Рабочая: Совет форума. Архив
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 113, 114, 115  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#391:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 10:30
    —
PerS,
Цитата:
Всё чаще на ум приходит мысль: не зря в старину в Совет выбирали только старейшин - у них вдумчивость была

Аналогично.

#392:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 11:02
    —
PerS, Dumka, вы о чем?

Если у вас есть какие-то предложения - высказывайте! Мы все в внимании!

А так "из за угла" любой может поставить под сомнение всё что угодно.

Что касается "предназначения форума",.. с чего взяли, что мы над ним не работаем? здесь как раз и идёт сейчас процесс той самой "ВДУМЧИВОСТИ"! Так как, так быстро и легко такие сложные вопросы не решаются. Организационные - подобные уже решённым - да. А в вопросе о Предназначениии и правилах форума - нет. тут нужна вдумчивость.

Потому я и говорю: всё нормально, друзья. Smile

Tatianka,
Цитата:

Ты просто ещё раз подумай о важности, но не тем в разделе, а вообще о всем форуме.


Так ведь именно об этом и призывает позаботиться тема Леонида! Обо всём форуме! И даже более того - о людях!

Можно одновременно учить и Русский язык и математику. Так что не пугайтесь! Very Happy

Wink

#393:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 11:59
    —
Денис Островский,
Моё мнение довольно простое. Для более полезной работы совета в нём должны присутствовать люди, активно участвующие в жизни форума не менее года-двух, возрастом не младше 30 лет и стремящиеся создать своё Родовое Поместье.

#394:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 12:37
    —
Алексей, ты не справедлив!
Возраст не всегда сопутствует мудрости, бывает, что и наоборот.
Наша молодёж ещё какая! Ребятки молодцы и умницы!

#395:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 13:23
    —
Dumka, я согласна с тем, что опыт жизни на форуме важен и нужен, стремление к созданию поместья - ещё БОЛЕЕ важный момент, а вот насчёт не младше 30 лет...
Дело в том, что я по своим соседям в поселении вижу, как жизнь на земле при любовном к ней отношении, очень быстро наполняет человека и мудростью и вдумчивостью. Стремление - это, конечно, ещё не сама жизнь в поместье, но всё же гарант того, что человек не склонен "ломать дрова".
А если вдруг проявляет такую склонность - на то есть старшие товарищи, чтоб подсказать-поправить.

