Поселение "Росинка" (Подмосковье)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 66, 67, 68  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#151:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48
    —
    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58


Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)

#152:  Автор: Medea СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 3:38
    —
Цитата:

Мысль,конечно,мудрая ,а пока что было бы здорово ПРОСТО привлечь ТЕХ,кто уже готов брать НА СЕБЯ тяготы и делиться личным временем и опытом!Medea,Вы и Ваши друзья пока только в начале пути?Если есть интересные идеи и т.д.,может поддержать друг друга?


Почему бы и нет? Мы должны помогать друг другу в таком важном и нелегком деле.
Мы еще землю не всю выкупили. Колхозники ломят цены. Это пока все, что я могу вам сообщить.

#153:  Автор: Julia_KoloНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 10:40
    —
Здравствуйте, Друзья!!! любовь
Как тут продвинулись обсуждения. И участки распределили. И сайтом уже люди занимаются. Как это все здорово. Razz Надеюсь на скорую встречу со всеми вами. Wink

#154:  Автор: AkirНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 19:19
    —
Здравствуйте, Друзья!

Сайт rprosinka.ru направлен на регистрацию!
Как только получу права доступа от провайдера, выложу шаблон сайта и сразу сообщу.

Несколько слов о ссылочке "Лайкино", которую дал Владимир.
Полностью с ним согласен, желающих "поспекулировать" на теме Анастасии будет немало. Видно, что автор проекта преследует иную цель, чем реализация поселения по Анастасии, поэтому нет смысла с ним сотрудничать.

#155:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 22:50
    —
    To all: со времени появления сайта "Карта Поселений" http://poselenia.ru
(тема на форуме - http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=270733&sid=dc686ccd0ff55285cef2626c285f5a83#270733 ) я мучаюсь вопросом: нужно ли нам заявляться на нём и в качестве рекламы, и в качестве привлечения единомышленников?

    Сыпьте предложения...

    P.S. Akir, я полный профан в интернетовских делах, но тем не менее, подозреваю, что регистрация сайта и др. организационные моменты могут чего-нибудь стОить? Если это так, то предлагаю желающим сброситься.

#156:  Автор: AkirНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 23:59
    —
Vladimirwas,
Цитата:

со времени появления сайта "Карта Поселений" http://poselenia.ru
я мучаюсь вопросом: нужно ли нам заявляться на нём и в качестве рекламы, и в качестве привлечения единомышленников?

Думаю, можно. Тем более, в его разработке и ты принимал участие.

Цитата:

Akir, я полный профан в интернетовских делах, но тем не менее, подозреваю, что регистрация сайта и др. организационные моменты могут чего-нибудь стОить? Если это так, то предлагаю желающим сброситься.

Эти расходы небольшие, пока не нужно. В последствии, возможно, удастся договориться с нашим фондом разместить сайт на их сервере.

#157:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 1:11
    —
Пока у нас виртуальное обсуждение проекта *Росинка*.Даже два Smile (Akir,спасибо за потенцию!)

#158:  Автор: НадюшкаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 11:44
    —
Vladimirvas, считаю развитие инфраструктуры по радиальному принципу наиболее удобным. но будут ли найдены средства для обеспечения всего поселения теплом, горячей водой и газом? пусть это и мелочи, но людям, привыкшим к таким пустякам, будет трудновато без них.

#159:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 12:36
    —
Надюшка, "мелочи" в реализации оказываются вовсе не мелочами. Горячая вода - это наличие котельной со всеми вытекающими... А именно: помещение, оборудование, запасные части, персонал (с круглосуточным режимом работы!), ремонт этого помещения, газопровОд и т.д. и т.п. Нужно стремиться к автономному обеспечению. Я писАл, что вижу централизованными пока только электроэнергию, водопровод и системы связи. У меня есть тайная(!) надежда, что в вопросе энергоснабжения может помочь Мегре-младший, или какой-либо другой российский Кулибин. Если же мы перенесём принципы построения инфраструктуры из города в Поселение, то на идее Родовых поместий можно ставить крест. В вопросах инфраструктуры наибольшее количество белых пятен. Надо думать, копать, пробовать...

#160:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 12:59
    —
Имеющие бесплатный Интернет и знающие английский язык: посмотрите, пожалуйста, здесь - http://www.whispercreekloghomes.com/ Похоже, что это индивидуальное жилищное строительство? Не забудьте доложить о результатах!

#161:  Автор: AkirНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 15:23
    —
Владимир, посмотрел ссылочку http://www.whispercreekloghomes.com/ . Да, это индивидуальное строительство и предлагаются только готовые решения (заметьте, дом не деревянный, используются "современные материалы и технологии"). Как это может нам помочь?

Цитата:

Я писАл, что вижу централизованными пока только электроэнергию, водопровод и системы связи. У меня есть тайная(!) надежда, что в вопросе энергоснабжения может помочь Мегре-младший, или какой-либо другой российский Кулибин.

Есть и другая сторона вопроса. Любая "централизация" требует постоянного обслуживания и ремонта, и будет отвлекать поселенцев от главного. Поэтому есть такое предложение - давайте подумаем об автономии каждого поместья (каждое творение Бога самодостаточно, думаю, и наше творение - РП тоже должно быть самодостаточно).

#162:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 16:27
    —
Akir, неужели ничего деревянного? Просто не вериться! А на фотографиях всё симпатично...

#163:  Автор: FikfokНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 16:48
    —
Vladimirwas,
Цитата:

нужно ли нам заявляться на нём

Если можно виртуальное поселение там опубликовать, то почему бы и нет!

#164:  Автор: НадюшкаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 16:51
    —
я, наверное, не все просмотрела, но мне показалось, что строят и из деревва тоже. к тому же обещают быстро и не так дорого

#165:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 17:31
    —
Надюшка,
Цитата:
... мне показалось, что строят и из деревва тоже. К тому же обещают быстро и не так дорого.

Не знаю как другие, но я из этой цитаты выудил очень важную информацию: у нас появилась(!?) переводчица с английского. Предлагаю возложить на неё организацию будущего туристического бизнеса в Поселении, например, по маршруту Москва-"Росинка". Надюшка, у нас тут всё строго: назвался груздем - полезай в кузов! Very Happy

#166:  Автор: AkirНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 17:57
    —
Vladimirvas,
Цитата:

Akir, неужели ничего деревянного? Просто не вериться! А на фотографиях всё симпатично...

Владимир, насколько я понимаю, это технология "щитового" дома. Да, он быстро собирается, в нём используются искусственные утеплители, а брус больше служит для декорации. Конечно, такой вариант возможен (и даже в чём-то рационален), если нет желания самому строить дом. Конечно, каждый решает сам, но для себя я выбрал "сруб" - он более долговечен и гораздо теплее "щитовых" вариантов.
Кстати, не нашёл, на какие погодные условия рассчитаны представленные дома? Если найдёте, дайте ссылочку.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 66, 67, 68  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 68

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group