осознанный выбор своей половинки
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек
Poll :: удалять эту тему или нет???

тут написана ерунда и эту тему надо удалить
6%
 6%  [ 3 ]
эту тему надо оставить.
87%
 87%  [ 41 ]
ваш вариант ответа
6%
 6%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 47   [Подробно]



#196:  Автор: AskatНаселённый пункт: Уральск СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 13:29
    —
Доброго все хотел бы выразить свою мысль про образ который обсуждался в начале тему.

Нарисовать образ в наше время не легкое дело! У нас разум забит европейскими/жреческими стандартами красоты. По типу Том Круз, Джонни Деп, Анжелена Джоли, 90/60/90 Smile Laughing и т.п. и т.д. Говоря что ищеш и половинка д.б. такой сякой, руки ноги наместе - это уже самообман и ты обрекаешь себя на провал (рискуешь так и не найти).

Мысля ми точно не нарисуешь. Рисуй сердцем, чистым - разум может мешать, начинай заново. Избавься от стандартов

Тогда вы не ошибётесь! Да и не бросайтесь вы на первых словно на дефецит в магазине Smile Что лукавить бросаются соперничают (а при этом сердце то не слышно)

#197:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 23:08
    —
Кто такая вторая половинка?

Иногда слышишь от людей, что жить нужно со своей половинкой, если живёшь не своей половинкой, то нужно расстаться (даже если в семье дети) и искать свою вторую половинку.
Тогда возникают такие вопросы: а что такое половинка (кто она такая)?
И почему у ведруссов был обряд бобылей, когда холостой мужчина заводил семью с вдовой, которая, кстати, ранее жила со своей половинкой и с ним создавала пространство Любви? (этот обряд описан в главе «Обряд венчания для женщин с детьми», В. Мегре, кн. 8 ч. 2 «Обряды любви»).

Как я понял, всё зависит от того, какой смысл вкладываешь в это слово (соответственно то и получишь, притянешь).
Ведь, второй половинкой может иметься в виду и пол человека (мужская и женская половина человечества).

Так, в "Толковом словаре живого великорусского языка" Владимира Даля:
ПОЛА ж. половина. Полъ м. пола, половина, одна изъ двухъ частей (иногда и неравных) цђлаго. || Сторона, бокъ, край, половина, конецъ. || Полъ, о животн. и челов. одна изъ родовыхъ половинъ, родъ, мужской или женскій (ђ - дореволюционная буква, со звучанием современной буквы "е". Правильное написание этой буквы не нашёл, поэтому вставил эту букву. Также написание букв в словах может быть не точным из-за отсутствия старорусских букв в компьютере).
Поэтому, половина (половинка) может означать не только половину чего-то или "кого-то". А в отношении человека определяет родовую половину – мужской или женский род (мужская или женская половина рода).
Я думаю, что "найти свою вторую половинку" означает встретить мужчине женщину (женскую половинку), а женщине – мужчину (мужскую половинку). "Вторая половинка" не означает, что человеку ущербен (не совершенен) – он изначально совершенен, а определяет, что род человеческий состоит из двух половин – рода мужского и женского (мужская и женская половина семьи). Да, и само слово "счастье" означает "с частью" – со своей второй половинкой.
Кроме того, найти свою вторую половинку означает, что у человека может быть только одна половинка, так как одно целое состоит из двух половинок (а не из трёх, четырёх). Первая половинка – это он (она), а вторая – это та (тот) кого ему (ей) не хватает.
А также то, что половинкой человек может ещё называться потому, что у него половина энергий мужских и половина – женских. И когда встречаются две половинки, то образуется одно целое мужских и женских энергий.

Для меня, если честно, когда говорят чтобы неполовинки расстались, слишком жёстко такое воспринимается.
Во-первых, поскольку все являются половинками (даже с позиции пола человека).
Во-вторых, даже ведруссы специально создали обряд бобылей, чтобы вдова мысленно не приближала смерть свою (чтобы поскорее встретиться со своим ушедшим на тот свет мужем), а продолжала жить в любви. И продолжала сотворять пространство Любви с тем бобылём, с которым возникало желание совместной жизни и любви.

А по поводу половинки, для себя я понял так.
Можно создавать семью, пространство Любви, продолжать род свой:
- с той половинкой (девушкой, которая близка тебе по духу), с которой возникло соответствующее желание (ведь как в те времена ведрусс обращался к деве: «с тобой прекрасная, богиня, я мог бы сотворить Любви пространство на века» (просто девушка-вселенная, в которой он увидел богиню и с которой возникло желание совместного творения);
- или найти ту половинку, с которой ты в прошлых жизнях уже сотворял родовое поместье и договорились в этой жизни встретиться снова;
- или даже найти ту половинку, которую ты встретил в первом своём воплощении на Земле (ведь есть же у нас родители души, которые в первый раз нас воплотили на Земле) и, в первый раз влюбившись в неё, с ней начал сотворять впервые Любви пространство на века.

Всё зависит от того, что для себя выберет человек, какое у него возникнет желание (Вселенная то реагирует на желания человека).

С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, vyacheslav_bgd@ukr.net
15.01.2010 г.

#198:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 6:58
    —
Цитата:
- с той половинкой (девушкой, которая близка тебе по духу), с которой возникло соответствующее желание (ведь как в те времена ведрусс обращался к деве: «с тобой прекрасная, богиня, я мог бы сотворить Любви пространство на века» (просто девушка-вселенная, в которой он увидел богиню и с которой возникло желание совместного творения);


мне кажется, что: всё зависит от того: зачем человеку нужна половинка.. Если просто для продления рода, то в принципе подойдёт любая. И если бы было всё так просто, то все жили бы счастливо.
Вся сложность заключается в том, что вся наша жизнь, каждое её событие и мгновение - является частью какого-то грандиозного плана, выполнение которого приведёт нас к нашей 2-ой половинке.
Если рассматривать примеры, то не встретив Анастасию, В.Н.Мегре и дальше продолжал жить со своей женой, считая, что так как живёт - это нормально, что так и должно быть...
Если бы Анастасия не встретила В.Н.Мегре, то её бы мечта не воплотилась..
И если уже окунуться глубже, то Будда, Иисус Христос, Отец науки Образности не смогли до конца осуществить задуманного только потому, что действовали в одиночку....
Показывая образ двух людей, которые встречаются в автобусе, я думаю, что Анастасия хотела показать то, что нужно внимательно относится к любому человеку. Хотела показать, что окружающие люди не случайны, и что эта "половинка" не может быть где-то далеко....



Цитата:
- или найти ту половинку, с которой ты в прошлых жизнях уже сотворял родовое поместье и договорились в этой жизни встретиться снова;

Как вы думаете, сколько человек на земле отчётливо помнят свою прошлую жизнь??? Ведь для того чтобы листать как книгу историю человечества - нужны определёные знания, для этого нужно определённое мышление. Ведь одно дело предполагать, а другое дело знать на все 100%. И не просто знать, а ещё суметь доказать другому свою правоту.

Цитата:

- или даже найти ту половинку, которую ты встретил в первом своём воплощении на Земле (ведь есть же у нас родители души, которые в первый раз нас воплотили на Земле) и, в первый раз влюбившись в неё, с ней начал сотворять впервые Любви пространство на века.


Очень хороший пример-образ был приведён в книге двух молодых людей, которые были влюблены в одну и ту же девушку Арга и РадоМир... И каждый из них считал ЛюбоМилку своей "половинкой". споры до сих пор на этом форуме идут: а кто всё же настоящий и почему?

#199:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 11:14
    —
Вячеслав Богданов, Моё видение половинок-они как разнополые близнецы,даже если их разлучат,через много лет они останутся похожими друг на друга и внешне,и характерами,взглядами на жизнь и будут вспоминать и чувствовать своё отражение,искать пока не найдут.Прошлые жизни при желании,имея хорошее воображение и широкий кругозор,можно просмотреть и понять кем были в прошлых жизнях ныне близкие тебе люди,в том числе и половинка Солнце!

#200:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:27
    —
LAVinet,
Цитата:
Как вы думаете, сколько человек на земле отчётливо помнят свою прошлую жизнь??? Ведь для того чтобы листать как книгу историю человечества - нужны определёные знания, для этого нужно определённое мышление. Ведь одно дело предполагать, а другое дело знать на все 100%. И не просто знать, а ещё суметь доказать другому свою правоту.

Можно вспомнить, а можно чувствами сразу понять - только нужно довериться себе, своему сердцу.
А доказывать смысла нет. Пока второй человек или не вспомнит или не почувствует, он ваши слова может "за шизу" воспринимать.


