Проект общения внутри партии.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии
Poll :: Ваше мнение

За
47%
 47%  [ 9 ]
Против
0%
 0%  [ 0 ]
Надо дорабатывать
52%
 52%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 19   [Подробно]



#1: Проект общения внутри партии. Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 21:36
    —
Дедушка предлагал выдвигать в совет Родной П. десятников.
Думаю, что можно собираться в десятки, сотни и тысячи, по следующей схеме.
Образовался десяток единомышленников, в котором есть два, три активных человека. Один из них становится представителем данного десятка, выражая мнение этого коллектива. Некоторые идеи, мнения, может представлять другой активный член этого десятка. Потому, что он лучше передаст возникшую идею, или прежний лидер занят другими делами, или сменился лидер. В общем, нет привязки к одному человеку.
Лидеры десяток, собирают совет своего десятка. Они так же не будут являться постоянно закреплёнными представителями. Совет этого десятка, будет обсуждать интересы сотни человек. И так далее, по нарастающей.
Что это даёт:
Во-первых, информация будет быстро расходиться, предложения, идеи.
Некоторые простые вопросы будут быстро решаться.
Многие смогут попробовать передать мысль лучше, если посчитают своего представителя не компетентным.
Всё можно будет проверить на практике.

Некоторые вопросы, должны решаться всеми членами партии, другие десятниками, третьи сотниками. В зависимости от серьёзности и сложности.
Первый десяток, представляющий интересы всей партии, будет контролировать приведение в жизнь, уже принятых решений. Чем будет заниматься наёмный, исполнительный комитет.
Зарплата десятникам, выплачиваться не будет, за исключением командировочных.

#2:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 21:43
    —
Также переношу сюда.
mariel, какой-то принцип сходимости точно нужен.
Ты представил пирамидальное схождение.
Есть ещё варианты?
Более "плоские", что ли?
А для этого необходимо иформативность расширить.
Как?
Газеты, телевидение?
Возможно, интернет самый оптимальный.
Т.е. собираться для решения какого-то вопроса в виртуале могут хоть миллионы десятников.
(Да, десятник - человек, представляющий Родовое поселение, либо группу, организующую таковое.)
В общем, додумывать надо.

#3:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 22:06
    —
Думаю, что информация по этой схеме будет расходится прекрасно. По крайней мере, рот нам будет трудно перекрыть. Не у всех же есть интернет, а один из десятка запросто сможет держать своих в курсе главных дел. Так же можно кому-то предоставить информацию по заказу. Например, какие создаются поселения в нужной области.

#4:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 23:24
    —
mariel, А чем отличается такая схема от любой другой пирамиды? ещё в библии прописаны "стоначальники" и "тысяченачальники", да далеко ходить не надо, любая армия построена на этом...

Пока не понимаю.

#5:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 23:47
    —
Цитата:

Зарплата десятникам, выплачиваться не будет, за исключением командировочных.

Главное отличие, в невозможности нажиться. Можно получить удовлетворение от любви окружающих, за правильные действия, на общее благо. Которое получали Волхвы, в Ведрусские времена. У нас же нет пока мудрых старейшин, будем выращивать.
У представителя десятка, мысль будет сильно ускоряться, от взаимодействия с коллективной. Это куда важнее, чем набивать карманы.
Каждый, чувствующий в себе силы, может быстро войти в первый десяток, если его поддержат. Где ж тут сходство с существующими пирамидами. Каждый ведь может побывать на пике.
Представь, что смотришь футбол. Кричишь, что вот так надо было сыграть, а не эдак. Сильно расшумелся, и тебе говорят: - Одевай футболку, и на поле. Когда попробуешь, то как минимум начнёшь давать умные советы на своём месте, а не лезть вперёд. Ведь могут пропустить!

#6:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 23:52
    —
Тогда не понимаю зачем кого-то из кого-то выделять, разделять на некие десятки. "Так вы всех членов партии принимайте в центральный комитет, или всех десятников". Вот это "или" внутри предложения, оставляет мне выбор, и я выбираю первое, во всяком случае, пока.

#7:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 0:20
    —
Косвенно, так и получается, что все будут входить в центральный комитет.
Цитата:

Некоторые вопросы, должны решаться всеми членами партии, другие десятниками, третьи сотниками.

Как ещё мы соберёмся для принятия решения? Где такую площадь найти?
Вопрос управления денежными средствами, к этому тоже хорошо прикрепить. Что бы, не концентрировать их в одном месте.
Первая десятка будет иметь каждая свой счёт, и распоряжаться от имени, всех вложивших эти средства.
Для начала, думаю, будет достаточно 50% большинства, потом процент надо будет увеличивать. По мере роста взаимопонимания. Со временем придём к нужным 100%.

#8:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 0:24
    —
Цитата:

Косвенно, так и получается, что все будут входить в центральный комитет.
Мне бы хотелось, что б не косвенно.
Цитата:

Как ещё мы соберёмся для принятия решения? Где такую площадь найти?
А где мы нашли площадь для этого разговора?

Насчёт средств - ничего не скажу пока, всё уже на портале сказано. Пока добавить нечего.

#9:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 0:38
    —
Я ничего не придумывал от себя, а пытался совместить предложенные дедушкой варианты.
Кстати представьте себе всеобщее голосование, за принятие решения на этой площади (в нете). Не говоря о том, сколько времени уйдёт на обсуждение и уточнение, подсчёт голосов. Не у многих есть доступ в и-нет.
А так получится реальное взаимодействие, и ощущение своей массы.
Информация будет быстро доходить от низа, до верха, в нашей пирамиде.
Возьмём лучшие достижения этого мира, и заставим работать на благо.

#10:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 0:45
    —
mariel, меня уже сама форма пирамиды отталкивает, а ты его и в Родную пропихнуть хошь... Я пока против.

#11:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 0:50
    —
Думаю, ты прав! Тем более, что первый десяток на пик не похож.
Давай нарисуем это в виде блина. Первый круг, второй, третий.
Самые активные в центр, кто ленится, по краю.

#12:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 0:58
    —
Вот насчёт блина мне тоже сразу ассоциация пришла, но даже в этом смысле думаю обойдёмся без "первых", "вторых" и "третьих" "кругов".

#13:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 1:06
    —
Не надо воспринимать первых и последующих, как лучших и худших.
Например, я могу сильно сосредотачиваться, и какое то время напряжённо работать. Потом мне необходим отдых, чтоб заменил кто-то, но не развалил всё дело. Может потому, что я стрелец по гороскопу. Лук надо перезарядить.

#14:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 1:14
    —
А я и не воспринимаю такими теминами, как лучше или хуже. Просто никто не первый и не второй. И не третий. Место (дело) в площади этого блина каждый выбирает себе сам.

#15:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 20:44
    —
Попробую описать предлагаемую структуру более подробно.
Мы собираемся в десяток. Те, кто живёт не далеко, имеет разные возможности, но симпатизирует друг другу. Хотя бы один, имеет доступ в и-нет.
Пообщались между собой, и выбрали одного, представлять наши интересы. Это не значит, что остальные не могут общаться с кем захотят. И не значит, что в следующий раз, когда мы будем решать очередной вопрос, мы выберем того же представителя. Многие, кто желает, пусть попробуют. Так мы выберем лучшего, на определённое время.
Наши представители соберутся в свой десяток, так же пообщавшись, выберут представителя от себя, в следующее звено. И так же он не будет постоянным представителем. По крайней мере, его всегда можно заменить. Может времени у него не хватит, или желание пропадёт. Но со временем выявится, кто может, из тех, кто хочет.
В следующем десятке, уже будет представляться интерес тысячи наших родных партийцев. Они так же выберут своего представителя, который будет одновременно десятником, сотником и тысячником.
Если его решат заменить в первом десятке, то соответственно он не сможет войти в сотню и тысячу. А то голову потеряет, от не знакомых чувств.
Теперь представьте первый десяток, в центре нашего блина или шара. Со временем каждый из них будет миллионщиком. Они будут контролировать деятельность наёмного исполнительного комитета. У каждого свой банковский счёт. Не думаю, что туда сможет пробраться аферист, чтоб деньги стянуть!
С помощью этой цепи взаимодействия, мы будем решать не только политические проблемы, а главные, свои житейские. Ведь информация, будет быстро распространяться. Это живое взаимодействие.

#16:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 21:00
    —
Видимо я сразу глубоко зашёл, по этому нет понимания с вашей стороны.
Тогда давайте рассмотрим сегодняшнюю ситуацию.
Месяц назад зарегистрирован орг. комитет Родной п. Через 11 мес. нам надо набрать, если не ошибаюсь 70000 наших сторонников, и 50% регионов должны нас поддержать. Как мы это сделаем? Многие желающие нас поддержать, не смогут это сделать, из за нашей неорганизованности. Буду рад, если ошибаюсь.
Предлагаю, каждому из нас имеющему и-нет, найти по 10 сторонников нашего движения, и информировать их о происходящих событиях, связанных в первую очередь с организацией партии. В первую очередь надо обратить внимание на регионы.
На сегодняшний день, дела обстоят так, что у нас много пассивных сторонников. Нам надо их расшевелить, заразить действенностью! Они так и будут сидя дома поддерживать наши идеи. В лучшем случае, будут собираться на чаепития, обсуждать строение поселений, но не совершат необходимых действий. Я не хочу сказать, что они занимаются ненужными делами. Просто это останется мечтой, без наших активных действий.
Дедушка нам не зря дал подсказку про десятников, давайте шевелиться!

#17:  Автор: RusseНаселённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 13:48
    —
Цитата:
Дедушка предлагал выдвигать в совет Родной П. десятников.

Десятники-это командиры отделений в армии, где все держится на безусловной дисциплине. Мнение нижестоящих не учитывается. Но даже в этом случае число 10 оптимально, коллективом числом выше 10 даже в армии очень тяжело управлять.
В нашем случае нам необходимо приходить к общему мнению желательно единогласно. 10 человекам это будет очень трудно, практически невозможно.
Практически во всех литературных источниках посвящённым организационному искусству говорится о коллективе в 5 человек. Но мне кажется оптимальным в нашем случае будет 7 человек- семья.
Один человек по моему мнению не должен управлять, это кстати прописано в уставах практически всех партий! Управляет совет! В нашем случае было бы хорошо по одному человеку из каждой семьи выделить в совет семей.
Ротация совета просто необходима, это школа и очень хорошая, ты учишься отвечать не только за себя! Поэтому через год совет меняется.
Попробую это изобразить наглядно:
1+1+1+1+1+1+1=7 семья;7 человек
1+1+1+1+1+1+1=7 совет семей;49 человек
1+1+1+1+1+1+1=7 собрание совета семей;343 человека
1+1+1+1+1+1+1=7 совет собраний;2401 человек
1+1+1+1+1+1+1=7 вече; 16807 человек,
ну где-то так, помогайте я уже не справляюсь.
Это ни в коем разе нельзя назвать пирамидой. Какая же это пирамида, если все управляющие структуры меняются через год. Это скорее шар!

