Рабочая: Совет форума. Архив
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 113, 114, 115  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#766:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 14:44
    —
Dumka,
Цитата:

Сейчас действует правило как и для других вопросов СФ - 70% принятие решения о снятии бана при кворуме 10.

Тогда оное надо поставить и для назначения бана, но это очень много.
Для снятия, считаю, достаточно 3-их.
10-ых задействовать смысла не имеет.

А вот для назначения бана можно и 5-ых назначить...

#767:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 16:48
    —
Dumka,
Цитата:
Сейчас действует правило как и для других вопросов СФ - 70% принятие решения о снятии бана при кворуме 10.

и чем это отличается от того, что было до того? Изначальное предложение мне больше нравится. Речь ведь идёт только о снятии бана. Для этого трое в самый раз.

#768:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 17:36
    —
BondarA,
Цитата:
и чем это отличается от того, что было до того?

Значительным облегчением процедуры и оперативностью. Не надо специально заводить тему, вести её, ждать срока завершения и т.п.

Цитата:
Изначальное предложение мне больше нравится.

Видимо нужно чтобы оно понравилось СФ через голосование. Потому что мнения разделились. Мне например хочется, чтобы в разрешении проблем и развитии форума участвовало как можно больше людей.

Цитата:
Для этого трое в самый раз.

В нашей деревне на поговорку "Бог троицу любит" всегда отвечали "Бог не дурак, любит пятак". Smile

Вот например, как поступать в ситуации, когда есть 2 голоса за и 3 против? Ждать, пока число людей, которые хотят снять бан, станет на 3 больше решивших оставить? Или игнорировать мнения 2? А если проголосует 10 с одной стороны, и 12 с другой - то один голос решит проблему несогласия 10-ти с 12-ю? То есть насколько гармоничен "абсолютный" вес трёх голосов и в случае голосования 3 человек и в случае 20?

#769:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 18:56
    —
Dumka,
Цитата:
Мне например хочется, чтобы в разрешении проблем и развитии форума участвовало как можно больше людей.

При этом:
а) Желательно не в ущерб оперативности.
б) Не втягивая в решение проблем тех, кому это просто не интересно.

Количество вовлекаемых людей должно быть пропорционально глобальности и важности проблемы. Созывать по каждому чиху весь Совет - не рационально.

#770:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 20:59
    —
Алексей, 2 против и 5 за или 10 против и 13 за это, конечно, фантастика. Но всё же, скажи. А чем лучше, когда 3 против, а 7 за? Ничем не лучше.
Мы стремимся к единогласию, ведь. И, если возникла ситуация, когда есть и за и против, то это всегда повод обсудить её.

Сегодня прочитал у Лазарева:
Цитата:
Общество, которое пытается устранить любые конфликты, обречено на вымрание.

Именно этим пытался заниматься Петр (iwapet). Приостановить это мы и собирались разбаниванием с помощью трех советников. А если есть и за и против, то нажиманием на кнопки это не решить. Это уже повод лдля темы новой.

#771:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 22:12
    —
Dimitrius,
Цитата:
Количество вовлекаемых людей должно быть пропорционально глобальности и важности проблемы. Созывать по каждому чиху весь Совет - не рационально.

Ну если это был чих, я представляю что такое насморк... Smile

BondarA,
Цитата:
Алексей, 2 против и 5 за или 10 против и 13 за это, конечно, фантастика.

Уже есть конкретная ситуация по бану Неформала. 2 на 2. Уже нет единогласия. Если наберётся третий голос - как поступать? Игнорировать 2 голоса за оставление бана? Или ты предлагаешь так, что если есть хоть один за оставление, то бан остаётся и ситуация переходит в обычное обсуждение СФ, например создаёт тему один из высказавшихся за снятие?

#772:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 22:26
    —
Алексей, ты не дочитал, видимо. Я так и предлагаю, если нет единогласия, то тут уже кнопками не обойдёшься. Надо обсуждать.

#773:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 2:00
    —
Dumka, а почему ты молчишь про коллективное назначение бана?
Разбанивать - это уже исправление ошибки. А хорошо бы её НЕ ДОПУСКАТЬ: назначать бан не одним модератором, а двумя-тремя.
Краткосрочные баны (порядка недели-двух) конечно без вопросов, как были так пусть и назначаются одним модератором. А длительные - только коллективно!

