Как мужу объяснить про идеи Анастасии
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Как мужу объяснить про идеи Анастасии Автор: ksyushonikНаселённый пункт: Башкортостан, г.Стерлитамак СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 15:19
    —
А у меня такая тема. Мой муж, мой любимый человек, с которым я хотела бы прожить всю свою жизнь, с которым мечтаю построить родовое поместье и родить там много счастливых и здоровых ребятишек, никак не хочет даже попытаться прочитать книги об Анастасии, называет всё это ересью, чушью и убеждён, что это секта, которая рано или поздно предъявит свои требования. Мне кажется что я уже всё перепробовала. Меня очень огорчает то что мы идём в разных направлениях, у меня свои интересы, у него свои, мы соприкасаемся только в делах, касающихся воспитания нашего маленького сына (ему почти 2 года) и бытовых проблем. Иногда мне кажется, что у НАС нет будущего. Может быть у кого-нибудь была подобная ситуация и вы поможете мне советом.
Заранее большое спасибо, счастья и радости вам, люди!

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 14 Окт 2011, 15:21

#2:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 15:42
    —
ksyushonik, может стоит начать с малого - например с дачи?

#3:  Автор: cricherНаселённый пункт: Кронштадт СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 17:22
    —
У меня СЕЙЧАС такая ситуация. И я до сих по ее решаю. Все делаю медленно и постепенно. Сначала были разговоры на тему Любви.

"Я тебя люблю, посылаю тебе свою любовь ты ее чувствуешь, посылаешь мне. Я дарю подарок, напитываю его любовью - ты ее чувствуешь, предметы животные растения могут напитываться любовью и ты можешь ее почувствовать..."

Приблизительно в этом направлении, пока не согласится что надо жить в пространстве напитанном любовью.
Потом говорим о питании, качественном и не качественном.
Потом о домике...

Собственно книги тут и не главное. Мой муж тоже считает их сказками. Главное-то идея и ее реализация. А еще попробовать начать что-то делать самой. Да хоть огурцы на подоконнике. У нас вот лук растет. Он его срывает. Нравится. Very Happy
Недавно спрашивала, поможет скапать мне грядки по Курдюмову. Обещал помочь. Теперь изучаю, чтобы ему объяснить.
Думаю он втянется. Особенно если граммотно объяснить. Они же практики, а мы фантазерки и мечтательницы Wink
С любовью все получится, главное не торопиться. Ищу свою половинку

#4:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 17:26
    —
Хорошо так же не быть очень навязчивыми, так как навязчивость только отталкивает.

#5:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 17:28
    —
ksyushonik, это говорит только о том, что ваш муж еще не созрел для этих идей. Не давите на него. Любите таким, как он есть. И не считайте, что вы его умнее и лучше только потому, что прочли эти книги. Он это почувствует и ваши отношения только пострадают. Гордыня - это грех.
Не думайте о том, что он не хочет. Не нужно на этом "зацикливаться". Творите прекрасное уже сейчас, пусть пока самостоятельно, но ведь БОГИНЯ способна на многое. Wink
Оставьте эту тему, не говорите о книгах, об Анастасии о РП. Всему свое время. Ваше явное давление будет только еще более уверять вашего мужа, что анастасиевцы - сектанты. Помните, каждый имеет право выбора. В том числе, право читать или не читать эти книги. Принять идеи или нет. И т.д. Самое важное - это любовь, терпение, и благодарность Богу за все хорошее и прекрасное, что есть в Вашей жизни. И все наладится.

Кроме того, хочу заметить, что вы сами строите свою жизнь и сами создали ситуацию, что ваш мужчина не слышит вас, воспринимает вашу настойчивость прочесть эти книги агрессивно. Вы пишите:
Цитата:
Мой муж, мой любимый человек, с которым я хотела бы прожить всю свою жизнь


хотели бы??? 8O Т.е. вы на подсознательном уровне готовы "бросить" своего мужа уже потому, что у него есть какое-то свое мнение, отличающееся от вашего? Только потому, что, возможно, для идей Анастасии он не созрел?
Цитата:
Меня очень огорчает то что мы идём в разных направлениях, у меня свои интересы, у него свои, мы соприкасаемся только в делах, касающихся воспитания нашего маленького сына (ему почти 2 года) и бытовых проблем. Иногда мне кажется, что у НАС нет будущего.

Вы своими мыслями творите свое будущее. Ваш муж чувствует ваш настрой. Такими мыслями вы не поможете вашей семье.
Интересно пишет Синельников в своей 3-й книге о том, что все, что ни есть в нашей жизни - все в наших руках. И если ваш муж не хочет даже прочесть книги, не реагирует на ваши просьбы (где же его элементарное уважение?0, то это только ваша "вина". Что-то вы делаете не так. Задайте себе вопрос, почему такая ситуация возникла в ваших отношениях? Что сделали не так именно вы? Все ответы можно найти в своей душе. Smile
любовь

#6:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 17:29
    —
cricher, полностью согласна с такой тактикой! Сама также делаю все медленно и постепенно! Razz

#7:  Автор: ksyushonikНаселённый пункт: Башкортостан, г.Стерлитамак СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 8:59
    —
Спасибо, друзья мои (можно я буду вас так называть?Smile)!
Цитата:

Собственно книги тут и не главное. Мой муж тоже считает их сказками. Главное-то идея и ее реализация. А еще попробовать начать что-то делать самой. Да хоть огурцы на подоконнике. У нас вот лук растет. Он его срывает. Нравится.

Книги, конечно не главное, но самой объяснить у меня пока не получается, пыталась, но видимо была неубедительна, что ж буду надеятся на лучшее. Нужно прежде всего над собой работать, ведь до звания Богини мне ещё ой как далеко; как говориться, хочешь изменить мир, начни с себя. А сама я уже давно что-то пытаюсь сделать, на подоконнике у меня всегда что-то растёт, тот же лук, сейчас петрушка, кедровому росточку уже скоро годик, муж его тоже любит , удивляется, что кедр дома у нас растёт; за здоровьем своим слежу, обливаться холодной водой начала, пытаюсь показывать примером, раз словами не получается. Растения изучаю, которые пригодны для произрастания в Башкирии, таблицу огроменную составила на компе, муж не против, ему даже нравиться, что я компьютер осваиваю. В общем готовлюсь, дала себе задание, быть полностью готовой к тому моменту как появится у нас земля, а она у нас обязательно появится, в это я свято верю.
Цитата:

Т.е. вы на подсознательном уровне готовы "бросить" своего мужа уже потому, что у него есть какое-то свое мнение, отличающееся от вашего? Только потому, что, возможно, для идей Анастасии он не созрел?

А если он не созреет в ближайшие 20-30 лет, или это пессимизм? Да, может это плохо ,но я рассматривала такой вариант: если он не созреет, то я сама создам наше РП, и буду его там ждать столько сколько придётся, уж там я точно смогу всё на примере показать, там он точно всё почувствует, осознает. Это, конечно, крайние меры. Или вы считаете, что нужно не распыляться и мыслить в одном направлении, прорабатывать самый благоприятный ход развития событий?

#8:  Автор: kmiНаселённый пункт: УКРАИНА Краматорск СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 22:19
    —
Скажи мужу,что ты хочешь кормить его экологически чистыми продуктами и разнообразить стол. ПОМЕСТЬЕ ДАСТ ЕМУ ПЕРСПЕКТИВУ И НАДЕЖНОСТЬ.(правительство этого недаст) Детям будет полезно и есть где друзей ПРИНИМАТЬ. Cool

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 31 сек.:
Скажи мужу,что ты хочешь кормить его экологически чистыми продуктами и разнообразить стол. ПОМЕСТЬЕ ДАСТ ЕМУ ПЕРСПЕКТИВУ И НАДЕЖНОСТЬ.(правительство этого недаст) Детям будет полезно и есть где друзей ПРИНИМАТЬ. Cool
Идеологию нетронь - ПУГАЕМСЯ своего несовершенства. Mad

#9:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 23:15
    —
ksyushonik ,
пожалуйста, оставьте попытки УБЕДИТЬ (навязать своё мнение) своему мужу!!!
Если разобраться серьёзно, то за этими попытками стоит
СТРАХ: как же так, если он не подключится, что ж я без Родового поместья останусь?!?! и в вечности не воплощусь?!?!?
очень похоже на страх опоздать на поезд, мне это чувство хорошо знакомо.
Ваш муж, судя по всему серьёзный и ответственный человек, он волнуется за вас, его настораживают изменения в ваших жизненных устремлениях и ему трудно принять то, что эти устремления именно ваши, а не навязаны извне умелым манипулированием.
(в этом смысле, он действительно отражает Ваше скрытое внутреннее желание разобраться в том, что в Вами произошло после прочтения книг - что это за чудесное и вдохновение и как с ним жить дальше?)
ksyushonik, пожалуйста не спешите собрать урожай раньше, чем посеяны семена.
Не перекладывайте ответственность на мужа.
Создание пространства Любви начинается с Вас и Вам есть много о чём подумать прежде... к примеру, о том что же так вдохновило Вас и почему же никак не найдётся слов для того чтобы объяснить... или может слова не нужны?
какое пространство создаёт Ваша поспешность?

и последнее - мечты действительно сбываются, и преграды между любимыми создают и убирают только сами любящие. Такой мой опыт.
Мой муж не читал книг Мегре, но в прошлом году мы начали оформлять земельный участок по его инициативе. Теперь у нас есть земля, и остальное пока в задумках.
Удачи. Наталья.

#10:  Автор: irina-vНаселённый пункт: Кострома СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 0:29
    —
Не пытайтесь настаивать. Ни к чему хорошему это не приведет. Убедилась на своем опыте. Почти целый год был потрачен на по-сути дела выяснение отношений, постоянный поиск доказательств. Если человек не хочет верить, его никакими доводами не убедишь! Отнеситесь к своему мужу с пониманием и уважением к его точке зрения.
Предлагаю прочитать статью из газеты, которая помогла мне наладить отношения в семье.




Мальвина / 13-03-04

Не могу больше носить в себе эту боль. Нужен совет ваш, дорогие, или поддержка или отшлепывание по мягкому, кому как покажется...

Все «ЭТО» началось очень давно. Еще в «глубоком детстве» мы влюбились, но чтобы быть вместе, пришлось преодолевать страшные препятствия, все выдержали, поженились, были счастливы. Я и сейчас безумно, страстно его люблю. Но... мы разные, совсем разные, у нас разные мечты и взгляды. Родилась я и выросла, в прямом смысле, в лесу. Он – в Москве. Но живя здесь уже много лет, я... умираю...

Не понимала раньше, что со мной происходит, ведь я сильно, очень люблю его, не могу жить без него, но и с ним, т.е. в Москве, в городе, я вяну, чувствую, что еще немного, и действительно, жизнь моя оборвется. Не подумайте, я «здесь» – успешный человек. Поступила в Технический Университет, хотя и не изучала математику. Параллельно меня без проблем взяли на работу в коммерческий банк, без опыта и специального образования. Что еще, живи и радуйся. Влюблена ответно, учеба, работа... Причем каждый день встаю и первым делом бегу к окошку – как там мое солнышко? Как снежок? Как знакомая кошка? С удовольствием готовлю любимому, из всего у меня получается праздник. Знаете, первое время, живя в городе, я выходила на улицу в любую погоду, искала парк или небольшое скопление деревьев, садилась, опиралась спиной о них, и только по истечении пары часов могла жить дальше. Сейчас это мне уже не помогает. МНЕ НУЖНА ПРИРОДА! НУЖЕН ЛЕС! НУЖЕН ВОЗДУХ! НУЖНА ЗЕМЛЯ! Возможно, скажете, поговори с мужем, если любит – поймет и все сделает. Нет, поймет, но ничего сделать не сможет.... Точнее, я не могу так поступить. Так как он тоже любит меня, он ВСЕ видит сам. Я пыталась говорить, разыгрывать целые сценки об Анастасии... говорить с ним на тему Родовых поместий. Он не видит себя в этом, совсем, никак. И я понимаю это. И принимаю его таким, какой он есть, его мнение... Не могу, не имею права поставить его перед таким выбором. Я очень люблю его и не могу позволить себе сделать его несчастным, утащить его в лес, в котором он «никогда не жил», лишить его друзей, любимой работы. Я понимаю, что никто никому не принадлежит. И в то же время... я погибаю здесь и чувствую, что дальше будет еще хуже .... Погибнуть здесь или уехать и погубить его? ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ?!! ПОМОГИТЕ, милые мои !!!

Жду ваших слов, они очень нужны мне...

Пьеро / 14-03-04

Уважаемая Мальвина!

Мне очень трудно найти слова, которые бы помогли Вам, потому что сам не могу дойти до сути в похожей на Вашу истории. Попробую порассуждать… Поэтому простите, если что, за нечуткость…

В детстве, когда мои друзья мечтали стать предпринимателями, врачами, юристами, я видел себя садовником (ну скажите, откуда это у почти коренного москвича?). Прошло много времени с тех пор (а может, и не так много), а я не изменился…

Наверное, у Вас, да как и у меня, складывается впечатление неминуемого столкновения двух мировоззрений: мировоззрения людей, которые не мыслят себя без жизни в обществе, городе и людей, которые тянутся к общению с природой и тоже без этого страдают? Но это впечатление мнимое. В одной книге, которую Вы наверняка читали, сказано, что женщины наделены способностью уравновешивать все внутренние энергии. В Ваших силах соединить эти две идеи. Как?

Вы можете представить своего Любимого и себя в таком поселении, где бы он тоже мог осуществлять свои мечты, а важнее всего ваши совместные мечты? Есть ли у Вас мечты, которые бы вы хотели воплотить вдвоем? Вы чувствуете, о чем мечтает Ваш Любимый, что он хочет сотворить в этой жизни? Если нет, то узнайте, как можно скорее…

Вы любите друг друга! Вы – единое целое! Значит, у вас есть все, чтобы объединить ваши идеи и намерения в жизни. Один из посетителей форума Анастасия.РУ написал прекрасную фразу о себе и своей любимой: я хочу, чтобы мы смотрели не друг на друга, а в одну сторону. Может быть, через эту мысль оживет Ваша Надежда на Возвращение?

Понятно, что совместность, со-творение необходимы в каждом шаге. Вы написали, что пробовали даже разыгрывать целые сценки из Анастасии, но это не помогало. …Негоже давать советы, как идти по пути сотворения, ибо для каждой пары это очень индивидуально. Но мне пришли мысли из моего опыта, может быть, они Вам помогут.

Я бы не произносил больше слова «Анастасия», раз Половинка не интересуется ее идеями. Я бы постарался сделать так, чтобы моя Любимая, если так можно сказать, заинтересовалась мной. Все идеи Анастасии прошли через меня, видоизменились и стали моими. Я обрел огромный пласт новых необычных знаний (как и все, кто прочел книги) и Любимая будет удивляться этому. В то же время я бы постарался быть очень чутким, чтобы понять, о чем мечтает моя Любимая, и постарался бы рассмотреть, что бы почерпнула она из идей Анастасии. В общем, главное – говорить о своих мечтах, быть крайне чутким к мечтам своей Любимой и просто дарить ей Любовь. Постараться начать с малого: например, с совместной посадки растений на даче (или если дачи нет, то мечтах о ее покупке или более-менее частых поездках на природу). Говорить о детях и в каких бы условиях я бы хотел, чтобы они родились и жили (если, конечно, был готов к такому разговору).

Знаете, Мальвина, есть один замечательный писатель Ричард Бах. В книгах помимо прочих идей он раскрыл идею об альтернативных жизнях. Они возникают, когда мы делаем выбор, выбираем на развилке дорог, куда идти дальше. В этот момент в параллельном мире появляется наш близнец, который пошел по другой дороге. Когда я прочел Ваше письмо, я почувствовал, что я – Ваш близнец, ситуация, произошедшая со мной, похожа на Вашу. Только я проиграл… Моя Половинка не хочет больше меня видеть (конечно же, не из-за Анастасии, а из-за того, что я забыл о Любви и нацелился на противостояние наших идей), на дух не переносит даже имя Анастасии… Поэтому я спокоен за вас. Дорога, по которой Вы не хотите идти, теряя своего Любимого, уже выбрана мной.

P.S. Я тоже учился в Техническом Университете (Баумана) и тоже успешен в материальном плане.

Мальвина / 23-03-04

Спасибо, Пьеро! За внимание и понимание, да и вообще, за теплые слова. Да, все книги прочитаны, все ходы сделаны... Видимо, слишком поздно, ослабла я... Все, о чем пишешь ты, будет позже. Сейчас я все-таки поеду к «себе», в тайгу, нужно окрепнуть, воды напиться, расчесать волосы кедровыми ветками... Я вернусь, надеюсь, что вернусь.... Пьеро, Счастья тебе, братец!

Пьеро / 23-03-04

Конечно, вернетесь. Кто же тогда будет соединять кажущееся несоединимым? Набирайтесь сил!

Белоснежка / 25-03-04

Мальвина, я присоединяюсь к словам Пьеро, судя по вашему письму, вы мудрая женщина и сделаете правильный шаг. Может быть, действительно вам ненадолго уехать к себе, набраться сил, приехать красивой и счастливой, а ему – время подумать, как ему без вас, и сделать выбор. Найдите общее между лесом и городом. У меня похожая, но не совсем, ситуация. Я в течение многих лет говорила мужу, что без леса жить не могу. Я городской житель, и он тоже, но где бы мы ни жили, обязательное требование, чтобы рядом был хоть какой-то лесопарк. Когда прочитала Анастасию, поняла, что вот оно – мое. После этого вообще не могла жить в городе. Тут начались проблемы в семье. Тогда я сменила тактику, раз муж не хочет уходить в поселение, то начала более тщательно прорабатывать тему дачи. У нас и раньше об этом разговор заходил, а тут я уже конкретизировала. В общем, чтобы короче, закончилось тем, что мы не просто дачу, а дом в деревне во Владимирской области купили в лесу. Красотища... Я наконецто живу! Муж, видя мое превращение, счастливое лицо, красоту вокруг, сам стал туда чаще наведываться. Поначалу я там одна по 2-3 месяца жила, а он ко мне приезжал. А теперь он согласился, что через несколько лет мы туда переедем, когда он с работой сможет развязаться. Мы совместили мой лес и достаточно развитую инфраструктуру, в деревне есть магазин, клуб, хороший подъезд и сообщение с окружающим миром. Он хочет в дом провести все удобства. Хотя мне это не надо, и более того, я считаю это там лишним, мне доставляет огромное удовольствие умываться на улице холодной водой. Но я не противлюсь. Хочет – пусть, главного я добилась. Я смогла за эти годы создать там пространство любви, красоту, уюта, что он постоянно сравнивает дачи друзей и наш дом. Это прекрасное превращение произошло за 5 лет. Теперь он тоже взял в руки книгу «Анастасия» и я счастлива, теперь мы смотрим в одну сторону, у нас куча планов и огромная мечта о счастливом будущем. Поэтому главный совет, не рубите сплеча. Капля и камень точит. Если будете вести себя мудро и не давить на него, все у вас получится. С наилучшими пожеланиями.

Мальвина / 10-05-04

Вернулась! Smile) Я многое поняла, ощутила, что нет милее места на Земле, чем рядом с Любимым, нет лучше СВОЕГО ДОМА, хотя Земля наша прекрасна вся! Пьеро, Знакомка, СПАСИБО Вам! Зажегся огонек.... Wink Если будут вопросы или желание общаться, ПИШИТЕ!

Пьеро / 13-05-04

Очень рад за Вас, Мальвина с огоньком. Wink Желаю, чтобы он никогда не погас между Вами и Вашей половикой. Скажите, а будет ли у Вас возможность общаться с природой здесь, в Москве? И планируете ли Вы приобретение 1 га или хотя бы дачи.
Я понял, что для Вас это очень важно... Удачи!


Родовое имение 21/2004 ("Крах или перерождение?..Любовь!!!")

#11:  Автор: ksyushonikНаселённый пункт: Башкортостан, г.Стерлитамак СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 8:25
    —
Спасибо за дельные советы. Я действительно "забыла о Любви и нацелилась на противостояние наших идей". Я слишком тороплюсь. Мне всё кажется, что время уходит,а вместе с ним ускользает возможность создать достойное Родовое поместье и родить там счастливых детей. Конечно же это не так и моя поспешность может только всё испортить, уже многое испортила... Теперь исправлять надо, работать прежде всего над собой, всё-таки что-то не так у меня в голове, какая-то заминка, наверное, гордыня мне мешает и излишняя поспешность. Нужно теперь самой хорошенько поразмыслить, иначе я рискую как и Пьеро остаться без своей половинки (даже мурашки по коже от страха, когда об этом думаю).
Да, дорогая Natika, мною действительно двигал СТРАХ остаться без своего РП, СТРАХ не успеть, опоздать и я гнула свою линию и чуть всё не сломала.Я была похожа на строителей коммунизма, казалось все средства хороши для достижения цели, но это не так. Моё упорство привело только к сильнейшему сопротивлению, недоверию ко мне, непониманию. НО я всё исправлю, и мы будем счастливы, обязательно будем. Нужно засучить рукава и всё исправить пока не поздно.
Спасибо ещё раз всем, кто откликнулся, вы мне очень помогли.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!! Пусть не покидает вас ЛЮБОВЬ.

#12:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 8:43
    —
Very Happy любовь

#13:  Автор: 0ctopusНаселённый пункт: тель-авив СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 2:33
    —
если в какой то идеи, нету пoлного решения вопроса взаимоотношений между мужским и женским началом- то нет и идеи.

Последний раз редактировалось: 0ctopus (Пн 15 Янв 2007, 11:13), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 22:38
    —
ksyushonik, а сколько времени прошло с того момента, как вы познакомились с книгами ЗКР?

#15:  Автор: WakeUp_er СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 19:18
    —
хм. а вы сами то знаете чем ваш муж увлекается?
чего хочет в жизни добиться?
ничего? тогда вам такой муж и не нужен.
знаете? а что вы сделали для мужа?

#16:  Автор: AksiniaНаселённый пункт: Синегорье Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 7:28
    —
Я предложила прочитать мужу книги ЗКР Прочитал все книги серии ЗКР "просто чтобы он понял о чем я мечтаю и почему". И еще мы начали свое чтение со второй книги, там больше мыслей высказанных Анастасией, а в первой действительно сюжет для непродготовленного, загруженного человека кажется обычной сказкой Rolling Eyes . А теперь он дарит книги своим друзьям со словами:"Интепресная книжка, полистай на досуге.." и знаете, это действует. Laughing
Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#17:  Автор: ZvenislavkaНаселённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 23:27
    —
Для меня это вообще задача трудная, Мой Лапушка книжек не читает, кроме Конституций, и всякой политической Ахинеи, социалогических опросов и научной литературы на демоКратические темы. А когда я начинаю говорить о Поместье, так говорит, что чепуха все это. Но мы сошлись на компромисе, что купим участок в пригороде, а потом уж и детей сотворить будем.

#18:  Автор: Mane4ka СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 19:14
    —
эх, как нас много... Wink
спасибо всем, кто написал тут о своих успехах!!! Smile
теперь и я уверилась, что останусь с любимым навсегда, а то у ж недавно и поссориться хотела =(

#19:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 20:04
    —
Mane4ka
Цитата:

а то у ж недавно и поссориться хотела =(

Вы хотите, чтобы Ваш суженный, следуя примеру За-главного героя, пошел на сторону?

#20:  Автор: Mane4ka СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 20:12
    —
Ltos, теперь не хочу Smile

#21:  Автор: Nasya СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 15:46
    —
Милые мои! У меня тоже такая же история. Муж не хочет читать книжки Анастасии, но это не так страшно. Плохо то, что он не хочет полностью уехать из города и жить в РП, он говорит, что любит природу и меня понимает, может жить иногда на даче, но не собирается бросать работу и жить рядом с Анастасиевцами. Я его очень люблю, поэтому буду с ним всегда, просто пока будем чаще выбираться на природу, хочу очень родить нашего ребеночка и он тоже этого очень хочет, а лет через 12 буду надеяться, что мы все-таки уедем навсегда из города, а может быть и раньше.
Но больше всего меня огорчает, что он не хочет отказаться от своего увлечения охотой и перестать есть мясо. А я очень люблю животных и мне их очень жалко, сама я мясо не ем и не хочу, чтобы ребенок ел.
Он даже предлагал купить кусок земли, но не с Анастасиевцами и периодически там жить.
Я его конечно понимаю, ему не то, чтобы не нравятся эти люди, он просто не знает о чем с ними говорить, а когда видит что они еще и хороводы танцуют и т.д., говорит, что за бред, я не хочу общаться с такими людьми, да и они не захотят общаться с ним. Но мы ведь не все такие, есть такие, которым это не надо, а главное семья, природа, люди.
Я, например, не хочу искать землю отдельно от Вас, мне, и в будущем для моего ребеночка, нужно общение добрых, любящих людей, хороших соседей, чтобы рядом бегали такие же ребятишки, чтобы обмениваться опытом, знаниями, дружить, дарить любовь.
Я вот думаю, может ваши мужья тоже боятся всего этого – необычного, для них ненормального. А если нам скооперироваться и создать свое поселение с такими вот мужьями, и они будут общаться, а потом они все равно изменяться?

#22:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 23:10
    —
Девченкииии!!! Я с вами! Мой муж психиатр. Для него я фанатка, сектантка. Не знаю, как я так этого добилась? Наломала дров, теперь уже 2 гда голову ломаю, что делать не знаю. Тяжело так. Каждый свое продвигает.Он жениться предложил, а я сомневаюсь, что нам по пути. Книги он не будет читать и все, заявляет. Вот хоть тресни! И че делать? Не понимаю...

#23:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 18:56
    —
catrina_25, только вы сами можете ответить на этот вопрос. любовь

#24:  Автор: ShyНаселённый пункт: Kazakhstan СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 15:23
    —
Я очень понимаю вас, милые, что вы желаете только добра своим любимым. Но сколько было поломано судеб, сколько пролито слез ради "добра"? Убить любовь, расстаться с любимым ради вашего представления о "добре", не велика ли жертва? А РП - это добро только в вашем понимании. Нужно подготовить человека к этому. И не просто подсунуть ему красивые книжки, и только ждать, когда же до него дойдет, а самой осмыслить и своим примером доказать, что это действительно хорошо. Быстро изменить образ жизни взрослого человека невозможно. Даже Мегре не сразу все осознал. На это ему потребовались годы, и всегда перед глазами - примеры из жизни Анастасии. Для того, чтобы он поверил, она совершала ЧУДЕСА. А вы можете сотворить хоть самое маленькое ЧУДО ради любимого? Ведь она не просила его - давай вместе жить в лесу, ты построишь дом, мы посадим растения, а чтобы ты лучше понял меня, почитай вот эти книжки... Она сама это создавала, она творила пространство любви без физического участия своего любимого, но РАДИ него и с мыслями о нем, она вдохновляла его. Она не пыталась творить счастье за счет любимого, она творила ДЛЯ него...
Вспомните как Салли всю жизнь ждала своего любимого, не зная наверняка, вернется ли он к ней. Она ОДНА создавала пространство любви, она каждый день готовилась к встрече (собирала травки для него). Готовилась к тому, что однажды он вспомнит, поймет, вернется...
У меня такая же ситуация, как у вас, милые. Муж очень далек от этого, так же, как когда-то был далек Мегре. И мое решение следующее - меняться самой, осмысливать, создавать пространство любви в квартире. Это сложно, но это возможно. Нет идеальных условий, но зато я знаю, к чему я буду стремиться. Всего СРАЗУ не бывает! За РП нужно бороться! Да и фраза "сначала убери там, где насорил" не дает мне просто так бросить город, оставить его на попечение не таким "продвинутым" как я. Частично, проживание в городе может скрасить дача.
А что касается упущенного времени... Оно ведь не уходит просто так, если не ждать, а ДЕЛАТЬ. Пусть даже не успеешь всего в ЭТОЙ жизни... Smile

#25:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 17:07
    —
Цитата:

Книги он не будет читать и все, заявляет.


а смысл жизни - не в чтении книг. Есть люди не читавшие книг - а живущие по принципам, описанным Анастасией.
Если человек готов дать своему ребёнку три плана бытия - разве имеет значение читал он книги или нет...

#26:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 17:49
    —
знаете, как страшно для семьи, когда один пытается навязать свое мировоззрение другому. Второму просто дышать нечем.

Отпустите! Дайте свободу. Когда всегда все время вместе - через короткое время и говорить не о чем - другой все это тоже видел. Оставьте пространство и для своего хобби и для его. Если Ваше хобби будет интересно и Ваш любимый будет видеть Ваши сияюшие глаза - он сам заинтересустся и начнет спрашивать

#27:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 9:40
    —
а ещё можно попробовать подписать мужа на рассылку Дмитрия Костылёва "Что нам стоит дом построить" http://www.okolotok.ru/
Мол, информация для настоящих мужчин! А желание женщины жить с семьёй в собственном доме на собственной семье - это нормально и естественно - аргументов миллион! Книги Мегре может читать после этого и не будет, но как минимум половину Анастасиевских идей примет добровольно и начнёт воплощать в жизнь - остановить не сможете! Smile
Удачи!

#28:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 11:01
    —
ksyushonik, Здравствуй,Ксюшечка!
Понимаешь - или УБЕДИТЬ (действие,направленное на кого-либо,без его участия=насильное действие) или принять...Может - помочь принять?
И другой вопрос - ТЫ ВЕРИШЬ,ЧТО ЧЕЛОВЕКА ВЫБРАТЬ МОЖНО ИЛИ ЕСТЬ ГДЕ-ТО ТВОЯ ПОЛОВИНКА,С КОТОРОЙ ВЫ КОГДА-ТО ДРУГ ДРУГА ЛЮБИЛИ И ВСТРЕТИТЬСЯ ХОТЕЛИ ВНОВЬ?
Ты пишешь,что всё перепробовала...А что конкретно?Напиши или сама себе расскажи - что конкретно ты пробовала и для каких целей.Это очень важно.Плохо,если для того,чтобы он с тобой остался,чтобы ты не осталась одна.Плохо,если методы воздействия ты выбрала из того мира,из которого уйти и мужа увести хочешь.
Была у меня ситуация,подобная твоей - любимый человек совсем другого склада...Любила...Или думала - люблю.А так случилось,что узнала - не МОЙ ОН ЧЕЛОВЕК,не МНЕ ОН ПРЕДНАЗНАЧЕН...И словно обрубило ту любовь - ДУША МОЯ ИДТИ НЕ В СИЛАХ ПРОТИВ БОГА И ЕГО ЗАКОНОВ.
Попробуй задавать себе вопросы,как детям Анастасия учила задавать - и если правильно задашь,найдёшь ответы все.


А ещё девчонки я вас люблю!!!!Так и хочется обнять вас сердцем и нежностью делиться неземной. любовь любовь любовь

#29: Re: как мужа убедить принять идеи Анастасии Автор: Feuma СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 21:08
    —
ksyushonik писал(а):
никак не хочет даже попытаться прочитать книги об Анастасии, называет всё это ересью, чушью ...

Убеждать, наверное, бесполезно. Просто надо сказать, как здорово жить в частном секторе. Редиска, морковка, укропчик..., цветочки в палисадике. Утром вышел, птички поют. Летом солнышко зимой, печку топить, ЗДОРОВО.Very Happy Просто рассказать о прелести ЖИЗНИ в своем доме и на свежем (относительно города) воздухе. Другое дело если он не боится труда. Дрова пилить, грядки вскапывать, дом благоустраивать. Частный сектор огромный труд ТВОРЧЕСКИЙ, не для лодырей. По себе знаю..., Laughingа тем, кому даже ГЛЯДЕТЬ лень=отеть, лучше уж в благоустроенной квартире жить.

#30:  Автор: VitaliyLobodaНаселённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен) СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 1:27
    —
...бесконечен ты, в тебе твои творящие мечты....
(Отец всем чётко раз один сказал....)
Образов сила нам нашто?
Полы шоб драить?
Картошку чистить работы после?
Иль мужа представить в РОДовом ВАШЕМ, совместном)))))А?
В здоровье одетого, с искоркой взора молодецкого)

........а вот, например я вижу...а.а..а





вижу).gif

 Имя файла:
вижу).gif
 Просмотрено:  14269 раз(а)  Размер файла:  4.55 KB


#31: Re: как мужа убедить принять идеи Анастасии Автор: Экзорцист СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 22:47
    —
ksyushonik писал(а):
А у меня такая тема. Мой муж, мой любимый человек, с которым я хотела бы прожить всю свою жизнь, с которым мечтаю построить родовое поместье и родить там много счастливых и здоровых ребятишек, никак не хочет даже попытаться прочитать книги об Анастасии, называет всё это ересью, чушью и убеждён, что это секта, которая рано или поздно предъявит свои требования. Мне кажется что я уже всё перепробовала. Меня очень огорчает то что мы идём в разных направлениях, у меня свои интересы, у него свои, мы соприкасаемся только в делах, касающихся воспитания нашего маленького сына (ему почти 2 года) и бытовых проблем. Иногда мне кажется, что у НАС нет будущего. Может быть у кого-нибудь была подобная ситуация и вы поможете мне советом.
Заранее большое спасибо, счастья и радости вам, люди!


Элементарно.
Вам придется выбрать,что вам важнее...

#32:  Автор: Владимир БлекНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 1:16
    —
А у меня нооборот. Теперь уже бывшая жена - христианка.
Причём пятидесятница-харизматка.
Я прочитал мегре только недавно, но до этого сам прищёл к таким выводам.
1.Эти церкви уводят людей от реальной жизни, от реального строительства "атмосферы", как я выражался в то время.
2. Энергия людей уходит на иллюзии, в то время как реальная жизнь становится хуже.
3. Пока они молятся, муж сам варит солянку, следит за ребёнком и моет посуду.
4. Любовь постепенно уходит.

Что делать?
А вот что! Как только выясняется, что люди идут в разные стороны - неизбежен конец этих отношений, несмотря на усилия по продлению агонии.

#33:  Автор: VitaliyLobodaНаселённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен) СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 2:27
    —
...не сходятся по сути, разойдутся по мелочам...(с классиком в солидарности). А как? Столько(!) ТАКИХ историй(!!!)...историй недопонимания, нежелания избавления собственной убогости давления стереотипов...защиты своего "его", путём активизации гордыни, и...фанатичности (пока сам "шишку" не набьёт - толку не будет, и низачто не поверит.
Батя вообще сказал:"Читать не буду!. Точка"- хоть я и ни слова не сказал! И никогда ни о чём таком не упоминал....
Помня, что подобному - подобное Idea
Я принял всё сказанное отцом с пониманием и...уважением.
Представил ОБРАЗ любящего, жизнерадостного, счастливого бати своего (и матери Smile, заодно) ) А каким средством они придут к этому?(прочтением литературы, своими выводами - не важно!). Важно - они уже идут к этому. Ведь я - неразрывно связан с ними, и мои изменения дарят им радость). Главный инструмент человека - творца...мысль.
Вот и всё)...сори за сумбурность изложения))



А ты читал...или нет...)))

А ты читал...или нет...))).jpg

 Имя файла:
А ты читал...или нет...))).jpg
 Просмотрено:  15373 раз(а)  Размер файла:  96.01 KB


#34:  Автор: zyravleva СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 11:50
    —
заведите дневник. записывайте туда все свои мысли и рассуждения. все свои переживания и мысли. все свои чувства. делитесь с этим дневником как с самим собой. будьте икренны в перую очередь сами с собой. будьте откровены, любите жизь и мужа. придет время, он прочитает его и все поймет. потому что это будут ваши мысли, а не чужие.

#35:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 5:04
    —
Здравствуйте!
Какие противоположные точки зрения по одной теме,.
Наверно каждый в таких случаях должен принятъ решение сам.
Вот и я решила поделитъся своими мыслями.
Я убеждена, что человек сможет добиться всего,чего пожелает.
Вопрос в том, какой ценой и сделает его это в конечном итоге счастливым.
Можно убедить мужа в том,в то, что верит супруга. Наверняка. Все люди внушаемы. Почему до сих пор не получилось?
Если бытъ оченъ честной-мне мешает какое-то внутреннее чувство.
1. На каком-то подсознателъном уровне чувствую, что это половинка не толъко спящяя, но и не моя. Не знаю, откуда взялосъ такое чувство и на чём оно обосновывается . Question

2. Не могу игнорироватъ тот факт, что сознателъно выходила замуж за человека,который будет зарабатыватъ денъги. Это являлосъ для меня (до прочтения ЗКР)важнейшим критерием. Embarassed Я просто сама вложила такую программу, ещё за долго до того,как с ним познакомилась.
Теперь приходится платитъ за ошибки. Confused

Вот так.
Кто виноват-знаю, сама виновата.
Что делать-пока не придумала.

Кто поделится ещё подобным опытом?Wink
А ещё мне кажется название темы не плохо было бы подправитъ так,чтобы могли высказаться о своих спящих половинках так же и половинки мужского пола.Smile

#36:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 20:53
    —
Цитата:

А ещё мне кажется название темы не плохо было бы подправитъ так,чтобы могли высказаться о своих спящих половинках так же и половинки мужского пола.

Я думаю, что если ты с Любовью, и уверен в том, что любимая или любимый - твоя половинка, не стоит думать о них, как о спящих, какими бы в реальной жизни они не были. В любом человеке можно найти кусочек открытой души - с ним и стараться больше общаться, своим чувством греть, пытаться сделать его (кусочек) больше.
Сам стою на этом пути

#37:  Автор: MindalinkaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 19:36
    —
Я бы попробовала подать те же идеи, но "без шашечек", чисто "доехать".
Ничего не говоря ни об Анастасии, ни о Мегре, ни о кедрах, начала бы спокойно строить свою жизнь в соответствии.

Вроде: дорогой, давай купим домик в деревне. Я так мечтаю там отдохнуть, так люблю нашу природу. Ты там рыбачить будешь...

а потом: дорогой, знаешь, мне бы так хотелось нянчить маленького, похожего на тебя... (и готовить романтический ужин при свечах в вашем Родовом Поместье).

Как-то так.
Не нравится ему марка - смените марку.

#38:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 20:53
    —
Иришка писал(а):
Да дурь это всё! Сами свои семьи разрушаете! Идеи идеями, но семья-то важнее! Может, все-таки прислушаться к мужу? Ответьте сами себе, что для Вам важнее: муж, ребёнок или абстрактные идеи, миленькие слащавенькие представления и образы, которые живут и паразитируют в Вашем мозгу? СЧАСТЬЕ, ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ - это СЕМЬЯ! У вас есть муж, ребёнок! Это счастье! Здесь и сейчас!

Живите, и не вздумайте разрушить семью!

НИ ОДНА идея это не достойна...


Скажите дорогие женщины, к кому надо прислушиваться, к мужу или к своей душе?

И при чем здесь вообще муж, наелся груш ржач

Можно жить с любимым мужчиной, который любит тебя, твоих детей, мир вокруг и который хочет ВАС ВИДЕТЬ счастливым... а можно жить с кем то другим.

Да можно жить вообще с кем захочешь - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВЫБОР.

Выбор как ты хочешь жить?

Один выбирает жить с половиночкой, а другой что?...

Цитата:
Не нравится ему марка - смените марку


А потом ему не понравится жена и он её сменит Neutral

#39:  Автор: MindalinkaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 21:08
    —
Sarat, а Вы правда не видите разницы между формой и содержанием???

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 18 сек.:
Я к тому веду, что "половинка" не обязана быть ангелом во плоти, всё понимать с первого раза, ловить каждый вздох возлюбленной и пры. Это живой человек, со своим характером и опытом. И тоже, как ни странно, иногда имеет собственное мнение.

В общем, моё мнение: пока нет криминала и есть желание, стоит договариваться. Развестись всегда успеете, а вот бросать людей, как использованные вещи, не стоит.

ИМХО, конечно.

#40:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 21:57
    —
Я вижу Smile

Конечно половинка не должна... и она живой человек Smile

Вопрос в том, что вы хотите. Подстраиваться и врать или быть искренним, открытым и любить друг друга.

Не надо бросать не кого... надо ГОВОРИТЬ с друг другом и НЕ ВРАТЬ СЕБЕ и друг другу.

Иногда нам кажется, что вот без этого человека не как, а когда начинаешься любить, уважать себя и других, то замечаешь, что этот человек хочет совсем другого и вы не пара.

Цель - не сохранить во что было не стало отношения, цель - жить счастливо, в любви и в радости.

Но, думаю не стоит расставаться с любимыми людьми, только из того, что они не читает какую то книжку.

Если вы половинки, то работая над собой, вы и его будете менять Smile

И я вот придумал способ, как помочь другу рядом:

Не словами - об этом и Анастасия говорила, а делами. Взять и вместе начать ЖИТЬ - начать делать добрые дела, на радость всем. Вдохновлять своего мужчину - на ДОБРЫЕ дела.

И... Мечтать самой и делать и Любить. Мечта найдет путь... да? Smile

#41:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 12:33
    —
Мужчине в принципе неприятна мысль, что он где-то "отстал" от своей благоверной. Даже если женщина выдвигает аргументы (и факты), против которых не попрёшь, мужик будет стоять на своём. Ну свойственно это нашему брату, и, в принципе, не так уж и плохо.

Если ваш муж действительно Любит вас и Ценит, то просто делайте то, что считаете нужным (я имею в виду планы по Родовому Поместью). И тогда сначала элементарное любопытство расшевелит его, о потом и конкуренция не за горами, а там и до Со-Творения рукой подать.

Любой мужик хочет быть Хозяином, поэтому, рисуя перед ним картины Своего дома, Своей земли, Своего гаража (сада, огорода, пруда) можно задеть те самые нужные струнки.

Когда мужчина "не догоняет" - это и не беда вовсе. Женщина изначально наделена большей мудростью, мягкостью, "постепенностью" (во взаимоотношениях в паре). Куда как хуже, когда не принимает эти книги именно женщина. Вот тут действительно "дохлый номер"...

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 31 сек.:
Если вы последовательно будете осуществлять Свои Мечты (независимо от того, поддерживает вас муж, или нет), то это только прибавит Любви и Уважения со стороны мужа. Другое дело, что ни любви, ни уважения нет, как таковых...

#42:  Автор: MindalinkaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 13:33
    —
Цитата:
надо ГОВОРИТЬ с друг другом и НЕ ВРАТЬ СЕБЕ и друг другу.


Очень тонкий момент, мне кажется... Что считать враньём?
Можно одно и то же высказать по-разному, например, вместо "Да ты придурок, ничего не понимаешь, слушай меня, я лучше в этом разбираюсь" сказать "Мне кажется, что ты не учёл некоторые моменты, ведь если ..., то ...".

Искренность и ломовая прямота - всё же разные вещи. В конце концов, не в Анастисии дело, она - лишь символ. Если человек увлёкся идеями, то какая разница, как он их преподнесёт при воплощении. Можно сказать, что "я - анастасиевец", отпустить бороду, надеть косоворотку и лапти и броситься ездить по городам просвещать массы. А можно, ничего не говоря, отстроить РП, поселиться там и вырастить сад. Каждый своё находит. А корни ведь одни и те же.