#18:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 14:42
    —
Цитата:

Это ни в коем разе нельзя назвать пирамидой. Какая же это пирамида, если все управляющие структуры меняются через год. Это скорее шар!

Полностью согласен. Я бы тоже подумал о семье (7), но понимаю, что дедушка просто так промелькнувшую в голове мысль не выскажет. Раз Он предложил 10, то я склонен доверять Его расчётам.
Не думаю, что надо на год становиться представителем. Мы будем править ВСЕ, а кого мы выберем представлять в данный момент наши интересы, это наше дело! Собрались десять человек, расписались в том, что выдвинули от себя данного представителя, и всё! Дата, подпись, и вперёд - уполномочен.

#19:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 14:45
    —
Ребята , а почитайте "педагогическую поэму" Макаренко в свободное время. ТАм разные варианты были руководства. Со многими идеями Макаренко я не согласен, но то как они прогнившую колонию привели в порядок, показав примером иной образ жизни, это может подсказать как нам надо действовать, чтобы победить!!!

#20:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 20:22
    —
Я уже предлагал подобную, "ветвящуюся" структуру. Только образ мой был другой, более природный, не пирамида, а ветви дерева или ручьи, сливающиеся в реку. Задача десятников, сотников - организационно-распространительская, не решающая. Решается всё в низах. Только для второстепенных и требующих оперативности вопросов можно ограничится решением тысячников, десятитысячников. Выглядеть это может так: один и тот же человек может быть как сотником так и миллионником, оповещая и собирая решения соответсвенно ВСЕГО у 18 человек, телефоны, емайлы которых он знает и ему не в напряг обзвонить и написать. А может быть только десятником, то есть обзванивая 9 человек. Эти 9 могут даже платить ему за труды по обзовнке для сообщения вопроса и получения решения.

#21:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 20:38
    —
Dumka, яж так и предлагаю. Решения выносит, центральный комитет, в который входят все члены партии. Десятники и сотники, будут лишь способствовать донесению информации. Не надо выбирать от нас представителей, не на какой срок. Их можно обдурить, подкупить. Мы будем каждый раз выносить решение общенародно, через посредство десятников!
Почитай на пед. стр.

#22:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 20:47
    —
mariel,
Я просто пытаюсь объяснить OOOBard что он ошибается с образом пирамиды.

#23:  Автор: RusseНаселённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 20:48
    —
Ребята, я ведь не просто написал о семёрке. Перед этим я проходил собеседованияе в академии управления в Германии. Тестировали на управленческую должность. 7 человек-это даже компромис, исходя из того, что цели и задачи у нас в группах одинаковые. И ещё какая же это пирамида если, к примеру Н. входит в собрание семей, но он и является членом семьи А.. То есть "подчиняется" руководителю семьи. Если мы ещё примем решение исключить переход из одной семьи в другую. То проблем больше не будет.
И ещё пожалуйста, не надо приводить в качестве аргумента слова дедушки. Он высказал идею, идея хороша, на нам самим её надо воплощать. Кстати одним из аргументов, почему я против 10 будет то, что при принятии каких то решений большинством, может образоваться паритет. то есть равное колличество голосов 5 на 5. В итоге будет страдать только дело. а оно нам надо?
Ykar, читал я Макаренко и ты знаешь, как мне кажется в переработаном виде его идеи воплотились в школе Щетинина, особенно, что касается силы и творчества коллектива. Нам кстати очень не хватает коллектива! Но это моё личное мнение.

#24:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 21:11
    —
Про семью говорили ещё 29 10 05 на заседании Родной. Есть реальный, положительный опыт. А вот на дедушку я ссылаюсь, как на того, кто взобрался на большую гору, и видит неизвестные нам препятствия.
Поверьте, у меня много личной информации, и я поддерживаю идеи Анастасии не доверяясь, а понимая, к чему это приведёт.
Если интересно почитайте: http://mariel-rus.narod.ru/

#25:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 23:06
    —
Russe,
Цитата:

7 человек- семья

У меня другое понимание.
Семь-Я - это тогда, когда у тебя все твои 7 Я - семь чакр основных, по видимости, - нормально задействованы.
И такое возможно и там, где только двое поначалу, начавшие Любви пространство создавать.
А после может быть один ребёнок быть у них, а может быть и двое, - но будут и они семьёй - счастливы на пространстве поместья Родового.
Т.е. количество 7 - не принципиально.
Если хотите узнаьт мнение Владимира Мегре, то, я писал об этом в июне, он предложил секретариат из 5 человек.
Я домыслил это предложение, и получил, что в стационаре достаточно 3 человека, один - мобильный, и один - хранитель Идеи.
Итого: 5.
Но секретариат - это не центр. комитет - это исполнительный комитет.

#26:  Автор: petervan СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 5:42
    —
--------------------------------------------------------------------------------
Нет, ну это, полный ржач!!! ржач
Что, вы всё пытаетесь козырять обмолвками дедушки Анастасии? Дедуля старенький. В свои 127 лет мог чего-нибудь забыть. Да и дело-то ранее небывалое, откуда он может знать?
Впрочем, дело не в нём, а в В А С!!! Он то ведь всё сказал, и Владимир Николаевич точно передал, а вот В Ы не услышали!
Представляю, как добрый старикан в тайге в ярости рвёт бороду: " Ну идиоты! Ну кретины! Ведь сказано, р а с с о с р е д о т о ч и т ь !!!"
Это означает, что не нужны никакие региональные кассы. Деньги должны храниться на счетах людей. И уже люди, по велению сердца, осознанно поддерживают общие пректы!
А партия, только ПРЕДЛАГАЕТ и ИНФОРМИРУЕТ.
Впрочем всё это говорилось в книгах ранее... Может, вы не читали?

#27:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 10:39
    —
что вы спорите. Может пусть на местах решат? Просто в среднем пусть 10 человек. Но может в одной деревне всего 12 единомышленников. ЧТо делить на две команды? Пусть на месте и решают, кому как удоббнее. Мне нетрудно и с 10 работать, а в тундре может больше 6 невозможно.

#28:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 13:21
    —
Цитата:

Я просто пытаюсь объяснить OOOBard что он ошибается с образом пирамиды.

Dumka, в каком контексте я ошибаюсь с образом пирамиды?

#29:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 14:58
    —
Дедушка Анастасии сказал: Выбирайте в партию десятников или всех. Он понимал что, осмысливая эту принципиальную задачу, мы придём к следующему заключению: Управлять партией всем вместе, можно только через десятников, как представителей волеизъявления своего десятка.
Так как, против данного предложения высказываний нет, предлагаю не терять время, а приступить к формированию данной схемы взаимодействия, и её попутной доработке.
В ближайшее время, я суммирую все плюсы данного взаимодействия и подготовлю этот проект для дальнейшей доработки.

#30:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 14:36
    —
В соответствие с Федеральным «Законом о политических партиях», партия имеет право определять свою внутреннюю структуру самостоятельно.
– Центральный руководящий орган партии формируется из первичных отделений партии путем включения в указанное структурное подразделение всех членов первичного отделения партии.
Все решения принимаются путём всеобщего голосования.

Проект внутренних взаимоотношений, в политической партии – «РОДНАЯ».
Члены партии, формируются по десять человек, и выбирают своего представителя. Они могут изменять состав своего совета путём внутренних решений. Члены партии первого десятка должны проживать в непосредственной близости друг от друга. Представитель данного десятка, может быть заменён в любое время, путём внутреннего голосования. Избрание представителя подтверждается документально, подписями избирателей.
Представители первого десятка собирают свой совет, из десяти представителей, и выбирают своего представителя – сотника. Все правила избрания, замены и документального подтверждения, соответствуют формированию первого десятка.
Сотники выбирают тысячника, тысячники, дести-тысячника, (и т. д.) по тем же правилам.
Для представителей регионов, могут быть предусмотрены индивидуальные правила.
Что бы быть представителем десяти тысяч, надо одновременно являться представителем тысячи, сотни и своего десятка.
Избранные представители партии, будут контролировать действия, наёмного исполнительного комитета.
Зарплата, партийным представителям выплачиваться не будет, только командировочные.

Данную схему взаимодействия, надо создавать сегодня, не дожидаясь регистрации (разрешения на это). Может получиться так, что официальная регистрация партии, окажется не нужна! Мы станем сплочённой политической силой, и без регистрации! Создав реальное, живое взаимодействие, мы сможем решать не только политические, но и многие другие вопросы.
Ежемесячные членские взносы, в малом количестве всё же нужны (5-10руб). Для того, чтоб содержать координационные центры, распространять идею. Серьёзные денежные вливания, должны осуществляться целевым направлением, на определённый проект.

В реальности, наши избранники будут помогать каждому из нас, обмениваться информацией и объединяться в большую семью, возрождая доверие и любовь в наших сердцах.
Десятники, будут иметь информацию из своего окружения, об имеющихся специальностях, возможностях и опыте, в решении тех или иных вопросов. Информация о нас, не будет храниться в доступных для недруга местах, она будет у живых людей.

#31:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 21:07
    —
Нравицца.

#32:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 21:44
    —
mariel,
Цитата:
Что бы быть представителем десяти тысяч, надо одновременно являться представителем тысячи, сотни и своего десятка.

Это не очень хорошо. Человек зашьётся собирать информацию 9+9+9+9=36 человек (в среднем). Нагрузку нужно распределять.

#33:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 22:15
    —
Dumka,
Давай взвесим, все за и против.
Во-первых, недруг, желающий дискредитировать образ, не пройдёт сквозь столько глаз не замеченным, - это хороший контроль. Во вторых, когда делаешь от сердца, то не устаёшь, а приобретаешь силы. Это не работа на поработившую тебя систему. Поймите родные, наши депутаты-избранники, получат нечто большее, чем деньги, за свои труды! Увидите!!!
Наши десятники, сотники и т.д., будут только носителями информации, которую знают ещё девять человек. Следовательно, они легко заменяемы.
Отношения в кругу десятка, будут скорей семейными, чем деловыми. От этого не устают, этим живут!

#34:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 22:24
    —
    mariel,
Цитата:
Члены партии формируются по десять человек и выбирают своего представителя.

    Члены партии объединяются в группы с рекомендуемой численностью десять человек.
Цитата:
Представитель данного десятка, может быть заменён в любое время, путём внутреннего голосования. Избрание представителя подтверждается документально, подписями избирателей.

    Представитель "десятка" выбирается путём голосования и ему делегируются полномочия для донесения их решения в региональное отделение по какому-либо конкретному вопросу(ам) или на определённое время (конференция, съезд) с делегированием полномочий голосования по заранее оговорённым вопросам. Делегирование полномочий осуществляется путём выдачи мандата (поручения) с точным указанием (перечислением) возложенных полномочий.
Цитата:
Избранные представители партии будут контролировать действия наёмного исполнительного комитета.

    Избранные представители партии будут контролировать действия наёмного исполнительного комитета, представляющих из себя людей, разделяющих основные положения Программы партии. Исполнительный(ые) комитет(ы) разных территориальных образований должен(ы) выбираться из членов партии путём выдвижения от "первичных" отделений по схеме, описанной выше и на время, оговорённое Поручением.
Цитата:
Зарплата, партийным представителям выплачиваться не будет, только командировочные.

    Для выполнения определённого поручения, члены "десятки" должны обеспечить своего представителя финансовыми средствами, если таковые требуются (транспортные расходы, командировочные, оплата услуг связи и т.п.) в зависимости от конкретного поручения.
Цитата:
Ежемесячные членские взносы, в малом количестве всё же нужны (5-10руб). Для того, чтобы содержать координационные центры, распространять идею.

    Ежемесячные членские взносы – это и есть концентрация средств, от которой необходимо уходить. Содержание центров должно быть на какие-то другие средства. Какие? Нужно думать. Например, издание газеты, книг, выпуск продукции со знаком ЗКР, использование знака ЗКР и др.

    Будущую (обсуждаемую) структуру партии предлагаю назвать Паутиной.

#35:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 22:41
    —
Vladimirwas, я тебя обожаю!
Как долго я ждал конструктивной обработки этой темы.
Согласен изменять формулировку, чтоб только смысл не менялся.
Взносы, не принципиально, обсудим.
Паутина, подразумевает паука, лучше уж муравейник. Он весь в движении, для общего блага. Или шар, находящийся в движении.

#36:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 23:39
    —
    mariel, а я и не подозревал о существовании этой темы... Смысл я всё-таки немного изменил. Те мысли, которые я озвучил уже давно витают в воздухе - мы ведь с некотрой степенью регулярности общаемся за пределами форума и успеваем обменяться за то же время, что и просиживание перед компьютером, гораздо большей информацией. Живое общение, понимаете ли...
    Паутина - для визуального представления отсутствия пирамиды в отношениях внутри партии. А вот муравейник - это классический пример пирамиды-конуса (визуально), а как там отношения - понятия не имею: не жил... Very Happy
    Целевые назначения средств мне понятны. Секретариат партии по инициативе своих членов объявляет конкурс на проект по разборке Братской ГЭС (этот пример я приводил на встрече). За работу беруться предприниматели с чистыми помыслами и разрабатывают множество вариантов реализации проекта. Затем - конкурс. Один победитель. И начинается общенародный сбор средств, в котором могут принимать участие не только члены партии, но и любые другие граждане Земли, предприятия, организации, бизнесмены и т.д. К сожалению, это некоторое будущее, а вот нынче без системных крючков нам не обойтись. Нужно найти механизмы системы такие, чтобы поработали во благо на этапе становления партии, включая и оргомитет. Думаем...
    Кстати, структура партии обсуждается на портале "Родной".

#37:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 0:10
    —
Цитата:

mariel, а я и не подозревал о существовании этой темы...

Я так и думал!
Знаю, что многие против создания партии, считают, что опять КПСС получится. Думаю, что они могут изменить своё мнение, изучив предложенную структуру.
Вопрос: - как довести эту информацию до большинства?
Цитата:

Кстати, структура партии обсуждается на портале "Родной".

Так помогите её там обсудить.

#38:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 0:34
    —
    mariel,
Цитата:
Так помогите её там обсудить.

    У меня часто сил просто нет для портала - все забирает Анастасия.ру. И потом я спокоен: админ портала следит за всеми темами "Родной" на нашем форуме. Доведение информации до большинства - дело следующего большого этапа. Это уже предвыборная агитация после регистрации партии. Конечно, на учредительном съезде будет обсуждаться и приниматься проект структуры партии, однако по настоящему доведение её до "широких масс общественности" начнётся в "эпоху" начала деятельности партии, а не оргкомитета.

#39:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 1:30
    —
Я говорю пока про и-нет. Почему народ не голосует? Человек двести как минимум посетило эту тему, а проголосовало всего шесть. Неужто безразлично наше будущее?

#40:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 2:30
    —
Ещё раз вернусь к высказываниям дедушки. Помимо высказываний о том, что надо выдвигать десятников или всех, в партию Родная, он сказал о том, что мы сами будем регистраторами. Как я понимаю, он имел ввиду следующее: После нашего объединения, по предложенной схеме или похожей, огромный перевес в реальной политической силе будет у нас. Зарегистрируем мы нашу партию или нет, уже не будет иметь особого значения. У нас уже давно нет политических партий объединённых идеей, а не денежным интересом, ну разве что фашисты.
Поэтому, не надо ничего ждать, пора выстраивать структуру взаимодействия! Объединяйтесь в десятки, и сообщайте о себе. Очень скоро станет видно, насколько удобно такое взаимодействие.

#41:  Автор: PauTinkaНаселённый пункт: Сад-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 6:20
    —
Друзья,
в законе написано:
Цитата:
Статья 24. Руководящие органы политической партии и ее региональных отделений

1. Высшим руководящим органом политической партии является
съезд политической партии.
2. Высшим руководящим органом регионального отделения
политической партии является конференция или общее собрание
регионального отделения политической партии.

В идеале так и должно быть Smile и думаю, что это соответствует нашим планам.

Во время поездки в Москву я предложила ребятам такую структуру, которая, мне кажется, соответствует предложенному marielem,:

- региональные представительства выступают информационными центрами регионов. Их количество от 45. По одному, соответствено, в каждом регионе...
Исполнительные секретари этих центров берут на себя ответственность оперативного донесения информации от членов партии данного региона до других рег. представительств, и обратно.
Общение исп.секретарей осуществляется при помощи сети интернет, телеф.связи, а при необходимости собирается съезд для наиболее полного освещения вопросов.

- каждое рег.представительство имеет контакты исп.секретарей (сотников/тысячников/…) в городах, селах, поселениях региона для взаимного оповещения.

- исп.секретари городов, сел, поселений собирают информацию в своих клубах, поселениях.

- а в клубах люди уже используют схему «десятин» или «семерок» (в зависимости от количества заинтересованных в партийных делах людей).

ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ: люди, которые непосредственно контактируют друг с другом при передаче информации должны быть знакомы ЛИЧНО, и желательно довольно хорошо. Как сказал mariel
Цитата:
Отношения в кругу десятка, будут скорей семейными, чем деловыми. От этого не устают, этим живут!


Андрей - Andy2005 – назвал эту схему паутинкой Very Happy

А пауком в таком случае, в качестве максимального концентратора информации, может выступить САЙТ РОДНОЙ партии, где каждый желающий участник Родной сможет проконтролировать всю ее деятельность.

Тоже предлагаю этот вариант вашему вниманию... Smile
я не причем любовь

#42:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 1:34
    —
Главное преимущество предложенной схемы взаимодействия через десятки в том, что каждый может создать круг единомышленников схожего мышления со своим.
Как я понимаю, мы никогда не придём к взаимопониманию в большой массе людей, даже единомышленников. Так нам и не надо этого, кроме конечно основных нескольких идей. Как справедливо заметил на Родпарте SergF.
Цитата:

Призванье партии – Любви Творенье!
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ РОДНОЙ ПАРТИИ
1. Возродить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать.
2. Вернуть народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранить любовь.

Ну и конечно земля нам нужна для поселений. Остальное должно быть разным, в зависимости от региона и характера объединившихся людей.
Время покажет, кто лучше всё продумал!
Сколько можно спорить о всяческих деталях, которые необходимы для официального представления. Пусть соберутся несколько опытных в этом деле людей, выработают максимально короткую устав и программу, затем предоставят её на общее рассмотрение. Я за то, чтоб в ней было десять, пятнадцать пунктов, если это не противоречит закону конечно. Зачем нам подражать существующим партиям, с их длинными программами. Они длинные для того, чтоб запудрить нам всем мозги!

#43:  Автор: Sergey SmolkinНаселённый пункт: Светлая Русь СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 16:24
    —
По-моему, нужно учитывать 3 принципа:
Решение должно быть единодушным
Десятники и тд - только передают информацию
Исполнительных секретарей не надо, должны быть просто исполнители конкретных дел. А за деньги, или безвозмездно - это зависит от человека и дела.

#44:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 18:06
    —
Sergey Smolkin, у тебя есть прекрасная возможность создать (проявив инициативу) ваше мини-вече, по тем принципам, которые ты предлагаешь. Если соседям это понравится, то будь уверен, они скопируют ваши принципы.
Я склонен рассматривать десятку как семью, во внутренние дела которой не стоит вмешиваться. Они сами решат, кого и куда от себя выдвинуть. А о структуре взаимодействия между десятками, будут думать представители этих десяток.

#45:  Автор: AlexandersНаселённый пункт: Крым, сейчас: Амстердам СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 22:59
    —
Если исходить из того, что семья это по определению неделимая ячейка общества в которой царит мир и согласие, тогда нет смысла включать всю семю в состав десятки, достаточно одного человека, представляющего её интересы. В любой нормальной семье все вопросы, интересующие эту семью и так уже обсуждаются. Таким образом, "десятка" может состоять из 5-10 представителей, по одному от каждой семьи.

#46:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 23:41
    —
Alexanders, идея вполне здравая: десятник принципиально может представлять не "десятку", а группу, например, из пятидесяти человек. Это может оказаться удобно. Только такая "десятка" должна договориться сама о такой структуре.

