Молдавия, ты спишь?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: Молдавия, ты спишь? Автор: kVanTНаселённый пункт: Бельцы (сейчас Бухарест) СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2005, 20:15
    —
Кто нибудь из Молдовы, откликнитесь!
А мы то что? Так и сидеть сложа руки будем? Жду ответа ... очень.

Sad

Fratilor! Treziti-va! Chiar asa, fara noi va fi construit viitorul? Astept propuneri. Sad

#2:  Автор: swetleНаселённый пункт: Абинск СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 14:09
    —
My uje dawno prosnulisi. Da I pomestja uje sussestwujut. Zwoni Ire (0037322)514631 Kishinew

Последний раз редактировалось: swetle (Сб 17 Июн 2006, 16:28), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: SpaceForestНаселённый пункт: Одесская Область СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 2:48
    —
kVanT,
Привет!
Чего пропал, не заснул случайно?
Мы ждали или твоего звонка или сообщения. Но тишина. Не пропадай, дай о себе знать.

#4:  Автор: tibuhНаселённый пункт: МОЛДОВА - (сейчас РУМЫНИЯ) СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 14:21
    —
Да вот не пропал, к посадке готовлюсь. Шутка ли 8.000-10.000 дубов, пару сотен ив сажать надо этой осенью, да и ёлок привёз с карпат штук 50. 8O
Вот ещё саженцев фундука заказал, как похолодает - закладывать сад и лес с семьёй будем. А пока подготавливаю документы по переводу земли из "пастбища" (и угрозы образования оврага Wink ) в лесную зону. Так что, вот, спать некогда...
А вообще, я всех приветствую и прошу прощения за недостаточное время уделяемое чату... Embarassed Всем огромный привет!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 26 сек.:
кстати kvant это тоже я - я просто пароль не смог востановить.... Rolling Eyes

#5:  Автор: мутрук нинаНаселённый пункт: румыния СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 12:04
    —
Buna KVanT! Зря ты думаеш что кто то спит, нам просто некогда организаваться. Я тоже из Бельц, и тоже сейчас нахожусь в Бухаресте. Если хочеш давай организовываться вместе веселей!
Мне например известно что здесь есть люди которые хотят перевести Анастссию на рум. яз. Так что никто не спит!

Всего хорошего!

    Добавлено пользователем cпустя 37 мин., 17 сек.:
Привет tibuh если не секркт где находится твоё поместье.
Очень бы хотелось преобрести пару ГА поближе к Бельцам. Может есть какая нибудь информация. Буду очень благодарна!
Всего доброго![/b]

#6:  Автор: ZritНаселённый пункт: Приднестровье. Тирасполь. СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 18:35
    —
Здравствуйте.

Есть ли здесь кто-то из Тирасполя и близлежащих сел?
Какие есть поселения поблизости?
Ответье пожалуста. А то по мылу все молчат. Да и сообщения на форуме староваты. Мой e-mail AXE1981[at]mail.ru.

С Уважением Павел.

#7:  Автор: мутрук нинаНаселённый пункт: румыния СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 13:30
    —
Привет Павел. Насколько мне известно в Тирасполе есть клуб, я это где то на сайте прочитала. Посмотри "Региональные организации"
Буду рада если это тебе поможет!
Удачи тебе!

#8:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011, 19:32
    —
Здравия Вам, Милые Богини и Творцы! Вот нашел вас которые из Родного города Бельцы, но вот загвоздка, вы не в своём городе, не на своей Родине, а за горами и лесами! Жаль! да и вижу что сообщения ну очень древние. Надеюсь Откликнится проснувшийся Человек из родного города Бельцы! Я также из г. Бельцы, меня зовут Сергей, вот мой телефон 079787469.

Последний раз редактировалось: IvanovichSergei (Сб 29 Июн 2013, 15:23), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 12:34
    —
Здравия Всем!!!
Не спим,а действуем.Правда пока разрозненно как-то.
А в подтверждение могу сообщить,что в РП рядом с Бэлцатой,8-го октября в субботу ВЕНЧАЛАСЬ молодая пара!!!
Дмитрий и Ольга обвенчались и ОТЕЦ скрепил их союз! Как?
Пошёл дождь!!!
Дождя небыло очень давно.В этом году, в Молдавии засушлевая осень.
А тут пошёл дождь!!!
Есть фотографии.Скоро опубликуем.
Успехов Всем, и отзовитесь пожалуйста.
Tibuh ,как саженцы? Что нового у Вас?

#10:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 20:43
    —
Светлых и радостных мыслей, и действий, милые Творцы, и Богини Рода Небесного!
Да, приятно и радостно видеть, начинающих творить Родовое Поместье не далеко от села Бэлцата, Ольга и Дмитрий! Благословение их стремлений, и желаний ощутили мы, все те, кто поддержали Ольгу и Дмитрия, и их рождённом Родовом Поместье.

#11:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 15:25
    —
Благодарю Вас, Сергей что отозвались!

У ребят там нет интернета,и хотя они работают в городе,после работы они не успевают зайти в интернет.Они сразу едут к своей земле .
Ещё столько нужно сделать,ведь они хотят зимовать в своём поместье.

Желающие помочь им в строительстве дома из самана,. могут поучаствовать!!!
Пишите мне в личку.

Успехов Всем в великом сотворении!!! Солнце!

#12:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 21:08
    —
Милые Творцы, и Богини, давайте строить наше совместное будущее вместе! Ведь от каждого человека зависит весь организм в целом. Каждая животворящая клеточка, целого организма, это же есть каждый индивидуальный человек.

#13:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 14:44
    —
С прекрасным днем вас, добрые люди!
Как прекрасно приобретать ежедневно, ежечасно, ежеминутно, ежесекундно, каждое мгновение, и в любой сиг времени, опыт этой прекрасной, мудрой, совершенной вселенной. С энергией Любви, когда в тебе зажёгся этот огонёк Творца или Богини. Вселенная, Природа, Род становится к тебе передом, и ты становишься для них/неё неотъемлемой частью. А не быть для всего сущего сектантом (сектант - отсечён от целого). Ведь хоть самый маленький огонёк виден за множество километров, он виден даже в космосе. Вот и мы должны стараться зажечь в себе тот огонёк, и стать лучиком, который виден, и который творит дела благие! Ведь тот свет который ты в себе зажёг, он путь тебе покажет, тропу тебе он осветит, и будет оберегом твоим прекрасным.
Ну а если не горит в тебе тот огонёк, то как ты путь увидишь свой? И чем ты будешь мерить жизненные преграды. Старайся САМ своими силами и на своих ногах, своими мыслями ты этот огонёк в себе зажги, и путь твой станет ясный!

#14:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 21:24
    —
Здравия Всем!
У нас в Молдове похолодало.
Вчера и сегодня была солнечная погода.Посадила чеснок.
У нас много листьев грецкого ореха,их-то я и заложила в компостную кучу, вместе с виноградными выжимками.
Посадила 20 крупных грецких орехов.Потом напишу как прошёл эксперимент,взошли-ли они?
Мои кедры в горшке погибли.Посадила бы ещё,но нет орешек.
Если у кого-то в Молдове растут кедрики,отзовитесь,раскажите как удалось вырастить?
Сергей,расскажите пожалуйста побольше о себе,о тех людях с кем Вы вместе в Бельцах, продвигаете идеи Анастасии.

#15:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 21:01
    —
Здравия Всем!!!
С фотографиями пока не получается,но обязательно будут.
Что-то давно не выходите на связь,Сергей.Отзовитесь,пожалуйста!

#16:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 11:14
    —
Здравствуйте Ребята и Девчата! Я тут некоторые интересные вещи нащёл.
Вот пример:
В одном Университете Здравоохранения проводили эксперимент, такой интересный. Взяли стеклянный сосуд, и налили в него желудочный сок человека. Помещают в сосуд с желудочным соком человека, простое яблоко. Через 15 минут яблоко растворилось, исследователи говорят, вот так происходит усваивание продуктов питания в нашем организме. Но в зале оказались Сыроеды, они и попросили: «А давайте мы это яблочко испечём или сварим, ну подвернем термической обработке». Исследователи согласились, подвергли яблоко термической обработке, и также поместили в сосуд с желудочным соком человека.
И как вы думаете, сколько оно пролежало в сосуде? Яблоко пролежало в сосуде 8 часов, и не растворилось, химический состав желудочного сока не изменился, и яблоко осталось неизменным. Сыроеды спрашивают «и как вы ответите нам сейчас, как происходит усвоение термической обработанной пищи в организме?» Исследователи некоторое время мялись, и ответили, что «при нагреве больше 42 градусов, в продуктах разрушаются ЭНЗИМЫ». Ну а мы же знаем что такое ЭНЗИМЫ – это аура или свечение божественная программа усвоения того или иного продукта питания, а при нагреве, эта программа уничтожается, и организм не знает, что делать с этим продуктом. И наш организм просто напросто ЗАШЛАКОВЫВАЕТСЯ.

#17:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2011, 15:35
    —
Спасибо Сергей, за интересную информацию!
Я тоже изучаю информацию по этой теме.Сыроедение не самоцель,всего лишь этап или средство для достижения определённой цели!

#18:  Автор: сувНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 13:33
    —
Здравствуйте, спасибо за добрые слова , не все было гладко и как хотелось во время стройки.Когда я смотрела фильм Родовые Поместья выпуск 2009 ,там люди говорили что все идет очень гладко ,как будто постоянно кто то помогает.Я думала что и у нас будет так . попробую поставить фото нашей стройки

Добавлено после 1 минут:

фото не могу поставить,не получаеться Crying or Very sad

#19:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 13:38
    —
Здравствуйте Творцы Родовых поместий! Ольга а ты пробовала изменить параметры фотографий, ну (пиксели)?

#20:  Автор: ЛеличкаНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 15:30
    —
Вас так мало.что Вам вся ВСЕЛЕННЯ помогает - "обереги"

#21:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 19:47
    —
Леличка ты права! Да, нас мало потому, что наша Республика маленькая, её можно пешком пройти. Но мы не унываем, и как ты подметила Нам Вся ВСЕЛЕННАЯ помогает. Собираемся и творим самые прекрасные творения на индивидуальных кусочках, нашей прекрасной Матушке Земля!

#22:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2011, 3:36
    —
Здравия Всем!
Будем исправляться и искать новые пути для того чтобы обьединить всех сторонников идей движения ЗКР.
На сегодняшний день часть единомышленников обустраивают свои поселения рядом с селом Бэлцата(18 км от города Кишинёва)
много молодых обустраиваюся в поселении Счастливое расположеном в Молдавских кодрах(лесная зона)
ещё одно поселение организуется на севере страны в очень живописном месте.
Наша инициативная группа не такая многочисленная,но и у нас есть одно место на примете, тоже примерно в 40 км от г.Кишинёва.
Если Вы ещё в поисках земли для РП -
Добро пожаловать на встречу будущих соседей!!! Дата встречи ещё уточняется.Подробности по телефону 069628042--Сильвия(сия-sya)
Да,есть семенные шишки сибирского кедра(ЗКР).
Обращайтесь--поделимся.
Солнце!

#23:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2011, 22:45
    —
Здравия Всем!
Вот и фотографии с венчания Дмитрия и Ольги.
Благодарим Генадия за то что фотографировал и предоставил фотографии.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

#24:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2011, 11:54
    —
Благодарим Вас Сильвия и Геннадий, за прекрасные фото, да мы славно потрудились, для новой, родившейся, молодой семье.
Любви и Благости Вам, Творцы Родовых Поместий! Солнце!

#25:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2011, 10:58
    —
Здравия Вам,люди добрые!!!
Мне тоже, очень хорошо на душе становится, когда смотрю на эти фотографии.
Скоро будут ещё фотографии с самого начала строительства первого саманного дома в поселении рядом с селом Бэлцата.
В поселении уже построены 2 дома.
Первыми построили дом из соломы молодая семья Сергей и Людмила.
Дмитрий с Ольгой построили саманный дом.
Молодцы ребята! Мы гордимся Вами!

#26:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011, 21:04
    —
Здравия Всем!
Вот и фотографии с самого начала строительства саманного дома Ольги и Дмитрия в поселении рядом с селом Бэлцата. Кроме собаки и котов в хозяйстве ребят ещё 3 козочки,но они в кадр не попали.В доме уже топиться печь.Опыта строительства у ребят небыло никакого.Оба горожане.Была мечта о своём саманном доме в поместье.Мечта материализовалась!
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

#27:  Автор: irivaНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 12:47
    —
Всех благ вам, Дмитрий, Ольга!
Живите дружной, гармоничною семьей,
Прекрасное творите на своей земле родной.
Любовь друг к другу вам поможет в том.
Всегда пусть крепким и уютным будет этот дом,
Вдвоем идите в Вечность светлым, радостным путем!
В Любви и счастье РОД свой продолжайте.
Добра и Света на пути. Дерзайте!

