Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Восстановление зрения нетрадиционными методами? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


221514СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек - это не Глаз ...., это Система.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

221888СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Недавно для своей соседки (у нее один глаз видит намного хуже другого, т.е. почти не видит) я купила книжку "Йога и зрение". Там пишут о том, что если это не серьезная патология, то зрение восстановить можно. И приводятся упражнения для восстановления зрения. Если положение совсем плохое, то оно сначала улучшается, а потом полностью восстанавливается. Я насчет зрения не знаю, но моей спине йога помогла очень быстро, хотя мне предлагали операцию на позвоночнике.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lija_Mas




Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Эстония, Нарва

222147СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lange, Просто надо всё время чувствавать окружаюший тебя мир....
По дороге куда бы то ни было всё время любоваться природой, не переставать удивляться многообразием её красок..... всё время быть на яву , а не смотреть себе под ноги.... тогда сначала будут приходить озарения....моменты прозрения.... а чем ярче ваши чувства, чем больше радости и живизны в глазах, .....+ душевное спокойствие(спешка осмысленности всё портит), тем ближе результат....
Конечно смотря сколько у вас диоптрий (извините, если ошиблось в правильности написания определения).....старайтесь всё равно какой то отрезок времени в день расставаться с очками, а то так и ни когда получится расстаться - это как отучение детей от соски..... кто- то так и по жизни будит её сосоть, ну тоже самае как потребность жевать (смусел -то изначально один чувство камфорта!)
А ТУТ ГЛАВНЕЕ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ !!!! я не причем

удачи и успеха на жизненном пути.....

_________________
О!!! Приображение планеты нас с вами ждёт... Да
расцветут сады- любви пространство....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ptach




Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: россия

222202СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter писал(а):
Человек - это не Глаз ...., это Система.
М.С.Норбеков в своих книгах пишет как избавится от сбоев в этой системе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


222236СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ptach писал(а):
Elena_Piter писал(а):
Человек - это не Глаз ...., это Система.
М.С.Норбеков в своих книгах пишет как избавится от сбоев в этой системе.


Знаю, при помощи заряда. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olma




Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 91



292405СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи, поздравьте меня! вчера ехала в автобусе и из окна спокойно читала названия улиц и номера домов и вообще вывески (не только самые крупные) Very Happy Razz Razz Razz Razz Razz

Занимаюсь по НорбековуCool

_________________
Мечтать не вредно -- вредно не мечтать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

292440СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Занимаюсь по Норбекову


Olma, а как конкретно ты занимаешься? Very Happy

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olma




Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 91



292516СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НАСТРОЙ, упражнения для глаз (вверх-вниз, вправо-влево, почасовой стрелке, так далее,ну в общем, это и в других книгах по улучшению зрения описано, просто меня в Норбекове именно эта уверенность в выздоровлении заинтересовала, что это так действительно может быть, поэтому мне именно его таблица интересна (Вижу, очень хорошо, я всё могу и т.д.).
я понимаю, это просто внушение, но до меня только так похоже доходит Mr. Green
А плюс ещё стараюсь держаться подальше от монитора, а то мне так и хочется в него зарыться гораздо глубже чем нне надо Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Мечтать не вредно -- вредно не мечтать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olma




Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 91



292519СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вчерашенее удовольствие мне силы воли добавило Razz

_________________
Мечтать не вредно -- вредно не мечтать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


509889СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот немного накопал.

Цитата:
Из секретов народной медицины
Соловьева В.А. – Как самостоятельно улучшить зрение. Москва. 2003.




Лечение средствами народной медицины не потеряло своего значения и в сегодняшнее время. Известно, что Гиппократ в своей практике использовал свыше 230 видов растений.
Практика использования опыта народной медицины показывает, что возможно и целесообразно для очищения глаз и излечения их от некоторых заболеваний применять не только выделенные из растений отдельные очищенные вещества в качестве лекарства, но и использовать различные части растений без их химической обработки: при помощи настоев, отваров, иногда спиртовых экстрактов и т. д.
Определяя место фитотерапии в профилактическом, очищающем и лечебном процессах, можно выделить следующие сферы применения лекарственных растений:
— первичная профилактика;
— поддерживающая терапия;
— лечение невыраженных обострений заболеваний;
— вторичная профилактика заболеваний, или противорецидивная терапия (постоянная и курсовая).
Исходя из целей применения средств народной медицины, продолжительность курса, естественно, будет различной.
Растительные сборы для лечения глаз.
При заболеваниях глаз рекомендованы следующие растительные лекарственные средства:
1) 1 столовую ложку измельченного корневища аира болотного залить 100 мл 40 %-го этилового спирта, настоять в плотно закупоренной емкости в темном помещении в течение 10 суток, процедить, перелить в бутылку темного стекла. Принимать полученную настойку внутрь по 30 капель на 100 мл кипяченой воды комнатной температуры 3 раза в день за 20 — 30 минут до еды.
2) 1 десертную ложку измельченного корня барбариса залить 1 стаканом кипятка, поместить на медленный огонь и кипятить в течение 15 минут, настоять в течение 1—2 часов, процедить. Продукт предназначен для промывания при воспалительных заболеваниях глаз.
3) Слегка размятые свежие листья костяники каменистой прикладывать к глазам при конъюнктивите; длительность процедуры 20 — 30 минут; ежедневно необходимо проводить 4 — 5 таких процедур.
4) 1 столовую ложку плодов малины залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 1 часа, процедить. Использовать для промывания глаз.
5) Листья подорожника большого. Приготовление — как и для предыдущего сбора. Использовать для примочек и промывания глаз.
6) Верхушки полыни обыкновенной (чернобыльника) вместе с верхушечными листьями — 1 чайную ложку сырья залить 1 стаканом кипятка, поместить на медленный огонь и кипятить 15 минут при плотно закрытой крышке, затем настоять в течение 1,5 — 2 часов, процедить. Продукт предназначен для использования в виде примочек и промывания глаз.
7) Трава ромашки аптечной, цветки ромашки аптечной в равном соотношении. Три столовые ложки сухого измельченного сырья залить 1 стаканом кипятка, поместить на медленный огонь и кипятить в течение 10 минут, затем настоять в течение 1 часа, процедить. Использовать для примочек и промывания глаз.
Cool Все растение ряски маленькой, листья кассии остролистной, трава пустырника пятилопастного в равном соотношении. Три столовые ложки смеси залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 1 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 — 4 раза в день при глаукоме.
9)Цветки василька синего, корневище аира болотного, трава руты душистой, листья одуванчика лекарственного, листья черники обыкновенной в соотношении 2:2:1:3:4. Взять три столовые ложки смеси, залить 1 стаканом кипятка, поместить на водяную баню и выдержать в течение 15 — 20 минут, процедить. Продукт предназначен для закапывания в глаза по 3 капли 3 — 4 раза в день. Показания к применению — ухудшение зрения.
10) Корень алтея лекарственного, листья мальвы лесной, семена льна в равном соотношении. Две столовые ложки смеси залить 1 л крутого кипятка, настоять (желательно в термосе) в течение 7 — 8 часов, процедить. Продукт предназначен для промывания глаз и век при конъюнктивитах, блефаритах.
11) Цветки бузины травянистой, цветки василька синего, трава очанки лекарственной в равном соотношении. Одну столовую ложку смеси залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять (желательно в термосе) в течение 7 — 8 часов, процедить через четырехслойный марлевый фильтр. Продукт предназначен для примочек и промываний при воспалительных процессах глаз.
12) Цветки львиного зева, цветки василька синего, цветки бузины травянистой, трава очанки лекарственной в равном соотношении. Приготовление — как и для предыдущего сбора. Применяют в виде примочек и закапываний.
13) 1 столовую ложку измельченного корня алтея залить 0,5 л кипятка, поставить на медленный огонь и варить в течение 30 — 40 минут. Настоять до полного остывания жидкости, процедить. Используется для промываний 3 — 4 раза в день при различных воспалительных заболеваниях глаз.
14) 1 столовую ложку почек березы повислой залить 1,5 стаканами крутого кипятка, настоять в течение 4 — 5 часов, процедить. Продукт используют для примочек при воспалительных заболеваниях глаз.
15) 1 столовую ложку травы живокости лекарственной залить 0,5л крутого кипятка, настоять в течение 2 — 2,5 часов, процедить. Использовать при воспалительных заболеваниях глаз в виде примочек и промываний.
16) Свежие цветки и листья календулы лекарственной накладывают на ночь на глаза при конъюнктивитах и других воспалительных заболеваниях, особенно сопровождающихся отхождением гноя.
17) 1 столовую ложку листьев кипрея узколистного залить 1 стаканом холодной воды, поместить на медленный огонь, довести до кипения и кипятить в течение 15 минут, затем настоять в течение 1 часа, процедить, отжать, довести объем жидкости кипяченой водой до 200 мл. Использовать для примочек и промываний при воспалительных процессах глаз.
1Cool 1 столовую ложку сухих цветков клевера красного залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 30 минут, процедить. Показания и способ применения — как и для предыдущего сбора.
19) 1 столовую ложку сухих измельченных рылец кукурузы залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 40 — 50 минут, процедить. Принимать по 50 мл продукта 3 — 4 раза в день за 15 — 20 минут до приема пищи. Данный однокомпонентный сбор показан к применению при глаукоме и заболеваниях стекловидного тела глаза.
20) Половину стакана мелко нарезанной кожуры огурца залить '/2 стакана крутого кипятка, настоять в течение 30 — 40 минут, процедить, добавить '/2 чайной ложки пищевой соды, тщательно размешать. Использовать для примочек 3 — 4 раза в день при различных воспалительных заболеваниях глаз.
21) 50 — 60 г очанки лекарственной залить 1 л крутого кипятка, настоять в течение 6 — 8 часов (желательно в термосе), процедить. Применяют для компрессов и закапывания в глаза 2 — 3 раза в день при воспалительных заболеваниях.
22) 1 столовую ложку сухих измельченных листьев подорожника большого залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 15 — 20 минут, процедить. Применяют в виде примочек при усталости глаз, а также в виде примочек и промываний при конъюнктивитах.
23) 1 столовую ложку сухой измельченной травы пустырника обыкновенного залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 40 минут, процедить. Принимать по 2 столовые ложки настоя 3 — 4 раза в день. Данный одно-компонентный сбор эффективен при ухудшении зрения.
24) 4 столовые ложки сухого измельченного корневища пырея ползучего залить 1 л холодной воды, поместить на медленный огонь, довести до кипения и кипятить до испарения половины объема жидкости, процедить. Принимать по 2 столовые ложки продукта 3 — 4 раза в день. Показания к применению — как и для предыдущего сбора.
25) Взять 2 — 3 столовые ложки цветков и листья ромашки аптечной, залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 1 часа в плотно закрытой емкости, процедить. Полученный настой используют для промывания при воспалительных заболеваниях глаз.
26) 100 г сухой травы тимьяна залить 1 л крутого кипятка, настоять в течение 2 — 2,5 часов, процедить. Используют для примочек и промывания глаз. Показания к применению — как и для предыдущего сбора.
27) Плоды (семена) укропа огородного. Приготовление, способ применения и показания — как и для предыдущего сбора.
2Cool Взять 1 столовую ложку сухих цветков черемухи обыкновенной, залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 15 — 20 минут, процедить. Использовать в виде примочек и промываний при воспалительных заболеваниях глаз.
29) 1 чайную ложку сухих цветков шиповника коричного залить 1 стаканом кипятка, поместить на медленный огонь и довести до кипения, затем настоять до полного охлаждения жидкости, процедить. Использовать для примочек, промываний, компрессов при конъюнктивите и блефарите.
30) Свежеотжатый сок листьев алоэ, свежеотжатый сок целого растения живородка, свежеотжатый сок листьев каланхоэ в соотношении 2:1:1. Тщательно смешать компоненты. Применяют для закапывания в оба глаза по 2 капли 3 раза в день. Данная смесь эффективна на начальной стадии помутнения стекловидного тела.
ВНИМАНИЕ! При заболеваниях глаз курс лечения растительными средствами длится обычно не менее 1—1,5 месяцев. Желательна консультация врача-специалиста.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

