Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Танюша май ( Маймут Татьяна Витальевна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы

АвторСообщение
Танюша май

Населённый пункт: Урал.Пермский край.

1001734СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2019, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня зовут Татьяна, мне 34 года. Я мать-одиночка, у меня два сына 3 и 4 годика.
Моя мечта – жить в поселении в родовом поместье, в домике, и сажать прекрасный сад с детьми и с любимым... И в моей мечте живёт рождение ещё детишек, я мечтаю о девочке...
Я большую часть жизни живу на Урале, в маленьком городе Кизел, это вымирающий шахтёрский городок, в котором много лет уже закрыты и затоплены всё шахты.
Тут климат холодный, тяжёлый, и мы за всю жизнь так и не приспособились к этим резким переменам погоды. Ведь снег тут лежит долго с октября по май, затем летом часто идут дожди, и где-то всего один месяц бывает тёплым, июль или август, а потом осень и опять дожди, и холодно... И от испарения после дождя тяжело дышать, из-за того что были затоплены шахты и из земли выходят испарения с вредными веществами которые образовались из-за добычи ресурсов в шахте.
А в детстве я жила на Кавказе, в Ставрополье, в маленьком деревушке, и там был у нас свой дом, и земля, и жила тогда ещё бабушка в другом доме неподалёку от нас. И мы каждые 5-6 лет уезжали оттуда на Урал, потому что мой отец родом отсюда, тосковал по Уралу, и нас с собой увозил, да и мы тут родились, но нас обратно потом тянуло на Кавказ но ездили мы туда уже без отца, он навсегда решил остаться на Урале, но дом тогда наш продали и ездили мы то к бабушке, то потом к тётке. Мы жили там и работали на земле. Последний раз навсегда мы уехали оттуда когда мне было 22 года, из-за того что негде было там жить, с жильём там очень было плохо. А работала там я с братом и с мамой, на виноградниках мы пропалывали сорняки тяпками, и рыхлили, затем сажали веточки винограда. И садили капусту, ещё собирали картошку на полях, арбузы. Работали на луке, собирали его, а жили мы в вагончиках.
И климат там мягкий, и с детства знакомый. Помню, как в детстве я любила ту природу и животных, и всё и всех изучала, и каждый раз приезжая туда продолжала открывать новое для себя, я была счастлива там на Кавказе...

А в 19 лет когда я жила на Урале, в городе, мне одна женщина дала почитать книгу Мегре "Анастасия", и затем я приобрела все книги и читала их, и тогда родилась моя мечта.... И я Верю и Надеюсь что она осуществится...
Но в 29 лет у меня перевернулась жизнь в другую сторону, я пошла не в сторону мечты. Может быть потому что устала уже от неудачных попыток создать семью, ведь встречались мужчины но не было любви, так только дружба единомышленников, и схожие чем-то мечты, а мне так хотелось уже ребёночка, и чтобы у него была семья. И встретился мне тогда мужчина, я работала с ним на фасаде в городе Перми. Ведь я много лет занимаюсь ремонтами разными, а научилась этому от мамы, она штукатур маляр. А я так ни на кого и не выучилась, не вышло в жизни, слишком бедно мы жили и мне пришлось рано зарабатывать на жизнь, я собирала по городу металлом с братом и с мамой, ведь тогда мы были ещё подростками.
Потом я уже работала сама в городе, в жкх, я убирала мусор в подъездах, и гребла лопатой снег, и мусор у ящиков контейнеров собирала лопатой. Затем уже начались ремонтные работы на много лет...
Так вот встретила я мужчину, а он вообще был против таких книг и моей мечты, и убеждал меня в том, что я не права, но я пошла за ним несмотря ни на что ведь полюбила за его душу... Мне казалось, что в душе он как ребёнок, он любил природу, животных, но почему-то не разделял моей мечты. И он также как и я жил, когда-то в деревне. Я полюбила его за его душу, но не видела что он уже не по душе живёт, и что он увяз в болоте системы. И мне всё говорил, что когда я рожу ему сына, то он будет жить ради нас ведь это будет его смысл жизни. Но он предал нас, и когда я была беременная вторым ребёнком он от нас уехал к своей бывшей жене, видать потому что не любил ни меня, ни сына, и видать потому что у меня был второй мальчик, а не девочка как он хотел. И моя любовь перешла к сыновьям, а к нему я остыла.
И сейчас я ищу, или жду свою любовь, свою вторую половинку, своего мужчину, который полюбит меня и сыновей, и будет жить ради семьи...

