Рабочая: Совет форума. Архив
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 113, 114, 115  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#991:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 3:50
    —
Цитата:
Форум кировского отделения академии. Вопросы о причине создния и разборки Фондом и администрацией не принимаются Smile.

Всё это очень плачевно с моей точки зрения...
Сразу не обратил внимание на эту надпись - видимо моё подсознание посчитало что такой надписи там быть не может, поэтому я её проигнорировал как какой-то информационный шум... Razz
Но... факт! Впоследствии всё же заметил.

О чём это говорит лично мне.
1. Фонд и администрация фонда предполагали что разборки будут.
2. Мотивы создания раздела неочевидны для самой администрации и фонда, посему вопросов предлагается не задавать, потому как ответов всё равно у них нет.
3. Это чья то шутка(о чём говорит и смайл в конце, который больше выглядит как издевательство) серьёзная, возможно немного злая, но шутка.
4. Некто, кто подписался "Фонд и администрация", либо тот по чьей просьбе размещено это, считает что форумцам и тем более советникам вовсе не следует знать что происходит на форуме.
Может оно так и есть... не берусь судить, но я так не считаю.

Честно говоря я не понимаю почему люди, которым действительно этот форум хоть чуточку дорог, должны оставить подобную ситуацию как есть.
Интересно знать что думают по этому поводу другие советники...

#992:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 9:43
    —
Родничок прочитав в Хранителях Вече пост Григория, что он сделал, что велел исп. директор Фонда, еще раз очень четко поняла, что это сайт Фонда. Не наш, ваш, а именно Фонда. И есть реальное лицо распоряжающееся здесь это именно исп. директор Фонда.
Вопрос в том существуют ли какие либо взаимоотношения между Майей и Советом форума.
И ты прав у нас практически нет инфы от Марины об их Академии, зарегистрированы ли они, есть ли аккридитация чтобы разобраться.
со слов Нео2003 первая Академия в Кирове была семинаром Академии РА. http://www.anastasia.ru/forums/post_361435.html#361435
От Правоведа только его заявление, опять же без инфы дополнительной о взаимомотношениях с кировской Академией, т. е. после первого семинара в Кирове открывали ли они там свой филиал?

#993:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 17:22
    —
Shambo, всё таки думаю что сайт всё же наш! Не по праву собственности, а просто по факту.

#994:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 19:00
    —
Shambo,
Цитата:
прочитав в Хранителях Вече пост Григория, что он сделал, что велел исп. директор Фонда, еще раз очень четко поняла, что это сайт Фонда. Не наш, ваш, а именно Фонда. И есть реальное лицо распоряжающееся здесь это именно исп. директор Фонда.

На мой взгляд, ты перегибаешь. Множество преобразований на форуме было сделано услиями самих форумчан, фактически без спроса у фонда. Я, ты, и, уверен, все остальные хранители никогда не имели каких либо указаний от фонда что и как делать. Только в ключевых вопросах, относящихся к уставной ответственности фонда надо было получать "добро" (ИАЦ, ссылки на независимые сайты). В общем, мы (СФ) довольно довно рулим сайтом настолько насколько способны договориться между собой. И будем рулить сильнее, если избавимся от ненужных претензий и научимся лучше договариваться. И чем сплочённее мы будем в своих решениях, тем больше фонд будет зависеть от нас. Потому как коллектив инициативных и настойчивых - это сила. Банально, но факт.

Теперь от стратегии к тактике. Сначала надо разобраться, принципиален ли вопрос, или эта академическая жизнь пусть течёт параллельно. Мне, например, непонятно поведение Максима, похоже на какую-то ревность. А как по мне - так пусть будут две академии, а какая нужнее решит практика. Может обе пригодятся. Поведение Маши тоже кажется странным, но, неужели она не понимает, что такая закрытость вредит представляемой ей академии? Люди с отвращением ощущают какие-то закулисные детские игры в "царя горы" и плюют на эти академии. Максим тоже сказал речь полную намёков, но не более понятную нежели выдала Маша. В общем детский сад. О. Так и назовём форум: "Детсад по подготовке к РП." Smile

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 51 сек.:
.

#995:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 19:17
    —
Вот, заметил, что тема есть и в Хранителях, а также есть обращение от Академии...
И плюс позвонил в Киров...

