Я пришёл замирить вас...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#1: Я пришёл замирить вас... Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 7:31
    —
Друзья! Вас удивит, что, казалось-бы непримиримые противоречия людей с диаметрально противоположными взглядами, возможно разрешить чисто техническими средствами?
Но, тем не менее, это так! Всё, до смешного,просто!!!
Я уже начал публиковать свою программу преобразования сайта, но "тёмненькие" подшустрили- удалили мои посты.
Теперь, после "отдыха", возвращаемся к началу Программы:

1. ВСЕ темы далжны стать авторскими. Автор несёт ответственность за содержание своей темы- главы, нашей ОБЩЕЙ РОДОВОЙ КНИГИ!
2. Если поступившее сообщение, ПО УБЕЖДЕНИЮ хозяина темы, ей не соответствует, оно АРХИВИРУЕТСЯ ЗДЕСЬ- ЖЕ, без удаления!!!
(Внешне- всё почти то-же: ник, аватара, дата и пр., но вместо текста- просто иконка. Корзинка, кучка мусора, пр., - фантазия автора!)Image
Зависнув мышкой над иконкой, посетитель видит краткое содержание скрытого сообщения, и решает, стоит ли подробно его просматривать, что он сможет сделать, просто щёлкнув по иконке мышкой.
Поэтому, если хозяин темы повесит над "кучкой" ярлык "реклама" или "мат", посетитель, может изредка и просмотрит "отправленное в баню" сообщение, но затем, делать это перестанет... Полная свобода выбора и самовыражения!
3. Через определённое время, хозяин темы отправляет заархивированное сообщение незадачливому автору. Не удаляет!
Если тот настаивает на оставлении сообщения в теме, оно остаётся. Внимание! НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ!!!


Через некоторое время продолжу, а сейчас- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Image НЕ СТРЕМИТЕСЬ ОСТАТЬСЯ В ИСТОРИИ ПЕРВЫМ, ЧЬЁ СООБЩЕНИЕ БЫЛО ЗААРХИВИРОВАНО В ТЕМЕ!


Последний раз редактировалось: ahap (Чт 30 Апр 2009, 14:45), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 7:52
    —
Сегодня расскажу о моём виденьи, пожалуй, наиболее любопытного аспекта, экономического.
Непаханое поле. Поле чудес. И, главное чудо:
НЕНАВЯЗЧИВАЯ РЕКЛАМА!!! Image

Пользователь целенаправлено открывает заархивированное сообщение, в поисках необходимой ему в данный момент информации.
Всё, что не созвучно духу и букве идей книг ЗКР, предоставляется за плату.
Любители клубнички, вполне могут открыть сообщения, помеченые значком ххх, но они скорее уйдут на специализированные площадки, и "аффтарам", будет невыгодно их содержать.
Чем плохо, если особо "упёртые" заставят работать "сопливые бумажки" на благо?!
Реализовать сие, можно с помощью виртуального счёта в профиле пользователя.
Отсюда можно оплатить использование" ленивых" смайликов (рупь- штучка!).
Могут найтись желающие за (ну...100!) руб. купить "почётные" смайлы в подпись, и обвешаться ими, как дурак - фантиками.
Совсем другое дело, если человек сам для себя разработает картинки,отражающие его индивидуальность. Тут уж ни о какой Image оплате речь не идёт!
Наоборот. Все, с любопытством будут кликать по новым весёлым картинкам:- что автор зашифровал под этим милым киской?
Пока сложилась печальная стиуация, что помощь сайту воспринимается, как милостыня. А, особо циничные, считают себя вправе что- то требовать, вложив, грубо говоря три копейки, на основании того, что они что-то там осознали...
Ну как, Юрий, и его разрумянившиеся последователи! Могёте "чиста канкретно" освоить тему?!! Image


Последний раз редактировалось: ahap (Чт 30 Апр 2009, 14:52), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 8:58
    —
Привет Ahap!

На мой взгляд, у тебя в "посыле" есть несколько моментов, которые не позволят реализовать задуманное.
1. Ты предполагаешь, что "разрумянившиеся" действительно ищут бизнес идеи для реализации.
Это ошибка. Они шагают по своей пирамидальной программке, и отступить от нее не могут.
2. Те из них, кто проснулся, отогрелся, сразу перескакивают на идеи ЗКР (поскольку она на флаге того же ШСД). То есть разочарование в шсд, приводит к пониманию, к чему же шсд примазаться пыталось.
И тогда им становится (или восстанавливается Smile) интересными поселения, клубы, растения, и прочее. А в таком разрезе всякий там виртуальный бизнес просто не в кассу.
Это мое вИдение, не берусь обобщить на всех.
3. Проблемы Форума и Сайта вовсе не в финансировании (предоставлении платных услуг). Проблемы видятся в том, что Движение растет, и, соответственно, меняются ФОРМЫ общения, появляются новые направления, либо усиливаются некоторые из старых. Вот как с помещиками. Было мало - стало много. И в соответствии с этим необходимо меняться и сайту. И эта задачка деньгами не решается.
4. Твое предложение об исключительно авторских темах хорошо, но не для всех разделов. Как ты мог заметить, некоторых нге то что к рулению сайта, а и к рулению одной темы допускать нельзя. Тех же "рекламогонов". На мой взгляд, то, что уже налажено (с аппеляциями, отстойником (без закрытия темы), комнатой отдыха и возможностью модерировать собственную тему, вполне достаточно. Ну, может, более отточить, и нарушителей приструнить. Этот механизм можно немного надстроить, и он становится вполне адекватным задачам, решаемым ТЕХНИЧЕСКОЙ системой форума.
5. Существует НЕ ТОЛЬКО этот сайт, и этот форум. Ни кто не мешает заинтересованным товарисчам открывать свои сайты и форумы, кидая отсюда ссылки на них, если тематика совпадает. Те же поселения имеют свои сайты. Нет смысла увеличивать нагрузку на этот сайт, на его администрацию. Так же как и нет необходимости сайту заниматься хостингом. Хотя такие идеи, как я вижу, бродят. У Американцев есть вопрос - What's your business, который в смысловом переводе означает - "чем ты занимаешься, в чем твое то дело, что ты ЗДЕСЬ делаешь, в чем смысл того, чем ты занимаешься?" Так вот, хостинг - дело провайдеров. Дело, за которым стоит их бизнес. Мне думается, что у этого сайта другая направленность Smile

И на счет бизнес-идей. Их не так много. И по простой причине. Те, у кого ксть бизнес, им не интересны ЧЬИ ТО, часто дилетанстские идеи. Те, у кого идей нет, могут их получить ТОЛЬКО из практики, то есть двинувшись в этом направлении. Каков толчек к этому - их много, и разных, и каждый САМ себя подвигает. ТЕХНИЧЕСКАЯ помощь в организации и ведении бизнеса - это дело огромной бизнес-индустрии, и впускать ее сюда, на сайт, означает забить все именно этим (что периодически наблюдается, кстати).

А люди просыпающиеся ищут не этого, они тянутся к теплу, к общению. И идут на сайт за этим...

Мое виденИе того, каким должен быть сайт основывается на том, что должна быть четкая граница - где ТЕХНИЧЕСКАЯ система, обеспечивающая общение, а где само общение. Бизнес-подоплека относится к ТЕХНИЧЕСКОЙ части. Собственно там и располагается эта тема Smile. А вот "фронт" с "разрумянившимися" пролегает МЕЖДУ. Они пытаются ВСЕ превратить в техническую часть. Причем такую, которой рулят именно они. И именно поэтому ТЕХНИЧЕСКИЕ примемы их и спускают в унитаз. Подобное лечи подобным...

Nothing personal, just business.

Сергей(sas)

#4:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 22:03
    —
Сергей! Я просил тебя писать в личку, понимая, что в КПЗ (комнате принудительной задумчивости) ты слегка озяб, и не сможешь сразу показать себя "гигантом мысли". Меня совершенно не интересует детсадовская "войнушка" с "морозовцами"!
Не твоя вина, что ты не разглядел всю тщательность проработки мною, затронутого вопроса. Вернись, пожалуйста, к моему заглавному сообщению.
Пойми, я НЕ НУЖДАЮСЬ НИ В КАКИХ СОВЕТАХ!!! Основная идея уже озвучена. Она уже начинает реализовываться НА ТЕХНИЧЕСКОМ ПЛАНЕ. Как только я (как, ты догадываешься, надеюсь) вместе с Думкой, освою новые коды построения сообщений, этот наш с тобою диалог будет заархивирован. (Если хочешь, сохраним в личке).
Напоследок,твоя фраза "НЕ получится".
Есть песня Николаевского: "... частица НЕ, задачу упростила! Кто ухватил частицу НЕ, как стопудовик в глубине, того она на дно и опустила."
Надеюсь, больше не будешь, даже пытаться, останавливать мою мысль...
Всего доброго! Андрей.
p.s. Вопрос был и тебе (лично)!

#5:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 18:01
    —
А по-моему: идея интересна, замечательна и неординарна!
Разве что, некоторые крайности малость "подтесать" (ну, это на мой вкус так выглядит), а в целом - стОит задуматься.


Сергей Синягов (sas) писал(а):

Проблемы Форума и Сайта вовсе не в финансировании (предоставлении платных услуг).


Серёга, тут, мне думается, надо понять, на чём главном мысль Андрея сфокусирована.

Я думаю - не на финансировании сайта.

Здесь присутствует попытка одним выстрелом двух (а то и трёх) зайцев убить:

а) поставить на место всех паразитирующих на ресурсе упырей-саморекламщиков, поставив им трудновыполнимые условия публикации саморекламы;

б) оградить форумцев от негативных мыслей и чувств типа "опять халявщики разнуздались", заменив эти мысли и чувства другими, например: "о! ещё один лопух сайт подпитывает!";

в) воочию показать всем сомневающимся, чего на самом деле стоят эти новоявленные бизнесмены и учителя-эзотерики, поскольку их снижение активности после введения новго правила покажет и их денежную состоятельность, и их устремленность идеям родового поместья.

Предложение Андрея ведь содержит в себе мысль Анастасии: "Пускай и тёмное на благо светлому послужит".

Единственное, что нужно сделать в этом предложении: отточить правила его применения и технические механизмы реализации.

Вобщем, как говаривал старик Райкин: "Могетбыть-могетбыть-могетбыть..." Razz

А с твоей, Серёж, оценкой смысла присутствия здесь новоявленных нуворишей-"предпринимателей" я согласен, "на сто пудов"!
И идея Андрея, на мой взгляд, никак не изменяет этой оценки.

До связи!

#6:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 0:20
    —
Серёга! Зайцы - фигня, по-сравнению с пчёлами! Image А, именно столько применений у моей простой идеи. Пальцев на лапах, уж точно, не хватит!

Прим.4: Любой пользователь может инициировать абсолютно любую тему! (оговорка: на "входе" висит напоминание: "Все, кому не нравятся идеи ЗКР, могут идти в Сад! И, не добавляйте букве звонкость!. "Садовник" обилечивает случайных пассажиров). "Разрумянившиеся" приобретают "проездной" со скидкой.

Прим.5: То, КАКИЕ и ЧЬИ сообщения архивируются, в не меньшей степени, характеризует модератора темы, чем даже автора очередного сообщения. Image Автор, несправедливо скрытого сообщения, вполне может его подредактировать, и направить к более лояльным собеседникам. Или- сохранить для истории.
НЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПОВОДА ДЛЯ ОБИД, СВЯЗАННЫХ С ЧУЖИМ МОДЕРИРОВАНИЕМ!!!

Все, Все, Все! Становятся СОТВОРЦАМИ!!! Image


Последний раз редактировалось: ahap (Чт 30 Апр 2009, 14:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 15:17
    —
Любопытственно-любопытственно...
Андрей, а как быть в случае, когда ЧАСТЬ сообщения представляет несомненный интерес, а другая часть - перепалки-наезды-пустозвонство и прочее, что мне, как модератору своей темы, совсем не нужно для делового разговора?
Можно ли заархивировать ЧАСТЬ сообщения? Это было бы здорово!

А что значит - Любой пользователь может инициировать абсолютно любую тему. - что значит инициировать? Мне как русскому чайнику непонятно. Есть ли русский аналог этому иностранному термину?

Последнее. Открыла эту тему по сылке из Улучшения на форуме Smile. (Не жалею, мыслей интересных много нашла.) Но что искала, не обнаружила - искала перечень новых возможностей для пользователя, поскольку летом не следила за изменениями. Пожалуй, надо бы ссылку темы вам чуточку переправить: ведь речь идёт о предложениях и о перспективе, а не о том, что уже сделано. Например, Грядущие ОСНОВНЫЕ улучшения форума - и далее ссылка.

#8:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 20:52
    —
Мира! Зачем смущаться в своей теме? Архивируй любые куски Image и устраивай скрытую (через личку) полемику с неугодным "аффтаром" Image

"Инициировать", это типа "родить". Как у Райкина: "Родил,- на том спасибо!"

Последнее. На мазоль не наступи! Всё в " теории", т.к. "официал" Думка дрыхнет Image "композитор придворный", блин...


Последний раз редактировалось: ahap (Чт 30 Апр 2009, 15:04), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 21:35
    —
************************* это твоё ( уж извини!) бессодержательное послание, я попытаюсь заархивировать, пользуясь ограниченными пока средствами. Копию- получишь в личку.
Андрей.


Последний раз редактировалось: ahap (Ср 05 Окт 2005, 0:37), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 21:36
    —
ahap, смени аватару - а то подташнивает. Где ты это чудовище откопал?

Простите, что не совсем в тему.

#11:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 0:34
    —
Виталь! 22 мая, мы, ведь сидели на расстоянии вытянутой руки. В жизни, я не так страшен. А, аватарку, я обещал поставить именно такую, если на мои предостережения не обратят внимание...
Смотри на мою подпись. Вспомни 2-ю книгу. Думай! Тошнота пройдёт, и останется чистая ярость к низким сущностям, проползшим на сайт. Некоторые настолько разнузданы, что уже и не скрываются, уверенные в своей безнаказанности.

Пока нет необходимых инструментов, которые я указал, ошибки и разногласия будут копиться.
Вы все считаете, что я "наезжаю" на Думку?Image Я его месяц ласково уговаривал. Технически, ему, по его собственному признанию, нужно всего пару-тройку дней, чтобы разработать новые коды, реализующие мои предложения. Не делает. Image Знаете, почему? Кончится его беспредельная власть, захваченная им в период "беспризорности" сайта.Image
Совсем недавно он ухмыляясь, доложил мне, что теперь все удаляемые сообщения переносятся в скрытый раздел.
Когда я спросил: " Что это, начало реализации идей бесконфликтной работы?" Он только захихикал: "Хватит с вас и этого!"
Теперь всем ясно, что это профанация?
Мы все теперь заложники "удельного князька, должны бухаться перед ним на колени и бить челом, чтобы заглянуть в "закрома"
И кому, мы теперь оставим эти "авгиевы конюшни"? Детям?!!

Все воочию убедились? Image Так появлялись первые князья на Руси!!!

#12:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 0:55
    —
ahap,
Не выдумывай всякой ерунды. Предупреждение за оскорбление.

#13:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 1:25
    —
Любопытственно. А ты подумкай, ЧТО именно в тебе оскорбляется? Ведь это- великий шанс. Анастасия срежиссировала и сконцентрировала историю, а ты, как великий актёр воплощаешь в своей жизни и втягиваешь всех нас в это действо. Лёша, мне искренне жаль тебя, как человека. У этого пути нет будущего. Остановиться ещё не поздно. Но вот выбираться- неимоверно сложно...

