Предложения Совету форума
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#586:  Автор: Ocean GypsyНаселённый пункт: Из города пока СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 17:43
    —
Святослав (Forest) писал(а):


Хранители (модераторы) имеют право редактировать посты своего раздела.


Значит, надо внести изменения в Правила форума и освободить хранителей/модераторов от такой права.

#587:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 18:56
    —
Цитата:
Значит, надо внести изменения в Правила форума и освободить хранителей/модераторов от такой права.

Sekret1994, потому что вам так хочется?


А аргументы?
Что станет на форуме лучше с введением этого новшества?

#588:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 23:43
    —
Цитата:

Я только поднимаю вопрос об отказе от права редактировать чужие посты.

Поднять вопрос мало, нужно этот подьем обосновать, и сделать это убедительно, тогда появится шанс вопрос решить.

#589:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 14:08
    —
Флуд не по теме удалил.
Также будут удалятся все сообщения со словами: обязаны, требую, возместить ущерб, докажите, подвердите и тому подобное.
Все сообщения с разборками будут удалятся, а люди будут ограничены к доступу к теме. Также сообщения с текстом большими буквами, яркой разнобарвной раскраской.

Эта тема существует для высказывания предложений для улучшения форума.
Будьте доброжелательны, конструктивны в общении.
Старайтесь говорить по существу, высказывая свое мнения в виде предложений.

#590:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008, 23:54
    —
Святослав (Forest),
Думаю есть потребность собрать Совет Форума в каком либо мероприятии типа планерки, сьезда или еще как нибудь. К примеру обьявить об этом мероприятии где-то в октябре-ноябре. Вынести вопросы для обсуждения. И провести мероприятие, где в течении трех- четырех дней рассмотреть наболевшие вопросы, и в течении трех четырех дней проголосовать.
Собирать хранителей и советников вместе ежедневно невозможно, а раз в три месяца найти свободное время и собратся для обсуждения дел насущных вполне реально.
Под это мероприятие можно открыть отдельную тему, со всеми подобающими атрибутами.
С уважением Михаил.

#591:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 0:18
    —
Michail-XXL, хорошая идея.

#592:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 1:11
    —
Было бы здорово провести эту встречу в реале) Маленький оффтопик)

А так - очень согласен с этой идеей.

#593:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 10:46
    —
Да, идея хорошая.

У меня в памяти как минимум два события:
- встреча активных форумцев в Москве в 2006 году
- встречи в чате дляобсуждения информационных сайтов.

#594:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 12:17
    —


.... День добрый, Друзья!


... Святослав (Forest):
Цитата:
Хранители (модераторы) имеют право редактировать посты своего раздела.


... Считаю это нарушением авторского права. Пусть, даже этот автор, знает русский язык на уровне начальной школы!
Всю жизнь пишущие боролись с цензурой, которая порой доходида до такой степени, что лит-ное про-ние из трагедии превращали в комедию.
Достоевский, да и не только, отстаивал каждую свою запятую. Это, что касается художественности!
Если же рассматривать с точки зрения идеологии и политики, то представляю, что можно "сотворить" с любым постом, имея такое право. Тем более, что в хранители не редко попадают люди, далеко не высокой нравственности, без достаточного уровня образования и жизненного опыта!

А для того, чтобы на сайте соблюдался здоровый климат, чистота в общении, конструктивность и т.д. -- мер воздействия, кроме права редактирования постов, предостаточно!

В качестве примера я отредактирую ваш пост от 26 снт. 13:08...


Цитата:
Флуд не по теме удалил.
Также будут удалятся все сообщения со словами: обязаны, требую, возместить ущерб, докажите, подвердите и тому подобное.
Все сообщения с разборками будут удалятся, а люди будут ограничены к доступу к теме. Также сообщения с текстом большими буквами, яркой разнобарвной раскраской.

Эта тема существует для высказывания предложений для улучшения форума.
Будьте доброжелательны, конструктивны в общении.
Старайтесь говорить по существу, высказывая свое мнения в виде предложений.


... Флуд по теме удалил. Также буду удалять все сообщения со словами: обязаны, требую, возместить ущерб, докажите, подтвердите и тому подобное.
Все сообщения с разборками мною будут удалятся, а людям будет закрыт доступ к темам. Также сообщения с текстом большими буквами, яркой разнобарвной раскраской.

Эта тема существует не для высказывания предложений для улучшения форума.
Будьте доброжелательны и конструктивны в общении,
Стараясь говорить по существу, не высказывая свое мнения в виде предложений.


Замен сделал несколько, специально нагнетая атмосферу вашей, якобы, жёсткости модерирования. Чтобы, затем, как-будто бы, обвинить вас, как чиновника, для которого, коли ЗЛО пресечь -- собрать ВСЕ КНИГИ, да и СЖЕЧЬ!

