<ВОДА> Я выкопал пруд *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#106:  Автор: lotosfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 16:39
    —
А у меня тоже вопрос по статье про Шаубергера:
"...Все терракотовые трубы имели коническую форму (суживались на одном конце). Вода впрыскивалась из суженного конца трубы в следующую трубу (нам это известно по пневмозагрузочному соплу). Тем самым, в следующей трубе образовывалось пониженное давление, которое импульсивно всасывало воду вперед-вверх на гору. ..."
Хочу такое же!!! Только не очень понятно, как это сделать?
Какой длины могут быть эти трубы и как они соединяются? Видимо, герметично...
Терракотовые трубы - это из глины?

#107:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 19:13
    —
lotosf,
терракотовые это из глины.

Кто хочет найти что то подробнее, в работах Sir Arthur Evans "The Palace of Minos" (1921-36) описаны подробно трубы, есть рисунки.
(инфо взято из книги Olof Alexandersson "Lebendes Wasser" о Викторе Шаубергере его жизни и его технологиях, на немецком)
Еще в книге написано, что в 1986 году в этом дворце на Крете, можно было увидеть остатки этих труб, паласт Короля Миноса в городе Knossos.
Трубы были связаны между собой цементом. Вся эта система напоминала сердечную систему некоторых насекомых (божии коровки например). Вся эта конструкция и система не позволяла откладыватся солям на трубах.
Откуда эти знания, которыми пользовались 3000 лет назад никто не знает, но во всём городе встречались огромные кувшины, другие предметы с рисунками спиралей и завихряющихся дорожек и систем, рисунки встречались так же на стенах дворца.

#108:  Автор: lotosfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 22:33
    —
Oksana_L, спасибо большое! Поищу...

#109:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 1:00
    —
Цитата из книги "Вода знакомая и загадочная"
Леонид Адольфович Кульский,
Воля Васильевна Даль,
Людмила Григорьевна Ленчина
© Издательство "Радянська школа", 1982;
© Электронная версия, "НиТ. Раритетные издания", 1998.

Цитата:

Бесструктурные, водонепроницаемые пластичные слои почвы болотного дна (их называют глеевыми) образуются в природных условиях при активном участии микроорганизмов. Это подсказало ученым пути повышения накопительной способности искусственных водоемов. На основании изучения природных процессов глееобразования был предложен простой и дешевый биохимический метод, позволяющий значительно уменьшить влагопроницаемость искусственных водоемов и снизить потери воды. Этот метод был применен. На почве дна котлованов или канав бульдозером распределяли отходы сельскохозяйственного производства, богатые клетчаткой: солому, сорняки, ботву картофеля и т.п., насыпали слой грунта толщиной 15...20 см и заливали эту площадь водой. В таком своеобразном слоистом экране растительное вещество служит питательной средой для анаэробных бактерий. В процессе жизнедеятельности, отнимая кислород от почвенных частиц, эти бактерии изменяют структуру почвы и способствуют образованию водонепроницаемого слоя. Уже через два месяца появляется глеевый слой толщиной до 5 см, а через три года - до 35 см, и просачивание воды в грунт практически прекращается. Так "прирученные" бактерии помогают сохранить сотни миллионов кубометров воды.

#110:  Автор: SaIIIaНаселённый пункт: Minsk СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 22:05
    —
Хочу выкопать небольшой пруд(1.5м глубиной), для гидроизоляции на дно планирую уложить глину или еще понравился способ утрамбовки грунта. Выкопал пробную яму глубиной 1.5 метра , почва - суглинок, на глубине примерно в метр со стенок котлована начала сочится грунтовая вода. И как быть? Может быть кто нибудь поделиться своими соображениями? Заранее благодарю.

#111:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 11:55
    —
Цитата:

Таким способом (с использованием отражённого солнца) можно

Можно вдоль грядок с помидорами и др. уложить или, закрепить на рамках, полосы светоотражающего материала. Эффект тот-же.

#112:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 15:14
    —
Fat, а светоотражающий материал из чего сделан? Не из недр живой природы? В поместьи вроде бы нужно всё экологичней делать.
В остальном ты прав, эффект тот же.

#113:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 15:21
    —
Цитата:

В поместьи вроде бы нужно всё экологичней делать.


вы про ЯО в купсулах на дне пруда не забыли?

Я вот не Анастасия, а самая обычная гражданка - часть самого обычного мирового сообщества. Мы в целом - та часть "обычного" мира, которая перенаправляет его могучую энергию в новое русло, а не отрицает пром производсто как класс.
Я так понимаю.
Если нечто не будет вредить в будущем (разлагаясь или требуя постоянных финансовых вливания в подержку своего состояния), что это можно и нужно использовать.
Включая тракторы и прочие приспособления.

#114:  Автор: Katushka_MaratkaНаселённый пункт: г.Тверь СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 15:42
    —
Kristinka, Низкий поклон за цитату,воистину век живи век учись

#115:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 16:41
    —
iri_zi,
Как заметила Анастасия: "И негативное пусть во благо послужит..."

#116:  Автор: ZlykНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 16:47
    —
Спасибо за очень интересную тему! Захотелось поделиться некоторыми соображениями, и собственным опытом. О камыше на участке;если он появится, то избавится будет очень сложно, особенно если рядом "окультуренная" земля. У товарища, рядом с участком пруд, камыш лезет со страшной силой. Описываю этапы борьбы;вначале заливал солярку под каждый куст, растёт, потом сыпал мочевину по ведру на каждый куст,ЁЩЁ как растёт, коса не берёт , только топор. Уже отчаялся, но как то весной выпустил в огород гусей. А они любую молодую зелень, не хуже тяпки, под корень.ТАк и избавился от камыша,он только росток из под земли выпустит, гуси склюют, а без верха низ сгнивает.
На счёт наполнения пруда. Если грунтовые воды близко, то можно попробовать качать насосом в пруд.Пробить скважину, поставить ветряк(конструкций на сайте хватает) и пусть ветер наполняет ваш пруд. В магазине раньше видел, Ромашка называется.

#117:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 18:59
    —
sviet, Fat, cпасибо за напоминание.

sviet писал(а):
вы про ЯО в капсулах на дне пруда не забыли?

Маленькое уточнение:
"В земле закопанной не менее чем на девять метров хранить необходимо капсулу."
Т.е. в землю надо закапывать.
А в озере Анастасии камень с др. энергией, похожей на радиацию.

#118:  Автор: ZlykНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 20:37
    —
iri_zi,
Цитата:

А в озере Анастасии камень с др. энергией, похожей на радиацию.

Озеро видимо очень глубокое, если мальчик еле донырнул. Этот объект лежащий на глубине 7-10 метров, не обязательно в воде, а под дном пруда, будет разогревать воду, а так как тёплая вода не может находиться под холодной , то она будет подниматься, создаст ток воды. И вот вам образование родника, и незамерзающее озеро.

    Добавлено пользователем cпустя 33 мин., 13 сек.:
А если поставить в пруд тепловой насос, то он охлаждая верхний слой воды создаст конвекционное движение нижних, более тёплых слоёв, и вот вам неиссякаемый родник. Чем не вечный двигатель?

#119:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 21:33
    —
Анастасия советовала: "На огороде выкопаем неглубокий пруд, размером сотки в две."
А камешек, лежащий на дне её пруда - лишь похож на современные ЯО. "От камня исходит энергия, похожая на радиацию." Современные радиактивные отходы можно закопать рядом с прудом или под прудом, если ты хочешь, чтоб пруд обогревался радиацией. Но расстояние 9 м вглубь надо выдержать обязательно.

#120:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 21:37
    —
Как военный специалист по всяким ядерным делам скажу Вам такую вещь.
Во первых. Капсула с ЯО (ядерными отходами) должна быть настолько прочной и долговечной чтобы период ее "жизни" минимум в 4 раза превосходил период полураспада ЯО, или несколько десятков сотен лет. Капсула должна исключать взаимодействие ЯО с окружающей средой.
Во вторых.
Цитата:

Этот объект лежащий на глубине 7-10 метров, не обязательно в воде, а под дном пруда, будет разогревать воду

Если капсула начала разогревать воду, значит в ней продолжается реакция ядерно-химического синтеза, что, в принципе, исключено технологией подготовки ЯО к захоронению. Если все таки это происходит, то нужно быть готовыми к тепловому взрыву. Т.Е мощному выбросу из взорвавшейся (я еще не говорю о ядерном взрыве) под воздействием высокой температуры капсулы, соответсвенно, перемешиванием грунта, воды и т.д. с ЯО и радиоактивным заражением местности, ну скажем "по легкому" в радиусе нескольких дсятков км., что приведет это пространство к непригодности для жизни на многие сотни лет.
В третьих. Если вопрос захоронения ЯО на территории РП все таки будет решен, хотя на мой взгляд это полный бред ( I am sorry, mr. Megre ), то, в этом случае, должна быть соблюдена определенная технология. Вырыта и оборудована соответственным образом шахта для хранения ЯО, и не только 9 м. вглубь, но и вширь. Это не просто "дырка в земле", а достаточно громоздкое инженерное сооружение из железобетона повышенной прочности, обеспечивающее полную изоляцию капсулы с ЯО от внешней среды и приборный контроль за состоянием ЯО в капсуле. А также периодический, в лучшем случае раз в месяц, контроль и обслуживание этой системы спец.подразделениями Хим. войск. с регулярными тренировками жителей населенного пункта на тему "Опасность радиоактивного заражения!", с "ритуальными" переодеваниями и "традиционными танцами"(тренировками) в средствах химической защиты, "Русские единоборства" с дезактивирующей техникой, и Конкурсы "Мэм Противогаз Поселения"(Мисс и Миссис к тому времени уже разбегутся). Последнее, наши доблестные Хим. войска устраивают с особым удовольствием, поскольку, кроме противогаза ........! Да! Вы правильно подумали. Мэм должны иметь при себе (не на себе) вышитый в лучших традициях Русского мемориального зодчества комплект погребального белья.

Ну что, достаточно информации для того, чтобы вы напрочь забыли о "неудачной шутке" В.Мегрэ, или продолжить рассказ на тему: "Как подогреть озеро с помощью теплоносителя первого контура отбора тепловой энергии ядерного реактора и что потом делать с мутантами флоры и фауны озера и его окрестностей?" Wink


Последний раз редактировалось: Fat (Ср 16 Май 2007, 22:18), всего редактировалось 2 раз(а)



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group