А 6 лет назад в декабре 2012 года, ещё далеко до рождения детей, я познакомилась с мужчиной с прекрасной мечтой, его звали Коля, и я мечтала вместе с ним. И мы встретились, он приехал ко мне с Киева. Он тоже читал книги Мегре и разделял это мировоззрение. И мне тогда казалось что он моя половинка, но он так не думал. И тогда я думала, что люблю его, ведь испытывала нежные чувства к нему, наверное, это была такая моя первая любовь....
Мы остались друзьями, общаемся, переписываемся друг с другом, он поддерживает меня всегда, и переживает за меня и детей, и помогает нам и финансово, и направляет к лучшей жизни, за что я ему бесконечно благодарна. Он доброй души человек.
И я всей душой желаю ему встретить свою любовь, и обрести гармонию и счастье, и он тоже желает мне исполнения моей мечты...
Вот в поиске лучшей жизни, в сентябре 2017 года, я с детьми и с мамой решили поехать в Краснодарский край, и нам на расстоянии во многом помогал мой друг Коля.
Мы уехали тогда в деревню и арендовали дом за 9000 рублей в месяц с коммунальными, а свою квартиру в Кизеле сдавали за 3000 рублей, и я получала 7000 рублей детских пособий на второго ребёнка, и 7000 рублей присылал Коля. Так мы жили 8 месяцев. А неподалёку там было поселение, но я так и не познакомилась с поселенцами.
И я так и не нашла работу там, и мне перестали платить детские пособия, так как их платят до 1,5 года. И нам негде и не на что было жить дальше, ни работы, ничего. И мы решили ехать в Краснодар, и там мы жили в общежитии, и я нашла работу, сначала горничной работала, потом на стройке. И жизнь в городе казалась кошмаром, ведь там было очень жарко, и от перегрева болели дети, и я с мамой тоже. И эта суета, шум, и вечная жара выматывала, и мне тяжело было работать. И нам не хватало ни на что там, ни на жильё, ни на еду. И мне помогли из этого города уехать добрые люди, ведь дальше так жить просто не было сил никаких. Мы уехали в деревню, что окружена была горами Кавказскими. И там было легче дышать. Но в доме что нам временно разрешили пожить не было воды самое главное, и скважины не было возможности сделать. И приходилось каждый день, по многу раз, таскать вёдрами воду от соседей, что жили через три дома от нас. А чтобы помыться и постираться руками, приходилось топить печку, чтобы вода в котле на печи грелась, и к вечеру мы мылись и стирались, а печь была только в пристройке, в кухне, а в самом доме она сломана была, а вечера как обычно там холодные, да и утро тоже, хотя это было лето. Помню как было тяжело, хоть мне и детям финансово как мог помогал мой друг Коля. И огорода там не было, ведь земля там много лет не пахалась, да и горная местность эта, и вся земля там каменная. А во дворе было много змей, гадюк в основном, и спокойно не пройдешь, было страшно. В общем, совсем для жизни непригодное место это село для нас, и этот дом где небыло никаких условий для детей в первую очередь. И от усталости и отчаяния, я решила уезжать обратно на Урал в город Кизел, ведь нам больше негде было там жить, и пригодного жилья и земли не могли найти.
К сожалению стремление там к лучшей жизни обернулось неудачей. Мы там только намучались... Но несмотря ни на что я хочу, и мечтаю, жить в своём доме, и на земле сажать сад и огород. Вспоминаю прекрасное время в жизни, в деревне в детстве, и жизни в деревне в которой мы прожили 8 месяцев по приезду в Краснодарский край. А то село со змеями хочу забыть как страшный сон... А по приезду в Кизел я устроилась на работу, по знакомству мне помогли, взяли уборщицей в магазин. Но я получала мало и на жизнь не хватало, и мне помогал финансово мой друг Коля, и поддерживал во всём. Но проработав полгода я осталась без работы, меня сократили. И как дальше жить тут не представляю. Ведь город маленький и работы днём с огнём не найдёшь, все стараются как могут держатся за места свои. В этом городе я никогда не хотела жить, просто так получается что мы возвращаемся снова сюда, а тут квартира хоть своя, купленная по сертификату.

Может быть найдутся люди, которые мне смогут дать советы как мне лучше поступить. Может у кого в России есть домик с землёй, который пустуют, и кто пустит нас жить хотя бы на полгода или год, не беря арендной платы, пока я не раскручусь. Я хочу по месту жительства найти работу, заниматься огородничеством, сушкой фруктов, выращиванием саженцев, мыловарением. И я буду сдавать квартиру за 4000 рублей в месяц, плюс ещё мне мой друг может будет помогать понемногу. Или может кто сможет продать дом за маленькую сумму или сможет отдать дом и землю в дар детям и мне, то я буду всей душой благодарна...

Моя страница ВКонтакте https://vk.com/tmay85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема