Родники. Поселение в Еловском районе Пермского края
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 13:40
    —
Здравствуйте, дорогие единомышленники !!!

Мы, поселение "Родники" и приглашаем всех желающих в наше поселение родовых поместий, расположенное в 2-х км от р.Камы и в 49 км от г.Чайковский.
Поселение полностью окружает лес.
По территории протекают и соединяются 2 маленьких речки с ключевой водой. Вода по мнению деревенских жителей у нас целебная.

Есть несколько объединённых полей, общей площадью 108,4 га.


Заходите на наш ресурс: rodniki59.ru


Последний раз редактировалось: vlad_sh (Чт 22 Июл 2021, 22:45), всего редактировалось 9 раз(а)

#2: Родники. Поселение в Еловском районе Пермского края Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 9:15
    —
vlad_sh ,
можно ли повесить твоё объявление в центре Экомир, г.Пермь?

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 23 Июл 2011, 16:32

#3:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 9:41
    —
Natika, буду только счастлив. Smile

#4:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 10:11
    —
Very Happy

#5:  Автор: kolibriНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 7:43
    —
Здравия Добрым и Светлым Мыслям Вашим, Ведруссы.
Низкий Вам Поклон...
Пришла к Вам в гости рассказать о замечательной Идее, о ней мало кто знает:
В списке форумов "Новости", есть тема "Путин Нас услышит так."
Суть ее Вы можете прочитать там,
Понимаете,слова одни и те же по-разному воспринимают люди и разный чувствуют за ними смысл, но в этой мечте между строк чувствуется самое главное:Большую Радость принесет Творенье, для каждого в отдельности из Нас и для того,кому Мы Дар свой сотворим...
Все самое сложное - всегда так просто!

#6:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 6:37
    —
20 апреля в 19:00 состоится официальная встреча всех желающих вступить в организацию.
Место встречи: у входа в кассы к/т "Горизонт" в г.Чайковском.
См. также рекламную информацию в Чайковской газете "Частный интерес" от 12 апреля.
Тел.: +79028386921 - Морунов Сергей.


Последний раз редактировалось: vlad_sh (Ср 22 Окт 2008, 20:26), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 7:10
    —
Немного потеплеет, будем проводить 3-й субботник за сезон Smile
Нужно доделать навес-столовую и поставить столы.

#8:  Автор: u-raНаселённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 21:13
    —
vlad_sh, о! привет, ребята!!!у вас была Людмила из Од.И кажется уже с землей определилась...
А подскажи,как для граждан украины землю у вас взять?
Радости вам!!Smile)

#9:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 13:18
    —
u-ra, я не знаю о существовании законодательных ограничений в РФ относительно покупки земли иностранными гражданами...
В ближайшее время попробую ответить на твой вопрос.
Может кто на форуме уже сталкивался с подобным ?

Я задал вопрос на юридическом форуме академии РА

Добавлено 15.06.2007
Ну и уже есть ответ. Как я предполагаю, тут такой вариант:
кто-то из поселенцев приобретает участок или участок регистрируется на НП и заключается договор аренды...
...


Цитата:
Радости вам!! Smile)


И Вам тоже Smile


Последний раз редактировалось: vlad_sh (Вт 06 Апр 2010, 15:10), всего редактировалось 5 раз(а)

#10:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 20:32
    —
Если погода не помешает, то в воскресенье (17-го) планируем провести субботник Very Happy

#11:  Автор: АЛена-travushkaНаселённый пункт: Рубцовск СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2007, 14:37
    —
Ребята, просветите пожалуйста, что с поселением? Как обстоят дела?

#12:  Автор: LLITOPM СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2007, 15:13
    —
Расскажите как у Вас там идут дела? Кто нибудь уже построился? Сколько стоит провести свет?

#13:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2007, 20:26
    —
travushka, LLITOPM, Здравствуйте !

Только что вернулся с поселения Smile

Сегодня помогали моей соседке - Наседкиной Елене собирать потолок на срубе и устанавливать стропила. Всё это во время дождя. Зато настроение после сделанного самое наилучшее !

Дела движутся потихоньку.

Всего домиков - 8 штук и один сарайчик.

Из них сказать, что более-менее построены и можно жить, 3 домика.
Также у двух соседей поставлен 1 строительный вагончик.
Имеется и общественный вагончик, но он в плачевном состоянии, поэтому надо строить общий гостевой дом.

У меня на участке пока сделан только навес...

Электричества пока нет. Ближайший участок к ЛЭП у Морунова Сергея (100 м) и ещё у 3-х поселенцев. По электричеству пока вопрос не поднимали и на счёт сколько это будет стоить никто не узнавал. Для начала собираем деньги на доведение до логического завершения топографии поселения, чтобы нормально привязать будущие участки к местности, потом можно будет думать и об электричестве.