Набросок такой...
1. В общем, новая академия действует, либо планировала так некоторое время назад, вплоть до года, без выдачи удостоверений гос. и пр. образца. Вполне возможно, что волхвам также не нужны были удостоверения... Новая академия сменила куратора в лице Медикова.
2. Старая (нынешняя) академия в силу каких-то причин видит для себя некоторую угрозу, для чего размещает соответствующее обращение, ссылаясь на возможность, либо прямо намекая, т.е., по сути, утверждая наличие некоторых иных лиц, могущих преподавать от имени академии и даже выдавать поддельные удостоверения.
3. Новая академия, в свою очередь, действует достаточно нагло, решая свои вопросы через верх мнений единомышленников - в частности, врываясь на сайт Анастасия без ведома толокши (чё сказал?!, прим.авт.), - что говорит о её новом курировании, замечу, целенаправленном курировании.
4. Напомню, что старая академия, согласно моим анализам (прошу не путать с тем, что может показаться, прим.авт.) - имела своею задачей перевод Идеи книг Владимира Мегре на новый, как бы научный язык. Плюс предполагала перевести вектор действий и на инструмент грин-пиковского проекта - земельного кредитования родовых имений (не поместий - одна из подмены понятий, прим.авт.).
5. Новая академия, судя по её наглому вливанию, имеет ту же стратегическую задачу, но с иными действующими лицами, и, возможно, с отличными по характеру, но не по сути, инструментами.
6. Как и в случае со старой, новую академию можно пока особо не трогать, т.к., во-первых, есть единомышленники, которые считают, что им обязательно нужно поучиться, и, во-вторых, есть и положительные моменты от их деятельности.


Вывод: похоже на некоторый передел влияния Академий, в который сейчас нет смысла ввязываться, и, тем более, за ни за что тормошить Грега - думаю, здесь не стоит особо вспоминать теорию управления.
Также можно оставить в покое и Майю - будем видеть её доброй, красивой, порядочной (ну, любящей порядок) и честной...



Т.е. предлагаю относить появление данной рубрики к некоторым недоработкам нашего сайта.
Доработки же считаю необходимыми проводить в ракурсе общего решения курирования сайта с учётом возможного появления сторонних вливаний, и пр.

Т.е. всё довольно весело, прошу расслабиться, а я пока приведу выдержку из своей притчи про академии - ну, быть может, подчеркнуть самому себе собственную умность... Mr. Green
(прошу прощения за свой каламбур - надеюсь, гордыня отдыхает, прим.авт.)

Цитата:
Создатели же академии развеселились не на шутку – деньги потекли рекой – затрат ведь не имели никаких почти они: учебные по интернету курсы разослал(оно заочным было), экзамен – как условность – принял, дипломы напечатал, подпись – каракулю – поставил, и вручил – и все дела, - и курсы новые уж начинали создавать, за ними же ещё, ещё, - но денег радости рекою всё ж не долго слыло течь, поскольку академия иная появилась, что статусом повыше, "международною" звалась...

#996:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 20:27
    —
Dumka,
Цитата:

В общем, мы (СФ) довольно довно рулим сайтом настолько насколько способны договориться между собой.

Я не перегибаю. А вот способны ли договориться с Фондом? Этот сайт Фонда, сколько на нем материалов о деятельности Фонда, какие последние новости? Кроме поздравлений. Почему например нет ответа на нек-рые вопросы Хранителей этого форума от исп. директора Фонда? О том же фильме про ту же учредительную конференцию например? А с заказами в интернет-магазине, на к-рый здесь есть ссылки, и права на знак ЗКР тоже принадлежат Фонду.
По моему это очевидно, что СФ, а также администрация форума, т.е. те хранители, к-рые не входят в СФ, и администрация Фонда не имеют между собой взаимоотношений и контактов.
Цитата:

А как по мне - так пусть будут две академии, а какая нужнее решит практика.

А как по мне, так их будет больше, чем две.
Цитата:

Старая (нынешняя) академия в силу каких-то причин видит для себя некоторую угрозу, для чего размещает соответствующее обращение, ссылаясь на возможность, либо прямо намекая, т.е., по сути, утверждая наличие некоторых иных лиц, могущих преподавать от имени академии и даже выдавать поддельные удостоверения.

Может ли это подтвердить Правовед?
И каким образом можно было бы добиться обьяснений от Марины?

#997:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 13:17
    —
Kristofer, люблю тебя, сам не знаю за что Smile

Порой так здорово скажешь, что только улыбнуться и руки развести -добавиьт и впрвду нечего.
Пущай "учат", а мы своими делами займёмся, верно? Smile

#998:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 13:50
    —
Pravoved, Мне твое заявление напоминает как детскую шалость и обиду на кого то ,в нем нет ни конкретных имен(про какого писателя?) и фамилий тех о ком пишешь,как то расплывчато ,так и хочется добавить в конце сообщения *Ухожу в монастырь*.
Ведь чтобы разобраться в какой то конкретной ситуации(кто правв и кто не прав) ее хотябы изложить понятно и честно необходимо.А то получается ты пишешь не называя ни имен ни фамилий ,а другие (это я про Кристофера)уже излагают свою версию того что написано.И что тогда обсуждать и в чем разбираться советникам?

#999:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 2:59
    —
Думаю уже нечего обсуждать.
Сегодня 25.07.2006 01:02 Pravoved удалил своё сообщение.
Так что думаю, что от него мы уже ничего не узнаем...
Никто не хочет с нами разговаривать... Crying or Very sad

#1000:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 12:41
    —
Родничок,
Цитата:

Никто не хочет с нами разговаривать...

Почему же не хочет?
Можно считать удаление сообщения о прекращении деятельности Академии продолжением таковой, т.е. деятельности...

Иногда и слова не нужны... наверное... Wink

#1001:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 20:01
    —
У меня по этому вопросу свое мнение, только оно ни на чем не основано. Возможно, ему предложили работу с высокой белой зарплатой. Вот он решил больше с нами не работать.
Но это только мое частное мнение и ничего более.

#1002:  Автор: Savitri СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2006, 19:24
    —
Подскажите, пожалуйста, является ли рекламой в ЛС и нужно ли убрать следующий пост:


Цитата:


4 августа 2006 г. начался сетевой семинар по самопознанию. Этот семинар будет полезен всем, кто интересуется самопознанием – как психологам и философам, так и просто обычным людям, которые задумываются о том, «кто я» и «зачем я пришел на эту Землю» и пытаются найти ответы на эти вопросы.

Семинар будет вести Ректор Академии Самопознания А. Шевцов, по главам из «Учебника самопознания», над которым он сейчас работает. Главы будут рассылаться всем участникам семинара, а также выкладываться на сайте Академии Самопознания http://acasam.ws/p440.htm. Учащиеся смогут писать свои отклики на главы и получать на них ответы от А. Шевцова.
Подробнее об Академии Самопознания и о том, чему она обучает, вы можете узнать на сайте Академии. Сетевой семинар будет проводить предприятие «Сорока». Узнать о том, как проходят сетевые семинары и как стать участником можно на сайте «Сороки»: www.soroka.ws.

Question

http://www.anastasia.ru/forums/post_366926.html#366926

#1003:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2006, 22:47
    —
    Savitri, автор рекламы, по-видимому, действительно немножко психолог, раз решил поместить её на своей личной странице, пытаясь перехитрить(?) правила форума. Если бы автор был скромнее, то поместил бы только одну-единственную ссылку на свой сайт в подписи, или в кнопку www (Посетить сайт автора).

#1004:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2006, 0:59
    —
Самое интересное, что в друзьях данного сайта, сайта Анстасии нет.
Вообще-то реклама конечно. Учитывая, что человек написал совсем один пост, к-рый и начал его личную страничку. Вообще-то если мне интересно самопознание, я наверно так и напишу в поисковике сайты самопознания самосовершенствоания и т.п. Нужно ли Анастасию превращать в такой поисковик?

#1005:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2006, 12:40
    —
Shambo,
Цитата:

Нужно ли Анастасию превращать в такой поисковик?


Нет не нужно, сайт anastasia.ru самостоятельный сайт, а не каталог.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 113, 114, 115  След.  Раскрыть всю тему
Страница 67 из 115

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group