много чего скопилось в закромах, даже не ожидала. Прошлым летом первый раз почувствовала себя человеком, всё было в очень слабой форме, думаю, в этом году не останется и следа.
Вот такая-вот сила мысли.
А невозможных задач нет. Идущий дойдёт.

С любовью Настя.

#50:  Автор: kwoНаселённый пункт: от сюда: 62.205.194.184 СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:44
    —
Сам страдаю этой заразой, и обострение как раз приходится на июнь-июль - самое время расцвета лета. Алергия на сено, пыльцу... Кстати за городом, где воздух свежь, приступы алергии намного сильней нежели в городе. Знаю есть различные народные средства от алергии, в частности с использованием молодой крапивы, да у меня всё не доходят руки. Кстати многие вопросы связанные с лечением различных заболеваний давно уже описаны в народной медицине, и думаю Анастасию по данному поводу беспокоить не стоит.

#51:  Автор: DrAНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:44
    —
Valerij B, огромное спасибо за совет! Сама я им не воспользуюсь, но поделюсь этим с другом. Может он и расскажет о результатах, если он не поленится, как kwo

#52:  Автор: DrAНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:44
    —
Valerij B, я на всякий случай уточню. Вашим советом не воспользуюсь сама, потому что аллергией не страдаю, но расскажу о нем тем, кому информация практически пригодится.
Спасибо всем!

#53:  Автор: gala7Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток) СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:44
    —
Об аллергии-Могу добавить(страдала лет25 аллергией-на пыль,шерсть и т.п.).Пила крапиву(с ней надо аккуратно-как и с любой травой)-на убывающей луне лучше крапива работает.Полгода,наверное пила крапиву(у вас может быть свой срок-договаривайтесьWink со своим организмом сами,внимательны будьте к себе)Rolling Eyes.Заваривала траву,как обычно-1стол ложка на стакан кипятка,пила2раза:натощак утром и перед сном(а "старую"использовала для волос,ещё раз заварив).Если будете сами собирать-тоже лучше это делать на убывающей лунеравновесие.Когда кончилась крапива,что сама собирала-покупала в аптеке.Спасибо-крапиве!Very Happy(она и суставы чистит,кстати).Вообще крапива-чудо-целитель:кто-то считает её женской травой,она хорошо чистит кровь(моя знакомая пила крапиву год,чтобы почистить весь организм,очистить кровь-именно крапиву она благодарит за 2-го ребёнка,-им 10 лет не удавалось зачать (после неудачной беременности у женщины поменялась группа крови,стал отрицат.-й резус-фактор,у них с мужем возникла несовместимость,врачи говорили,что им не удастся больше забеременеть...Их сынишке уже годик...).Есть хорошие авторы книг"Всё в нужный момент"Иоганна Пауэр и Томас Поппе-о лунном календаре,растениях и т.п. Всем-удачи и огромнойЛюбви1 любовь

#54:  Автор: aloka16Населённый пункт: г.Казань СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 13:11
    —
Забеременила и родила со спиралью,спросила у врачей куда она девалась сказали что выпала.Через некоторое время после родов начала мучаться от аллергии на мед,на цветочную пыльцу и.т.д.,начиналось с боли в желудке и заканчивалось отеком горла,спасалась только ,выпив пачку угля.Один раз поела морковь и от отека чуть не умерла только успела проглотить 2 пачки угля и потеряла сознание.Дети выросли ,начала проходить медкомиссию ,на узи показало что спираль стоит на месте.Когда убрали спираль ,через пол года начала пробовать мед реакции не было ,постепенно прошла реакция на цветы в саду. Вычитала в журнале ,что у людей часто бывает аллергия на инородные тела в организме или на нем(пломбы,спирали,цепочки ,кольца,собачки на ковтах,ключи от машины,одежда) не сами эти предметы вызывают аллергию ,а при ношении их организм ведет себя агрессивно. Счастья , здоровья и любви всем .Елена

#55:  Автор: AprilMoscowНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 10:19
    —
Эх,обида тяжёлый груз. Sad

#56:  Автор: vch789 СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 5:37
    —
Прочитал книги Лебедева "Давайте лечить рак" и "Давайте лечить все" - получается, что основа болезней, опухолей, аллергий - забитие организма паразитами, коих сотни разновидностей. К ним присоединяются вирусы. Причем паразиты переходят "по наследству". А врвчи считают, что опухоли неизлечимы и паразиты в анализах считают сопутствующими. Там описаны методы лечения, с историями болезней и письмами.
Скачать файл Лечить 1.rar можно по адресу:
http://dump.ru/file/3852895
Скачать файл Лечить 2.rar можно по адресу:
http://dump.ru/file/3852905

#57:  Автор: СмешинкаНаселённый пункт: Сухиничи СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014, 18:07
    —
В силу малого количества времени, данного мне до компьютера, прошу прощения, если я повторюсь, может уже кто написал это. Не умею стихотворно выражать свои мысли, как тут любят Very Happy Скажу просто - любая аллергия полностью проходит через пол-года полного сыроедства, лучше СМЕ (сыромоноедство). Exclamation Rolling Eyes

#58:  Автор: hilaryНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014, 13:46
    —
Смешинка писал(а):
В силу малого количества времени, данного мне до компьютера, прошу прощения, если я повторюсь, может уже кто написал это. Не умею стихотворно выражать свои мысли, как тут любят Very Happy Скажу просто - любая аллергия полностью проходит через пол-года полного сыроедства, лучше СМЕ (сыромоноедство). Exclamation Rolling Eyes

Это вы на себе испробовали?

#59:  Автор: karmiНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014, 11:09
    —
Если поддерживать иммунитет, то никакая аллергия не возьмет

#60:  Автор: Assol75Населённый пункт: Западная Украина СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2014, 22:57
    —
GROM_OREL,
Есть замечательный древний способ, ним лечили ещё наши прапрабабушки - в течении двух лет пить отвар череды. По несколько стаканов в день. Заменить ним чай и кофе. Только череда должна быть правильно собрана, не аптечная и давать золотой цвет настоя. Этот способ испытан мной ещё лет двадцать назад. Была аллергия на бытовую пыль, цветение, теперь забыла что это такое.

#61: Аллергия. Возможно вылечить или нет? Автор: Olga KravcukaНаселённый пункт: Glasgow СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2014, 1:24
    —
Ох, и горькое лекарство у Вас! (я аптечную череду использовала). Как это Вы 2 года смогли пить это настой? А с мёдом, хоть можно?

#62:  Автор: Assol75Населённый пункт: Западная Украина СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2014, 9:09
    —
Olga Kravcuka, Не знаю Ольга, какую вы череду пили. Череда не бывает горькой! Заваренная череда намного вкуснее чая и это одна из немногих трав, которые можно пить без перерыва. все остальные лекарственные травы можно использовать с перерывом в две недели. Череда вообще удивительное растение. Она не лечит все болезни, как многие любят говорить, она настраивает ваш организм так, что он самоизлечивается.

#63: Аллергия. Возможно вылечить или нет? Автор: Olga KravcukaНаселённый пункт: Glasgow СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014, 0:57
    —
Ассол75, скажите, а как Вы заваривали этот чай и я бы хотела увидеть фото этой травы. Если будет возможность, то пришлите мне на olga.kravcuka@facebook.com
Спасибо!

#64:  Автор: Assol75Населённый пункт: Западная Украина СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014, 8:15
    —
Olga Kravcuka,

Добрый день Ольга. Завариваю как чай, столовую ложку на стакан кипятка. Не пропаривать, не укрывать. Заварили, подождали пока остынет и в тёплом виде пьёте(как чай) Заваривать надо свежей водой. Настой нельзя подогревать или оставлять на потом - сразу пить. Цвет у него при этом такой янтарный, тёмно золотой. И вкус отменный.
Фото поискать можете в интернете ( череде трёхраздельная)
Вот одно из них
http://7yaiya.ru/poleznaya-trava-chereda-trehrazdelnaya

Кстати, сейчас самое время её собирать. И я уверенна вы не один раз её встречали, у неё своеобразные колючки которые цепляются к одежде. Её ещё называют причепа или репях собачий
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0_%D1%82%D1%80%D1%91%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F

#65:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015, 9:49
    —
аллергия это значит что печень не справляется со своими обязанностями.

#66:  Автор: AntoninnaНаселённый пункт: Moskow СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2016, 18:38
    —
Скворушка писал(а):
аллергия это значит что печень не справляется со своими обязанностями.


Я тоже так знаю, нужно проверить печень.

#67:  Автор: MecageНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2017, 21:24
    —
Раньше я как-то к аллергиям серьёзно не относилась. А тут недавно наткнулась на интересную статью. В Америке умер мальчик, съев кусочек торта с арахисом, на который у него была аллергия (мальчик не знал, что там есть арахис). И вот только после этой истории я начала серьёзней относиться к этой болезни. А по поводу лечения: очень размазанно написано, нужно для начала выявить точный аллерген, а потом уже исходить из этого.

#68:  Автор: vovin2018Населённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019, 22:56
    —
Чтобы избавиться от аллергии, нужно пить не отдельные травы, а большие травяные сборы (компонентов на 15). И пить не меньше месяца, строго без перерывов. Тогда помогает.

#69:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019, 9:15
    —
Замените жевательную резинку забрусом, утром натощак микро дозу нативного прополиса, ингредиент в виде сахара на дозаренный мёд и конечно медовоперговуая смесь.
А если Вас иногда будут кусать пчелы в добавок к вышеперечисленному, то это вообще будет здорово!!!



Забрус (печатка, восковые крышечки).

2018.jpg

 Имя файла:
2018.jpg
 Просмотрено:  11155 раз(а)  Размер файла:  19.86 KB


Нативный прополис.

propolis.jpg

 Имя файла:
propolis.jpg
 Просмотрено:  11155 раз(а)  Размер файла:  52.04 KB




forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group