Последний раз редактировалось: vlad_sh (Вт 06 Апр 2010, 15:13), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: АЛена-travushkaНаселённый пункт: Рубцовск СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 21:38
    —
vlad_sh, спасибо за информациюSmile
А как вы получали земли? Покупали или бесплатно? Если покупали, то Га сколько? СпасибоSmile

#15:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 8:14
    —
travushka писал(а):

А как вы получали земли? Покупали или бесплатно? Если покупали, то Га сколько? СпасибоSmile

В своё время (где-то в 2002 году) по закону можно было выкупить паи у колхозников и оформить землю в частную собственность, мы и подсуетились.
Земля расписана на нескольких учредителей, являющихся нашими поселенцами.
Уже больше половины участников получили свидетельства о регистрации на конкретный участок без выдела в натуре. Общий размер выкупленной земли 108,4 Га.
А что за интерес - хочешь к нам приехать ? Smile


Последний раз редактировалось: vlad_sh (Пн 07 Апр 2008, 12:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#16:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 13:40
    —
Здравствуйте, дорогие единомышленники !!!

Мы, поселение "Родники" и приглашаем всех желающих в наше поселение родовых поместий, расположенное в 2-х км от р.Камы и в 49 км от г.Чайковский.
Поселение полностью окружает лес.
По территории протекают и соединяются 2 маленьких речки с ключевой водой. Вода по мнению деревенских жителей у нас целебная.

Есть несколько объединённых полей, общей площадью 108,4 га.


Заходите на наш ресурс: rodniki59.ru


Последний раз редактировалось: vlad_sh (Чт 22 Июл 2021, 22:45), всего редактировалось 9 раз(а)

#17:  Автор: АЛена-travushkaНаселённый пункт: Рубцовск СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 15:20
    —
vlad_sh, агаSmile есть такие мыслиSmile Только сейчас вся в работе...Бросать не готова ее, но начинать поместье надо.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 14 сек.:
vlad_sh, ты не мог бы оставить свой тел? Или кого-то с кем можно встретиться и поговорить. Просто я живу в Питере, но часто езжу в командировки. Если буду в ваших краях, или смогу взять отпуск, я бы позвонилаSmile

#18:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 15:51
    —
travushka писал(а):
ты не мог бы оставить свой тел? Или кого-то с кем можно встретиться и поговорить. Просто я живу в Питере, но часто езжу в командировки. Если буду в ваших краях, или смогу взять отпуск, я бы позвонилаSmile


Можешь созвониться с Сергеем Моруновым: +79028386921

А вообще, вся контактная информация есть у нас на сайте:
http://rodniki59.ru/about/contacts/


Последний раз редактировалось: vlad_sh (Чт 22 Июл 2021, 22:48), всего редактировалось 2 раз(а)

#19:  Автор: АЛена-travushkaНаселённый пункт: Рубцовск СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 17:03
    —
Спасибо!Smile

#20:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 20:24
    —
Хочу рассказать о том, что наша группа приняла участие в первом форуме поселений родовых поместий Удмуртской Республики.
Так как мы соседи (город Чайковский расположен на окраине Пермского края в 90 километрах от столицы республики - города Ижевск), нас пригласили как гостей поучаствовать в этом форуме.

Форум прошёл в целом нормально, было предложено письменное обращение к избранному президенту РФ о законе, который позволил бы каждой Российской семье право на безвозмездное владение участком земли не менее одного гектара... Впрочем, такую ситуацию я наблюдал среди движений в других городах и наконец, обращение родилось и в Удмуртской Республике, за что я искренне признателен организаторам форума, в частности Тетенькину Вячеславу.

Хочу отметить, что обстановка в целом мне очень понравилась. Нет фанатизма среди участников форума, обстановка доброжелательна, благодарю организаторов за столь масштабно проведённую работу. Этот форум положил начало движения за возрождение Родовых поместий в регионе...
Я впервые выступал на открытой сцене один на один с единомышленниками... Рассказал о жизни нашего поселения, делах и перспективе развития.

Подводя итог написанному и учитывая поддержку Д.Медведева на заседании президиума Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике 2-го апреля 2008 года http://www.anastasia.ru/forums/topic_23861_0_asc_285.html, я могу сказать лишь одно, что наше время наступило уже сейчас и занимать пассивную позицию по отношению к власти (кстати нам принадлежащей) было бы очень глупо...

Всего Вам самого наилучшего, дорогие создатели Родовых поместий !!!