511159СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2007, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все эликсиры - уже есть внутри нас, надо только им дать возможность проявить себя. Для этого просто нужно часто /чем чаще, тем лучше/, вставать от монитора и давать глазам возможность отдохнуть. Это элементарные, всем известные вещи, которых, тем не менее, почти никто не делает.

Пять минут отдыха и разминки каждые полчаса - эффективнее любых чудо-эликсиров.

Болезни глаз - от перенапряжения. Если своевременно его снимать, проблем со зрением не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

568536СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Moro6ka, черничный сок натуральный?

Мне понравился прополис на воде... тот который рекламирует Жданов, вместе с зарядкой и массажем глаз и после пальминга глаза отдыхают просто отлично...

ссылочка хорошая))
http://www.see.active.by/misc-10-news.shtml

Вот никак не могу для себя упражнения по соляризации принять(( может тогда и не стоит?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Moro6ka




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 146

Населённый пункт: Красноярск

569053СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, натуральный, свежевыжатыйSmile
Я прополис тоже капаю. У меня крупные проблемы с глазами, но прополис немного помогает, глаза меньше устают.

Хочется посмотреть, какой результат даст черника. Я в газете рецепт прочитала, там мужичок говорит, что после черники видит все строчки у окулиста, но не пишет, какое у него было зрение.

_________________
Подарили мне сердце.
Не на праздник, не на день рождения - просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

569347СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 5:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Moro6ka, гмм мне всё же кажется что сок лучше развести дистиллированной водой)) я тоже всё хочу чернику покапать...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Moro6ka




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 146

Населённый пункт: Красноярск

569770СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, За что купила... Этот человек писал про чистый сок.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 4 сек.:
И потом, а зачем разводить? Я Уже Так капаю...

_________________
Подарили мне сердце.
Не на праздник, не на день рождения - просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB