Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись "ЗА"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье

#1:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:17
    —
Адрес отправки

600000, г. Владимир, а/я 126


Здесь информация про Акцию и ссылки на скачивание бланка и Обращения


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 01 Мар 2008, 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)

#2: Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись " Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 19:03
    —
В стране проходит акция по сбору подписей под Открытым Обращением В.Мегре Президенту РФ В.В. Путину , инициированная читателями книг серии «Звенящие кедры России».

Например, Здесь тема valeriyPavlovich , а также на Главной странице сайта

Обращение от Круга Академии РП на Вятке

Обращение опубликовано в книге "Кто же мы?", глава "Открытое Обращение", стр. 113
Коллективные подписи хранить сборщикам для их передачи лично В.Мегре,
индивидуальные отправлять ТОЛЬКО в ФОНД.


Обращение Академии РП на Вятке и участников 9 сессии - Гражданам России
(О порядке, ходе и завершении Акции)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Готовые файлы (.doc):
Открытое Обращение В.Н. Мегре Президенту РФ В.В. Путину
Бланк для сбора подписей

Сбор подписей видится просто.
1 вариант - индивидуальный
Гражданин, желающий поддержать своим голосом Обращение В. Мегре, распечатывает текст обращения из книги и ставит внизу свою подпись с указанием ФИО, своего адреса и даты.
Подписанное Обращение складывается в почтовый конверт
и отправляется на адрес Фонда:
600000, г. Владимир, а/я 126.

2 вариант - коллективный
Подписи собираются списком. Список собирают граждане по личной инициативе.
Для этого нужен текст Обращения В.Мегре и бланк для сбора подписей.
Бланки группируются в пачку и хранятся у сборщиков до передачи их лично В.Мегре на встрече с ним. Можно в регионе скоординироваться с другими сборщиками и выбрать делегацию на Встречу.

Подписи собираются по принципу коллективного письма, поэтому паспортные данные не нужны.

Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Москвичам, жителям Подмосковья и гостям столицы
Подписи под обращением В.Н. Мегре принимаются ежедневно с 11.00 до 20.00 по адресу: ул. Нелидовская 20, корпус 1, магазин клуба "Чистые сердца планеты". Проезд: ст. м. Сходненская, последний вагон из центра. Из дверей метро направо по переходу, затем по левой лестнице подняться на улицу. Идти вперёд пару минут до узкой асфальтированной дорожки, ведущей направо наискосок во двор. Пройти весь двор. Искомый дом впереди по ходу. Примерно в середине здания со двора вход в полуподвальное помещение.

Подписанные листы можем принять по адресу:
101000 Москва, Главпочтамт, а/я 157


Новосибирск
Участвовать в сборе подписей жители Новосибирска и гости города могут, придя в воскресенье на встречу читателей.
Подробнее о времени встречи, месте проведения, схему проезда и т.д. можно узнать на сайте

Граждане РФ за рубежом обязательно указывают документ, подтверждающий их гражданство.

--
Исправлено Святослав (Forest) Вс Май 11, 2008 3:48 pm


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 30 Янв 2008, 17:10), всего редактировалось 19 раз(а)

#3:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 19:06
    —
ЛООО «Ведическая Русь»
г. Липецк 10 марта 2007г.

Обращение к единомышленникам

В книгах В. Мегре серии ЗКР мы познакомились с прекрасной идеей о Родовом поместье и желаем её воплощения.
Мы поддерживаем Открытое Обращение В.Мегре к Президенту Российской Федерации Путину В.В., опубликованное в книге «Кто же мы?» (Санкт-Петербург. “Диля Паблишинг” 2001).
Это Обращение является частью образа, озвученного в книге:

«В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.
Законодатели поддержали инициативу Президента, в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка. Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами. Но то, что произошло в последствии, никто из них до конца не мог даже предположить
» (книга В.Мегре «Кто же мы?»)

«Родовое поместье» – новое понятие, не имеющее описания в праве.
Необходима правовая база, определяющая понятие «Родовое поместье» и права его владельцев – Закон о Родовом поместье.
Существующие Законы на сегодняшний день не поддерживают в полной мере понятие «Родовое поместье», как и не описывают его правом. Поэтому мы ставим свои голоса рядом с голосом В. Мегре под его Обращением к Президенту РФ Путину В.В. и призываем Вас присоединиться. После сбора подписей мы их вручим В. Мегре для передачи Президенту.
Акция инициирована читателями книг В.Мегре и проводится их усилиями.

Председатель ЛООО
«Ведическая Русь» А.Ф. Коротков

#4:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 19:08
    —
В Обращении В.Мегре используется понятие «пожизненное пользование». Для лучшего представления о нём размещаются выдержки из Закона.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ

Статья 20 пункт 4. Граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.

Статья 21 пункт 2. 2. Распоряжение земельным участком, находящимся на праве пожизненного наследуемого владения, не допускается, за исключением перехода прав на земельный участок по наследству. Государственная регистрация перехода права пожизненного наследуемого владения земельным участком по наследству проводится на основании свидетельства о праве на наследство.


В настоящий момент право «пожизненное пользование» не применяется для физических лиц. Закон о РП позволит расширить применительную практику понятия «пожизненное пользование».

#5:  Автор: OlgНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 19:58
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Закон о РП позволит расширить применительную практику понятия «пожизненное пользование».


Люди! не путайте понятия!
Для того чтобы получить землю в пользование надо сначала изменить "Закон о земле" или же далеть это параллельно с принятием Закона о Родовых поселениях По действующему законодательству, как было абсолютно правильно написано, физ.лица не могу получить землю в пожизненное пользование.

#6:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 20:09
    —
Olg,
Цитата:

Для того чтобы получить землю в пользование надо сначала изменить "Закон о земле" или же далеть это параллельно с принятием Закона о Родовых поселениях По действующему законодательству, как было абсолютно правильно написано, физ.лица не могу получить землю в пожизненное пользование.
Для этого и существует Обращение В.Мегре, что нет права. Сегодня нет, а Завтра будет. Какие проблемы. Кстати, и Медведев сказал, что готовятся изменения в Законе. Так что всё созвучно по приближению. Здесь никто не претендует на составление комментарий к Закону.
П.С. Не обсуждается то, чего нет. Для трактования вопроса и понятия существуют юристы, работающие над законопроектами.

#7:  Автор: OlgНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 20:21
    —
Наталья Ризаева, Медведев говорил о внесении изменений в Жилищный кодекс "Дело в том, что в рамках этой программы мы сегодня подготовили уже вместе с нашими коллегами из Государственной Думы специальный законопроект. Это изменения в Жилищный Кодекс, там должна появиться отдельная глава, которая будет стимулировать создание малоэтажного жилья..."

Я это все веду к необходиомсти корректности формулировок и не путать что первично! Потому как народ на конференцию Медведиву высылал примерно следующие вопросы "будут ли бесплатно давать землю в бессрочное пользование". Я и без Медведева могу сказать, что нет. Т.к. у нас сейчас закон этого не позволяет.

#8:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 20:39
    —
Olg, Обращение В. Мегре ОПУБЛИКОВАНО. Корректировать его без автора не представляется возможным. От меня как читателя возможно участие либо не участие в группе поддержки. Вот и всё.
Все иные формулировки текстов возможны под обращениями других лиц.
В Этой теме говорится об Обращении В.Мегре.
Никто никого не заставляет ставить свою подпись под этим документом.
В теме речь идёт не о содержании текста, а о желании присоединиться и поставить личную подпись.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 13 Мар 2007, 20:41), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: OlgНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 20:40
    —
Наталья Ризаева, а я и не говорю о формулировках в письме Мегре, а о ваших

#10:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 20:42
    —
Olg,
Цитата:

Наталья Ризаева, а я и не говорю о формулировках в письме Мегре, а о ваших
Но вы же не под моими словами раздумываете ставить подпись. Не так ли?

#11:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 20:59
    —
Вижу, что существующие законы не позволяют применить понятие РП. Право собственности тоже не соответствует, т.к. предусматривает куплю-продажу. И только право "пожизненного пользования" куплю-продажу земли исключает, что является принципиальным для РП.
Понятие "пожизненное пользование" использует в своём Обращении В.Мегре. После знакомства с Законом в этом вопросе я с В.Н. согласна, что "пожизненное пользование" является тем понятием, которое охватывает суть пользования РП. Сегодня право "пожизненное пользование" ограничено. Именно поэтому существует Обращение и акция по сбору подписей.

Вопрос малоэтажного жилья в современном представлении не вмещает принципа РП, хотя бы по той причине, что основан на ипотеке. Купля-продажа земли там заложены изначально. Поэтому речь идёт о разных проектах и разных принципах подхода в рамках одного взгляда - малоэтажное строительство.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 14 Мар 2007, 11:01), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 21:41
    —
    Н.Н., я считаю, что ты чуть-чуть поспешила. Надо было бы слегка подкорректировать текст обращения В.Мегре путём добавления в него (в конце) пары-тройки фраз, которые бы сняли вопросы и вытекающие их них "полемики".

#13:  Автор: DannaНаселённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 22:29
    —
Здравствуйте, ВСЕ!!!
Наталья Ризаева, привет Наташа!
Где же текст обращения, под которым нужно поставить подпись???
Таня.

#14:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 23:43
    —
Эта тема никого и ни к чему не обязывает. Она на созвучие.

Danna, Привет, Таня!
Цитата:

Где же текст обращения, под которым нужно поставить подпись???
Таня.
В книге В. Мегре "Кто же мы?" есть глава "Открытое Обращение" (стр. 113)
Электронные варианты книг В.Мегре:
http://www.ladoshki.com/?books&author=901
http://www.fitlider.ru/index.php?categoryID=300
http://thelibrary.ru/books/megre_vladimir/5kto_zhe_mi.html
http://www.soznanie.info/prolog.html

Электронный вариант Обращения - http://svp.ladimir.kiev.ua/pq/show/anastasia/5.html?page=17


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 14 Мар 2007, 1:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#15:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 0:26
    —
Для коллективной подписи нужны документы:
- Текст Обращения В.Мегре
- Бланк для сбора подписей с шапкой, описанной в первом посте.

Кто желает получить образец бланка - шлите свои эл. адреса мне в ЛС - отправлю.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 14 Мар 2007, 1:15), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: DannaНаселённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 0:55
    —
Наталья Ризаева, Наташа, я знаю, что открытое обращение находится в 5-ой книге. Задавая вопрос имела ввиду - почему оно здесь не вывешено, чтоб подпись свою поставить. Ты тему как назвала? Или это просто твоё обращение - пожелание ко всем: - Организовать такое мероприятие на местах? А почему не сделать еще здесь дополнительно сбор подписей???
Таня.

#17:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 1:14
    —
Danna,
Цитата:

А почему не сделать еще здесь дополнительно сбор подписей???
Таня, подпись в электронном виде не ставится и не принимается. Поэтому в этой теме мы не сможем собирать подписи.
Мы можем обмениваться информацией о сборе, помогать друг другу в поиске аргументов на возникающие вопросы.

#18:  Автор: DannaНаселённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 12:00
    —
Ясно, Наташа. Жаль, что наш "прогресс" еще не освоил такое. Тогда возникает вот такой вопрос, почему пользоваться обращением В.Н.??? Почему не составить своё обращение, так сказать - от народа? И из каждого региона (допустим) представитель привозит эти подписи не к В.Н. а в приёмную Президента? Сколько ж можно "чужими руками жар загребать"? Я здесь поддерживаю предложение Владимира Васильевича, самим нужно учиться делать что-то.
Таня.

#19:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 12:53
    —
Danna,
Цитата:
Ясно, Наташа. Жаль, что наш "прогресс" еще не освоил такое. Тогда возникает вот такой вопрос, почему пользоваться обращением В.Н.??? Почему не составить своё обращение, так сказать - от народа?
Таня, лично я уже поставила свою подпись под Обращением В.Мегре, т.к. полностью с ним согласна и не думаю, что мне вопросы с Образом Анастасии видны лучше, чем ему. Хотя бы по той причине, что это он написал книги ЗКР, а не я.
Я не буду менять своё решение об Акции.
Танюша, здесь тема абсолютно конкретная по конкретному документу, а не дискуссия о вариантах. Акция уже идёт.
Варианты других акций возможны, безусловно, но в других темах.

#20:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 14:57
    —
Не понимаю, почему нельзя собирать электронные подписи!?
Предложение об этом было здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_19543.html
Ведь список подписавшихся можно будет распечатать и отправить также как и «бумажные» подписи! Это ведь не выборы, сличать подписи никто не будет…
Электронный сбор сможет «посчитать» нас в реальном времени!
Все варианты хороши!
Считаю, что каждый, кто начнёт сбор подписей, сам и выберет: либо текст Мегре, либо свой напишет своими словами, иначе как он будет объяснять людям, что и почему… Я уже столкнулся с этим, собирая подписи под своим текстом…
Все на сбор подписей! День дачника близко!..

#21:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 15:23
    —
geminii,
Цитата:

Не понимаю, почему нельзя собирать электронные подписи!?
Есть Закон об обращениях граждан (ссыла в закреплённом посте), который всё регламентирует. Если найдёте в нём позиции про электронные подписи - черкните. Я не знаю.
Предложение - это не Закон. Давайте будем свои инициативы делать в соответствии с Законом.
Цитата:
Ведь список подписавшихся можно будет распечатать и отправить также как и «бумажные» подписи! Это ведь не выборы, сличать подписи никто не будет…
К рассмотрению принимаются обращения с подписями, поставленными чернилами (шариковая ручка). Всё остальное не подлежит регистрации для работы. Поэтому такие подписи не имеют движения.
Цитата:
Все варианты хороши!
Мне понятны варианты реальные и в соответствии с Законом.
Цитата:
Считаю, что каждый, кто начнёт сбор подписей, сам и выберет: либо текст Мегре, либо свой напишет своими словами, иначе как он будет объяснять людям, что и почему… Я уже столкнулся с этим, собирая подписи под своим текстом…
Свой текст написать можно. Подписи будут тогда собираться под конкретным этим текстом. Эти подписи не будут сложены с подписями под Обращением В.Мегре, т.к. "свой текст" и "Обращение Мегре" - это разные документы. Регистрируются они тоже - отдельно.
Так что выбор за нами - либо мы делаем Одну Акцию и её доводим до решения количеством голосов, либо мы эту Акцию дробим на куски (много маленьких Акций) и создаём ситуацию большого шума без решения.
Выбор только наш.
Лично мне нужен не шум, а Указ. А для этого нужно консолидироваться, а не дробиться. В.Н. книгу не лично для себя написал. Так же и Обращение.
Существую для тех, для кого существую - сказала Анастасия.

#22:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 18:02
    —
Хочу поделиться своим подходом к сбору подписей, если кому-то подойдёт.
Я являюсь гражданой России, но живу за границей. Тем не менее, я распечатала на домашнем принтере несколько комплектов документов, состоящих из:
1. Обращение В. Мегре Президенту России
2. Ссылка на Земельный кодекс, говорящая о отсутствии в нём пожизненного наследуемого владения земельными участками физическими лицами.
3. Бланк для сбора подписей.

И такие комплекты выслала своим родственникам в Россию и друзьям.
А так же выслала мэйлы своим знакомым, которые могли бы включиться в акцию сбора подписей.
Уже сейчас могу сказать, что многие мои родственники подпишут обращение, и что близкие друзья семьи и знакомые тоже.
Так образуется некая цепочка, реакция тип "передай другому".
И каждый из нас может дать начало такой реакции, такой цепочке.
Главное начать.

#23:  Автор: Арий СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 19:18
    —
Наталья Ризаева, наконец Smile... началась конструктивная деятельность Smile... могу только поддержать Very Happy

Наталья Ризаева писал(а):
Цитата:
Считаю, что каждый, кто начнёт сбор подписей, сам и выберет: либо текст Мегре, либо свой напишет своими словами, иначе как он будет объяснять людям, что и почему… Я уже столкнулся с этим, собирая подписи под своим текстом…
Свой текст написать можно. Подписи будут тогда собираться под конкретным этим текстом. Эти подписи не будут сложены с подписями под Обращением В.Мегре, т.к. "свой текст" и "Обращение Мегре" - это разные документы. Регистрируются они тоже - отдельно.
Так что выбор за нами - либо мы делаем Одну Акцию и её доводим до решения количеством голосов, либо мы эту Акцию дробим на куски (много маленьких Акций) и создаём ситуацию большого шума без решения.

тут Наталья полностью права. Для того, чтобы собрать необходимое количество подписей, нужно сконцентрироваться на каком-то одном документе, чтобы не распылять усилия... вопрос только на каком Rolling Eyes

Соглашусь с тем, что из возможных вариантов наибольший шанс найти поддержку "читателей" имеет сейчас лишь документ, авторство которого принадлежит Мегре. Любые иные варианты "из народа", были бы, конечно, предпочтительнее, ведь всегда приятнее чувствовать себя причастным к подготовке документа, а не просто послушно подписать спущенное сверху. Но в нынешней ситуации это нереально, единомышление Smile еще не сформировалось среди единомышленников... хотя процесс выработки решений отрабатывать надо. Любой предложенный документ утонет в бесконечных прениях и спорах... Поэтому сейчас (видимо) лучший выход - подписать то что есть, если мы надеемся хоть на какой-то результат

Наталья Ризаева писал(а):
Лично мне нужен не шум, а Указ.

А вот тут должен отметить, что если мы ведем речь об Указе (президента), то одних подписей будет однозначно недостаточно. В принципе, 1 млн Smile подписей скорее всего хватит для создания прецедента, но тут нужно учитывать, что в России президент выполняет роль своего рода доброго царя-батюшки, и поэтому любые исходящие от него действия подпадающие под категорию "для народа" должны быть с благодарностью приняты этим народом (т.е. это является условием для подписания такого рода указа). Т.е. прездент должен выглядеть благодетелем в глазах граждан. А с родовыми поместьями ситуация с общественным мнением противоречивая. Несмотря на все усилия В.Н. в этом направлении, восприятие идеи в массах далеко не всегда восторженное Smile... иначе Указ уже давно был бы подписан, без всяких подписей. И тут мы тоже можем помочь В.Н., не только сбором подписей. Параллельно со сбором подписей все желающие приглашаются принять активное участие в создании предложенного Ратмиром ЧАВО (ответы на часто задаваемые вопросы), которое в краткой и доступной форме объяснит постороннему человеку, что такое РП и зачем оно нужно. Если люди будут пусть даже не поддерживать, но хотя бы понимать, что это дело полезное и нужное, то тогда и подписи легче будет собирать, и указ быстрее выйдет Very Happy

#24:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 23:30
    —
Можно ли как-то оповестить все региональные представительства Движения ЗКР, чтобы начать собирать подписи по всей России? И еще. Можно ли здесь выложить бланк для сбора коллективных подписей, чтобы его можно было распечатать?
Интересно, у нас на Нелидовской 20 уже начали собирать подписи?

И еще. Наташа, ты писала:" Вижу, что существующие законы не позволяют применить понятие РП. Право собственности тоже не соответствует, т.к. предусматривает куплю-продажу. И только право "пожизненного пользования" куплю-продажу земли исключает, что является принципиальным для РП." В связи с этим может будет целесообразным копии подписанных обращений граждан (т.е. нас) направить в представительства всех партий? Или хотя бы некоторых. Т.е. действовать во всех направлениях, могущих повлиять на изменение законодательства.

#25:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 23:34
    —
    Sweta, на Нелидовской подписи пока не принимаются, потому что мы не готовы. О начале сообщим дополнительно.

#26:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 2:31
    —
Sweta, и ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ напоминаю, что
собранные подписи отправлять ТОЛЬКО в ФОНД.
Во всех иных формах отправки будет пустая трата времени и сил.
Давайте будем к этому очень внимательны.
__________________________________________________________
Ребята, я проработала некоторое время Заведующей общественной приёмной и знаю порядок работы с корреспонденцией.
Очень всех прошу прислушиваться к разъяснениям. Особенно в отношении отправки помните - в Фонд.
__________________________________________________________
Fish-man, Спасибо.

#27:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 16:21
    —
Наталья, какие сроки по сбору подписей? Когда планируется передача собранных подписей из фонда президенту?

#28:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 18:04
    —
andrestr,
Цитата:

Наталья, какие сроки по сбору подписей? Когда планируется передача собранных подписей из фонда президенту?
Думаю, что надо успеть до выборов следующего года. Не так ли? Ведь Обращение написано конкретно Президенту Путину. Так что сроки регламентированы самим текстом...


--
Исправлено Forest Чт Мар 15, 2007 9:59 pm

#29:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 15:53
    —
Просьба ко всем:
Внимательно читайте закреплённое сообщение.
Наталья Ризаева,
Цитата:

Тема информационная, поэтому полемики исключены.
Хорошо размещать информацию о сборе подписей и возникающих вопросах при этом.

Остальные вопросы по ЛС.

#30:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 14:19
    —
    Предлагаю установить крайний срок для сбора подписей - конец декабря 2007 г. В.Путин должен получить наши подписные листы за пару месяцев до окончания своего президентства. Можно организовать передачу подписных листов в качестве "новогоднего подарка".

#31:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 16:42
    —
Vladimirwas, очень хорошая мысль! Тем более, что этот подарок будет не только подарком для президента.

#32:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 20:31
    —
А в Москве кто-нибудь собирает подписи или нет? Я тоже хочу оставить подпись в подписных листах. Также желательно в этой теме публиковать статистику пришедших в фонд подписных листов.

#33:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 19:40
    —
Мы собираем подписи в "Росинке" (rprosinka.ru)
Приходи на очередное собрание!Следи за извещениями о нем в нашей теме(Создание РП,Росинка(Подмосковье).
Собрания - каждые 2 недели,ближайшее - 1 апреля (не шучу) Smile

#34:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 23:31
    —
Larchev,
Цитата:

Также желательно в этой теме публиковать статистику пришедших в фонд подписных листов.
Пока что подписные листы целесообразно хранить у сборщиков. Когда нужное количество будет собрано, то обмозгуем - как передать.
В Фонд отправлять можно только индивидуальные подписи под копией Обращения из книги. Это для тех, кто не имеет возможности по той или иной причине участвовать в коллективном сборе (например, учатся за границей, живут на дальнем хуторе и т.п.).

Обратите ещё раз внимание на фразу :
СОБРАННЫЕ ПОДПИСИ ОТПРАВЛЯТЬ...
Не собираемые, а собранные. Очевидно, что до момента "собранные" нам ещё нужно подготовиться, т.е. именно собрать необходимое количество.

#35:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 9:25
    —
Larchev, на Нелидовской 20 я в субботу 17/03 оставила подписные бланки в магазине у женщины-продавца для тех, кто не входит в "Росинку", но хочет подписать обращение. Приезжай, подписывайся! Как подписи наберутся, я отправлю в Фонд. Или передадим росинковцам, чтобы вместе со своими отправили.

#36:  Автор: V СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 12:07
    —
Объединившись значимое сотворим!
Собрала пока 12 подписей.


Последний раз редактировалось: V (Пн 26 Мар 2007, 11:22), всего редактировалось 4 раз(а)

#37:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 13:10
    —
Пермь. Собрано 22 подписи.

Счётчик (обновляемый) нужно сделать на главной странице вместе с обращением!

Электронные голоса не менее эффективны! С помощью такой голосовалки мы Байкал спасли недавно от нефтяной трубы. И именно Путин услышал тогда голос народа и принял решение! Голосовали люди со всего мира! Сейчас там против атомной свалки голосуют: http://babr.ru/?pt=uran . Это я к тому, что и нам такую же нужно…

#38:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 14:21
    —
geminii,
Цитата:
Это я к тому, что и нам такую же нужно…
Ребята, для Указа НУЖНЫ живые подписи, а не виртуальные. Мы не митинг проводим, а готовим коллективное письмо. Для такой формы обращения есть регламентация Закона - подпись сделана собственноручно с расшифровкой ФИО. Голосование в интернете не может служить основой для столь значимого решения как Указ об РП. Его могут принять к сведению без реализации, в лучшем случае - обещание. Лично я рисковать не хочу.
Могу сказать из личной практики, что к рассмотрению принимаются письма, присланные ЛИЧНО по электронной почте., но решения и рассмотрения всё равно направляются на физический адрес, а не электронный. И часто такие писма рассматриваются "к сведению".
Не все имеют компьютеры, не все имеют интернет. Те, кто это имеют, вполне в состоянии поставить подпись шариковой ручкой, т.к. владеют оперативной информацией - где, что и как лучше других.

Виртуально мы можем в этой теме показывать подсчёт собранных подписей. Например, договориться в начале или конце месяца подавать количество.
Тогда нужно отражать в посте, что количество подписей от количества регионов.
Могу предположить, что это будет неполная картинка, т.к. не все подадут, не все подсчитают.
Лучше счёт вести сборщикам. Осенью можно будет суммировать предварительно.

#39:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 14:54
    —
geminii,
Цитата:
Счётчик (обновляемый) нужно сделать на главной странице вместе с обращением!

Идея хорошая, попробую.

Счётчик, а при нажатии на него - табличка с региональными представителями для коллективных сборов подписей и ссылка на образцы документов?

#40:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:44
    —
«Электронные» голоса эффективны! Я в этом убедился на примере Байкала! Отмахнуться можно и от «бумажных подписей», и наоборот - распечатать и передать Президенту можно и «электронные» голоса. Сибиряки ведь так делают! Цитата с их сайта: «Все голоса будут переданы в Госдуму и президенту России. 18 марта первые 10 тысяч подписей были переданы депутатам Госдумы и президенту России. 12 апреля вторые 10 тысяч подписей были переданы депутатам Госдумы и президенту России.»
«Бумажные» и «электронные» подписи нужно собирать параллельно! Кому-то проще подписать бумажку, кому-то проще мышкой щёлкнуть!
Вы представьте на минуту образ:
На главной странице сайта (не всякая ахинея как сейчас) а обращение Мегре и счётчик «подписей» (голосов) ГИГАНТСКИМ шрифтом в режиме реального времени! Каждый голос тут же добавляется…, свежие комментарии проплывают бегущей строкой…, список с Ф.И.О. копится (для печати)… Ссылки расходятся по всему Интернету…, голосуют даже те, кто не знаком с идеями…

#41:  Автор: Marina! СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 16:33
    —
К читателям книг серии «Звенящие кедры России»

В 1996 году вышла в свет первая книга В.Н.Мегре «Анастасия». Прошло уже 10
лет.
Много это или мало? Вопрос риторический. Но на него все-таки хочется
ответить. И, прежде всего, хочется ответить на него самому себе. Что
осознано за это время? Что сделано? И - вечный вопрос - «Что
делать?».
Каждый из нас понимает: книги В.Н.Мегре – это изложение абсолютно новой
концепции понимания Мира, потому что «…величайшие сила и мудрость заключены
в философских определениях Анастасии…»
Но что из этого, если до сих пор не решен самый первый, самый главный
вопрос: «…Земля должна выделяться бесплатно, в пожизненное пользование,
с правом передачи по наследству…»
И кто и когда его будет решать? Это зависит от ныне живущих. От нашей
осознанности. От осознанности каждого.
Надо сказать, что за эти годы, временами, то тут, то там появлялись и
одиночные, и коллективные обращения к власть имущим рассмотреть вопрос о
принятии закона о Родовых поместьях, но всё это было разрозненно,
фрагментарно, в разное время и имело потому незначительный результат.
Конечно, «…даже один – больше, чем ничего». Но не нужно и забывать, что
«…двое вместе - больше, чем два». Поэтому, вовсе не случайно стали
появляться на страницах сайта Anastasia.ru предложения объединить усилия и
приступить, всем вместе к общероссийскому сбору подписей в поддержку
обращения гражданина РФ
В.Н.Мегре к президенту РФ Путину В.В. Обращение опубликовано в книге «Кто
же мы?».
«…Но срочно нужно создавать закон, чтоб родина у каждого была, земля.
От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так,
значит, его нужно создавать».
Именно с принятия первого Указа президента РФ «О безвозмездном выделении
каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на
нем своего родового поместья» и начнётся процесс обновления России,
процесс позитивных перемен в нашем обществе. И это надо осознать.
Много ли было в России предпринимателей до принятия указа, а вслед за ним и
закона о предпринимательстве?
Российская Академия Родовых Поместий приняла на себя инициативу в
объединении читателей книг по сбору подписей в поддержку обращения
В.Н.Мегре.
На очередную сессию Академии приглашаются читатели, способные активно
участвовать в организации по сбору подписей в своих регионах. На сессии
также будут определены и дальнейшие совместные действия. По итогам её
проведения будет опубликован бюллетень на странице Академии сайта
Anastasia.ru.



От Круга Академии РП на Вятке

Владимир Патов.

#42:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 16:41
    —
geminii, Я работала с обращениями граждан профессионально и знаю о чём говорю. В данном случае пример Байкала не подходит, т.к. там речь шла НЕ О ЗАКОНЕ, а о действии. Не надо путать понятия.
Электронные подписи не подсчитываются с подписями физического лица. Они подаются как электронные подписи - отдельно. Зачем людей вводить в заблуждение и отвлекать? Так мы "потеряем" большое количество подписей. Не понятно мне - зачем?
Цитата:
Кому-то проще подписать бумажку, кому-то проще мышкой щёлкнуть!
Это называется иначе - лень отправить письмо с личной подписью, приклеившись к компу. Разве так трудно оторваться от ящика и сходить..."купить билет?" Ну, что сложного в том, что кто-то, имея комп, распечатает текст Обращения, подпишет его, запечатает в конверт и отправит в Фонд. Разве это сложно? Нет, конечно.
Поэтому давайте мы варианты для ленивых рассматривать не будем, т.к. устремлённые к РП с ленью не дружат. Не так ли?

#43:  Автор: 77033Населённый пункт: г.Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 17:33
    —
Поддерживаю Наталью! Сколько можно ждать, надо напрячь наше правительство! Все на почту!!!
А я уже отправила письмо.... И разослала знакомым информацию по электронке ...

#44:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 23:30
    —
    Москвичам, жителям Подмосковья и гостям столицы

    Подписи под обращением В.Н. Мегре принимаются ежедневно с 11.00 до 20.00 по адресу: ул. Нелидовская 20, корпус 1, магазин клуба "Чистые сердца планеты". Проезд: ст. м. Сходненская, последний вагон из центра. Из дверей метро направо по переходу, затем по левой лестнице подняться на улицу. Идти вперёд пару минут до узкой асфальтированной дорожки, ведущей направо наискосок во двор. Пройти весь двор. Искомый дом впереди по ходу. Примерно в середине здания со двора вход в полуподвальное помещение.

    P.S. Не забывайте! В соответствии с требованием законодательства о работе чиновников с письмами граждан, необходимо писать полностью ФИО, адрес (с индексом), а также поставить подпись и дату.

#45:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 23:44
    —
Вот теперь понятно, куда приходить.

#46:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 0:16
    —
    И.С. я ведь проверю в воскресенье... Very Happy

    P.S1. Правило №1 для анастасиевца: едешь сам, прихвати с собой товарищей и всех родственников.

    P.S2. Для тех, кому удобно: подписанные листы можем принять по адресу: 101000 Москва, Главпочтамт, а/я 157

#47:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 18:04
    —
Наталья Ризаева,
Ну вот ,а почему только подписи в *стране*,а подписи Россиян с российским гражданством в других странах,что не нужны что ли?

В стране проходит акция по сбору подписей под Открытым Обращением В.Мегре Президенту РФ В.В. Путину , инициированная читателями книг серии «Звенящие кедры России».

Можно же добавить *в стране и за рубежом*.

#48:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 18:36
    —
iwapet, Насчёт граждан за рубежом всё уже оговорено. Читайте тему.
Цитата:

Можно же добавить *в стране и за рубежом*.
Нет, нельзя, т.к. подписи собираются Президенту РФ, а не Президентам всех стран. Граждане РФ за рубежом сами определятся с формой выражения своей поддержки.
Мы готовим коллективное письмо в соответствии с требованиями Закона, а не эмоций.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 24 Мар 2007, 15:07), всего редактировалось 1 раз

#49: Re: Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись & Автор: AK-74222Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 1:43
    —
Наталья Ризаева

Как я могу подписаться под обращением, если у меня оформляется около 1,5 га земли. И не только у меня, но и у ещё 24 человек.
С выходом указа об 1(одном) га. мы ещё и потеряем:
1. В площади.
2. Предётся опять перемежовывать. (А это волокита и деньги.)

По России уже, Слава Богу, много таких, кто уже обживается официально, на площади более 1 га.(Я имею ввиду РП, а не что-то другое).
С ними как???

Предлаогаю, всётаки поправку: от 1 до 2 га.
Не уж-то у нас земли меньше, чем на Украине?!
Они себе это могут позволить, а мы нет?!

#50:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 2:10
    —
    AK-74222, Ваши волнения напрасны. Вы, наверное, забыли, что предложено выделять не менее 1 га. И если Вы имеете 1,5 - на здоровье, никто и слова не скажет. Только, чтобы соответствовать Указу, необходимо выполнить одно главное условие: земля должна браться исключительно для строительства Родового поместья. Других "ограничений" не существует. И ещё маленькое замечание (не от меня, а из книг): необходимо суметь распорядиться 2-... гектарами, т.е. охватывать его полностью своими мыслями. Если же половина участка будет заброшена человеком, взявшим такую большую площадь, то это уже не РП, а только карикатура (пародия?), или кривота(?). Кстати, для сибиряков участки леса, взятые для своего рода могут составлять и 100 га. Не вижу ничего страшного в этом...

#51:  Автор: AK-74222Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 4:46
    —
Vladimirwas писал(а):
    AK-74222, Ваши волнения напрасны. Вы, наверное, забыли, что предложено выделять не менее 1 га.


Я всё прекрасно помню.

В обращении Мегре ничего не говорится о "Более" или "Менее". Цетирую:
"...если будет добрая воля у власть имущих на законодательном уровне выделить каждой желающей семье один гектар земли для обустройства на нём своего родового поместья."

"Не менее 1 га." говорится в другом месте книги, а в обращении ни слова!

Чиновники явно не будут вникать в детали.

#52:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 9:52
    —
AK-74222, Паника возникает там, где нет информации. Если вы познакомитесь с законодательством РФ, то узнаете, что существуют регламенты выделения земель региональные. И каждый регион устанавливает свои, отталкиваясь от минимального по Федеральному.
Так вот, в Липецке под ЛПХ выделяется 1.5 га.
Предложенное в Обращении Мегре для законодательства звучит как - минимальная ставка. Об этом и идёт речь в Обращении. Т.е. Мегре написал на понятном законодателю языке.
Ваши опасения звучат на языке обывателя.
Не существует в праве такого, что с изменением регламента у пользователя по "бывшему" усекается. Т.е. если вам была выделена земля в размере 1.5 га, то с введением нового регламента на 2 га вам добалять 0.5 не будут пока сами не попросите, а с введением на 1га отрезать 0.5га тоже никто не будет, т.к. все эти операции (типа отсечения) не только нуждаются в регламентации, но ещё и в денежных средствах и штате исполнителей и т.п. Закон на такие затраты бюджет не ставит и правительство не напрягает.

И потом, если вы не желаете поддерживать Обращение В.Мегре, то Вас никто и не заставляет.
Лично я поддерживаю это Обращение, т.к. меня в большей степени интересует СТАТУС земли, а не её размер. Размеры и сегодня Законом определены достаточные для любого интереса. А вот статус купли-продажи (собственность) с возможным резервированием земли (Проект Закона) меня не устраиват совсем. Иных альтернатив Закон сегодня физическому лицу не даёт и не гарантирует.
Поэтому в Обращении во главу угла определён статус земли, а именно :
Родовое поместье в пожизненное пользование с правом наследования.
Такого статуса в Праве сегодня НЕТ.

Ещё один момент.
Указ о РП не отменяет существующее сегодня. Т.е. не отменяется право оформлять землю в собственность с возможной её куплей-продажей, и со всеми существующими сегодня регламентами для этой формы.
Указ о РП лишь добавляет в право новое понятие и форму взаимоотношений с землёй.
У людей появится право Выбора:
1. Брать землю с куплей-продажей.
2. Брать землю в пожизненное пользование с правом наследования.
Гражданин самостоятельно будет делать выбор о своих взаимоотношениях с землёй.
Сегодня такого выбора - НЕТ.
Завтра Выбор ЕСТЬ.
Я свою подпись ставлю для Завтра.

#53:  Автор: AK-74222Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 13:10
    —
Наталья Ризаева писал(а):
AK-74222, Паника возникает там, где нет информации.


Согласен. Спасибо за разъяснения.

Цитата:
У людей появится право Выбора:
1. Брать землю с куплей-продажей.
2. Брать землю в пожизненное пользование с правом наследования.


Вы хорошо здесь сформулировали! Но поскольку речь в обращении идёт о бесплатном выделении земли, то я бы, специально для чиновников, уточнил:

1. Если с правом купли - продажи, то выкупать у государства. (Человек может "спекульнуть" продажей земли)
2. Если в пожизненое пользование, с правом наследования - то без права продажи, и потому, бесплатно! (В этом случае, человек не может нажится на продаже земли.)

По моему, эти правила более честные, как по отношению к государству, так и по отношению к людям.

#54:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 13:43
    —
Наталья Ризаева, Ну вот же есть пример Татьянки

Хочу поделиться своим подходом к сбору подписей, если кому-то подойдёт.
Я являюсь гражданой России, но живу за границей. Тем не менее, я распечатала на домашнем принтере несколько комплектов документов, состоящих из:
1. Обращение В. Мегре Президенту России
2. Ссылка на Земельный кодекс, говорящая о отсутствии в нём пожизненного наследуемого владения земельными участками физическими лицами.
3. Бланк для сбора подписей.

И такие комплекты выслала своим родственникам в Россию и друзьям.
А так же выслала мэйлы своим знакомым, которые могли бы включиться в акцию сбора подписей.
Уже сейчас могу сказать, что многие мои родственники подпишут обращение, и что близкие друзья семьи и знакомые тоже.

а она из Польши,а значит и российские граждане за границей могут принять участие в сборе подписей .Так отчего об этом не сообщить в первом заглавном сообщении как они это могут сделать.А то про них речи в верхнем сообщении вобще неидет как будто их подписи и не нужны.

#55:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 14:02
    —
iwapet, акция сбора подписей касается граждан России, где бы они не проживали (хоть в Африке!)! Так как гражданин РФ - он в каждой стране гражданин РФ.
Никто и ничто не мешает тебе собрать подписи граждан России, проживающий в Латвии, если это является для тебя возможным.
Поэтому Обращение В. Мегре к президенту РФ Путину, касательно принятия Закона о родовых поместьях, а также сбор подписей под этим Обращением, касаются только граждан РФ, где бы они не находились, и где бы они не проживали.
И не нужны здесь никакие выделения и подчёркивания местнонахождения граждан РФ.
Ты, гражданин РФ - пользуйся своими правами, тебя в этом никто и ничто не ограничивает.
А если есть вопросы, можешь написать мне по ЛС.

#56:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 14:40
    —
Tatianka,
Теперь мне понятно,я уже бланк один распечатал,просто я говорю про образы если пишете так пишите понятным языком что акция по всему миру.А так из за непонятностей вопросы и возникают фраза *в стране* из текста

В стране проходит акция по сбору подписей под Открытым Обращением В.Мегре Президенту РФ В.В. Путину , инициированная читателями книг серии «Звенящие кедры России».

это для меня значит в россии а оказывается то на самом деле и граждане России во всем мире могут поучаствовать а не только она ограничивается одной страной Россией поскольку написано *в строне*.

#57:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 14:55
    —
iwapet, Информация для граждан РФ за рубежом - в прикреплённом посте.
*********************************************************
Примечание. Данная тема не является руководством к действию. Тема носит информационный характер.
Граждане сами выбирают форму выражения своей поддержки Обращения Мегре.
Никакой организации по сбору подписей нет и быть не может.
Инициатива принадлежит гражданам и группе граждан на местах.
Поэтому в этой теме будет размещаться информация о порядке сбора подписей в соответствии с Законом, о вопросах, возникающих при этом, об опыте.
Информация о руководстве в этой теме исключена.
Если гражданин сам желает выразиться в этой Акции, то сам же и определяется - как.

*********************************************************

Всем - удачи. Уезжаю в Академию РП. До встречи.

#58:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 15:41
    —
    Для AK-74222: одно время я заинтересовался количеством га, которые определили местные администрации (районов, республик и краёв) для выделения гражданам России. К удивлению обнаружил (только по той информации, которая опубликована в Интернете), что почти везде прописано 3 га. Даже по закону Московской области, в ней можно приобрести именно 3 га. Это ограничение сверху. Скажу Вам, 3 га - огромный надел для РП. Я бы взял, да только считаю, что полутора хватит. Лучше начать с меньшего и в будущем перейти к бОльшему, чем загубить сразу много...

#59:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 11:08
    —
Для людей, проживающих в Самарской области: в г.Тольятти, в г. Сызрань. Подписи под обращением к Президенту РФ о необходимости принятия закона о РП собираю пока я, Ежов А.Б.

Живу в Тольятти, в Сызрани часто бываю. Кто хочет присоединиться к акции звоните: 8-927778-3709

#60:  Автор: RaduzhnyeНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 11:53
    —
Наталья Ризаева, а Владимир Николаевич сам-то в курсе проходящей акции, и поддерживает ли её (вопрос №1)? Спрашиваю, потому что он сам высказывался следующим образом: "С одними поговоришь, и думаешь - скорее закон нужно издавать, а с другими поговоришь - понимаешь, что не нужно торопиться, не готовы ещё, так можно всю идею дискредетировать".
Почему Вы решили, что сейчас настал благоприятный момент для акции? (вопрос №2)
Обращение опубликовано в пятой книге. С тех пор мысль Мегре не стояла на месте, да и читатели много предложений вносили на этом форуме. Может параллельно со сбором подписей детально проработать Обращение, взяв всё лучшее из предложений читателей и накопившегося опыта тех кто уже создаёт поселения? (вопрос №3)
В том числе и в направлении - как не допустить, чтобы сосед по поселению вместо строительства РП занимался какой-то противоречащей принципам ЗКР деятельностью.
Со времени написания пятой книги много воды утекло. Стоит подумать не нуждается ли Обращение в корректировке и уточнениях.

PS. Прошу прощения за полемику, но если в этой теме она запрещена, то создайте другую для обсуждения и ответов на вышеозначенные вопросы.

#61:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 12:07
    —
Наталья Ризаева, какой примерно срок сбора подписей?

#62:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 14:29
    —
Друзья! Наталья Ризаева профессиональна и чётко всё по 10 раз уточнила. Друзья! Делу - время, потехе - час. Кто ленив - зачем даже ТАК напрягаться ( по электронке ). СНАЧАЛА нужно сделать ДЕЛО. Потом можно и электронные подписи отправлять в свое удовольствие. Если "усилить хочется" - можно И сейчас , т.е. ОДНОВРЁМЕННО с подписями ДЛЯ ДЕЛА!
Хочу еще уточнить кое-что с вашего, друзья, позволения.
Думаю, что формулировки о сроке: " до следующих выборов" и " до конца 2007 года" либо "слегка" расплывчаты, либо чреваты "кидаловом поневоле", т.к. мало того , что не совсем конкретны , т.е. без даты, но, главное, не учитывают "железного" противного нам сценария: аврал-расслабление-аврал периода конца года/начала следующего года, не говоря уж о том, что "железно" будет "не до того" - подготовка и настрой граждан и акцент ВСЕГО И ВСЯ на приближение Нового года и затем подготовка к выборам... Тут, наоборот, можно и НУЖНО УЧЕСТЬ избежание противного нам сценария, ПРОМЫСЛИТЬ ВЫГОДНЫЙ НАМ СЦЕНАРИЙ и возможно УСИЛИТЬ его воздействие тем, что, сделав приличный ЗАЗОР по времени, ещё и партии подключиться могут НА НАШУ МЕЛЬНИЦУ.


То есть, я, с вашего позволения хочу :


1. Обозначить дату окончания сбора подписей.

2. Обозначить ДАТУ ОКОНЧАНИЯ ОСНОВНОГО СРОКА сбора подписей задолго до "конца года": 20 октября , а ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ДАТУ - задолго до т.н. рождественских каникул многих из власть предержащих, дабы у нас хватило времени для комплектации и доставки, а у них - на всякие рассмотрения и прочее в обстановке аврала ( у ВСЕХ !) : 20 ноября.
Добавки ( от "проспавших" и "прозревших" в последний момент) - можно досылать и далее. Плюс электронка.

3. Отправлять СРАЗУ уже собранные "достаточные" количества , т.е. "покоробочно" - чего томить - постоянно ! Пусть потом остальные коробки с подписями усиливают и усиливают первое количество. Кстати, по проторенной дорожке, учитывая нарастающее нежелание и заваливание другими делами приемщиков и рассмотрителей, уже проще и ненапряжнее - они тоже ЛЮДИ.

4. ПОСТОЯННО освещать прибавление и достигнутое число подписей.
(Кстати, какое количество " достаточно") ?

Ваши соображения, друзья!

Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку


Последний раз редактировалось: Мак (Пн 02 Апр 2007, 10:54), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 21:52
    —
Наташа Ризаева в данный момент находиться в Академиии родовых поместий в Вятке и вернётся через неделю.

Raduzhnye,
Цитата:

а Владимир Николаевич сам-то в курсе проходящей акции, и поддерживает ли её

А, как вы думаете, когда Владимир Николаевич писал СВОЁ обращение и публиковал его в книге для миллионов читателей, то отдавал себе отчёт в дальнейших событиях? Да и вообще зачем он сделал своё обращение отдельной главой в книге?
Raduzhnye, ваш вопрос, по карйней мере, не серьёзный.
Raduzhnye,
Цитата:

Почему Вы решили, что сейчас настал благоприятный момент для акции?

Потому что в следующем году президентские выборы.
Цитата:

Может параллельно со сбором подписей детально проработать Обращение, взяв всё лучшее из предложений читателей и накопившегося опыта тех кто уже создаёт поселения? (вопрос №3)

Это обращение писал Мегре, и писал от своего имени, поэтому дорабатывать не свой текст вы не имеете права.
Вы имеете право или поставить свою подпись под ним, или нет.

Ola_S, пока разговор был о том, чтобы уложиться до конца года, а по ходу дела видно будет. Главное, не тратить время на пустые разговоры, а заниматься сбором подписей, не откладывая этого на потом.
Мак, насчёт эл. подписей:
Обращение Мегре будет отправляться президенту, как печатный документ (а не электронный), а по Закону об обращениях граждан (ссылка в верху, в прикреплённом сообщении) подписи под ним будут приниматься и учитываться ТОЛЬКО на листах бумаги, а не в электоронном виде.
Поэтому все эл.подписи - это только пустая трата времени. Они учтены не будут.
Надеюсь, что вопрос с эл.подписями выяснен.

Отправляется Обращение Мегре будет одновременно со всеми собранными под ним подписями, а не партиями.

К тому же, Мак, оставтье пока все разговоры о конкретных датах.
Предупреждаю, что обсуждение акции в данной теме не ведётся и поэтому сообщения-обсуждения будут удаляться.

#64:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 23:04
    —
    Для Мак. Я вижу организацию сбора подписей таким образом:
    к началу декабря следует определить место сбора всех подписанных листов в РФ и за рубежом (от граждан проживающих там);
    к середине декабря доставить все листы в условленное место;
    нескольким добровольцам заняться упаковкой (сортировкой - если потребуется) листов. Это может быть проверка на правильность заполнения, подсчёт, брошюрование, раскладка по коробкам, заклеивание с применением какой-либо печати (подумать);
    отправка автомобильным транспортом в приёмную Президента;
    передача коробок с листами с оформлением минимально необходимых бумаг, где указаны: дата приёмки, входящий номер регистрации, количество принятых коробок и листов в них, ..?

    Отправить лучше в 2007 году, чтобы у Президента осталось пару месяцев для принятия решения. Хотя, как я подозреваю и неоднократно писал об этом, команды Кремля и Думы следят за развитием событий хотя бы по нашему форуму - мы же ничего не скрываем и поэтому нужно лишь подтвердить наши серьёзные намерения подписями. Думаю, ещё до передачи листов решение будет принято.
    Если отправлять разрозненные тощие пачки подписей, то их, скорее всего, никто в общую стопку среди работников приёмной складывать не будет. Мы за это им зарплату не назначали. Всё необходимо сделать самим! Только грузовик! Только всё вместе! Вспомните, сколько было призывов отправлять телеграммы и открытки Президенту. И что? Где они?

#65:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 1:57
    —
Спасибо всем за пожелания.
Тем не менее, с вашего разрешения, проясню свою позицию. Из ВСЕГО контекста моего сообщения И ЛЮБОЙ его части видно невооруженным взглядом мое снисходительно-терпимое отношение - не более того - к электронке. Более того, моё сообщение прямо начинается с ОЧЕВИДНОЙ поддержки КОНКРЕТНО подхода Ризаевой, которая и говорит О ДЕЛЕ, а не об эмоциях. Т.е. мое сообщение так же о правовой силе ПЕЧАТНЫХ ДОКУМЕНТОВ, а не электронки. Пожалуйста, не ищите демонов там, где ими и не пахнет. Наверное, нужно было мне чётче всё это обозначить сразу. Мои сожаления.
Насчет "достаточных" объемов отправки. О "тощих пачках подписей" речи в моем сообщении тоже не идет ( кто там всё это разглядел - Бог тому судья). Я спрашивал о "достаточности" количества - термине, упомянутом, ( и не расшифрованном) давно уважаемой мною Ризаевой (может кто знает, если ее самой сейчас нет). Вот и все. Я просто хотел уточнить. И еще у меня было невысказанное опасение по поводу одного-единственного рейса - опасение, продиктованное случаем с похищением архива у Мегре. То есть соображением безопасности. "На Бога надейся да сам не плошай" - это не я придумал. Странно, что жизнь нас так мало учит. Мы можем устраивать продолжительные обсуждения всяческих ошибок ОБРАЗНОГО периода, - о себе же нам и в голову не придет что сие вообще возможно. Проще указать другим и "выиграть" ( я, конечно, не о присутствующих - избави Боже! ).
С искренним уважением, Мак.


Последний раз редактировалось: Мак (Пн 02 Апр 2007, 12:17), всего редактировалось 6 раз(а)

#66:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 10:59
    —
Московская область, '20070331165500'
Сдано 114 подписей, маловато будет.
Надо проявить активность.

#67:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 11:04
    —
На главной странице сайта, в комментариях к обращению к единомышленникам от ЛООО «Ведическая Русь»
г. Липецк 10 марта 2007г, Майя Ладилова - исполнительный директор Фонда "Анастасия" написала:
Цитата:
Разместил MayaL 2007-03-30 21:29:18
Re: Обращение к единомышленникам (г. Липецк)
Уважаемые читатели и активные участники сайта, свои подписи можете направлять во Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества "Анастасия" по адресу: 600000, г. Владимир, а/я 126. С уважением, исполнительный директор Фонда "Анастасия" Ладилова Майя Владимировна.

#68:  Автор: nazivaite_alya СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 13:10
    —
Наталья, а коллективные письма куда отправлять?

#69:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 15:42
    —
nazivaite_alya, если ты уверена, что до конца года не соберёшь больше подписей, чем имеешь сейчас, то письма направлять необходимо в фонд. Адрес в прикреплённом сообщении.

#70:  Автор: Marina! СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 14:45
    —
Гражданам России.

В книгах серии «Звенящие кедры России» В.Н. Мегре изложена идея здорового образа жизни.
В книге «Кто же мы ?» автор обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с проектом реализации этой идеи.
Читатели книг самоорганизовались для сбора подписей в поддержку «Открытого Обращения к Президенту Российской Федерации В.В. Путину от гражданина РФ В.Н. Мегре»
Инициатива читателей несёт характер всенародной Акции. Представители 19 регионов России, собравшиеся на 9 сессию Академии Родовых Поместий, поддерживают всенародную Акцию по сбору подписей в поддержку «Открытого Обращения к Президенту Российской Федерации В.В. Путину от гражданина РФ В.Н. Мегре»
Академия Родовых Поместий предлагает:
1. Собранные подписные листы хранить на местах.
2. Информировать о количестве собранных подписей в первый понедельник месяца Академию Родовых Поместий и газету «Родовая земля»
3. 23 июля в Академии Родовых Помостий провести Всероссийский праздник - День Земли.
4. По завершении всенародной Акции по сбору подписей в поддержку «Открытого Обращения к Президенту Российской Федерации В.В. Путину от гражданина РФ В.Н. Мегре» организовать собрание представителей регионов для вручения подписных листов лично В.Н. Мегре.



От Совета Академии
Родовых Поместий В.В. Патов

Участников Обращения 30 человек

4 апреля 2007 года.

#71:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 16:13
    —
Цитата:

невысказанное опасение по поводу одного-единственного рейса - опасение, продиктованное случаем с похищением архива у Мегре.


Согласен с Мак.
У меня то есть опасения по поводу одного-единственного рейса.
Вы об этом не думали?
А вот наши "оппоненты" думаю, подумают...

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 34 сек.:
Наталья Ризаева, у меня орг. вопрос про Бланк для сбора подписей. В графе место жительства указывается полный адрес? Т.е. с номером дома и квартиры, почтовым индексом?

И ещё: подписываться могут только совершеннолетние граждане РФ?

#72:  Автор: RaduzhnyeНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 18:27
    —
<b>Tatianka</b>, наверное не правильно выразился. Конкретно предлагаю следующее. Кроме обращения нужно послать проект закона "О родовом поместье". Потому что анастасиевцам лучше знать каков должен быть "Закон...". Медиков в книге "Национальная идея" в главе 3.3 привёл очень продуманный проект разработанный читателями ЗКР. Можно ли так сделать? И вопрос ко всем - как думаете насколько это целесообразно?

#73:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 9:08
    —
Sozidatel,
Цитата:

В графе место жительства указывается полный адрес? Т.е. с номером дома и квартиры, почтовым индексом?

Да, полный.
Цитата:

И ещё: подписываться могут только совершеннолетние граждане РФ?

Подписываться могут все имеющие паспорт гражданина РФ,, т.е. с 14 лет.
Raduzhnye,
Цитата:

Кроме обращения нужно послать проект закона "О родовом поместье"

Тема носит информационный характер и касается акции сбора подписей под обращением НАПИСАННЫМ В.Н. МЕГРЕ.
Мегре в своей книге никаких законопроектов к СВОЕМУ ОБРАЩЕНИЮ не прилагал.
Ещё раз повторю:
Обращение написано Владимиром Николааевичем Мегре. Он автор этого письма. И мы можем или поставить свою подпись "за", или не поставить.
Есть Закон об авторском праве, поэтому
никакой "самодеятельности", типа "давайте подкорректируем письмо", "давайте что-нибудь добавим, приложим и т.д." здесь, по Закону, нельзя делать.
Законопроектов здесь не обсуждаем.

#74:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 9:29
    —
Raduzhnye,
Цитата:

нужно послать проект закона "О родовом поместье"
Мы параллельно со сбором подписей под обращением В.Мегре собираем ещё подписи в 3-х экземплярах под законопроектом "О Родовом Поместье", направляемые далее в Аппарат Правительства РФ, Аппарат Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Аппарат Президента. Подписные листы прошиваются и нумеруются, а по диагонали наносится надпись "один гектар бесплатно под родовое поместье" (чтобы наши подписи не использовали не по назначению). К подписным листам прилагается проект закона "О Родовых Поместьях" (плюс дискета) со своими поправками и комментариями. Мы за основу взяли законопроект с сайта www.rodpart.ru. Затем данные о количестве отправленных подписей желательно сообщить главному редактору газеты "Родовая земля" Приходько Геннадию (т.+7-960-650-7080, www.orel.ru/rainbow, www.orel.ru/book, rainbow@orel.ru). Он опубликует в газете данные, и мы будем знать, сколько нас.

#75:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 10:14
    —
Подскажите, можно ли второй и последующие подписные листы, графу № п/п, начинать с цифры один? Ведь росписи собираются одновременно в разных местах нашего региона.

#76:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 10:55
    —
Андрей, именно так и надо: каждый лист начинать с цифры "1".

#77:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 11:26
    —
Tatianka,
Цитата:

каждый лист начинать с цифры "1"

Почему? Я думала собрать какое-то количество листов со сплошной нумерацией, а затем прошить эти листы и подсчитать общее количество подписей на них. Собственно, мы так и делаем.

#78:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 14:48
    —
Ola_S,
Цитата:

Почему? Я думала собрать какое-то количество листов со сплошной нумерацией, а затем прошить эти листы и подсчитать общее количество подписей на них. Собственно, мы так и делаем.
Можно и так - с прошивкой.
Можно и проще - отдельно нумеровать каждый лист, как это делается при сборе подписей на Выборы и проч.
Тогда на каждом листе сборщик подсчитывает количество и записывает цифру на листе. Потом такие листы собираются в пачку, где указывается количество подписей в пачке.

Поясню почему листы нумеруются каждый индивидуально.
Дело в том, что при сборе подписей на Выборы назначается экспертиза. Т.е. любую из пачек проверяют, либо некоторое количество листов из каждой пачки.
Поэтому листы не должны быть сшиты, а должны быть доступны для их изъятия их пачки на графологическую экспертизу.
Это всё по Закону о выборах.
Смею предположить, что Акция по сбору подписей своей масштабностью может привести к тому, что будет назначена экспертиза. Так что доступ к листам в пачке должен быть открыт.

Такая экспертиза не регламентируется Законом о работе с обращениями граждан, но могут быть приняты Решения по конкретным обстоятельствам.
Так что нумерация каждого листа - это из опыта Выборов.

Даже если листы будут в сплошной нумерации, как в вашем случае, то это не исключает их из внимания, т.к. Главное здесь - количество подписей, а не оформление подписных листов.
Только одна просьба - листы со сплошной нумерацией не подшивать в пачки, а собирать отдельно, т.е. группировать в свою пачку.
Но лучше вести нумерацию единообразно , т.е. на каждом листе отдельно.

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 11 сек.:
Sozidatel,
Цитата:

у меня орг. вопрос про Бланк для сбора подписей. В графе место жительства указывается полный адрес? Т.е. с номером дома и квартиры, почтовым индексом?
Желательно, чтобы проверяющие не имели сомнения в подлинности подписи.
Цитата:
И ещё: подписываться могут только совершеннолетние граждане РФ?
В Академии РП мы обсудили и этот вопрос и приняли решение, что можем собирать подписи у тех, кто уже имеет паспорт. Опять же на тот случай, если у проверяющих возникнут сомнения на предмет "заставили" своих детей подписать для "количества". Закон не регламентирует возраста при приеёме писем от граждан. Мы гражданами являемся уже по факту Свидетельства о рождении. Паспорт данный факт лишь утверждает.
Ограничения по совершеннолетию регламентированы Законом о Выборах.

Ola_S, Я не совсем поняла со списками вашими.
Под Обращением Мегре к Президенту подписи собираются и ни с какими иными не склеиваются, т.к. все иные документы регистрируются ОТДЕЛЬНО от Обращения Мегре.
Если вы будете собирать подписи под комплект документов (с Обращением Мегре), то такие подписи не могут быть учтены с подписями под Обращением Мегре.

Просьба ко всем -
Любые иные подписи не присоединять к подписям под Обращеним Мегре к Президенту.

#79:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 13:40
    —
Интересно что я хоть и поместил обращение по сбору подписей и на сайте и на городском портале в Нарве и указал куда обратиться ,никто так и не захотел пока оставить подпись под обращением.С чего бы это?

#80:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 13:53
    —
Наталья Ризаева, Да, я поняла. Это разные списки, всё отдельно.

#81:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 10:59
    —
Alexei, Raduzhnye,
1. Ребята, никто ни у кого не отнимает прав на инициативу - это раз.
2. Есть условия ЧТЕНИЯ Президентом корреспонденции - это два. Могу вам сказать, что для этого 159 подписей очень маловато - ну, просто почти ничего. т.е. такие письма (по закону) будут отправлены куда угодно, только не Президенту.
3. И ещё Закон не складывает присылаемую корреспонденцию - это три, т.е., если вы отправите свои письма, а потом - я свои с подписями, то эти письма будут регистрироваться отдельно. И т.к. у нас не будет достаточного количества для чтения Президентом (т.к. всё ОТДЕЛЬНО), то смысл подобных действий теряет свою Значимость.

Так что если хочется проявить свои желания в написаний личных писем и их поотправлять, то это - одно.
Если есть желание что-то сделать для того, чтобы появился Указ о выделении земли в пожизненное пользование для РП, то это - другое.

Ребята, форум открыт для любой инициативы. Открывайте темы и организуйте - проблем нет.
Здесь тема совершенно конкретная по конкретному вопросу, поэтому сообщения об иных Акциях - не в тему. Так что переносите информацию про инициативы, отличные от этой, в собственные темы и обсуждайте там.
Эта тема - не доска для объявлений.
***********************************************

П.С. Указ подписывает ТОЛЬКО Президент РФ.
Поэтому без необходимого количества подписей присылаемая корреспонденция идёт в никуда. Чаяния людей в этом случае обрекаются на разочарования. Кому это нужно?

Давайте мы создадим условия для появления Указа, а уж потом будем упражняться в личном Право-писании.
"Организовавшись, сделают значимое на Земле" - о ком говорит Анастасия?

#82:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 11:43
    —
Цитата:

Коллективные подписи хранить сборщикам для их передачи лично В.Мегре,
индивидуальные отправлять ТОЛЬКО в ФОНД.


Надо ехать к Мегре или он сам приедет? А нельзя коллективные тоже отправлять в фонд?

#83:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 16:31
    —
andrestr,
Цитата:

Надо ехать к Мегре или он сам приедет? А нельзя коллективные тоже отправлять в фонд?
В Обращении Академии РП предлагается подписи хранить у себя коллективные.
Соображения такие:
1. Не напрягать Фонд вопросами по хранению, складированию, комплектации и учёту.
2. Не создавать ситуацию для попыток чему-то "исчезнуть". Случаи уже были.
3. Пригласить В.Мегре на встречу для вручения собранных подписей - не вопрос. Для этого их сперва нужно собрать в необходимом количестве. А где собраться - можно решить. Одно из мест - Киров, Академия. Могут быть и иные варианты. Это - вопросы на собранные подписи.
4. Для координации хода сбора и учёта количества был предложен вариант - сообщать о количестве в Академию РП раз в месяц - первый понедельник.
5. 23 июля можно собраться в Академии РП на Вятке для проведения праздника День Земли. В этот день возможно сделать предварительный анализ и учесть наличие подписей.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 17 Апр 2007, 18:38), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 20:09
    —
Здравствуйте!


Наталья Ризаева.
Хорошая акция!Очень нужная и на мой взгляд своевременная.

Я тоже хочу собирать подписи.Скорее всего коллективные .
Коллективные подписи отправлять Владимиру Мегре.А адрес дали только Фонда.
В книгах Мегре указан адрес в Новосибирске.Но он вроде там не живет.Вот смущает меня отот пробел.Прошу дайте адрес КУДА КОЛЛЕКТИВЕНЫЕ ПОДПИСИ ОТПРАВЛЯТЬ.

С уважением Нугзар.

#85:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 14:28
    —
nugz2006,
Цитата:

Коллективные подписи отправлять Владимиру Мегре.А адрес дали только Фонда.
Коллективные подписи ХРАНИТЬ У СЕБЯ. О встрече для передачи их В. Мегре будет сообщено дополнительно.
Для этого нужно сначала собрать необходимое число подписей и сообщать периодически о собранных количествах.
Есть два варианта - куда сообщать:
1. В Академию РП
2. В этой теме

Повторяю - ХРАНИТЕ ПОДПИСИ У СЕБЯ.

#86:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 17:49
    —
Понятно.

#87:  Автор: Marina! СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 17:52
    —
Наташенька, здравствуй!
Рада за тебя, что так активно ты взялась за это важное для всех дело!
Желаю тебе неисчерпаемой энергии ЛЮБВИ и Добра.

#88:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 13:07
    —
Здравствуйте! Smile
Поучаствовать в сборе подписей жители Новосибирска и гости города могут, например, придя в воскресенье на встречу читателей.
Подробнее о времени встречи, месте проведения, схему проезда и т.д. можно узнать на нашем сайте Smile

#89:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 7:33
    —
Цитата:

Коллективные подписи хранить сборщикам для их передачи лично В.Мегре,
индивидуальные отправлять ТОЛЬКО в ФОНД.


В теме говориться об организованной акции сбора подписей под Обращением В. Мегре президенту В. Путину, проводимой согласно законам РФ, согласно логике.

Говорилось также и о единичных письмах, высылаемых президенту РФ, и о разнице, существующей между одним письмом с одной подписью и письмом с тысячами, миллионами подписей.

В связи с выездом на землю тема закрывается до сентября-октября.
На данный момент в теме дана исчерпывающая информация касательно данной акции, достаточно внимательно её изучить.
Все вопросы направлять по ЛС.

#90:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 7:31
    —
Здравствуйте. Tatianka, я думаю что пора открыть тему. Путину осталось быть президентом не так долго. Пора уже решить как передать все собранные подписи Мегре.

#91:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 10:32
    —
Здравствуйте, у меня такой вопрос: определен-ли крайний срок сдачи подписей?

И ещё: у меня 24 подписи - это коллективные или индивидуальные?
Можно-ли их отправить в фонд?

#92:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 0:14
    —
Всем привет!
Sozidatel,
Цитата:

определен-ли крайний срок сдачи подписей?
Нет
Цитата:

у меня 24 подписи - это коллективные или индивидуальные?
Можно-ли их отправить в фонд?
24 подписи если на бланке, то - коллективные, если это индивидуально подписан текст Обращения В.Мегре, то - индивидуальные.
Насчёт отправки. Если это окончательная цифра сбора, то шлите, а если нет, то зачем слать частями?

#93:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 14:28
    —
Спасибо, Наталья, частями я, конечно, слать не буду. Меня волновал крайний срок.

#94:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 19:11
    —
1. То есть коллективные подписи ТОЖЕ отправлять на адрес фонда? (это противоречит закрепленному сообщению темы - внесите ясность, пожалуйста)

2. Если не определен крайний срок сбора подписей, то когда же планируется передать их президенту? (по всем ощущениям уже пора.)

#95:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 12:06
    —
    Sozidatel,
Цитата:
Здравствуйте, у меня такой вопрос: определен ли крайний срок сдачи подписей?

    Предварительно предлагался декабрь, чтобы в январе после рождественских каникул отправить подписанные листы в приёмную Президента.

#96:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 15:44
    —
А есть такой человек с телефоном, e-mail'ом или icq, с которым можно связаться и он скажет: "Да, это я организую передачу групповых подписных листов в администрацию президента" и "Произойдёт это событие тогда-то" ?

Просто не хочется отправлять подписные листы в неизвестность.

#97:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 16:12
    —
    Все подписанные листы, полученные в московском клубе, на а/я 157, на ВВЦ (павильон 71, "Уголок Анастасии") находятся на ответственном хранении у меня дома. В ближайшее время необходимо будет договориться с Фондом о дальнейших действиях: кто и где соберёт всё вместе, подготовит к отправке и отвезёт в приёмную Президента.

#98:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 16:20
    —
Спасибо, Vladimirvas.

#99:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 22:10
    —
Vladimirvas, ответьте, пожалуйста, можно ли переслать собранные нами подписи по указанному Вами адресу "г. Москва, а/я 157, ВВЦ, павильон 71"?
Спрашиваю, потому что больше никто не вызывается собирать подписные листы, а Вы всё-таки поближе к адресату)

#100:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 14:34
    —
В действиях важен результат.А когда будет опубликован результат этой акции поскольку примерно через 2 месяца в стране будет уже другой президент и все подписи собранные под обращением Мегре Путину просто будут недействительны .

#101:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 15:15
    —
    Xob, конечно, пересылайте. Только адрес звучит так: 101000 г. Москва, Главпочтамт, а/я 157, Клименкову А.Ю.

    P.S. Извините, что задержался с ответом - не было уведомления.

#102:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 22:01
    —
Vladimirwas, спасибо за ответ, вышлем на днях.
P.S. А почему два таких похожих ника, что сразу и не заметишь - спрашивали у Vladimirvas, а ответил другой - Vladimirwas? странно просто..

#103:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 17:16
    —
В общем, 9го января отправили - встречайте заказное письмо.
Если не затруднит, сообщите, когда получите.

#104:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 12:34
    —
Vladimirwas, несколько дней назад я отправил на Ваш а/я письмо с подписями. Задержался, извините. Надеюсь, что подписи ещё не передавали ни Мегре, ни Президенту.

#105:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 13:20
    —
Действительно, в бланке ведь Путин указан, т.е. выслать ему подписи нужно как можно скорее! После 2 марта посылать их Медведеву некорректно.
Наталья Ризаева, отчитайтесь, наконец, по акции:
Сколько подписей собрано в фонде?
Когда планируется отправка Президенту или передача их Мегре?
Представители фонда есть на сайте и в этой теме? Ау…

#106:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:02
    —
Внимание

Кто ещё не отправил собранные подписи, просьба выслать их по адресу указанному выше

101000 Москва, Главпочтамт, а/я 157

______________________________________________

#107:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:05
    —
geminii,
Цитата:
Наталья Ризаева, отчитайтесь, наконец, по акции: Сколько подписей собрано в фонде?

1. Наталья Ризаева - пользователь сайта, а не работник Фонда.
2. Акция по сбору подписей проходит по личному желанию участвующих в ней и без регламента.

#108:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:17
    —
Адрес отправки

600000, г. Владимир, а/я 126


Здесь информация про Акцию и ссылки на скачивание бланка и Обращения


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 01 Мар 2008, 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)

#109:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 8:15
    —
Отправил на: 101000 Москва, Главпочтамт, а/я 157 подписные листы от Перми. 34 подписи. Просьба подтвердить получение.
Кто, как, когда и кому планирует передать подписи?

#110:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:28
    —
geminii,
Цитата:
Кто, как, когда и кому планирует передать подписи?
Когда будет информация, в теме появится сообщение.

#111:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:59
    —
    О получении подписей из Перми сообщу. Пока получено (за полгода?):

        1. Из Башкортостана 54 подписи.
        2. Из других регионов (идентифицировать невозможно, поскольку на страницах нет одного региона - всё вперемежку) - Красноярский край, Краснодарский край, Хабаровский край, Новосибирск, Рига, Приморский край и др. города - 48 подписей.

    Коллектив Росинки собрал в общей сложности (с помощью клуба ЧСП и "Уголка Анастасии" на ВВЦ) около 400 подписей.

    Темпы просто небывалые... Может, в Фонде миллион?

#112:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 9:54
    —
Vladimirwas, я из Новосибирска отправлял 25 подписей Вам, могли бы сообщить, дошли уже?...

#113:  Автор: V СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 17:49
    —
Отправила 34 подписи по адресу: 101000 Москва, Главпочтамт, а/я 157

#114:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 13:55
    —
14 февраля к нам вернулись отправленные нами на указанный адрес коллективные подписные листы с пометкой "А/Я НЕ АБОНИРУЕТСЯ".
Хотим узнать что это означает.
Адрес указан верно:
http://ladnoe-zelenchuk.narod.ru/images/aya.jpg


Последний раз редактировалось: Xob (Вс 17 Фев 2008, 11:01), всего редактировалось 1 раз

#115:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:42
    —
    Из Липецка приехало письмо, содержащее 125 подписей. А/я 157 оплачен до 1 июля 2008 года. Почему вернулось письмо - попробуем разобраться. Xob, я не вижу картинку. Что на ней?

#116:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 16:57
    —
Vladimirwas, из Кемерова дошли подписи?

#117:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 17:36
    —
    Список, дошедших до Москвы через а/я 157, подписей (по состоянию на 16 февраля 2008 года):

    1. г. Белебей (Башкортостан) - (15+15+15+9=54) подписи на четырёх листах
    2. г. Троицк (Подмосковье) - (10+9=19) подписей на двух листах
    3. Приморский и Хабаровский края - (10+10+3=23) подписи на трёх листах
    4. Краснодарский и Ставропольский края, Владимир, Москва, Подмосковье, Ростовская обл. (всё вперемежку) - (10+10+3=23) подписи на трёх листах
    5. Поселение "Живой родник" (Краснодарский край) - две подписи на одном листе
    6. Краснодарский и Красноярский края, Москва, Новосибирск, Ленинградская обл., Подмосковье, Рига и г. Волгодонск (всё вперемежку) - (10+10+3=23) подписи на трёх листах
    7. г. Липецк - 125 подписей (письмо находится пока у andy2005)

    Где остальные письма - не знаю. Попробуйте отправлять заказными, как это сделали, например, краснодарцы. Если на почте будут придираться - указывайте фамилию адресата: Клименков А.Ю. (но это на ближайшие месяцы, затем а/я будет переведён на другую фамилию)

#118:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 19:53
    —
    Xob, рисунок сохранил, распечатал. При оказии передам Клименкову для разбирательства.

#119:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 8:14
    —
Подписи из Омска ушли в фонд месяца 2 назад.

#120:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 15:40
    —
Цитата:

Коллективные - 101000 Москва, Главпочтамт, а/я 157

Письмо с подписями вернулось сегодня. Причина отказа: "а/я не абонируется".

#121:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 16:54
    —
Ребята, у кого вернулись, отправляйте в Фонд.

#122:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 11:24
    —
Ага, у меня тоже вернулось. Отправляю в Фонд.

А если в Фонд отправлять заказным письмом, чью фамилию указывать?

#123:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 14:45
    —
Цитата:
А если в Фонд отправлять заказным письмом, чью фамилию указывать?
Исполнительный директор Фонда Ладилова М.В.

#124:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 15:34
    —
Вторично отправили подписи, теперь в фонд.
Там их у нас больше ста, забыли сколько точноSmile (точно помню вес - 120 граммов)

#125:  Автор: V СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 20:02
    —
И мои подписи вернулись обратно из Москвы.
Сегодня отправила в фонд.

#126:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 2:16
    —
когда последний срок отправки писем??? когда пакет документов будет представлен президенту РФ??? должный же быть конкретные сроки...

#127:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 15:26
    —
Пермские подписи тоже обратно вернулись из Москвы.
Отправлю в фонд…, только где гарантия, что там их получат и передадут Президенту!?
За несколько лет ни фонд, ни Грег ни разу не ответили ни на одно моё обращение…
В данной теме представителей фонда тоже нет…

#128:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 18:10
    —
geminii,
Цитата:
только где гарантия, что там их получат и передадут Президенту!?
Собранные подписи без личного Обращения В.Н. Мегре с его подписью на нём не могут быть отправлены на имя Президента.
Поэтому в любом случае - все собранные подписи должны быть переданы В.Н.
Цитата:
За несколько лет ни фонд, ни Грег ни разу не ответили ни на одно моё обращение…
Это не значит, что Фонда нет.
Адрес Фонда тоже есть и никто его не отменял.
LAVinet,
Цитата:
когда последний срок отправки писем??? когда пакет документов будет представлен президенту РФ??? должный же быть конкретные сроки...
Два месяца после выборов - это время полномочий ныне действующего Президента.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 18 Мар 2008, 17:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#129:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 16:42
    —
Как теперь узнать, дошли ли подписи до получателя (мы отправляли их в Фонд)?

#130:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 17:45
    —
Информация для Владимира Васильевича:
Моё письмо также вернулось обратно!
Как видно из сообщений ребят, многие письма вернулись обратно.
На письме была наклеяна информация о причине возврата:
адресат выехал.
Владимир Васильевич, случайностей не бывает. Хотелось бы выяснить ситуацию с возвратом писем.

#131:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 19:06
    —
Цитата:
Моё письмо также вернулось обратно!
Как видно из сообщений ребят, многие письма вернулись обратно.


С давних пор на Руси сложилась хорошая традиция: если в правительство страны приходит пакет писем от большой группы людей с обоснованной просьбой дать что-то, не противоречащей законодательству РФ и международному праву, то правительство на ближайшем заседании должно рассмотреть эту просьбу и дать обоснованный ответ, в данном случае принять поправку в конституцию :о бесплатном выделении земли в 1 га каждой желающей семье.
...и В.В.Путин об этом упомянул, когда в октябре в прямом эфире отвечал на вопросы граждан: Народная сила - это огромная сила! Если народ что-то очень захочет, то ни одна власть не сможет этой силе противостоять!
разумеется что "тёмные" силы об этом знают и не дремлют. пытаются всяческими путями затормозить процесс.
самый простой и надёжный вариант: координаторы каждого региона собирают пакет писем с просьбой и подписями. прикладывают к нему обоснованное доказательство: зачем им нужен именно 1 га (текст можно скопировать с моего литературного сайта если пройдёте по этой ссылке:
1.часть - http://zhurnal.lib.ru/l/lebedew_andrej_wiktorowich/dve_civilizaciy.shtml
2.часть - http://zhurnal.lib.ru/l/lebedew_andrej_wiktorowich/novaya_civilizacia.shtml
можно и отсюда, но там надо будет исправить грамматические ошибки и вместо обращения В.В.Путин исправить на Д.А.Медведев http://zhurnal.lib.ru/l/lebedew_andrej_wiktorowich/prezidentu_putinu_vv.shtml

дальше координаторы созваниваются между собой и определяют ответственных лиц, которые в конечном итоге отвезут пакет в администрацию президента на рассмотрение.
Уверен, что если подписей наберётся около 1 млн, президент будет вынужден подписать соответствующий указ.
если поспешить, то к маю-июню можно успеть. именно в начале мая будет инаугурации президента.
т.е. пакет должен будет доставлен не раньше чем на следующий день, как Д.А.Медведев примет присягу.
если "не спать", то как-раз ко дню дачника и поправку в конституцию внесут и новый праздник(день дачника) появиться. Осенью первые участки нарежут, а весной люди поедут с саженцами на свои родовые поместья.


Последний раз редактировалось: LAVinet (Вт 18 Мар 2008, 17:02), всего редактировалось 1 раз

#132:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 16:54
    —
Хочу повторить свой вопрос, поскольку всё соощение (вероятно из-за первой его части) свернули.

Скажите, кто-нибудь решал вопрос об охране Владимира Николаевича Мегре, когда подписи окажутся у него с руках.

А ещё как сделать так, чтобы в Администрации недоброжелатели эти подписи не замолчали - не замылили то бишь, и не сказали потом, что, мол, знать - не знаем, ведать - не ведаем! ??

#133:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 19:27
    —
Sozidatel, 1. Есть желания что-то решать - решай. Здесь нет командиров.
2. Насчёт Администрации. Чтобы "не замылили" есть Закон и воля граждан. Собери подписей хотя бы тысяч 500 - замылить невозможно.
Во всех остальных случаях - на усмотрение... Закон.

А чего желаешь ты, кроме вопросов к участникам Акции?

#134:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 15:43
    —
Наталья Ризаева, не подумайте, что хочу Вас обидеть, в последних своих сообщениях Вы как-то резко отвечаете всем. Мол, я предложила собрать подписи, дело сделала, а в остальном отвалите от меня.

Моё мнение: это естественно, что раз Вы организатор акции (по крайней мере, создатель этой темы), то и вопросы людей адресуются именно Вам.

Я живу и работаю в Новосибирске и поехать охранять Мегре не могу. Да даже потому что у меня навыков таких нет - я не боец.
Но у меня возник этот вопрос об охране и я посчитал и сейчас так считаю, что его следует принимать во внимание тем, кто собирается передавать подписи Мегре в руки и ему самому.
До Кремля их надо ещё донести.

А по поводу
Цитата:

Собери подписей хотя бы тысяч 500 - замылить невозможно.

невозможное - возможно!

И считать, что мол на все случаи жизни есть
Цитата:

Закон

по меньшей мере, наивно. Хотя бы в нашей стране.

До свидания.

#135:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 0:13
    —
Sozidatel,
Цитата:
Мол, я предложила собрать подписи, дело сделала, а в остальном отвалите от меня.
Это ваша интерпретация.
Цитата:
Моё мнение: это естественно, что раз Вы организатор акции (по крайней мере, создатель этой темы), то и вопросы людей адресуются именно Вам.
Если бы вы прочли тему, то поняли бы, что я не являюсь организатором Акции. Всего навсего - один из её участников.
Цитата:
Я живу и работаю в Новосибирске и поехать охранять Мегре не могу
Я не слышала, чтобы Владимир Николаевич обращался по поводу охраны. Я такой информацией не располагаю.
Цитата:
Но у меня возник этот вопрос об охране и я посчитал и сейчас так считаю, что его следует принимать во внимание тем, кто собирается передавать подписи Мегре в руки и ему самому.
Мы подписи отправили почтой.
Цитата:
невозможное - возможно!
У вас это число есть?
Цитата:
И считать, что мол на все случаи жизни есть
Цитата: Закон
по меньшей мере, наивно. Хотя бы в нашей стране
Извините, я руковдствуюсь правовыми нормами.
Цитата:
Наталья Ризаева, не подумайте, что хочу Вас обидеть, в последних своих сообщениях Вы как-то резко отвечаете всем.
Я отвечаю конкретно на вопрос. Вы считаете, что ясность вопроса это резкость? А я думаю, что это компетентность.

#136:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 13:06
    —
В свете последнего выступления Медведева (http://www.anastasia.ru/forums/topic_28859_0_asc_30.html) прошу срочно направить все собранные в Москве и в Фонде подписи в администрацию Медведева.
У кого-то есть связь с Фондом?
Владимир Васильевич, отчитайтесь за Москву!..

#137:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 7:48
    —
Ну что с подписями то? Кто-нибудь может подвести какие-нибудь итоги?

#138:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 7:55
    —
Цитата:
Ну что с подписями то? Кто-нибудь может подвести какие-нибудь итоги?
У меня информации нет.
Да и потом - нужно количество ведь не собрано.
Так что дело сделали на уровне - поговорили о возможности.
Увы, но сейчас почему-то вдруг возникли озарения у многих, что можно было бы....
И где они так долго блуждали...

#139:  Автор: ppgrbibaНаселённый пункт: Брянская обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 10:21
    —
Здравствуйте! Почему так мало подписей?
Наталья, раз мало подписей, значит чтото мы не учли! А единомышленников тысячи!
А не учли вот что - большая часть Анастасиевцев с ниже среднего доходом, не имеет компьютеров. А значит о голосовании не знают.
Нужно давать объявление во все наши газеты ежемесячно на первую страницу цветным шрифтом! Указав при этом сотовый телефон и обычный, для заказа бланков для голосования в наш Владимирский центр! Центр высылает их по заявкам.
Тем кто выписывает наши книги, прилагать бланки для голосования.
Ещё одна важная деталь - на заглавной странице сайта, вверху, красным шрифтом сделать это объявление и объявления особой важности! Так же указав телефоны оба для заказа бланков! Так как не у всех есть принтеры для распечатки.
Да, на имя какого президента писать теперь?
После этих действий я думаю, подписей будет достаточно!
Наталья, попробуй достучаться до центра с нововведением. Я думаю, послушают!

#140:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 10:59
    —
Дело не в отсутствии компьютеров. А в отсутствии желания. Надежда, что кто-то сделает.
Низкая самооценка(страшно сказать друзьям и близким о своих проблемах, вдруг у виска покрутят).
Я подпишу, а потом вдруг 37-й год... Как бы чего не вышло.
Своя рубашка ближе к телу.
Мы маленькие люди-пусть Анастасия как жахнет...
Анализ можно проводить долго...
Только Анастасия ложится в белые круги. А мы до сих пор осознаём значимость объединения. не с точки зрения выбора Главы(совета, депутата и т. д.), а с позиций делания.

#141:  Автор: ppgrbibaНаселённый пункт: Брянская обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 12:15
    —
Татьяна, но всёже очень много Анастасиевцев, которые горят желанием Великого Сотворения! Я в том числе! Когда я набрёл на тему сразу загорелся желанием собрать и отправить подписи. Как я это решил, у меня вышел со строя компьютер. Сделав его я обнаружил что заблокирован принтер! Кончились чернила, как нарочно нигде не мог найти! Аномалия! Случайно ли это? А теперь новый президент! Что делать?
Так давайте всё же создадим условия!!! Под лежачий камень вода не побежит!

#142:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 13:05
    —
ppgrbiba,
Цитата:
но всёже очень много Анастасиевцев, которые горят желанием Великого Сотворения!
Практика показала, что не у всех "горение" совпадает с ГОТОВНОСТЬЮ что-то делать.
Многие предпочитают оставаться в состоянии "горения-лучения".
Типа я из дома получу на президента и будет Указ.
Смешно?
Но это - факты жизни.
Даже на форуме создавались темы, чтобы для такого вот лучения собрать желающих.
И ведь собирались.
Вот вам и "горящие желания".

Не все включают мысль для осознанья значимости действа.
Зачастую лень охватывает мысль и всё буксует.
Ведь, чтобы подписи собрать, то это надо говорить другим, рассказывать и рассуждать.
А все готовы к этому?
Увы.
Акция показала недооценку значимости гражданской позиции человека с устремлением к РП.
Ведь мало мечтать, при этом мы "носим" свои мечты с собой, а сами - в обществе.
И если значимость гражданственности на нуле, то результаты очевидны - лень участвовать в делах, которые нуждаются в соединении желаний.
Значит, осознание любимых книг ещё буксует персонально.
Пока что так.
И это не значит, что такое состояние постоянно.
Оно - временное.

Мною было замечено, что активность интереса к данной Акции возросла после того, когда к её реализации сроки исчерпались.
Вот.
Получается, что осознание раскрылось.
Ну, а применить его в делах - так дело ж времени.
Родится мысль коль общество её увидит иль создаст.
Общество, а не один человек.
А это и получится, когда гражданская активность каждого не будет нуждаться в пинках и подсказках.
Когда каждый осознает, что без его ЛИЧНОГО участия событие не может состояться.
Пока что в нас сидит вирус - а дядя сделает.
Вместо "дяди" некоторые применили - "Анастасия всё равно ж в круги ложится, да и уже всех перенесла..."
Вот и одели размышлением таким оковы на себя, на мысли, чувства, став рабом, заложником своим же.

Пройдёт и это...

#143:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 14:29
    —
Тема себя исчерпала.
Всем спасибо.

#144:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 13:01
    —
рабочее

перенесено из Новости



forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group