#28:  Автор: Irina_YuriiНаселённый пункт: Молдова Кишинев СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 12:48
    —
Image

Image

Image

Image

Image

#29:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 20:13
    —
Здравия Всем!
У нас 2 хорошие новости-
В семье наших единомышленнико Александра и Флёры родился сын.Рожала его Флёра дома,вместе с Александром.Мальчика назвали Ярославом.Все здоровы и счастливы! Поздравляем их!!!Всех благ Вам,дорогие!
Александр с Флёрой живут на севере Молдавии в с.Балатина.Пока что живут в селе,но обустраивают своё Родовое поместье.
В нашу группу пришли новые люди.Мы очень рады хорошим соседям.

#30: Молдавия,ты спишь? Автор: сувНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012, 14:26
    —
Здравствуйте, я очень рада что у Саши и Флеры родился сын. Поздравляю Вас . У нас зимовать не получилось в поместье,крышу неправельно сложили и она течет.

#31:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 21:27
    —
Ура нас становится всё больше и больше!!!!!
Солнце!

#32:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012, 21:16
    —
Поздравляю Всех женщин, девушек, девочек, с праздником весны, с женским праздником!
Здоровья Вам, мои дорогие, Благости и Радости!
Пусть сбудутся Ваши прекрасные мечты!!!

#33:  Автор: сувНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012, 9:21
    —
У нас уже цветочки стали выходить !!! Весна ! С ВЕСНОЙ ВАС!!!

#34:  Автор: сувНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2012, 13:55
    —
здравствуйте.у нас был инспектор по строительству .на меня была написана бумага что я построила 3 коттеджа.они ехали к нам 20 кмдля проверки.и все обошлось.ожидали увидеть дома по 100-200метр кв. Сказали чтоб оформляли дома как для огородных нужд в примарии.удачи сюрприз

Добавлено после 2 минут:

Ребята .как у Вас весна ?

#35:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012, 10:44
    —
Хорошо что всё обошлшсь. Значит можно договориться в сельском совете. Обязательно поделитесь пожалуйста как Вы оформили дом в примэрии.Думаю что информация такого рода нужна всем.

#36:  Автор: ПроблескНаселённый пункт: Тирасполь СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013, 21:39
    —
Привет всем! Вижу на севере и в центре есть сдвиги. А юг и юго-восток не слышно пока? Тирасполь, Слободзея, Днестровск. Ищу единомышленников... Потихоньку обустраиваемся и мы. Правда пока только на 0,5 га, но все впереди...

#37:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013, 9:37
    —
здравия вам люд добрые!

#38:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 16:59
    —
Здравия Всем добрые люди! Как прекрасно жить в гармонии с природой, и вставая утром с лучиками солнышка вдыхать ароматы благоухающих цветов деревьев. А какие ароматы распустивших цветов Акации, это то о чем я мечтал.

#39:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 17:55
    —
Рабочее

Перенесена тема из Откликнитесь для создания поселения! в Регионы
Не соответствует разделу Откликнитесь для создания поселения! - http://forum.anastasia.ru/post_884028.html#884028

#40:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 22:35
    —
Здравия Вам Наталья Ризаева, Я Как-то продалжаю существующую тему, и не мог найти её, благодарю за коррекцию!

Добавлено после 34 минут:

Так прекрасно растут творения совместно с природой, я лишь малость добавляю, всего лишь часть себя.

#41:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 22:52
    —
IvanovichSergei, спасибо, что тему не забываете.
Я включила вас Хранителем темы.

#42:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 23:27
    —
Как интересно наблюдать как на моем участке природа сеет семена деревьев, прям так как я пожелал, так и видно что она помогает тем, кто с любовью относится к земле и с помыслами чудесными о созидании прекрасного на нашей матушке земле!

#43:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 15:49
    —
Меняем мир с Любовью, меняем мир с упорством, и расточки наши солнышко согревает, и силы добавляет, на то и человек есть я, чтоб совершенствовать в века.

#44:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013, 1:28
    —
Солнце! Дарю любовь всем вам!, хотя все вы, и я, есть мы одно, так будь, я есть одно, и все мы разом. РОД

#45:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2013, 14:18
    —
Люди добрые, да что же с вами, иль влюблённость данная была,
что-то тихо стало в мире нашем, иль движение медленно идёт?

#46:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014, 21:21
    —
В мире нашем все складно и легко не станет, да и не было так никогда. Трудиться нужно не только руками но и мысленно должно. Ведь человек на что пришел, лентяем быть иль разгельдяем, не ждать когда же вишенка падет. На сам себя надееться ведь надо, строить всеж с нуля нам срок пришел. Какой то дядя нам подарок не найдет, ведь тото подарок нам даден творить на нашь ведь Рок. Судите сами, искать из вне иль всеж таки в себе, то ,то блаженство,где оно? По сути в нас ОНО и было вечно.

#47:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2015, 0:31
    —
Здравия милые творцы Рода Небесного!!!
Что то пауза возникла, да и то нечаянно.
Наверное из всех спящих, кому суждено было проснуться тот так и проснулся, а кому нет, тогда добрых сновидений Вам. Солнце!

#48:  Автор: Friendly_GirlНаселённый пункт: г. Долгопрудный СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016, 21:19
    —
Здравствуйте, люди!
Меня зовут Саша, я из Приднестровья. Мне нужно дружить с вами.
Я бы давно приехала, написала, нашлась, но живу в Москве, встречаю других людей, и довольно медленно иду к мысли о том, что счастье моё живёт там, где я родилась.

Хочу строить поместье, когда найду мужа. Как бы это всё устроить пока не знаю. Должно получиться...

#49:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016, 20:03
    —
Здравия Творцы живущие в данное время на Земле Матушке.
Всёж просыпаются люди добрые, это прекрастно.
Саша молодец, что ты решила на Родине свою семью создать, Слава тебе. Солнце!

#50:  Автор: Friendly_GirlНаселённый пункт: г. Долгопрудный СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016, 23:45
    —
спасибо )

#51:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2016, 22:19
    —
Всё для вас, что-бы были счастливы!

#52:  Автор: yahwehНаселённый пункт: Кишинёв СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2024, 22:20
    —
Arrow Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я собираю всех анастасиевцев в Молдове, мой телефон 078446655 звоните в любое время. Будем работать вместе.

#53:  Автор: Friendly_GirlНаселённый пункт: г. Долгопрудный СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2024, 23:34
    —
Солнце! здравствуй, Андрей. Я вот перечитала своё смешное сообщение в этой теме, и не знаю как поделиться мыслями с тех пор. В общем, пару лет назад у меня на ваш молдавский праздник Мэрцишор умерла моя бабушка, здесь, в России. Это, наверное, значит, что я, лично, никогда не приеду.
Сложно прочувствовать, что решение уехать в свою страну - это верное решение.
Так и кажется, что там рай, что всё было бы иначе, что нет никаких проблем жить в Молдове, будучи русскими. Трагично, немыслимо, но я так и не вернусь... Меня всё там любило, но я не заслужила счастливого возвращения обратно, о котором так мечтала в детстве.
Мне было бы очень сложно, если бы я ещё и в караванах там попела в своё время со всеми украинцами. У меня папа военный и дедушка двоюродной сестры был военным, оба миротворцы нашей ПМР... Итак весь двор неизвестно где в Одессе. Совесть мучает иногда, что "кедры" не выносила. Там почему-то к моему мнению никто не был равнодушен никогда. Однажды с одноклассницей разговорилась на тему книг, оказалось, что она помнит, что я когда-то там о них в школе что-то рассказывала. Здесь же пятнадцать лет дружила с одной еврейкой, она так и не обсудила со мной или не прочитала.. как так. И в другой школе, тоже приносили-возвращали, с каким-то бредом в ответ. Странно.

Барды из Счастливого расстались, я их не знаю, но грустно очень, что так...
Виктор Пашнык, который там бывал, лет десять назад его добавляла, спросила об отношении к движению - сказал, что секта, и что на хуторе хочет жить.

А так вы там молодцы в целом, поселений уже несколько...
Но лично мне казалось, опять же в детстве, что Кишинев - это очень большой город, и как ни крути, на нужном расстоянии от него нельзя создать поселение, потому что Молдова маленькая очень, и оно получается уже на Украине. Very Happy



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group