#774:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 8:07
    —
mirandaabeliar,
Цитата:

iwapet как Ералаш, который прощался с форумом: шуму много а действий нет.

Хватаешься как за соломинку, а сама разве в жизни не меняла своих решений на лучшие с течением времени?

Цитата:

Лазарев писал(а):

Общество, которое пытается устранить любые конфликты, обречено на вымрание.

Именно этим пытался заниматься Петр (iwapet).


а я вижу так - Пётр создаёт конфликты, а СФ пытается всячески их все решить.

#775:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 9:05
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

а я вижу так - Пётр создаёт конфликты, а СФ пытается всячески их все решить.
Может сделать простое - удовлетворить решение Петра о выходе и закрыть повод для решений СФ? Ну, раз видно всё.
Кстати, вчера Пётр (находясь в отпуске!) вошёл в закрытую тему, "Предназначение Сайта Анастасия.ру" со своими указаниями по закрытому вопросу. Что это и как понимать: незнание состояния дел, превышение полномичий, повод для обсуждения?
Цитата:
Хватаешься как за соломинку, а сама разве в жизни не меняла своих решений на лучшие с течением времени?
Судя по вчерашнему - не видны перемены к лучшему у Петра. Увы.

#776:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 9:47
    —
Мне интересно услышать, что скажет Пётр... Пребывая в отпуске он, наверное, основательно подумал и ему есть "что сказать" теперь.

А то, что выше говорил - то я к тому, чтобы не давили...

#777:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 10:24
    —
Приглашаем тебя, Пётр, высказаться по этому поводу! На форуме ты каждый день и, не смотря на отпуск, в курсе всего происходящего.

#778:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 10:35
    —
BondarA,
Цитата:
Я так и предлагаю, если нет единогласия, то тут уже кнопками не обойдёшься. Надо обсуждать.

С таким предложением в общем согласен. Хотя есть вопрос по срокам - автоматически сразу снимать бан (строка с баном исчезнет) или должна быть возможность голосовать не менее 2 дней?

Цитата:
Dumka, а почему ты молчишь про коллективное назначение бана?

Потому что отчаявшись набрать кворум за Хохла, начала давить на меня, чтобы я "устранил несправедливость". То есть по сути не поверила, отчаялась найти действительно коллективное решение, с призывами еле набрала три голоса, а теперь апеллируешь к коллективному назначению бана, своими действиями продемонстрировав что не веришь в это самое коллективное решение?

Назначение банов можно оставить хранителям, лично я им вполне в этом доверяю, и буду по мере необходимости защищать. А вот если кто-то войдёт в раж - можно использовать какой-либо механизм снятия отдельного неадекватного бана. Если слишком много снятых, то встаёт вопрос о почётном (без иронии) отпуске подгоревшего на работе. То есть хранителям нужно доверять, это нелёгкая добровольная работа, а не из-за отдельных случаев лишать доверия всех по поговорке - "топор лучшее средство от головной боли".

#779:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 11:37
    —
Tatianka,
В СФ я еще 6 апреля вернулся о чем сообщил в теме *Хранители о хранителях* просто на сайте так все запутанно что мое сообщение не сразу и найдешь.
Книги Лазарева все не читал,да и те что читал в помойку викинул чего и другим желаю это сделать,а то похоже что у него тут на сайте поклонники *завелись* раз приводят его цитаты,а сайт то Анастасия ру а не Лазарев ру.
Мысль Думки о возможности самороспуска СФ мне нравится или для кандидатов в СФ надо выработать сообща критерии достоинств чтобы остались единомышленники стремящиеся создавать РП и способные думать и предлагать решения самостоятельно.

#780:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 11:43
    —
Цитата:

То есть хранителям нужно доверять, это нелёгкая добровольная работа,

Алёша, о чём ты говоришь? 8O
Как это? Доверие - это нелёгкая добровольная работа?
По-моему, доверие - это чувство или ощущение, вызванное чистотой помыслов.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 113, 114, 115  След.  Раскрыть всю тему
Страница 52 из 115

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group