Чистота волос
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#166:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 15:09
    —
pira писал(а):
При мытье одной водой волосы выглядят ужасно и грязнятся через 5-6 часов после мытья. Sad
я уже советовал прочитать темы внимательно.

Уже 10-й месяц как мою волосы только водой - эффект есть.
И естественно, он проявляется не на второй день после отказа от моющих средств. Smile

Помимо способа мытья, сильно влияют еще и факторы питания, места и образа жизни человека. равновесие

#167:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 15:24
    —
Выкладываю рецепты,которые мне понравилось, но пока не пробовала:

Старинный сибирский рецепт
В деревянной ступке деревянным пестиком растолочь горсть очищенных кедровых орехов. Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное "кедровое молочко" понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще.

А это из книги (забыла с какой):

Возьми-ка ты, девонька, хлебный мякиш, смешай его с желтком яичным. Только яичко от деревенской курочки возьми. Разведи это настоем череды и корня лопуха, да заваривай отдельно. Череда, она быстро заваривается: кипятком залил, остыло - и готово, а корень лопуха ночку в тепле постоять должен. Намочи голову и как следует намажь составом, потом оберни полотенцем да подожди полчасика, а как состав смоешь, ополосни волосы настоем ромашки. Через два дня на третий в течение месяца так лечиться будешь, волосы лучше старых
вырастут, еще позаплетаешь косу свою.

Лечение волос

Приготовить настой корня лопуха: 2 ст. ложки измельченных корней залить стаканом кипятка и настаивать в термосе ночь. Взять мякиш из половины буханки ржаного хлеба, смешать с одним яичным желтком. Залить 1 ст. ложку травы череды 0,5 стакана кипятка, остудить. Смешать настои в равной пропорции и развести хлебный мякиш до состояния жидкой каши. Нанести состав на влажную голову, слегка втирая подушечками пальцев в кожу. Обернуть голову полотенцем, а через 30-40 мин хорошо промыть волосы водой без мыла и ополоснуть настоем ромашки (2 ст. ложки на 1 л кипятка).
Процедуры выполнять 2 раза в неделю. Курс лечения - месяц.

#168:  Автор: piraНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 15:35
    —
Спасибо огромное за поддержку, еще раз пробежалась по темке, собрала советы, рецепты, буду действовать ))

#169:  Автор: SunRay_Населённый пункт: донецк СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 14:56
    —
хорошие рецепты тоже возьму на заметку, и свой хочу добавить,
не совсем правда мытье, но стоит попробовать:
В городе волосы быстро жирнятся и я уже много разных рецептов перепробовала, не помню откуда но узнала что очень полезно сухие волосы пересыпать мукой грубого помола ржанной , кукурузной и т.п. Попробовала потом вытрусила расчесала, волосы оказались совершенно чистые, да еще и такие пышные, потом еще встречалась информация что эта процедура очень полезна от выпадения волос (мельников лысых ни разу не видела Laughing )
Желаю успехов!!!

#170:  Автор: ШкурикНаселённый пункт: Днепродзержинск СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 15:29
    —
Расскажите пожалуйста подробнее о мытье волос горчичным порошком.
я так понял ,читая форум, что нужно около литра воды ( если волосы не сильно длинные ) ложки 3-4 чайных и не в горячую воду ?!

#171:  Автор: Миа-Миа СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2010, 2:13
    —
1 литра для того что бы развести горчичный порошок будет много. Надо разводить до консистенции кашицы. Для начала попробуйте выливать по ложке и размешивать, пока поймете сколько Вам лично нужно. Smile

#172:  Автор: AnaAnaНаселённый пункт: Ana СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 15:50
    —
уже третий месяц как мою волосы только водой. В принципе с самого начала с промывкой волос больших проблем не было. Конечно волосы были немного жирнее обычного и мыть их приходилось чаще (каждые 2 дня), но чем дальше тем становилось лучше. Может это потому что мои волосы больше сухие чем жирные. Я мою простой водой из под крана, а потом полощу в тазике с заваренной ромашкой. Но проблема у меня все же образовалась: перхоть. Она и раньше была, но с помощью лечебных шампуней я с ней справлялась, сейчас же стало вообще невыносимо. Такое впечатление как будто вся кожа головы находится в постоянном шелушении. Очень не хочется только из за перхоти возвращаться к шампуням. Может кто нибудь что нибудь посоветует? Я пробовала много народных средств, но пока никаких результатов. Я склонна думать что это больше проблема внутреннего характера. Но пока не могу ее определить. Я питаюсь достаточно здоровой пищей, на сколько это возможно в городских условиях, мяса не ем. Спасибо всем за ответы!

#173:  Автор: Миа-Миа СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 17:20
    —
AnaAna, может Вы просто ромашкой пересушиваете кожу головы? попробуйте и друними отварами: корень лопуха, крапива, а может просто уксуса добавить.
У меня тоже была перхоть и зуд, когда я мыла только шампунями. Потом стала мыть всеми рецептами, что прочла тут на форуме. Перхоть исчезла, но потом снова появилась и зуд появился. Тогда я стала иногда мыть шампунями. И все, больше ничего не беспокоит.
Хотя я также уже 3 месяца не ем мяса.


Последний раз редактировалось: Миа-Миа (Вс 09 Май 2010, 17:49), всего редактировалось 1 раз

#174:  Автор: AnaAnaНаселённый пункт: Ana СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 17:22
    —
уксус я чередую с ромашкой. Попробую крапиву. Спасибо!

#175:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 18:22
    —
AnaAna писал(а):
уксус я чередую с ромашкой. Попробую крапиву. Спасибо!
тут Вам правильно советуют, или мыть только водой и ждать, когда всё придет в норму, или не мучить себя и домашних, и вернуться к шампуням.

Ибо шампунь - он и есть эволюционный продукт разных "народных средств" для борьбы с последствиями нашего извращения замысла Творца в отношении наших волос... равновесие

#176:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 13:49
    —
От выпадения волос : я стала мыть волосы глиной красной вместо шампуня. Прочитала в интернете об этом, что нужно через два дня, на третий день мыть волосы глиной. Разводишь глину водой до состояния примерно жидкой сметаны, наносишь на волосы,и смывать водой.
Я смывала чуть тёплой водой. После мытья волосы не расчёсывала, было поздно, но к утру.... волосы были волнистыми, такие крупнве кудри!!!
У меня с детства свои волосы были волнистыми, но вот уже последние годы совсем забыла что это такое Smile.
Но самое главное: 1. При смывании нужно очень много воды. 2. После мытья волосы такие пушистые- пушистые, очень мягкие.

Заодно с волосами в бане намазала и тело, просто обалденно! Кожа как у младенца!

Вот сегодня вымыла с глиной волосы (без шампуня!). Заметила, что после расчёсывания волосы послушные, но уже на третий день немного как бы грязные, но чувства что волосы грязные нет, то есть дискомфорта Smile - нет, просто волосы уже не так сильно пушатся Smile.
Может быть кому то поможет мой маленький опыт...

С интернета:

"... Чтобы устранить те причины поредения волос, которые лежат в нарушении жирового обмена - имеет смысл мыть голову глиной или сапропелем.

Глина - убирает грязь и лишний жир, но не пересушивает кожу. Наиболее полезна голубая глина - она еще и дополнительные лечебные эффекты несет, но подойдет и обычная красная, и белая (каолиновая)... Пользоваться так - Разводишь глину водой до состояния примерно жидкой сметаны, наносишь на голову и волосы, пальцами распределяешь по всем волосам и участкам кожи, потом смываешь. Тут и энергетика регулируется немного, кроме того...

Сапропель же - то есть ил - еще полезнее, ибо эффект мытья сочетается с эффектом грязелечения. Более того - сапропель наш, как лечебная грязь - гораздо полезнее для наших же людей, чем все привозные, даже при сходном с привозными химическим составами, потому что энергетические настройки сапропеля нашего более гармоничны энергетическим настройкам нашего же тела и биополя. Мало пользы в заморских бальнеологических курортах и лечебницах - если смотреть в "сухом остатке"...

Сапропелем пользуешься так - нагребаешь его в водоеме (разумеется, не загрязненном бытовыми и промышленными отходами) , разводишь до такого же состояния, как и глину, распределяешь так же по волосам и коже, смываешь... И прислушивайся к ощущениям, когда наносишь и глину, и сапропель - тело само подскажет, куда надо побольше положить, куда поменьше, как помассировать пальцами при нанесении, как долго держать. Голову сапропель тоже не пересушивает.

Если летом будешь делать, так еще проще - намазался грязью (илом то есть) посиди на солнышке, потом смой. Так и все тело можно и мыть и лечить, кстати...

Сапонинсодержащие растения же надо искать, и много их надо... и растут они в основном точечно... Крапива сама по себе - не моет голову, а только оздоровляет ее, так же, как и ромашка, таволга и некоторые другие, не сапонинсодержащие растения...

А вообще, проблемы с волосами - это проблемы образа жизни и устремлений человека. Волосы - антенны для связи с Предками в Светлой Нави и с Космосом в целом... Причину надо устранять, а не следствия... А причины в области Этики дежат ...

Просто представь себе - что вот живут Души Предков в Светлой Нави и получают регулярно сообщения от тебя, как по сотовому и по громкой связи - причем не то, что ты хочешь им сказать, а то, что ты хотел бы от них скрыть. .. Что вот тут ты - агрессивен, туи - в уныние впадаешь, а тут твердишь - что "все только мне, мне, мне и мне, потому что мне это надо и я это люблю.." , В общем - какие - то крайности сугубо эгоистического плана регулярно в твоем сознании и энергетике наличествуют быть. Так вот эти-то крайности твоя Душа и старается блокировать за счет "прикручивания громкости" передаче твоей. Она "прикручивает" - а у тебя волосы выпадают. А не хочешь того - так не допускай таких явлений в сознании и энергетике, которые Душу твою вынуждают действовать ограничивающе в отношении тебя . А то и до лысины дойдет... ".

http://babaj.owndesign.ru/forum/index.php?topic=162.0

#177:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 17:40
    —
Выкопали глину с своего участка и моемся этим. Никакой перхоть а сплощной удовольствие. вся тела моем и волосы. Солнце!

#178:  Автор: polyarnikНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 15:10
    —
Здравствуйте,всем!Глина реально помогает!Голубая особенно,но все остальные тоже подойдут.Много чего перепробовал выбрал глину.

#179:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 12:02
    —
Вы правы ребята, глина вообще здорово помогает! Мои волосы почти перестали выпадать, это всего то я мыла три раза с глиной! А вода у нас жесть какая, наверное жёстче нашей воды не бывает: греешь воду, а она весь в белых хлопьях и пить её невозможно, а чтобы шампунем волосы мыть, нужно очень много шампуня использовать. А с глиной проблем нет, бери мазайся сколько хочешь Smile, но на самом деле всего то и одной ладошки разбавленной глины хватает, хотя количество глины зависит от длины и густоты волос наверное.
Наш сосед по саду в деревне говорит, что в молодости они мыли волосы щелоком. Волосы говорит на зависть всем были шелковистые и густые, мыла и шампуня сначала не было, а потом когда появились они, позже стали мыть ими и перемены разительные говорит.
Я спрашивала его, так ведь щелок наверное нужно уметь сколько на сколько ложить, пропорции нужно соблюдать... А он говорит: ну да, это точно, иначе без волос можно остаться Smile ... А сколько ложить не помню говорит, всё на глаз...
Я щелоком не пробовала мыть.

#180:  Автор: Зелёненькое сердечко...Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 12:08
    —
Iree1,



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group