Вобщем, первых друх условий, по-моему, достаточно.

~~~

Tatianka, мне тоже весь наш "букет" тем не по душе.

К примеру, не все важные темы являются таковыми. Просто среди них есть "срочные" (требующие быстрого реагирования и быстрого вынесения решения), а есть не срочные, но архиважные, например тема о предназначении форума.

Мы её решили отложить и посмотреть, что получится.
ВОт уже видны первые результаты: погрязли в количестве тем и всевозможных голосованиях.

Давайте-ка, друзья, оставим все дела, соберёмся с мыслями и определим всё таки ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА.
А согласуясь с ним будем действовать дальше.

У меня нет желания принимать участие в обсуждение "ВПВ-n" и плодить их дальше, пока мы все вместе не придём к единому мнению по поводу ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ФОРУМА.

#396:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 13:43
    —
Мне нравится предложение Алексея и мысли Cергея Перелыгина.
Человек должен не понаслышке представлять образ жизни в РП, иначе связь с реальностью теряется. Мы родились оторванными от природы. Значит, чтобы не было разорванных образов о природе - надо с ней соедениться для начала.
Красивые и правильные образы это хорошо, но они обязательно должны быть проверены жизнью. Самый основной критерий - жизненность образа. И не только на словах.

"Из тех, кто видит храм, не всяк в него войдет."
Из тех, кто говорит о Родовых Поместьях не всяк глаголит истину.
Вот поживши там и слово жизнью подкрепится.
По минимуму - хотя бы начать привязывать образ РП к земле. Делами.

А пока, каждый как может, так и представляет. Потому и непонимания возникают.

Tatianka, да Тятьяна, возраст не критерий. Образ жизни, пмм, критерий.
Спасибо Smile у нас все тут УХ. Smile

#397:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 13:56
    —
Kedrovka, я там сижу, читаю... но не рождается мыслей "в теме" пока.

#398:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 14:06
    —
Сергей Кульченко, а ты "роды" насильственным образом не вызывай! Laughing Шутка!

#399:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 15:04
    —
Денис Островский писал(а):
PerS, Dumka, вы о чем?


Денис, Юля-Кедровка лучше меня ответила:
Kedrovka писал(а):
ВОт уже видны первые результаты: погрязли в количестве тем и всевозможных голосованиях.


Вобщем, нет у меня столько времени, чтобы следить за всеми "блохами" - различными ВВП.
Я всегда считал, что любое общественное формирование (паритя, совет, общественная организация) НЕ ДОЛЖНО ОТВЛЕКАТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ ЕГО ЗАДАЧ, САМИМ ИМ СЕБЕ САМОМУ СФОРМУЛИРОВАННЫХ.

Если, к примеру, мне предлагают вступить в Родную партию, созданную по примеру КПСС, то я отказываюсь, ибо такая партия будет отвлекать моё время и моё внимание от родового поместья.

Точно так же (по аналогии) - Совет отвлекает участников от деятельности в форуме.

На фиг кому нужен такой Совет?

Чтобы успевать в каждом ВВП проголосовать?

Теперь-то - понятнее, Денис, о чём я?

#400:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 15:38
    —
Dumka, похоже по твоим критериям я не подхожу к работе в совете...

возраст - всего 23

участие в жизни форума - год (и то только завтра Smile )

и лишь по одному пункту есть соответствие: Стремление к строительству РП

Может ты и прав... я в силу своего возраста наверное не могу этого знать, тем более, что ты не один во мнении... А девушкам спасибо за поддержку, но мне кажется, что где-то в глубине у них тоже есть подобные мысли.

Только где вы были раньше? - когда совет созывали... на чём основано было ваше "ДОВЕРИЕ" ? Или оно пропало?

Что ж ... извините...

Много мог бы я сейчас написать... только зачем?..

Похоже я мыслю не в том направлении и не стой скоростью...
Хорошо, я принимаю позицию наблюдателя... Так подсказывает тактика наших старейшин. (не обижайтесь, пожалуйста)

Можете вычёркивать меня из состава совета... я совсем не против.

С уважением и до новых встреч...

любовь

#401:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 18:39
    —
Денис Островский писал(а):
я не подхожу к работе в совете...

возраст - всего 23


Не о возрасте речь, Денис.
О скоропалительности предложений и решений.
И - о связанной с этой скоропалительностью - суетливостью.

А возраст....
Что ж...
У меня есть соседи, которые в свои 26 (три года назад им было по 26) смогли тактично, бесконфликтно, уважительно, и с любовью провести процесс выбора участка соседями (тогда ещё - будущими соседями) на нашем генеральном плане землеотвода.
Обстановка была, мягко говоря, взрывоопасная (эмоций много "гуляло" в эфире).

Так что - не о физическом возрасте мы говорим.

Как сказал кто-то из писателей: "Молодость - это единственный недостаток, который проходит сам собой, с возрастом".

Удачи!

#402:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 18:53
    —
Денис, ты брось обижаться! Никто тебя никуда не отпускал. Я против того, чтобы ты в наблюдатели переходил. Ты и Серёжа Кульченко - наши "алмазики" молоденькие! Wink
Видимо у нас в СФ своего рода кризис неизбежен. Но это только к лучшему. Лучше раньше спохватиться, чем позже.
Опять же просьба ко всем:
Давайте вернёмся к главным вопросам и решим их в конце концов. Разберёмся с предназначением, названием форума и его правилами.

#403:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 19:17
    —
Сергей, (PerS), спасибо.

Искренне говорю именно вам спасибо.

Почитал то, что вы пишете на форуме - здесь - в этой теме, а также в некотрых других и какое-то умиротворение пришло.

Я вдруг понял, что я так далеко ушёл от того состояния души в котором, как я почувствовал сейчас находитесь вы.

И мне вдруг нафиг стал не нужен этот совет (а может действительно в таком виде, как сейчас). Захотелось прийти в поместье, лечь на поляну и, устремив взгляд в небо, спокойно размышлять (как бывало раньше, когда я жил в деревне - с родителями). Но РП пока нет. Надо строить... Smile Поэтому мыслям приходится суетиться в системе.
Да, по-моему, совет портит меня. И я его.

Хорошо...

Учтём...

Всё учтём...

Tatianka, извини, но похоже я действительно буду реже появляться в совете, но в этом нет ничего страшного...

Мне кажется я кое-что начал понимать. И тут - прежняя скорость может только помешать.

А работать будем! Very Happy

И учиться! Smile

Wink

#404:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 19:47
    —
Вот, спасибо, Денис - порадовал!

Спасибо за понимание!

Я вот это состояние - благостности - испытал прошедшей зимой, когда был в поселении Родное (под Владимиром).

Сильное чувство!

Теперь стараюсь его сохранять в себе, по мере сил.
В поместье получается лучше, в городе - слабее.

Но стремление - есть!

Ты правильно понял меня.

От души желаю тебе (и всем друзьям по форуму!) испытать поскорее хотя бы однажды это чувство.
Испытавший единожды - изменит своё сознание.

Необратимо!


Удачи!


Последний раз редактировалось: PerS (Ср 16 Ноя 2005, 20:09), всего редактировалось 1 раз

#405:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 19:55
    —
Денис Островский, И мне вдруг нафиг стал не нужен этот совет (а может действительно в таком виде, как сейчас).

Не хами дурной пример подаешь другим да и в СФ темя насильно никто не держит.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 113, 114, 115  След.  Раскрыть всю тему
Страница 27 из 115

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group