Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мой идеальный День рожденья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lyra



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: г. Томск

179192СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мри знакомые любят создавать модель какой-либо идеальной вещи: например, образ идеальной кружки: белая, идеально белая, совсем без рисунков и рельефов, гладкая и оптимального размера, не большая и не маленькая. А у меня скоро День рожденья и я создала свой образ идеального моего Дня рождения.

Он будет проходить не в городе (стала бы иначе я писать в этом разделе форумов :)). Да, это будет земля, участок. Не так чтобы очень маленький: ни 5, ни 10 соток - гектар.
И вот я встречаю гостей и мы идем. Вокруг участка нет никакого более или менее стандартного забора, ни нового, ни старого. Первое, что видят мои гости - деревья: рябинки, осинки, липы... и кусты: крыжовник (он хорошо растёт около заборов - ну и пусть себе растёт по периметру; в самом-то начале строительства забор всё-таки будет), шиповник и ещё что-нибудь.
Вот мы идём к калитке, заходим в неё и оказываемся в саду-лесу. Но нам уже видна поляна, мы идём туда. Тут, естественно все разбредаются - каждый идёт к тому, что его больше заинтересовало. Разве ж их удержишь? :) Кто-то идёт в дом, кто-то к кустам с малиной, смородиной, черноплодкой, жимолостью (здесь ещё должны быть голубика и черника, только я не знаю, есть ли у них кусты :)). Впрочем, всё равно всего так сразу и вглядом-то не охватишь. И вот мы идём "на экскурсию".
И вот мы проходим в беседку. Что она из себя представляет? Это деревья и кусты посаженные в два полукруга, между которыми - пространство для входа-выхода. Из кустов обязательно - цветы (например, сирень) и ягоды (скорее всего малина, может быть и не только). Лавочек не будет - удобнее всего устраиваешься на земле и сюда будут выноситься пенки, одеяла. Можно также выносить бутерброды, но зачем? - здесь можно есть ягоду, травы. Представляете: сидишь себе, читаешь книжку например, вдруг посмотрел себе под ноги и съел любую понравившуюся травинку. Я в детстве любила клевер (прям цветы). Так вот, вместо лавочек можно устроить для любителей одну-две качели-скамейки. Такие широкие, низкие, из досок, прикреплённые к веткам деревьев.
Там мы будем читать книжки вслух (очень люблю Крапивина), придумывать сказки, петь песни, рисовать, шить, плести, вести задушевные беседы. Там хорошо, прохладно: тенёк и вентиляция естественная. Если кто захочет пить - вот родничёк течёт недалеко. А если научусь делать вкусный квас, то можно и квасу. Можно в озере искупаться, - если сумею сделать так, чтобы в нём били родники, оно само обновлялось и не заростало ряской, то оно будет прямо на моём участке, - можно всё это делать организовано, но мне бы хотелось, чтобы каждый делал то, что ему хочется. А всё это время можно будет (как мне это хочется) ходить босыми ногами по траве! Будут петь птицы. Днём летом есть не очень хочется, так что каждом у можно ограничиться травками, ягодами и при желании несколькими кусочками хлеба.
К вечеру появяться комары и мы перейдём в дом. Там уютно, тепло, камин. Мы зажжём свечи, возьмём гитару и будем петь. Дом небольшой: на первом этаже две небольшие комнаты - основная, она же гостинная, каминная, она же кухня; и детская, - и на втором этаже одна (или тоже две). На полу в гостинной (а при желании и в любой другой комнате) расстилаются матрасы, на них можно сидеть, лежать при общении и потом спать.
Всё это время на просторе могут резвиться ребятишки. Будет существовать только один запрет: в озеро - только со старшим. Впрочем если в беседке будет действительно интересно, то они и не убегут никуда. А вечером, соответственно, будут играть в детской или находиться с гостями, или может быть даже спать (отдыхать от физической активности и избытка впечатлений).
Потом мы постепенно (каждый в своё время) ляжем спать и утром проснёмся, слушая песни птиц.

_________________
"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души."
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

179482СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью поддерживаю. Вот я каждый год свой день рождения провожу на даче с родителями. В этом году у меня день рождения отобрали. Но я все равно удрал с работы на дачу.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

179864СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень красивое, милое и уютное День рождения! так и хочется побывать в гостях... Smile

_________________
Счастья, здоровья, любви и БлагоПолучия. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB