Восстановление зрения нетрадиционными методами?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Здоровье

#1: Восстановление зрения нетрадиционными методами? Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 22:56
    —
Здравствуйте! У меня такая проблема - зрение испортилось ещё в первом классе и сейчас уже -7 !!! Но последние два года не ухудшается. Может кто знает, каким способом можно его улучшить? Мне кажется обязательно должно быть средство. Так надоело ходить в линзах

--
Исправлено Shambo Чт Май 15, 2008 5:35 pm


--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 13:12:13

#2:  Автор: berezka7 СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 16:40
    —
Привет Энтропия.
Очки лазер вижин у меня появились еще лет 10 назад, когда было отличное зрение, когда оно стало ухудшаться - в них я смотрела телевизор, но зрение не улучшается от них, вскоре я перешла на очки. Но вот уже второй год их постоянно не ношу. Занималась по системе Норбекова, помогло очень сильно. Сейчас во всех книжных стоят его книги, а я вообще то на курсы ходила, они в каждом городе проходят. Помогает очень сильно. До сих пор занимаюсь его гимнастикой для глаз, зрение улучшилось, хотя до конца восстановить времени все не хватает. Там целый коплекс упражнений- купи книгу (Опыт дурака или ключ к прозрению), тяжелова-то правда потому что упражнения в основе не физические, а в большей степени силой мысли лечишься, все время что-то представляешь. Ну а результат у меня был периодический, вот как-то вошла в магазин и метров за 50 увидела цены на мелком ценнике, со мной подруга была с отличным зрением - она их не видела, а потом снова и снова - то номера машин начинают проясняться, то листья на деревьях вижу четко-четко. Ну в общем поможет. А еще я когда в универе училась, понаслышалась обо всех биодобавках от нашего химика, он их сам проверял, и сказал что там всякая дрянь напичкана, потому что неправильно хранят и прочее, и казалось бы полезные соединения но модифицируются во вредные вещества. Правда он похвалил только одного производителя, где то и Гималаях помоему производят, цена одного бутылька 10000р. Не пичкай себя химией.
Вера нет

#3:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 19:46
    —
Спасибо за советы!
Про Норбекова где-то читала, но никаких положительных отзывов до этого не слышала, думаю, что теперь попробую.
Очки-тренажеры есть, я в них занималась пол года, но пользы никакой Sad

#4:  Автор: АськаНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 21:25
    —
У Норбекова действительно своеобразная и действенная методика, слышала неоднократные положительные отзывы от знакомых. Недавно сама прочитала его книгу "Опыт дурака..." Вот только силы воли привести это занимание к системе тогда не хватило, сейчас вот решила все-таки всерьез заняться, поскольку уже просто сил нет носить очки и линзы

#5:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 8:03
    —
Цитата:
А еще я когда в универе училась, понаслышалась обо всех биодобавках от нашего химика, он их сам проверял, и сказал что там всякая дрянь напичкана


Ну Вы и насмешили Laughing

Что он проверял? Где он проверял? Где деньги взял чтобы закупить дорогостоящих БАД? Laughing

Ведь чтобы проверить, необходима аппаратура, которую могут позволить себе только солидные компании.

Например NSP проверяет так:

Бактериологический тест

Газовая хроматография / масс-спектрометрия

Инфракрасная спектроскопия

Жидкостная хроматография высокого разрешения

Микроскопическое исследование

Общее бактериологическое исследование

Органолептическая идентификация

Определение рН величины

Определение размера частиц

Определение коэффициента вязкости

Определение содержания эфирных масел

Плазменная спектрометрия

Проверка распадаемости / растворимости таблеток

Тест на растворимость в кислоте

Тест на зольный остаток

Тест на содержание тяжелых металлов

Тест на содержание кишечной палочки

Тест на содержание посторонних примесей органического / неорганического характера

Тест на содержание влаги

Тест на содержание плесени и дрожжевого грибка

Тест на содержание сальмонеллы

Тестирование активных веществ

Тонкослойная хроматография

Ваш химик имел доступ к такой аппаратуре? Laughing

Цитата:
Не пичкай себя химией.


Благими намерениями вымощена дорога в Ад! Sad

Состав препарата Perfrc Eyes таков:

Витамин А……………………….650 МЕ
Витамин Е………………………..50 МЕ
Таурин …………………………..100 мг
N-ацетил и L-цистеин по………..50 мг
Экстракт черники……………….43,2 мг
Кверцитин………………………..25 мг
L-глутатион…………………….12,5 мг
Витамин В2……………………….5 мг
Витамин В6……………………….5 мг
Цинк (глюконат)…………..……7,5 мг
Медь (глюконат)………………….1 мг
Хром (хелат)……………………..50 мкг
Селен (хелат)……………………25 мкг

Спросите у своего химика - ЧТО это и КАК это действет на улучшение зрения? Smile

А по книге Норбекова - занимайтесь!

Когда начнете?

Сегодня?

Завтра?

Laughing Rolling Eyes

#6:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 12:48
    —
Зарядка для глаз действительно помогает.Есть еще одно сказание обыкновенной женщины.Она рассказывала,что когда зрение ее стало ухудшаться с невероятной быстротой,она по чьему-то совету стала смотреть на Солнце напрямую ,столько сколько можно выдержать,но чтобы не сжечь свои
глаза и желать при этом ТОЛЬКО ДОБРА себе,родным и близким и всем всем людям...и зрение ее восстановилось.
Я тоже восстановила зрение ( у меня было +2,5),я просто с ЛЮБОВЬЮ стала на все смотреть и принимать все и ,конечно ,-ПРОЩЕНИЕ. Всех,начиная с родителей и самого себя. Попробуй.Прощение,ЛЮБОВЬ,Солнце,зарядка для глаз и желание принимать все таким,какое оно просто ЕСТЬ.
Удачи. любовь

#7:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 12:51
    —
Могу предложить Элексир для глаз, компании АРГО. Вода, содержащая информацию здорового глаза.
У моей мамы (и у всех тех, кто Элексиром пользовался) зрение улучшилось, есть и те, у кого оно полностью восстановилось.
любовь
Я об этом уже ни раз писала на форуме.

#8:  Автор: berezka7 СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 21:35
    —
Алексей Ус, как вы рьяно защищаетет биодобавки, похвально.
А химия она всегда останется химией.
нет

#9:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 8:51
    —
Цитата:
Алексей Ус, как вы рьяно защищаетет биодобавки, похвально.
А химия она всегда останется химией.


Вы имеете ввиду, что пчелиная пыльца, ягода черника и т.д. - состоят из химических элементов, или что их синтезировали из нефти?

Объясните, пожалуйста, доходчивее.

#10:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 18:54
    —
К биодобавкам не отношусь... так что дискуссировать с Алексеем не буду.
По моему мнению (и опыту) самый враг зрения (а начинать борьбу надо с устранения причин)
1- монитор стал врагом №1 - всех остальных вместе стоит.
Особенно вражина - жидкокристалический из-за мерцания и высокой зернистости (с какой радостью на работе его на старенькую трубку поменял!)
Раньше злыми врагами были телевизор и чтение в транспорте, а, так-же лежа на боку, но дети прогресса их весьма переплюнули. И особенно страшны маленькие экранчики КПК и сотовых. Экраны камер менее вредны, на них отслеживается картинка целиком, а не вглядываешся в детали (читаешь буквы)
2- слишком редко мы глаза нагружаем, а им, как и всему телу нужна постоянная и разнообразная нагрузка - переводить взгляд с дальних предметов на близкие, с широкого обзора (по площадям) к вглядыванию в точьку, с яркого света в глубокую тень.
3- очень часто падает зрение вначале на одном глазу, это связано с ослаблением (деградацией) мускулатуры глаза, и той что вращает глаз, и той, что фокусирует хрусталик. Здесь хороший результат дает гимнастика глаз, при которой глаза движутся независимо друг от друга, (например повращать глазами в разные стороны, очень помогает сбросить усталость глаз и нормализовать зрение, а так-же нажим на глазное яблоко и массаж - потереть глаза сквозь веки, одновременно враая глазами).
Еще такой простенький прием - найти вдалеке объект (например птицу в небе) вытянуть руку и закрыть ее пальцем, далее смотреть на палец и потихоньку приближать его до кончика носа.

Норбекова не читал, видимо стоит.
Ну а ягоды, мед и пр. конецно полезны, как строительный материал, но сначала нужна программа, что строить.
Может можно задать ее и волей, но это высший пилотаж, а гимнастика помогает.

ps. Взгляд на Солнце вызывае резкое сжатие радужной - сокрашение зрачка -сильное упражнение, но, думаю, полезней не долго смотреть, а взлянуть на Солнце на несколько секунд, потом закрыть глаза, или лучьше посмотреть на что нибудь в тени, и делать это наверно лучше всего на рассвете, рогда Солнце еще не очень жгучее, можно и на закате, но на рассвете тонус организма выше.


Последний раз редактировалось: ignatjev (Ср 15 Июн 2005, 10:02), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 1:25
    —
Да,еще с каждым разом самому,естественно занимаясь упражнениями и
найдя мир в своем сердце,а без мира и ЛЮБВИ в сердце и упражнения мало помогают,то вперед,то резко снова назад,самому себе надо заказывать очки с меньшими диоптриями, я не совсем в медицинских терминах разбираюсь,но я так и с упражнениями и для глаз и для ума и тела и Души ,свое зрение восстановила,периодически меняя очки на меньшие плюсы.
Сейчас,когда есть какие-либо переживания...очень мелкие буквы,шрифт 8 и менее,смотрю через +0,5,а остальные буквы вижу хорошо.
Когда настроение прекрасное и все идет классно,то и очки совсем не нужны,глаза настраиваются сами на ЛЮБЫЕ буквы и предметы. любовь

#12:  Автор: mimНаселённый пункт: Piter СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 3:54
    —
Всем привет! ignatjev, а взгляд на Солнце - это есть у Востокова, и, Вы правы, он пишет, что надо смотреть на солнце на закате или на рассвете, когда солнце неяркое, Востоков пишет, что так можно вылечить глаза. Я не пробовала - пока нет такой проблемы. И согласна с VEGA, мир и Любовь в душе необходимы - без этого никакое лечение не поможет. Так что всем - мира и Любви! Удачи! любовь

#13:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 8:08
    —
Видите, как хорошо! Smile Мы Entropie информировали кажды тем - что знает о решении проблемы со зрением и у нее теперь есть выбор Smile

О БАД и об очках Laser Vision я пишу потому что сам им пользуюсь. Мне помогает Smile

Очки за пол-минуты снимают усталость, Perfect Eyes тоже многим зрение улучшил, так как черника известна в народной медицине таким свойством.

Я слышал, что сибирские охотники перед охотой едят чернику и ... меткие вобшем становятся ...

Всем Успехов!

#14:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 12:41
    —
Спасибо за такую полную информацию!
Уже купила книгу Норбекова, сразу после окончания сессии приступлю к занятиям. Ну и витамины, конечно...
Чувствую, что всё получится :))

#15:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 14:25
    —
to Entropie

Вчера в клубе на Первомайской было выступление, посвященное прошедшему форуму природного развития (на основе теории Иванова). Я к сожалению опоздал, но взял координаты выступающего, хочу подскачить за материалами... там было и по нормализации зрения... если что ценое найду - поделюсь.

--
Исправлено Entropie Чт 16 Июн 2005, 19:51

#16:  Автор: AlleroНаселённый пункт: г. Пермь СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 10:42
    —
Восстоновить можно хоть ноги, хоть руки, хоть любой другой орган. Главное что бы было оно самое это хоть.

#17:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 18:25
    —
У меня тоже зрение падает, хотя пока и незначительно, но уже начал замечать.
Я довольно часто раньше ездил в поездах (раз в две недели туда и обратно).
Во время поездки, пока светло, я не читал, а смотрел в окно.
Хотел убить двух (или трёх) зайцев.
1. Насладиться природой
2. Подсознательно запомнить какие деревья, кустарники как смотряться друг с другом, так как природа постоянно мелькает за окном
3. Восстановить зрение.

Дело в том, что расстояние до предметов постоянно и скачкообразно меняется, глаз пытается зацепиться за движущиеся объекты.

И знаете, я чувствовал, что действительно помогает.

Сейчас я редко езжу в поездах и поэтому зрение надо восстанавливать иначе Smile

#18:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 21:07
    —
БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ УДЕЛЯТЬ ОБЩЕНИЮ "ГЛАЗА-ПРИРОДА".ЗРЕНИЕ ДОЛЖНО ПОСТЕПЕННО НОРМАЛИЗОВАТЬСЯ.УДАЧИ!

#19:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 23:01
    —
Хочу поделиться хорошей новость Smile Пару дней назад перешла на более слабые очки и линзы, чтоб глаза начали "работать". Сегодня сидя перед компьютером решила одеть старые. Так вот... мне в них видно очень резко!
Система Норбекова работает: прямая спина, улыбка и вера в себя Smile Всем советую!

#20:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2005, 16:24
    —
ПОЗДРАВЛЯЮ,Entropie!

#21:  Автор: NatalkaL СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2005, 16:51
    —
Entropie, хорошо, что ты сможешь заняться своим зрением.
Ведь ты уже взрослая и все понимаешь быстро. Искренне желаю тебе успеха. Я очень хорошо понимаю твою ситуацию. У моей дочки тоже большие проблемы со зрением.
Кстати, может здесь кто-нибудь посоветует. Моей дочке всего 3 года и упражнения она делает очень неохотно, даже в игре мало что выходит. У неё один глаз -3,5 а второй -1,75. Что делать не знаю, уже много чего перепробовала, ничего не выходит.
С уважением, Наталья.

#22:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2005, 17:26
    —
NatalkaL, слышала мнение, что у маленьких детей портится зрение из-за ссор в семье, они как бы отказываются видеть мир.
Может, подумать все ли у вас в порядке в этой сфере.. и второе, поговорите с дочкой искренне, что ее волнует. С детьми легче-если вы вместе найдете ее страх и нейтрализуете (поменяете отношение, переосмыслите, вобщем, сделаете то, что нужно в вашей конкретной ситуации, то вполне возможно, тчо ее зрение поправится)
А чтобы физические упражнения делались ею охотнее-придумайте для них форму игры..
Вот сейчас мне пришло такое на ум.. Гуляя с дочкой вы можете изучать деревья, учить их названия, заинтересовать дочку ими. определять их по форме листьев, веток вблизи, из окна -опять издалека определить деревья.. Можно даже собрать листочки с разных деревьев принести в дом.. Если вы живете в многоэтажке и из окна видно деревья, то можно стоять у окна вблизи рассматривать листочек, потом вдали -искать это дерево, с которого взят листочек, всматриваться в него..
Это будет интереснее, чем смотреть на приклееную черную точку (чем меня безрезультатно мучили в детстве). Да и зеленый цвет очень хорошо влияет на глаза. Вы сами найдете уйму вариантов.. Это первое, что сейчас с ходу пришло голову..

#23:  Автор: uuuНаселённый пункт: Украина. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2005, 18:26
    —
VEGA , писал(а) //Попробуй.Прощение,ЛЮБОВЬ,Солнце,зарядка для глаз и желание принимать все таким,какое оно просто ЕСТЬ.//
ВОТ! В том-то и дело!

Entropie, просто ответь себе на один простой вопрос: // Что ты не хочешь видеть? На что закрываешь глаза? //
Смотри смело принимай всё как есть! И очки не будут нужны! Даже без всяких упражнений и добавок! ВСЁ ТОЛЬКО В ТЕБЕ! Ведь ты ТВОРЕЦ!

Любви тебе и радости! И всем того-же!

#24:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 14:10
    —
КАК УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ?ПОЛЮБИТЬ!!!

#25:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 15:16
    —
SergeyKr, верные слова, но общие...

#26:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 16:04
    —
kalinushka, ВЫ ХОТИТЕ ПРИСВОИТЬ ЭТИ СЛОВА СЕБЕ?ОНИ И КАЖДОМУ,И ВСЕМ!

#27:  Автор: Olya34Населённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2005, 17:04
    —
У Норбекоа очень своеобразная методика. Я по ней 1,5 диоптрии сбросила, сейчас временно не занимаюсь – отдых. Сложно, очень сложно. Сила воли нужна и постоянные тренировки. Вот если бы надо было один раз позаниматься от сейчас и до … пока не упадешь, тогда все смогли бы. Дело в том, чтоб не бросить, не сдаться, не паниковать, если зрение будет улучшаться очень медленно. Удачи Вам, Entropie. Это действительно возможно!

#28:  Автор: ОличкаНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2005, 22:17
    —
Послушала вас ребята.....чтоли и себе заняться зрением..... Smile

#29: Что поможет зрение восстановить? Автор: Lange СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 15:23
    —
Здравствуйте, Уважаемые.
У меня вопрос, возможно кто-то сможет мне помочь. Что помогает зрение восстановить, в частности когда нервные окончания атрофируются? Можно ли кедровое масло использовать?
За раннее спасибо.

#30: Re: Что поможет зрение восстановить? Автор: ptachНаселённый пункт: россия СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 16:49
    —
Lange писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые.
У меня вопрос, возможно кто-то сможет мне помочь. Что помогает зрение восстановить, в частности когда нервные окончания атрофируются? Можно ли кедровое масло использовать?
За раннее спасибо.
зайдите на сайт www.norbekov.ru

#31:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 17:01
    —
Человек - это не Глаз ...., это Система.

#32:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 1:48
    —
Здравствуйте! Недавно для своей соседки (у нее один глаз видит намного хуже другого, т.е. почти не видит) я купила книжку "Йога и зрение". Там пишут о том, что если это не серьезная патология, то зрение восстановить можно. И приводятся упражнения для восстановления зрения. Если положение совсем плохое, то оно сначала улучшается, а потом полностью восстанавливается. Я насчет зрения не знаю, но моей спине йога помогла очень быстро, хотя мне предлагали операцию на позвоночнике.

С уважением, Настя.

#33:  Автор: Lija_MasНаселённый пункт: Эстония, Нарва СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 17:42
    —
Lange, Просто надо всё время чувствавать окружаюший тебя мир....
По дороге куда бы то ни было всё время любоваться природой, не переставать удивляться многообразием её красок..... всё время быть на яву , а не смотреть себе под ноги.... тогда сначала будут приходить озарения....моменты прозрения.... а чем ярче ваши чувства, чем больше радости и живизны в глазах, .....+ душевное спокойствие(спешка осмысленности всё портит), тем ближе результат....
Конечно смотря сколько у вас диоптрий (извините, если ошиблось в правильности написания определения).....старайтесь всё равно какой то отрезок времени в день расставаться с очками, а то так и ни когда получится расстаться - это как отучение детей от соски..... кто- то так и по жизни будит её сосоть, ну тоже самае как потребность жевать (смусел -то изначально один чувство камфорта!)
А ТУТ ГЛАВНЕЕ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ !!!! я не причем

удачи и успеха на жизненном пути.....

#34:  Автор: ptachНаселённый пункт: россия СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 20:08
    —
Elena_Piter писал(а):
Человек - это не Глаз ...., это Система.
М.С.Норбеков в своих книгах пишет как избавится от сбоев в этой системе.

#35:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 21:53
    —
ptach писал(а):
Elena_Piter писал(а):
Человек - это не Глаз ...., это Система.
М.С.Норбеков в своих книгах пишет как избавится от сбоев в этой системе.


Знаю, при помощи заряда. ржач

#36:  Автор: Olma СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:15
    —
Товарищи, поздравьте меня! вчера ехала в автобусе и из окна спокойно читала названия улиц и номера домов и вообще вывески (не только самые крупные) Very Happy Razz Razz Razz Razz Razz

Занимаюсь по НорбековуCool

#37:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:55
    —
Цитата:
Занимаюсь по Норбекову


Olma, а как конкретно ты занимаешься? Very Happy

#38:  Автор: Olma СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 16:23
    —
НАСТРОЙ, упражнения для глаз (вверх-вниз, вправо-влево, почасовой стрелке, так далее,ну в общем, это и в других книгах по улучшению зрения описано, просто меня в Норбекове именно эта уверенность в выздоровлении заинтересовала, что это так действительно может быть, поэтому мне именно его таблица интересна (Вижу, очень хорошо, я всё могу и т.д.).
я понимаю, это просто внушение, но до меня только так похоже доходит Mr. Green
А плюс ещё стараюсь держаться подальше от монитора, а то мне так и хочется в него зарыться гораздо глубже чем нне надо Mr. Green Mr. Green Mr. Green

#39:  Автор: Olma СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 16:27
    —
А вчерашенее удовольствие мне силы воли добавило Razz

#40:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 9:07
    —
Вот немного накопал.

Цитата:
Из секретов народной медицины
Соловьева В.А. – Как самостоятельно улучшить зрение. Москва. 2003.




