Редактор сообщений+рус.клавиатура.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#1: Редактор сообщений+рус.клавиатура. Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 2:57
    —
Это адрес web-страницы, которая позволит вам эффектней оформлять свои сообщения на нашем форуме:

http://resage.narod.ru/redaktor.html

Или эта, улучшенная и обновлённая страница:

http://resage.narod.ru/redaktor2.html

В страницу включены смайлы Фулэкслера и виртуальная клавиатура для тех, у кого нет русскоязычной клавиатуры.
Ну, и сверчки поют.
Very Happy

Рекоммендую сохранить страницу на рабочем столе и использовать при подготовке текстов: Image
Подарок "весит" 730 килобайт. Mr. Green

Приятного использования.
Дмитрий.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 15 Фев 2006, 4:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 14:19
    —
Дмитрий, спасибо. Надо бы ссылку срочно выслать нашей Наташе в Перу, чтобы не мучила нас больше своими иероглифами.

Вопрос: а встроить возможности редактора в форум можно? Или вообще заменить существующий на предлагаемый?

#3:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 1:23
    —
Vladimirvas, здравствуй.
Разумеется, дай ссылку Наталье. Image
Цитата:

Вопрос: а встроить возможности редактора в форум можно? Или вообще заменить существующий на предлагаемый?

Это к Григорию.
Можно было-бы и в виде отдельной ссылки прикрутить как страницу с расширенными возможностями.
Отказываться от прежнего, думаю, не стоит. Эта страничка за счёт смайлов увесистая.
Только, как мне писал Greg , звук трафик перегружает.
Но звук можно "вырубить" изменением HTML-кода. Image
Думаю, может смайлики нужно увеличить в полях? А то мелковаты. Image

Mr. Green Уже исправил - смайлики там теперь в полный рост. Image

#4:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 9:17
    —
Новинка форума (реклама): http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=207780#207780

#5:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 4:22
    —
Здравствуйте.

Обновление прежней страницы (3 версия) Cool

Из нескольких web-страниц сделал вам небольшой подарок.
Это редактор сообщений для форума на сайте Анастасия.ру с русской клавиатурой (для тех, у кого её нет). Very Happy
Рекомендую загрузить эту web-страницу на ваш компьютер (а "весит" она немного-немало 800 килобайт!) и вставить ссылку на эту страничку в панель задач.
Это хорошее дополнеие или даже замена WORDа для сообщений на форум.
Думаю, оно того стоит.


Жмите сюда: http://resage.narod.ru/redaktor3.html

Для эмоционального оживления вашего текста траничка содержит большинство смайлов Фулэкслера. Просто щёлкните мышкой-и ссылка на соответствующий смайл появится в тексте.
Стандартный набор смайлов расширен техническими gif-ссылками.
Кроме известных, в цветовой набор шрифта добавлены тёмно-зелёный, цвет хаки, серый цвет и цвета-невидимки. Невидимый шрифт позволяет скрывать текст в сообщениях на форуме.
Вообще, с цветовой гаммой можно самим разобраться - цвет определяет шестизначное буквенно-числовое значение с #
Wink

Для удобного перехода в нужный вам раздел форума, активные ссылки выполнены в виде окошка прокрутки наподобие того, что на главной странице сайта. Выбирайте адрес и с помощью правой кнопки мышки переходите куда хотите.

И на десерт - музыкальное оформление странички. Там поют сверчки и ночные птички.

Дальше невидимый текст с техническими ньюансами. Его можно и не читать. (ну а если хотите - нажмите правую кнопку мышки и проведите по пустому текстовому полю.)

Мр3 файл называется SWAMP (болото). Его найдёте в технической папке страницы.
Так вот, если надоест болотная серенада - вставьте туда свою любимую песню в мр3 формате и "обзовите" его болотом Mr. Green (swamp) - иначе играть не будет. А прежний мр3 файл выбросьте. Вообще-то этого можно и не делать, а хвалить то болото какое есть. ржач

Если "достанет" яндекс-привесок вверху справа - удалите в технической папке файл "HTML163", а лучше вырезать его на уровне HTML-кода в блокноте (Вид->Просмотр HTML-кода). Удалить в конце HTML-кода страницы ТОЛЬКО следующее:
<SCRIPT language=JavaScript src="Редактор.files/163.htm"></SCRIPT>


Желаю получить максимальный комфорт от этой странички.