#14:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 1:44
    —
ahap, Любой нормальный человек оскорбляется от несправедливых, надуманных обвинений, тем более - выдвинутых в попытке заставить человека сделать что либо или получить какую-то другую выгоду.

Если твои предложения покажутся кому-либо интересными и полезными - он их и воплотит. А ты ишь какой делец - сначала мол "пряником", а теперь и "кнут" решил попробовать? Не выйдет. Ещё одно оскорбление подобного рода - и придётся банить.

И, кстати, не надо себе приписывать идею сохранения удаляемых сообщений в скрытом форуме. Я её озвучил в мае, а вообще идея витала ещё с прошлого года.

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=173967#173967

#15:  Автор: pravovНаселённый пункт: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 17:51
    —
Андрей и Леша!!! Прошу вас хватит распрей!!! Андрей будь помягче что ли, не хочу я чтобы два близких мне по духу да и вообще человека конфликтовали!!! Срочно замиритесь!! Андрей твой первый шаг!!!
Image Image Image Image Image

#16:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 0:55
    —
Ляксей мне друг, но истина- дороже! Песенку о "витающих" идеях мы уже слышали. Суть-то как раз моих предложений, и их уникальность в том, что я требую архивировать сообщения именно в том месте, где оно появилось, а не в каком-то мифическом "скрытом форуме".
Никакие администраторы НЕ ВПРАВЕ! прикасаться к чужим сообщениям! Наш сайт - это ОБЩАЯ РОДОВАЯ КНИГА . В отличие от остального мира с его адом и министрами. Человек только САМ может делать исправления. Возможно, через несколько поколений...

А, если уж повеяло вечностью, ПРЕДЛАГАЮ:

" Комнату отдыха " сделать МУЗЕЕМ,
как фашистские концлагери... Нюрнбергский процесс над "закатавшими рукава" по поводу чужих слов и мыслей, лучше не устраивать, что-бы не наступать на грабли Образного периода...

#17:  Автор: Стоик СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 22:31
    —
ahap, привет, вот и я. Мне кажется, ты ближе к истине.
Народ, не стоит тратить силы на бессмысленную борьбу и ругань. Последняя пригодится на другом фронте. Neutral

#18:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 22:42
    —
Согласен с Кристофером, аватара некудышная.
Если сменишь, обещаю вникнуть в суть тобой предложенного.
По-моему, там что-то есть интересное.

#19:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 5:53
    —
ahap, Мне твоя идея оченъ понравилась!
Твой подход решил бы очень многие проблемы.

Обязателъно нужно,чтобы о твоей идеи узнало поболъше участников форума!
Я уверена,что болольшинство проголосует "за".
Цитата:

Никакие администраторы НЕ ВПРАВЕ! прикасаться к чужим сообщениям! Наш сайт - это ОБЩАЯ РОДОВАЯ КНИГА . В отличие от остального мира с его адом и министрами. Человек только САМ может делать исправления. Возможно, через несколько поколений...

Согласна с тобой на 100%.

#20:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 18:19
    —
Ребят, ну что вы придрались к этой несчастной аватаре. Идея интересная, нуждается в разработке и доработке, а не в претензиях к аватаре автора. Если что- я себе и похлеще могу поставить. Wink ржач Mr. Green ржач

#21:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 11:14
    —
Моя тема это не "идея", а Техническое задание. Оно не нуждается в какой-либо "разработке и доработке". Wink То, что "архивирование" заменено термином "сворачивание" - сути не меняет.
Но суть извращает именно принцип применения этого (пока очень ограниченного) инструмента, когда он доступен только узкой группке лиц. Rolling Eyes

Я рад, что наконец-то началось совместное обсуждение самофинансирования сайта и Совета попечителей сайта. Very Happy

(Хотел бы напомнить, что в моей теме что-либо обсуждать недопустимо. Но можно задавать уточняющие вопросы в ПРОЦЕССЕ ВЫПОЛНЕНИЯ технического задания. )



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group