Лечение средствами народной медицины не потеряло своего значения и в сегодняшнее время. Известно, что Гиппократ в своей практике использовал свыше 230 видов растений.
Практика использования опыта народной медицины показывает, что возможно и целесообразно для очищения глаз и излечения их от некоторых заболеваний применять не только выделенные из растений отдельные очищенные вещества в качестве лекарства, но и использовать различные части растений без их химической обработки: при помощи настоев, отваров, иногда спиртовых экстрактов и т. д.
Определяя место фитотерапии в профилактическом, очищающем и лечебном процессах, можно выделить следующие сферы применения лекарственных растений:
— первичная профилактика;
— поддерживающая терапия;
— лечение невыраженных обострений заболеваний;
— вторичная профилактика заболеваний, или противорецидивная терапия (постоянная и курсовая).
Исходя из целей применения средств народной медицины, продолжительность курса, естественно, будет различной.
Растительные сборы для лечения глаз.
При заболеваниях глаз рекомендованы следующие растительные лекарственные средства:
1) 1 столовую ложку измельченного корневища аира болотного залить 100 мл 40 %-го этилового спирта, настоять в плотно закупоренной емкости в темном помещении в течение 10 суток, процедить, перелить в бутылку темного стекла. Принимать полученную настойку внутрь по 30 капель на 100 мл кипяченой воды комнатной температуры 3 раза в день за 20 — 30 минут до еды.
2) 1 десертную ложку измельченного корня барбариса залить 1 стаканом кипятка, поместить на медленный огонь и кипятить в течение 15 минут, настоять в течение 1—2 часов, процедить. Продукт предназначен для промывания при воспалительных заболеваниях глаз.
3) Слегка размятые свежие листья костяники каменистой прикладывать к глазам при конъюнктивите; длительность процедуры 20 — 30 минут; ежедневно необходимо проводить 4 — 5 таких процедур.
4) 1 столовую ложку плодов малины залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 1 часа, процедить. Использовать для промывания глаз.
5) Листья подорожника большого. Приготовление — как и для предыдущего сбора. Использовать для примочек и промывания глаз.
6) Верхушки полыни обыкновенной (чернобыльника) вместе с верхушечными листьями — 1 чайную ложку сырья залить 1 стаканом кипятка, поместить на медленный огонь и кипятить 15 минут при плотно закрытой крышке, затем настоять в течение 1,5 — 2 часов, процедить. Продукт предназначен для использования в виде примочек и промывания глаз.
7) Трава ромашки аптечной, цветки ромашки аптечной в равном соотношении. Три столовые ложки сухого измельченного сырья залить 1 стаканом кипятка, поместить на медленный огонь и кипятить в течение 10 минут, затем настоять в течение 1 часа, процедить. Использовать для примочек и промывания глаз.
Cool Все растение ряски маленькой, листья кассии остролистной, трава пустырника пятилопастного в равном соотношении. Три столовые ложки смеси залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 1 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 — 4 раза в день при глаукоме.
9)Цветки василька синего, корневище аира болотного, трава руты душистой, листья одуванчика лекарственного, листья черники обыкновенной в соотношении 2:2:1:3:4. Взять три столовые ложки смеси, залить 1 стаканом кипятка, поместить на водяную баню и выдержать в течение 15 — 20 минут, процедить. Продукт предназначен для закапывания в глаза по 3 капли 3 — 4 раза в день. Показания к применению — ухудшение зрения.
10) Корень алтея лекарственного, листья мальвы лесной, семена льна в равном соотношении. Две столовые ложки смеси залить 1 л крутого кипятка, настоять (желательно в термосе) в течение 7 — 8 часов, процедить. Продукт предназначен для промывания глаз и век при конъюнктивитах, блефаритах.
11) Цветки бузины травянистой, цветки василька синего, трава очанки лекарственной в равном соотношении. Одну столовую ложку смеси залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять (желательно в термосе) в течение 7 — 8 часов, процедить через четырехслойный марлевый фильтр. Продукт предназначен для примочек и промываний при воспалительных процессах глаз.
12) Цветки львиного зева, цветки василька синего, цветки бузины травянистой, трава очанки лекарственной в равном соотношении. Приготовление — как и для предыдущего сбора. Применяют в виде примочек и закапываний.
13) 1 столовую ложку измельченного корня алтея залить 0,5 л кипятка, поставить на медленный огонь и варить в течение 30 — 40 минут. Настоять до полного остывания жидкости, процедить. Используется для промываний 3 — 4 раза в день при различных воспалительных заболеваниях глаз.
14) 1 столовую ложку почек березы повислой залить 1,5 стаканами крутого кипятка, настоять в течение 4 — 5 часов, процедить. Продукт используют для примочек при воспалительных заболеваниях глаз.
15) 1 столовую ложку травы живокости лекарственной залить 0,5л крутого кипятка, настоять в течение 2 — 2,5 часов, процедить. Использовать при воспалительных заболеваниях глаз в виде примочек и промываний.
16) Свежие цветки и листья календулы лекарственной накладывают на ночь на глаза при конъюнктивитах и других воспалительных заболеваниях, особенно сопровождающихся отхождением гноя.
17) 1 столовую ложку листьев кипрея узколистного залить 1 стаканом холодной воды, поместить на медленный огонь, довести до кипения и кипятить в течение 15 минут, затем настоять в течение 1 часа, процедить, отжать, довести объем жидкости кипяченой водой до 200 мл. Использовать для примочек и промываний при воспалительных процессах глаз.
1Cool 1 столовую ложку сухих цветков клевера красного залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 30 минут, процедить. Показания и способ применения — как и для предыдущего сбора.
19) 1 столовую ложку сухих измельченных рылец кукурузы залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 40 — 50 минут, процедить. Принимать по 50 мл продукта 3 — 4 раза в день за 15 — 20 минут до приема пищи. Данный однокомпонентный сбор показан к применению при глаукоме и заболеваниях стекловидного тела глаза.
20) Половину стакана мелко нарезанной кожуры огурца залить '/2 стакана крутого кипятка, настоять в течение 30 — 40 минут, процедить, добавить '/2 чайной ложки пищевой соды, тщательно размешать. Использовать для примочек 3 — 4 раза в день при различных воспалительных заболеваниях глаз.
21) 50 — 60 г очанки лекарственной залить 1 л крутого кипятка, настоять в течение 6 — 8 часов (желательно в термосе), процедить. Применяют для компрессов и закапывания в глаза 2 — 3 раза в день при воспалительных заболеваниях.
22) 1 столовую ложку сухих измельченных листьев подорожника большого залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 15 — 20 минут, процедить. Применяют в виде примочек при усталости глаз, а также в виде примочек и промываний при конъюнктивитах.
23) 1 столовую ложку сухой измельченной травы пустырника обыкновенного залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 40 минут, процедить. Принимать по 2 столовые ложки настоя 3 — 4 раза в день. Данный одно-компонентный сбор эффективен при ухудшении зрения.
24) 4 столовые ложки сухого измельченного корневища пырея ползучего залить 1 л холодной воды, поместить на медленный огонь, довести до кипения и кипятить до испарения половины объема жидкости, процедить. Принимать по 2 столовые ложки продукта 3 — 4 раза в день. Показания к применению — как и для предыдущего сбора.
25) Взять 2 — 3 столовые ложки цветков и листья ромашки аптечной, залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 1 часа в плотно закрытой емкости, процедить. Полученный настой используют для промывания при воспалительных заболеваниях глаз.
26) 100 г сухой травы тимьяна залить 1 л крутого кипятка, настоять в течение 2 — 2,5 часов, процедить. Используют для примочек и промывания глаз. Показания к применению — как и для предыдущего сбора.
27) Плоды (семена) укропа огородного. Приготовление, способ применения и показания — как и для предыдущего сбора.
2Cool Взять 1 столовую ложку сухих цветков черемухи обыкновенной, залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 15 — 20 минут, процедить. Использовать в виде примочек и промываний при воспалительных заболеваниях глаз.
29) 1 чайную ложку сухих цветков шиповника коричного залить 1 стаканом кипятка, поместить на медленный огонь и довести до кипения, затем настоять до полного охлаждения жидкости, процедить. Использовать для примочек, промываний, компрессов при конъюнктивите и блефарите.
30) Свежеотжатый сок листьев алоэ, свежеотжатый сок целого растения живородка, свежеотжатый сок листьев каланхоэ в соотношении 2:1:1. Тщательно смешать компоненты. Применяют для закапывания в оба глаза по 2 капли 3 раза в день. Данная смесь эффективна на начальной стадии помутнения стекловидного тела.
ВНИМАНИЕ! При заболеваниях глаз курс лечения растительными средствами длится обычно не менее 1—1,5 месяцев. Желательна консультация врача-специалиста.

#41:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2007, 18:22
    —
Все эликсиры - уже есть внутри нас, надо только им дать возможность проявить себя. Для этого просто нужно часто /чем чаще, тем лучше/, вставать от монитора и давать глазам возможность отдохнуть. Это элементарные, всем известные вещи, которых, тем не менее, почти никто не делает.

Пять минут отдыха и разминки каждые полчаса - эффективнее любых чудо-эликсиров.

Болезни глаз - от перенапряжения. Если своевременно его снимать, проблем со зрением не будет.

#42:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 18:15
    —
Moro6ka, черничный сок натуральный?

Мне понравился прополис на воде... тот который рекламирует Жданов, вместе с зарядкой и массажем глаз и после пальминга глаза отдыхают просто отлично...

ссылочка хорошая))
http://www.see.active.by/misc-10-news.shtml

Вот никак не могу для себя упражнения по соляризации принять(( может тогда и не стоит?

#43:  Автор: Moro6kaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 8:29
    —
Да, натуральный, свежевыжатыйSmile
Я прополис тоже капаю. У меня крупные проблемы с глазами, но прополис немного помогает, глаза меньше устают.