Enjoy !

#6:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 11:49
    —
Anestesyolog,
Цитата:
нажмите правую кнопку мышки

Необходимо нажать ЛЕВУЮ кнопку мышки. Или написать: выделить текст, как обычно это мы делаем с помощью мышки.

#7:  Автор: RaistlinНаселённый пункт: Мир грез СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 12:04
    —
Vladimirvas, Да, можно. Существуют уже написанные модификации для форумов PHPbb. Но этот форум не мешало бы сначала обновить.

Anestesyolog, А почему нельзя оформить сообщение попроще? Мне, например, внапряг такое читать...

#8:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 4:52
    —
Vladimirvas, Raistlin, здравствуйте.
Цитата:

А почему нельзя оформить сообщение попроще? Мне, например, внапряг такое читать...

В оформлении присутствуют четыре дополнительные цвета (тём.зелёный, хаки, серый и невидимый)
Главное в сообщении - ссылка на страницу.
К стати, HTML-код страницы открытый. Т.е. его можно скопировать на любой сайт и эта страница будет работать!
Адреса всего "зверинца" смайлов оригинальны.
Успехов.

#9:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 3:30
    —
Задумка хорошая, но техническая реализация пока не очень.

У меня на скорости 33,6 кб страница грузилась 5,5 мин!
Ждать стоько времени - для меня это уж черезчур. Не у всех же ADSL.
Причем первое время нельзя было работать вообще никак - окошко ввода подгрузилось только к концу 3 минуты.

Anestesyolog, может сделаешь мини вариант страницы?

#10:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 22:30
    —
Forest, привет.
Вообще-то я её для сохранения на комп. задумал, а не для постоянной загрузки. Wink

По твоему желанию сделал light-версию: http://resage.narod.ru/redaktor4.html
Вес 122 кб.
Дальше - инструкция-невидимка:

Яндекс-привесок сверху удалить можно вырезав через блокнот в самом низу HTML-кода только это:
<SCRIPT language=JavaScript src="Редактор1.files/163.htm"></SCRIPT>
<!-- mailto:spm111@yandex.ru -->

Тогда он не будет показываться.

Пойдёт ? Very Happy

#11:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 23:17
    —
оки, спасибо.

#12:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 1:45
    —
Димыч, Cool все равно долго грузится, Crying or Very sad чтоб ты знал. Wink

#13:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 2:10
    —
Ольга, HTML-код русско-английской клавиатуры много весит.
Плюс "прибамбасы" с нашего сайта... Cool

Для сравнения можешь на транслит.ру сходить: http://www.translit.ru/?ru-keyboard#
Но мне лично тот вариант не нравится, хотя код я именно оттуда "умыкнул" Mr. Green

А грузить эту или подобную страничку лучше со своего харда. Wink

#14:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 3:35
    —
Цитата:

харда.

Димыч, а чего ты ругаешься? Я же все таки дама. Шепотом, озираясь по сторонам: а что это значит?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 3 сек.:
И вот еще вопрос, а зачем такая долго играющая штука, тем кто по идеи пишет на транслите, а пользоваться ею не сможет? А? Ээээ.

#15:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 3:50
    —
Shambo, привет полуночникам ! Very Happy

Хард это жёсткий диск твоего компьютера. Это память того ящика, который у тебя стоит на столе. Laughing
Извиняюсь за компьютерный слэнк.
Цитата:

И вот еще вопрос, а зачем такая долго играющая штука, тем кто по идеи пишет на транслите, а пользоваться ею не сможет? А? Ээээ.

Ну вот, а теперь тебя не понял. Mr. Green

С уважением.
Димыч.

#16:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 4:05
    —
ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage
ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

+ скрипт-клавиатура

(проектная страничка для сайта Анастасия для тех кто не имеет русской клавиатуры)

http://resage.narod.ru/redaktor7.html

Общий вес алфавита в формате gif: 128 кб.
Дополнение к дизайну ВВ-кода.
Код анимированной азбуки работает на любом сайте.



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group