#47:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 22:24
    —
Много споров возникает по поводу сотников, тысячников и т.д. Конечно, по поводу этой структуры надо ещё серьёзно подумать и обкатать на практике, но такое предложение появилось из следующих соображений. Если мы должны выбрать нашего представителя с правом подписи, да ещё и наёмного, то это можно сделать по аналогии предприятия с учредительским составом. По предложенной схеме выбираются от нас "учредители", которые контролируют деятельность назначенного "директора".

#48:  Автор: dreamНаселённый пункт: Vladivostok СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 13:40
    —
Структуру в общих чертах описал дедушка Анастасии, причем в его логике нет военно-войсковой математики. В ранний период Новгорода вероятно на Вече выступали "представители" Каждого родового Поместья ведь Город был молодым еще и места всем хватало и времени, чтобы выступить. Роль Обобщающего людское Мнение например своей улицы("ГОЛОВА" вроде бы) скорее всего позднее появилась.

Дедушка-жрец, с ув. к нему, ясно сказал НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГЛАВНЫХ, а те, кто КОНЦЕНТРИРУЮТ мнение людей и занимаются техническими вопросами НАЕМНЫМИ должны быть работниками и ОТЧЕТ должны по деятельности предоставлять.
Через пирамиду это не достижимо(пирамида-то получается из чиновников). Есть вариант сперва выбирать регион управляющий, чтобы через срок он сменился... Ведь функция управления постоянная- нагрузка для одного города.
Тем самым закрыраться будут перекосы централизованного управления, а навык управления заранее ДО выборов программы управления будет развиваться и тренироваться, когда на вече местном станут придумывать ОБРАЗ Будущего привлекательный для себя и не на избирательный срок, а на Века!

О рецензиях заранее прошу- Задачей изначально является не дать возникнуть соблазну сосредоточения власти в чьих-то руках- хоть дирижера, хоть лакея- в идеале такой роли быть НЕ ДОЛЖНО, но она необходима!

Недавно читал "повести древних лет", не помню правда автора... В книге очень детально показана работа Новгородского ВЕЧЕ в обычных и экстремальных "условиях" (правда это вероятно не Древний его период(когда после нападения Нурманов Било сменили на Колокол)) и некоторые другие интересные вещи о нурманах например в Новгород и о том как один разбогатевший купец решил упразднить новгородскую Правду...

А по части Интернета, как основы работы партии- слишком заманчиво сложить все яйца в 1 корзину, но не выход это! Ведь от людей интернет-технология зависит провайдеров, хакеров, разведки и правительства. Даже комплекс СМИ не выход! Возможно первые программы должны быть в книге опубликованы. В девятой книге Владимира Мегрэ. А дальше будет значительно проще ведь СМИ и множество человеческих приборов нынешних- примитив человеческих способностей

И будет в этой- девятой- книге великое множество частей, как в Ленинском собрании сочинений равновесие

#49: ошибка в слове Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 20:11
    —
Друзья, хотите поделюсь опытом? МЫ ОБКАТАЛИ В ПОСЕЛЕНИИ ЭТОТ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ (ЧЕРЕЗ ДЕСЯТНИКОВ). Подчеркиваю - Управления. Поначалу задача была простая, земля у нас в Райском имеет квартальную сетку. По контуру каждого квартала (8-12 га) высажены снегозадерживающие ветрозащитные лесополосы (сосны, тополя, осины, подлесок). Выбрали от каждого квартала уполномоченного (квартального), чтобы обзванивал остальных, сообщал информацию, спрашивал их мнения. Получилось 14 человек. Речь поначалу сводилась к уведомлению, а не управлению. До того фуфельная структура получилась. О-Ё-Ё. Конечно прокололись не все, пара уполномоченных действительно, ничего от себя не добавляя, вела только информационную работу. К остальным есть вопросы. Кто искажает получаемую и передаваемую информацию, кто рвется принимать решения без согласования с соседями по кварталу, кто выдает свою точку зрения за общую, кто просто забил на выполнение своих обязанностей. В итоге подумываем распустить институт десятников (уполномоченных) вообще.

Взамен ему хотим построить механизм донесения информации до каждого через закрытый для посторонних раздел сайта. Здесь планируем организовывать форум, анкетирование по актуальным темам, голосование. А верховным органом нашего партнерства (Форма организации Райского - Дачное некоммерческое партнерство) было, есть и останется ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ.

ЩЕТЕЛЬНЕЕ НАДО ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО СТРАН ИСПОЛЬЗОВАЛИ УЖЕ СПОСОБ ЭЛЕКТРОННОГО ГОЛОСОВАНИЯ
Что нам мешает создать информационную базу ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВНУТРИ ПАРТИИ??? Cool


Последний раз редактировалось: Андрей Гаскин (Пт 20 Янв 2006, 14:21), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 10:52
    —
dream, пожалуйста, поместите самые интересные цитаты из книги в тему "Новгородское Вече": http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10276&start=0

#51:  Автор: Sergey SmolkinНаселённый пункт: Светлая Русь СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 9:39
    —
Еще раз хочу напомнить, что в инете сидит 1 из 100-150 человек. Поэтому вопрос об электронном голосовании можно принимать только для отдельных десяток, поселений и тд, где все имеют доступ. Для остальных - вопрос открыт.