Хочется посмотреть, какой результат даст черника. Я в газете рецепт прочитала, там мужичок говорит, что после черники видит все строчки у окулиста, но не пишет, какое у него было зрение.

#44:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 5:50
    —
Moro6ka, гмм мне всё же кажется что сок лучше развести дистиллированной водой)) я тоже всё хочу чернику покапать...

#45:  Автор: Moro6kaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 12:22
    —
Вольный, За что купила... Этот человек писал про чистый сок.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 4 сек.:
И потом, а зачем разводить? Я Уже Так капаю...

#46: Кто смог улучшить зрение нетрадиционными методами? Автор: Moro6kaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 9:53
    —
Кто смог улучшить зрение нетрадиционными методами?

В моем представлении проблемы с глазами одни из самых серьезных, так как очень сложно поддаются коррекции. Говорю из своего опыта, так как все мои попытки серьезного и продолжительного эффекта не дали... Sad

Есть у кого-нибудь положительный опыт?

#47:  Автор: peritse СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 14:23
    —
Лично у меня, тьфу-тьфу, со зрением всегда было ок.
Но на курсы Норбекова, которые я прошёл, приходят люди чаще именно с проблемами зрения. Я был очевидцем того, как за 10 дней они поправляли зрение на 2-3 диоптрия - а если продолжать серьёзные занятия дома, зрение можно восстановить полностью. Нам рассказывали историю узбекского композитора, который поправил зрение с -18 до 100%.
Система Жданова, судя по рассказам очевидцев, - практически те же упражнения, только без мощного энергетического подъёма, которому учат у Норбекова.
Так что пробуйте - говорят, что неизлечимых болезней не бывает, как и дефектов зрения. Удачи!

#48:  Автор: JamesonНаселённый пункт: Витебская область СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 19:39
    —
peritse, а можно поподробнее насчёт
Цитата:

мощного энергетического подъёма, которому учат у Норбекова.

#49:  Автор: peritse СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 20:58
    —
Jameson писал(а):
peritse, а можно поподробнее насчёт
Цитата:

мощного энергетического подъёма, которому учат у Норбекова.


Главное - внутренний настрой! А он уже возникает благодаря ровной осанке, широкой улыбке и искренней радости. Человек, который верит, что он здоров, становится здоровым. Главное - верить...

#50:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 23:01
    —
По-моему, тут на форуме я уже писала. Занималась сама по книжке Норбекова летом на море несколько лет назад. То есть за компом не сидела, книжек, кроме этой не читала, смотрела в небо и зрение не напрягала. За дней 10 у меня с -4 стало нормальным. Приехала домой, лень одолела, перестала заниматься, вернулось до -3,5. По Норбекову дней 40 обязательно нужно еще поддерживать тренировки, чтобы хорошее зрение установилось.

#51:  Автор: Moro6kaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 15:12
    —
Я пробовала одно время, но без особого эффекта... Правда, по книжке, а не вживую.

Jameson, Посмотрите книгу Норбекова "Опыт дурака"

malvinka, спасибоSmile

#52:  Автор: ЛесовикцветовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 10:24
    —
Entropia
упражнение, о котором есть и у Востокова-
смотреть на восходе на солнце минуту.


(кстати, известное давно упражнение)

#53:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 18:30
    —
M-u-x, фигасе, метод проморозки... проморозитяс можно довольно тяжело, если можно еще и терпеть, то совсем можно уморозится)))

Комп, конечно калечит глаза, но без них уже довольно тяжело обходится... я думаю в меру можно. Если делать пальминг, и давать отдых постоянно, то будет нормально...

И вообще востановливать зрение надо без фанатизма и спешки! И естествено комплексно нужно подходить в лечению, смысл лечить одни глаза, если куришь, ешь без меры и тд... В конце концов зрение ведь не за день потеряли...

#54:  Автор: uuuНаселённый пункт: Украина. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 11:41
    —
M-u-x, да ладно!!!! Эт я в смысле про компьютер.

Уже лет семь за компом работаю и зрение отличное!!!! При этом ни когда не делал ни каких упражнений специальных.

Родители все в очках. И бабушка с дедушкой тоже. Теперь ещё и сестра пытается Crying or Very sad

А про снег - это интересно.Laughing

#55:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 15:40
    —
Пока видят глаза — не понимаешь, что такое зрение.
Народная мудрость

#56:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 20:20
    —
из методик - есть достаточно интересные, и действенные методики восстановления хрения. В частности у Жданова идет серия лекций, вводная лекция есть здесь http://redsystem.yi.org/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=5&lid=28

#57:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 0:36
    —
Yamalina, удалила сообщение по твоей просьбе

#58:  Автор: Chiser СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 17:14
    —
если нет физических нарушений в глазах, то примитивными методами (пальминг, усиление тока крови в глазах, самовнушением и т.п.) можно улучшить зрение на 1,5-2,5 диоптрии

#59:  Автор: Yasnuta СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 12:50
    —
Мне очень нравятся матричные корректоры питерской фирмы AIRES - они несут информацию о здоровых тканях. От очков эффект очень хороший: оздоравливающее действие не только на глаза, но и на весь организм.
Подобное действие, как я поняла, у светоносных технологий Скворцова( в отделении Родной партии в Екатеринбурге есть всегда), но их эффекта именно для зрения пока ещё на себе не пробовала.

#60: зрение Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 19:29
    —
Вот что я поняла в процессе восстановления зрения у себя.

Все люди видят хорошо, только некоторые забыли об этом, погрязнув в проблемах, мыслях, стрессах. Забыли и привыкли к тому, что не могут видеть мир за каким-то пределом. Так и живут, маются, тыняются, ищут выход и надеятся, верят и ждут, что кто-то им даст волшебный элексир или таблетку и зрение вновь вернётся к ним... Всё зря! Никто за них этого не сделает.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

Зрение = внимание. Острота зрения = острота внимания.
Расстройство зрения = расстройство внимания.
Следовательно, работая над глазными мышцами, нужно ещё концентрировать внимание на том, на что смотрим.
У близоруких людей внимание часто рассеянное и направленное на себя (на свои мысли в основном). У дальнозорких - направленное от себя, на внешний мир.
Учась управлять своим вниманием, мы может тренировать зрение.

