Поселение на основе заброшенного хутора в Краснодарском крае *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#211:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 17:56
    —
Ребятки - я на след. выходных туда сгоняю.

#212:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 19:29
    —
Опять не поняли. Это цена без оформления. То есть надо хозяину заплатить цену без оформления, а стоимость оформления отдельно. Сколько это будет с 30га, я затрудняюсь ответить.

Искорка, лучше не думайте туда ехать, это чрезвычайно опасно для жизни. Потерпите месяц хотя бы.

#213:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 19:32
    —
Larchev, Бизнес-план уже готов Very Happy
Что-ж там для меня - горно-лесной козы опасного?

#214:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 12:47
    —
Света , Smile Mr. Green ннн
Что у тебя аська-то всбесилась? Дрессурой не занимаессяSmile

#215:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 13:13
    —
Nik109, нужна она мне больно - заниматься ей. Других дел полно. Да и не в ней дело - свет у нас сегодня уже 8й раз за день вырубают...

#216:  Автор: vik_777foxНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 20:12
    —
Привет всем!
Выложил на сайте всякой литературы, добавил ссылку на подробную карту края, и добавил фотоальбом в раздел Поселения
Люди, присылайте анкеты.

#217:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 11:32
    —
vik_777fox, Я сегодня анкету пришлю! Спасибо! Ты умница!

#218:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 20:29
    —
На этот раз не на Чубайса валить надо, он не виноват.

#219:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:52
    —
С интересом прочитал всю эту ветку. У меня в конце марта как-раз заканчивается процесс оформления покупки земли в собственность недалеко от Горячего ключа. Планирую там быть как раз к затмению Smile
Вы, IMHO, большие оптимисты. Процесс оформления, начиная с выдела паёв, межевания, публикации в газете для отказа других пайщиков, потом вторая публикация (или письмо) для отказа администрации от этого участка и только потом оформление договора купли-продажи, всё это занимает минимум 3 месяца. При том, что без содействия специалистов (юристов) можно ходить и год. Закон о купле-продаже земель с/х назначения Краснодарского края читали? Там отдельной строкой записано, что администрация края обязуется соблюдать традиции казачества в отношении землепользования. А традиция такая: никакой частной собственности на землю, только общинное владение землёй. Про казаков я особенно писать не буду, что бы кого-нибудь случайно не обидеть, но в некоторых районах с ними возникают проблемы.
Земли в тех местах, в предгорьях - в большинстве серые лесные почвы, вполне качественные. Хотя надо выбирать конкретный участок, что бы не взять с угрозой оползня, затопления или ещё какой-нибудь проблемой. Из "инородцев" там живут 10-15% адыгов, мусульмане они. Скот и всё, что плохо лежит, воруют по-чёрному, особенно в самой республике Адыгее.
Если вы там устроитесь, то с удовольствием буду общаться с вашей командой, если, конечно, против не будете.
Успехов Вам!

#220:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 1:01
    —
928, У нас поселение возле посёлка Ильского,это примерно на одном уровне с Горячим ключом,только по Новороссийской трассе.Я уже в конце января буду там,на постоянном месте жотельства,когда будеш там пиши на адресс bdi777@mail.ru,конечно если хочешь,будем поддерживать контакт.

#221:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 1:02
    —
В догонку. Был я месяц назад в этом самом посёлке Кутаис. Расположен на извилистой асфальтовой дороге на пол пути между Горячим ключем и Хадыженском (примерно по 25 км в каждую сторону). Именно там чуть в кювет не улетел на гололёде. Что там растёт - не разглядел, только перед этим всё снегом завалило. Какие-то сады кругом, похожие на яблоневые. Орех там в лесах растёт, от турок остался. Выродившиеся культурные сорта фундука.
Хорошие места.

#222:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 1:10
    —
alex777 писал(а):
928, У нас поселение возле посёлка Ильского,это примерно на одном уровне с Горячим ключом,только по Новороссийской трассе.Я уже в конце января буду там,на постоянном месте жотельства,когда будеш там пиши на адресс bdi777@mail.ru,конечно если хочешь,будем поддерживать контакт.

Это который за ст. Северской? Уже на равнине РП или ближе к предгорьям? Вообще-то места там достаточно плотно заселённые.
Спасибо за адрес, как налажу там интернет, будем общаться Smile

#223:  Автор: MarilinНаселённый пункт: КМВ СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 1:42
    —
Физкульт-привет Кирову! Smile
Это повсеместно такие цены? А вот у нааас... Правда у нас по-разному, зависит от земли и хозяина. Хотя может в Кр. крае все однозначно и дорого. Но мы же не ищем легких путей!?
Искорка, все же будьте осторожней!
928 вы там в одиночку? Или вас там уже 927? Smile

#224:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 1:56
    —
928 писал(а):
У меня в конце марта как-раз заканчивается процесс оформления покупки земли в собственность недалеко от Горячего ключа....Закон о купле-продаже земель с/х назначения Краснодарского края читали? Там отдельной строкой записано, что администрация края обязуется соблюдать традиции казачества в отношении землепользования. А традиция такая: никакой частной собственности на землю, только общинное владение землёй.

Какое-то противоречие...Поясните пожалуйста.Спасибо.

#225:  Автор: vik_777foxНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 2:37
    —
"Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае" http://pr.kubrod.ru/lib/letopis/pos.htm
Читаем и удивляемся



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.  Раскрыть всю тему
Страница 15 из 28

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group