Готовы ли Вы к любви?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Готовы ли Вы к любви? Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 23:10
    —
Очень часто пишется и говорится, что вот надо ещё чуть-чуть развиться, что то узнать, что то понять, чтобы стать готовым для любви.

Или бывает, что нет пока любви в жизни и начинаешь наговаривать на себя, что вот ты не готов, надо ещё потрудится, понять что то, чувствовать научиться и т.п. и т.д.

Или все... ВСЕ... каждый, может быть любим и любить, такой какой он есть? и какой бы человек не был, он заслуживает быть любимым и любить, не завтра или через год, а сейчас, в данную секунду, ибо она же и последняя... ибо если не сейчас то когда?

#2:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 23:27
    —
Многие путают любовь с желанием быть любимим.
Любовь- это прежде всего отдавать, без претензий,а быть любимым это отражение вашей любви.

#3:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 15:33
    —
И получается, что за желанием любить стоит чаще - желание быть любимым. А пока имеешь столько любви к себе, сколько отдаешь другим. И чтобы тебя любили, надо больше любить самому... красиво.

Но, ведь кажется вот ждешь, для того, чтобы полюбить. Как то самому взять и полюбить не получается, нужен другой человек, к которому любовь в тебе зажгется.

И быть любимым и любить, тогда воедино соединяется, ведь взаимной хочется любви я думаю в основном.

А ещё про готовность подумалось... вот состояние "сейчас" интересно осозновать, пусть нет любви сейчас - значит не готов, ты думаешь про себя... и ведь сделать надо что то, чтобы готовым стать.

Изменил в себе ты что то, думаешь наверное ты лучше стал... и вот-вот любовь прийдет в твою жизнь... что то здесь не так, ответ где то рядом.

С другой стороны... чувствуется всё же, что и сейчас достоин ты любви, а когда изменишься и тогда тоже будешь готов.

Бывало любовь приходила и оглядываясь назад, я вижу, что возможно сейчас я лучше стал, но любовь и тогда была во мне.

Готов я для любви! Smile и был готов всегда. Тогда почему нет её, потому что не готов? Smile

Логика проста: готов - тогда любовь прийдет, не готов - пока еще не прийдет.

Да и задуматься ещё надо, а что ль хочу я прежде, любить или быть любимым?

#4:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 14:21
    —
Быть любимым - это отражение вашей любви... а как же тогда, односторонняя любовь. Тот же Арго.

Любовь - это отдавать... а что значит, желание быть любимым?

Тема готовности, мне видится важной... осознание готовности, позволит увидеть где любовь и как любить.

Когда же человек живет с мыслью о том, что он не готов и надо стать лучше, уводит тем самым он себя в другую сторону.

Это как... какой пример придумать? пусть такой: все работают по 8 часов в день, но у каждого зарплата разная.

Или такой... многие хотят жить в поместьях, но одни живут, другие будут готовы когда нибудь...

Есть что то между мыслью - не готовность и готовность, но видется, что это что то, не осознается и вместо понимания, идет работа к стремлению стать готовым, тем самым все дальше уводя себя от быть готовым.

Пошел вчера на Волгу загорать, у нас здесь +35 Smile жарко стало... стою на возвышенности и хочется прыгнуть в воду Smile готов я или нет?

Стоял я чуть еще, всё что то останавливает меня... значит не готов?
Но, прыгнул всё же я... как то вдруг стал готов? Smile

Смешной пример, но очень точно отражает как неготов, переходит в состояние готов.

#5:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 0:29
    —
Мне кажется, что не нужно изводить себя вопросами готов не готов! В любви главное уметь отдавать, и если Ваша любимая предпочтет другого нужно всем сердцем пожелать ей счастья, ведь любовь ВЕЛИКОДУШНА!

#6:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 12:36
    —
Цитата:

Есть что то между мыслью - не готовность и готовность, но видется, что это что то, не осознается и вместо понимания, идет работа к стремлению стать готовым, тем самым все дальше уводя себя от быть готовым.
Чувставми жить попробуй?! Мысль иногда играет с нами злые шутки Embarassed

#7:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 12:47
    —
- Будь готов!
- ВСЕГДА ГОТОВ!!

#8:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 13:14
    —
есть хорошая книга: К.Джоуль, Посланник.

Там тема любви хорошо обьясняется: что это, откуда приходит, почему потеря ее боль причиняeт, как научиться любить.

#9:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 14:13
    —
Я вот сегодня утром лежал и думал... отбрось все книги, теории... что ты сам чувствуешь, где любовь... что хочешь... интересно так было.

Ребенок что то даёт? почему надо давать... я понимаю, что это в книгах написано... красивое такое понятие: любовь - это отдавать...

А если так: хочешь любви - бери её! хочешь поместье - бери! хочешь детей - бери! мир всё даёт... да? Smile

Смотрели фильм "Ангел-А"... он тоже всё думал, думал... да не о том.

Он был готов... надо было только поверить в это и начать так жить.

Люди очень не дооценивают это... почему мы не в раю, почему не в поместьях, когда всё это будет?, зачем они ждут указов президентов, ищут любовь, половинок... почему они не готовы к тому, чтобы всё это появилось в их жизни?

Когда ты живешь с мыслью, что ты не готов и при этом, что то пытаешься улучшить в своей жизни, стать умнее, радостнее... это путь в некуда, ты всегда будешь не готов, нет пределу совершенства... всегда можно стать умнее, сильнее и т.п.

Но... когда ты почувствуешь, что ты ГОТОВ... почувствуйте... Smile

#10:  Автор: fly10 СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 14:26
    —
Здравствуйте! Я согласна с многими мнениями здесь. Что любовь - это прежде всего отдавать.
Ведь любовь это не "нищий", любовь "император"!!!

#11:  Автор: СолнизумНаселённый пункт: г.Полярный Мурманской области СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 17:47
    —
Всем привет. Готов или нет... Этой мыслью ограничивать себя не нужно. Человек должен расти, развиваться всё время. А всё время только и спрашивать себя, готов или нет - это значит стоять на месте.

Нужен человек, чтоб его любить? Пожалуйста. Smile Он уже есть. Smile Просто он ещё не пришёл. Smile

Flyra, fly10, возражу вам. Вы говорите не о Любви, а о САМООТВЕРЖЕННОСТИ. Разницу чувствуете? Smile Wink
Возразите, если я не прав. Neutral

#12:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 21:37
    —
Крейсер, А что в Вашем понимании любовь?

#13:  Автор: DJV83Населённый пункт: Кировоград СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 23:10
    —
Человек есть то о чем он думает.

Человек притягивает то о чем думает.

#14:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007, 13:44
    —
Крейсер, А я вот думаю,что любовь=самоотверженность.
Wink Embarassed

#15:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 14:10
    —
"...Нужен человек, чтоб его любить? Пожалуйста. Он уже есть. Просто он ещё не пришёл..."

И когда же он к тебе придет? Smile

#16:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 14:12
    —
Цитата:

И когда же он к тебе придет?
Это наверное зависит от двоих.

#17:  Автор: boginya-vedНаселённый пункт: СПб - Агнино СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 0:19
    —
Сарат, следи за мыслью:
1. Подобия притягиваются. Ты готов к тому, что твоя возлюбленная будет твоим отражением (по сути, а не внешностиWink)? Готов жить с зеркалом, в котором все твои недостатки?
2. Любовь зла - полюбишь и ... Это именно тот случай, когда "не готов к любви", т.е. твоя возлюбленная тебе дана для твоего же воспитания ( и для своего тоже...Laughing) Когда "милые бранятся..." и т.п.

Помнишь Любомилу: самому лучшему парню я стану самой лучшей невестой.
Так вот и ответь на свой вопрос: готов ли ты к любви (какой?) идеальной (т.е. с настоящей половинкой) или под п.2?

#18:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 15:35
    —
"...Помнишь Любомилу: самому лучшему парню я стану самой лучшей невестой..."

Так в этом и есть заковырка, которую все читали, так живут, но молчат. Бояться сказать, что так живут или просто не понимают, что скорее всего.

Люди хотят быть лучше, ещё лучше... а зачем? чтобы не быть собой.
А нада Smile как? стать собой, принять себя, таким какой есть.

Это путь в некуда... будешь бежать вперед бесконечно, убегая от себя.

Не надо становится лучше, чтобы тебя полюбила Любомила, это ведь так? ДА?! Smile

"...Так вот и ответь на свой вопрос: готов ли ты к любви (какой?) идеальной (т.е. с настоящей половинкой) или под п.2?..."

Я готов. и Вы готовы и все ГОТОВЫ.

А ваши пункты... как бы сказать по точнее. Какие то страшилки, которые мешают принять любовь.

А на счет любви - она делает человека сильнее или слабее?

#19:  Автор: uuuНаселённый пункт: Украина. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 17:23
    —
Sarat, "Ангел-А" - хороший фильм.

Действительно хорошо просто Любить! Хотя, конечно это просто слова, пока сам это не почувствуешь.

А ещё есть замечательный фильм "Секрет", где расказываетс всё подробно, как Это работает! Хоть фильм и американский, и вроде всё там по ихнему, но действително хорошо. Известные истины там. Посмотрел, хотя всё уже и знал. ТОлько вдохновился ещё сильнее! И действую.

Да простят меня модераторы за рекламу Rolling Eyes Laughing

#20:  Автор: nenyaНаселённый пункт: Украина г.Ильичевск СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 17:44
    —
Цитата:

Ребенок что то даёт? почему надо давать... я понимаю, что это в книгах написано... красивое такое понятие: любовь - это отдавать...

Ребенок-дает,ребенок любит искренне,беззаветно.Не ипотому что так надо,а от рождения с первой секунды зачатия любит своих родителей. Я думаю мы просто по ходу жизни теряем способность так искренне любить не требуя взамен ответных чувств и их доказательств.
Цитата:

Но... когда ты почувствуешь, что ты ГОТОВ... почувствуйте...

Асами уже чувствуете? К чему вы пришли в итоге?
Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! пока мечтой

#21:  Автор: boginya-vedНаселённый пункт: СПб - Агнино СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 17:57
    —
Sarat писал(а):

... стать собой, принять себя, таким какой есть.



Откуда тогда такие вопросы-сомнения (не только в этой теме)? Или ещё не принял себя-бога?Smile

Цитата:
Это путь в некуда... будешь бежать вперед бесконечно, убегая от себя.

Вообще-то самосовершенствование как смысл жизни приветствуется десятки тыс. лет.... Если конкретно про себя, то я к себе=БОГИНЕ иду. Потому как в половинке Бога вижу... Давно уж убежала от себя-материалистки-комсомолки-активистки. И этому рада!!!
А ты кого пожалел оставить: не винтик-шпунтик от системы?ржач

#22:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 18:28
    —
Очень рпавильный вопрос стоит в названии темы. Поездив по брачным слетамя убедился, что проблема не в том, что нет достойных избрания, а в нас самих

#23:  Автор: nenyaНаселённый пункт: Украина г.Ильичевск СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 19:21
    —
Однозначно. Я например наверное просто боюсь. Чего? Это уже другой вопрос.Однако несмотря на свои страхи надеюсь на самые светлые чувства.
Ищу свою половинку

#24:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 20:24
    —
"...Действительно хорошо просто Любить! Хотя, конечно это просто слова, пока сам это не почувствуешь..."

Так больше про вранье. Люди врут - себе, людям. От этого и любви нет.

"...Ребенок-дает,ребенок любит искренне,беззаветно.Не ипотому что так надо,а от рождения с первой секунды зачатия любит своих родителей. Я думаю мы просто по ходу жизни теряем способность так искренне любить не требуя взамен ответных чувств и их доказательств..."

Хорошая такая сказка Smile которую придумали родители, чтобы что то иметь от того, что они отдают себя ребенку, да?!

Ребенок только берет. Что он дает? И родителей он не любит, он что вам сказал?

И почему он вообще их должен любить? потому, что так в книгах написано?

"...Вообще-то самосовершенствование как смысл жизни приветствуется десятки тыс. лет.... Если конкретно про себя, то я к себе=БОГИНЕ иду. Потому как в половинке Бога вижу... Давно уж убежала от себя-материалистки-комсомолки-активистки. И этому рада!!! А ты кого пожалел оставить: не винтик-шпунтик от системы?..."

Это как бы так, но где то и не так. Как можно идти к себе, можно только идти от себя. Ты это кто, чтобы к тебе идти? Кто идет? к кому?

Материалистка это кто был? активистка? теперь Богиня? а ты кто? сейчас кто? а женщина кто? а человек в тебе кто?

И кого любить то надо? или может душу, без тела? я вот как то подумал, представьте вы это не ваше тело... а душа там или еще кто.

Представляете ваша рука, это не вы Smile и интересно её надо любить и кто её любить будет? Smile

"...Поездив по брачным слетамя убедился, что проблема не в том, что нет достойных избрания, а в нас самих..."

Правильно и я это понял, когда слёт провёл... вот пока не придумал, какой он слёт хорошим будет. Вот если можно было сделать так, как в фильме "Ангел-А" - Ангел научил мужчину перестать врать и стать готовым за пару дней... И ОН ПОЛЮБИЛ.

В нас самих... это только часть, что в нас самих. БЫЛ ОТВЕТ - ТИПА НЕ ГОТОВЫ ПОКА... но я думаю, все готовы... не надо становиться лучше, для того, чтобы тебе полюбили или ты полюбил.

Любой человек большой и малый - открыт для любви, для этого лучше становится не надо... а вот, что надо, вопрос интересный Smile

#25:  Автор: uuuНаселённый пункт: Украина. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 10:41
    —
Люди правду говорят, и Она Есть.

#26:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 15:43
    —
"...Люди правду говорят, и Она Есть..."

Ну, значит ты не внимательно фильм смотрел.

Говорят... но очень мало, совсем мало, менее 1% наверное.

#27:  Автор: boginya-vedНаселённый пункт: СПб - Агнино СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 17:31
    —
Sarat писал(а):
...Любой человек большой и малый - открыт для любви, для этого лучше становится не надо... а вот, что надо, вопрос интересный Smile


А вот здесь Вы и не правы:
Цитата:
В мире не хватает любви, люди отчаянно её ищут, поэтому, когда ты начинаешь излучать любовь, создаётся дисбаланс. Если бы все умели открывать сердца, ты не увидел бы ни таких результатов, .... Да, люди притягивались бы друг к другу, и животные тянулись бы к людям, но это не фокусировалось бы на одном человеке...

Возможно, как потребители любви люди и открыты ржач, а как источники любви - увы... =Дисбаланс, однако. (кроме маленьких детей, которых ещё не заставили закрыть сердце)

Итак, хочешь стать таким источником (вообще-то каждый рождён для этого...), который как магнитом притягивает и людей, и животных? Вам сюда:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8610_0_asc_0.html

С ЛЮБОВЬЮ

#28:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 22:27
    —
Существуют СЕМЬ уровней любви, согласно Аюрведе. Поэтому споры наши вокруг того, что мы говорим О РАЗНЫХ ВЕЩАХ

#29:  Автор: gala7Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток) СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 23:01
    —
Вы знаете,чем старше становишься-тем труднее понять и принять Любовь,определить её -как узнать-ту самую Любовь?...Приведу пример определения Любви из хорошей книги..цитата Амора Гуань-Инь"Наследие Плеяд :


Главным лекарством для каждой из этих проблем по отдельности и всех вместе является ЛЮБОВЬ. Нужно любить, действовать с позиции честности и доброй воли, быть полностью честным в своих чувствах к себе и любимым людям и нести ответственность за то, чтобы быть активным творцом своей жизни во всех ее проявлениях. Если вы будете жить именно так, то начнете лечить раны прошлого, которые нанесли вам другие или вы сами, и тогда ваша истинная сущность снова засияет в вашем теле и в вашем сердце.
Сколько людей более-менее постоянно испытывают в своей жизни чистоту и сладость бескорыстной любви? Конечно, такие люди наверняка есть, но похоже, что в настоящее время на Земле Божественная Любовь - это еще скорее не правило, а исключение. Я говорю это не затем, чтобы показать на кого-то пальцем, а просто указываю область, в которой мы как вид еще должны развиваться. Божественную любовь можно определить как:
1. чистую любовь, даваемую без ожиданий, скрытых мотивов, вины, манипуляции или сброса эмоций на других;
2. любовь, даваемую как естественное излияние основной природы своего "Я", которое заботится о других, не нуждаясь в мотивах и объяснениях;
3. естественную реакцию на сущность другого человека, животного, растения или любого другого элемента мироздания;
4. Сущность Бога/Богини, пронизывающую собой все сущее.
Современное общество учит, что любовь определяется следующим: заботой о людях; страхом потерять их; потребностью в других, для того чтобы чувствовать себя хорошо или безопасно; тем, что вы чувствуете по отношению к другим, когда они удовлетворяют ваши потребности, ценят вас или дают то, что вы хотите; словами о том, что вы не сможете жить без кого-то; жалостью и симпатией к другим. Последнее определение - это то, что называют любовью или признаком любви большинство людей.
Общество учит вас постоянно бороться за любовь, жалуясь и причитая и играя в игры "о горе мне!", "нищета любит компанию" и "не правда ли, это ужасно", которые тесно связаны между собой. Помните, как вы обвиняли кого-то (или вас кто-то обвинял) в том, что он равнодушен и не любит другого человека, потому что не жалеет и не говорит ему "ах ты бедняжка"? Жалость к людям на самом деле обессиливает их. Она утверждает их бессилие и неспособность помочь себе самостоятельно. Это не значит, что нужно быть холодным и отстраненным. Это означает совсем другое: продолжайте любить людей, будьте сострадательны, но не отрицайте своей жалостью их способность учиться, расти и изменять свою жизнь.
Существует большая разница между божественной любовью и тем определением "любви", которое дает общество. Вероятно, еще в глубоком детстве вы поняли: чтобы быть любимым, нужно делать то, что от тебя хотят и ожидают родители. И вы либо приспособились к такому поведению, либо взбунтовались и вообще отказались от любви. В любом случае ваша способность получать Божественную Любовь значительно снизилась или полностью заблокировалась игрой, в которой вы боролись за энергию и внимание других.
Во взрослом возрасте это неправильное понимание природы любви преобразовалось в нереальные ожидания со стороны друзей и возлюбленных. Если вам не звонили, когда вы считали, что должны позвонить, вы делали вывод, что вас не любят. Если ваша лучшая подруга заводила новую подругу, вы ощущали себя покинутой и ревновали, потому что, по вашему мнению, она все свое внимание должна была уделять вам. "Он" не держит вас за руку и не целует, когда вы этого хотите, - и вы обвиняете его в том, что он вас не любит, потому что не предугадывает ваши желания и потребности.
Большинство людей сегодня забыли, что нужно выбирать таких возлюбленных и друзей, с которыми они совместимы, тех, по отношению к которым у них возникает естественное чувство любви и заботы и кто естественно отвечает им тем же. Вместо этого многие люди постоянно вступают в сексуальные отношения, а также заводят дружбу с людьми до того, как узнают их, до того как поделятся с ними своими взглядами на жизнь, желаниями и потребностями, до того, как найдут основу, на которой можно строить взаимоотношения, и до того, как определят степень своей совместимости. А потом они обижаются, если любовь других людей не соответствует их ожиданиям, и, вместо того чтобы понять, что эти люди по-другому любить не умеют, обвиняют их в отсутствии любви. Может, некоторые действительно не любят, а может, нет. Если все описанное вам знакомо, то важно понять, что только вы ответственны за свой выбор; пользуйтесь интуицией и старайтесь разобраться в людях.
Мы обязательно должны ценить друг друга, и если не можем делать это по отношению к кому-либо, то не должны вступать с ним во взаимоотношения". Вероятно, в своей жизни вы тоже не избежали подобных уроков.
Из-за подобных, а также многих других проблем, касающихся любви, вы могли заблокировать свою возможность получать Божественную Любовь, а также другое, что называется любовью. Возможно, вы даже боитесь узнать радость истинной любви, потому что у вас это прочно ассоциируется с тем, чтобы отдать власть другому, быть обиженным и разочарованным или зависимым. Любовь в чистом виде никогда не влечет за собой страх, сопротивление, ограничение, поражение, власть, обиду или зависимость.
Если то, что вы называете любовью, вызывает перечисленные болезненные явления, вы должны ответственно выяснить, насколько разбираетесь в людях и какие вибрации внутри вас притягивают к вам конкретного человека или ситуацию. Какие из ваших ожиданий нереалистичны? Узнали ли вы человека достаточно для того, чтобы понять, склонен ли он заботиться и отдавать, а не только брать, прежде чем завязать с ним отношения? Верите ли вы, что заслуживаете того, чтобы быть любимым и чтобы вашу любовь принимали? Способны ли вы позволить человеку быть тем, кем он (или она) действительно является, или считаете, что имеете право менять людей в соответствии с вашими потребностями? Нравится ли вам человек, просто искренний и настоящий, который делает то, что для него естественно? Если вы чувствуете необходимость поработать над этими вопросами и лучше в них разобраться, рекомендую вам книгу Эриха Фромма "Искусство любви".
бесстыдница" или "Тебе не стыдно?", как будто стыд - это положительное качество, которое определяет, "хороший" ты или "плохой". Человек, которого заклеймили как бесстыдного, всегда был "плохим", и от него нужно было, по мнению моей матери, держаться подальше. Мне всегда было грустно видеть, что люди так осуждающе и отстраненно относятся друг к другу и что моя мама так отчаянно цеплялась за свой стыд как за спасительную добродетель.
Главной причиной такого осуждения и обособления, мне кажется, является отсутствие в современной культуре двух следующих основных связей: (1) знания, что по праву рождения, как дитя Бога/Богини, вы достойны любви, удовлетворения и радости и не должны это заслужить или завоевать; и (2) осознания того, что вы - дух с душой, состоящей из света и любви, который находится здесь, на Земле, чтобы развиваться. Когда глубоко внутри вас присутствует знание этих двух основных духовных принципов и понимание своей безусловной ценности и высшего предназначения, то значительные перемены и духовный прогресс могут происходить очень быстро. Внесение энергии и сознания Высшего "Я" в ваше тело, а не предоставление телу самому обращаться к этому сознанию, - это великое подтверждение ценности вашего человеческого "Я" и его связи с божественным и большое достижение в деле освобождения от веры в обособление и отделение.
Если вы ощущаете "стыд за свое существование" и держитесь за убеждения, которые формируют этот стыд, то предлагаю вам настроиться на эти убеждения и освободиться от них с помощью методов, изложенных в главе 6. Доверяйтесь собственному чутью и интуиции. Сайт расширенного сознания...
www.soznanie.info

Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 4 сек.:

Спасибо за внимание...Может-кому-то тоже будет интересна эта книга... Всем-удачи и огромной Любви!!!

