Поселение на основе заброшенного хутора в Краснодарском крае *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: Поселение на основе заброшенного хутора в Краснодарском крае Автор: vik_777foxНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 10:09
    —
Кто имеет опыт по созданию поселения на основе поселка отзовитесь!

Я тут подумал, а ведь у нас в крае целая куча хуторов и поселках в которых людей почти нет, землю можно купить за бесценок. В дальнейшем нет нужды оформлять его как населенный пункт, да и органы управления проще будет создать.
Поделитесь мыслями в этом направлении.



Здравствуйте и процветайте!

--
Исправлено Shambo Сб Май 19, 2007 7:49 am

#2:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 10:16
    —
vik_777fox, действительно, это, по-моему, самый простой способ. Мы с женой искали такой, чтобы там поселиться. Нашли, но одним там выжить тяжело, нужно компанией, и финансы всё равно нужны, чтобы организовать какое-нибудь дело для строительства поселения. В результате - купили дом просто в станице. Это для нас как база - дальше будет видно.

#3:  Автор: vik_777foxНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 10:21
    —
Привет DANchik, если не секрет, где вы дом купили?

#4:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 10:47
    —
vik_777fox, пока поделится ничем толковым не могу!... еще поездить надо... Скоро отправлюсь в путешествие по краю Smile
Я с вами! любовь

#5:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 10:47
    —
vik_777fox, привет! Станица Лесогорская, Апшеронский район. По Белореченской ж/д ветке 2,5 часа от Туапсе (станция Николенково). Рядом несколько хуторов. Один почти совсем заброшен (про который я выше писал) - живёт пара человек, но его хотел взять в аренду фермер. Ещё пара хуторов наполовину заброшеные и если тенденция продолжится, скоро мало кто там жить останется.

#6:  Автор: vik_777foxНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 10:54
    —
Места красивые? Question

#7:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 11:01
    —
vik_777fox, станица называется Лесогорская потому, что как раз заканчиваются (или начинаются Smile ) горы, и ещё не начались степи. Мне нравится, тем более у нас дом на берегу пруда на бугре стоит.
Для справки, в соседнем хуторе дома можно даже за 10 т.р. купить.

#8:  Автор: vik_777foxНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 11:14
    —
DANchik, а как туда из Краснодара добраться? Я бы глянул на эти дома и землю, кстати по сколько земли к дому максимально можно прикупить?
И главное что за народ? А то я жил одно время в хуторе, народишко там ннн ....

#9:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 11:45
    —
vik_777fox, я ездил из Краснодара с автостанции на автобусе на Апшеронск. Попросить, чтобы остановили на повороте на Лесогорскую и Линейную. До Линейной примерно 7 км пешком придётся идти, до Лесогорской - 14 км. Ещё один хутор - Елинский, но там нам не очень понравилось (ох уж эти капризы), хотя земли можно достаточно купить, находится около Лесогорской (практически слился с ней). Осиновский (тот, что совсем заброшен) находится тоже почти около Лесогорской. Если будешь там, то есть ещё один хутор - Захаров, это почти та же Лесогорская, но по другую сторону ж/д путей. От Захарова до Осиновского (его ещё Церковным называют) примерно 3 км. Всё это можно посмотреть на карте. Осиновский в своё время белореченским анастасиевцам предлагали наши друзья-кришнаиды (они в Елинском живут), но те не очень горели желанием, хотя, как нам рассказали, даже местная администрация была готова отдать всё в хорошие руки Smile.
P.S. Жена у меня в Линейной хочет ещё дом и землю купить.

#10:  Автор: vik_777foxНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 11:51
    —
Понял! Скоро выберусь Very Happy

#11:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 11:56
    —
Для справки Smile : Надежда (жена моя) хочет купить домик и землю в Линейной, ей там понравилось.
Удачи Тебе в поиске!

#12:  Автор: SUDARUSHKAНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 13:20
    —
А по-ближе к городу Краснодару разве нет заброшенных хуторов?

#13:  Автор: vik_777foxНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 13:35
    —
SUDARUSHKA, они есть, но мне хочется поближе к горам, тем более я был в Апшеронском районе, там действительно красиво. Хотя приоритет будет конечно за районами которые рядом с Городом. Very Happy

#14:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 14:12
    —
Вот наконец-то серьезная тема.
По поводу хуторов. Дома в них считаются по закону квартирами, а по закону квартир этих гражданин может купить столько, сколько позволяют финансы. Так что выкупаем 2 или 3 квартиры, или сколько там надо будет, чтобы земли к ним более 1га было и радуемся.

Лично для меня на таких маленьких хуторках важно, чтобы соседями были анастасиевцы. Если таковых не будет, то я землю на хуторе покупать не буду.
Вот только в Краснодар теперь смогу выбраться только в марте, когда у меня будет основной отпуск и будет возможность уволиться.

Кроме Краснодара можно искать хуторок и поближе к Москве, например в Воронеже или в Белгороде. Судя по карте маленьких хуторков там тоже много.

#15:  Автор: vik_777foxНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 14:19
    —
Народ! Давайте объединяться, глядишь и выкупим какой хуторок.
Кстати, посоветуйте. У моего дядьки в предгорье имеется к/х 17ГА, в 4х км от пос. Ильского, он в начале 90 хапнул землю, щас она пустует, у моего отца там пай в "количестве" 5 Га как можно выделить землю? Место отличное в предгорье но рядом трасса зва речкой, свет, уже оформлен как поселок, должен быть на картах. А дядька дать ума не может, пустует земля



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 28

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group