Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пруды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Asteya




Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Latvija, Daugavpils

193728СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите, что сделать с прудом чтобы он не загрязнялся? В нём плавают какие-то органические лохмотья равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SergM




Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Новосибирск

194683СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет
нужно создать движение воды в пруду
способов много
можешь попридумывать
успехов

_________________
ЖИЗНЬ - ДВИЖЕНИЕ - ВВЕРХ... или ВНИЗ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Asteya




Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Latvija, Daugavpils

195087СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет, ну а если в пруд ничего не втекает, а рыбки не создают движение воды?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

195092СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше всего, когда в пруд и втекает вода, и вытекает. А вот возможно ли такое, это надо на конкретном месте смотреть и продумывать.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


195097СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2005, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Asteya, а какого размера Ваш пруд? Может быть, он слишком маленький?

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Asteya




Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Latvija, Daugavpils

195259СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Размеры пруда 25х15м, может надо посадить какие-то водные растения, может они будут фильтровать воду, на дне пруда есть источники
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

196541СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В пруду завелась жизнь - это естественный процесс. Солнышко светит - растения и простейшие организмы растут и размножаются. Если пруд у вас молодой, то это нормально - подождите, пока установится биоценоз.

Если вода цветет очень сильно и размножение водорослей идет слишком сильно, надо пруд затенять, или- как писали товарищи - устроить фильтрацию и движение воды.

Кто держал аквариум дома, знают, что от избытка света вода быстро зацветает - там размножаются в большом количестве микроводоросли, да и обычные водоросли быстро затягивают пруд тиной. Вот эта тина - плавающие водоросли - и создает в воде биологическое равновесие. Т.е. дайте водичке зарости, покрыться листьями ряски, разных кувшинок и т.п. - и свет в воде уменьшится и сама вода станет живой и будет меньше зарастать. Но прополку придется делать регулярно - как на грядках, раз вода стоячая.

Ну а по берегам должны быть высокие деревья - тень от них уменьшит зарастание водорослями.


С ув. Петр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Asteya




Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Latvija, Daugavpils

196656СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Петр, Вы меня успокоили. Да пруд молодой, его выкопали в ноябре прошлого года, открыт только с востока, Ю-В, а с других сторон высокие деревья. Когда в мае Караван Солнечных Бардов был в Даугавпилсе, я возила ребят на пруд и они первые купались в нём, потому что я боялась, т.к. пруд глинистый и не видно дна и глина разноцветная. Саша Новиков первый увидел рыбок, они откуда-то сами завелись, а сейчас их очень много. Когда купаешся они тыкаются в меня, ощущение, как в аквариуме. Интересно а их надо кормить? И откуда они взялись? Говорят утки принесли, но так много, ещё говорят, что из речушки, которая находится 10 м от пруда, но как?

Спасибо всем за отывчивость, света и удачи вам в делах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Asteya




Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Latvija, Daugavpils

200633СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данила, в 2004г., весной, я выбрвла участок, где хотела бы создать ПРостранство Любви- райский уголок, я помечтала где что будет на этом участке. но ничего не делала для того чтобы продвигаться в направлении своей мечты, а осенью, в октябре сосед пригнал технику на свой участок- экскаватор, я подошла к нему и попросила, он спросил что я буду делать на этом участке, ему понравился мой ответ, и мне вырыли пруд за 200USD, и сказали что денги могу отдать когда будут, а я толко половину ему пока отдала. Вот так ко мне пришел пруд.

Желаю всем созидательно мечтать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

200765СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Asteya, да, неплохо помечтала. И недорого Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

202960СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Asteya,
Цитата:

Желаю всем созидательно мечтать
Спасибо! Мне очень понравились твои рассказы и описания. А ещё более - воплощения твоей мечты. Всё очень созвучно и похоже. Я читала у тебя, и как будто видела своё. Да, всё так и происходит, как у тебя с рытьём пруда - легко и просто.
Я тоже мечтала о пруде, и хотела его сегодня и сейчас. Так оно и вышло. Пруд у меня на участке просто уже есть. Он правда немного обмелел, т.е. не держится вода, а уходит, оставляя небольшое зеркало воды. Это не проблема. Стоит мне посадить там деревца, как вода поднимется. А пруд оказался очень древним. Я спросила жителя села - когда выкопали? Так он говорит, что такой вопрос задавали деды дедам и те не помнили. Такая древность. А я просто в восторге.
Цитата:

И откуда они взялись? Говорят утки принесли, но так много, ещё говорят, что из речушки, которая находится 10 м от пруда, но как?
Твои рыбки взялись из...твоей Мечты. Это называется - Совместное Творение с Отцом, т.к. совпали Устремления.
Цитата:

Помогите, что сделать с прудом чтобы он не загрязнялся? В нём плавают какие-то органические лохмотья
Тут я задумалась. Может это не загрязнение, а чистка водоносных жил? Раз у тебя появились рыбки, то они уже чистят дно.
У меня был такой пример. Во дворе дома, где я живу в городе (свой дом), образовалась небольшая лужа, на которую я глянула и помечтала о пруде. И через неделю я лужу не узнала. Там появились лягушки, водные растения и насекомые. Лужа просто наполнилась жизнью. Вот. Конечно, пруд не лужа. Но разница лишь в охвате мысли.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


204162СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну люди, Джентельмены Удачи, то мотыгой землю шевельнуть боялись, а то каждый на своём участке готов чуть не ложкой "нефтяную скважину" нарыть.
Надул бассейн, налил Молока, пару лягушек запустил и пусть Дитё бултыхается. И здоров и сыт и радость квакает.
Лучше общий пруд, на берегу баня "24 часа", сад-лес.
Приехал папа с работы, через баню к жене деткам. А дети - летом на пруду пропадают, зимой на катке. Замёрз - сбегай в баню прогрейся и чище и здоровей будешь.
Приехал Путин в Родовой Посёлок, сходил в баньку, расслабился, детки ему ягод в саду наберут, плавать научат. А на ночь в РП дружно собачек спустят, они любого Бен Ладена до охраны проводят.
И улицы лучше именами наших деток называть, сколько их полегло в безвоенное-то время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

204229СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter, ты о чём? К чему столько эмоций? Или тебе смешно читать? Так посмейся. На здоровье. Wink

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


204253СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И откуда они взялись? Говорят утки принесли, но так много, ещё говорят, что из речушки, которая находится 10 м от пруда, но как?

Все очень просто: рыба в речке отложила икру недалеко от поверхности. Прилетела утка, несколько икринок прилипло к лапкам, а потом она поплавала в пруду и икринки остались в воде. Ничего мистического здесь нет. Точно так же в пруд попадают и другие животные.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

204254СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, Будет интересно, когда ты сделаешь Собственные наблюдения у Собственного пруда. А читать книжки и я умею. Кстати, о мистике никто вообще не говорит - всё реально.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB