С чего следует начать, если не все ясно?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: С чего следует начать, если не все ясно? Автор: РальфНаселённый пункт: Якутия СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 14:53
    —
В книге В. Мегре "Родовая книга" неоднократно упоминаются лесные медведи в качестве работников и помощников в хозяйстве. Объясните, пожалуйста, как может работать бурый медведь, чем его надо кормить и вообще, не опасен ли он для окружающих?

#2:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 15:34
    —
Ральф, а пока тебе не все ясно, у тебя и не появится медведь-помощник.
Медвежонка, конечно, можно завести.
Только воспитать его так, чтобы он стал помощником по хозяйству вряд ли ты сможешь. В лучшем случае это будет ручной медведь, может быть, даже немного дрессированный и полностью зависящий от своего хозяина.
Т.е. не он на тебя работать будет, а ты на него. Будешь добывать ему еду.
Такой медведь может быть дружелюбным к тебе, но не безопасным для окружающих.
Никто кроме медведицы не сможет воспитать медвежонка, способного обеспечивать себя самостоятельно!
Если хочешь заиметь медведя-помощника, надо сделать так, чтобы дикий лесной мишка сам захотел тебе помочь. А для этого, если помнишь, взгляд ласкающий и согревающий иметь надо.
Это задача для наших детей, внуков, а может быть и правнуков.
А пока, придется обходиться без диких помощников.
Very Happy
Хотя что-то сделать можно уже сейчас.
Например, предусмотреть в своем проекте поместья особо любимые медведями лакомства из растений.

#3:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 18:53
    —
С ЧЕГО СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ,ЕСЛИ НЕ ВСЕ ЯСНО?НАЧАТЬ С СЕБЯ.

#4:  Автор: РальфНаселённый пункт: Якутия СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 10:22
    —
Уважаемая Ал. Большое спасибо Вам за Ваш ответ. Так то оно так (по поводу медведя) я с Вами согласен. Чувствуется, что книги Вы не только прочли, но и многое поняли оттуда. Объясните мне, пожалуйста, ситуацию, в ней запутался я.
Медведя быть у меня не может (причем не только у меня, но ни у кого), не превратится ли мое сотворение любимого Пространства в рутинную работу дачника? Работать то конечно необходимо, но как тогда мысль свою освободить, чтобы осмыслить все Творения? А ведь поместье должно быть самодостаточным (тут никто не поможет, ни соседи, ни пособие по безработице), всего достаточно должно быть, и меня прокормить и детей малых(если будут). Работать и зимой и летом придется, днем и ночью, и белки не принесут орехов, хранилища с корнеплодами не отыщутся.... Так развиваться над собой некогда..

#5:  Автор: РальфНаселённый пункт: Якутия СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 10:26
    —
Уважаемый ВСЕВЕД. Каждый человек начинает с СЕБЯ с того момента, как родился он. Вот только заканчивать не надо и начинать с других. Видимо обратиться нужно Вам к другим сайтам и страничкам, коих много в I-nete

#6:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 11:29
    —
О МЕДВЕДЯХ МОЖНО ПОЧИТАТЬ В "СОЗДАНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ",ТЕМА-МЕДВЕДЬ В РП.УДАЧИ!!!

#7:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 22:01
    —
Рабочее
Тема перенесена в Архив из Животный мир
Причина: тема-дубль о медведях



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group