Последний раз редактировалось: vlad_sh (Вт 06 Апр 2010, 15:15), всего редактировалось 2 раз(а)

#21:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 21:59
    —
Здравствуйте !

После долгих боданий с налоговой Еловского района, мы зарегистрировались как Дачное некоммерческое товарищество "Родники".

Дачное некоммерческое партнёрство налоговики регистрировать наотрез отказались. Так что опыт Райского в нашем случае не сработал.


Последний раз редактировалось: vlad_sh (Ср 24 Фев 2010, 11:37), всего редактировалось 2 раз(а)

#22:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 20:34
    —
Новости нашего поселения.


Итак, в данный момент в нашем поселении фирмой "Центр" проводятся межевые работы оплаченных участков.


Последний раз редактировалось: vlad_sh (Сб 23 Июл 2011, 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)

#23:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 23:04
    —
Новости.

Завершена работа над генеральным планом поселения.
Сейчас работаем с Администрацией Еловского района по изменению вида разрешённого использования участков на "Ведение дачного хозяйства".

#24:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 6:46
    —
Объявление.

Здравия, дорогие единомышленники.

25-го апреля 2010 года приглашаем гостей на встречу в наше поселение.

#25:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 14:00
    —
Этим летом усилиями 3-х человек на общей поляне мы построили гостевой дом 6х6, в нём поставили печь, только осталось доделать крыльцо.
Там-же поставили сруб под баню, уже с крышей.
Осталась дело за малым: печка и полати (лежаки)
и можно принимать банные процедуры Smile

Параллельно работаем с землёй. Готовимся к публичным слушаниям по изменению разрешённого использования земель.

У кого есть опыт в их проведении, поделитесь пожалуйста, как выступать, что говорить и вообще как проходит эта процедура ?

#26:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 13:50
    —
18 ноября в с.Дуброво нам провели публичные слушания по смене вида разрешённого использования наших земель. Принято положительное решение.
Очередная наша маленькая победа ! Smile


Последний раз редактировалось: vlad_sh (Сб 23 Июл 2011, 22:42), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 15:24
    —
Спешу сообщить о радостной новости. Нам изменили вид разрешённого использования земель поселения на "Ведение дачного хозяйства"
Теперь можно строиться !

#28:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011, 22:55
    —
Сегодня разбили на местности (размежевали) 36 и 37 участки (см. генеральный план )

Сейчас размечены все участки, кроме круглого поля.
На круглом поле пока готовы участки с 5 по 10.


Последний раз редактировалось: vlad_sh (Чт 22 Июл 2021, 22:53), всего редактировалось 2 раз(а)

#29:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012, 21:42
    —
В связи с одновременным изменением разрешённого использования наших земель, в законодательстве произошли изменения, касающиеся начисления налогов и получилось так, что за все земли, в т.ч и нераспределённые, на предлагали платить около 100 тыс руб в год налогов.

Администрация Дубровского сельского поселения пошла нам навстречу и временно снизила коэффициент базовой ставки налога с 0.3% до 0.1% на 2011 и 2012 годы на наши земли.

#30:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012, 19:38
    —
Информация для поселений родовых поместий

Уважаемые создатели родовых поместий!

Владимирский Фонд "АНАСТАСИЯ" обращается к Вам с предложением разместить информацию
о Втором Международном Фестивале "Звенящие кедры" и Автопробеге:
1. – на Доске Объявлений в поселении
2. – на сайте поселения разместить Афишу фестиваля и текст по Автопробегу

Получить материал для размещения можно по ссылкам:

Афиша фестиваля цветная http://www.anastasia.ru/upload/Afisha-Festival-2012.jpg
Афиша фестиваля чёрно-белая http://www.anastasia.ru/upload/Afisha-Festival-2012_BW.jpg
Текст по Автопробегу http://www.anastasia.ru/upload/Avtoprobeg-Festival-2012.doc

С уважением, администрация сайта www.anastasia.ru

#31:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021, 22:56
    —
Дорогие единомышленники!
24 июля 2021 в поселении Родники празднуем день дачника и праздник всей земли Приглашаем всех желающих к нам!

#32:  Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2021, 13:18
    —
22 сентября в Родниках прошёл праздник встречи Новолетия 7530 лета от СМЗХ, совпадающий с днём осеннего равноденствия. Водили хороводы, пели песни, устроили праздничный ужин!

Отдельная благодарность Ивану за организацию праздника, а также всем поселенцам и нашим дорогим гостям, в том числе казакам из Сибири и Франции, принявшим активное участие в его проведении.

http://rodniki59.ru/companynews/companynews_32.html



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group