LAVinet,
Цитата:
Очень хороший пример-образ был приведён в книге двух молодых людей, которые были влюблены в одну и ту же девушку Арга и РадоМир... И каждый из них считал ЛюбоМилку своей "половинкой". споры до сих пор на этом форуме идут: а кто всё же настоящий и почему?

Лучше это обсуждать в той теме http://forum.anastasia.ru/topic_41512.html
А лучше самому понять (почувствовать), кто друг друга любил и кого Любовь друг с другом свела.

#201:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:39
    —
Не выйдет понять что такое половина,пока не выяснится целое.С уважением.

#202:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 14:07
    —
Вячеслав Богданов писал(а):

Можно вспомнить, а можно чувствами сразу понять - только нужно довериться себе, своему сердцу.
А доказывать смысла нет. Пока второй человек или не вспомнит или не почувствует, он ваши слова может "за шизу" воспринимать.



Smile Этт точно ! Второй тоже должен почувствовать и узнать.

#203:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 14:59
    —
....

Последний раз редактировалось: Незабыл (Вт 26 Янв 2010, 2:37), всего редактировалось 1 раз

#204:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 16:59
    —
Незабыл писал(а):
Не выйдет понять что такое половина,пока не выяснится целое.С уважением.


Равнозначно и такое утверждение, что ты не поймёшь, что такое целое, пока не поймёшь, что такое половина.
Начни с себя...

Познавая себя, познаёшь Бога, и познавая Бога, познаешь себя.
Выбирай, что тебе по нраву Smile

#205:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 3:32
    —
"Начни с себя.." Smile золотые слова.Поэтому и говорю что в себе нужно всё сложить.Противоположности.
А не искать это в других.Нирвана-нерванное состояние Комплекса Энергий.В словах и действиях у
человека появляется некая живая волна.Далеко не всем она по нраву.Совсем не зря внук с бабушкой
в будущем,описанном в ЗКР-не смотрели на туристов.Человек с разрозненным сознанием может
начать разрушаться.И чем сильнее гордыня-а это зацепленность сознания за одну из противоположностей-тем
тяжелей ему придётся.Это именно тот Закон который и расставит всё на места в будущем.

Но сейчас дойти до такого уровня осознанности вряд ли получится-с рождения надо было..
Итак есть техники достижения собранного своего состояния.Это не изотерика это внутрення работа.
И потом происходит встреча.Я просто рассказываю что получилось у меня и не настаиваю.
Происходит она,встреча только через Середину,через бесконечную точку,найти которую может только сам
человек.Лично.Ну конечно все сразу становятся как бы твоими учителями-они помогают найти
и сделать полней и осознанней твоё равновесие..И вдруг происходит взрыв.Придёт момент
когда все разрозненные части тебя соединятся в живое целое.Бесконечная точка как раз в середине
ваших противоположений..РА,если хотите.

Когда человек находит своё ра,он может общаться с серединой другого человека.Того,кто услышит.
Не факт что он или она в вас влюбятся,но встреча настоящих половинок происходит только через
РА.И только целыми людьми.Ощущается это мной так:Я заполнил собой ВСЮ мою любимую
женщину,а она заполнила ВСЕГО меня.Только чуть внутрь себя иду-и она там-во мне.
Общение происходит на таком множественном уровне,что поверить в то что я могу рассказать-
будет крайне сложно,если сознание рванное.

Никакой отдачи себя без остатка-ты в женщине,она-в тебе.Не просто так,как нибудь-а Энергиями.
Вот даже в кончике пальца-и то-она.А я в ней.Хоть мы и находимся на расстоянии.
А если начать себя делить да половину себя где то искать-ничего не выйдет.
Эти бесконечные скитания ещё никому не принесли результата.Кроме постоянных и мучительных
для проживания,"притирок" этих самых
половинок,чтобы из двух полу-состряпать нечто целое.
Целое будет получаться только из двух целых,которые войдут в друг друга целыми Комплексами
Энергий,и много ещё чем,названия чему не знаю.

Личность в этом случае ничья не подчиняется,как практикуется у половинок.Подчинение партнёра в
этом случае будет естественным желанием ощущать себя хоть как то живым.Ведь если сознание рванное,
то энергии не ощущаются..
А если это настоящие половинки-ЦЕЛЫЕ,и вошедшие вот так в друг друга,то даже малейшего
жеста вашей любимой будет достаточно для целой гаммы прекраснейших красок и энергий,
которые в этом случае РЕАЛЬНО ощущаются в вас и даже в окружающем пространстве.

И тогда явно видно,что Любовь может и энергия,но только не надо за ней бегать кудато наружу,она-в каждом из нас,в бесконечной точке,в которой вы найдёте своё РА.И только так-целым,можно понять
половинки.Настоящие.А не бегать с чьим то хвостом и пытаться понять-от слона этот хвост,
или от ещё кого? С уважением. Smile

#206: Осознаный выбор своей половинки Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 16:16
    —
НЕЗАБЫЛ ---- Максим ты всё так точно описал, что нет слов тебе возразить!!!!

Всё действительно так, когда встречяешь свою любимую или любимого!!!
А это действительно Верх Божественного Блаженства , которое раз испытав уже не забудешь и не сможешь потом не найти ни повторить, с кем либо!!!!

Удачи всем в поисках свох ЛЮБИМЫХ!!!!!

#207: Re: Осознаный выбор своей половинки Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 17:31
    —
"Незабыл", спасибо за комплимент.
....................................


...Максим... Животрепещущие слова получились, а главное энергия почувствовалась и впечатляющие ощущения...... Действительно ! в основном ,точно описал,как всё происходит...
Солнце!

Добавлено после 11 минут:

[quote="Vermoni"]

Всё действительно так, когда встречяешь свою любимую или любимого!!!
А это действительно Верх Божественного Блаженства , которое раз испытав уже не забудешь и не сможешь потом не найти ни повторить, с кем либо!!!!



Хочется добавить к Вашим замечательным словам ,не сможет повториться это восхитительное ощущение ,ни с кем другим(ой)...

#208: Осознанный выбор своей половинки Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 8:44
    —
НЕЗАБЫЛ---МАКСИМ

Я очень рад , что снова в наших рядах!!!!
Всё у тебя полу чилось , достиг чего хотел., Советы помогли!!!!!!

Твои Родители Любили друг друга, иначе ни чего бы не вышло!!!!
Так вот и во Вселенную , она в тебе ты в ней!!!!! Это же Эдинные Энергии и познав одни ты познаешь и другие!!!! ++КОМПЛЕКС ==ИХ==!!!!!

Удачи и Восхождения в самого себя и во Вселенную !!!!!


С уважением и Любовью Счастья на ВЕКА!!!!!!!

#209: Осознаный выбор своей половинки Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 6:42
    —
Незабыл== Максим!!!!

Знаешь Максим я сейчас прочитал ,очень интересный материал Тема " Расшифровка библии дальше не помню" Герасимова Виктора!!! От 15 - июля 2009-г.
Речь шла, как Бог Сотворял всё Сущее и Вселенную и человека и кто ему помогал т. е. была ли у его жена Богиня!!!
В книге Сотворение ::: Когда Бог сотворял себя вбирая все Энергии Вселенной== уровнал ИХ в себе ==То прикоснулась к нему неведомая ЕМУ =Энергия!!! КТО= ТЫ=КАКАЯ ЭНЕРГИЯ==ЧТО пылаю Я тобой и горю!!! Я ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ и по нраву мне твои деянья и с тобою лишь Желаю Я творить== Себя тебе отдаю Я без Остатка!!!!!

А не есть ли это Сама Богиня и Жена ЕГО==Энергия Любви!! Ведь Бог когда себя творил не ведал об Энергии Любви , ОНА сама к ему пришла
и отдалась ЕМУ и творили ВСЁ они вместе со всеми Комплексами Энергий!!!!

Ни в этом ли заключаеться вся СУТЬ осознанный выбор своих цельных половинок !! Мужщина== Сын Бога== Женщина =Дочь =Богини Энергии Любви!!!

Вот такие мысли появились, может и ошибаюсь!!!!!

Удачи всем в поисках Любви !!!!! Богинь!!!!!

#210:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 0:08
    —
Vermoni
Живые слова,мне по душе..Хорошо сказал.Нет половин на самом деле.И они есть-оба утверждения верны.
А истина-больше и шире любых утверждений.Удачи.Максим.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 14 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group