Но бывает и так, что удаление только одной отрицательной частицы НЕ меняет смысл важного и большого высказывания на противоположный. И кто потом будет разбираться, по прошествии времени, смене пользоателей и хранителей, что и как было первоначально у автора!
Если я ошибаюсь, и, не правильно понял суть принципа вашего понимания права редактирования, заранее извиняюсь и готов увидеть здесь его трактовку.

.......................................С уважением Александр

#595:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 16:15
    —
Итак редактирование постов.
У нас есть 2 вида редактирования постов:
1) как хранителя раздела (редактирование поста, сворачивание, удаление)
2) авторская модерация (сворачивание и удаление)

Amog Siddhi, редактирование постов можно конечно применять и для того чтобы изменить и исказить смысл поста - но об этом сразу будет известно, и такой человек перестанет быть хранителем. Вообще любой инструмент - это инструмент в руках человека. Что он с ним сделает - это уже зависит от человека. Молотком можно гвозди прибивать, а можно и в машине на улице стекло побить. Из за того что можно стекло побить - запретить молоток? Т.е. дело не в молотке. В людях конечно же.

Редактирование постов используется по делу. Что-то удалять что уже не актуально, изменить координаты данные год назад на новые, или просто удалить все сообщение - так как автор сообщения больше не имеет отношения к данному поселению, изменились данные, изменились люди, изчезло поселение, перестала существовать ин. группа и т.д. Не говоря о случаях флуда, спама, рекламы, измененной раскладки и подобного.

На форуме действует авторская модерация - когда автор темы в своей теме может удалять и сворачивать посты. За всемя существования - проявила себя хорошо.
Это тоже нарушение авторского права. С другой стороны это и свобода: не нравится как автор темы задает тон теме - создай свою тему, где общайся так как ты считаешь правильным.


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вс 28 Сен 2008, 19:48), всего редактировалось 2 раз(а)

#596:  Автор: GarnataНаселённый пункт: Русь Навная, невидимая... СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 19:31
    —
Святослав (Forest),
Цитата:
Итак редактирование постов.
У нас есть 2 вида редактирования постов:

2) авторская модерация

Откуда это у тебя?
Автор темы не может редактировать постов других пользователей!
Более того, я не могу редактировать даже своих собственных постов, чтобы убирать оттуда, то чем я брезгую. Из-за 7 дневного ограничения.

Так о чем ты говоришь?
Цитата:
На форуме действует авторская модерация - когда автор темы в своей теме может удалять, редактировть и сворачивать посты. За всемя существования - проявила себя хорошо.

Где ты это видел?

Цитата:
Редактирование постов используется по делу. Что-то удалять что уже не актуально, изменить координаты данные год назад на новые, или просто удалить все сообщение - так как автор сообщения больше не имеет отношения к даному поселению, изменились данные, изменились люди, изчезло поселение, перестала существовать ин. группа и т.д. Не говоря о случаях флуда, спама, рекламы, измененной раскладки и подобного.

По делу?
Мы здесь, живые люди, протестующие против редактирования своих сегодняшних постов, а ты приводишь в пример посты годичной давности и "мертвые души", которые по определению не протестуют... равно как и не пишут ничего.

#597:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 19:45
    —
Garnata, да верно, авторская модерация - удалять и сворачивать и редактировать сообщения.

Цитата:
протестующие против редактирования своих сегодняшних постов

Определитесь с обсуждающим вопром.

1) Редактрирование сообщений не нужно впринципе
или
2) Редактирование сообщений запретить потому, что это не нравится некоторым пользователям.

По первому вопросу - существует масса случаев когда это нужно. См. примеры выше.

По второму вопросу. Приведите:
1) аргументы
2) предложите варианты решения вопроса


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Пн 29 Сен 2008, 7:16), всего редактировалось 1 раз

#598:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 22:10
    —
Цитата:

хорошая идея.

Думаю есть смысл для начала собрать оргкомитет, который определит название мероприятию, подберет список насущных вопросов, определит сроки, необходимый ресурс и регламент.

Есть смысл обратится с этим предложением к нашим активистам...

#599:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 4:50
    —
Автор темы (по сути модератор отдельной темы) может редактировать чужие посты, я думаю об этом знают те кому это нужно, просто не афишируется...
Кто не верит может написать в эту темы я и отредактируюSmile
http://www.anastasia.ru/forums/topic_29897.html

А может и не знают так же как и не знают что темы можно объединять...

#600:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 6:56
    —
вот исправил...
http://www.anastasia.ru/forums/post_666558.html#666558

Smile



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 40 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group