Цитата:
Не словами - об этом и Анастасия говорила, а делами. Взять и вместе начать ЖИТЬ - начать делать добрые дела, на радость всем. Вдохновлять своего мужчину - на ДОБРЫЕ дела.

И... Мечтать самой и делать и Любить. Мечта найдет путь... да?


+1000! Rolling EyesWink

#43:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 14:41
    —
Mindalinka писал(а):
Цитата:
надо ГОВОРИТЬ с друг другом и НЕ ВРАТЬ СЕБЕ и друг другу.


Очень тонкий момент, мне кажется... Что считать враньём?
Можно одно и то же высказать по-разному, например, вместо "Да ты придурок, ничего не понимаешь, слушай меня, я лучше в этом разбираюсь" сказать "Мне кажется, что ты не учёл некоторые моменты, ведь если ..., то ...".

Искренность и ломовая прямота - всё же разные вещи. В конце концов, не в Анастисии дело, она - лишь символ. Если человек увлёкся идеями, то какая разница, как он их преподнесёт при воплощении. Можно сказать, что "я - анастасиевец", отпустить бороду, надеть косоворотку и лапти и броситься ездить по городам просвещать массы. А можно, ничего не говоря, отстроить РП, поселиться там и вырастить сад. Каждый своё находит. А корни ведь одни и те же


Вранье наверное это не когда ты ругаешь кого то. А когда видишь, что ЕСТЬ НА САМОМ деле.

ДА, конечно, дело не в идеях. А в человеке. Что он хочет Very Happy

И когда человек не увлекся идеями, а имеет МЕЧТУ - это совсем другое. И уж тогда, что он делает - отращивает бороду или сажает сад, зависит только от его Мечты Very Happy

И тогда, что важнее, лучше - вопрос относительный. Кому то надо массы просвещать, а кому то сад сажать.

А вообще, если по логике Very Happy если ты уже по мечтал - то ты делаешь это: ДЕЛАЕШЬ ДЕЛА НА РАДОСТЬ ВСЕМ Very Happy

А, если тебе надо ехать на землю и кто -то не хочет - где здесь радость? и когда начнешь делать радость, там, а тут кто?

#44:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010, 19:09
    —
Мое мнение по заданной теме.

Не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Считаю не нужно рассказывать, пересказывать своим любимым мужчинам, книги Владимира Николаевича Мегре, дайте их прочесть, только не в коем случае не нужно заставлять это может вызвать только отторжение, отрицательные эмоции и не понимание. При прочтении книг возникают яркие живые образы и картины. Своими словами, пересказом книг, вы ни когда не заинтересуете тех, кто с ними не знаком. Как можно вести диалог, если один из собеседника с книгой не знаком? И потом каждому все в свое время, не нужно его торопить.

Другой вариант, можно очень долго рассказывать об идеях из книг В.Н. Мегре, как прекрасно родовое поместье, рассказывать, как там живут люди, рождаются дети, но лучше показать наглядно свое родовое поместье, пригласив своих друзей, родственников и даже мужа в свое родовое поместье.

Даже сам Владимир Николаевич, когда говорит, выступая на конференциях его речь становится убедительней и вызывает аплодисменты. Когда Владимир Николаевич начинает цитировать абзацы из книг, обратите внимание, зал при этом всегда замирает. Видно, что-то есть в книгах особенное это подтверждено количеством поселений по всей России.

#45:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010, 21:46
    —
Мой опыт.

Когда я прочитала книги, наверное, что-то изменилось во мне... (здоровье улучшилось, мысли изменились, изменилось отношение к мужу, изменился взгляд на всё, что вокруг происходит, как будто пелена с глаз упала...)Конечно же я к мужу - на, почитай! Муж почувствовал без слов, книги читать наотрез отказался и сказал: "Делай всё как считаешь нужным, я "За"". Такое положение меня тоже обрадовало и я подумала, что этого достаточно... Rolling Eyes Прошли несколько лет, а воз хоть и не был на прежнем месте, но двигался достаточно медленно... Я стала понимать, что невозможно принять какие-то кардинально меняющие решения...муж не осознаёт, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ (его слова были одни, а действия, взгляды и жизнь ну совсем другие, как будто даже он против сюрприз ...)? Книги он по-прежнему читать отказывался... Если кто-то высказывался против идей в окружении, легко переходил на эту сторону... Тогда я стала вечер за вечером работать "радио" Laughing , он делает что-то своё, а я главу за главой читаю... И - волшебство - стали происходить изменения в осознании действительности у мужа...! На протяжении этого же времени очень много внимания стала уделять самосовершенствованию...стала утро встречать, как Анастасия советует, стала обливаться холодной водичкой, стоя на травке (и давая капелькам высохнуть на теле), стала спать поз звёздным небом летом, даже пошла спать на свой день рождения (декабрь), изменились взгляды на воспитание деток, потом решила перейти на сыроедение. НО ТОЛЬКО САМА (муж просто жил рядом со своими привычками и желанием, я его ни к чему не призывала). И тут произошло ещё одно чудо: муж (БЕЗ СЛОВ) стал есть только то, что ем я любовь И так проникся идеей сыроедения, что мы вдвоём пошли по этой дорожке, рука в руке любовь Но воз-то и поныне не в том месте, где должен быть... Wink Как-то я вышла под звёздное небо на Крещение 19 января в мороз и, топнув ногой, спросила: "Почему я ещё не в своём родовом поместье? ЧТо ещё надо сделать????" Что тут началось? Солнце! сюрприз Very Happy главное, я поняла, что не нарисовала на бумаге проект. Специально поехала в магазин за ватманом и приступила к чертежу будущего своего поместья. А ЧТО ПОТОМ НАЧАЛОСЬ!!! Вся семья в каком-то творческом порыве стала принимать участие, муж звонит с работы и говорит: я тут посчитал, что масштаб должен быть таким..........ну и т.д......." Потом я стала делать ещё и ритуалы (упражнения) и как-то однажды в шутку сказала мужу: сначала мы будем выглядеть вместе, как папа с докой, потом как дедушка с внучкой... ржач Конечно, муж не захотел становиться дедушкой и решил быть рядом со мной богатырём прекрасным, силой и здоровьем, мужеством и добротой, гармонией и любовью наполненным любовь Но воз и поныне пока не в родовом поместье.... И надо сказать, что как только муж делал какие-то шаги в этом направлении, читать я переставала.... Потом я очень близко прочувствовала ДОЛЬМЕНЫ (на расстоянии)... И стала ещё больше верить СЕБЕ, укрепилась духом и продолжала искать пути для продвижения своей любимой семьи к мечте! Потом я (ЭТО БЫЛО ЧУДОМ!) смогла попасть к ДОЛЬМЕНАМ на 12 дней!
И много чего мне помогло на моём пути! ЧЕрез две недели у нас жизнь ещё больше приближается к моей (НАШЕЙ !!!) мечте. Но это не важно...для читающих...
А ГЛАВНОЕ. ЧТО Я ОСОЗНАЛА НА ПУТИ :
УВАЖЕНИЕ САМОЙ СЕБЯ И ВЕРЫ В МЕЧТУ СВОЮ ВНУТРИ СЕБЯ !!! И вокруг все меняют своё осознание, миропонимание и начинают понимать, принимать и желать того же, что и ТЫ, уважая ТЕБЯ, начиная с мужа (если он относится к жене, как к человеку) и всеми окружающими людьми. ВЕдь вокруг нас то, что есть мы. И ответственность за законы, правительство, желание мужа в нас самих..... сюрприз По этому поводу глубже я оставила пост в теме "обыкновенное чудо".

#46:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 14:31
    —
Добрый день, дорогие одномышленники!

У меня такая же проблема, я сначала начала просто рассказывать мужу истории про Демона Кратия, про несовершенство истории и т. д. - он слушал, как сказку Rolling Eyes . Когда начала рисовать на бумаге будущее РП, было видно, что он не много напрягся. Но когда я отказалась от мяса!!!!!!! Все это для него было шоком. Мы спорили постоянно (Хотя я не призывала его тоже не есть мясо и не говорила, что ему обязательно надо жить на гектаре). И как - то он мне просто признался, что боится от меня иметь детей, говорит, а вдруг, ты лахнешь в лес с моим же ребенком, и если ты не будешь есть мяса, то дети будут дистрофиками, дома рожать тоже мне нельзя так как опасно - нашел на мед.форуме. Crying or Very sad
Но я не сдавалась: он прожил в квартире всю жизнь, дачу терпеть не может, так как все детство родители заставляли там работать. Но у него была мечта, выходить по утрам во двор в трусах Laughing и посидеть покурить в собственной беседке. На этом я и сыграла ржач И мы купили дом на 4 сотках Wink Земли мало ( и то я обещала, что не буду его там заставлять работать), но этот участок находится в черте города, а там все так поделено - вы не представляете какой это подвиг. Он очень упрям. Потом я стала понимать, что это ведь не гектар Neutral . А он врятли захочет его продать. и тогда я решила мечтать, о том, чтобы муж заработал много денег и мы купили земли рядом, и я с удовольствием сама бы поразбирала, эти сараи которые там стоят (убрать сначала надо там где намусорили). Но тут ко мне закралась мысль (на этом форуме прочитала), что я хочу гектар, руками мужа, а не своими........может это тоже не правильно...

Добавлено после 11 минут:

и еще одним, подвигом для меня стало, то что он будет присутствовать при родах, и проследит, чтобы мне отдали плаценту ( хотя раньше, он даже говорить об этом не хотел, говорил, что просто упадет в обморок, и у него ко мне модет отвращение появиться), но взамен я должна раз в неделю, когда буду беременной есть мясо Smile
Вот так потихоньку и воюем. Да действительно вода- камень точит, но только это должна быть вода в виде спокойного течения, а не в виде водопада, иначе ваш камень просто снесет с руками и ногами Mr. Green

#47:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 20:00
    —
нужно тему переименовать, например: "Как я систематически обманываю своего недоразвитого мужа."
или "Как я начинаю сотворение РП с обмана."

#48:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 11:43
    —
Почему с обмана Shocked ???, он прекрасно знает, что я мечтаю жить на гектаре! hutorok, муж прекрасно знает, что творится в моей голове Razz . Он сначала, говорил, что после рождения ребенка, купит мне гектар, чтобы я туда ездила, а так как у меня появилась идея скупить ближайшие участки - ему понравилось, так как это все в черте города. Для него это очень важно.

Добавлено после 6 минут:

Муж очень даже развитый, от него ничего не скроешь. И что плохого, в том, что его мечта "выйти в трусах во двор" осуществилась. Солнце! hutorok, а как ваша половинка реагирует на наши идеи?

#49:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 18:11
    —
Антонинка, Я целый год ждала что любимый приедет на мой гектар-рассказывала ему в смсках что я там для него делаю,сажу,какие кусты уже цветут и плодоносят для него...Но все-равно его приезд стал полной неожиданностью,я глазам своим не верила,но ещё одна мечта сбылась Солнце! Солнце! Солнце!

#50:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 23:49
    —
Елена Колчина, не ОЖИДАННО что приехал или его отклику на твои старания..

#51:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 10:25
    —
Вы такая, молодец, Елена! Вера у Вас огромная - поэтому Все у Вас и получится! Такие истории, как у Вас вдохновляют идти дальше в своих стремлениях. Ведь Вы могли, просто сидеть дома и ждать когда-же он прийдет, а вместо этого занялись поместьем, и следовательно здоровьем...вот это и есть настоящие Славянские Женщины. Хорошо, что нас Все больше и больше становиться сюрприз

Slava, я тоже думаю, что он не неожиданно приехал, а притянуло его тепло и забота о нем, зато что он просто есть, а не за то что он что-то должен Солнце! .

#52:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 13:31
    —
Антонинка, ты ему попытайся объяснить, что варёное мясо в ЖКТ разлагается до аммиака и его солей, но не как до амино-к-т. Аммиак и его соли это страшный яд для всего живого. Собственно токсикоз в большинстве случаев от него и начинается. Северные народы едят подвяленное, подкопчёное мясо, которое является физиологически "живым". Если твой муж хочет, чтобы ты ела мясо - пусть разводит перепёлок и собственноручно перед приёмом пиши их забивает. В принципе мясо можно заменить на засоленную рыбу, или на суши, если ему так хочется) Скорре всего от мяса начнётся токсикоз, только важно, чтобы муж наблюдал все последствия своего решения.

Прошу простистить за вставку.

Елена Колчина, я за вас очень рада Солнце!

#53:  Автор: Александр БородайНаселённый пункт: Псков СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 14:55
    —
ksyushonik, наверное только мужчина может ответить на ваш вопрос, что с нами делать?!
"Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта..." Знаете, события, которые с нами происходят это уже отражение наших мыслей. Я объясню проще: Когда вы находитесь в кинотеатре и смотрите фильм, ну напимер про В.И. Чапая, где он погибает в конце фильма. Бессмысленно объяснять белогвардейцам, что не надо стрелять или Чапаю плыть быстрее, бессмысленно возмущаться. Чтобы изменить фильм, надо вырезать кусок псленки где он погибает и придумать как все произошло.
Для того, что бы мужчина захотел ехать в РП надо это придумать, ярко пркдставить и просто подождать. Когда вы придумываете у вас не должно быть сомнений. И самое главное не задумывайтесь о том как и почему это произошло ( не наше дело указывать путь вселенной) просто будьте уверены, что так уже есть. Делайте все одна, любящий (если это так) обязательно присоединится, удачи.
P.S. Все это, в том чиле, и из личного опыта.

#54:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 18:20
    —
чтобы он принял ваши идеи, примите его идеи и мечты
Цитата:

Но у него была мечта, выходить по утрам во двор в трусах и посидеть покурить в собственной беседке. На этом я и сыграла
правильно, вместе ходить в трусах и курить в беседке.
Почему-то женщины готовы капать на мозги и точить каменные бошки мужей и гордиться этим, а принять его и пристрастия пиво, футбол и т.д. ни в какую!

Добавлено после 1 минут:

даже на короткое время.

Добавлено после 13 минут:

припомнил массу примеров, когда жены, устав бороться с пристрастиями мужей спивались и скалывались вместе с ними. Получалась парочка хоть куда! Половинки! в прямом смысле этого понятия

#55:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 20:14
    —
hutorok, по прежнему не обходишься без сарказма? Laughing

#56:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 20:37
    —
правда это!
мужчины только тогда начнут разделять, когда сами женщины искренне с интересом станут относиться к пристрастиям своих мужчин.
Умный развивающийся парень делает карьеру или зарабатывает деньги, и вдруг в одночасье из-за десяти зелененьких книжонок, прочитаннвх его впечатлительной женой или подругой бросить всё и присоединиться к её бредням. мужчина сначала должен самореализоваться полностью в своей среде, а только потом может быть всё бросить. Но не совсем!
Это его мечта, он к ней прет.
Попробуйте из-за его причуд отказаться от своих мечт! Поставьте себя на его место!
Поменяйтесь ролями. Захочется побыть в его шкуре?

#57:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 9:23
    —
Антонинка, привет!
Мой муж до встречи со мной вообще про эти идеи не знал, а я уже лет 8 верила в них Smile
Идея в будующем построить свой коттедж и высадить сад ему понравилась. Когда мы траванулись от салатиков, идея кушать саморощенное тоже не отвергалась. Я ночами читала Анастасию и выискивала самые интересные истории а на следующий день ему пересказывала. Он даже удивлялся: откуда я столько помню. Мы просчитали что на 1 супермаркет в нашем Новосибирске приходится 1, 75 аптеки, потому, что "без мезима эти чипсы не переварить". Стали вспоминать, а раньше то аптек было меньше. Вместе философствовали, размышляли. Идея жить в красивом ландшафте никого не оставит равнодушным. А после баньки прыгать в лужу с водой, а если это и свой пруд - вообще мечта мужчины.
В октябре будет 2 года как мы вместе, а у нас 2ГА земли, мой муж ведет собрания и верно защищает идеи Анастасии. Сейчас он сам что то новое находит и мне рассказывает.
Удачи вам и ЛЮБВИ! Вернее: Любовь в помощь! А Бог уже старается!

#58:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 14:58
    —
а еще идеями Анастасии прикрываются неудачники, которые даже мечту свою для самих себя сформулировать не могут. Отвергают всё окружающее, не предлагая абсолютно ничего своего.
Это больше мужики.
Кто-то умный урезал моё предыдущее.
Дублирую. Сам люблю пасти коз на лошади с собаками. Уеду подальше, на горе расположусь и валяюсь. козы под горой пасутся, обзор отличный. И больше ничего не делать!!!
Вряд ли найдется женщина, разделяющая такое увлечение.

#59:  Автор: OLIA_VVНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 16:31
    —
Hutorok, не удержалаль, чтобы не ответить.
Конь, пес, все ароматы степи, река и чистый горизонт впереди - это моя МЕЧТА.
И я к ней приду. И тоже буду, сидя/лежа на траве, просто слушать этот мир. А рядом пес мой и конь-тяжик. А, может, даже и мужчина найдется, которому ЭТО ПО ДУШЕ. У меня такие эпизоды в юности были чуть-чуть. Удачи.

#60:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 18:33
    —
Мне кажется, что советы не совсем по теме, так как жёны не пропагандируют идеи Анастасии. Они призывают мужей к жизни вне города, что само по себе хорошо. Но при чём тут РП?

#61:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 20:51
    —
eralash, потому что большенство мужей наслышаны дурного об Анастасиевцах, потому и приходиться идти издалека.

#62:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 21:16
    —
мало кто наслышан у нас

#63:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 21:47
    —
Forestlynx, а почему мужья доверяют кому-то больше, чем своим жёнам? Так может дело в этом, то есть не в Анастасии, а в жене?

#64: как мужа убедить принять идеи Анастасии Автор: zajkusНаселённый пункт: apex СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010, 22:48
    —
История моя точно такая же, с точностью до наоборот. Семь лет назад я уговаривал свою жену прочитать книги Мегре и мечтал о том, как жизнь наша изменится, когда жена примет идеи Анастасии. Моя жена прочитала первые 50 страниц и ,не поверив ,бросила. Было у нас охлаждение а потом, я привык жить , как бы отложив мечту.... Недавно захотелось написать книжку, собрав свои мысли, в надежде найти единомышленников а возможно ( чего не бывает !) и жена прочтёт... Книжка эта, задумана для тех, кто не принял идеи Анастасии или не знаком с ними. Пожалуй, она построена в основном на логике, пожалуй не достаточно эмоциональна... но, кто знает, может такая книжка поможет кому-нибудь придти к Анастасии.. Буду рад.

Вот линк:

http://zhurnal.lib.ru/editors/n/nikolaj_sashkin/

#65:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 4:15
    —
Я еще раз настоятельно рекомендую девушкам, женщинам и бабушкам.Пока лето! Не тратьте время на убеждение неубеждаемого. Потратите много сил впустую. Берите сами землю под каким-нибудь предлогом и вперед!
А то ведь ждёте, что он когда-то.... капля камень точит.... и т.д.
Это ваше "когда-то" может и не наступить! А жизнь пройдёт!
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о не сделанном. Которое тяжким грузом всю оставшуюся жизнь будет висеть, изрядно её отравляя.
Возьмите землю, попробуйте. Может быть самим еще не понравится. Никто же своего гектара не имеет пока из вас. Тест драйв, мужикам понятно!

#66:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 9:27
    —
Понятно, что понимание это ступень, состояние духа. Каждый из нас стоит на своей ступени, до которой его довели его личный труд и поиски истины. Как бы ни были малы эти ступени затащить на них своего друга или подругу не льзя. Это все равно, что с криками "давай это легко" посадить на велосипед никогда не видевшего его малыша и толкнуть с горы. Вариант предложеный "Хуторком" может сработать для сильных людей готовых расстаться со своей половинкой. Однако он отдает эгоизмом - тебе что то понадобилось и ради этого ты готов принебречь обязательствами взятыми на себя за эту семью перед Жизнью.

#67:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 9:58
    —
Может кому-то пригодится мой опыт.
Хуторок, когда-то. пытаясь убедить мужа в необходимости изменить образ жизни, я погорячилась и сказала:"Знаешь, милый. с тобой или без тебя я ЭТО сделаю!" Прошло время, а сказанное засело глубоко обидой, недавно он мне напомнил. Мне было стыдно за такое пренебрежительное высказывание, но слово не воробей... Т.е. типа мы сами с усами.
На сегодняшний день он по-прежнему снисходительно относится к моим намерениям, но уже не против. Жить в чистом месте, сотворенном с мыслями о потомках и предках, чем плохо? Ну ладно, его видение немного другое, зато не против. Я уверена, когда начнем обустраивать в процессе появится новое ощущение-творческий подход и пр.
Еще я часто повторяю, что хотела бы в следующем воплощении воссоединиться именно с ним, с любимой половинкой и развиваю эту тему по сценарию из книг. Дово-о-ольный и мне приятно.

...Пусть тепло твоей души
Сторицей вернется
И ведрусс в тебе проснется.
Благодарна я своей судьбе
Половинку разглядела я в тебе
Видящие говорят:
Мы девять жизней вместе,
А относишься ко мне,
Как к своей невесте.
Если я, порой, тебя и огорчу,
Не со зла, от недомыслия ворчу
Ты меня, любимый мой, прости
И свои обиды отпусти.
Знай, не пожелаю доли я другой
Лишь бы был счастливым ты со мной.
А когда придет последний час
Во вселенную пошлю наказ,
Чтобы в следующей жизни воплотиться
И с тобою вновь соединиться
Сотворю любви пространство на века
Вот тебе, родной, моя рука.

#68:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 13:43
    —
[/quote]
что бы не было таких ситуаций,женщине желательно для жизни подбирать мужчину с подходящими целями в жизни...+ мужчине очень сложно менять цели в жизни, и вредно подстраиватся под женские капризы)) это примерно то же самое-что подбирать паровоз по цвету,а потом убеждать машиниста куда паровозу следовать)) Mr. Green[/quote]
Так-то оно так, но как быть, если мои цели в жизни кардинально поменялись после прочтения ЗКР? "Подбирать мужчину с подходящими целями в жизни"? Менять коней на переправе? Это предательство после 30 лет совместной и счастливой жизни. Я надеюсь, что все образуется наилучшим образом, как говорят, положительная динамика в этом вопросе имеет место быть. Более того, подкралась болезнь к супругу, так он думает не о себе, а как бы ему успеть помочь мне в осуществлении моей мечты. Я сама притормозила процесс, хотя и землю выбрали, занимаюсь здоровьем мужа. И опять появились сомнения, может стоит включить его в совершенствование среды обитания и продлятся дни его, как написано в книгах? Что посоветуете?

#69:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 14:28
    —
Татьяна, у нас всё получится, особенно творчество должно утверждатъ и не допускает сомнений.
Надо на них как-то силой мысли наверно влиять.Вот что у меня получилось:


ты родился, чтобы сделать меня счастливой
и тебе и создателю за это спасибо
ты понял, что смысл жизни ни в деньгах и власти,
а чтобы жизнь райскую сотворять вместе

ты понял , и за это будет нам награда,
продлится радости наш век
свою любовъ и благодарность
дарю тебе, любимый мой человек

Добавлено после 15 минут:

hutorok писал(а):
Я еще раз настоятельно рекомендую девушкам, женщинам и бабушкам.Пока лето! Не тратьте время на убеждение неубеждаемого. Потратите много сил впустую. Берите сами землю под каким-нибудь предлогом и вперед!
А то ведь ждёте, что он когда-то.... капля камень точит.... и т.д.
Это ваше "когда-то" может и не наступить! А жизнь пройдёт!
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о не сделанном. Которое тяжким грузом всю оставшуюся жизнь будет висеть, изрядно её отравляя.
Возьмите землю, попробуйте. Может быть самим еще не понравится. Никто же своего гектара не имеет пока из вас. Тест драйв, мужикам понятно!

Абсолютно согласна. Сопротивление равно давлению, или как там закон физики?
Я раньше "пилила" мужа, а он только отдалялся.
Недавно он мне сказал: ТЕБЕ надо, ТЫ и делай !!! И он прав.
Потому, что он- свободный человек, а не мой раб. После этого озарения житъ стало легче и мечта стала ближе.

#70:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 17:42
    —
R-O-S-A писал(а):

Потому, что он- свободный человек, а не мой раб. После этого озарения житъ стало легче и мечта стала ближе.

Вот то то и оно, РОСА, что он - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
и САМ когда он это Осознает, что ты Прекрасное Творишь на Радость Всем (и в том числе ему).
На Радость - Сыновьям и Дочерям, на Радость внукам и праправнукам на Радость,
Отцам и Матерям на Радость, на Радость бабушкам, и Праотцам на Радость!!!
Тогда он САМ к тебе Вернётся, и Прилетит он сам к тебе тогда,
И никуда он больше от тебя не денется, и никогда и никуда он больше от тебя не улетит?!
Всё потому что от своих Родных Орлиц, Орлы не улетают, и никогда своих Родных Богинь, Творцы не покидают!
От всей своей души, РОСА, тебе я этого Желаю, да и не только лишь тебе,
А Всем Богиням-Женщинам, я всей своей душою, этого Желаю; - Пробуждения скорейшего, своих мужей - богатырей, своих Творцов - Мужчин!!
Задай, РОСА, вопрос своему мужу, - зачем, и для чего на Свете он "живёт"?
И что после себя оставит своим Детям он; - проблемы, НИЧЕГО, (коль - ничего оставит, то в ничего он и уйдёт)
Или Прекрасное Хорошее оставит своим Детям он, ПУТЬ ВЕЧНОСТИ ПРЕКРАСНОЙ у которой???
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#71:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 22:19
    —
fernburn,ВСё верно, размазня не построит Родовое Поместье. нужно быть сильным или сильной, когда берёшься за это.

Добавлено после 10 минут:

fernburn, ну не нужно ни с кем расставаться

#72:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 23:14
    —
Комолова Татьяна писал(а):
я погорячилась и сказала:"Знаешь, милый. с тобой или без тебя я ЭТО сделаю!" Прошло время, а сказанное засело глубоко обидой, недавно он мне напомнил. Мне было стыдно за такое пренебрежительное высказывание, но слово не воробей...
Вот сильно сказано. Только творить сказанное лучше не в женском теле. Женщинам более свойсвенна опёка над кем-то. Лучше любимый муж + дети его, хотя возможны любые варианты...
R-O-S-A писал(а):
Сопротивление равно давлению, или как там закон физики?
Я раньше "пилила" мужа, а он только отдалялся.
Недавно он мне сказал: ТЕБЕ надо, ТЫ и делай !!! И он прав.
Потому, что он- свободный человек, а не мой раб. После этого озарения жить стало легче и мечта стала ближе.

Ну это 3-й закон Ньютона:"Сила действия на тело равно силе притиводействия тела." По другому - как ты так и тебе...
Благодарю за ваше понимание другого человека, вашего мужа....
Зачем, только, война? А поговорить? Да с ним. Некогда, с некогда любим(-ой)ым?...
Хотя шашкой рубануть привычнее....

Добавлено после 2 минут:

fernburn, мечта мечтой, а обязанности никто не снимает...
Кроме себя самого, канэшна...

#73:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 23:58
    —
Slava писал(а):
Комолова Татьяна Только творить сказанное лучше не в женском теле. .

Всё верно, Слава, говоришь ты,
Что бы Поместье Родовое, Комоловой Татьяне Сотворить, для этого ей надо - пол свой изменить?!
Кое что ей надобно отрезать, а кое что необходимо нарастить.
Ох ж Боже мой, чему же только не научат эти "веды"?!

#74:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010, 10:23
    —
[/quote]
интересно...как вы отнесётесь к тому-если ваш муж прочитает книгу по приготовлению пищи, и начнёт вас переучивать варить и жарить...??? да ещё и скажет при этом,что он познал смысл жизни!? Mr. Green[/quote]
Легко! И не раз перестраивалась и перестраивала на другой вид питания. Мы были мясоеды, теперь веганы с периодическим переходом на сыроедение.
Не считаю ваш пример убедительным. Если вы будете внимательнее относится к даме своего сердца, то заметите, как часто ей приходится перестраиваться на вашу волну. Это характерно именно для женщины, она более чувствительна и покладиста. Улавливать ваше настроение, дорогие мужчины-это сродни искусству. Другое дело суметь преподнести свои задумки, якобы исходящие от вас, чтобы не ранить мужское самолюбие. Во многих вопросах мне это удавалось. На мою реплику"Как скажешь, дорогой", теперь часто слышу в ответ:"Как ты скажешь, так и будет." Это либо полное доверие, либо не желание взять на себя ответственность. Меня устраивает такой вариант, потиому что я не боюсь ответственности, хотя иногда хочется быть слабой. Главное , девочки, не взвалить на себя слишком много, можно и надорваться. Кстати, в этом случае сразу сигнализирует позвоночник. Наш умнейший организм кричит SOS, дает подсказку "хорош себя грузить." Так что, дорогие мужчины, мы то всегда готовы в хороших начинаниях поддержать вас, а вы?

#75:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010, 21:47
    —
Цитата:

И не раз перестраивалась и перестраивала на другой вид питания. Мы были мясоеды, теперь веганы с периодическим переходом на сыроедение.
Не считаю ваш пример убедительным. Если вы будете внимательнее относится к даме своего сердца, то заметите, как часто ей приходится перестраиваться на вашу волну. Это характерно именно для женщины, она более чувствительна и покладиста.

помните в "сбежавшей невесте" Джулия Робертс любила те блюда, которые любил её мужчина на тот момент.

Добавлено после 12 минут:

Давайте так! дамы, рассуждающие в этой теме, имеете ли вы свой личный опыт общения с землёй? Есть ли у вас дача с грядками или живёте ли вы в своём доме.
Готовы ли вы пожить без электричества с месяц.

Опять фильм вспомнил "какая -то звезда"кажется "безымянная", где Вертинская сбежав от Казакова, притулилась у Костолевского. Мечтала как она будет умываться из колодца и т.д.
Потом села с Казаковым в машину и уехала, поняв, что лучше всю жизнь мечтать о такой жизни чем так жить в действительности: носить воду, колоть дрова, вместо ванны с благовониями корыто.
Вечер кино.

#76:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 9:21
    —
[/quote]
немного внимательнее желательно улавливать смысл написаного-имелось в виду-не переход на правильное питание-а если муж будет учить жену как правильно готовить-то есть, как чистить картошку,или как мыть тарелки-или чем...)))[/quote]

Вашу мысль я уловила, просто хотела расширить границы затронутого вопроса. Не вижу ничего плохого в том, что муж будет учить чему-то. если он ЭТО знает лучше. Мы всю жизнь учимся "чему-нибудь и как нибудь. Главное, чтобы не получилось по пословице "Век живи. век учись, дураком помрешь." Девочки порой выскакивают замуж ничего не умея делать по хозяйству, как трижды свекровь, неоднократно с этим столкнулась. Вопрос конечно к мамам этих девочек. Конкретнее по вашему вопросу, дабы не обвинили в невнимательности. В каждой семье свои устои и привычки. Я не диктовала свои, а перенимала и училась у свекрови, превнося элементы своих знаний, если их одобряли, была рада. "Со своим уставом в чужой монастырь не лезут".
Если моему мужу не нравится какая-то пища. зачем ее готовить? Из вредности? Конечно, молодежь более категорична в этих вопросах, но они (молодые)теперь как правило живут отдельно. Я наблюдаю как меняются пристрастия моих сыновей, под воздействием их жен и хорошо! Главное, чтобы им нравилось и в семье был лад. Короче, если есть чему учиться, почему бы и нет?

#77:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 21:38
    —
Комолова Татьяна, КАК ДЕТКИ НА УВЛЕЧЕНИЕ МАМЫ РЕАГИРУЮТ?

#78:  Автор: LiinaНаселённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 23:02
    —
личный опыт общения с землёй имею и без электричества обойтись можно.но не одна.а чтобы рядом муж был.только вот милый мой.из печатной продукции.ничего тяжелее TV программы в руках не держит.курит.выпивает и мясо лопает Shocked Very Happy .так вот.уже пол года.обдумываю такой вариант:уехать на этническую родину в Белорусь.да творить Пространство Любви Smile как думаете смогу?

#79:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 9:50
    —
hutorok писал(а):
Комолова Татьяна, КАК ДЕТКИ НА УВЛЕЧЕНИЕ МАМЫ РЕАГИРУЮТ?

Спасибо за вопрос, тема злободневная. Даже не знаю, как в двух словах охарактеризовать их отношение. Скорее снисходительно. Они не представляют, как мама, привыкшая к комфорту решится кардинально поменять образ жизни. Себя в других условиях не видят. Какие-то книги прочитали, со старшим и младшим много рассуждали на эту тему и с радостью замечаю некоторый позитив. Старшему внуку не делали прививки, одна сноха перестала есть мясо, сын восторжено отозвался о 4 книге "Сотворение", сказал "Сильно!". Учатся не отвлекать мысль ребенка, обращать его внимание на нерукотворные творения, хотя игрушками по прежнему заваливают.
Земли я хочу купить побольше, буду готовить "запасной аэродром". Отчасти по этой причине отказалась от выбранного участка в 1,5 га. мне надо минимум 4. Надеюсь, придет время, когда дети поймут, что суета технократического мира уводит человека от истинного его предназначения-быть счастливым и жить в гармонии с природой. Надо показать своим примером, им не с чем сравнивать. Они не видят ничего плохого в том, что детки их будут приезжать к бабушке на каникулы в эко. чистое место. после моей поездки на фестиваль много расспрашивали, смотрели видео и фото, сказали, что "болели" за наш ВИА(ведический инструментальный ансамбль)"Сарафаны и лапти". Вроде бы мелочи, но все же интерес какой-то. Старшей снохе оч. понравился фильм "Родное", природа не может оставить равнодушным никого. Есть еще еле уловимые мелочи, но для меня они значимы, а вас боюсь утомить подробностями.

... Хочу попробовать со смыслом посадить
Из первых букв название деревьев иль кустов
Слова сажать, иль фразы составлять
Так книгу родовую буду я писать.
Не сотрется такое послание
Потомкам, я знаю заранее,
Придется по душе такая речь
Ответы деревцами будут мне писать
Из вечности я буду их читать.
Душа моя захочет воплотиться
В поместье родовом
Так род наш вечно будет длиться,
Мечта моя осуществиться!


Еще один отрывок из моего проекта РП:

На дне пруда до срока мокнут
Дубочков штучек эдак пять,
Что бы сродни граниту стать.
Как извлечем- они подсохнут
Мы сможем дом наш подрубать.
На смену им погрузим в пруд
Очередную партию дубочков
Пусть мокнут, закаляются и ждут
Когда сыны иль внуки будут строить тут
Поместье родовое, ведь они поймут
Что здесь покой и радость обретут.

#80:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 12:13
    —
metronom, что-то вам тарелки покоя не дают. Много перемыли за свою жизнь? Очень буквально и приземленно рассуждаете, сударь. Других примеров не нашли или ищите повод пободаться?

#81:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 17:14
    —
metronom писал(а):
Комолова Татьяна, Very Happy Very Happy Very Happy бодаться мне не интересно...просто охота донести откуда корень проблем в отношениях мужчины и женщины!? Shocked

Михалыч, а сколько ж тебе лет, что ты уже успел так глубоко познать,
Какими быть должны, мужчин и женщин отношения?
Об этих отношениях из жизни ты познал, или из книжек?

#82:  Автор: LiinaНаселённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 19:56
    —
METRONOM,вопрос в том,как мужа родного убедить.а не нового искать .вот и думаю.может самой начать поместье строить.а милый подключитса Question

#83:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 11:42
    —
metronom, А предназначение женщины вы видите -посудомойка? Некоторые мужчины не желают работать и сидят на шее у жены, наверное свое предназначение усмотрели в таком образе жизни. А может быть просто лень и так проще, взвалить все на ближнего? Признак ума, в вашем случае -использовать ВСЕХ по назначению, которое ВЫ определили. А если тот, кому вы ЭТО определили видит свое предназначение несколько иначе?

#84:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 14:23
    —
Liina, УГУ!!! КОНЕЧНО!

Добавлено после 21 минут:

Давайте так! дамы, рассуждающие в этой теме, имеете ли вы свой личный опыт общения с землёй? Есть ли у вас дача с грядками или живёте ли вы в своём доме.
Готовы ли вы пожить без электричества с месяц.

Одна ответила, как остальные?

#85:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 22:45
    —
hutorok, Есть поместье-5га уже 10лет,начинали с палаток в чистом поле,потом сарайчики,баньки-всё сначала без электричества.Умудрились и детей родить и даже с грудными там жить.Это сейчас уже полностью благоустроенное жильё,но с удовольствием ухожу спать в палатку или прямо под звёздами хотя бы несколько ночей в году Солнце!

#86:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 12:46
    —
hutorok писал(а):

Давайте так! дамы, рассуждающие в этой теме, имеете ли вы свой личный опыт общения с землёй? Есть ли у вас дача с грядками или живёте ли вы в своём доме.
Готовы ли вы пожить без электричества с месяц.
Одна ответила, как остальные?


Одна из остальных,т.е. я примерно так: В далеком детстве у родителей был садовый участок на 6 сотках. У меня были маленькие лопаточка и грабли и своя грядка, которую я засадила цветами. Помню чувство ответственности за своих питомцев, на подсознательном уровне я уже тогда понимала, что "мы в ответе за тех, кого приручили" или посадили. Если родители ездили на участочек без меня, всегда расспрашивала как мои цветочки и не забыли ли полить.
Обе бабули жили в частном секторе. Одна в черте моего родного города в саду, где росли 40 яблонь, другая на берегу Волги, где прошли лучшие дни моей жизни рядом с сосновым бором.
Позже с удовольствием копалась в саду у свекрови, причем заметила, как во время для кого-то нудной прополки, приходят в равновесие нервная система-это как вязать, так же успокаивает и мысли текут плавно как-то.
У нас с мужем были и сад, и позже дача в красивейшей деревеньке у подножия гор и быстрой речки. На сегодняшний день коттедж и 18 соток. В основном деревья, кусты и много цветов, зимний сад. Грядок нет, только парник, потому что в черте города, хоть и на окраине, не думаю. что выращивать для еды здесь стоит. Поэкспериментировала: посадила ведро картошки под солому-вариант для ленивых и главное не нарушается слой земли, в котором микроорганизмы проводят колосальную работу по оздоровлению почвы. О результатах сообщу осенью. Есть ясли для кедров и др. растений, которым пообещала забрать в поместье. Самосевом растет маленький дубочек, раз он сам меня выбрал, решила , что именно он станет родовым деревом на почетном месте посажу.
С поместьем было определилась, но выбирала участок почти зимой, а для оформления 1,5 га было необходимо прописать в этом районе 3 человека. Отказалась, буду выкупать при этом же поселении(уж очень там коллектив хороший и целеустремленный) земли побольше, детей много и внуков, кроме того хочу большой пруд и пару лошадок(воспоминания из детства).
Жить без электричества не буду, установлю солнечные батареи. Сейчас изучаю варианты. НЕмного по времени можно и даже романтично, но я жуткая "сова"-полуночница и плохо вижу при плохом освещении. Вот такие дела.
hutorok, благодарю за вопрос, навеяли приятные воспоминания из детства и еще раз заглянула в будущее.
Проект проекта родового
Не на формат я нанесла
В мечтах моих, как кружева
Плету из тонкой паутины
От повседневности рутины
Уносит вдали мысль моя
Те дали, что себе избрали
А может быть они избрали нас?
Что б мы исполнили наказ
Далеких предков,
Ждущих воплощенья
Не где-нибудь, а в том краю
Где обустроим жизнь свою...


Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Пн 19 Июл 2010, 9:35), всего редактировалось 1 раз

#87:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 21:50
    —
В суете люди потеряли себя. Многие мужчины забыли себя. Помогите им вспомнить то, что они любили в детстве. И ваши проблемы будут решены.
Я вспомнил, когда свой первый дом в деревне купил купил и прожил в нем месяц без телека и сотика.
ХОРОШО ИМЕТЬ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ!!! Smile Smile Smile Smile Smile

Добавлено после 1 часов 4 минут:

я сам когда до этого допёр, то буквально через неделю увидел фильм "Капитан Крюк" в котором Питер Пен вырос стал юристом и забыл себя, кем он был в детстве. Как ему помогали вспоминать и в итоге он вспомнил всё. Всем страдалицам рекомендую посмотреть. Проверено на себе.

#88:  Автор: ДобромираНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 13:47
    —
Irina-v, прекрасная статья! Умничка, что разместили. Есть о чем задуматься. Мой любимый с одной стороны не курит, не пьет, добрый по натуре; но вот сколько раз просила прочитать книги Мегре, отказывается и всё. Тоже сектой считает, упертый ведь, не переубедишь. Была мысль все закончить, поняла что он моя половинка и другого мне не надо. Решила действовать другими методами "Тоесть магомед к горе". Ведь главное донести мысль о поместье. Сначала договорились, что обязательно надо купить дачный участок, привела аргументы что чем дальше от Москвы тем лучше. Понял, согласился. Долго убеждаю о размере участка, пока продвинулись только до 60 соток, начинали с 15( так что прогресс). Каждый раз сравниваю городскую жизнь с жизнью на участке. И он действительно понял, что гораздо лучше загородом. По поводу рождения ребеночка уже донесла, что роддом не вариант. Осталось две проблемы: уперся что не хочет на участке пруд и хотелось бы всё таки в поселении жить ( мне очень нравится одно в Тульской области) эх... Но время ещё есть. Будем пробовать искать новые аргументы Smile

#89:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 14:11
    —
Да, весело, тащить из болота бегемота Very Happy а реально ли? ведь если бегемоту нравится болото Laughing вот только интересно: поместье нужно для того, чтобы стать человеком или наоборот. Как бы за желанием строить что угодно, не забыть, что главное.

#90:  Автор: Lero4ka73Населённый пункт: Тель-Авив СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 19:28
    —
Добромира,потом незаметно по соточке в год добавлять, так к пенсии до гектара и доберётесь, незаметно для мужа.
Кто-то предлагал же переименовать тему в: как я систематически обманываю своего недоразвитого мужа в течение долгих лет.
Только кто в данной ситуации недоразвитый? Неужели бываают люди, которые считают, что в городе полезнее жить? Особенно в Москве.