Причина расстройства внимания - стрессы (часто в детстве). Снимаем стресс, управляем вниманием - и зрение улучшается! И обязательно хорошее настроение, любовь, свобода, радость в душе и тишина в голове (прочь мысли!).

#61:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 12:44
    —
Цитата:

управляем вниманием - и зрение улучшается!

Совершенно верно. У меня на правом глазу с юных лет был астигматизм. Видел, буквально первые 2 строчки, на левом видел все 10, а то и 12. В школьные годы были всякие попытки выправить этот астигматизм, да всё без толку.

И вот, лет в 35, после долгого периода непроверки зрения, пришлось на службе, в рамках ежегодной медкомиссии проверить зрение. Смотрю на таблицу, и думаю: "Что-то плоховато вижу 10-ю строчку. Эх, садится зрение!" А потом, прикрыл другой глаз, и до меня дошло, что смотрел-то я правым глазом. А с левым всё в порядке. Значит правый стал лучше видеть.
Всему этому предшествовало существенные изменения Мировосприятия, смена акцентов внимания и тому подобное.

Разумеется упражнения для расслабления мышц глаз и их тренировка, тоже важны. Кстати говоря, выполнение этих упражнений без определённых усилий по управлению вниманием просто и невозможны. Всё время, что-то будет отвлекать.

#62:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2015, 1:03
    —
У меня начало падать к концу школы...
Тогда полуинтуитивно нашел для себя гимнастику для глаз. В результате до сих пор держу зрение в норме, хотя очень нагружает монитор, и особенно видоискатель камеры (сейчас оператор в кино).
Несколько лет назад посмотрел фильм Жданова "Очки пора снимать".
Методика очень близка к той, что я разработал для себя, так что подтверждаю - работает.
Рекомендую начать с просмотра, а потом можно будет проговорить предметно.

#63:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2015, 6:03
    —
Именно для поддержать зрение. Все методы основанные на Бейтсе очень не плохо с этим справляются. Но все "авторы" как один "забывают" сказать что упражнениями и ЗОЖ нужно заниматься постоянно, идеально всегда) Кстати самих упражнении эти авторы дают немножко, а вот ЗОЖ дают много при это в рекламе они об этом тоже как то стесняются говорить)
Снять очки, это совсем не значит вылечить зрение. Это логическая уловка которая опять же практически все "авторы" всяких методик пользуются. Ну и путаница с диоптриями и остротой зрения просто набило оскомину.

#64:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2015, 9:35
    —
Вообще то "вылечиваеие" зрения - здоровое и развитое зрение, это баланс и развитие многих факторов, а не только +/-
На вскидку, это и обмен веществ в глазу (и локально в глазу - хрусталик, роговица, глазное тело, глазное дно, и общее здоровье всего организма), Это и развитость мускулатуры глаза, точнее глаз, и каждого и в паре, это и нервные окончания в глазу, и зрительные отделы мозга... здоровое зрение - когда работает всё, а ещё должно быть и развитым, включая обработку зрительной информации.

Конечно устранить малые недостатки проще, чем большие и запущенные, но, наверное, пока нет фатальных повреждений, можно пробовать оздоровить...
По крайней мере на три-четыре строчки в таблице - можно...

#65:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2015, 10:39
    —
Малые недостатки, а именно начальные формы до коррекции -3 (мне миопия знакома хорошо)) шанс починить очень высокие. Но при этом все равно нужно будет постоянно заниматься упражнениями и следить за ЗОЖ иначе опять начнется потеря зрения(( Это само собой требует дисциплины, понимания нужности.
На высокой миопии, где коррекция уже большая, тоже неплохо себя показывает все эти глазодвигательные упражнения Smile Можно даже скинуть парочку диоптрий и улучшить немножко остроту (1-2 строчки, это очень неплохо) и самое главное на мой взгляд, остановить потерю зрения. На высокой миопии не видишь даже одну строку. Там уже считается расстояние до таблицы.

А бросить пить. курить и заняться ЗОЖ это хорошо не зависимо от всего)

#66:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015, 10:54
    —
Ну, когда почки отвалились, или если анацефал...
Это особый случай...

#67:  Автор: EnyraНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2015, 0:05
    —
Все попытки были безуспешными. Из основного, так называемая гимнастика для глаз, так называемая. Вроде глаза как бы отдохнувшие после этого, это зрение в лучшую сторону не сдвинулось.

#68:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2015, 1:17
    —
Ну, ыидимо, бывает и так.
Я вообще сторонник смертной казни...

#69:  Автор: cinnamonНаселённый пункт: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2015, 21:37
    —
Entropia, раскажу как себе восстановила,может вам поможет.
Примерно в 5 лет упала ,ударилась головой. На следующий день косоглазие и упало зрение. Восстанавливала зарядкой для глаз,такого много в интернете, типа глазами вправо влево вверх вниз. Утром и вечером. Пару лет ушло на то,что бы зрение улучшилось ,на одном глазу до, 0.9 на другом 0.8,очки ушли в прошлое
а несколько лет назад стала делать пять тибетских жемчужин (не сочтите за рекламу) и ещё несколько упражнений для поднятия энергетики. Получился неожиданный для меня эффект:один глаз единица,второй 0.9

#70:  Автор: ЕленаВСНаселённый пункт: Винница, Украина СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016, 15:32
    —
Интересно, помог девушке Норбеков? ) Из личного опыта - полная фигня. Такая же, как и советы Бейтса...
Единственное, что восстанавливает зрение у меня сейчас - контактные линзы) И, кстати, они же остановили дальнейшее развитие близорукости. Историй о восстановлении зрения я тут не увидела(

#71:  Автор: Борис ЧеремновНаселённый пункт: Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016, 17:44
    —
Когда я работал (сейчас я пенсионер) приходилось много носить очки. Когда носишь очки зрение быстро садится. При помощи гимнастики Бейтса удавалось восстановить зрение до определённого уровня. После прекращения занятий зрение снова садилось. При помощи гимнастики снова восстанавливалось и удерживалось на прежнем уровне. Сейчас очки одеваются значительно меньше поэтому без гимнастики зрение остаётся на одном уровне "+2,5".