#30:  Автор: СолнизумНаселённый пункт: г.Полярный Мурманской области СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 14:24
    —
Flyra, трудно сказать вообще, что это. Как верно заметила smaida2, о Любви лучше не говорить, то бишь не разбирать её суть и сущность. Ты ведь помнишь, как Адам всё начал разбирать?

А сейчас я как раз буду говорить о самоотверженности.

splendidaverita, (кстати, не могу удержаться, чтоб не сказать Smile - "сплендидаверита" очень хорошее слово, когда произносится с первым ударением на первом "Е" и последнем "И", при переводе моим способом означает ~ "Ищущая правду" Smile) не думаю. Объясню, почему.
Как-то раз я о Любви говорил с одним пользователем, он тоже говорил о самоотверженности, и привёл мне такую цитату:
"Дом хрустальный на горе для неё,
сам как пёс бы так и рос в цепи..."
Теперь послушайте. Что такое самоотверженность? Это ОТВЕРГАНИЕ СЕБЯ. А зачем себя отвергать?
В приведённой цитате есть сравнение с псом.

Вы все должны понять, что есть великая ошибка в том, чтобы равнять самоотверженность с Любовью.

Любовь - это объект Двоих.

Зачем мне, как псу, расти в цепи, когда я могу не надевать эту цепь и построить для неё целый дворец или сделать что-то более значимоеQuestion

Я не прав?

Sarat: "И когда же он к тебе придет? Smile"

Отвечу кратко. Тогда, когда ты пойдёшь ему навстречу и покажешь ему своё лицо.

#31:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 15:04
    —
А куда девается энергия несчастной безответной неразделённой любви? Это же колоссальная энергия! Кто ею пользуется?

#32:  Автор: MDНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 15:21
    —
hutorok писал(а):
А куда девается энергия несчастной безответной неразделённой любви? Это же колоссальная энергия! Кто ею пользуется?

Да. Она большая эта энергия...И я не знаю куда она девается...И куда девается энергия боли безответной любви тоже не знаю....И не хочу чтобы такая как я прошла через это - не становишься от этого счастливее....и где ответ на вопрос такой - не могу пока что найти.
Я всем вам честно хочу сказать - я стала любить деньги. Да! они не предают, если ты на них надеешься что-то купить, то купишь именно на ту сумму, которую имеешь. С человеком безнадежнее - надеешься хоть на малое, вкладывая много душевных и не только душевных сил и не получаешь ничего или "по морде". А деньги честные, не обижают...

#33:  Автор: СолнизумНаселённый пункт: г.Полярный Мурманской области СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 15:47
    —
hutorok, вот поэтому недолжно быть никакой "неразделённой любви". Да её и нет. Есть только бирочка такая.
Есть только Любовь и всё, что маскируется под неё. Не бывает "неразделённой любви", бывает просто влюблённость, объект которой тебя и твою влюблённость не понимает.

MD, кстати, про деньги уточню. К ним нужно правильно относиться, иначе они могут на тебя обидеться. На эту тему много книжек есть.

#34:  Автор: MDНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 16:05
    —
[quote="Крейсер"]hutorok, вот поэтому недолжно быть никакой "неразделённой любви". Да её и нет. Есть только бирочка такая.
Есть только Любовь и всё, что маскируется под неё. Не бывает "неразделённой любви", бывает просто влюблённость, объект которой тебя и твою влюблённость не понимает.

Сытый голодного не разумеет. Не надо втирать людям, что нет неразделенной любви. Не надо принижать огромное количество людских переживаний по этому поводу. Это неуважение к людским эмоциям. НЕУВАЖЕНИЕ. Люди Любят! Но не их вина, что не всегда ответно. И НЕ СМЕЙТЕ НЕУВАЖИТЕЛЬНО К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ. Ваши слова ценны будут лишь тогда, когда Вы пройдете через Любовь (не обзывая её "бирочкой" - мне бы такое принижение любви даже в голову не пришло), вынесете нечто на самом деле ценное из этого и дай Бог Ваши чувства будут взаимны.

#35:  Автор: СолнизумНаселённый пункт: г.Полярный Мурманской области СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 16:10
    —
MD, во время влюблённости наши эмоции управляют нами, как хотят.
Любовь же даёт нам силу жизть, проясняет наш ум, учит замечать хорошее! Smile И НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЕТ НАС ГОЛОДНЫМИ. Запомни: Любовь НИКОГДА НИКОМУ И НИЧЕМУ НЕ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕДА!

Цитирую: "не обзывая её "бирочкой"" Любовь и т.н. "неразделённая любовь" - разные вещи, пора бы тебе это уже понять - ты, в конце концов, старше меня.
Я не обзывал Любовь бирочкой. Так что возьми свои слова обратно.

#36:  Автор: MDНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 16:21
    —
Крейсер, Ты пишешь штампами. Как все, пустыми фразами, которые не применишь в жизни. Не засоряй эфир, не надо. Любишь поучать? Иди в педагоги. "Пора бы тебе уже это понять. ..Ты старше меня...."
Знаешь что сказал Мудрец? Я знаю что я ничего не знаю. А ты пишешь, что знаешь. Улавливаешь? Тебе не в этой категории надо писать. Я ничего не почерпнула из твоих фраз. Ни-че-го. Все пустое.Пустое.
Ты как и мой Любимый эмоционально не развит. Иногда мне кажется, что это генетическое...
Что мне свет без тебя? Мрак.
Что мне жизнь без тебя? Так...
Что успех без тебя? Груз...
Что мне смех без тебя? Грусть...
Пенье птиц без тебя - вой.
Верный пес без тебя злой.
Что мне друг без тебя? Враг.
Как мне жить без тебя? Как???????

#37:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 16:37
    —
Хватит, Крейсер,

я тебя должна поругать!


Безответная Любовь - это самая большая боль, к-рую способен испытывать человек.

Всё не так-то просто, как ты себе это представляешь.

Но человек сильный. Залижит свою рану. Вернётся надежда.

Ради самого чистого счастья, к-рое приносит взаимная Любовь - нужно жить.

#38:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 16:57
    —
Да, Крейсер. Пока сам в лужу не наступишь, не поймёшь, наскОлько в ней мокро. Сам ты, как я понял, такИх чувств не испытывал. Однако не стоит к чувствам других относиться легкомысленно. На "путь истинный" таким макаром ты никого не наставишь, а непонимание- как минимум- точно вызовешь. Респекта это тебе не прибавит- точно. Neutral

#39:  Автор: СолнизумНаселённый пункт: г.Полярный Мурманской области СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 20:52
    —
Я понял, MD, тебе же нужна жалость! Но нет. Жалеть я тебя не буду, не дождёшься.

Есть гораздо лучшая вещь - сострадание.

Знаешь, MD, я думаю, пришло время мне рассказать тебе мою историю, чтоб ты поняла, где можно черпать силы.
Outsider, L*I*S*A, вам тоже это было бы очень неплохо послушать, прежде чем делать такие заявления.

Да, кстати, в виде предисловия.
Здесь, на этом, сайте, к сожалению, есть такие пользователи, которые к молодым людям вроде меня относятся... как бы это помягче сказать... с пренебрежением. Smile Они с самым серьёзным и глубокомысленным видом уверяют, что всё, что чувствует молодёжь - проникнуто юношеским максимализмом, и потому все эти чувства фальшивы. Confused И что все молодые люди считают себя самыми исключительными и необыкновенными. Laughing

Попрошу тебя, L*I*S*’У, Outsider’а и всех читать мою историю без этой призмы восприятия. Neutral

Итак, большую часть своей жизни я чувствовал себя одиночеством. Какое чувствительное начало, ёлки-палки. Smile
У меня были родители, да, но на меня как на личность особенных взглядов у них не было.
Мой папа был довольно милым молодым человеком, когда познакомился с моей мамой. Таким же он был и некоторое время после моего рождения. Поэтому первые несколько лет моей жизни ничем не были омрачены. Потом, когда мы оказались в Лиинахамари (это много севернее Полярного), переехали в посёлок Гранитный (там сейчас почти не осталось людей) и затем в Полярный, кое-что начало изменяться. У моего папы, как оказалось, имелись ЧЁТКИЕ (по-моему, чересчур) представления о том, что его сын должен уметь делать в таком-то возрасте. В пять, например я должен был уже уметь кататься на небольшом двухколёсном велосипеде. Я страшно этого боялся, и, слава богу, мой папа об этом очень быстро забыл (думаю, тогда мне просто повезло).
Кроме того, в нём стали обнаруживаться чертовски страшные вещи, и иногда, когда я по малолетству не мог чего-то понять, он мне этого не прощал. У него самого, ВЗРОСЛОГО, словно всякий ум исчезал в это время. И тогда могло случиться всё, что угодно. Были и побои, отвратительные ругательства... Только мама, если была рядом, пыталась защитить меня. Через некоторое время у него обычно наступало прозрение, он сам извинялся, обнимал меня, успокаивал, а я же был просто в ужасе, поскольку никто ничего мне не объяснял и я не понимал этих жутких перемен.
Потом началась школа.
В школе я от многих резко отличался. И посему был самым побиваемым, а потому и самым жалким и трусливым существом. (Конечно, меня не били каждый день, но, тем не менее, это иногда случалось) Помню, как утром, когда я приходил в школу, я часто прятался за большой открытой в наше крыло младших классов дверью. И сердце моё всякий раз замирало, когда кто-нибудь проходил мимо... Как-то раз меня кто-то нашёл, уборщица, кажется, и все узнали, где я был. И тогда я стал приходить так, чтобы успеть впритык к самому уроку...
Долго скрывать синяки и побои у меня не получалось, папа до всего дознался и во втором классе отправил меня в секцию по каратэ.
Это было ещё ничего - учиться бить по груше и выполнять упражнения.
Настоящим же мучением для меня были субботы - по субботам у нас были пробные бои. Только я тогда не знал слова «пробный бой», я вообще думал, что это - самая настоящая драка (чаще всего у меня это кончалось истерикой) и не сомневался, что и все остальные думают так же... Тренеру же нашему выяснить этот конфуз оказалось не под силу.
И тогда я впервые стал прогуливать. Только не школу, а каратэ, субботние занятия. Скоро это обнаружилось и стараниями мамы я перестал ходить на каратэ.
Далее отец мой стал частенько попивать на работе "за компанию" сначала пиво, потом и водку. Тут можно ничего не писать - и так всё понятно.
Ну а потом уже отец мой стал изменять маме, затем - развод. (Тут я себя вообще потеряно чувствовал). В школе я был отгорожен ото всех - все перемены я проводил, шагая вдоль окон туда и обратно в одном пустовавшем тогда коридоре, волоча по подоконнику рукой.
Правда, впечатляет? Smile
Что дальше... всех окружающих пацанов я считал козлами, пошляками, себя же считал не ПРОСВЕТЛЁННЫМ, как ты, MD, а просто самым умным, сознательным и стоящим выше их всех, что от твоей ПРОСВЕТЛЁННОСТИ отличается немногим. Подсознательная реакция остальных была вполне адекватна - на мою агрессию или равнодушие добавлялась их агрессия или равнодушие. Всё просто!
И тем не менее и у меня, такого, каким я был, начали появляться какие-то (представьте себе! Smile) мечты и стремления. Ещё перед первым классом сподобил меня Бог влюбиться. Почти на десять лет. Девочку увидел я одну. Леной её звали. Разумеется, шансов у такого существа, как я, не было никаких.
Она, для нас красавица небесных высот, всегда окружена подружками, весёлая и смеющаяся, и конечно, имеющая какие-то свои ценности, отличница, спортивная – идеал во многом, короче.
На протяжении этого немалого времени мной были испробованы многие стандартные и нестандартные средства, в их числе самодельные (всегда!) поздравительные открытки, подарки, сладости (подчас на это уходила половина содержимого посылки немецкой бабушки, а потом я мужественно Laughing говорил, что это я всё съел, а поскольку я действительно страдал страстью к сладкому, мне верили и наказывали), стихи; помню даже, как я два раза перед лыжными тренировками вдоль всей трассы на лыжной базе исчертил весь снег большими словами: "Лена, я люблю тебя!"; в другой раз я проследил, что Лена с подругами ходит гулять летом к одному ручью у нас в городе (это сложно объяснять, у нас город на две части поделён, между ними длинная насыпь и дорога есть, и есть ещё внизу сопка, около которой течёт ручей, протекающий под насыпью и дорогой), я заранее заготовил кучу бутылок (58 штук! До сих помню) винных и не винных Laughing, в каждую сунул по записке всё с той же дурацкой надписью Mad, позатыкал все бутылки пробками и спрятал бутылки у самой насыпи, потом дождался дня, когда Лена туда пошла с девчонками, и спустил все бутылки по течению вниз; так же давал ей на уроках списывать (в более старших классах она перестала быть отличницей) "от доброты души" Laughing и вообще помогал, чем она беззастенчиво и хладнокровно пользовалась, однажды подарил духи (крутые) ей на день рождения в десятом классе...
Короче, получилась во многом любовь Софьи к Молчалину. Laughing
Также именно из-за своей влюблённости я стал заниматься сексопатологией в старших классах. Я думал так: "Если хоть от моей любви нет проку", то пусть хоть у других будет лучше... Собственно, поэтому я и не брал денег со своих "пациентов", хотя мне предлагали...
А, если ещё к этому всему добавить то, что у меня не было ни одного друга и всего несколько приятелей, то получается не очень хорошая картина. Особенно если учесть её временные сроки. А, впрочем, я ведь забыл, влюблённости детей совсем другие – фальшивые, да... Rolling Eyes у взрослых людей - настоящие, конечно... Confused
Что ж, расскажу вам дальше... в одиннадцатом классе влюблённость кончилась. Наверное, немного я разул глаза. Однако я всё равно был не так уж силен, мой рассудок часто мутился, во многом я был неисправимым пессимистом, и часто я хватался, как утопающий за соломинку, за новые влюблённости и новых девушек. Мне почему-то ужасно не везло с ними, хотя я считался в школе "красавцем" Confused и образ мой был привлекателен для многих. А мне никто не отвечал взаимностью из последних четырёх влюблённостей. Все оказывались эмоционально холодными и ещё другое было.
К этому всему также необходимо добавить, что у меня обнаружилась тяжёлая болезнь с очень длинным названием (кратко – язва желудка), а также все признаки сумасшествия, и также в голове (уже во время учёбы в универе) стали появляться голоса. Собственно, из-за этого "букета" болезней я и оказался в академическом отпуске. Оказался, чтобы переосмысливать своё отношение к миру до конца.
До университета, летом, я простил своего отца, тогда как мама моя полагала, что ему нравятся только тела женщин. Она, конечно, мыслила с позиции оскорблённой жены и так далее, но как-то по-другому она смотреть не могла из-за тогдашнего своего душевного состояния. Я её прекрасно понял.
Я, когда с отцом встречался позднее, заметил, что он и растолстел здорово, курить стал (хотя раньше никогда не курил), только что на иглу не сел.
А самому ему, похоже, не особо нравится теперь жить с новой женой (когда они ещё жили в Полярном, я у них бывал – мачеха у меня в принципе нормальная, мы с ней на "ты", вроде бы без выпендрежа, хотя всю её я узнать не успел – они уехали потом в Челябинск, сейчас они уже в Германии).
Что теперь сказать после всего этого?
Что он меня всё-таки временами любил и любит, я думаю. Когда мне исполнилось 17 этим летом, он неожиданно прислал мне 15 тысяч рублей как раз к дню рождения... Вот вам и пошляк.
А что было с учениками школы? Я со всеми подружился, когда подошёл к ним поближе без выпущенных когтей. Стал всем интересен. Увидел, что у них есть на редкость интересные люди. А одна девушка, "серой мышкой" которую я считал, однажды взяла и просто обняла меня. От полноты души.

Ну чтоQuestion Кто я после этой путаной историиQuestion Я страшен, ужасен, правдаQuestion Гнать меня в шею с этого сайта (или с этой темы хотя бы, смотря чего тебе хочется) Image Image Image

Да пойми ты: Не всё так, как кажется. У тех, кого ты примитивными мещанами зовёшь, тоже есть душа и устремления какие-то. Но ведь они живут в этом мире - значит, они имеют какое-то своё предназначение, пусть не совсем пока осознанное... И почему бы тебе не помочь им в осознании? Есть много способов, и самых разных... Добра надо много делать бескорыстного... Ну вот. Ты нам пожаловалась, я тебе. Smile

L*I*S*A, Outsider, ну что? Как это по вашим понятиям? Большая лужа или маленькая? Я не знаю.

О штампах и прочем... Давай-ка говори как взрослый. Ты же не ребёнок, правда? Ты же не находишься на уровне этого презренного пацана, Крейсера, чтоб ему пусто было, да???

А то всё звучат такие фразы: "Ты пишешь штампами", "Любишь поучать? Иди в педагоги.", "Все пустое.Пустое.", категорическими замечаниями типа "А ты пишешь, что знаешь.", "Тебе не в этой категории надо писать.", "Ты как и мой Любимый эмоционально не развит."
Знаешь, на всё это можно ответить твоей же фразой "Всё пустое". Всё из вышеперечисленного.

MD, "без тебя" тоже звучит как сплошной штамп.

Всё это стихотворение просто проникнуто страданием, заключающемся в слове "без тебя". Но нет Mad - это оправдание, да... Smile
Это оправдание для несчастья жизни несчастных. В основном.
Ну и что, что нет человека рядом с тобой! Но он же всё равно есть! Smile
Пусть и не здесь, но где-то - он всё равно есть!..

Пока хватит. Посмотрю, что люди будут об этом писать. Neutral

#40:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 22:07
    —
Крейсер,

ну что я могу тебе сказать?

Наверно Outsider тебе может что-то подсказать.


Я только скажу, что вижу маленького мальчика, который до сих пор старается угодить отцу.

Не может себе простить, что сразу не радился взрослым. И другим запрещает испытывать детскую безпомощность.

Крейсер, быть взрослым - это не есть билет туда, куда ты мечтаешь попасть.

Я от тебя не жду, чтоб ты был взрослым и чтоб ты знал то, что знают взрослые.

Дети намного чище и богаче внутреним миром.

У меня глубокое уважение к детям.

Научись уважать, того маленького мальчика. Ты увидешь - эти мысли: "Они с самым серьёзным и глубокомысленным видом уверяют, что всё, что чувствует молодёжь - проникнуто юношеским максимализмом, и потому все эти чувства фальшивы" не будут больше отражаться в окружающем мире.

Это всё, что мне видно.

#41:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 22:56
    —
Крейсер, рад, что ты всё это из себя наконец выплеснул. Если что, я никогда не считал тебя глупее, тем более по возрастному принципу. Хошь верь, хошь нет, но я тебя понимаю. Может некстати: я тоже более10 лет любил девчонку, которую звали Лена. Но это привело меня к освоению гитары, графики, поэзии, психологии и... оккультизму. Последний я изучал с особым интересом. Моей настольной книгой была "Оккультизм и магия" Я докапывался там до многого, создавал собственные магические практики (и они работали!) Мысль работала с такой скоростью, что формулы, записанные мной в 14 лет я уже не могу понять. Кстати, когда эта девчёнка уехала с моего двора, то я создал что- то, что работает до сих пор: 70% девушек, с которыми я знакомился зовут Ленами. Embarassed Бросил практики после некоторых совместных делишек с "братьями Люцифера", в результате исправления которых едва остался жив. Но это уже совсем другая история. P.S.А из школы я тоже бывало приходил с синяками, но это нормально: мы ж не девчёнки, согласись! Последнее, что скажу по поводу возраста: с возрастом часто чувства притупляются, и то, что в юности имело значение, кажется с годами полной фигнёй. Но это- не жизненный опыт. Это притупление чувств, вызванное длительным пребыванием в неблагоприятных условиях и привыканием к ним. Это эмоциональное оскудение, кто бы тут что ни говорил... НЕ ПАРЬСЯ ПО ПОВОДУ ВОЗРАСТА! Smile

Последний раз редактировалось: Outsider (Пн 18 Июн 2007, 7:44), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: СолнизумНаселённый пункт: г.Полярный Мурманской области СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 23:04
    —
L*I*S*A, гмм... Угодить? Нет, извини, я немного исказил картину. Сейчас объясню.
Я немного поторопился, когда вспоминал ту историю... Confused Так вот.
Забыл написать. Примерно три года с момента развода родителей я ненавидел и боялся своего отца. До этого просто боялся.
Но угождать? Нет. Такого никогда не было - я был слишком горд, чтобы угождать отцу.
Я часто во всех своих несчастьях винил своего отца. И я был слишком слаб, чтобы брать эту ответственность на себя.
Угодить отцу я не стараюсь... а... простил я его, когда понемногу стал расти. Я просто понял, что в тех ситуациях ТАКОЙ он, каким он был, иначе поступить не мог, и простил его. В душе - не лично ему, а просто в душе. И жить мне сразу стало намного легче. Сами понимаете, плохие эмоции разрушительны.
Так что для меня было большим сюрпризом, когда он прислал мне деньги. Very Happy

Остальное позже напишу.

#43:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 23:13
    —
Крейсер, извиняюсь, ошиблась. Embarassed

Не хотела создать ложный образ Sad

Ну всё тогда хорошо? Very Happy

#44:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 0:25
    —
L*I*S*A, В том- то и дело, что нет. Есть внутренний конфликт, "растущий" из непонимания с отцом. И во многих постах Крейсера видно противостояние: в каждом человеке он подсознательно видит образ своего отца, спорит с ним, доказывает ему... По моим наблюдениям, такие вещи приводят при уходе в глубокие слои подсознания к слуховым галлюцинациям. Это я взял из анализа анамнезов жизни пациэнтов, психологических портретов их родных и многократного повторения фактов. Например, один мой друг, у которого мать была в разводе с отцом, однажды попал в психушку с императивными голосами, чем меня ошарашил. Сижу я в приёмном покое, заполняю журнал, и тут санитарка вводит чела, с которым я не один год общаюсь- оформляй мол. Я был в полном осадке. Задумался, начал сопоставлять факты, и пришёл к выводу, который сейчас постараюсь изложить попроще. Мать NN (так я условно обозначил друга) женщина принципиал ьная и властная, рассталась с его отцом не совсем хорошо, и весь негатив неосознанно выливала на NN, из за чего тот вырос замкнутым и у него не складывались долгие отношения с женщинами: он подсознательно в каждой видел свою мать. Но мать он любил и уважал, а негатив к ней уходил в подсознание. И при стечении печальных обстоятельств (смерть бабушки и дяди) у него случилась непонятка с девушкой. При подсознательной ассоциации девушки со своей матерью, он нарушил внутреннее "табу"- "мать нельзя обижать" и "поставил себе за жизнь двойку". Начались реальные страхи (на фоне подсознательного страха наказания за нарушение "табу"), а потом и голоса: обвиняющие, угрожающие, а потом- приказывающие. Пришлось вызывать скорую... Sad Вы не думайте, что я пугаю, нет. Такое не всегда бывает. Но, как говорят, кто предупреждён, тот вооружён.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 19 сек.:
Косвенным подтверждением теории служит то, что из подавленного состояния NN после выписки вывела ДЕВУШКА (см. образ матери)- моя подруга Лена. (Крейсер: не та! Smile ) Эх я тогда изревновался! Но это уже совсем другая история. Smile

#45:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 5:59
    —
Короче, предупрежу сына, чтобы не обижал забитых пацанов в школе. Хотя он большой сильный великодушный пацан, как и его отец. В 13 лет весит 85 кг 182 рост, на двухколёсном велике катается с трёх лет.
Каждый прошел через несчастную любовь. Сколько энергии на это потратил!!! Кто этим воспользовался? Что это такое? Это любовь или что? Разве может любовь приносить столько страданий?
Думаю, что это всё не зря. Люди стали думать, мысль разгонять, отличать хорошее от плохого.

#46:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 8:05
    —
Хорошее от плохого отличить не сложно. Другой вопрос более важен: что с этим "плохим" делать. Дрянная штука эта "несчастная любовь", столько народа приходится после суицида класть в психушку в принудительном порядке... Я не говорю уже о возникновении "махровых" бредовых идей, в том числе и об устройстве мироздания, которые тоже появляются при "несчастной любви", я подобные идеи встречал даже на этом форуме... Sad

#47:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 9:45
    —
Всем добрый день Very Happy

Значит, мой нюх меня не совсем подвёл Smile

Иногда вижу человека на сквозь, а иногда нет.

Да ещё и сомнения, сомнения....

Это уже мои болячки Mr. Green ...

#48:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 10:25
    —
День добрый, если он добрый. Sad L*I*S*A, в чём тебя нюх не подвёл?

#49:  Автор: СолнизумНаселённый пункт: г.Полярный Мурманской области СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 10:56
    —
Всем привет. Щас буду дописывать.

Outsider, магией и оккультизмом я тоже занимался немало - при всём своем подавленном душевном состоянии хватало прыти заговаривать воду для приятелей (это работало, кстати) и прочее.
Когда влюблён был, нарисовал семь своих лучших картин с "кодами"...
Для моей работы это здоровское достижение.
Кстати, одна из этих картин, называющаяся "Джоконда", которую я как раз писал с Лены, почему-то нравится здесь многим пользователям.
После того как написал эту картину, сделал для своей девушки авторское повторение. Только её версия лучше, чем та, что у меня осталась. Ей я добавил много мощных комбинаций, короче, картина действует просто как амулет теперь.
Другие картины также волшебными являются, и помогают людям по-другому... изменять события... Кх-х-х... Confused

А тут ещё было другое... Ты, Outsider, может, знаешь, что это значит, ты ж психологией занимаешься вроде как.

В возрасте приблизительно 13-14 лет я помню, как изрисовал всю комнату красной краской (стены в основном), имитируя кровь. У меня есть набор к микроскопу - немецкий подарок, так тогда я все металлические интсрученты, что там были, тоже прорисовал красной краской - пинцеты, ножницы и ножики, так что получилось до жути похоже...
Как думаешь, что было у меня тогда на душе? Сам я это слабо помню. Даже не знаю, почему стал это всё рисовать - скорее всего, подсознательно. Насчёт образа моего отца - не знаю. Я лично с ним особенно не спорю и никогда не спорил. Мне с ним вообще не хочется разговаривать, если честно.
Что было ещё - в возрасте примерно лет 15-ти я стал "губкой". Я стал ужасно впитывать все страшные, ужасные истории страданий, крови и предательства, истории неописуемых искажений и извращений... Я словно чувствую все страдания, что испытывали люди, и от того мои и без того неописанные муки увеличивались ещё сильнее...
Мало того - насчёт голосов...
Они все разные - одни приказывают: "Убей!", "Разорви!", другие утешают: "Держись, парень" и многое другое...
Я прямо кожей чувствую, что за меня где-то идёт большая грызня...
Я соврал маме тогда, когда сказал, что голоса ушли - никуда они не делись. Они и по сей день где-то тут рядом, сейчас они молчат, наверное, потому, что сейчас я сижу в наушниках и слушаю музыку, которая поддерживает мои силы...
Примерно тогда в моей душе и образовался первый мир. Сейчас их примерно пять.
Ещё я знаю, что эти голоса не отстанут от меня, до тех пор, пока я не закончу дело, которое начал... Ужасно зябко сейчас становится от того, что ты один, такой маленький, в начале такого пути... Безумно хочется халявы, помощи свыше, но нет, ничего не будет, эти надежды надо оставить...

Я ещё вспомнил, что когда меня раньше кто-нибудь обзывал в школе, например, уродом или мерзавцем (так вообще редко обзывают, но в наших школах эти слова наравне с матами), то я не обижался не в силу своей униженности, а в силу того, что эти слова даже в тысячной доле не описывали того ужаса и скопища пороков, который у меня в душе есть...
Не думайте, что я настолько страшен. Во мне есть место и прекрасному.
Иначе бы я ничего не смог сотворить. Того, что я творю. На моей личной страничке я как раз стараюсь оставлять только прекрасное...
Вот, пожалуйста вам - мой второй мир.
Мир - где безумно много зла и добра, намного больше, чем вы за раз привыкли видеть...
Представьте, я даже смеяться по-настоящему умею. Smile Rolling Eyes Confused Question
И улыбаться тоже. И дарить Любовь.
Так кто же я?

Что скажете? На ваш суд себя отдаю. Wink Rolling Eyes Question

#50:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 11:02
    —
Outsider,

конечно добрый Smile Вам не хватает добра Sad

Я вам дарю Ищу свою половинку Very Happy

Цитата:
в чём тебя нюх не подвёл?


В том, чего нанюхала. Не всё же теперь писать, а то и меня нанюхают Mr. Green


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Пн 18 Июн 2007, 11:07), всего редактировалось 1 раз

#51:  Автор: СолнизумНаселённый пункт: г.Полярный Мурманской области СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 11:04
    —
L*I*S*A, Question

#52:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 11:06
    —
Крейсер,

И тебе тоже добра Ищу свою половинку Very Happy


Всё у нас получится любовь

#53:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 11:12
    —
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/lad-1.shtml Диалоги о любви.
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/rainbow.shtml "Радуга" рассказ о девочке и ее друзьях. Я очень старался найти ответы на вопросы о любви. И сначала написал на эту тему рассказ "Радуга", а потом беседы ВОлхва и Амазонки. Я верю, что Любовь взаимна и не хочет причинять боль. Но иногда она болью лечит, а точнее учит детей, чтобы они потом были счастливы.

#54:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 12:43
    —
Креисер, такое бывает... Не буду здесь кидаться диагнозами, никчему это. Скажу только одно- тебе необходимо себя принять, отшелушив мнения со стороны от самовосприятия, как ни банально это звучит. А если будет худо- звони 03, аминазин+ галоперидол+ кордиамин снимают галлюцинации. Но это крайний случай, попытайся справиться с помощью психоанализа, если состояние не критическое и ты можешь держать себя в руках. Будь осторожен с "голосами", но не п озволяй себе бояться их, а тем более не позволяй им себя контролировать. Рецепт Анастасии с листочком чистотела никому из пациэнтов не предлагал, поэтому не могу дать статистику его эффективности. Держись! И- БУДЬ ЗДОРОВ!!! Smile

#55:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 16:17
    —
Так, что сделать надо, чтобы стать готовым?

"...а вот, что надо?... Sarat, надо прежде всего жить чувствами и себя слышать. ЧУВСТВАМИ МОЖНО МЫСЛИТЬ И ОБЩАТЬСЯ..."

А, кто сказал, что я умом ответы ищу? Smile
Есть чувства, есть ум - ВСЁ надо в нашем хозяйстве.

Когда мне много начинают говорить о чувствах, у меня почему то возникает чувство, что у людей проблема с головой.

На счет не разделенной любви... есть два слова чаще других встречающихся: любовь и боль, от сюда вытекают сами собой несколько вопросов:

Боль возникает от чего? только честно.
И следующий вопрос, который уже был: может ли в любви быть боль? а если была, то следующий вопрос: где эта боль? от чего это боль?

Само слово боль - что значит и зачем дается?

С другой стороны, если ближе к теме, спит может человек, не готов, а ты уже готов...

Всё же я чувствую, что все ГОТОВЫ к любви и встрече. Но, только что то мешает. И это что то, просто в своей основе и быстро может поменять состояние не готов, на готов.

Есть что то настоящее, а есть другое...

#56:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 18:58
    —
Я всегда считал, что все маньяки, педофилы и извращенцы получаются из-за недостатка или полного отсутствия взаимной любви. Представляете, что может надумать такой человек в свободное время, а его у него предостаточно, всё время свободное.
Так что не считаю любовь панацеей, и вам не советую.
А сколько пацанов моих из-за любви стали подкаблучниками, когда подруга верёвки из него вьёт. И ведь сами понимают, а вякнуть не могут, будет ограничен доступ к телу. Женщина, которую любит парень, подсаживает его на чувство вины. И он действительно виноватым себя чувствует. А в чём? В том, что любит!!!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 46 сек.:
Когда любовь взаимная, тогда да!

Предлагаю ввести классификацию любвей.

1. Любовь взаимная
2. Любовь невзаимная
3. Любовь несчастная
и т.д.

#57:  Автор: fly10 СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 19:12
    —
Здравствуйте! Вот я хочу привести несколько высказываний о любви, которые я размещала в теме "Любовь как личность":

Каждый, в ком пламенеет любовь без конца и без края,
В храме он или в мечети, - но если, огнем изгорая,
Записал свое имя навеки он в Книге любви,
Тот навеки свободен от ада, свободен от рая.
Омар Хайям.

Тогда просила Аль-Митра:
"- Скажи нам о Любви.

- Если любовь путеводит вас, следуйте за ней, хотя дороги
ее трудны и тернисты.
Если она осенит вас своими крылами, не противьтесь, даже если вас ранит меч, скрытый в ее оперении.
И если любовь говорит вам, верьте ей, даже если ее голос рушит ваши мечты, подобно тому как северный ветер опустошает сад.
Ибо любовь венчает вас, но она вас и распинает.
Она растит вас, но она же и подрезает.
Она подымается к вашей вершине и обнимает ваши нежные ветви, трепещущие в солнечных лучах.
И она же спускается к вашим корням, вросшим в землю, и сотрясает их.
Как снопы пшеницы, она собирает вас вокруг себя.
Она обмолачивает вас, чтобы обнажить.
Она просевает вас, чтобы освободить от шелухи.
Она размалыает вас до белизны.
Она месит вас, пока вы не станете мягкими.
А потом вверяет вас своему святому огню, чтобы вы стали святым хлебом для святого Божиего причастия.

Все это творит над вами любовь, дабы вы познали тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца Жизни.
Но если, убоявшись, вы будете искать в любви лишь покой и усладу, то лучше вам прикрыть свою наготу и, покину гумно любви, уйти в мир, не знающий времен года, где вы будете смеяться, но не от души, и плакать, но не всласть.

Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя.
Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею,
Ибо любовь довольствуется любовью.
Если ты любишь, не говори: "Бог - в моем сердце", скажи лучше: "Я - в сердце Божием".
И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь.

Единственно желание любви - обрести саму себя.
Но если ты любишь и не можешь отказаться от желаний, пусть твоими желаниями будут:
Таять и походить на бугущий ручей, что напевает ночи свою песню.
Познавать боль от бесконечно нежности. Ранить себя собственным постижением любви.
Истекать кровью охотно и радостно.
Подниматься на заре с окрыленным сердцем и возносить благодарность за еще один день любви.
Отдыхать в полдень и предаваться размышлениям о любовном экстазе.
Возвращаться домой с благодарностью.
И засыпать с молитвой за возлюбленного в сердце своем и с песней хвалы на устах."

Дж.Х.Джебран (Странник "Между бездной и небесами")

"Любовь прекрасна как подвиг и вечна как жизнь" Бетховен.

По поводу самоотверженности: да, я понимаю разницу. Самоотверженность - например это когда кто-то совершает подвиг ради какой-то идеи, и ради ближних своих. Или служит какому-то благородному делу. Но все-таки в природе любви отдавать. Она не может не отдавать - саму себя - любовь. Как в книге "И я одна вся тебе хочу отдаться".

И еще мне хочется сказать про любовь:
"Из глубины моего сердца поднялась птица и полетела в небо. Все выше и выше она взмывала, но при этом становилась все больше и больше. Сперва была с ласточку, потом с жаворонка, потом с орла, потом величиною с весеннее облако и наконец она уже застила собою все звездное небо. Из глубины моего сердца в небеса взмывала птица, разрастаясь в полете. И все же сердца моего она не покидала."

#58:  Автор: GlikeriyaНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 6:09
    —
Скажите, а Вы просто любить не пробовали? Не спрашивая как, почему,откуда и зачем?
Что значит готовность? К чему вообще готовиться? К тому, что добрый дядя скажет Вам: "Воот это твоя любовь!"?Rolling Eyes
А почему не чувствуеете любовь? Я тоже прошла через это. Не чувствовала, потому что думала не о том. Думала:"Ах, почему-почему-почему меня никто не любит Crying or Very sad ? Я ж ТАКАЯ хорошая,добрая,умная", в то время как думать надо было о дарении любви другим.
Видеть в жизни СВЕТЛУЮ сторону, еще поучиться надо бы.

#59:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 7:30
    —
Ну вот, нашёлся человек, которому не понравилось название темы... 8O Добрый дядя? Не чувствуете любовь? Ты тему- то читала? Mr. Green

#60:  Автор: GlikeriyaНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 11:34
    —
Да, я все читала. Вы все молодцы Very Happy , такие умницы!!! Это я просто иногда не думая говорю.) Я хотела сказать, что, по-моему, когда любишь, времени на раздумья "готов-не готов" не остается. А когда об этом думаешь, еще не любя, то в реальности все получаеться совсем наоборот Wink .

#61:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 11:46
    —
ЧТО по вашему любовь -- ощущение, чувство или понимание? А то мы можем говорить на разных языках

#62:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 12:09
    —
ТОЧНО. Правда иногда оглянешься- ё-моё, неужели это со мной происходит! Mr. Green А уже ПОТОМ начинаются заморочки: Ёшкин кот, а поместья- то нет, детишек рожать некуда. Денег на строительство дома нет, участки на ближайшем поселении чувство Дома не вызывают, а поехать куда- то катастрофически не хватает времени: дом, работа, близкие и.т.д.и.т.п... А надо еще как- то умудриться не дать чувствам угаснуть... А тут еще "половинка" на идею поместья
глядит, как на блажь... Если это вообще ТВОЯ половинка... И вот пока по всем направлениям пытаешься действовать, ничего не выходит. Только регресс и стресс... Народная мудрость вообще утверждает: "За двумя зайцами погонишься..." Ну ты в курсе. А тут гоняешься сразу за десятком ! ржач Так что есть- таки проблемка неготовности к Любви и её логическому продолжению. И это не говоря уже о том, что есть люди, считающие себя просто НЕДОСТОЙНЫМИ (!!!) любви. И прочая, и прочая. Ну? Таки нет проблемки? Wink
Gsi68- и то, и другое и третье. И намного больше.

#63:  Автор: GlikeriyaНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 13:05
    —
Доброго дня всем Very Happy !
Gsi68, я думаю, что любовь это чувство Wink
Цитата:

Ну? Таки нет проблемки?

Сдаюсь, есть проблема. Надо решать Wink

#64:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 13:17
    —
Вера: Ну, закатали рукава, и вперёд! Smile Wink

#65:  Автор: gala7Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток) СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 13:23
    —
До "боли"знакомая тема:готовность к Любви...Умом Любовь точно-не объять ,не понять...последнее время стала подозревать,что Любовь-это совсем-не чувство(боюсь-если правильны мои подозрения,в этом и есть все наши(мои)ошибки и причины её отсутствия...Мы чувствуем её присутствие(и наоборот),поэтому ошибочно назвали Любовь-чувством...А любовь-это "другая жизнь"(именно из-за её присутствия-как и отсутствия-меняется человек,становится-иным,"правильным"-излучающим Свет-тот самый,Божественный ,с которым и благодаря которому человек появился здесь,на Земле...и-наоборот-потерянным сыном Бога,забывшим "телефон и адрес Отца своего"...)...Может,поэтому Анастасия назвала Любовь-Сущностью... Всем вам удачи и огромной Любви!!

#66:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 13:59
    —
"...Что значит готовность? К чему вообще готовиться? К тому, что добрый дядя скажет Вам: "Воот это твоя любовь!"?
Не чувствовала, потому что думала не о том. Думала:"Ах, почему-почему-почему меня никто не любит ? Я ж ТАКАЯ хорошая, добрая, умная", в то время как думать надо было о дарении любви другим...

Я хотела сказать, что, по-моему, когда любишь, времени на раздумья "готов-не готов" не остается. А когда об этом думаешь, еще не любя, то в реальности все получаеться совсем наоборот..."

Вот именно к чему люди не готовы? к любви?
Как вам такое: кто то не готов к любви, да разве может быть такое?

И что значит, когда появляется человек и мы... хопа... любим?
Он нам принес ключик?

И почему "хороших" не любят? и я тоже такой: хороший, умный, добрый Smile но пока вот один... очень актуально.

Только мне не нравится этот термин, который уже истоскали - дарить любовь другим. Что то не так в этом. Может твое дарение и не нужно, зачем же дарить то. И обман здесь где то, они вот думают, мы подарим и тогда и к нам любовь прийдет.

Когда любишь - ты готов. ДА. Smile
А когда не любишь - ты готов? Smile

Девушка вот вдруг осознала, что надо отдавать любовь и вроде как бы полюбила. Ещё интересно, что она отдавала и где взяла? Smile

"...И вот пока по всем направлениям пытаешься действовать, ничего не выходит... И это не говоря уже о том, что есть люди, считающие себя просто НЕДОСТОЙНЫМИ (!!!) любви..."

Правильно не выходит, а как надо действовать?
Считают себя ... и что? но это есть истина? Они же достойны.

Или по другому: достоин или не достоин? у кого то есть разные мнения на ответ? Smile

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 36 сек.:
По книгам Мегре, так: любовь в не человека, но когда душа что то делает, душа отражается от любви и начинает светить.

Так, душа готова к тому, чтобы творить? и значит (возможно) любить?

Разве кто нибудь может тогда дарить любовь? Smile

#67:  Автор: gala7Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток) СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 14:14
    —
Sarat давно хотела вам сказать:вы-"прелесть"....т.е. меня очень радует ваш поиск,стремление к Любви!Считаю вас-самым достойным Любви!!!Чего именно и желаю вам!!

#68:  Автор: GlikeriyaНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 15:46
    —
Sarat, как раз перед тем,как меня вырубило из сетиConfused,пришла такая мысль. Может, лучшей подготовкой как раз и будет создание родового поместья (пространства любви), пусть даже в мыслях? Может, тогда и притянется ТВОЯ половинка?
А насчет дарения любви. Хотите верьте,хотите нет, вот уже неделю перед сном желаю всем любви и мысленно делюсь со всеми людьми своим счастьем(и в течении дня также). Так вот уже неделю и живу в состоянии ПАРЕНИЯ,очень похожем на любовь.Кстати, редко вижу знакомых,хоть и в одном районе живем. А тут все вспомнили резко, звонят, приходят Smile . Короче, я поняла одно: лично меня все всегда любили, просто я думала лишь о себе и своих мыслях, вот и не чувствовала их любвиNeutral.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 33 сек.:
Цитата:

Девушка вот вдруг осознала, что надо отдавать любовь и вроде как бы полюбила. Ещё интересно, что она отдавала и где взяла?

Все очень просто: я знаю, что такое любовь Smile . ЕЕ невозможно описать словами, но если любишь, знаешь это. Не знаю,как другим,но те чувства, что описывала Анастасия,мне очень близки.

#69:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 16:38
    —
Посмотрите!

А Любовь - Она не ждёт.

Она и на балконе расцветёт Very Happy

#70:  Автор: nenyaНаселённый пункт: Украина г.Ильичевск СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 16:41
    —
Цитата:

Так что не считаю любовь панацеей, и вам не советую.
А сколько пацанов моих из-за любви стали подкаблучниками, когда подруга верёвки из него вьёт. И ведь сами понимают, а вякнуть не могут, будет ограничен доступ к телу. Женщина, которую любит парень, подсаживает его на чувство вины. И он действительно виноватым себя чувствует. А в чём? В том, что любит!!!

А Вы не считаете что "доступ к телу" это не то о чем здесь говорят.
Я думала эту тему открыли для того что-бы разобраться в себе а не обвинять других.Может я не права Question

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 23 сек.:
Цитата:

Девушка вот вдруг осознала, что надо отдавать любовь и вроде как бы полюбила. Ещё интересно, что она отдавала и где взяла?

Sarat вы о чем Question где взяла что Question

#71:  Автор: gala7Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток) СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 19:55
    —
smaida2
Вы,как всегда-категоричны!...Человек ищет и размышляет(Sarat),ждёт ответа на свои вопросы-может,с вашей помощью,...а вы-"наезжаете",поласковее надо-к мужчинам

#72:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 20:30
    —
А может мы не так думаем?

Может нужно полюбить саму Любовь?

Ведь пространство Любви - это пространство для Любви.

Всё делаем для Любви.

Даже тот, кто считает себя недостойным Любви ...

Так он же не для себя, а для Любви...

Если для Любви делать, значит и настоящую Половинку найти надо.

Не для себя, а для Любви!

И РП построить.

Не для себя, а для Любви!

Любовь и детишек хочет! Wink


Примим Любовь как личность Smile

И сотворим ЕЙ пространство!



Извиняюсь, если кто не понял Mr. Green

#73:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 20:47
    —
Татьяна smaida2, а почему бы не вдуматься, в то, что пишет человек? Когда я пришёл на этот форум, то был такой же "горячий", как ты. Но- не стоит горячиться и переносить личные обиды на тех, кто не имеет к ним отношения. Понимаю, женщинам хочется иногда кричать: "все мужики козлы", но что это изменит? Кто от этого стал лучше? Это не решение проблемы.
И ещё одно: ум без чувств и чувства без ума это убого. Не стоит их противопоставлять. Они друг друга дополнять должны. И помогать друг другу.

#74:  Автор: Yur4kНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 21:18
    —
человек влюбляется в образ, создаваемый при первых взглядах на другого человека, первых словах. Нужно стараться раскрыть этот образ, являющийся внутри человека. Этот образ увидел только ты.А зачастую выходит так, что этот обаз меркнет, уходит на второстепенный план, закрываясь "внешним человеком". Нужно понимать, продолжать видеть человека чистого, то в нём, что привлекло изначально и развивать себя и этого человека.

#75:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 21:39
    —
smaida2,

Цитата:
А Вы?.. чего хотите Вы ИСКРЕННЕ?..



Буду делать и узнавать саму себя Very Happy

Ну согласитесь - за всё это время мы узнали, что ничего незнаем (с)

Значит надо искать другой путь Rolling Eyes



Ах да smaida2,

я хочу жить в пространстве Любви!


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Вт 19 Июн 2007, 21:50), всего редактировалось 1 раз

#76:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 22:17
    —
Кто готов к Любви, то уже в Любви.

#77:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 22:18
    —
Татьяна, я и не хромаю. Мои ум и чувства не разделимы. По поводу обид: да. Почувствуйте свои слова о эгоизме, мужчинах и "траханьи". Поразмыслите над ними. Это не обида? А по поводу плодов любви- пожалуй соглашусь и поддержу. Любовь не должна быть бесплодной. Однако, прежде чем заводить птенцов, птицы вьют гнезда. А птенцы без гнезда- это преступно. Может я чересчур драматизирую, но эти выводы подсказывают мои чувства. Умом проверял- он согласе
н. Smile

#78:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 22:22
    —
smaida2,

Цитата:

Вы считаете, что на это нужно было потратить годы?..


Нет конечно.

Есть же всякие манахи, сидят себе медитируют - очень хорошо свои ритмы чувствуют...

И что? Этим пространства Любви не создать.

Они чувствуют не для Любви.

Наверное, в этом дело?

#79:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 22:44
    —
smaida2,

Цитата:
Это очень хорошо. а начать тоже хотите как все - с мёртвого тврчества?..


Я уже начала... и ребёнок мой живой, и мужа люблю. Он свою дочку обожает... Мне говорит, что так и мечтал...

Пусть мы живём не в РП, но и на цветущем балкончике уютно. И семена собираю... на следующий год можно будет полянку засеить... и совсем бесплатно... Любовь умножает, да?

Так что, мёртвого ничего не вижу. Всё разширяется...)))

#80:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 11:06
    —
smaida2,

я и не знала, что вы лучше всех знаете, как живёт моя семья Rolling Eyes

Прям в точку попали Image




Image

#81:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 12:38
    —
smaida2,

Вы мне делаете больно.

следите за своими Чувствами-Ритмами-Энергиями, чтобы не делали больно другим людям - СЛУШАЙТЕ СЕБЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ. (с)

#82:  Автор: GlikeriyaНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 13:07
    —
Присоединяюсь к L*I*S*A.
smaida2, Вы очень много пишете о ПЛОДЕ ЛЮБВИ. Скажите, а перед тем, как этот плод сотворять, к Тому, с кем собираешься это осуществить, ничего чувствовать не надо Question Раз в плоде ключик-то? Wink

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 47 сек.:
Цитата:

"все мужики козлы",

"все мы бабы стервы" Wink

#83:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 18:30
    —
Как может девушка отдавать любовь всем, если она не может подарить любви хотя бы одному мужчине... и что давать, когда этого нет?

smaida2, вы зачем здесь? если вы нашли все ответы Smile

Увели нас от темы... силы какие то Smile по чувствовали наверное, что подошли в плотную к ответу Smile Smile

Готовы ли вы к любви? или надо чуть-чуть, а потом ещё и ещё потрудиться над собой, стать лучше, дойстойнее, о плоде вот подумать, что только столько о нём думать не понятно, ну ладно.

пока... другие влюбляются.

#84:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 13:19
    —
У меня сложилось впечатление, что всё таки не захотели решить стать готовыми и понять как это происходит.

И будем жить дальше... в надежде стать готовыми.

Потому что сейчас мы ещё не готовы, куда уж нам, что то ещё не хватает... энергий, ритмов, страхи мешают, проблемы не решены.

При этом Smile вы замечаете, что жизнь ОНА не на секунду не останавливается... И ЖДЕТ, когда мы перестанем готовиться и начнем жить.

#85:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 11:08
    —
smaida2, я утрировал... говоря: куда уж нам. Я говорил про собеседников, люди стали двигаться к ответу, но потом... хопа перед самым ответом - остановились.

Чувствую, что это вы smaida2, этому поспособствовали.

Так, что сделать то, чтобы стать готовыми?
В том числе: к любви и ко всему остальному?

Готовится? - это идти к себе, слушать себя, решать проблемы, чувствовать себя и мир, думать.

Что вы подразумевали под словами - тупые игры?

#86:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 17:08
    —
smaida2, вы ничего нового не открыли, все только этим и занимаются, а вы видимо только к этому подошли. Я рад за вас Smile

Если вы не только себя слушали, но и других, то смогли бы это увидеть. И поэтому ваш поучительный тон, уже надоел не только мне наверное и люди просто не пишут уже и я их понимаю.

Из последнего вашего поста следует:

Для того, чтобы стать готовым надо - найти себя Smile и слушать себя.

В общем вы не готовы к любви, пока не найдете себя Smile
При этом вам долго придется искать себя, т.к. вы и есть в одном лице кто ищет и кого ищат Smile Поиски будут бесконечны, пока не перестанете искать себя Smile

Так как можно стать готовым?

Я чувствую (специально для вас написал smaida2, вместо думаю), что живем мы в настоящем и быть к чему готовым ерунда какая то, все готовы, потому, что завтра может не быть.

Как только мы появились, Бог уже все дал и любовь в том числе, для этого не надо быть готовым и искать себя. И отдавать не надо, надо взять.

И конечно ответы есть не только в вас, хотя как бы все вопросы и ответы в вас. Ответ может дать что угодно, птичка, какашка, букашка и т.п. и т.д. и другой человек тоже может подвести к важному ответу и вопросу.

Может ли человек который не нашел себя любить и быть любимым?

#87:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 18:17
    —
Что я заметила...

Себя я стала узнавать благодоря моему мужу и дочке - как не странно.

Они для меня как зеркало.

"Что ищешь, странник, - всё с собой несёшь, и не находишь нового теряешь с каждым шагом."

Ищи себя, чувствуй себя и прочае бля бля - это то, что та сущность советовала человеку - "Из чего ты сотворён великим, человек?"

Вот и монахи всякие сидят, да ёще и других уму-разуму учат.

А Отец нам говорит: Прошу, твори. Лишь не разбирай, какою силой всё вершится.

Если бы я себя на ритмы, волны, чувства, ум, разум и т. д. начала разбирать, то небыло бы у меня творенья - семьи.

А себя узнаёшь в своём творенье.

Кем ощущаешь, то и родится и твоё Я в нём отразится.

#88:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 19:41
    —
"...Кем ощущаешь, то и родится и твоё Я в нём отразится..."

Так и есть. Кто ты есть, такого и родишь. Не то, что ты думаешь о себе, мечтаешь, чувствуешь - а кто ты на самом деле есть, что делаешь, как живешь.

#89:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 20:48
    —
Всем доброго времени суток. Пришёл сюда и за голову схватился: тема превратилась в полемику. Sad Но Смайде2 скажу ещё пару ласковых: вы, сударыня, сами- то занимаетесь постройкой живого Дома, пространства Любви? И где ваши плоды любви, какие они ? Какие вы создали для них условия? Счастливы ли вы по жизни настолько, что имеете моральное право кого либо учить, а тем более- осуждать огульно, не зная человека и основываясь лишь на ваших домыслах?
Ответьте чесно сама себе на поставленные мной вопросы, можете ответы даже в теме не озвучивать, главное- честный ответ себе.
Кстати, если вы владеете телепатией, то должны услышать/ увидеть/ почувствовать те мыслеобразы, которые я вам послал. Вот их описания жду от вас в теме, чтобы подтвердить перед обществом ваше ведание этой практики. Wink

#90:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 9:08
    —
Smaida2: раз вы такая чувствительная- почувствуйте мой вам ответ. Wink СЧАСТЬЯ ВАМ, ЛЮБВИ (И ПОБОЛЬШЕ ЕЁ ПЛОДОВ Smile Wink ), И УДАЧИ В ПОСТРОЕНИИ ЖИВОГО ДОМА!!!

#91:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 14:06
    —
"...Пришёл сюда и за голову схватился: тема превратилась в полемику..."

Outsider, а другого кроме полемики ты не заметил? или развернуть свои мысли дальше не хочешь?

И ответить на вопрос: как стать готовым?

Позиция smaida2, понятна... пойдем дальше Smile

Надо слушать себя, свои желания... как услышать себя?

И далее...

Человек думает - что он не готов... и что то делает, чтобы быть готовым, так?

При этом, если допустить, что каждый человек готов, получается, чем больше он делает, тем дальше уходит от себя и состояния готовности.

А в чем отличие, человека который считает, что он не готов и человека который готов?

Дополнение:

Каждый может жить лучше, счастливее, иметь свой дом, жить в любви... вокруг куча примеров этому и для этого не надо иметь огромные способности и возможности.

Всё будет когда двигаешься. Ну одно дело когда ты двигаешься в состояние - Готов и другое когда двигаешься в состояние - Не Готов.

Это все равно, что жить с любовью в душе и без любви, разница огромная да?

#92:  Автор: AnnakosyaНаселённый пункт: Пока что Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 14:42
    —
Олежек.... и тут АДИ развёл... Cool

#93:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 17:28
    —
Аня, не понял. Что ты хотела сказать?

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 50 сек.:
Sarat: новых конструктивных мыслей не нашёл. Sad Единственное, что мне конкретно по теме в голову приходит: раз это сайт аnastasia.ru, то не лишним будет вспомнить ведрусское признание в любви. Оно выражает именно готовность к любви и конкретным действиям. Значит, стоит пересмотреть два образа мышления- современный и ведический, сравнить, выяснить в чём секрет готовности и адаптировать к современности. Cool Так?

#94:  Автор: AnnakosyaНаселённый пункт: Пока что Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 18:13
    —
Олег, Outsider, это я сказала Сарату. Он тоже Олег Very Happy
Просто некоторое время следила за Дистанционной Игрой, В которой участвовал Sarat. Стиль общения тот же...

#95:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 18:18
    —
"...Значит, стоит пересмотреть два образа мышления- современный и ведический, сравнить, выяснить в чём секрет готовности и адаптировать к современности. Так?..."

Истина - она от Бога Smile ведруссы тоже могли в чем то ошибаться, так же как и современный мир. Наш путь - осознанность, так?

Но в сути ты прав, наша задача: выяснить в чём секрет готовности.

Едет человек на слет, вопрос ему: Ты готов (а) к встрече?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 22 сек.:
"...Стиль общения тот же..."

Разве? Smile совсем другой.

#96:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 18:23
    —
Цитата:

Едет человек на слет, вопрос ему: Ты готов (а) к встрече?


Да уж - подумает и на каблуке развернётся... обратно Laughing

#97:  Автор: FlyraНаселённый пункт: Украина, г. Нетешин СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 18:55
    —
Sarat, в отношении ведруссов мне кажется ты не прав. Их опыт веками измеряется

#98:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 19:04
    —
Хммм... На слёт едут люди, которые знают, на что идут, с ними всё понятно. Тут вопрос похоже в том, готовы ли остальные. Представь, тёзка, явился к тебе ангелочек такой белокудрый, сияет весь, и говорит тебе: завтра в 18-00 ты встретишь свою половинку, идеальную именно для тебя девушку, встречи с которой ты ждал всю жизнь. Я, говорит, твой будущий ребёнок, встретишь мамочку там то и там то. А сам смотрит на тебя с таким нетерпением, мол давай,
папа, решайся скорее, на размышление тебе сутки с хвостиком. А у тебя на 18-00 планы -надо на рабочем месте быть, а ещё ты небрит и костюма у тебя нет подходящего... Да, самое скверное- ты не совсем здоров... А куда ты её поведёшь? Как вы проведёте ваш первый вечер перед неизбежной вечностью? А ещё и дитя зачинать через годик- другой, а ты не создал необходимых условий, чтобы свить родовое гнездо и воспитать счастливым ребёнка...
А начать надо, но как, с чего?. . Какие возникнут в твоей голове мысли когда тебя поставят перед подобными фактами? Я, конечно, довёл ситуацию до гротеска, но, надеюсь, более яркий образ ускорит понимание.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 45 сек.:
Flura, возможно Sarat прав, вековой опыт ведруссов не помог вовремя устранить ошибку (см. тему Ошибка образного периода) и не помог разгадать уловку жреца с лакеем. Надеюсь, у нынешнего поколения, более опытного, хватит сил, чувств и знаний, чтобы до конца расхлебать эту кашу многотысячелетней давности. Гадость неимоверная, а что делать? Выбираться надо из всего этого безобразия, с которым ведруссы в своё время не справились.

    Добавлено пользователем cпустя 53 мин., 36 сек.:
Аня, твой пост между постов двух Олегов! Только заметил! Загадывай желание! Smile

#99:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 14:18
    —
"...в отношении ведруссов мне кажется ты не прав. Их опыт веками измеряется..."

Не ошибается тот, кто ничего не делает Smile

Знаешь сколько пар образовывается новых на слетах? очень мало.
И вообще порой кажется туда едут просто как на праздник, с друзьями пообщаться. Вывод - большая часть не готова.

Ответив себе на вопрос: готов ли ты? может что то сделает человек, ещё до поездки на слет...

"...на размышление тебе сутки с хвостиком..."

Когда готов, время на размышления не надо Smile

"...А у тебя на 18-00 планы -надо на рабочем месте быть, а ещё ты небрит и костюма у тебя нет подходящего... Да, самое скверное- ты не совсем здоров... А куда ты её поведёшь? Как вы проведёте ваш первый вечер перед неизбежной вечностью? А ещё и дитя зачинать через годик- другой, а ты не создал необходимых условий, чтобы свить родовое гнездо и воспитать счастливым ребёнка..."

Тебя, Олег, можно любить таким, какой ты есть Smile да?!
Или только в костюме Smile Smile

"...А начать надо, но как, с чего?. . Какие возникнут в твоей голове мысли когда тебя поставят перед подобными фактами? Я, конечно, довёл ситуацию до гротеска, но, надеюсь, более яркий образ ускорит понимание..."

Ты живешь, так. И хорошо бы тебе было, когда ты живешь с ней? Не ужели одному лучше?

Или... вот сейчас ты можешь жить в любви, а можешь без любви, какой выбор сделать?

Вот я сейчас думаю, а куда бы поехать жить... а была бы любимая давно бы выбрали и уже домик строили или хотя образ совместный создали, дела бы стали делать для себя и нашей мечты.

А как ты знаешь, когда сделаешь первый шаг, то потом и второй будет и третий и ... Smile да и вообще вдвоем веселее Smile согласен?

#100:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 15:07
    —
Тёзка, пойми, не всегда лучше, когда вместе. Каждый несёт в себе груз собственных заморочек и потом складывает их в семейную копилку. С годами обычно чувство любви притупляется и уходит на второй план. И ВОТ ТОГДА эти заморочки вылезают. Может, дело не только в том, что люди оказались несовместимы характерами, не только в том, что для Любви не создали подходящих условий, ( и уж, конечно, не в том, что он Кобель, а она- Придурочная), а в том, что они ещё не были элементарно готовы, не избавились вовремя от своих "тараканов", не научились понимать другого. Не говорю уже о рождении детей... Частенько Любовь видят, как нечто прекрасное, но ведь это ещё и совместная жизнь, притирки, а не только радужные мечты. Возможно, кто- то возразит: значит, не твоя половинка, с настоящей, твоей Половикой так не может быть. Не знаю, то ли это выдавание желаемого за действительное и банальная эйфория, то
ли на самом деле- чудо идеальной совместимости должно быть правилом...

#101:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 15:35
    —
Цитата:
Частенько Любовь видят, как нечто прекрасное,


Цитата:
Каждый несёт в себе груз собственных заморочек и потом складывает их в семейную копилку.


Правильно - в этом и проблема.

А когда приходит пора подводить итоги - тогда вся иллюзия рушится.

В копилку не надо то складывать...

Чем выше взлетишь, тем больнее упадёшь.

Надо проблемы смешать с прекрасным с самого начала.

Не боятся показаться не идеальным.

Мы не идеальны - мы совершенны, со всеми нашими болячками.


Один другого из болота тянет. И оба радуются прогрессу.

Видишь, даже проблемы приносят радость, если их в себе принять как неизбежная часть Себя.

#102:  Автор: TAIISНаселённый пункт: Россия, Ногинск СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 16:51
    —
Цитата:

Я вот сегодня утром лежал и думал... отбрось все книги, теории... что ты сам чувствуешь, где любовь... что хочешь... интересно так было.

Очень даже с табой согласно, различть собственные желания можно только в полной тишине. равновесие

#103:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 17:06
    —
Чем старше, тем больше заморочек. Мешает опыт прожитых лет, опыт друзей и знакомых. И ещё люди идеализируют избранников, как знакомства в инете.

#104:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 17:39
    —
"...Тёзка, пойми, не всегда лучше, когда вместе..."

Да?!

"...Каждый несёт в себе груз собственных заморочек и потом складывает их в семейную копилку. С годами обычно чувство любви притупляется и уходит на второй план. И ВОТ ТОГДА эти заморочки вылезают..."

Ты хочешь сказать, что молодым создавать семьи нельзя?
И молодые не достойны любви?

И если в человеке есть заморочка, значит он не достоин любви?
Тебе не кажется, что это бред.

"...не научились понимать другого. Не говорю уже о рождении детей..."

Ты хочешь сказать, пока не избавишься от тараканов, то любить нельзя? Ты уверен, что ты когда нибудь избавишься от всех тараканов? Процесс развития бесконечен...

Так вот двигаясь в своем развитие, можно это делать с любимой Smile

"...Не боятся показаться не идеальным.
Мы не идеальны - мы совершенны, со всеми нашими болячками..."

Что такое совершенны? в чем? по каким параметрам?

Я думаю, что надо не боятся кем то показаться, а надо перестать врать себе и увидеть себя таким какой ты есть.

А потом подумать, что с этим делать.

И путь жизни видется истинным - жить осознанно, то есть по правде, без вранья. И когда такое получается вдвоём, то тогда любовь уходит не на второй план, а становится её всё больше и больше.

"...Один другого из болота тянет. И оба радуются прогрессу..."

Не чему здесь радоваться, ты его слабым делаешь, перекладывая ответственность другого на себя, ты делаешь его слабым.

Вот как я вижу, перейти от состояния не готов в готов.

Люди готовы все - Бог так сотворил.
Люди - дУМают, что не готовы.

Что не так? ЛЮДИ ВРУТ... это искренни. Мягче - спят, ошибаются, сомневаются, слабые, не живут осознанно...

Любовь вокруг - ОНА есть и она ЖДЁТ, когда мы начнем любить.

#105:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 18:18
    —
Цитата:
Не чему здесь радоваться, ты его слабым делаешь, перекладывая ответственность другого на себя, ты делаешь его слабым.


Нет, я наверно не так выразилась...

У меня был страх за мои "слабости" - но мой муж меня всё равно принял зная про "слабости". Так же как и я его.

Когда чувствуешь, что тебя любят такой какой есть, то больше не чувствуешь слабости. Куда делась?

Иллюзия тоже в перекладывание ответственности. Там ничто не перекладывается, ты остаёшься быть ответственным за то что делаешь, и что не делаешь.

А тот кто считает что берёт ответственность другого на себя, тоже обманевается. Он ничем не может помочь другому, если тот сам не желает.

Лёгкая иллюзия, к-рая рушится и причиняет боль.

Лучше сразу открыть глаза. Я так поступила и уже 7 лет мы любим друг друга.



Так между прочим, мой муж стал часто говорить о братике для нашей дочки Mr. Green Embarassed ржач

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 19 сек.:
Да кстати, думала об обрядах для любви...

меня вопрос замучал, кида уходит любовь, если она кругом?

Она зависит от РП? Или от самого человека?

#106:  Автор: Feuma СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 19:47
    —
Вот поэтому не каждый достоин своей половинки. А до этого они "ОН и ОНА" поучат друг друга. Знаю много пар, которые так жили. И когда они все осознали, развелись, они встретили своих половинок истинных. И берегут друг друга. И тараканов от любви друг к другу потравили в себе. А до этого мытарясь с другими, они своих тараканов науськивали друг на друга, да так - кто больней укусит. И радуются про себя. Что досадил.
Нет, что бы задуматься,__________ что не так со мной, что не так делаю, почему я достоин этой ситуации. Что надо в себе измерить, что бы жить в любви. И встретить Любовь. Нет же, так и будут колоть друг друга.

#107:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 19:47
    —
Sarat, Не выдавай свои неверные выводы из моего поста за мои мысли. Любить естественно можно, нужно, но с этими заморочками- сам процесс на порядок усложняется- много времени тратится на придирки и притирки. Вообще, если сравнивать нашу нынешнюю культуру с ведической, то последняя выгодно отличается тем, что "воспитание" ребёнка и его подготовка к жизни начинались ещё до зачатия. Поэтому у ведов в юности уже было достаточно знаний для жизни,
более того, они ведали, как лучше для Любви благодаря необычной для нас силе и остроте чувств, из которых они по необходимости черпали необходимую информацию, чему способствовала разогнанная до непостижимых скоростей мысль. (Поэтому, кстати, молодым любить проще, их чувства ещё не успели настолько притупиться и они не набрали негативного опыта.) НО- однако и веды не всё учли, и в их время оставались ещё несчастливые и невезучие в любви люди,
хотя тогда их было меньше, чем сейчас.

#108:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 20:00
    —
"...Когда чувствуешь, что тебя любят такой какой есть, то больше не чувствуешь слабости. Куда делась?..."

Спряталась... а оно тебе надо это?! Может самой решить с ней вопрос.

"...Лучше сразу открыть глаза..."

Это что за состояние и как получилось? Smile

А замуж вышла с закрытыми глазами? Smile

"...кида уходит любовь, если она кругом?..."

А может она не куда не уходит Smile и не приходит. Она же вокруг, как там в книге, стал Бог творить, душа стала работать, любовь стала ярче светить.

Получается когда душа творит, то и любовь вокруг, душа не творит, то и свечение слабое... получается, что она не зависит от РП, а зависит только от самого человека.

От самого, а не от другого, так?!

И как тогда можно тогда любовь другим дарить, если у другого в душе пусто, то значит и света вокруг него мало.

Получается дарить нельзя, можно только взять. То есть когда душа начнет творить, то и свет будет в окошке Smile

НО видимо есть ещё что то... я вот все понимаю, но видимо так жить ещё не начал...

#109:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 20:39
    —
Цитата:
Спряталась... а оно тебе надо это?! Может самой решить с ней вопрос.


Это была с моей стороны реторика Laughing А кто ещё может решить с ней вопрос? Во сне можно очень легко со слабостями справлятся.

Цитата:
Это что за состояние и как получилось?


При знакомстве... Состояние описать не могу... Но не забуду, так как не уходит...

Цитата:
А замуж вышла с закрытыми глазами?


Я же сказала, лучше сразу глаза открыть Laughing Вот что сейчас делаешь? Открываешь глаза. А уменя может интуиция? Откуда мне знать? - всё во мне.

Цитата:
НО видимо есть ещё что то... я вот все понимаю, но видимо так жить ещё не начал...


Боишься... Всё таки нам женщинам проще Rolling Eyes хотя... страх тоже был.

#110:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 21:19
    —
Sarat, eсли не начал, значит не всё или не то понял. Wink Соглашусь в этом вопросе с Ералашем.

#111:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 23:57
    —
"...eсли не начал, значит не всё или не то понял..."

Видимо так... или понял, но не осознал. Легче бывает со стороны видеть... чувствую, что вот рядом уже где то, пока старыми шаблонами не могу увидеть.

"...Любить естественно можно, нужно, но с этими заморочками- сам процесс на порядок усложняется..."

Согласен, так происходит. Ну и что?!

Я заметил, что ты постоянно ищешь причины, чтобы быть не готовым: то тараканы, то сложности какие то.

Как я уже говорил, что состояние не готов в готов отделяет - искренность и правда. Когда так жить, то всё будет легко решаться.

Как говорят: когда увидишь свой страх - он уйдет.
Когда осознаешь свою проблему - она уйдет.
Потому как нет проблем и страхов, есть заморочки, что они есть Smile

#112:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 5:09
    —
Outsider

#113:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 10:00
    —
hutorok, "...Всю жизнь прожил в городе. 3 года назад купил дом деревне, интуитивно стам обустраивать(живая изгородь, кедры по периметру, не вспахивал огород, коза) потом попали в руки те самые книги. Сейчас имею хутор в 48 км от города, стадо коз и баранов..."

Опиши пожалуйста свою историю Smile как поехал? почему? как жил в деревне? с чего это хопа и поехал?

smaida2, почему вы считаете, что я не желаю смотреть в себя?

"...А ЭТИМ ЧТО-ТО ЯВЛЯЕТСЯ ВАШЕ ГЛАВНОЕ ТЕЛО - ВЫ-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ..."

А по проще можно объяснить? Smile

#114:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:21
    —
СМАЙДА2, Idea ЕСЛИ У ВАС ВНУТРИ ЧТО-ТО СТУЧИТ, КРОМЕ СЕРДЦА, ТО ОДНО ИЗ ДВУХ: ЛИБО ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, Confused ЛИБО У ВАС ВНУТРИ ЗАВЕЛИСЬ ДЯТЛЫ! 8O Rolling Eyes Wink Smile Laughing Mr. Green ржач Mr. Green ржач Mr. Green ржач Mr. Green ржач Mr. Green ржач Mr. Green ржач Mr. Green ржач Mr. Green ржач
Mr. Green ржач Mr. Green ржач Mr. Green ржач Mr. Green ржач Mr. Green ржач Mr. Green ржач Mr. Green ржач Mr. Green

#115:  Автор: Dobromir-77Населённый пункт: БЕЛАЯ РУСЬ г. Минск СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 23:06
    —
Ну Вы,блин,даете

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 19 сек.:
Smile

#116:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 14:01
    —
"...потому, что Вы имеете: "Сейчас имею хутор в 48 км от города, стадо коз и баранов..." - если бы Вы сейчас себя слышали - то поняли бы, что стада Вам ни к чему... а если серьёзно, то потому, что Вы ищите вне себя ответы... Перечитайте все свои МЫСЛИ..."

Вы не знаете, что я слышу, когда слушаю себя, это очевидно?
Козы то чем вам не понравились Smile я люблю коз Smile и молочко Smile

А если серьезно Smile вам повезло, вы умеете получать ответы в себе, я учусь и в отличие от вас считаю, что общение с людьми может помочь найти ответы на свои вопросы.

Иногда бывает нужно пообщаться, чтобы уточнить то, что ты понял, чтобы не обманывать себя, со стороны лучше иногда видно.

"...Когда Вы себя услышите - на все свои вопросы в себе услышите ответы... не будете умом искать. ЧУВСТВАМИ В СЕБЕ УСЛЫШИТЕ..."

Я не знаю таких людей, которые знают ответы на все вопросы - честно Smile вы такая? Smile

Как себя услышать?

А вы что нибудь слушали про скорость мысли?

Думаю, что вы не дооценивает ум, я вижу, что если бы некоторые думали получше, то жили бы получше Smile

"...УМОМ КОПАЕТЕСЬ - УМОМ ПОНЯТЬ ЖЕЛАЕТЕ - ЭТИМ СВОИМ УМОМ И ГОРДЯТСЯ МУЖЧИНЫ. МУДРЕЦЫ-МУДРИЛКИ..."

Вы слышали про осознанность? Я осознать хочу. А вы что?

smaida2, правильно ли я вас понял, что на вопрос как стать готовым? Ваш ответ: слушать себя. А как услышать себя?

#117:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 17:04
    —
smaida2
Очень тщательно копаешься в чужих текстах. Перепутала меня с кем-то. В голове такая же каша.

#118:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 10:16
    —
"...что значит для Вас, Sarat, стать готовым?.. Готовым к чему???.. Перестать быть эгоистом?..."

Готовым к любви - любить... в рамках темы, но зная как стать готовым к любви, также можно будет стать готовым ко всему.

Перестать быть эгоистом, это побочный эффект.

"...Как себя услышать? - ЛЕГКО И ПРОСТО - ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ НУЖНО И ИСКРЕННОСТЬ ПОДНЯТЬ В СЕБЕ... чувствовать свои Ритмы-энергии и видеть образно свои Мысли..."

Как искренность поднять в себе? что по вашему такое искренность?

Как почувствовать свои ритмы? Ритмы - это желания? может вместо ритмов будете писать - желания, а то люди непонимают вижу.

Видеть образно свои мысли - это что и как?

"...Вы вот о скорости пишите. а что скорость навредит не только самому человеку, но и другим, если человек не желает себя чувствовать - Вы это знаете?.. что Мысли - это же энергия... --- что в себе позволяете стучать и ЧТО УВЕЛИЧИТЬ-УСИЛИТЬ СОБРАЛИСЬ - ЧУВСТВУЕТЕ?..."

Все взаимосвязано, без чувств возможно скорость мысли не возрастет свыше определенного предела. Но и чувства это ещё не все.

Если у человека мысль медленная, как он за чувствами то успеет?

Мне кажется, что некоторые люди много говорят о чувствах, при этом их мысль слабая и дела поэтому двигаются медленно.

"...скорость УВЕЛИЧИВАЕТСЯ тогда, когда чистота в чувства-энергиях появляется..."

Да?! пример можно какой нибудь?

"...А чувства-энергии в себе слышите?.. что в себе ускорять решили?.. Эта энергия идёт и на других людей. прежде о них нужно помнить, а не о своих способностях. чистота в чувствах и в мыслях увеличивает Скорость Мыслей и повышаются способности - по чистоте, а не вопреки всему люди тренировками повышают свои способности..."

Почему так упорно считаете, что я не слушаю свои чувства?

Я не ускоряю как то специально скорости, а задаю себе вопросы, думаю, делаю, чувствую.

Почему надо прежде о людях помнить, может о себе прежде?

"...общение с людьми поможет - оно то поможет, а менять свои Ритмы Вам придётся внутри себя - ИХ ЧУВСТВОВАТЬ НУЖНО - ЭТОМУ ВАС ОБЩЕНИЕ НЕ НАУЧИТ. И ЧТО?.. После общения снова нужно учиться видеть внутри себя???... Годами здесь общаетесь и что???..."

Конечно придется, разве кто против Smile я разве кого прошу менять меня? Smile вопрос человеку, заставляет человека задуматься и ответ он ищет конечно в себе.

Выложив свои ответы - которые нашел САМ - люди задают уточняющие вопросы - ТЫ думаешь - и ещё глубже ПОНИМАЕШЬ (в вашем понятие чувствуешь) ответы.

"...ум... вот когда Вы услышите себя - тогда поймёте - что такое ум в человеке... главным являются ЧУВСТВА-ЭНЕРГИИ - ИМИ ЧЕЛОВЕК ТВОРИТ... А УМ ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ... Вам это и во сне не приснится - как можно жить сейчас - именно сейчас..."

Чувства тоже вспомогательная часть Smile
Чувства - стоят выше согласен, разве кто здесь говорил нет?! Smile
Но, если чувствами вот вы еще можете играть, то реализовать это с помощью мозгов, у людей обычно и загвозка.

Если бы были по умнее, то и поселения уже давно было побольше.
А вы считаете, что нам надо быть не умнее, а чувствовать лучше?

Хочется быть с любимым человеком - желание искренние - что дальше?

Можно пример, что мне не приснится даже во сне? Smile

"...Осознанность... прежде всего эгоизм успокоить нужно - осознать - что мои чувства-энергии делают с другими?..."

Да, что вам другие то Smile сделайте наконец для себя что нибудь Smile
Осознанность - жить истиной. Осознать истину в том как живешь, что делаешь.

#119:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 12:47
    —
smaida2,
В живую побольше общайся.

#120:  Автор: OmraНаселённый пункт: Россия Уфа СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 13:49
    —
"Любой человек большой и малый - открыт для любви, для этого лучше становится не надо... а вот, что надо, вопрос интересный Smile"
"Всё же я чувствую, что все ГОТОВЫ к любви и встрече. Но, только что то мешает. И это что то, просто в своей основе и быстро может поменять состояние не готов, на готов."

Надо ценить то - что меешь сейчас и Благодарить Жизнь за то чем она тебя уже наградила!
Только когда ты понимаешь что у тебя есть все и радуешься тому что имеешь-Вселенная видит что ты готов принять еще больше!
Ты уже много сделал(подготовился)...теперь отпусти эту ситуацию, не зацикливайся и любовь свалиться на тебя неожиданно! Ведь она приходит тогда-когда ты меньше всего этого ждешь Wink

"Только мне не нравится этот термин, который уже истоскали - дарить любовь другим. Что то не так в этом. Может твое дарение и не нужно, зачем же дарить то. И обман здесь где то, они вот думают, мы подарим и тогда и к нам любовь прийдет."

В первую очередь надо научиться любить себя! Полюбишь себя(таким какой ты есть))) и тебя полюбят другие Wink

#121:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 15:44
    —
Outsider, может от себя что то сказать, чем на других постоянно смотреть? Ты как то легко остановился в своих размышлениях и переключился на то, что тебе не нравится.

Давай продолжим по сути. Может и smaida2 тогда задумается над тем, что ей здесь говорят.

Правда человек который научился находить на все вопросы - ответы внутри Smile и так все знает Smile и живет в пространстве любви!

А если нет... тогда что? Smile

***

Я здесь думал, почему типа надо отдавать. И в свете этого метко подмечено:

"...Полюбишь себя(таким какой ты есть))) и тебя полюбят другие..."

Отступ: мне очень песня нравятся - Полюби меня такой какая я есть, может кто знает, где текст песни можно найти?

Так вот, когда ты делаешь (лучше сказать творишь), получается, что ты даешь это миру. Поэтому и как бы даешь... но думаю, люди обычно стандартно повторяют фразу - про давать, не думая.

А когда ты делаешь, любви становится больше - душа творит, от любви отражается и света становится больше.

И получается вокруг тебя любви становится больше и люди чувствуют это и как бы берут. Но на самом деле ты и не даешь, просто света вокруг тебя больше.

"...Ведь она приходит тогда-когда ты меньше всего этого ждешь..."

Думаю, не совсем верная формулировка, хотя тоже так думал раньше... пару минут назад Smile сейчас думаю так:

Любовь приходит тогда - когда ты готов.
А готов ты - когда стал готовым Smile

И поэтому:

"...и любовь свалиться на тебя неожиданно..."

Как то тоже не то... точнее видется: и любовь ПРИХОДИТ ожидаемо, когда ты готов.

#122:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 16:04
    —
Да пока сказать ничего путного по теме не могу, слишком много всего сразу пытаюсь охватить, вот и от размышлений о готовности отвлёкся. Короче, как иногда называет меня сосед Данилыч- ДВОЕЧНИК! Mr. Green A Любовь приходит не тогда, когда ты знаешь, что ты готов, а когда Она это знает. По- моему так.

#123: Готовы ли Вы к Любви? Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 0:09
    —
Всем привет! Хочу присоединится к вашей беседе. Я думаю что любовь – это суть жизни! К ней стремятся все! Бог наделил нас потребностью любить и быть любимыми.

Я согласна с Sarat в том что каждый, может быть любим и любить, такой какой он есть. И он заслуживает быть любимым и любить, не завтра или через год, а прямо сейчас.

Возможно, важнее любить, чем быть любимым. Но любовь не имеет ничего общего с самоотверженностью.

В действительности любовь легче найти, если отдавать ее, а не искать.


Последний раз редактировалось: Victorious (Пт 20 Июл 2007, 2:51), всего редактировалось 1 раз

#124:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 6:47
    —
Спорный вопрос, Виктория. Если верить той же Анастасии, Бог любит человеков именно САМООТВЕРЖЕННО, т.к. отдаёт Любовь всю, не оставляя лично себе ни капельки. И пока Он творит землю и человека, то для себя даже видимую внешность не придумывает. В христианстве тоже тема самоотверженной любви Бога- "ибо так возлюбил господь мiръ( т.е. человеков), что отдал сына единородного (т.е. продолжателя рода, младшего сына, который оставался по русской тради
ции в отцовом доме и наследовал его)... И по поводу "отдавать, чтобы получать..." фиговенько выходит- что- то навроде обменного пункта: "меняю 2 маленькие любишки на 1 любовьку..." По- моему, совсем не здорово. Любви заслуживают все, да вот только как распоряжаются такой "заслуженной" любовью... Потребности- потребностями, так ведь и делать потом что- то надо, Любовь требует логического продолжения. А тут и встаёт вопрос о готовности, так?

#125: Готовы ли вы к любви? Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 11:17
    —
Если верить Анастасии или скорее ВАМ OUTSIDER, то выходит что Бог самоотверженное существо, но это не так! Бог также и получает любовь от людей (не от всех правда), сама Анастасия как Его любит.

А словами какими вы пользуетесь в своей речи, цитирую : «И по поводу "отдавать, чтобы получать..." фиговенько выходит- что- то навроде обменного пункта: "меняю 2 маленькие любишки на 1 любовьку...», ГОВОРИТ О ТОМ КАК ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ ОПОШЛИТЬ.

И из этого всего выходит, что ВЫ НЕ ГОТОВЫ К ЛЮБВИ. О чем мы тут беседу и ведем.

#126:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 11:39
    —
Виктория: наверное не готов, и вообще кажется любить разучился. А менять любовь на любовь, отдавать её с целью получить - и вправду пошло. Тут какие- то другие понятия нужны...

#127:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 11:54
    —
Всем кЛюбвиготовимшеся привет Smile

Я почему-то вообще не могу разделить Бога от нас и Земли.

Такое ощущение, что Земля и Мы и есть Он материальный.

Может и ошибаюсь, но такое ощущение...

#128: Готовы ли вы к любви? Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 13:08
    —
Любовь это благословение от Бога.

Любовь наполняет Вселенную жизнью, радостью и светом.

Любовь созидающая сила Вселенной.

Созерцая природу (даже просто выглянув в окно), можно увидеть любовь в действии, и это поистине прекрасное зрелище.

Ты можешь контролировать судьбу любви в своей жизни.

Чтобы пробудить любовь, ты должен щедро дарить ее людям,
Это единственный способ
Заставить любовь вернуться к тебе.

#129:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 14:04
    —
"...Возможно, важнее любить, чем быть любимым. Но любовь не имеет ничего общего с самоотверженностью.

В действительности любовь легче найти, если отдавать ее, а не искать. Отдавать любовь, чтоб получить любовь..."

Жить в любви или нет - выбор человека.
Есть множество примеров того, что можно любить.
Значит каждый это может, если захочет.

Конечно пойти в посаженный кем то сад и покушать вишню - это хорошо. Но, также хорошо и самому посадить сад Smile

Конечно купаться в чужой любви - это хорошо Smile а еще лучше зажечь свой огонь любви. Это кажется настолько очевидно - чтобы в твоей душе была любовь. Что пишу и удивляюсь, почему я этого не делал.

На счет самоотверженности - как можно что то не доделать, когда творишь, ведь хочется, чтобы все хорошо вышло. Представьте Бог бы что то не додумал Smile и не доделал.

Как это любовь легче найти, когда отдаешь? Зачем же искать то, если она уже есть и вы её даже можете отдавать? Smile

А находим ли мы вообще что либо?
Или получаем за дела наши?
Если за дела, то надо не искать, а дела делать и получишь, то, что наделал Smile

Ты найдешь половинку, когда готов, а не когда, что то кому то даешь.

"...в христианстве тоже тема самоотверженной любви Бога- "ибо так возлюбил господь мiръ( т.е. человеков), что отдал сына единородного..."

Есть и другое мнение на этот вопрос.
Бог - то есть отец, не давал своего сына, чтобы его убили.
А люди это сделали.
Люди грешат, а кто то должен за их дела отвечать. Это все равно, что кто то за нас должен жизнь нашу делать. Каждый будет в ответе, за то, что делает. И грехи свои, самим надо исправлять.

"...Любви заслуживают все, да вот только как распоряжаются такой "заслуженной" любовью... Потребности- потребностями, так ведь и делать потом что- то надо, Любовь требует логического продолжения. А тут и встаёт вопрос о готовности, так?..."

Любовь приходит - когда вот именно ДЕЛАЕШЬ (ТВОРИШЬ).
Но, не просто делаешь, мы видим, что от многих дел, может и совсем другое прийти... а когда душа ДЕЛАЕТ - то есть что то хорошее.

Перестаешь трудиться, то и любовь уходит. Встречаются люди, души засветились в радости, любовь пришла, наступила обыденность, перестали души трудиться, любовь ушла.

Вера - без дел мертва. Любовь - без дел, уходит.

    Добавлено пользователем cпустя 32 мин., 43 сек.:
"...Я почему-то вообще не могу разделить Бога от нас и Земли.
Такое ощущение, что Земля и Мы и есть Он материальный..."

Бог - создал землю... он не земля и не мы... а еще есть глюки Smile

"...Созерцая природу (даже просто выглянув в окно), можно увидеть любовь в действии, и это поистине прекрасное зрелище.

Чтобы пробудить любовь, ты должен щедро дарить ее людям,
Это единственный способ Заставить любовь вернуться к тебе..."

Как раз сегодня задумался над этим в лесу: а чего это столько внимания природе? и где здесь любовь?

Как он может давать любовь, если её нету?
И вообще с чего это надо кому то, что то дарить?
И почему ДОЛЖЕН? и почему надо ЗАСТАВИТЬ её вернуться?

И вообще с чего вы взяли, что нужны кому то ваши дарения?
Если н-р вы дарите, значит кто то должен взять, так?

А ему это надо? и при этом - а брать НАДО?
Вам давать НАДО, а кто брать ДОЛЖЕН?

И что тогда лучше: брать или давать?

Вы не даете, а делаете, что вы хотите. Что при этом хотят другие, мягко говоря по барабану, потому, что они могут не захотеть, чтобы вы давали им что то и тогда, вы не сможете давать и будете что? страдать?

И если все будут давать, кто тогда будет брать? Smile

#130:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 12:24
    —
Любовь - это ещё и вдохновление.

Вдохновление приходит когда человек начинает мечтать о божественном, настоящем, из души (или душой Rolling Eyes ).

Мечта божественная - ключик к Любви.

Недавно для себя выяснила, если Любовь уже везде на Земле, значит она не уходит и не приходит, а ищит отразить "чистую" душу и отразиться в божественных творениях.

Значит готовиться к Любви ради Любви - уводит от Любви Rolling Eyes

Помечтала о Семье и детях... приходили молодые люди и уходили, пока моя мечта не стала такой яркой, что обстоятельсва меня увели в другую страну, и Он меня нашёл...



P.S. Моя дочка - это я и мой муж Laughing

И я - Ева, а она моя прародительница Rolling Eyes

Ещё себя Богиней осталось осознать , и Бог - это я 8O Mr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 50 мин., 17 сек.:
Цитата:
Значит готовиться к Любви ради Любви - уводит от Любви


Вообще-то я другое имела ввиду, но не могу найти слова Sad

#131:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 16:13
    —
Вдохновение может приходит и без мечт о божественном.

Мечта - это видимо начало. Но, если ничего не делаешь, то она превращается в "мечты", которые не исполняются.

Да, любовь как будто ждет, когда она сможет отразиться в человеке, когда он начнет творить.

А может так и есть, мечтая - представляя все в деталях, чем самым мысль разганяя, энергии приходят в движение, скорость нарастает и настаёт момент - когда эта мечта материализуется.

В момент мечтаний - любовь приходит и отражение мечта в ней находит, любовь начинает светиться и свет на мечту идет, мечта сливается с любовью Smile

"...Значит готовиться к Любви ради Любви - уводит от Любви..."

Где то так - пока ты гоняешься за ней, она убегает от тебя Smile

Остановись, начни мечтать и она сама прийдет.

И еще: про отдавать любовь...

Любовь приходит... и можно жить в ней... с ней... как отдать?

Приходит в том числе, когда светлые образы в душе... когда просто думаешь о хорошем...

#132:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 16:56
    —
Цитата:
Любовь приходит... и можно жить в ней... с ней... как отдать?


Думаю, что ты прав...

Если не чувствуешь и не видишь Любви вокруг, то безсмысленно получать её в "подарок".

Как отдавать Любовь? Rolling Eyes

Точно не так как мы себе это представляем Mr. Green

Не говорю, что я чего-то больше знаю Smile Но думаю - в этом замешанно совместное творенье с тем, кому ты хочешь "подарить" Любовь. Только это не дарение. Это как-бы при совместном мечтании/творении душа того человека открывается и он в себе начинает чувствовать Любовь, к-рая уже есть в нём и кругом...


Извиняюсь - сама не поняла чего накатала Mr. Green

#133:  Автор: Fishbone СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 16:58
    —
Привет всем! Very Happy

Со многими здесь согласна, но некоторые рассуждения кажутся какими-то неконкретными. По-моему, полюбить можно и далеко неидеального человека. Вот даже на примере того, как Анастасия полюбила... Надо просто жить, создавать вокруг себя пространство любви, знакомиться с разными людьми (и побольше! Ведь никогда не знаешь откуда Она, Любовь нагрянет) и мечтать о любви на всей скорости мысли! А чем ярче мечта, образ любимого человека, тем больше шансов встретить его как можно скорее.

Любви всем, кто еще ее не нашел!!Very Happy

#134:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 19:03
    —
Смотри, что они хотят:

Надо давать и вам вернется - так они хотят получить любовь Smile

Другой путь:

Твори - душа работает, отражается от любви (она вокруг) и ты в любви. Так Бог землю творил.

И когда человек творит и вокруг него уже любовь, другой оказавшись рядом - чувствует любовь и сам в свете. И он может присоединиться к творению, тогда вокруг них света еще больше Smile

"...мечтать о любви..."

Зачем? любовь приходит сама. Надо не мечтать о любви, а просто мечтать о хорошем и она прийдет Smile

Надо ли создавать образ любимого человека?

#135:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 19:17
    —
Цитата:

Надо ли создавать образ любимого человека?

Думаю, если ты чувствуешь его, этот образ - то укрепив его сознанием, быстрее материализуется желание встретиться. У меня подруга, начитавшись разных методик, таким образом встретила своего любимого - у него было всё, что она себе загадала в образе Smile
Цитата:

Зачем? любовь приходит сама. Надо не мечтать о любви, а просто мечтать о хорошем и она прийдет

Всё в наших мыслях Smile Я когда-то мечтала о Любви - и она пришла. Только вот "просто любить" я тогда не смогла - и она ушла Sad Но скоро вернётся, я точно знаю, ведь я жду её! любовь

#136:  Автор: Fishbone СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 19:53
    —
Цитата:

если ты чувствуешь его, этот образ - то укрепив его сознанием, быстрее материализуется желание встретиться


Вот именно!

#137:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 19:57
    —
Цитата:

Думаю, если ты чувствуешь его, этот образ - то укрепив его сознанием, быстрее материализуется желание встретиться.


Олёнушка,
могу подтвердить Smile

Только я не читала - само так представлялось. И образ любимого человека автоматически представлялся, только как неизвестный родной фантом.

Не знаю как вам, но мне трудно было представить совместное творенье семьи в одиночку Laughing

Теперь уже представляю, как мы в троем высаживаем деревья...

Я это мужу просто рассказываю ненавязчиво, ничего не ожидая, просто хочу чтоб он тоже видил тот образ. Иногда он меня подправит, значит участвует Smile а это главное...

#138:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 7:50
    —
"...Всё в наших мыслях Я когда-то мечтала о Любви - и она пришла. Только вот "просто любить" я тогда не смогла - и она ушла Но скоро вернётся, я точно знаю, ведь я жду её!..."

В иыслях да... но, любовь приходит сама, для творения, для праздного состояния она зачем? И слово какое то - жду...

"...Думаю, если ты чувствуешь его, этот образ - то укрепив его сознанием, быстрее материализуется желание встретиться. У меня подруга, начитавшись разных методик, таким образом встретила своего любимого - у него было всё, что она себе загадала в образе..."

Я тоже не раз встречал подобные истории, но почему то, не могу принять, что надо образ человека создавать. Любимый человек может быть каким угодно. Он не вещь.

Что можно там надумать? цвет глаз, волос, рост, чтобы добрым был, милым и массаж по вечерам делал? Smile

А вот если о творение мечтать - тогда и притянется, тот который создан и любовь прийдет. Зачем он вообще нужен, если просто думать о нем.

Он же не просто так нужен, чтобы был Smile

Подумалось... видимо вот тоже думаешь о чем то, о любви пусть, как будто она нужна, чтобы была, типа тебе плохо, хочется чувств и все такое... и она прийдет и будет хорошо.

А, то что она приходит для дел и может с дел и надо начать, тогда и любовь прийдет, как то не доходит такая мысль.

#139:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 15:17
    —
Sarat,
Цитата:

почему то, не могу принять, что надо образ человека создавать. Любимый человек может быть каким угодно.

Создавать образ любимого - в смысле осознать. То есть, если чувствуешь этот образ сердцем, то создать его не сложно - сердце подскажет: "Я узнаю её из тысячи, её образ на сердце высечен..."

Цитата:

А, то что она приходит для дел и может с дел и надо начать, тогда и любовь прийдет, как то не доходит такая мысль

"Любовь приходит для дел" - звучит как-то странно. Smile Думаю, что Любовь приходит, когда сердце открыто.

#140:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 17:06
    —
"...Создавать образ любимого - в смысле осознать. То есть, если чувствуешь этот образ сердцем, то создать его не сложно - сердце подскажет: "Я узнаю её из тысячи, её образ на сердце высечен..."..."

А, что высечено то? тело? нет конечно, душа воплощается в новое тело и узнаешь ты близкую душу не по телу, а по душе, потому и любим не тело, а душу.

И притянится не то, что ты надумал, а кто нужен тебе для творения.

Это и без чтения книг Мегре, девушки мечтают о военных, здоровенных, чем отличается? Smile

Открыто у тебя сердце - а любовь тебе зачем? чтоб была?

Если не делаешь ничего, то и зачем? А если и помечтаешь, а потом делать ничего не будешь, так она и уйдет, что делать то в душе - спать? Smile

Книжки зеленые читали? Smile или эту тему перечитайте с пары листов назад, уже не раз писали.

И Smile девушка взяла и потолстела или волосы покрасила Smile любимый пройдет мимо и не заметит любимую свою, параметрами не подошла Smile

#141:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 18:04
    —
Sarat,
Цитата:

душа воплощается в новое тело и узнаешь ты близкую душу не по телу, а по душе, потому и любим не тело, а душу

А ты помнишь, как в книжке описано, что Любомила спустя тысячелетия знала, что её Любимый невысокого роста, с расщелиной на зубах, русоволосый. А он помнил её по узору на вышивке. Это и были их Образы, которые они ЧУВСТВОВАЛИ. И образ - это не обязательно тело.

Цитата:

Если не делаешь ничего, то и зачем?

А что ты вкладываешь в понятие "дело"? Smile Любовь - она не для "дела". Она просто приходит, когда нужна, когда её ждут.

Цитата:

девушка взяла и потолстела или волосы покрасила любимый пройдет мимо и не заметит любимую свою

Пройдёт и не заметит, если сердце закрыто. Или рано ещё встречаться с половинкой, не готов Человек. Потому и не узнаёт. Разве мало примеров, когда половинкой оказывается человек, много лет находившийся рядом.

#142:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 19:29
    —
"...А ты помнишь, как в книжке описано, что Любомила спустя тысячелетия знала, что её Любимый невысокого роста, с расщелиной на зубах, русоволосый. А он помнил её по узору на вышивке. Это и были их Образы, которые они ЧУВСТВОВАЛИ. И образ - это не обязательно тело...."

Smile увидел бы её в другом платье и прошел мимо наш молодец Smile
а она... был бы у него рот закрыт, так бы и прошла мимо красна девица... Smile не по телу, а что по зубам Smile

Она просто не приходит... понимаешь?
И не приходит когда чего то ждут... да?

Она приходит сама, когда человек готов. А готов он, когда душа трудиться. Что такое дело? Бог дело делал, вот она и светила вокруг него и его творения.

Читать видимо ты не хочешь... а зачем лентяям подсказывать? Smile

Любовь вокруг и ОНА ждет, когда человек работать начнет.
А они её ждут Smile зачем халявщикам любовь? Smile
Поработай и получишь, что заслужил Smile

"...Пройдёт и не заметит, если сердце закрыто. Или рано ещё встречаться с половинкой, не готов Человек. Потому и не узнаёт. Разве мало примеров, когда половинкой оказывается человек, много лет находившийся рядом..."

Вот общаюсь с тобой уже не раз, всяко желание пропадает...
Пишешь одно, а видешь ты постоянно другое Sad точнее думаю, что или невнимательно читаешь или тебе по барабану что говорить, ты будешь все одно говорить... как по магнитофону.

Не разу не видел, чтобы твоя точка зрения изменилась, чтобы тебе не говорили. Уж прямо так сказал... просто или не отвечать тебе, потому как это бесмысленно или все таки понять, почему ты так себя видешь. Вроде и не мое это дело...

Я тебе не про сердце говорил, а про тело, что толстое оно будет и не совпадет с образом, будто он стройный и т.к. девушка не душу ищет, а тело... то и пройдет мимо, потому что не совпало с придуманным образом.

#143:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 19:44
    —
Sarat, прости, что не выучила урок Smile
То, что написано я прочитала, но не согласна с этим, как быть? Ты ведь тоже не читаешь Wink о том, что Образ - это не обязательно тело. Может быть всё, что угодно. Сердце в данном случае может подсказать. Но и ТЕЛО играет роль (в этом случае я говорю про себя). Бывает же, что какие-то черты нравятся в людях (внешние), а какие-то отталкивают. Если растолстеет человек - то половинка, да, может его и не узнать (что сплошь и рядом происходит). Но изменение внешности (растолстел, например) говорит о том, что что-то нарушего в Человеке, что НЕ ГОТОВ он для встречи. Об этом ведь тема. И мы ведь не спорим, а беседуем, но мысли могут различаться. Кстати, у каждого СВОЙ путь, и нет единого правильного направления. Ты думаешь так, я - эдак, и каждый прав, понимаешь? Smile

Цитата:

увидел бы её в другом платье и прошел мимо наш молодец
а она... был бы у него рот закрыт, так бы и прошла мимо красна девица... не по телу, а что по зубам

Они ЖДАЛИ друг друга. И слушали сердце, которое подсказывало им, что и когда нужно одеть или рот открыть (кстати, она его почувствовала, не обернувшись). Но она ЗНАЛА его образ.
Sarat, почему ты меня не слушаешь? Wink

#144:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 19:55
    —
А работать, чтобы пришла Любовь... Жизнь и так учит постоянно. Может, просто принимать её уроки, и она сама приведёт к Мечте, к Любви? Smile Слушать сердце, оно всё правильно говорит, осталось только научиться ему доверять! А если торопить события и пытаться бежать впереди паровоза - то и шишки на лбу неизбежны.

#145:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 0:59
    —
Сначала важное, пока шел ночью по городу надумалось Smile

Человек может многое!
Если один - значит и не очень то и хочешь быть с кем.
Хочешь, но все равно один Smile а что сделал, чтобы не быть одному?
И еще раз... ТЫ ОПРЕДЕЛЯЕШЬ СВОЙ МИР и что в этом мире!

Не жди - а возьми Smile

"...То, что написано я прочитала, но не согласна с этим, как быть?..."

Сказать, что не согласна в том то... и почему Smile

"...Ты ведь тоже не читаешь о том, что Образ - это не обязательно тело. Может быть всё, что угодно. Сердце в данном случае может подсказать..."

Я не только читаю, я и сам говорю, что выбираем по душе... только ты не слышешь.

"...что НЕ ГОТОВ он для встречи..."

Все готовы... ВСЕ, только думают, что не готовы.
Любовь вокруг ЖДЕТ, а кто то её ждет Smile
Не надо ждать, возьми Smile ОНА ЖДЕТ, КОГДА ЧЕЛОВЕК НАЧНЕТ ТВОРИТЬ!

А человек готовится...

И еще не много не по теме... Smile

Бог мечтой начал создавать творение, мысль ускорялась, образ становился все точнее, додумывалась каждая деталь, скорость была мысли все быстрее ... и опц... из энергии образовалась материя.

Ну, знаете закон из физики: Е=mc2 или M=e/c2

Не как то не так или так... есть физики?

В общем... когда мечтаешь, создаешь образ, наполняешь его, додумываешь детали, скорость мысли увеличивается... и хопц... энергия - материлиазуется.

Чем больше думаешь, чем выше скорость мысли - тем быстрее материализация.

Во время создания образа, также работает душа, если образ светлый, для радости, душа отражается от любви, которая вокруг, появляется свет Smile любовь наполняет творение любовью Smile

Под работой Оленушка, я представляю, работу души или по другому сказать, когда душа творит Smile

И чего там жизнь учит... что сделал, то и получил Smile сам себя и учишь Smile

Все бы вам, чтобы кто нибудь взял за ручку и привел куда то или любовь к вам сама пришла... халявщики Smile трудиться кто будет Smile???

Я вот сегодня понял, что такое серединный путь Smile Smile Smile

Если у человека например эго раздутое - то он не воспринимает мир, таким какой он есть и в общем не то делает и не туда идет: большой +...

Если эго вообще забитое - то он слаб и опять не чего не видит, не то делает и не туда идет... большой -...

А надо... чтобы середина была Smile тогда мир воспринимаешь таким какой он есть, а не с + или - от его естественного состояния Smile

#146:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 13:19
    —
Цитата:

Я не только читаю, я и сам говорю, что выбираем по душе... только ты не слышешь.

Ты выбираешь по душе, кому-то душа уже подсказала определённые черты внешности - какие проблемы? Smile
Цитата:

Под работой Оленушка, я представляю, работу души или по другому сказать, когда душа творит

И чего там жизнь учит... что сделал, то и получил сам себя и учишь

Все бы вам, чтобы кто нибудь взял за ручку и привел куда то или любовь к вам сама пришла... халявщики трудиться кто будет ???

Когда душа движется по определённому Пути (например, к Истине) - то работа происходит постоянно, независимо от сознания Человека. Жизнь его учит и учит. И до тех пор будет учить, пока Человек не отработает все свои ошибки.

Мы же не первую Жизнь проживаем Smile Мне представляется это как некий клубок ошибок и заблуждений, намотанный на Душу. Пока мы сами его не распутаем, Душа не видит и не слышит. И врят ли узнает Половинку, даже если она будет всегда рядом. Поэтому, постоянно Жизнь нам преподносит возможность совободиться от собственноручно выстроенных когда-то преград.

Мы работаем! Smile любовь А Жизнь нам подсказывает, когда и что нужно делать Smile

#147:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 9:09
    —
Удачи тебе в исправление твоих вековых ошибок Smile

Вечно работающим, сомневающимся, ожидающимся, готовящимися и прочее... прочее... посвящается Smile, короче спящим Smile

Вам бесполезно что то говорить, остается только удачи пожелать, жалко конечно, что не хотите готовыми быть, а выбрали путь другой и конечно не к истине.

Истина - она по своей природе проста.

Ваши заблуждения клубок не на душу намотанны (бедная душа), а на ваши мозги.

***

Если ближе к теме - твоя позиция понятна, душа вечна, ошибок 11000...000...000, поэтому стать готовым некоторым не светит.

Я даже представляю, что будет когда к вам половинка подойдет... вы ей скажите, да ты что, у меня клубок там ошибок, я не готова, я жду... Smile

#148:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 11:17
    —
Цитата:
Если ближе к теме - твоя позиция понятна, душа вечна, ошибок 11000...000...000, поэтому стать готовым некоторым не светит.


Вспомнила, как я разговаривала с одним человеком, к-рый побывал в том мире (умер) и вернулся обратно...

Он мне рассказал, что не помнить свои прошлые жизни, - это механизм - не зацикливаться на старых ошибках. Старые Жизни вспоминаются лишь тогда, когда человек перестаёт винить себя и может прощать сам себя.

Новая жизнь без воспоминаний дана, чтоб сразу начать действовать.

Мне такое показалось более истинным. Я поняла, когда надо будет, всё само прийдёт, и перестала гоняться за призраками прошлого...


А вообще спасибо тебе, Олег. По своей натуре, моя голова жаждует объяснить чувства. С твоими размышлениями, ты ей дал в доволь напиться Mr. Green

#149:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 12:02
    —
Цитата:

твоя позиция понятна

Думаю, что нет. Smile Я думаю, что нужно ПРОСТО ЖИТЬ с Мечтой. Про прошлые Жизни я говорила только для того, чтобы понять, как она влияет на нынешнюю. Ни на чём не циклиться, но если что-то не складывается - то отпустить, не идти напролом - возможно, рано ещё. Принимать Жизнь в любом виде. В том числе, в вопросах Любви, раз мы про неё говорим. РАдоваться Жизни!

А Жизнь сама подскажет правильный Путь. любовь И приведёт к Любви, если её ждать, как и к любой Мечте. Рано или поздно - времени нет, торопиться некуда, ведь впереди - Вечность! любовь


PS Не смогу продолжить беседу, т.к. сегодня уезжаю до сентября Smile
Любви вам и РАдости! любовь

#150:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 23:00
    —
"...Не смогу продолжить беседу, т.к. сегодня уезжаю до сентября..."

Вот и ладушки Smile да, понял я тебя, понял... уже давно Smile
Непробиваемая женская позиция.

Ждите Smile торопиться вам не куда...

Я сегодня шел и такая мысль возникла: если за 2-3 года не построил себе дом, не нашел половинку... то развитие практически нету.

Если действительно хотеть что то, то для реализации мечты много времени не надо. А если не получается, значит НЕ ТО делаешь или вообще не делаешь... а занимаешься ерундой.

#151:  Автор: AnnaRadaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 13:55
    —
Во-во. Если хочешь любить и быть любимым, то и делаешь это... А не хочешь, так и неча не зеркало пенять!
WinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWink

#152:  Автор: Pactaman СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 20:37
    —
Sarat, почему 2-3 года? У нас впереди вечность!

#153:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 21:13
    —
"...Sarat, почему 2-3 года? У нас впереди вечность!..."

Лентяюшки могут делать что угодно Smile
Чтобы построить дом за вечность... это даже не лень.
Вообще не понятно, что вы делаете то каждый день - спите? Smile

И собираетесь спать вечность? Smile а о половиночке когда думать начнете, а о земелешки? а о себе?

"...Если хочешь любить и быть любимым, то и делаешь это... А не хочешь, так и неча не зеркало пенять!..."

А как любимым стать - любить себя Smile

#154:  Автор: AnnaRadaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 22:27
    —
Понимаешь, Олежек, когда человек себя не любит, он считает себя недостойным любви. Так как она к нему придёт, если он в принципе себя любимым представить не может?

#155:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 10:27
    —
Чтобы стать готовым, надо полюбить себя...

О любви к себе говорят все... или почти все Smile

Любовь приходит.
Как ты можешь полюбить себя или кого то, пока она не пришла, а когда она прийдет, то уже любишь.

Имеем... что любить себя как то странновато... кто любит то? Smile
Ты себя Smile - это уже раздвоение личности Smile

И получается, что для того, чтобы любить, это делать не надо... надо сделать что то другое и тогда любовь прийдет.

Но, готовы мы всегда... т.к. любовь вокруг и она ждет, чтобы прийти к нам, но для этого нам надобно захотеть её.

Но, если Бог только хотел и ничего больше не делал Smile то и не было бы ничего.

Поэтому, захотеть, а потом сделать... что сделать? вот вопрос Smile

#156:  Автор: Морошка СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 1:48
    —
А как быть в такой ситуации: если ты готов отдавать человеку очень много, а он удивляется этому, говорит, что не надо ради него так собой жертвовать? А тебе это надо, а он это не принимает.
Разве это не естественно, когда любящие люди стремятся прежде сделать счастливым свою вторую половинку?
Если ради него они готовы стоять в дождь, ждать, в болезни, с температурой, ждать только того, что он появится и вы сможете заговорить?
Почему даже тот, с кем вы взаимно любите друг друга, не принимает этого? Просто не понимает, зачем вы так поступаете. Как ему объяснить? И стоит ли?

#157:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 14:57
    —
Морошка писал(а):

Разве это не естественно, когда любящие люди стремятся прежде сделать счастливым свою вторую половинку?


Естественно быть счастливым, а не делать счастливым другого.

Морошка писал(а):

Если ради него они готовы стоять в дождь, ждать, в болезни, с температурой, ждать только того, что он появится и вы сможете заговорить?


Судя по фразе, это делается не ради него, а ради своего желания дождаться и заговорить.

Морошка писал(а):

А как быть в такой ситуации: если ты готов отдавать человеку очень много, а он удивляется этому, говорит, что не надо ради него так собой жертвовать? А тебе это надо, а он это не принимает.


Так всё-таки кому это надо? Может человек понимает, что вам нужно это больше, чем ему, а потому не спешит принимать?

Морошка писал(а):

Почему даже тот, с кем вы взаимно любите друг друга, не принимает этого? Просто не понимает, зачем вы так поступаете. Как ему объяснить? И стоит ли?


Видимо не стоит. Если всё естественно и взаимно, то подобных проблем не возникает.

#158:  Автор: Морошка СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 20:31
    —
Цитата:

Так всё-таки кому это надо? Может человек понимает, что вам нужно это больше, чем ему, а потому не спешит принимать?

Имелась в виду необходимость отдавать, делиться. Например, как у писателей: творить не "в стол", а чтобы другие читали. У кого-то есть такая потребность. Так же и здесь: чтобы это не проходило мимо того человека, а приносило какой-то положительный результат.
Цитата:

Видимо не стоит. Если всё естественно и взаимно, то подобных проблем не возникает.

Или просто чья-то любовь ослабела.

#159:  Автор: stop СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 20:54
    —
Кода слишком много морошки, может захотеть и клюковки... ннн
Нужно стать драгоценностью, ценимою многими.
В крайнем случае - один "друг семьи" типа Арги про запас. Razz

#160:  Автор: Морошка СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 1:50
    —
stop писал(а):
Кода слишком много морошки, может захотеть и клюковки... ннн

Мдя, меня действительно бывает много. Слишком живаяSmile
stop писал(а):
Нужно стать драгоценностью, ценимою многими.

Уже совершенствуюсь)
stop писал(а):
В крайнем случае - один "друг семьи" типа Арги про запас. Razz

Кто? Что? Где?Question

#161:  Автор: stop СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 10:00
    —
Щас! Грибные места выдавать... ржач

#162:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 11:25
    —
Да, иногда любовью можно и задушить... Sad

#163:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 12:17
    —
SmileПо поводу сути любви, "жертв" в любви, как спасти любовь и прочее.
Цитата:
Да, иногда любовью можно и задушить...

Да, - это, возможно, понимаешь, когда набьёшь достаточное количество шишек.Rolling Eyes
Лучше, чем у Курдюмова в его "Успехологии любви " не могу сказать, поэтому могу только порекомендовать её прочесть и сделать своей настольной книгой. IdeaПоскольку это, на мой взгляд и по моим, конечно, сведениям - уж простите за самонадеянность и если оскорбил невзначай чьё-то "святое", - самое особенное из того, что до сих пор писалось о любви (даже особеннее "продвинутого" и "революционного"). Остальное (кроме книг ЗКР) - более или менее книжно изложено. Или достаточно частно. Тут гораздо универсальнее. Изложено искренне, честно, правдиво, ясно, чётко, просто, выпукло и "обнажённо" (но не пОшло: одно из любимых, по-видимому, выражений Курдюмова, когда он что-то хочет "возвысить": "Это ...этично").

#164:  Автор: BozhenyatkoНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 12:59
    —
Морошка писал(а):
А как быть в такой ситуации: если ты готов отдавать человеку очень много, а он удивляется этому, говорит, что не надо ради него так собой жертвовать?


Во-во, это, и всё остальное, что ты пишешь, Морошка, так сильно похоже на жертвенность: всё ему, а я потом, как нибудь... Если продолжать в таком духе, человек станет чувствовать себя (если уже не стал) неуютно рядом с тобой, ощущать себя обязанным тебе. А ты, в свою очередь, рано или поздно посчитаешь, что тебя не оценили и начнешь страдать, и обвинять его в том, что ты ему - всё, а он тебе - ничего. Зачем?! Постарайся избежать этой ситуации. Радуйся жизни, люби в себе все положительные качества, и пусть близкому человеку будет тепло и уютно рядом с тобойWink

#165:  Автор: stop СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 13:02
    —
Мак писал(а):
"Это ...этично".


Этика с эстетикой - это "продажные дефки империализма"! ржач

#166:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 13:10
    —
Цитата:
Этика с эстетикой - это "продажные дефки империализма"!
Idea
Что-то попахивает слегка сглаженной и слегка закамуфлированной бывшей "Простушкой"...
Question

#167:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 16:41
    —
На мой взгляд это естественно, когда любящие люди стремятся прежде сделать счастливым свою вторую половинку. Это настоящая любовь! Не та что под разными умозаключениями называется потерявшем свой смысл словом «любовь». А ЛЮБОВЬ в которой есть Энергия любви! Вот только управлять этой энергией нужно уметь…Можно представить такую любовь в виде семечки кедра, и это семечко должно попасть в хорошую почву, чтоб пустить корни и вырасти в огромный кедр. В плохой почве это семечко засохнет и пропадет…

Морошка. Что делать? Присмотрись сначала к человеку, какой он…

Цитата:
Естественно быть счастливым, а не делать счастливым другого.


eralash, а что для вас означает быть счастливым?

Хотя наверно так проще быть счастливым и все…а то любовь, любовь…

#168:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 0:22
    —
Victorious писал(а):

На мой взгляд это естественно, когда любящие люди стремятся прежде сделать счастливым свою вторую половинку. Это настоящая любовь!


А вы уже сделали свою вторую половинку счастливой? То есть, получилось ли у вас сделать свою половинку счастливой прежде, чем вы сами стали счастливы? И стремилась ли ваша половинка сделать вас счастливой прежде, чем станет счастливой сама? Понимаете, к чему я клоню? У вас ничего не получится. Потому, что вы будете мешать друг другу, так как каждый будет стремиться опередить другого. Ведь, судя по вашему заявлению, настоящая любовь - это когда половинка счастлива прежде, чем вы. Будет что-то вроде ситуации, когда два культурных человека стоят перед дверью и говорят: только после вас.

Дело в том, что я уже пробовал сделать половинку счастливой. Но каждый человек может стать счастливым сам и только сам.

Victorious писал(а):

eralash, а что для вас означает быть счастливым?


Я не могу сказать. Возможно человек становится счастливым тогда, когда перестаёт стремиться к счастью?

#169:  Автор: stop СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 0:33
    —
eralash писал(а):
Victorious писал(а):

eralash, а что для вас означает быть счастливым?


Я не могу сказать. Возможно человек становится счастливым тогда, когда перестаёт стремиться к счастью?



И вишенку не посадил? 8O

#170:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 0:46
    —
stop, а конкретнее?

#171:  Автор: stop СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 2:33
    —
Ну... когда "проматываешь плёнку памяти" туда-сюда, к какому Событию возвращаешься? Image

#172:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 9:34
    —
Немного изменю свою фразу : "На мой взгляд это естественно, когда любящие люди стремятся сделать счастливым свою вторую половинку". Я убрала из нее слово прежде. Согласна, что прежде чем сделать кого-то счастливым надо быть счастливой самой.

Для каждого в представлении счастье свое,… но это очень хорошо, когда в отношениях каждый хочет сделать свою половинку счастливой! Что посеешь, то и пожнешь!

А бывает так, что люди живут друг с другом и не хотят сделать друг друга счастливыми… что в этом хорошего?

#173:  Автор: AlexR05Населённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 19:32
    —
Если касается выбора половинки - лично я не готов на 100%. Я не чувствую такой большой отведственности чтобы заявить в открытую. ( страхов и комплексов еще многовато ) Sad
После прочтения 1 кн. (3-4 января 2000 г.) и последующие я вообще был готов идти жить в лес. Я мечтал встретить свою вторую половину подглядывающую за мной из-за дерева. Тогдая еще недооценилвал систему. Сейчас, чтобы быть готовым к любви, нужно знать и систему хорошо, что очень не хочется, а необходимо для понимания и поддержки со стороны. Cool
Среди друзей я обычно являюсь советчиком для других, думаю за других, помогаю им в их любовных делах, вопросах.
Свои переживания оставляю в себе.

#174:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 0:35
    —
AlexR05, не грусти, не надо. Система, система…по моему я поняла о чем ты говоришь…но все равно не грусти!!! Когда у тебя хорошее настроение, когда ты радуешься думай о хорошем…Мечтай и в это момент сильно не задумывайся, а просто мечтай и думай о хорошем!

А так без знаний не обойтись…накапливай знания, чтоб быть готовым во всеоружие!

И не держи в себе негативные переживания!

Image

Image

#175:  Автор: stop СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 0:50
    —
AlexR05, а ты в курсе, что твоя половинка и сейчас подглядывает за тобой? Very Happy

Ждёт, когда ты созреешь. Mr. Green


Image

#176:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 11:41
    —
"...Сейчас, чтобы быть готовым к любви, нужно знать и систему хорошо, что очень не хочется, а необходимо для понимания и поддержки со стороны..."

Можно или ещё точнее нужно ли знать ВСЁ?! а тем более изучать систему?! это сколько же сил уходит в не туда... может надо не о системе столько думать и узнавать, а о Любви, как считаете?

"...AlexR05, а ты в курсе, что твоя половинка и сейчас подглядывает за тобой? ...Ждёт, когда ты созреешь..."

Друзья чувствуете как это точно сказано... она ЖДЕТ.
Ждет когда он решится и прийдет и она его примет таким какой он есть. Также и любовь вокруг - ЖДЕТ, когда мы на конец захотим быть готовыми.

"...Дело в том, что я уже пробовал сделать половинку счастливой. Но каждый человек может стать счастливым сам и только сам..."

На это, можно сказать так: надо не пробовать, надо сделать.
И если не получилось с первого раза, сделать со второго Smile

#177:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 11:54
    —
stop вот так вот подсматривала и слямзила мою картинку, не хорошо…Когда нефиг делать не тормози, газуй!

#178:  Автор: stop СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 12:26
    —
Фууу... пожалела шишек незрелых! Mr. Green

Мне вот, мешка орехов не жалко! Razz Image

#179:  Автор: AlexR05Населённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 12:47
    —
Victorious, благодарю за поддержку... Да, хорошие мысли и мечты ускоряют мысли и проработку негатива, но они не всегда приходят, "благодаря" нашей так называемой системе, а скорее всего (вернее будет) - я слабак.
Сейчас (в последнее время) просматриваю образы прошлых лет своей жизни, пытаюсь высветить основную свою ошибку, из-за которой я такой получился, но, затрачивая время на поиск, я отдаляюсь от себя в настоящем, меня как бы нет в настоящем и на100ящего. Мне мама рассказывала как еще в детском саду мои воспитатели обо мне говорили, что я странный и где-то летаю, значит что-то случилось лет в 5 тире 6 (и длится по сей день...).
Но! Благодаря этой ошибке (так я называю свои проблемы) я увлекся нетрадиционной медициной и всякими там оккультными штучками и натолкнулся на "Анастасию", о чем никогда не пожалею.

Негативнные переживания нужно сжигать в себе или транформировать в позитивные прежде чем ими делиться ( есть негативный опыт такого деления). Делиться можно со своими единомышленниками, да и им не больно то нравиться представлять меня просящим.

stop, Sarat, Знаю одно: у нее должны быть карие глаза и округлое лицо, рост 160-170 не больше, длинные волосы (цвет пока не знаю), ей нравится смотреть на звезды.
Куда же ей деваться - будет ждать, раз сама молчит.

#180:  Автор: Морошка СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 13:42
    —
AlexR05, знаешь, может, тебе поможет... мне стало легче, когда я попробовала во всём находить положительные стороны. Буквально пару часов назад приехала из Белозерска. Были и свои неудобства (из Белозерска надо выехать на автобусе в Череповец, чтобы там сесть на поезд до Москвы, а билетов на автобус до Череповца с тот день не было, пришлось делать огромный крюк до Кириллова, там тоже с автобусом проблемы были), но, если задуматься, всё получилось просто замечательно.
Когда ты понемногу начинаешь заменять негатив позитивом, положительного становится больше, из этого складывается осознание того, что жизнь на удивление счастлива.

#181:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 13:46
    —
AlexR05, Странный, не странный…какая разница? Воспринимай себя таким, какой ты есть! Негативные переживания выкинь из своей головы как мусор, и забудь про них. Вот и все проблемы! Image

#182:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 14:17
    —
AlexR05, надо было воспитателям на ноги наступать Mr. Green. Вот я веселилась тогда, когда ставя меня в угол, они думали, что наказывают Laughing. ...ничего странного я не причем Вот только бы ещё вспомнить, чего это я им на ноги наступала Rolling Eyes




Морошка, "...Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь Ты. Но я вокруг тебя заполню вакуум собою. Согрею всё внутри, вокруг тебя. Вселенский холод, мгла к тебе не прикоснутся..."

Very Happy

#183:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 14:20
    —
Stop это что мешок орешков?ImageФууу...…сколько в этот «мешок» поместилось ... не смеши меня! Image

#184:  Автор: AlexR05Населённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 15:37
    —
Морошка, Victorious[/b да, спасибо, понятно.
Еще я заметил такую вещь, под названием "цепочка неразделенной любви". Объясняю на своем жизненном примере:
Влюбился я в одну девушку, долго не мог к ней подойти и сказать, но однажды судьба свела так, что мы стали вместе работать в клубе. Она работала методистом, а я простым рабочим. Виделись мы с ней каждый день и очень породнились душевно - я жил словно в сказке. Нашел я с ней много общего в планах философии, психологии, и др. эзотерических течений. Выстроил красивую сказочную мечту и был уверен в том, что она моя половинка. Она знала, чувствовала это, но избегала меня. Так продолжалось 3 месяца. Для всех остальных мы были просто друзья, но друг для друга... хотя между нами ничего не было вообще. Короче через 3 месяца я узнал точно, что ей нужен был другой мальчик. Затем она ушла (уволилась) с клуба, а еще мы с ней поссорились (сейчас лучшие друзья). Оказалось так, что тот мальчик тоже любил другую.
Оставшись в клубе "зимовать" я бы наверное совсем потух, но неожиданно для меня пришла новая, по силе ничуть не уступающая любовь от простой маленькой рыжеволосой (12 лет) девочки - мне стоило ей всего лишь улыбнуться пару раз ей и уделить чуть больше внимания чем остальным (до сих пор не могу понять почему я выбрал именно ее). Сначала я не придавал этому большого значения, но она... скажу так: она для меня сделала больше, чем все остальные вместе взятые девчонки (но главного не сказала и ничего не просила), но я ее разочаровал (также ничего не сказал), хотя со временем я полюбил ее даже сильнее... Вот и получилася такая цепочка: Она(2я) - меня, я - Ее(1ю), Она(1я) - его (того), тот - другую ...и т.д. в итоге все пострадали. Единственное, что я сделал нужного для второй - подарил 1-ю книгу "Анастасия".
А если честно, я люблю их обоих и на них же в обиде (я ждал вопросов с их стороны, но...) . Даже гадалка мне сказала, что у тебя есть выбор. Короче надо разруливать и эту ситуацию равновесие .
[b]L*I*S*A
, я же летал, некогда было под ноги смотреть Smile

#185:  Автор: _Elena_ СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 18:50
    —
AlexR05,

"Она(2я) - меня, я - Ее(1ю), Она(1я) - его (того), тот - другую ...и т.д. "


Privet!
U menja po4ti takaja zhe situacija. Iz odnoj istorii ljubvi vljapivajus v druguju istoriju ljubvi.
Prosto,ja dumaju, nam nuzhno u4itsja ljubit na sobstvennyh primerah. Ved ne zrja zhe ona prihodit...i uhodit...Smile))

Uda4i i Ljubvi tebe:)))

#186:  Автор: AlexR05Населённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 20:07
    —
_Elena_, взаимно Very Happy . Расскажи что-нибудь из своей ситуации Question
Цитата:

Ved ne zrja zhe ona prihodit...i uhodit...))

Абсолютно с тобой солидарен ннн

#187:  Автор: _Elena_ СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 23:52
    —
AlexR05,

Ну вот мой рассказ. Правда я его немного укорочу,а то можно целые романы писатьSmile

Моя первая любовъ пришла по настоящему в 12 лет. В 10 лет он мне просто нравился,затем мы уехали в Германию жить. Я подумала:ничего страшного,забуду его как некоторых до него, но не тут-то было. Мы приезжаем к бабушке в гости, я вижу Его и... уже по настоящему в него влюбляюсь. При чём так,что со слезами на глазах уезжаю назад домой в Германию. Можно сказать это была моя первая любовь. Только до сих пор неизвестно в кого я была влюблена, то ли в человека, то ли в образ,потому что когда мы очередной раз приехали к бабушке(мне тогда было 16 лет) я его просто неузнала. Передо мной стоял чужой парень. Он изменился до неузнаваемости. Я тогда почувствовала от него только холод. Хочу при этом сказать, что между нами ничего не было. Я просто жила мечтами о нём.

Вторая истрия любви или вернее влюблённости случилась со мной когда мне было уже 17 лет. Я с ним познакомилась в чате.Он мне сразу стал интересен. Поменялись аськами, иначали переписываться,а затем созваниваться. Но это длилось не долго, всего лишь 3 месяца. Отношения первым закончил он. И тут наверное я была виновата. Начала навязывать свои книжки об Анастасии и вобще открыла ему свой внутренный мир,свои мысли, и это его наверно отпугнуло сильно. Написал мне,что я для него слишком умна. После некоторых месяцев траура, я решила твёрдо найти свою половинку, при чём решила, что это будет обязательно анастасиевец. Так же было с моей стороны глупо очень. Как говориться из одного приключения попадаю в другуюSmile Он оказался анастасиевцем из Москвы. Так же познакомились в чате,начали переписываться созваниваться,постепенно начали в друг дргуа влюбляться. Он мне обещал с неба достать звёзды, да райскую жизнь в поместье. В письмах такие образы красивые строил. Я поверила как наиваная девчока(хотя я такой и была). Потом через несколько месяцев его любовь вдруг слабеет ко мне и я чувствую, что он меня уже не любит,а хочет только при встрече в постель уложить. Короче мы уже не знали половинками ли мы доводимся друг другу. К осени наши отношения прекращаются т.к он находит себе другую бросай при этом меня. У меня конечно слёзы ,обида на него,т.к. я ему во всё поверила,я была уже готова уехать в Россию учиться. После этого я конечно уже никаких отношений ни с кем не хотела. я хотела просто пойти подзаработать денег т.к. на телефонные разговоры ушла куча денег, и дальше готовиться к вступительным экзаменам в России. Думала,бог с ним. С ним или без него - уеду и всё. Правда одной конечно было немного старшновато т.к. я давно не жила в Росии и русский менталитет мне не всегда понятен. Но если было всё так просто. Тут я влипляюсь в служебынй роман (прям как в кино)Smile), хотя у меня вголове совсем такого не было. Я не ждала любви,я её уже не хотела,потому что мне той очень хорошо хватило. На работе вдруг начинает обращать на меня внимание 36 летний семейный мужчина. Я конечно снова блюбляюсь в него как наивная девчонка,но всерьёз я это снова не приняла. Подумала, как понравился так и разонравится...Smile Но опять всё выходит наоборот. У нас накручивается роман. Взгляды,улыбки, прикосновения при работе,то есть когда он мне помогал за машиной детали собирать. Мне кажеться он был в меня по уши влюблён,потому что как меня видел его глаза начинали блестеть,сверкать...я думаю все заметили наши "необыкновенные" отношения. Конечно он даже хотел со мной встретиться когда меня спросил чем я занимаюсь на выходных,но я струсила так...Подумала,что ему взрослому мужчине от меня надо. Сейчас незнаю, жалеть или нет,может убила болшую любовь...Хотя с другой стороны он женатый человек. Блин, и не туда и не сюда..как всегда..Smile

Вот такие мои романтические историиSmile)
Извините, хотела немного покороче написать,но никак не получилось...наверное хотелось давно уже кому нибудь рассказать. Но мало кто понимает...


AlexR05, .мне кажеться мы немного похожи. Я тоже всегда играю слушателя. Но иногда так от этого устаёшь, хочеться что бы и тебя и послушали и поняли и совет дали и поддержали.


Ja dumaju ljubov' prihodit, chto by my u nejo uchilis' po nastojashhemu ljubit. t.k ja po svpoim oshibkam mnogoe chto ponjala,chego ranshe ne ponimala.

#188:  Автор: AlexR05Населённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 11:59
    —
_Elena_, да уж... натерпелась ты, но ничего - все будет хорошо. Smile
Мне кажется, они были недостойные.
Цитата:

Только до сих пор неизвестно в кого я была влюблена, то ли в человека, то ли в образ,

Человеку свойственно идеализировать любимых и я считаю это нужно делать, иначе какая же тогда может быть любовь . Настоящая любовь такая жгучая, точная и красивая, что от нее просто хочется удрать подальше и в тоже время страшно потерять. Твой сотканный образ он либо испугался, либо образы не состыковались, либо ему нравилась другая.
Еще я заметил есть такая особенность: если тебя кто-то искренне любит, то (видимо любовь что-ли расширяется вокруг тебя (?)) на тебя многие взоры направляют эту благодатную энергию, что порождает вновь путаницу, хотя приятно до косточек любовь . Наверное это и есть то самое пространство любви, только оно не закреплено за землей, не заземлено.
А может это влюбленное состояние должно быть всегда и ко всем Question

Цитата:

...Потом через несколько месяцев его любовь вдруг слабеет ко мне и я чувствую, что он меня уже не любит,а хочет только при встрече в постель уложить

Не настоящий анастасиевец, а может и вовсе им небыл Question

Цитата:

Мне кажеться он был в меня по уши влюблён,потому что как меня видел его глаза начинали блестеть,сверкать...

Да! Глаза все говорят.

Цитата:

Сейчас незнаю, жалеть или нет,может убила болшую любовь...Хотя с другой стороны он женатый человек. Блин, и не туда и не сюда..как всегда..

Я так понял, он ничего не говорил о любви, а просто выражал это с помощью взгляда, мимики, жестов - это самый баский (желанный) язык любви, но если он сердцеед, то скорее всего сыграл свою роль хорошо - вжился и подпитывался твоей энергией любви для своих там целей. Я таких называю "охотники за чувствами" Smile
Настоящая любовь проверяется временем (вот мое мнение)

#189:  Автор: _Elena_ СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 23:25
    —
AlexR05,

Spasibo za prochtenie moej temy:)

"Настоящая проверяется временем (вот мое мнение) "

Ja tozhe takogo mnenija.

"если он сердцеед, то скорее всего сыграл свою роль хорошо - вжился и подпитывался твоей энергией любви для своих там целей"

da,ty pravilno zametil.Kogda prishla drugaja devushka,ja stala dlja nego vozduhom,ot togo i bol'no bylo. No opjat zhe ,ot nastojashe ljubvi ne muchajutsja - zna4it eto byla ne bezuslovnaja ljubov s moej storony.

#190:  Автор: AlexR05Населённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 1:06
    —
_Elena_, Морошка, Victorious, L*I*S*A, и др. -- не пропускайте августовских ночей (сейчас пик метеорных потоков или падающих звезд) - время загадывать желания!!!

#191:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 9:30
    —
Да, ночное звездное небо летом - это НЕЧТО!!! Особо хорошо смотреть не в большом городе, а в маленьком селении или на даче, где освещение не большое…

#192:  Автор: Морошка СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 13:27
    —
AlexR05, Victorious, завтра на четыре дня уезжаю на фестиваль Городецкое гульбище. Четыре дня и три ночи в шатрах и под открытым небом... В рубахах... еда на костре, купание в озере, люди - знакомые и нет... Ночью уйду из лагеря в поле и лягу а траву, звезды смотреть... Загадаю для всех нас счастье Smile

#193:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 15:20
    —
Цитата:
Четыре дня и три ночи в шатрах и под открытым небом... В рубахах... еда на костре, купание в озере, люди - знакомые и нет... Ночью уйду из лагеря в поле и лягу на траву, звезды смотреть...

Как классно!!!

Цитата:
Загадаю для всех нас счастье.


Спасибо !!!

У меня правда такой возможности как у тебя не будет, но я тоже ЗАГАДАЮ!

#194:  Автор: _Elena_ СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 15:58
    —
AlexR05,

u nas v Germanii tak malo zvjoz:(
ne sravnit s derevenej u babushki v Rosii.Tam ih more:)))

No esli i uvizhu,to objazatelno zagadaju:)

#195:  Автор: AlexR05Населённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 11:58
    —
_Elena_ писала:
Цитата:

u nas v Germanii tak malo zvjoz


_Elena_, их везде много, но городская освещенность все поглащает, надо бы за город по возможности.

Морошка, ты СУПЕР!!! Удачи тебе!

#196:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 15:51
    —
Допустим, что человек хочет встретить свою половинку Smile

И здесь он говорит: я не готов, коль пока её не встретил.
Мне еще надо стать лучше, умнее, красивее, здоровее.

Представляете, что он миру посылает. Какие мысли. Условия ставит.

И что будет в таком случае?

Вот пример из моей жизни. Я считал, что сначал надо любимую встретить, а потом дом строитть. Опять условия какие то миру ставлю, когда что лучше.

А ведь если хочется уже в доме жить, так и жить надо.

И еще... если у нас чего то нет или кого то. Значит мы этого не хотим. Да?! Smile

И дело не в готовности или готовности, а в том, что те, кто один, хотят быть одни. Или по другому, готов - это значит хочет и значет скоро будет.

#197:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 16:23
    —
Многие хотят встретить свою половинку, и многие при этом хотят стать лучше умнее, красивее, здоровее. Помоему это нормально. Разве нет? И если хотите то становитесь,… умнее, красивее, здоровее,…не стойте на месте!

#198:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 18:45
    —
Мир справедлив и каждый имеет то, что хочет иметь. И каждый может делать с собой, всё что захочет. И когда кто то становится умнее, красивее, здоровее... это замечательно Smile

Но, когда человек говорит МИРУ, что я хочу встретить любимого человека, когда стану лучше. Он тем самым говорит, что сейчас он не хочет встретить любимого человека.

То есть, когда человек говорит, что он не готов, мир это понимает как не желание и встречи не происходит.

Но, на самом деле все мы понимаем, что встреча может произойти в любой момент, в любом месте. Так зачем самовольно не хотеть этой встречи.

Дальше есть следующая ступень. Когда ты понимаешь, что ты готов. Понять, почему ты не встретил до сих пор любимого человека.

Если мы сами творим свой мир, значит мы сами и создали ситуацию, в которой раходимся. В нас есть мысли, которые привели к ней.

Понимание, почему вы создали такую свою жизнь, какими мыслями, позволит изменить мысли, действия... Smile и хопа Smile жизнь изменилась и любимый в дверь стучится Smile

#199:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 11:44
    —
Sarat,
Цитата:

да, понял я тебя, понял... уже давно

Как здорово! Smile Мне бы себя ещё так же хорошо понять Smile Тем более, что с каждым днём открывается новое понимание. И чем больше понимаешь, тем больше понимаешь, как ещё много не понимаешь Very Happy

Правильно здесь многие говорят, что Жить хорошо бы не "потом, когда что-то там произойдёт", а вот прямо сейчас! Всё так как есть - для нас лучшее! И сегодняшним днём своим мы творим своё "завтра". И Любовь придёт, когда мы её своими сегодняшними поступками и мыслями добрыми пригласим к себе любовь

#200:  Автор: olla-laНаселённый пункт: Молдавия СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 15:26
    —
Наверное, когда человек перестанет задаваться этим вопросом Smile

#201:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 17:00
    —
olla-la писал(а):
Наверное, когда человек перестанет задаваться этим вопросом Smile

Есть вопрос, значит есть и ответ Smile

Вы же хотите не получить ответ, а что хотите?
Просто жить в надежде, что как нибудь все сложится...

#202:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 18:16
    —
Хорошо когда вы готовы к любви и любовь пришла…Плохо когда вы не готовы к любви, а любовь вот рядом… Было такое у кого нибудь?

#203:  Автор: Морошка СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2007, 16:42
    —
Victorious,
Было. Даже когда любишь кого-то и не говоришь ему, а потом просто не замечаешь, если он начинает любить тебя или идете рядом, а возникает страх: ничего не хочу, не надо, я еще не готов(а).

#204:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 8:27
    —
"...Плохо когда вы не готовы к любви..."
"...ничего не хочу, не надо, я еще не готов(а)..."

Объясните, как это - когда вы считаете, что вы не готовы?
Как определяете? почему хотите быть не готовыми?

Это действительно страшно... есть люди, которые не хотят любить Sad
И здесь же близко - не хотят жить...

#205:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 11:32
    —
Морошка, вот именно так и у меня было. Какие-то предрассудки, сомнения…
Цитата:
"...Плохо когда вы не готовы к любви..."

Sarat, согласна. Что сделаешь бывают такие моменты… У тебя такого не было?

#206:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 14:48
    —
Возможно я мог не почувствовать любовь или свою половинку. В остальном хотел и хочу любить Smile и люблю Smile

Определится надо: любить или не любить?
Хотя, что тут определяться, ответ один.

Как можно не хотеть любить? не понимаю... боли боитесь или разочарования или еще что? так здесь тоже надо определиться.

#207:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 11:56
    —
--- Плохо когда вы не готовы к любви, а любовь вот рядом… Было такое у кого нибудь?

У меня было в виде страхов: страх "безответной" любви, страх влюбится, страх не влюбиться и т.п.

Там где страх, там нет места любви.
Ты сам её прогоняешь своими страхами-мыслями (не готов, не хочу...).

Здесь нужно довериться своей душе, энергии Любви; что тебе никто плохого не сделает, наоборот - только хорошее тебе желают.
И произойдёт это у тебя, если захочешь понять себя и энергию Любви.

#208:  Автор: VictoriousНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 12:40
    —
Страхов не было, только сомнения. А если сомневаешься из-за какой-то душевной нестабильности (разочарования, например), то получается, что ты не готова к любви? Может сначала нужно подготовиться к любви?
Sarat,
Цитата:
Возможно я мог не почувствовать любовь или свою половинку. В остальном хотел и хочу любить, и люблю.

Нашел свою половинку???)))))))))))

#209:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 18:17
    —
Здесь вот что мне видится важным, в книгах написано, что надо разбираться в вопросе Любви, Половинки. Анастасия тоже думает и анализирует почему с Владимиром получилось то, что получилось и она хотела, чтобы он её полюбил, как она его.

И в целом, когда человек ЖИВЕТ... он открыт для всего в своей жизни и энергия Любви может в любую секунду посетить его Smile

И когда человек стал думать и мечтать о поместье, пространстве Любви, половинке... в этот момент и происходит выбор истинный.

Хочешь ты этого или как... Smile

Конечно хочешь Smile ВСЁ! выбор сделан: Я ХОЧУ!

А потом уж думай, что сделать, чтобы мечта реализовалась.

Всё, выбор сделан и человек стал быть - ГОТОВ.

Страхи, сомнения... это все временно Smile и имеют свой позитивный смысл.

Даже удивительно слышать, что кто то выбирает другой путь.

Половинка моя... где то гуляет Smile пока... а я учусь любить и радоваться жизни Smile к тому же, чтобы найти половинку, надо общаться мальчикам с девочками, а девочкам с мальчиками, чтобы лучше прочувствовать энергии друг друга и многое понять Smile

Н-р, сейчас наблюдаю, что происходит когда два человека - искреннены, открыты, говорят друг другу правду, много разговаривают друг с другом Smile

#210:  Автор: olla-laНаселённый пункт: Молдавия СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 18:25
    —
Наверное, когда уйдет боль от разочарования, тогда исчезнут и последние сомнения. Человек утвердится в решении быть счастливым. И больше ничто не сможет сравнится с пережитой болью.
И он научится быть счастливым Smile

#211:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 16:59
    —
Стоит тему так назвать теперь:

Готов ли ты жить и творить с душой? Smile

#212:  Автор: TomirisНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 20:25
    —
А можно я всё-таки по теме отвечу? Ну так вот - нет)

#213:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 23:32
    —
Tomiris писал(а):
А можно я всё-таки по теме отвечу? Ну так вот - нет)


Почему ты так считаешь?
И что по твоему надо иметь, чтобы стать готовым?

#214:  Автор: TomirisНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 16:17
    —
Sarat, мне кажется, готовность нужно почувстовать внутренне, а в себе я пока этого не ощущаю. Конечно, не отрицаю, что на меня, к примеру, может нахлынуть внезапная любовь, но сейчас я всё-таки говорю, прежде всего, о той любви, которую ждут...

#215:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 12:56
    —
Tomiris писал(а):
Sarat, мне кажется, готовность нужно почувстовать внутренне, а в себе я пока этого не ощущаю. Конечно, не отрицаю, что на меня, к примеру, может нахлынуть внезапная любовь, но сейчас я всё-таки говорю, прежде всего, о той любви, которую ждут...


Ты хочешь сказать, что ты не хочешь любить? и быть любимой?

Мало ли почему ты не ощущаешь что то, куча обстоятельств может на это повлиять, но душа - всегда готова и ждет.

#216:  Автор: TomirisНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 14:45
    —
Цитата:

Ты хочешь сказать, что ты не хочешь любить? и быть любимой?

Кто может этого не хотеть?
Цитата:

Мало ли почему ты не ощущаешь что то, куча обстоятельств может на это повлиять, но душа - всегда готова и ждет.

Ну да, душа готова. Но иногда просто это чувство скрыто где-то в глубине, но может проснуться в какой-то момент. А может потом заснуть. Возможно, я всё неправильно понимаю... Но со мной творится что-то вроде этого)

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 14 сек.:
Недавно ещё "спало", но сейчас такое ощущение, что "проснулось" =))

#217:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 11:53
    —
Бог послал любовь к нам, так?
Значит она где то рядом с нами, так?
Она просто есть, так?
Значит готов ты или нет (точнее мы так думаем всего лишь), но она рядом, так?

ВОзможно, когда мы расслабляемся, перестаем искать, останавливаемся и хопа... оказывается всё есть и было, только за мыслями, делами, суетой мы постоянно проходили мимо жизни, мимо любимых и бежа не успевали почувствовать её.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group