#91:  Автор: ДобромираНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2010, 13:09
    —
Lero4ka73, но Мегре ведь тоже не сразу со всем согласен был. Анастасия ведь тоже его убеждала. Может я и не права, но другого я уже не полюблю. Он мне очень дорог и я сделаю счастливым и себя и его, пусть и к старости. Хоть дети счастливо поживут. Smile Не всем ведь дан хороший исходный материал ( который сразу согласен со всем и понял сразу). А по поводу жизни в городе... Многие привыкли к такому устрою жизни и иногда тяжело перестроиться.
"потом незаметно по соточке в год добавлять, так к пенсии до гектара и доберётесь, незаметно для мужа. " ?! В 1 га = 100 соток, так что тем более не до старости

#92:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010, 20:56
    —
Новость в тему.
Жила была одна девушка. Годов 24-26 от роду, начиталась однажды книг ЗКР и давай мечтать об РП. А она нравилась парнишке, он подсуетился и чтобы на ней жениться пообещал и начал строить любви пространство. И небольшой но теплый и уютный дом умудрился за лето построить. Сам так проникся идеей ЗКР, что другой жизни и не представляет теперь.
А девочка с наступлением холодов рванула в квартиру к маме и папе. Только её и видели.
Всё лето ходила с прутиком по участку, ручки к небу поднимала с тучками разговаривала с кузнечиками знакомилась. Ни огорода, ни-че-го!
Как в басне Крылова стрекоза и муравей.
Короче и с наступлением весны не вернулась. Так, пару раз за зиму приехала и всё. Наигралася! Хватило романтики.
Вот и создавай для таких переменчивых! Да???

#93:  Автор: TanujshaНаселённый пункт: Нижегородская область СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 16:32
    —
Слишком легко девушке все досталось. Из "тусовщиц" видимо она. Видели мы таких. Хорошо поют, да дело не делают. Но и она все равно ведь вернется!
Я своего сперва пыталась убедить почитать книги, да поняла,что бесполезно. Просто сама создаю поселение. Собрала единомышленников, процесс пошел, а ОН придет уже когда результаты увидит. Как часто это делает (много лет живем - знаем).

#94:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 17:40
    —
Мне думается, что нужно любимого мужа попросить помочь построить дом, выкопать лунку для саженца, подержать саженец в руках во время посадки. Попросить сделать мир лучше и краше для детей, также сделать этими простыми действиями свою жену самой счастливой.

Советы и порой критика мужа, нечитавшего книги, очень ценны. Ведь в каждом человеке есть информация обо всем и в муже в том числе. Мне думается, нужно этим дорожить и принимать во внимание. Smile

#95:  Автор: Irina KazakovaНаселённый пункт: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 17:44
    —
Абсолютно согласна!!! У меня ситуация похожая. И вообще, девочки, мы ж не первый год замужем (ну многие, по крайней мере). Smile Вода камень точит... Smile

#96:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 23:49
    —
Irina Kazakova писал(а):
Вода камень точит... Very Happy
и запилитьть хочет. Пилорама на дому. Причём без камуфляжа и наркоза - открытым текстом. Shocked

#97:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 0:18
    —
Да уж... Не затачивать под идеи надо, а собственным примером показывать, как и советует Анастасия, вот тогда неверующие и поверят. Значит внутри себя есть какая-то часть, которая не принимает полностью идеи, подсознательно, конечно, а муж как отражение, как своеобразное зеркало просто выводит на поверхность эту ошибку в своих же мыслях и образах. Ее и нужно исправлять, прежде всего в себе, а когда изменитесь вы, то муж как отражение изменится так же...

#98:  Автор: VVALERAНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 3:21
    —
Slava, пускай точат, представляешь какое тогда пространство любви получится точёное

#99:  Автор: Irina KazakovaНаселённый пункт: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 1:00
    —
Ну, народ, не думала, что вы прям буквально так воспримете. Smile И сразу так философски...

#100:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 12:48
    —
Да...
Видать нашим богиням не важно мнение камня, т.е. мужа.
"Я всё равно притащу его к своему счастью."
Ну тады: "Ой!"

#101:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 13:48
    —
Анастасии тоже не важно было мнение Мегре, тоестъ бездуховного гулящего предпренимателя? Она на его немного надавила ? А надо было просто любить?

#102:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 18:08
    —
Интересно, что надо было менять в себе Анастасии, когда Мегре не понимал что-то или не принимал?

#103:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 18:17
    —
Slava писал(а):


"Я всё равно притащу его к своему счастью."


Ага ! ! ! В сапогах со шпорами, с шашкой наголо и верхом на танке... Smile

#104:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 20:12
    —
Slava, Ни в коем случае не намекатъ мужу на книги ЗКР и тем более гектар!
Сам умный и додумается, сам лучше знает, где жить! Просит купитъ сигарет-купите и белую заодно. порадуйте ему душу! Тогда будет всё хорошо и в семье порядок. Rolling Eyes )))

#105:  Автор: ScarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 19:22
    —
Мужчины нас за хвост держат и правильно делают.
Мужчины логики и практики. Если ему все логично преподнести - он согласится. А если к чуствам аппелировать - ничего не получится.
У нас в семье я идею озвучиваю, муж ее по полочкам раскладывает, я потом дальше думаю.
Потому что легко сказать - лес в пол гектара. А как сажать? А где саженцы брать? Что сперва, да что потом? Все это должно быть продумано и мужу вместе с бизнес-проектом преподнесено. Дальше уже его работа. Деньги зарабатывать, да ямки копать.

#106:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 22:20
    —
Scar, да помогать, хотя бы вкусным обедом...... ну и сами знаете чем. Когда чё-то надо даже не всю свою силу Этого применяете.......
А если деревья посадит немножко не в соответствии с "bisiness plan", а?

#107:  Автор: ScarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 15:05
    —
Я доверяю мужу. Если скажет, что лучше в другом месте, значит так оно и есть.

#108:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 16:15
    —
Scar писал(а):
Мужчины нас за хвост держат и правильно делают.
Мужчины логики и практики. Если ему все логично преподнести - он согласится. А если к чуствам аппелировать - ничего не получится.
.


Вся суть жизни в РП в том, чтобы чувства и разум пришли в гармонию, информацию из Вселенной можно принять только чувствами. А у кого чувства развиты, тот и так принимает идеи ЗКР. Может быть стоит начать будить чувства в человеке? тогда и с логикой будет все гораздо проще!

#109:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 16:50
    —
dolxmen, но это же не значит, что из-за того, что они не совершенны можно откинуть их вовсе! так же нельзя сказать, что совершенен и ум! без чувств невозможно гармоничного существования.

#110:  Автор: ScarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 20:39
    —
Ясноокая писал(а):

Вся суть жизни в РП в том, чтобы чувства и разум пришли в гармонию, информацию из Вселенной можно принять только чувствами. А у кого чувства развиты, тот и так принимает идеи ЗКР. Может быть стоит начать будить чувства в человеке? тогда и с логикой будет все гораздо проще!

Одним мур-муром сыт не будешь.
"Только чувствами" - очень спорное утверждение.
А мы, как две половинки и есть в гармонии Wink
Я в нем чувства бужу, он во мне - реалиста. И получается прекрасно!!!!

#111:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 23:54
    —
kalach, гармоничное существование в разумном Творении!

Люди, ау-у-у-у-у!!! Что с вами? Вы будто книги не читали! о чем мы тут с вами спор развели? О том что чувства надо убрать? так их и так из нас старательно система выкорчевывает!!!! И разумное творение без чувств никак не выйдет! На основе разума заводов и фабрик понастроили, детей в роддомах рожают и в школах учат, по книжкам природу и себя познавать! Вот это результат только разума, без гармонии с чувствами!

#112:  Автор: Sedova-DinaНаселённый пункт: orsk СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 15:48
    —
Мой муж тоже читать книги Мегре не хочет, но я сильно и не заставляю ,потому что уже
споткнулась об одни грабли, больше не хочу.

Я с мамой долго спорила , Что Анастасия не сектантка, и что это все не бред, а хорошее, ни к чему это не привело, а скорее усилило ее злость и недоверие ко мне и книгам ЗКР.

Я по другому стала действовать- я не рассказывала про книжки ей ничего поняла , я стала маме говорить советами из книг Мегре, убеждениями, только не от книг ,а от себя, как будто я сама до этого дошла, или говорила: Читала где то не помню уже), она стала прислушиваться.

И мужу точно также, правда про гетар ему сказала, из книг Мегре вычитала, В книги он не верит, а сама идея о поместьях ему нравиться, только он никак понять не может, как мы там будем жить с нашими привычками городскими, вот думаем дальше ищем пути понимания вместе))) Живем , думаем и мечтаем о нашей земле))))

#113:  Автор: aleksandra.shevchuk2011Населённый пункт: san vincenzo,italia СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 1:38
    —
Blagodariu vas vseh! proshu prshchenija za tekst-ja ne na rodine. isituacija takaja:moj liubimyj-italjanec,ja-ukrainka.poltora goda vmeste.tolko vdohnovliajas liubovju ubedila liubimogo v iskrennosti svoih chuvstv.sama sebia vtajne obvenchala(po primeru Anastasii).vkratce rasskazala ob idejah R.P. vobshchem-soglasen,no...ja ne davliu na nego.veriu vsem serdcem v svoi mechty.oni sbyvajutsia!oni uzhe sbylis! udachi vsem. slushajte svojo serdce!

#114:  Автор: ksuscha kretivНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 11:23
    —
Здравствуйте дорогие!! Моя история, проблема, наверное, очень схожа с вашими. Я хочу ей поделиться, не судите строго!
О книгах Мегре впервые узнала от моего тренера по шахматам, еще в 99 году. Мы тогда пытались всей группой вырастить кедры в нашем классе, но ничего не получилось и на этом все закончилось. Потом в 2001 году я прочитала первые три книги, которые меня очень впечатлили и я решила что когда у меня будут дети, я постараюсь учить их мыслить так как это делал дедушка Анастасии. В 2008 судьба опять мне напомнила о книгах, я нашла электронную версию всех томов и прочитала все разом. Читала и днем и ночью. Все мое мировоззрение в одночасье изменилось! Мне стало страшно за судьбу своих детей, и все, чего мы с мужем добивались все эти годы, показалось бессмыслицей. Я наконец-то начала понимать в чем заключается смысл нашей жизни. Но, к сожалению, муж не поддерживает меня. Заглянув несколько раз в книги он сказал что это бред, секта и т.п. и очень ругал меня за то что я их читаю. Беседуя со своими родными я также видела непонимание и укор. В итоге у меня случился нервный срыв... Конечно, я сама виновата в этом! Все мои книги были выкинуты и одно только упоминание о Анастасии приводило мужа в ярость в плоть до развода! Мне было очень тяжело в этот момент! Интуиция подсказывала что я на правильном пути. В 2009 году, отдыхая летом у бабушки в деревне, обстоятельства сложились так, что мне удалось купить соседний участок с маленьким домиком за смешные деньги!! Это было практически тайком от мужа, я его конечно, оповестила, но поддержки с его стороны не было. Он должен был приехать к нам через месяц и одно мое желание было:"чтобы ему понравилось"!!! Конечно первый год он был не в восторге. Зато через год мы приехали весной и занялись ремонтом и обустройством домика. Я посадила примитивный огородец. И самое главное я Увидела что муж загорелся!!! Он пробыл с нами недолго, т.к. надо было возвращаться на работу. Все лето мы с детьми были как в раю!! Ходили на речку, выращивали для папы подсолнухи и цветочки, разукрашивали наши ворота, обклеивали стены домика рисунками для папы. Сейчас мы в городе. Дети постоянно просятся в село! Дочь говорит: "мама, ну как же я теперь буду жить без села?" Мечтают завести там собачку и курочек!
Муж рассматривает наш домик в деревне в качестве летнего отдыха, а мы хотим жить там всегда! Я задыхаюсь в городе в душной квартире! Наступает депрессия.. К сожалению, я не обладаю даром красноречия и убеждения, поэтому не знаю как сделать так, чтобы муж поверил в мою мечту......

Добавлено после 3 минут:

спасибо Сашкин Николай! сейчас читаю вашу книгу "сон разума", надеюсь что с ее помощью смогу аргументировать мою мысль. Также очень полезна книга Зиппи Хольцера "Аграрий-революционер".

#115:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2011, 14:37
    —
http://anastasia.ru/media/3/2628/
Вот замечательный простой и понятный совет- ответ на вопрос темы.
Всё гениальное -просто Very Happy Exclamation .

    #116:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011, 10:53
        —
    Наталья Малыгина, спасибо за отрывок!
    Да, вот в этом отрывке если расшифровать что сказал Мэгре, то получится следующее:
    У женщины характер эмоциональный, мечтательный, а у мужчины наоборот - логический, рассудительный. И если женщина свои мечты поведает мужу, то он как существо гораздо менее мечтательное, просто пробурчит в ответ что-то неразборчивое, в лучшем случае скажет "ерунда", т.к. он сам не мечтает и привык мечтам жены слишком то не придавать значения. Ведь их столько много Smile.

    И вот Мэгре и даёт хороший совет. Если женщина хочет получить доступ в механизм принятия решения мужчины, она должна вооружиться мужской логикой и мужскими доводами. Не просто - "ах, вот это будет вот так прекрасно и вот так замечательно". Нееет, это не работает. Мужчины, как существа примитивные, такого не поймут. Им надо конкретно сказать, чёрным по белому, что именно будет прекрасно, как именно прекрасно, где именно прекрасно и как всё это будет работать в деталях. Чтобы не его грубые чувства, а его
    извилины поняли это. Про сердце я молчу. " А вместо сердца пламенный мотор". Оно у таких мужчин в другом месте.

    То есть Мегре и говорит - не прекрасный сад, а свежая более полезная еда, не роды в поместье, а здоровье твоего ребёнка, какое здоровье и как именно оно будет обеспечено. Не будем жить мечтой, а как именно мы будем зарабатывать деньги и кормить семью одновременно живя на свежем воздухе. Логика и практичность, вместо фантазий и чувств, вот что доступно для мужчины.

    В общем, дорогие женщины, фантазии вам не занимать, если вас припекает, то найдите доводы для того чтобы попасть в поле зрение грубого логического мышления мужчины.

    Есть и второй путь - показать мужчине, что это для вас ТАК важно, ну как сама ваша жизнь. Тогда да, он попробует поискать варианты, но если вы решительно будете настаивать, упорствовать, и если у вас будут логические аргументы и объяснения в деталях, как именно там в поместье жить, и чем именно это лучше, то он в конце концов согласится, если....если он вами дорожит. Только в этом случае.

    Но! Но в такой ситуации он никогда не будет вам в этом помощником.
    А это большой большой минус.

    Иными словами всё будет хорошо до тех пор пока хорошо. Но при малейшем разладе в отношениях вы окажетесь виноватой, что нарушили его прежний, "дорогой ему" образ жизни, о котором он
    неминуемо вспомнит. И будет прав, ведь фактически поступая так, вы применяете силу, вы пользуетесь силой его привязанности к вам, которая заставила его поменять свой образ жизни. Малейшее нарушение гармонии в отношениях и вы будете не рады что так поступили.

    С другой стороны, вы только представьте, что будет если все начнут друг друга убеждать? Легко ли будет жить? Если вдруг наоборот, мужчина загорится идеей убедить вас женщин в необходимости чего-то понятного только ему. Ну например в крайней необходимости брать вас, женщин, каждые выходные с собой на зимнюю рыбалку на целый день, да ещё и с ночёвкой и пиршеством в компании его дорогих друзей-рыбаков.
    И если он вот так же тоже употребит вашу терминологию, что ведь, это будет так прекрасно, женщина на фоне проруби, с пышнёй в руке и с замёрзшей рыбой в руках и в компании волосатых замёрзших мужиков Smile. И будет у себя на форуме обсуждать, как же ему убедить в этом непонятливую неразумную жену, будет подсовывать вам книжки про зимнюю рыбалку, про замечательные тёплые зимние рыбацкие сапоги для вашего здоровья, про свежий морозный воздух на речке , про пользу свежей рыбки и небольших доз крепких напитков для вашего женского здоровья и т.д. Понравится вам такое?

    В общем, согласитесь, тяжело будет жить, если все начнут друг друга убеждать.

    ИМХО каждый идёт своим путём, понятным и доступным ему. В своё время, может быть он примет и ваш путь, если... Если он будет привлекательным, понятным и ГЛАВНОЕ, если он сам примет это решение.
    И это лучший из путей, - третий путь. Вот он :

    Не забывайте, что-бы мужчина ни решил, ему не важно что, главное для него - чтобы он решил это САМ. Только это важно. И задача женщины - так ему это подсунуть, чтобы он думал, что он сам такой великий, что додумался до этого Smile. Хотите верьте, хотите нет. Если женщина так умеет, то в этом её сила. То есть её сила в её слабости. Будьте слабыми, не принимайте решения за мужчину, и не убеждайте его. Это игра с огнём. Если вы пойдёте напролом, он навеки похоронит ваш проект и никто ему не помешает в этом.
    Обычный мужчина никогда не примет того, что путь указала жена. Даже внешне, под натиском доводов и обстоятельств он может принять, но внутри, внутри навеки поселится сопротивление.
    Пусть он откроет этот путь сам, помогите ему в этом, ведь вы это умеете, вам это легко, ваше поведение и психика тоньше его в сотню раз. И тогда он будет не противник вам, а главный энтузиаст в этом вопросе. Удачи!

    #117:  Автор: Koka-KolНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 9:15
        —
    Отличный пост, Евгений_К! И ни какой воды, точащей камень! Совершенно с вами согласен. Идея с зимней рыбалкой очень понравилась мне рыбаку Laughing

    #118:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 12:56
        —
    Koka-Kol писал(а):
    Идея с зимней рыбалкой очень понравилась мне рыбаку Laughing


    Действительно, пример с зимней рыбалкой обяснил очень доступно, что силовые убеждения плохо работают. Спасибо за такой простой и очень понятный пример. Smile

    #119: как мужа убедить принять идеи Анастасии Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 13:37
        —
    у меня перетягивание каната началось с поездки на Кавказ к дольменам.Ему очень пондравилось там и море и горы.Стал чувствовать себя лучше.У него появилось желание строить дом.Пока что на участке рядом с городом.Раньше и слышать не хотел.Знакомлю его с будущими соседями.Самое главное мне думается -не нужно давить.Ну а на высказывания типа ты со своими сектантами я раньше обижалась,а теперь улыбаюсь и...в нужный момент завожу разговор о том что такое секта и почему устремление многих не знакомых между собой людей по нраву душе моей.Я чувствую что мнение его меняется.К стати в нужный момент как-бы между прочим сказала ему что Задорнов дружит с Владимиром Николаевичем Мегре.Был приятно удивлен.Смотрели вместе фильмы про пермакультуру С.Хольцера.Про поместья Росии пока смотреть не хочет.А я и не тороплю.

    #120:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 15:10
        —
    Цитата:
    Не забывайте, что-бы мужчина ни решил, ему не важно что, главное для него - чтобы он решил это САМ. Только это важно. И задача женщины - так ему это подсунуть, чтобы он думал, что он сам такой великий, что додумался до этого . Хотите верьте, хотите нет. Если женщина так умеет, то в этом её сила. То есть её сила в её слабости. Будьте слабыми, не принимайте решения за мужчину, и не убеждайте его. Это игра с огнём. Если вы пойдёте напролом, он навеки похоронит ваш проект и никто ему не помешает в этом.
    Обычный мужчина никогда не примет того, что путь указала жена. Даже внешне, под натиском доводов и обстоятельств он может принять, но внутри, внутри навеки поселится сопротивление.
    Пусть он откроет этот путь сам, помогите ему в этом, ведь вы это умеете, вам это легко, ваше поведение и психика тоньше его в сотню раз. И тогда он будет не противник вам, а главный энтузиаст в этом вопросе. Удачи!

    Вы совершенно правы, но все таки - в логике прошлого мира и терпящей крах цивилизации.


    В Новой цивилизации все несколько иначе:

    План придумала Анастасия, реализует его - ВН и все кому дорого предложенное будущее. И надо максимально точно следовать ее плану, иначе не получится. Прецеденты уже были.
    Сама же Анастасия говорит не о "своей силе которая в ее слабости", а предельно четко: "не допущу греха и слабости в себе"


    А мы пока живем в обоих мирах, так что удачи всем в совмещении несовместимого.

    #121:  Автор: Напиток МИРАНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 15:28
        —
    Я сначала тоже очень рьяно накинулась с интересной информацией на мужа. Начал говорить: Ты на меня давишь, нельзя же каждый день про это думать и говорить, а на что жить, а ты знаешь сколько там пахать надо... бла-бла-бла. Я и перестала на него наседать. Стала больше читать, узнавать про поселения, травки разные, цветочки, чем можно зимой себя занять. Поняла для себя что можно все делать постепенно.
    А у него повышение на работе, столько всего интересного там. Уехал в командировку на 10 дней в г.Псков. Побывал в Родовом поместье Пушкина и все, как подменили. На работе перестал нервничать.
    А я успела поделиться мыслями с подругой о том, что в городе делать не чего, надо на природу. Смотрю слушает меня, а у самой глаза влажные стали. Оказывается ей муж давно говорит, поехали, землю купим, не хочу жить в городе. В итоге место почти выбрали, счастливые планы строят, дом рисуют...
    А я по вечерам, так невзначай, стала готовить легкий ужин без мяса. Получается перестала много говорить, а в мыслях меняю стереотип мышления и поведения. Теперь муж по вечерам не валяется на диване от тяжести в желудке, а больше уделяет времени мне и дочке. И еще он увидел как дочка уплетает кашу без соли, молока, масла, сахара, конфетки..., а просто с медом и за добавкой ко мне в тарелку лезет.
    Сейчас сижу пишу и муж звонит, оказывается он с другом поговорил (а это его самый близкий успешный друг). Друга настолько зацепила эта идея, что уже начал проворачивать в голове разные идеи...
    Голос мужа надо было слышать... А ведь они даже книг не читали, что подруга, что муж, что его друг. Все это делают по своему внутреннему стремлению.
    Поэтому милые жены, милые мужья измените сначала себя, чтобы хотелось за вами идти даже на край света.

    #122:  Автор: AksinjaНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011, 6:39
        —
    Евгений_К писал(а):

    И это лучший из путей, - третий путь. Вот он :

    Не забывайте, что-бы мужчина ни решил, ему не важно что, главное для него - чтобы он решил это САМ. Только это важно. И задача женщины - так ему это подсунуть, чтобы он думал, что он сам такой великий, что додумался до этого Smile. Хотите верьте, хотите нет. Если женщина так умеет, то в этом её сила. То есть её сила в её слабости. Будьте слабыми, не принимайте решения за мужчину, и не убеждайте его. Это игра с огнём. Если вы пойдёте напролом, он навеки похоронит ваш проект и никто ему не помешает в этом.
    Обычный мужчина никогда не примет того, что путь указала жена. Даже внешне, под натиском доводов и обстоятельств он может принять, но внутри, внутри навеки поселится сопротивление.
    Пусть он откроет этот путь сам, помогите ему в этом, ведь вы это умеете, вам это легко, ваше поведение и психика тоньше его в сотню раз. И тогда он будет не противник вам, а главный энтузиаст в этом вопросе. Удачи!

    Уважаемый Евгений_К, да, это хороший выход из ситуации когда необходимо "разбудить" обычного мужчину. Обычный мужчина да, он именно такой, верит только в разум, логику и во все реально приземленное)) На первоначальном этапе именно такой метод любящая женщина и может применить, без вреда для них обоих. Но по сути это хитрость, манипулирование и ведомость, из этого метода следует, что женщина должна всегда смотреть на два шага вперед, быть хитрой и продуманной, мысль её должна работать на просчет за двоих... муж голова- а жена шея?)) Это реалии нашей жизни, это для тех, кто хочет быть ведомым, для тех, чья мысль упирается в стены стереотипов. Кому то этот метод подойдет и они будут на протяжении всей жизни пользоваться им, так и не познав свободы от страхов. Ведь у такой женщины никогда не будет полной уверенности в своем мужчине, всегда будет существовать страх,что вдруг он поймет, что это не он такой великий и все это придумал, а был лишь марионеткой в её руках, и мир их разрушится, ведь это все была лишь иллюзия, придуманная ей. Ей придется верить за двоих, думать за двоих, когда же ей тогда быть слабой?))
    Сила женщины в том, что она может вдохновлять, вдохновлять своей Любовью, вдохновить на совместное творчество, творение. Если для мужчины главное, чтобы он решил все сам, то о совместной любви здесь речи не идет, значит он не готов еще в свой мир впустить ЕЁ, ту, которая пока ждет и остается ей лишь верить любя, верить за двоих.

    #123: как мужа убедить принять идеи Анастасии Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011, 11:17
        —
    Мы влияем друг на друга.Ощущаю на себе.Своими делами надо подтверждать свое намерение и способность жить в РП.Я взяла шевство над огородом его родителей.Было очень трудно.Не привыкла работать физически.Зато овощи,хотя их и мало,он оценил по достоинству.Появился определенный опыт.Стала с большим уважением относится к сельским жителям.Для себя сделала вывод:Работу в РП осилю! Но мне очень важно чтобы моя семья меня поддержала и понимала,поэтому и убеждаю своих родных в необходимости совместного сотворения РП.Еще очень важно кто твои соседи.Взаимоуважение и взаимопомощь между соседями нужны очень.Мужем никогда не манипулировала, а помогола и поддерживала.Наверное влияла на него, впрочем как и он на меня.

    #124:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 13:02
        —
    Aksinja, спасибо! Вы правы конечно, здесь речь об обычном мужчине и обычной женщине. Но если женщина поверила в Анастасию, это ещё не значит, что она стала необычной. Она всё та же обычная женщина.

    Однако, согласитесь, необычные женщины не будут задавать вопросов как им убедить мужчину. Вот возьмите Анастасию. Ей не нужны наши советы. Поэтому мы не говорим здесь о зрелых людях. Мы говорим о людях незрелых, которые должны вырасти и как им самим себе помочь. И заметьте второе - даже таким зрелым женщинам как Анастасия всё равно нужен мужчина.

    Слабость женщины не означает, что она слаба умом. Слаба умом, да сильна разумом. И психика её сильнее мужской. В этом её сила. Слабость её в том, что она доверяет мужчине, доверяет ему руководящую роль, верит в него. Не в глупого дурачка, которому нужно всё советовать, нет. А в кого тогда? Какая роль мужчины, если он слаб разумом, если он спит? Да всё просто - разбудить его.

    Ведь вы посмотрите, женщины задают этот вопрос, как разбудить его? Почему? Зачем им нужен мужчина? Значит зачем то нужен. Значит он не просто глупая гора мышц? Значит он кем то может стать. Кем?
    Затем они хотят разбудить его, что мужчина это пробивная и тягловая сила. Во всех смыслах и всех вопросах. Это паровоз, который да, тяжело сдвинуть с места, в этом конечно его недостаток, но в этом его и преимущество, если его разогнать, то тогда разойдись, уже потом не остановишь, и сам полетит вперёд, и вас за собой потянет. Вот зачем нужен мужчина женщине. Она знает направление, да сама не потянет. А мужчина потянет во всех смыслах, и уже не догоните. Все сказки про это. Спит богатырь 30 лет и 3 года. Пока не разбудят. А как разбудят, то всем достанется.

    У женщины нет такой силы. У неё есть только направление. И поэтому ей нужен мужчина. А мужчине нужна женщина. Женщина указывает направление, мужчина реализует во всех сферах, и материальной и духовной. Не бойтесь что его и ваше сознание вечно будет упираться в стену. Не будет. Когда паровоз сознания мужа разгонится, сознание его будет лететь по рельсам в другие края, тогда и ваше изменится вслед за ним. При одном условии.... Если вы будете держаться за него. То есть если будете слабой. Так уж устроено. Разгоните паровоз, а затем положитесь на него. В этом сила мужчины - тянуть лямку, и слабость женщины - положиться на мужчину. Они нужны друг другу чтобы вместе доехать до цели. Мужчина сам не сдвинется с места, пиво и футбол всё победят. Женщина скора на руку, верна в сердце, да зуб неймёт.

    И если женщина будет изображать паровоз, мужчине это смешно слушать. Ветер носит её. Сегодня туда, завтра сюда. Так он относится к её "важным" мечтам. Завтра будет новый ветер. И он прав, наблюдая это со своего тяжёловесного устойчивого положения. Опять таки, тяжеловесного во всех смыслах. Поэтому не нужно недооценивать мужчину.

    Это всем известные истины. Жена убеждает мужа что холодно, мокро, надо строить дом для его детей, родовое гнездо, и мужчина если проникнется, почешет затылок и построит. Где же тут хитрость? Это природа вещей. Если мужу не сказать об этом, он ещё 20 лет в палатке будет зимовать и ни сном ни духом не догадается, что надо бы дом построить. Так и во всём остальном. О деликатных вещах мужчины не могут сами догадаться, им нужно подсказать направление, на то ему и жена нужна. Она ему подсказывает, он реализует. Без жены так бы и играл в футбол до старости.

    Мэгре без Анастасии так бы и пил свою водку и плавал на пароходах до старости со своей торговлей. Тонкий намёк, подробные разъяснения, немножко женского чуда, внимания, и ...вуаля, -- книги ЗКР, движение по всему миру, направление указано, паровоз разогнан, разойдись, теперь не остановишь...Сама Анастасия при этом в тени, как и положено женщине. Разве она хитра и думает за двоих? Это не хитрость, это мудрость. Мудрость следовать природному устройству мужчины и женщины, дополняющим друг друга. И посмотрите на Мэгре, теперь это уже не тот заржавевший паровоз, что любил женщин, вино и деньги. Он мыслит о благе людей теперь. Так что такой подход всем на пользу. И Анастасии - реализована её мечта, и Мэгре, он тянет всё движение.

    #125:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 13:24
        —
    "Сама Анастасия при этом в тени, как и положено женщине. Разве она хитра и думает за двоих? Это не хитрость, это мудрость. Мудрость следовать природному устройству мужчины и женщины, дополняющим друг друга. И посмотрите на Мэгре, теперь это уже не тот заржавевший паровоз, что любил женщин, вино и деньги. Он мыслит о благе людей теперь. Так что такой подход всем на пользу. И Анастасии - реализована её мечта, и Мэгре, он тянет всё движение."

    Если бы Анастасия была в тени, то шар бы не к ней прилетал, а к Мегрэ.

    #126:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 14:18
        —
    marisun, в тени - не означает "менее значимый". В конце концов за всем творением стоит Господь, но где он? Господь не проявляет себя явно, в свете наших глаз, он "в тени", его не видно. Но разве он менее значимый? Не бойтесь оказаться в такой тени Smile. Ведь если мы будем думать о нашей значимости, видности, то куда мы придём?

    И вообще удел всех творцов - оставаться в тени. Настоящее бескорыстное творение всегда заслоняет творца. Или иначе, настоящий творец не заметен в своём творении. В том числе и в поместье, и в семье.

    Ну иначе это будет не творение, цель которого - благо живущих в нём, а прославление величия творца, гордость сплошная. Гордость и творение несовместимы, гордость разрушает творение. Если гордость творца проявится в творении, то живые существа будут чувствовать себя ущербно в таком творении. Они будут вечно кому-то обязаны.

    В семье муж и жена тоже творят. Творите добро тайно. Если жена будет напоминать мужу, что это её идея, её заслуга, выставлять себя в свет, то не будет гармонии, муж будет чувствовать ущербность свою, не будет чувствовать себя главным, защитой слабым, как он должен бы чувствовать, и поэтому уже не будет хорошим паровозом, он отдаст бразды сильной жене, сам станет слабым, а та не потянет. Поскольку ум совсем другой у жены, не такой упорный, да и ветер сегодня в одну сторону, завтра в другую, настроение плавает, да и вообще, кто тогда будет детей рожать, если женщины в мужиков превратятся, а?...
    Женщина и с топором и с ружьём и с пузиком... а мужик что тогда?
    Во первых не получится у неё и с топором и с пузиком и с младенцем на руках одновременно, а во вторых мужик тогда будет ни то и ни другое и ни третье. Гармония разрушится. Для гармонии нужно отдать каждому свою предназначенную ему творцом роль. Для этого нужно определённое смирение, принятие своей роли. Эмансипация не работает на гармонию.

    #127:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 15:36
        —
    Евгений, спасибо за пояснения. Просто мне как-то немного не понравилась фраза "как и положено женщине. "


    "В конце концов за всем творением стоит Господь, но где он? Господь не проявляет себя явно, в свете наших глаз, он "в тени", его не видно. Но разве он менее значимый? Не бойтесь оказаться в такой тени . Ведь если мы будем думать о нашей значимости, видности, то куда мы придём?"

    Вот это хорошо сказано.

    На днях роликах один смотрела в Youtube - поют муж и жена (известные).
    Жена своим голосом, муж своим. Именно потому что каждый пел своим голосом - такой шедевр получился.
    Как и вы говорили (у каждого своя роль)
    Я всем здесь желаю такой же гармонии со своей половинкой как здесь в пении этих людей:

    http://video.mail.ru/mail/sunbrilliant/114/470.html

    "Во первых не получится у неё и с топором и с пузиком и с младенцем на руках одновременно, а во вторых мужик тогда будет ни то и ни другое и ни третье. Гармония разрушится. Для гармонии нужно отдать каждому свою предназначенную ему творцом роль. Для этого нужно определённое смирение, принятие своей роли. Эмансипация не работает на гармонию."

    Но во многих случаях это вынужденная эмансипация. Иногда (не всегда конечно и с молотком приходится)

    Наверное образ женщины технократического периода можно так показать:

    http://video.mail.ru/mail/sunbrilliant/155/1040.html

    #128:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 22:17
        —
    Пусть Вечер Добрым будет Всем!
    Евгений_К писал(а):

    У женщины нет такой силы. У неё есть только направление. И поэтому ей нужен мужчина. А мужчине нужна женщина. Женщина указывает направление, мужчина реализует во всех сферах, и материальной и духовной. Не бойтесь что его и ваше сознание вечно будет упираться в стену. Не будет. Когда паровоз сознания мужа разгонится, сознание его будет лететь по рельсам в другие края, тогда и ваше изменится вслед за ним. При одном условии.... Если вы будете держаться за него. То есть если будете слабой. Так уж устроено. Разгоните паровоз, а затем положитесь на него. В этом сила мужчины - тянуть лямку, и слабость женщины - положиться на мужчину. Они нужны друг другу чтобы вместе доехать до цели. Мужчина сам не сдвинется с места, пиво и футбол всё победят. Женщина скора на руку, верна в сердце, да зуб неймёт.
    (выделено мною).
    Надо же, я наивно полагал, Евгений, книги ЗКР прочтя, что Предназначение Мужчины, Женщину - Вселенную, Счастливой Сделать,
    А Женщина - Вселенная, Любимая его, ему Великим Вдохновением является?! А по твоему, она, - всего лишь указатель, а он лишь только паровоз, и она должна ему указывать, - как её ему счастливой делать?!
    Здесь сотни есть на форуме мужчин, парней, которые пока без жён Творят Поместья Родовые,
    Интересно, кто же указал им Путь к Поместьям Родовым, коль не женатые они пока что?!
    Отец - Творец, ведь Еву СОВЕРШЕНСТВОМ Сотворил, а остальные Женщины по твоему слабы, Евгений?
    Евгений_К писал(а):

    Это всем известные истины. Жена убеждает мужа что холодно, мокро, надо строить дом для его детей, родовое гнездо, и мужчина если проникнется, почешет затылок и построит. Где же тут хитрость? Это природа вещей. Если мужу не сказать об этом, он ещё 20 лет в палатке будет зимовать и ни сном ни духом не догадается, что надо бы дом построить. Так и во всём остальном. О деликатных вещах мужчины не могут сами догадаться, им нужно подсказать направление, на то ему и жена нужна. Она ему подсказывает, он реализует. Без жены так бы и играл в футбол до старости.

    Интересно, где таких мужчин ты зрил, Евгений, чтоб они с детьми младенцами своими, жили бы зимой в палатках. да ещё аж 20 ть лет?
    Ты наверное из Африки, или Австралии. а не из Украины?!
    Евгений_К писал(а):

    В семье муж и жена тоже творят. Творите добро тайно. .

    Правильно, творите ночью вы свои Поместья Родовые, а то соседи могут днём увидеть вас?!
    Это воруют тайно, Женя, а Добро Творят НАГЛЯДНО!
    Скажи, Евгений, ты знаешь хоть какое то Прекрасное Творение Отца - Творца, которое Он б скрыл от НАС, - Его Детей Любимых?
    Евгений_К писал(а):
    Для гармонии нужно отдать каждому свою предназначенную ему творцом роль. Для этого нужно определённое смирение, принятие своей роли.

    Ну надо же, опять меня ты, Женя, удивляешь, я думал, (также книги ЗКР прочтя),
    Что своей Судьбе. сам Человек является, - Хозяином, и сам себе её Творит на Благо Всем,
    А оказывается, каждому свою отвёл какуй то роль, Отец - Творец, и обязан каждый принимать её. да ещё и со смирением?!
    Что за слово у тебя, - смирение, Евгений К, такое?
    Если, - смирно, то так в армии стоят солдаты перед командиром, и молча слушают его,
    А если, - с миром, (иди по Жизни с миром), то с миром ведь Творят.
    Смирение, и послушание, это не синонимы слова, Евгений, они у церкви лишь синонимы.
    Уже которые раз тебе вопросы задаю, Евгений К, я (почти уже три года), и ты смиренно их выслушиваешь. но никогда не отвечаешь.
    А если бы ответил. то сам бы и разрушил свою всю "философию" "христианско" - проповедническую.
    Aksinja писал(а):

    Уважаемый Евгений_К, да, это хороший выход из ситуации когда необходимо "разбудить" обычного мужчину. Обычный мужчина да, он именно такой, верит только в разум, логику и во все реально приземленное)) На первоначальном этапе именно такой метод любящая женщина и может применить, без вреда для них обоих. Но по сути это хитрость, манипулирование и ведомость, из этого метода следует, что женщина должна всегда смотреть на два шага вперед, быть хитрой и продуманной, мысль её должна работать на просчет за двоих... муж голова- а жена шея?)) Это реалии нашей жизни, это для тех, кто хочет быть ведомым, для тех, чья мысль упирается в стены стереотипов. Кому то этот метод подойдет и они будут на протяжении всей жизни пользоваться им, так и не познав свободы от страхов. Ведь у такой женщины никогда не будет полной уверенности в своем мужчине, всегда будет существовать страх,что вдруг он поймет, что это не он такой великий и все это придумал, а был лишь марионеткой в её руках, и мир их разрушится, ведь это все была лишь иллюзия, придуманная ей. Ей придется верить за двоих, думать за двоих, когда же ей тогда быть слабой?))
    Сила женщины в том, что она может вдохновлять, вдохновлять своей Любовью, вдохновить на совместное творчество, творение. Если для мужчины главное, чтобы он решил все сам, то о совместной любви здесь речи не идет, значит он не готов еще в свой мир впустить ЕЁ, ту, которая пока ждет и остается ей лишь верить любя, верить за двоих.

    Ты абсолютно верно всё, Оксанушка, сказала, чего ты испугалась своих слов я не пойму?!
    Коль нравится кому то быть смиренною овцой, иль госпожой, (и наоборот), то это их проблемы,
    Разве может быть Творец с Богинею, овцой. иль паровозом?!
    Анастасия ведь сказала что, - Прекрасное лишь тот догнать способен, кто сам Прекрасным обладает,
    И то же самое сказать ведь можно, что - Прекрасное Подобие лишь тот Понять сумеет, кто сам ПОДОБНЫМ Обладает!!!
    Муссорщик, с Уважением ко Всем.

    #129:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 1:14
        —
    marisun, спасибо за ссылки.

    Да, вынужденная эмансипация. Женщины теперь говорят, мол мужики перевелись, приходится самим лямку тянуть, а мужики говорят, что мол женщины теперь перевелись, никто не вдохновляет. Конечно, мужеподобная женщина не вдохновляет мужчину, зачем ему 2 мужика в семье? Также и женоподобный мужчина не вдохновляет женщину, зачем ей две женщины в семье? Но мужеподобные женщины вдохновляют теперь женоподобных мужчин, и наоборот, в результате в наше время зачастую всё перевёрнуто вверх ногами в семье.
    Однако нет счастья в такой семье, и быть не может, потому что нет гармонии. Не бывает гармония «наоборот». Ведь всё равно женщина должна рожать и кормить детей, а мужчина должен тянуть лямку. Просто хотя бы потому, что тело такое, а значит и предназначение, и «наоборот» не получится. Мусорщик, богиня богиней, а тело то женское. Рожать стало быть. А мужики, хоть и Боги, но рожать стало быть не научились? А коль не научились, то выход один - смиренно служат пусть славной женщине нашей, ведь только она рожать умеет. Не потому что Богиня, а потому, что такое тело дал ей Господь, предназначил ей рожать, разве не так?

    В вашей ссылке про Мордюкову эта современная женская доля и неудовлетворённость ею хорошо показана. То же самое можно показать и про мужчин, как они нынче неудовлетворены в своей мужской компании.

    Да, все неудовлетворены в такой ситуации. И мужчины жалуются и женщины. Но откуда взялась эта «вынужденная эмансипация»? Почему не следуют предназначению? А потому что не хочется. Ведь что наше общество сейчас продвигает? Следование желаниям. Делай что хочешь и в этом твоя свобода. Однако посмотрите, куда привела эта свобода? Мужчины не заводят семьи, женщины не могут рожать детей. Потому что не свобода это, а рабство, настоящее рабство на поводу у своих желаний.

    Чтобы следовать предназначению, нужен разум. Человек родился, видит, о, я женщина. И разум говорит – учись рожать и кормить детей, заботится о них, вот твоя роль. Всё тебе дано для этого. Другой родился – о, я мужик, и разум говорит, ты можешь быть сильным, крепким, умным, защищать и заботится о ком-то.

    Дети так и делают, девочки играют в куклы, мальчики строят и воюют.

    А мы, взрослые, забыли уже это, что мы теперь говорим себе? Не хочу этого, а наоборот, хочу то, хочу сё. Хочу, не хочу, нюню, сюсю. Мужчина хочет быть слабым, чтобы жена заботилась о нём, а женщина тяготеет быть сильной, и потом обвиняет мужиков, что они не любят её. Конечно не любят, ведь мужики "любят" слабых женщин, а женщины сильных мужчин. А слабые мужики "любят" сильных женщин и сильные женщины слабых мужчин. И такая "любовь", это не любовь, это удовлетворения своего желания быть таким. Пусть другая сторона удовлетворяет то, что я хочу. Такая псевдолюбовь, псевдогармония. Это не любовь, это хочу. И главное, - все недовольны. Потому что нет конца этим "хочу", вот почему это не свобода. Это рабство желаний, тюрьма желаний, где желания берут верх над человеком, оставляя его неудовлетворённым. И преодолеть её можно с помощью разума, который поможет выстроить правильные отношения, настоящую гармонию, которая приведёт к любви, которая удовлетворит всех, даст счастье. Вот тогда это будет свобода.

    истинная свобода в следовании разуму. Следование разуму означает следование предназначению. Поиск его, осознание и следование ему.

    И если уж получилось так, что в семье не хотят следовать предназначению, то тот у которого первым проснулся разум, должен начать сильно сильно следовать своему предназначению. Женщина осознала, что она женщина, - путь берёт и рожает детей. Несмотря на отсутствие уверенности в слабом муже. Мужик покрутится, покрутится, увидит, что дети просят, что слабые они и надеются на него, хочет-не хочет, а начнёт брать ответственность на себя, защищать всех, создавать условия, начнёт тянуть лямку. Разумная жена вешает на мужа ответственность. Не тем, что она говорит, хочу то, хочу сё, французские духи, новую машину, красивое платье и путёвку на Майами. И не тем, что попрекает, вот ты такой, ты сякой, не делаешь то, не делаешь сё. Это не работает. Он слаб и не статичен. Он сегодня сякой, а завтра станет сильным. Мы все меняемся. И чтобы стать сильным, ему нужно почувствовать необходимость в этом. И разумная жена вешает на него детей. И это ВРАЗУМЛЯЕТ мужчину, отрезвляет его. Его разумность в руках жены. Тогда она может по другому с ним разговаривать и сам Бог на её стороне.У мужчины никаких шансов. Бог заставит его взять ответственность или даст ей нового мужа для защиты её детей. Почему? Да потому что Бог создал ей такое предназначение и если ОНА выполняет его, то Бог на её стороне.

    Если же так случилось, что мужчина первым проснулся в семье, то он должен сильно-сильно начать отвечать за семью. Всё там строить, зарабатывать, изучать как всех сделать счастливыми, предлагать, заботится, делать, делать и делать – для того, чтобы жена увидела, почувствовала надёжность, уверенность, что да, за ним, я КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ. Действуя так, сам Бог будет на стороне такого мужчины и тогда она, жена проснётся и захочет родить такому заботливому и ответственному мужу, у которого сам Бог за спиной, много-много прекрасных деток. Ведь она будет уверена в их будущем. Её уверенность в руках мужа. Дети сами постучатся в такую семью. Туда, где хотя бы один уже обрёл разум, там гарантированно и второй обретёт разум. И будет гармония и никто не будет жаловаться на «вынужденную эмансипацию». Всего лишь следовать разуму, а не хотению. Как и положено человеку разумному.

    #130:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 1:17
        —
    Муссорщик писал(а):
    Здесь сотни есть на форуме мужчин, парней, которые пока без жён Творят Поместья Родовые,
    Интересно, кто же указал им Путь к Поместьям Родовым, коль не женатые они пока что?!

    Я думаю, вы у них спросите, кто указал им путь. Могу лишь предположить, что если нет жены, то может Анастасия указала путь? Разве не женщина она?
    Муссорщик писал(а):
    Отец - Творец, ведь Еву СОВЕРШЕНСТВОМ Сотворил, а остальные Женщины по твоему слабы, Евгений?

    Совершенство женщины не означает абсолютное совершенство. Ведь совершенство части - подходить к целому. Совершенство мужчины и женщины - подходить друг к другу. Составлять вместе целое. Не самодостаточна женщина, как и мужчина. Иначе не было бы их двоих, а был бы один. А раз не самодостаточна, то не абсолютно совершенна. Есть тот, кто дополняет её совершенство своим совершенством чтобы вместе составить полное совершенство, если хотите. И если хотите, то понятие сотворения - тоже имеет в виду, что два совершенства составляют собой целое, более полное сотворение. И более полное совершенство не только от соединения мужчины с женщиной, но и соединения с Богом, который и выразил идею о совместном творении.
    Муссорщик писал(а):
    Скажи, Евгений, ты знаешь хоть какое то Прекрасное Творение Отца - Творца, которое Он б скрыл от НАС, - Его Детей Любимых?

    Не творение он скрыл, а творца. Об этом речь. Не тайное сотворить, а тайно сотворить. Добро явное, а творец не виден за этим явным для всех добром.
    Муссорщик писал(а):
    я думал, (также книги ЗКР прочтя),
    Что своей Судьбе. сам Человек является, - Хозяином, и сам себе её Творит на Благо Всем,

    Ну тело то какое получили, такое получили, в чём же тут хозяин?
    Получил тело женское, так рожай. Знать не хозяин, а исполнитель.
    Судьба - дело другое. Хозяин, да, но есть судьба женская, а есть мужская. Не в силах человеческих мужскую судьбу на женскую заменить. Хозяин в своё доме. В чужом доме не хозяин. Женская судьба - свой дом для женщины, мужская судьба - свой дом для мужчина. На то и написано по вашей цитате "СВОЕЙ СУДЬБЫ" хозяин, знать не чужой, а своей, женской или мужской.
    Муссорщик писал(а):
    А оказывается, каждому свою отвёл какуй то роль, Отец - Творец, и обязан каждый принимать её. да ещё и со смирением?!

    Да, коровы мычат и дают молоко, птицы летают, а рыбы плавают.
    Как говорил капитан Зелёный в "ТАйне тратьей планеты" - "Если коровы будут летать, мне в космосе делать нечего".
    Так и тут, если будет вот так:

    Замяукали котята:
    "Надоело нам мяукать!
    Мы хотим, как поросята,
    Хрюкать!"

    А за ними и утята:
    "Не желаем больше крякать!
    Мы хотим, как лягушата,
    Квакать!"

    Свинки замяукали:
    Мяу, мяу!

    Кошечки захрюкали:
    Хрю, хрю, хрю!

    Уточки заквакали:
    Ква, ква, ква!

    Курочки закрякали:
    Кря, кря, кря!

    Воробышек прискакал
    И коровой замычал:
    Му-у-у!

    Прибежал медведь
    И давай реветь:
    Ку-ка-ре-ку!

    То есть не смирение, а надоело мне, мол, не хочу, сам себе хозяин, то будет путаница.

    Спасибо за объяснение, если смирение означает с миром, то я имел в виду под этим словом принимать своё предназначение с миром, то есть не воевать против него - свинки замяукали, кошечки захрюкали...


    Последний раз редактировалось: Евгений_К (Ср 05 Окт 2011, 10:41), всего редактировалось 1 раз

    #131:  Автор: AksinjaНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 10:44
        —
    Об одном и том же говорим, и каждый на своем пути и смотрит со своей позиции. Истина одна, но путь проявления истины у каждого свой, и это несет многообразие в наше мироздание))
    Отец дал нам свободу воли выбирать куда идти - к нему и самосовершенствоваться, или от него, то есть в бездну, в НИЧТО. Выбор каждой души уважаем, истина одна, и она есть, а ложь- это пустота.

    У каждого есть такой орган как сердце, и только оно может чувствовать истину, тот самый исток, к которому мы тянемся кто подсознательно, кто сознательно, кто интуитивно, а кто и даже с включенным разумом, умом и логикой. Чтобы следовать предназначению нужен разум, согласна, но на одном разуме далеко не уедешь, не стоит ограничивать себя лишь только проявлением его. Все выкладки разума, ума и нашей логики нам необходимы, но сердце должно дать окончательный ответ, лишь приняв сердцем мы примем всем существом. Иначе так и будем в постоянном поиске, сравнениях, экспериментах, умозаключениях..Истинная свобода не в следовании разуму, а в следовании велению своего сердца)) Разум можно обмануть, подкупить, затуманить, но тот лишь кто слушает свое сердце найдет дорогу домой))

    "Его разумность в руках жены"..Как же это так? Зачем он свой разум отдал в управление жены? А сам без разума совсем останется, что дитя не разумное? Ну может кому то такой мужчина тоже будет нужен))"Её уверенность в руках мужа.." А вот верой своей жена может делиться с мужем, даже нужно делиться верой и вселять уверенность, давать поддержку, но не только в одну сторону, но и обоюдно.
    Гармония, гармония во всем, внутри себя, как в отдельной личности и как в части целого, стремление человека к гармонии самое ценное. Что может нас притягивать друг к другу? Мне думается это как раз гармония и красота души и тела, когда человек развит и хочется ему соответствовать, и стать ради него еще красивее, умнее, сильнее и так далее)) Возникает стремление к росту и развитию, включается и начинает работать мысль и рождается новое)) И так хочется сотворить что-то прекрасное и подарить ЭТО своей половинке, все самое прекрасное что у тебя есть это лишь для него))

    Если один будет развит лишь в одной сфере, а другой в другой- гармония нарушится, такие отношения в итоге все равно заваляться на бок, и поднять их потом будет очень тяжело. Но и это конечно не конец, а лишь снова начало, если будут найдены ошибки и сделаны правильные выводы : отчего нам всем нужно избавляться, от гордыни, упрямства, упертости в своем неведении, закостенелости, самовозвеличивания, тщеславия, отчуждения, у каждого свое. Все это ведет к разъединению, а нам нужно наоборот- единение. Истина и любовь соединяет- ложь разъединяет.

    О любви нужно не стесняться говорить, даже самый могучий мужлан в глубине сердца хочет быть любимым и дарить любовь)) Даря и проявляя свою любовь мы и сами раскрываемся , и мир становится светлее)) Только так мы сможем быть счастливы, Любовь спасет мир!)))

    #132:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 11:45
        —
    Аксинья, да вы погодите про сердце, без разума до сердца не достучаться. Сердце это уже потом, это уже высшие материи. Пока мы до них не дошли Smile, мы пока ещё в штанишки ходим как дети малые. Наложили в штанишки по неразумности и удивляемся, чего это нам неудобно жить? А вы сразу про сердце. Конечно, да несомненно, если сердце правильно работает, то море по колено, и нечего тут обсуждать вообще. И вообще тогда форум не нужен. Все сердцем всё поймут.
    Но в жизни всё по порядку. Вначале перестать в штанишки ходить, а потом уже подвиги, потом уже мечом махать, согласны?

    В этих примерах рассматривались варианты неразумный муж -разумная жена и неразумная жена-разумный муж. То есть что разум проснулся у кого-то одного. И если у одного проснулся разум, то как включить разум другого. Не спешите с предложениями как действовать, когда у обоих разум, когда уже гармония и как они гармонично помогают друг другу в этой гармонии. Ещё не все доросли до этого.
    Aksinja писал(а):
    "Его разумность в руках жены"..Как же это так? Зачем он свой разум отдал в управление жены? А сам без разума совсем останется, что дитя не разумное?

    Ещё раз, имеется в виду разум неразумного мужа в руках разумной жены. Возможность включить его в руках жены.
    Он не отдавал, у него разума и не было никогда. Не включился ещё.
    Ниже пупка всё выросло, а в голове и в сердце пусто. Мы все рождаемся неразумными детьми. Разум созревает позже, с возрастом и с принятием ответственности.
    Ответственность может включить его. Перед семьёй, родиной, страной, детьми. Без ответственности и взрослые люди остаются легкомысленны как дети. И кто лучше жены способен нагрузить мужа ответственностью? Не прихотями, а реальной настоящей тяжёлой ответственностью. Тогда хочешь-не хочешь, приходится действовать разумно.

    Aksinja писал(а):
    "Её уверенность в руках мужа.." А вот верой своей жена может делиться с мужем, даже нужно делиться верой и вселять уверенность, давать поддержку, но не только в одну сторону, но и обоюдно.

    Опять же, имеется в виду разум неразумной жены в руках разумного мужа. Он может разбудить её разум, давая ей уверенность. Именно об этом речь, когда у мужа включен разум, а у жены нет.

    Вы же говорите о другом случае, когда у жены включен разум, а у мужа не включен. И по вашему она будет делится верой и включит его разум? Ну давайте посмотрим, как это будет.

    Вот представляем себе, что муж целыми днями сладко нежится на пляже, посасывает пивко из бутылочки, похлопывает своё брюшко, поглядывает на молодых, красивых, шашлычок, пацаны-дружбаны вокруг ржут под анекдоты, машина новая, завидная и т.д., всё у него путём, понимаете? И тут, бррр, жена с ним делится её верой во что-то далёкое, далёкое, непонятное, непонятное. Что она там бормочет? Достала уже. А она всё делится, делится, делится, делится, а воз и ныне там, и пиво не кончается, а пацаны новые анекдоты чешут. Какая вера, какие идеи? Вот пиво, вот шашлык, вот пляж, море, молодые красивые в купальниках вокруг. Какое поселение? Чушь. Тем более пацаны не одобряют. Фигура хорошая у жены, а мозгов нету. Ну да не важно, ему важнее фигура. Вот что он скажет, неразумный.

    Будет у неё уверенность в таком муже, какое светлое будущее она за ним увидит, во что поверит, с кем будет делится? Что в нём сможет услышать её веру?

    Так что как видим, жена тут тоже не разумно поступает, просто делясь верой. Почему он лежит, почему просто тупо наслаждается? Да потому что ответственности никакой! Разве ему надо защищать страну, родину, разве ему надо кормить 15 детей? Не просто кормить, а сделать счастливыми. У любого болит сердце, если дети плачут. Так кто же пробьёт эту стену вожделения? Только большая и сильная ответственность. Неподъёмная ответственность. Когда уже не полежишь. Когда на сердце давит многотонный груз. Когда твои дети колют тебя прямо в сердце, тогда уже не полежишь. Уже не хочется лежать. Потому что ощущение в сердце самое больное. Больнее всего. И эта боль включит ему разум. Потому что чтобы не болело, надо будет действовать быстро и разумно. Во благо. И только тогда сердце успокоится и тогда можно жить. И нет больше ответственности и нет ничего дороже и сильнее по воздействию на сердца людей, чем дети. Такое давление, что невозможно жить, не то, что лежать. Вот так через детей разумная жена может вразумить мужа. Даже такого.

    #133:  Автор: AksinjaНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 12:44
        —
    Very Happy
    Я вас услышала))Вы предлагаете давить его неподъемным грузом ответственности, нарожать ему кучу детишек, и думаете он проснется??)))Ох, что-то я сомневаюсь в этом. Из-за этого груза ответственности ему даже и думать некогда будет, не то что осмысливать происходящее, а другой еще и сбежит от такой ответственности. А сбежит он именно потому, что сердце выключено и не будет оно ему даже колоть, а разум быстренько просчитает как ему избавиться от этой ответственности. "Хочешь- не хочешь а придется, дорогой")))Это насилие и безвыходное положение, страшен тот мужчина которого загнали в тупик. В нем могут проснуться такие демоны, от которых всем мало не покажется. Не считаю что это выход. Нужно действовать через его сердце, с любовью и верой в него, в верой в его лучшую сторону, найти ключик к его сердцу и заронить туда свою любовь, самой стать любовью, быть может тогда его глаза откроются. А вот тут нужно терпение, чего нашим женщинам в большей части своей не занимать))

    А может ей стоить и подумать- а нужно ли ей то болото, в которое её он тянет, в котором так сытно и уютно её благоверному? Убрать всю жалость и жертвенность из любви и посмотреть, а это точно ОН, тот, ради которого она готова столько пройти и преодолеть? Если сердце скажет да, тогда вся Вселенная пойдет ей навстречу и поможет такому союзу осуществить задуманное. Да будет так!

    #134:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 13:58
        —
    Aksinja, вот вот, сбежать это конечно легче всего. Конечно это не ОН, не ваша половинка, давайте бежать от него. Далеко ли убежим?

    Вы забыли, что дети то его, его родимые, любимые, хоть выключено сердце, хоть жиром заплыло, а будут давить, родимые ему прямо в сердце. Очень больно. Потому как не звери мы, а все люди, любые. Так уж мы устроены. Ничто человеческое нам не чуждо. Ребёнок имеет прямой доступ к сердцу родителя. А вот имеете ли его вы? Если бы имели, то муж бы не заплыл жиром. А мы говорим именно о такой ситуации, КАК ДОСТУЧАТЬСЯ до неразумного мужа. Если бы имели ключик и любовь, то не о чем говорить. Всё УЖЕ было бы решено. Мы тут говорим о том, когда НЕ РЕШЕНО.

    А вот когда нету ключика. И мужья неразумные. От всех не сбежишь. Это не выход. И любовь, где она, АУ? Потому и задают вопросы женщины - КАК?

    Да, страшен мужчина, которого загнали в тупик, и весь жир, которым он заплыл, быстренько испаряется. Но дети не загоняют в тупик. Не путайте врагов и собственных детей. Ум умом, ум может считать что угодно, ум может хотеть избавиться, а сердце будет привязано к детям. Благо его ЭГА и благо детей - это две прямо противоположные вещи. И они будут разрывать его на части. В этом и суть. Либо эго, либо разум.

    Насилие? Нет, не насилие, он сам захочет детей, чтобы наслаждаться ими. А вместо наслаждения они образумят его. Если вы им поможете. Это сила в ваших руках, это ключ к его сердцу.

    Конечно другой ключик к сердцу тоже нужно искать, искать, искать, не нужно понимать так вот тупо, что вот тебе насильно дети, давай дорогой, делай их счастливыми, ты в тупике. Нет, не так. На то и женщина, чтобы тонко действовать. Он сам захочет детей. Вот вам и рычаг в руки. А как вы думали? Не услышит он ничего, кроме плача собственно ребёнка или вашей большой любви. Если бы мог он услышать другое, то не оказался бы в таком положении, в каком УЖЕ оказался.

    Так что да, ключик нужен. Но не забывайте что всё работает на весах ценностей. Одна ценность против другой ценности. Ключик без ценностей не сработает. А что, какую ценность, кроме счастья детей, вы сможете предложить ему если там УЖЕ одно лишь ЭГО? Не нужно ему всеобщее счастье и вообще никакое счастье, ни мечты, ни фантазии, ведь и так у него всё путём. Лишь силой ценностей поворачивается ключик к его сердцу. Но что за ценность вы предложите?

    Имея доступ к сердцу родителя, силой своей беспомощности, силой своей зависимости от него, силой своей надежды на него, силой свой любви, и силой привязанности родителя к ребёнку, ребёнок поворачивает ключик.

    Но какой силой Вы повернёте ключик, даже если найдёте его? Что ценного предложите в отсутствие детей, которые имеют доступ к его сердцу? Даже если и вы имеете доступ, что редко, то насколько вы беспомощны, насколько вы полагаетесь на него, насколько вы зависите от него, насколько он привязан к вам, насколько любит вас? Вот сила. И разве в этой силе вы сравнитесь с ребёнком, который в свой невинности и беспомощности силён как Бог?

    Тем более тут говорят о сильных женщинах. Сильные женщины это вообще пустой номер. Ах тебе моя жизнь не нравится, ну ты раз такая умная и сильная, знать сама о себе позаботишься, иди... А слабого ребёнка, тем более своего так вот не оттолкнёшь. И в этом уже проявляется разум.

    Силой любви, скажете вы? Да, это сила. Она может сломать все барьеры. Вот только где она, эта любовь? Не у всех она есть. Когда есть любовь, то не рассуждают на форумах, когда любовь, то горят, как пожар. Когда любовь, это другой мир, там больше не нужны ни советы, ни мнения.
    У Анастасии есть любовь, и даже будучи сильной, благодаря любви, имеет и ключик и силу повернуть его. Но зачем говорить о такой ситуации, когда все понимают, что это не такая ситуация, мы не Анастасии, в нашей жизни нет пожара любви, мы бедные люди, лишённые любви и разума.

    По большей части вместо любви сейчас одно вожделение. Я тебя люблю, если ты меня любишь. Я тебя люблю до тех пор пока у меня всё хорошо. Ах ты меня не любишь? Ну и.. И любовь проходит, а в поселение дорогой муж не идёт. Не всем подходит ваш рецепт с любовью. Любовь - не чипсы, в магазине не купишь. И ситуация УЖЕ такая, что нет любви. Иначе бы УЖЕ всё было решено. Обычно жизнь - это быт, рутина, проблемы и наслаждения. Вот в таких условиях что делать?

    Дети имеют ВСЕ возможности для этого. Это большая помощь, если у вас будет достаточно разума воспользоваться этим драгоценным подарком.

    #135:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 14:56
        —
    Можно соприкасаться с любимым человеком тем общим, что в вас есть. С Любовью и глубоким уважением к его Душе, взглядам( уважение к взглядам - как уважение к дару Отца - свободе выбора) показывать положительный результат от образа жизни, который вы стали вести после прочтения книг. Ваше постоянное состояние Счастья.
    Именно так я пришла к прочтению книг В. Мегре. Мама начала вести себя по особому. Она стала мягче, доброжелательнее, радостнее, перестала спорить, проявлять какой - либо негатив. Залучилась, как солнышко. Рядом с ней хотелось быть рядом, появлялась уверенность. Мне тоже хотелось, чтобы мне было хорошо, как и ей. Постепенно она начала читать мне книги. Мне тяжело было их принять. Когда я их читала впервые написанное казалось мне неправдоподобным. У меня был лишь негативный опыт, который непозволял поверить, принять Божественный образ жизни, каким живёт Анастасия. Преданное отношение животных, шар. Спросила об этом маму, она сказала, что читать нужно сердцем. Им я стала читать, всё приняла, сознание начало меняться. Постепенно я увидела и почувствовала подтверждение всему написанному. В другой духовной литературе, на реальных примерах людей, своём опыте.

    Неизвестно, когда ваш любимый будет готов принять то, что вы хотите. Многие события, множество дней может пройдут прежде, чем это случится. Может на рассвете солнца однажды он испытает удивительные чувства прекрасные, вспомнит отрывок из книги, который вы ему читали или читал он, в мысле мгновенно высветятся результаты ваших действий, неосознанных его и Истина будет принята осознанно и появится устремление ещё раз прочитать и воплотить, чтобы жить вечно в Любви и Радости.

    А пока ситуация учит любить, принимая его таким, какой он есть, счастливо. Пусть вам будет хорошо самой с собой, с ним всегда уже сейчас.

    #136:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 13:37
        —
    Лошадь привести на водопой к реке, и человек один сумеет,
    Но выпить воду из реки,убедить её и сорок человек ведь не сумеют.