#72:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016, 17:47
    —
Ещё способ восстановления зрения - не терять его, и не принуждать детей его терять. Иногда потери эти создают некоторые люди из самых лучших побуждений.

Особую опасность представляют собой игрушки, подвешиваемые на колясках и колыбельках - в зоне постоянной видимости для ребёнка, маленькому сложно даже попробовать сфокусироваться на чём-то за этой игрушкой. Глаза привыкают к ограниченности зоны фокусировки.
Игрушки [url=http://мультитойз.рф/images/content/publications/mobile/1257734_10655.jpg]такие[/url] или такие

Опасность представляет не игрушка сама по себе - а именно постоянно имеющийся предмет перед глазами малыша. Если временно поиграться и после этого убрать - может и ничего.

Нам врач-неонатолог настоятельно советовал показывать ребёнку рассветы и закаты (чтобы вызвать интерес у малыша и желание попробовать сфокусироваться на далёком ярком предмете). В случае невозможности этого - рекомендовал подвесить к люстре красный шарик, или хотя бы круг красной бумаги размером с тарелку наклеить на потолок.

И главное - никаких постоянных игрушек, подвешенных на люльку, коляску, кроватку в зоне прямой постоянной видимости малыша. У обоих моих сыновей хорошее зрение, игрушки такого типа не применяла вообще.

#73:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016, 19:50
    —
Когда человек говорит о величине диоптрий, это только может только свидетельствовать о некой величине болезни, и всё)
Диоптри́я — единица измерения оптической силы линз и других осесимметричных оптических систем. Причем тут глаза? Для измерения зрения используется таблица Сивцева, все её видели. Так же есть понятие "острота зрения", вот про остроту и корректно говорить когда описываешь своё зрение. Фраза "Острота зрения 0,9 при величине коррекции -3 диоптрии", хорошо показывает что с вашим зрением, не беря во вниманию другие показатели. Но хотя бы так и то было бы неплохо. Редко встретишь когда так пишут, все меряются диоптриями почему то)

Практически все товарищи "лечащие зрение" паразитируют на безграмотности людей, и нарочно подменяя смысл, например "снять очки", " убрать диотрию за неделю". Причем они то говорят буквально, то есть реально снять очки, реально понизить очки на диоптрию в неделю, купив другие очки. В этом и состоит логическая подмена смысла. Не будет никакого исцеления если снимешь очки, снять очки это именно снять очки, и ничего более, при этом можно приучить себя прекрасно обходится без них, выработать привычку. Но зрение от этого само собой не вернется.

Гимнастика Бейста хорошо именно как гимнастика, для поддержки зрения, для профилактики, для нормализации. Это безусловно все прекрасно и полезно. Любая физкультура для тела прекрасно и полезно. Но товарищи "лечащие зрение" к сожалению извратили смысл этой гимнастики.
При этом у них само собой сводится что гимнастки мало, надо и пить бросить и курить и есть другое, и отдыхать, и вообще заниматься ЗОЖ. Это опять же подмена смысла их обещаний, они обещали через зарядку Бейста починить зрение изначально, а тут уже полноценный ЗОЖ. Далее идет потихоньку внушение мол и чего вы хотели, вы теряли зрения годами, а тут за неделю хотите? Будьте добры потрудитесь хотя бы годик. И кто выдержит полноценный ЗОЖ годик? Очень мало людей...

Причем всегда найдется тот кто вылечил зрение через гимнастику, самовнушении великая сила) Цифр не будет никаких вообще. Голимый ор и наглость на уровне хуцпы. "Мне виднее", "я же вижу что лучше"

Официальная медицина имеет на сегодня ряд гипотез почему зрение портится. Заметьте, гипотез. то есть предположений.

#74:  Автор: СумеречныйНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 1:27
    —
Алексей писал(а):
При этом у них само собой сводится что гимнастки мало, надо и пить бросить и курить и есть другое, и отдыхать, и вообще заниматься ЗОЖ. Это опять же подмена смысла их обещаний, они обещали через зарядку Бейста починить зрение изначально, а тут уже полноценный ЗОЖ. Далее идет потихоньку внушение мол и чего вы хотели, вы теряли зрения годами, а тут за неделю хотите? Будьте добры потрудитесь хотя бы годик. И кто выдержит полноценный ЗОЖ годик? Очень мало людей...

Вот она, основная причина того, что настоящее выздоровление является достаточно редким случаем. Проведение комплесных мероприятий по оздоровлению (голодание, вегетарианство, отказ от вредных привычек и т.д.) на самом деле требует значительных усилий. Люди часто срываются, в лучшем случае проводят одноразовые акции по своему оздоровлению. Но признавать свои слабости не хочется, вот и начинают изобретать причины, почему весь этот ЗОЖ - занятие для чудаков, чтобы не сказать крепче. А то и вообще начинают доказывать всем и вся что всё это ерунда, и даже вредно для человека.

#75:  Автор: FIDERНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016, 0:54
    —
M-u-x писал(а):
,,,Впрочем есть и более кардинальные средства особенно сейчас зимой --- глубокая проморозка глаз. Ложитесь лицом в снег и терпите, принимаете процедуры пока силы хватит. Глаза при этом должны плотно прижаты к снегу...

Знакомый проделал подобную процедуру в снежном сугробе после сауны.
На следующий день засвистело в правом ухе.
Врачи оказались бессильны.
Так и свистит в ухе уже 6 год...

#76:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016, 5:25
    —
Аццкой силы глупости совет заморозить глаза, еще глупее тот кто так сделал.

#77:  Автор: MecageНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2016, 10:59
    —
Читала книгу Норбекова, скажу Вам хорошая. Там много чего полезного. Но так я и не начала заниматься этими медитативными упражнениями. На них реально нужно много времени. Это действительно для упорных! Можно, конечно, не париться и сделать лазерную операцию, но никто не даст гарантии, что зрение восстановится на 100%. А занимаясь этими упражнениями хуже точно не будет. Может зрение не улучшится, но разум точно очиститься. Я желаю Всем крепкого здоровья. С наступающим всех! Very Happy

#78:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2017, 10:52
    —
Норбеков реально помогает с 0.4 до 0.9 позволил мене улучшить
и еще метод оздоровления священомученика Чичагова позволяет убрать дальнезоркость у пожилых



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group