Сколько стоит Родовое Поместье (кратко)?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство

#31:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
Ну что ты...Laughing
Мы все здесь одна большая семья! ржач Very Happy Razz Rolling Eyes нет 8O Wink
Удачи ! Idea
И вперёд!!! Cool ннн
поверь,я бы с любимым человечиком уже В шалаше б жила...А ты ещё что-то раздумываешь,ВПЕРРРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁД я не причем
ПОКА,заходи на ЛС,поболтаем!!!и ПОДРУГУ равновесие бери!!!!!!!!!!!!

#32: Цена Родового Поместья ° Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
Кто создаёт и уже создал своё Родовое Поместье, напишите тут:
Где вы. Почём земля. Почём оформление. Почём инфраструктура.



--
Исправлено Shambo Ср Фев 27, 2008 10:31 pm

#33:  Автор: yaseny СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
Сам пробивай Родной--везде поразному!

#34:  Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
Так я и хочу узнать, у кого как. Потом и я, и другие люди и будут на это расчитывать.

#35:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
Думаю, торг здесь не уместен
нет нет нет ннн Neutral 8O Sad

#36:  Автор: RossaНаселённый пункт: юг СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
Я думаю - любое проявление неуважения здесь не уместно. У анастасиевцев разный уровень доходов и возможностей и, поэтому, подобная инфа могла бы очень помочь им сделать посильный для них выбор.

Чем больше нас - тем лучше и нам и Руси, и люди здоровее и физически и морально и малышни будет больше. Поэтому так ценна ЛЮБАЯ инфа, ведущая людей к поворотному решению в своей жизни.

#37:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
Нас в Липовой роще (Самара) 70 семей. Оформили (выкупили паи) около 120 Га. Почти закончили оформление земли одним "куском" на КФХ в собственность. Получилось примерно по 5 тыс с каждого. Потом будем выделять персональные участки. Все растянулось примерно на 1.5 года.

Достаточно большую част расходов составляют доверенности, юристы, траснопортные расходы. Геосьемка стоила около 50 тыс (Но у нас три поля).

Вобщем, думаю, если полностью оформление земли в собственность обойдеться тысяч в 30, это будет очень хорошо.

#38:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
30 тыс. руб. с гектара? Т.е. 5280 грн... Rolling Eyes Хм... Ну, у нас это будет раз в 5 или в 10 дешевле, в зависимости как повезёт - за участок до 2 га ржач И это при ЗАКОННОМ БЕСПЛАТНОМ выделении земли в частную собственность Laughing Расходы на планировку и разметку участков, транспортные, телефонные расходы, на официальные справки разных комиссий и др.

#39:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
Реально за оформление и разметку мы заплатили по 600 грн, это примерно 115 дол. с участка в 1га. По времени это заняло около 2 лет. Опять же с учетом того, что участки мы получали БЕСПЛАТНО по закону, действующему на Украине. Very Happy

Поселение "Росы" Киевская обл.

#40:  Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
Как приятно читать вести с Украины! любовь Мы платим за оформление 1 га земли населённого пункта около 6 тыс рублей-оформление в аренду.Последующий выкуп 2тыс с копейками(не помню точно).

#41:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
sva_ma, А нам приятно читать и смотреть на видео кассетах как россияне активно строятся. любовь

#42:  Автор: ZARIA СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
Вам хорошо, у вас земель - необьятные просторы. А у нас в Литве с гулькин нос. Мы за 1 га платили 600 баксов, да и то было 2 года назад. А сейчас реальная цена- штука евриков. Laughing Но нас это не останавлиает. На пути к великой цели нам никакие преграды не страшны! Wink

#43:  Автор: milaDi СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
Цитата:
Почём земля


Покупка 1 гектара под Киевом (до 30 км) обходится приметно 100 000 -500 000 дол США. Нотариальные услуги и госпошлина за оформление еще около 2000 дол. США.
Два года назад 1 гектар приобретали за 10 000- 30 000 дол США.

#44:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:06
    —
[quote="milaDi"][quote]Почём земля[/quote]

Покупка 1 гектара под Киевом (до 30 км) обходится приметно 100 000 -500 000 дол США. Нотариальные услуги и госпошлина за оформление еще около 2000 дол. США.
Два года назад 1 гектар приобретали за 10 000- 30 000 дол США.[/quote]

Вы ещё сосчитайте,во сколько обойдётся покупка 1 Га на Крещатике -вообще в депрессию впадётеMr. Green

#45:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016, 16:05
    —
Кобзев Дмитрий писал(а):
Цена обустройства родового поместья (и последовательность обустройства)

Image


Это получится некий супер-эконом вариант, если для поместья. Коротать время в таком можно - а растить детей уже сложно. ОЧЕНЬ сложно! Мало того, это может привести к потере "энергии жизни" впустую и на пустое, что приведёт к преждевременной гибели людей. Это никому не нужно.

Хотя, если в эту сумму считать только первичное обустройство (ну, "шалашик" ведруссов) то тут согласна. Так и выйдет.

Кроме нормального дома (это от 5 миллионов рублей и выше), для жизни в поместье потребуется ещё и ДЕЛО (минипроизводство, ремесло и так далее).

Даже такая банальнейшая тема, как керамика, требует гончарного круга (от 30 тыс рублей) и печь для обжига. А это от 200 тыс рублей и выше. И это не считая необходимого нормального погреба, сада, коллекции необходимых для Родового поместья растений (более 9 тыс видов), таёжных растений по периметру, первоначальных колоссальных вложений в рекультивацию почвы (требуется почти везде) и прочего, прочего, прочего.

Владимир Николаевич Мегре в книгах предлагал в качестве капитализации одного поместья эквивалент одного миллиона долларов. С этой суммой, если посчитать всё что нужно для достойной жизни на земле, посадки, технику, животных - вынуждено соглашаюсь.

Дальнейшие расчёты приведены в соответствующей теме http://forum.anastasia.ru/post_992064.html#992064


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 31 Мар 2016, 13:08), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group