    #137:  Автор: mirckhaНаселённый пункт: kahul СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 15:55
        —
    что бы иметь ответы на эту тему нужно знать ,что самая большая измена мужу-это смеятся над тем делом, которым занимается мужчина...! так что переубеждать мужа-это опасно...может принять как измену-стало быть это делать можно только очень осторожно...!) со знанием дела...)

    #138:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 18:27
        —
    Не объясняйте ему ничего! Любите его! Просто любите! Улыбайтесь и творите! Удачи и всех благ!

    #139:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012, 8:23
        —
    истина писал(а):
    Всё это конечно, демагогия, а что я сделал для того чтобы мир, или пространство вокруг меня, моих детей, и семьи стало лучше ????? Пока, я могу похвастаться только одним я живу здесь, среди людей и раздражаю их своим присуцтвием, тем самым заставляю их задумываться--- а может мир другой? Не такой, в котором живут они.

    Все мы сами довели Землю, до такого состояния. Давайте сами и исправлять. За нас это никто не сделает. С еденомышленником жить легче. Спасите хоть одного инакомышленника. Веть он тоже сын Господа и он тоже ему нужен.

    Я тоже раздражаю людей своим инакомыслием, но не хвалюсь этим, а огорчаюсь. Если мои взгляды вызывают у людей такие эмоции значит никакой истины, а уж тем более любви во мне ещё нет.
    Много говорим, дорогой единомышленник, но мало делаем, а слова без дела, как раз и вызывают раздражение.

    #140:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012, 13:47
        —
    из многочисленных наблюдений за анастасиевцами:
    проблема кроется вот в чем! мужики хотят строить и творить совместно, а тётеньки, в большинстве своём, хочут сразу на готовенькое.
    Как птички, почистил скворечник скворец и поёт, приглашает. А она и прилетает яички откладывать. Ну уж потом носят червячков стараются. Я считал за час около 80 раз прилетают к скворечнику

    Добавлено после 34 секунд:

    учитывайте это!!!

    #141:  Автор: ШурочкаНаселённый пункт: Украина г.Винница СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 17:39
        —
    Вот многие говорят, что муж не хочет ЗКР читать, вот когда я его уговорю он все поймет и захочет в поселении жить. А другие пишут, что муж прочитал и поставил диагноз "секта". Я тоже своего агитировала читать, он прочитал и сказал, что книги интересные, а менять ничего не буду. Прошло несколько лет и вот результати:
    на фестиваль поехать - хорошо;
    на концерт бардов - ну ладно;
    дома сына рожали - он собой гордится и я ним тоже;
    мяса не кушать, спиртное не пить - это мое дело, а он на "секту" не подписывался;
    с единомышлиниками общатся - можно, если они не "патлатые" и хороводов не водят;
    РП обустраивать - не согласен на словах, а на деле делает, жить там категорически не хочет, но в городе тоже не нравится.
    Может и не надо им книги читать раз не хотят, много там необычного, Анастасия как говорила : "Ой, что ж это я? Наговорила, напоказывала всякого? Ты наверное испугался? Вот и дедушка говорит что я не сдержаная, бестолковая. Я ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ПОНЯТНОЕ ПОСТАРАЮСЬ ГОВОРИТЬ".
    Надо самим искать понятные слова и примеры для каждого отдельного случая.

    #142:  Автор: wedmaНаселённый пункт: республика якутия (саха) СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013, 14:11
        —
    здравия всем !тоже долго (5 лет) мучила себя и мужа идеями анастссии,бредила родовым поместьем !только сейчас поняла как глупо поступала. взглянула шире: мужа люблю и он меня любит хочет второго ребенка и конечно считает что собственный дом это прекрасно ! по моему это счастье ! и я буду это ценить!ничего что помыслы не совсем чисты и не гектар а несколько соток ,зато в любви и спокойствии! а дети то уж точно сотворят что надо! так что цените что имеете! любите и будьте любимы! Солнце!

    #143:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 15:26
        —
    дорогие и прекрасные дамы, вы все забыли свое предназначение.....
    если коротко сказать, то женщина для мужчины - как руль для автомобиля!!!
    и не надо пытаться изменить человека, это безполезно, даже опасно, нет гарантий что в процессе получите, то что хотели.
    на учитесь влиять на своего мужчину, что бы он с полу слова вас понимал, что бы у него был стимул действовать, а не искать отмазки и делать по своему.
    мужчина должен сам все делать, но с легкой подачи его женщины...
    в общем познавайте женскую мудрость (только не путайте со стервозностью, гордыней и эгоизмом).
    успехов вам, милые и прекрасные!

    #144:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 22:02
        —
    Пусть Вечер Добрым будет Всем!
    velesra писал(а):
    дорогие и прекрасные дамы, вы все забыли свое предназначение.....
    если коротко сказать, то женщина для мужчины - как руль для автомобиля!!!
    velesra писал(а):

    на учитесь влиять на своего мужчину, что бы он с полу слова вас понимал, что бы у него был стимул действовать, !
    И все приказы ваши, иль капризы, тоже с полуслова исполнял.
    Это раньше, Алекс, "философия" подобная была, где женщина является "рулём, ну а мужик, - "автомобилем", где женщина являлась "шеей", ну а мужчина. - "головой".
    Вот потому то женщины (которым "философия" сия пришлась по нраву очень), и устремляются всегда, рулить мужчиной как хотят, и им вертеть как пожелают.
    А так БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
    Мужчина, женщине пойдёт навстречу и уступит раз, ну два, но постоянного "верчения", "руления" собою, он выдержать не сможет долго,
    Он либо сам сломается. либо её сломает, либо разведётся. либо в пьянку он ударится, да "на лево" устремиться.
    Все разводы. Алекс. в основном из за борьбы "за руль" в семейных парах происходят (процентов, - 90 то).
    А так быть не должно.
    И только после Выхода Книг, Алекс. ЗКР, стало Понятным, что Женщина с Мужчиной, это - СОТВОРЦЫ!!!
    Где у Обоих Устремления и Цель - Едины, - в Прекрасном, Радостном, Счастливом - ЖИЗНИ СОТВОРЕНИИ!!!
    Где каждый и "рулём", и "автомобилем" является. - ОДНОВРЕМЕННО.
    Женщина -Богиня, Алекс, Любить не сможет долго "господина". иль "слугу", она Любить Способна Вечно. только - РАВНОГО СЕБЕ,
    Любить она будет Всегда и Вечно, только лишь Творца-Мужчину, ну а Творцом-Мужчиной Настоящим, нельзя ни "повертеть", ни "по рулить".
    Прежде чем чью то "мудрость", Алекс. повторять, ты сотни раз задумайся вначале: "А нет ли в ней лукавства изощрённого какого либо?"!.
    Твою цитату, Алекс, я показал своей жене, на что она ответила мне сразу: "Надо же, какой умный мужчина. хоть и молодой".
    (Я знал что ей эта понравится цитата. и потому не спорить и не возражать я ей не стал).
    Вот потому то и в одной квартире находясь, мы с нею и живём каждый своею жизнью, и никто из нас никем не вертит, и никто из нас никем не рулит.
    Все "гениальные" её идеи, всегда моими надобно было руками, Алекс. воплощать, а меня это "достало" быстро, вот потому мы с нею и "живём", - каждый своею жизнью.
    Тебе всего лишь. Алекс - 28 мь, ну а когда ты станешь вдвое старше, и на практике теорию "свою" проверишь,
    То ты тогда уж Точно будешь Знать: "Верна она, иль не верна?!", и уберечь тогда сумеешь, от неё своих Детей.
    velesra писал(а):

    мужчина должен сам все делать, но с легкой подачи его женщины...
    в общем познавайте женскую мудрость
    Разве только Женщины быть могут Алекс, Мудрыми, ну а Мужчинам этого не предназначено, и не дано???
    И странно как то, Алекс. получается, что ты - мужчина, вдруг Женской Мудрости учить собрался - Женщин?!
    Чтоб Мудрость Женскую Познать, для этого быть Женщиной необходимо, Алекс.
    Прамамачка Анастасии смогла Познать Сполна: "О чём необходимо Мыслить, при кормлении Ребёнка грудью".
    И для того чтоб эти Знания и Мудрость Сохранить для Поколения Грядущего. для Женщин - Всех Земных Богинь,
    Она то и отправилась Навечно в Медитацию, - в Дольмен!
    Муссорщик, с Уважением ко Всем.
    PS. Тебе я. Алекс. своё мнение скажу, всегда Любить и Уважать я только б Женщину такую смог бы:
    "Которая бы никогда бы не стремилась мною управлять, и никогда бы мне не позволяла, - управлять собою!!!".

    #145:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 23:42
        —
    Муссорщик, прошу прощения, дорогой, но не для тебя мои слова.
    я знаю что они вызовуть бурю мужских эмоций... но огорчу тебя я, все женщины стремятся к власти над мужчиной, мы лишь, можем немного контролировать.
    и кто мы без женщин, ответь мне??
    генетически женщины могут рожать без мужчин, но чего могут мужчины без женщин??
    я согласен с тобою в том, что вместе мы сотворцы, но как мал этот процент (из слов твоих - процентов 10, а то и меньше).
    посмотри вокруг - творится хаос... какие идеалы у людей...
    ещё один момент, коль все читали ЗКР, то почему вопросы (темы) такие возникаю?? значит люди чегото не допонимают...
    ты прав, я молод, и я люблю и безконечно счастлив.
    а ты вот, уважаемый, свой терем делишь пополам, но говоришь что мы сотворцы! но как ведь ты слова свои опровергаешь сам...
    поверь, мудрость с годами не приходит, она вообще ко многим не приходит...
    р.с.: от сердца, не обижая никого!

    Добавлено после 4 минут:

    счастье истинное не в РП, а в голове!!

    #146:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 8:48
        —
    Почему-то все кто активно нам вещает с экранов телевизора, что поселения и книги это секта и т.д. и другое в основном мужчины (практически все мужчины) включая священнослужителей. Незнаю, почему так.

    #147:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 11:38
        —
    marisun, потому что любая религия призвана подавить женщин! но тем не менее, у каждого властителя за спиной стоит женщина.
    а если капнуть глубже, то высшие священнослужители поддерживают культ педерастии... думаю от сюда должно прийти понимание, почему в миру такое отношение к женщинам (я не беру во внимание гламурных тёток...)
    а телевизор, лично я, советовал бы подарить соседям или включать его только для просмотра развивающих фильмов!
    поселения, - это возрождение традиций, а книги (правильные) - призваны помочь в становлении...

    #148:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 20:51
        —
    Доброго я Вечера Желаю Всем!
    velesra писал(а):
    Муссорщик, прошу прощения, дорогой, но не для тебя мои слова.
    Ну почему ж не для меня, ведь я такой же форумчанин как и все, кто здесь участвует на Сайте,
    а то что здесь хотят сказать не для меня и ни для всех, так то по почте личной, Алекс, присылают.
    Но если этой фразою своею ты, Алекс. мне хотел сказать что: "Душу Человеческую только слышащий услышит", то в этом я с тобой согласен,
    И также я с тобой согласен, что много прожитых годов, это ещё не показатель Мудрости, ведь я знаком и сам с людьми, которым много уже лет,
    Но в них не то что Мудрости, в них даже опыта нет Жизни, который передать они смогли бы своим детям.
    Мне, Алекс, твой понравился ответ, и интересно мне с тобою говорить, но нам то нужно к Точности прийти в своих формулировках, что мы с тобою и со всеми и предпримем, Алекс.
    Ведь эта тема называется: "Как мужу объяснить Анастасиины Идеи?!".
    А ты ж по Скти, женщинам здесь Алекс. предлагаешь, что бы они придя домой, своим мужьям бы заявили: "Всё, мой дорогой, отныне власть в семье беру я в свои руки, тогда Анакстасиины Идеи, ты осознаешь бысто и сполна".
    Ты сам то, Алекс. понимаешь, - ЧТО предлагаешь женщинам ты здесь?
    Жена-Богиня, Алекс, никогда не пожелает власть семейную, в своих руках держать, всё потому что этим ведь она тогда унизит своего Любимого.
    Жена-Богиня, не воспользуется властью никогда, она всегда собою только ВДОХНОВЛЯЕТ на Прекрасные Деянья Мужа своего, и Помогает мужу своему. в их Осуществлении!
    Дорогие Женщины, вам Алекс предлагает власть семейную суметь взять в свои руки, и тогда своим мужьям, вы объяснить сумеете Анастасиины Идеи.
    А я вам посоветую иначе поступить, коль вы желаете что бы последовать за вами пожелали ваши бы мужья, тогда вы Постарайтесь и Сумейте, ВДОХНОВИТЬ своих мужей - СОБОЮ.
    Но для этого вам не своих мужей необходимо переделывать (воспользовавшись властью), а вам необходимо ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ - СЕБЯ!
    Тогда ваши Мужья. не только лишь начнут Воспринимать Анастасиины Прекрасные Идеи, но также Пожелают Звёзды доставать для Вас с небес.
    А коль вы пожелаете воспользоваться властью, то результат я сразу вам могу сказать,
    Кто властвовать желает на Энергией Любви, Любовь от тех уходит, а порой и навсегда.
    velesra писал(а):
    Муссорщик,
    я знаю что они вызовуть бурю мужских эмоций... но огорчу тебя я, все женщины стремятся к власти над мужчиной, мы лишь, можем немного контролировать.
    (Выделено мною).
    "Мы", - это, Алекс, кто? Ты от имени мужчин Всех, Алекс, что ли говоришь?!
    И опять меня ты удивляешь, откуда знать ты можешь, что все женщины стремятся к власти над мужчинами своими ("Маргарэт Тетчер", по моему не все)?!
    Я не знаю от кого ты эту "мудрость", Алекс почерпнул (что все женщины стремятся к власти над мужчинами своими), возможно. и от деда своего, да только прадед твой, иль дед. частично только прав.
    Ведь "библии", да "Дмострои", и прочие религиозные трактаты, всегда ведь толковали, что властвовать в семье, должны всегда только мужчины,
    Но женщины интуитивно Чувствовали, Алекс. что ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, и потому они стремились это опровергнуть, и потому они стремились в семьях иногда, взять в свои руки власть.
    Но ни матриархата, и ни патриархата в Семье быть, Алекс. не должно, а Процветать и Властвовать в Семье всегда должны - Взаимопонимание, Любовь и Равенство,
    Да даже более того, с точки зрения моей, Главными всегда в Семье Должны Быть - Дети!!!
    Мне все по нраву Книги ЗКР, но очень сильно в душу мне запала фраза: "Ох как в Семье Ведрусской Всё Детей Любило!!!".
    Пока мужчины с женщинами спорят меж собою: "Кто в семье быть должен главным?", тот кто Воистину в Семье быть должен Главным, остался к сожалению в сторонке, не у дел.
    В Семье Ребёнок должен Главным Быть, и Предназначение Родителей (Отцов и Матерей). - чтоб Счастливы их Были Дети!!!
    Я знаю, Алекс. Женщин-Жён, которые вообще своим мужьям, не запрещают ничего, они не запрещают им курить и пить, и даже и "на лево", они не запрещают им ходить,
    Они желают всей своей Душою, Алекс, только одного, - это чтоб Счастливы Любимые Мужья их Были!
    И ты наверно, Алекс. не поверишь, да только их мужья, свободой пользоваться предоставленною им, не желают почему то,
    Они и сами не желают и ни пить и не курить, ну а сходить "на лево" от такой Жены, им даже в голову такое, Алекс, не приходит. они всегда готовы на руках своих Любимых Жён. Алекс, носить.
    Коли такие Пары (даже молодые), есть в Молдавии, есть и на Украине, то я уверен абсолютно, что и в России тоже есть они,
    И хоть ты с ними. Аолекс, не знаком ещё пока, но именно они тебе мои слова и Подтвердят.
    Только запретный, Алекс, сладок плод, ну а когда он разрешён, то он становится - противен.
    velesra писал(а):

    и кто мы без женщин, ответь мне??
    (Опять, - Мы?!).
    А кто, Алекс, художник без Прекрасного Пейзажа, и композитор без Чудесной и Волшебной Музы кто, и Бард кто будет без гитары, через которую он Песнь своей Души, всем Людям Отдаёт???
    Жена-Богиня, это, Алекс, не властитель, а на Прекрасные Деяния, она Творцу-Мужчине, - ВДОХНОВИТЕЛЬ!!!
    Материальна, Алекс, - Мысль, и ежили ты вбил в головушку свою, что без властительницы, жизнь невозможная твоя,
    То непременно над тобой отыщется властитель. ты можешь даже и не сомневаться в этом.
    velesra писал(а):

    генетически женщины могут рожать без мужчин, но чего могут мужчины без женщин??
    Ох, Алекс, Алекс, как молод ты ещё, и как не до конца ещё пока что Книги ЗКР ты Понимаешь (но это не беда, всё это поправимо).
    Цитата:
    — Я говорю не о воспитании отцом ребёнка, а о рождении. Отец не воспитывает, а именно рождает второе нематериальное «Я» своего будущего сына или дочери своей.
    (Выделено мной), "Новая цивилизация", 2 я часть, глава: "Когда на свет ребёнка возродит мужчина".
    Твоя жена родить сумеет только тело, но Душу, Алекс, Вашего Ребёнка, Родить тебе только Дано, твоей жене такого не дано.
    И перекладывая власть всю на Любимую свою, с себя ты, Алекс, добровольно, всю ответственность снимаешь, - за Душу Вашего Дитя.
    Вот, Алекс, ты и Размышляй, кем для Женщины является Мужчина, коль он Рождает и Творит Ребёнка Душу???
    velesra писал(а):

    ты прав, я молод, и я люблю и безконечно счастлив.

    Это очень Адекс, Хорошо и Радостно, что Любишь ты и от того ты счаслив непомерно (несказанно), но что бы Истинно Всегда Счастливым быть, для этого ещё необходимо стать - ЛЮБИМЫМ!!!
    Это сегодня, Алекс, ты любим, ну а завтра, ежили ты не сумеешь стать
    воистину Творцом-Мужчиной, то Энергия Любви тебя покинет,
    Всё потому что не приемлет Энергия Любви господства (власти) над Собою, точно также как и раболепства пред Собою, она ведь тоже, Алекс, не приемлет.
    Энергия Любви и Вдохновения, приемлет только лишь СОТВОРЧЕСТВО с Собою, таков Её Конон (Закон).
    velesra писал(а):

    счастье истинное не в РП, а в голове!!
    Вот потому то алкаши и наркоманы ищут счастье постоянно для головушки своей, то в наркотиках, а то в бутылке,
    И этим своим "счастьем" головным, они терзают свою Душу, да и вдобавок всех людей, которые их окружают.
    Истинное Счастье, Алекс. находится не в голове, а в Сердце и Душе, а голова, - это Реализация Души, Любви и Мысли Человека.
    Цитата:
    Истинное наслаждение и умиротворение можно получить только в собственном родовом поместье.
    (Выделено мною), "Энергия Жизни", глава: "Божественное питание".
    А своё Поместье Родовое, и своё Любви Пространство Истинное, Алекс, можно Творить только - с Любовью, Мыслью и Душою!!!
    Муссорщик, с Уважением ко Всем.

    #149:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 0:18
        —
    Муссорщик, благоДарю тебе, от всего сердца!
    ты дело излогаешь, это прекрасный вариант, одной из грани многогранного пространства.
    я преклоняюсь пред тобой, твои познания, изложенные выше, мне показали, не совершенность моих познаний.

    С уважением, от всего сердца.

    #150:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 8:20
        —
    "Но для этого вам не своих мужей необходимо переделывать (воспользовавшись властью), а вам необходимо ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ - СЕБЯ!"

    То же самое и наоборот можно посоветовать и мужьям, лне жен, а себя переделывать. Дело в том что, совершенствуясь и переделывать (если есть что именно переделывать, а не совершенствоваться). А совершенствоваться это всегда прекрасно. Но это совершенно не дает гарантии, что муж вздруг встрепенется, осознает и захочет родовое поместье. А женщине это даст понятие, есть ли вообще между ними та самая любовь на вечность. Возможно, изменяясь вокруг нее появятся другие мужчины, более соответствующие ее состоянию, мироощущению и красоты (ибо совершенствование физической красоты для меня лично тоже входит, в то что о чем вы говорите.).

    #151:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 7:09
        —
    переделывать себя конечно стоит, но требовать ответа от любимого, вы бойтесь, ведь если примет вызов он, то не изместо что может изменить в себе, и понравятся ли вам потом такие изменения.
    но лучше научиться принимать, позволить себе быть собой, а другим - быть другими!
    ели есть любовь меж двух людей, то и принять желание позникнет, а коли нет, на нет и нет суда.

    #152:  Автор: ПроблескНаселённый пункт: Тирасполь СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 16:39
        —
    Милые женщины! А часто задавали Вы себе вопрос: "А с кем я живу?". Дело-то в том, что речь идет о тех "мужьях", которые в паспорте прописаны. Они "спят", и их это устраивает. Многие женщины, на самом деле, понятия не имеют с кем живут. Есть кто-то рядом да и ладно... Если Вы твердо решили с ним связать свою судьбу, то выход один - таких надо только будить, ... будить, ... и еще раз будить... Как? Сердце подскажет... Иначе придется предать себя, а это равносильно самоубийству... Вода камень точит... Терпение и Любовь Вам в помощь.

    Избранники же сердца и Любви обязательно заинтересуются Вашими идеями, мыслями, что для Вас важны. Обязательно прочтут книги. Если перед этим Вы поделитесь с ними своими мечтами, соображениями и желаниями в душевной доверительной беседе. А дальнейшее Ваше поведение зависит от его реакции... Самое главное, что она непременно будет!



    forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


    output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

    Страница 1 из 1

    Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group