Размышления такого рода:
Наталья Кузнецова, Верхняя Салда, Свердловская область
Как отразить в Уставе Родной партии механизм принятия решений.
Цель - принимать решения на вече (собрании), при этом уйти от принципа принятия решений большинством голосов. Большинство не всегда бывает право. Если решение принято большинством голосов, меньшинство при этом не отказывается от своего мнения и не перестает думать (и действовать! доб. Смолкин) по-другому.
Возможный вариант - принятие решений при условии единодушного согласия.
То есть, если при принятии решения 8 человек выступают за, а 1- против, решение не принимается. 8 человек стараются убедить 1-го, а 1 - восьмерых.
Если согласие не достигается, вырабатывается компромиссное решение, устраивающие всех.
Факторы, влияющие на возможность достижения единодушия среди людей:
- цели и задачи, объединяющие людей (легче среди единомышленников)
- значимость проблемы, которую необходимо решить
- количество участников принятия решения
Цели и задачи, стоящие перед членами Родной партии, объединяют их, т.к. за ними стоит образ, сформированный Анастасией.
Сложнее достичь единодушия по менее значимым вопросам (эти "менее значимые вопросы" чаще всего - образы и маршруты пути, промежуточные цели, о способах достижения которых мы сами должны продумать, а поскольку миновать эти пункты не удастся, а точек зрения много, зачастую диаметрально противоположных, то приход к согласию становится серьезной задачей. Комм С. Смолкина) и когда участников принятия решения много.
Вопросы:
1. Как достичь единодушия в принятии решений, если участников хотя бы 22,5 тыс. человек (мин количество, необходимое для регистрации партии)?
2. Как принять единое решение, если каждый регион представит свой компромиссный вариант?
3. Как избежать затягивания процесса принятия решения?
16.01.2006

#52:  Автор: Sergey SmolkinНаселённый пункт: Светлая Русь СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 9:50
    —
В общем, вопросы возникают сходные. Даже мизерное число людей, общающихся на этом форуме, мягко говоря, не всегда и с трудом приходят к приемлемым для всех решениям.
Исходя из этого, мне начинает казаться логичным подход Виталия Кияткина к формированию программы из цитат книг Мегрэ. Если убрать из этого его собственные измышления типа Хранителя Идеи (хотя я не против того, чтобы член Родной партии Мегрэ Владимир Николаевич имел право Вето. Так, для подстраховки), то именно книги и образы, в них созданные - это единственное, что нас всех действительно объединяет.

#53:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 14:57
    —
Sergey Smolkin, это пока 1 из 100-150. В курсе какие деньги в проекты Электронная Россия и пр. вбуханы. В некоторых регионах уже доступ к инету через мобилу работает. Можно сделать партийное электронное голосование, уверен. Вопрос как всегда упирается в конкретных исполнителей и немножко в деньги.

#54:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 15:16
    —
neo2003, спасибо за инфу, очень полезно.
Я тоже думал над этим вопросом.
И у меня есть кое какие соображения Smile

1. Структура десятников и выше используется для проведения ОБСУЖДЕНИЙ на тему. ТО есть, если нужно выработать какую-то программу или возможные варианты решения! Именно в таком случае десятник говорит от имени своего десятка, возможно, консультируясь иногда с ним по телефону.

2. Голосование по готовым решениям проводится исключительно каждым! ТО есть ты волеизъявляешься на листе бумаги, можно защиту придумать, и через десятника передаешь дальше. Ну не все же з деревни поедут в город.

3. Чтобы уменьшить умопомрачение тех, кого выдвигает десяток (или сотня), можно посылать не одного, а двух совершенно разных представителей, чуть ли не с противоположными точками зрения. Это не позволит каждому из них выдать желаемое за действительное.

4. Очень хороший механизм в екатеринбурге отработали: не публиковать итоги со своих собраний до следующего собрания, когда будет возможность ознакомиться с вариантом итогов и одобрить его, либо отправить как не соответсвующие действительно на доработку, а может и человека заменить.

5. Должна быть совершенно прозрачная возможность заменить людям своего десятника (сотника) и, может, аннулировать его высказывания или голосования постфактум, см. пункт 4.

Вот такие мысли.

#55:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 15:21
    —
leo_cat, не помню кто и в какой теме про электронные карточки говорил. Что б на чип записывались все дела человека - мера его. Вот ими и голосовать бы можно было - свой идентификатор

#56:  Автор: Sergey SmolkinНаселённый пункт: Светлая Русь СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 17:33
    —
Парни, это пока до регионов дойдет - лет 5 по-минимуму. Действовать-то сейчас надо! Пока не дошло до глубинки - все наши действия не больше, чем придурь городских чудаков.

#57:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 19:19
    —
leo_cat, очень правильно мыслишь, я обсолютно с тобой согласен.
Sergey Smolkin, спешить в таком деле нельзя. За наспех созданную партию, мало кто проголосует, и я в том числе. А что касается городских чудаков, то я городской например, но собираюсь жить на земле.

#58:  Автор: Sergey SmolkinНаселённый пункт: Светлая Русь СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 19:28
    —
Я, если кто не понял, про то, что обсуждение и принятие решений нельзя увязывать с интернетом. А электронная система голосования с чип-картами или без них оставляет за бортом 90% населения России, в том числе и наших единомышленников.
Или будем ждать, пока к ним инет подведут?



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group