Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Встреча форумчан 5 июня 2005 в Москве_Итоги встречи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BabaNura



Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

179480СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Куратору
Цитата:

Переквалифицируешься их помещика в дачники?
СОмыслие ... А какова ТВОЯ мысль была реализована? Дача в 150 км от МКАД?


А чем, собственно, помещик отличается от дачника? Или фермер от дачника? Поясните?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

179493СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Цитата:
На план нет людей. Даже просто модераторов-добровольцев искали год. А уж создать добровольческую команду по кодированию сайта...
Искали? Very Happy Хех... я три раза себя предлагал.
Пусть план составит инициативная группа. Простой, понятный, ладно скроенный и крепко сшитый. Wink

Маринка
Цитата:
Но хотелось бы, чтобы каждый подходил к такому обсуждению со своим сформированным мнением, в котором присутствовала бы часть под навзанием "это я готов взять на себя".
Золотые слова! Very Happy Вот я сейчас так и стараюсь делать, модераторство готов взять на себя, участие в создании "Карты Поселений" тоже, остальное - не потяну, знаю это и не берусь.
На письмо отвечу завтра, оки? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

179500СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Поскольку сайт финансируется то и деньги *сопливые бумажки*же тоже можно повернуть во благо.
А как раз для этого и нужны правила чтобы *грязь* на форуме(оскорбления,хамство ..и т.д.)не хранилась а удалялась чтоб не тратить на нее финансы.У меня как у модератора есть возможность удалять такие сообщения.
Я как модератор стараюсь ,а ты со своей то стороны тоже старайся используя возможности которые есть у тебя.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

179558СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Буду обращаться к конкретным людям, а не к этой мифической "инициативной группе".
Мне не понятна эта позиция. Она похожа на противостояние, соревнование, взвешивание и оценку. Зачем?
И потом. Если продолжается обсуждение образа сайта, то это говорит только об одном - не сформирован. Да, я видела те обсуждения, что вы вели на форуме о сайте с Кияткиным. И считаю их одной из частей создания образа. И не все стороны были охвачены и затронуты. По проведенным обсуждениям уже сделаны конкретные шаги. Это так. Но ведь и проблемы не решились. И эти вопросы как раз и были затронуты на встрече, где и задумались - а как же решить? О иных вопросах узнали только на этой встрече. И не потому, что "особенные", а потому что сам вопрос только "подоспел".
Возможно, что ещё появятся новые "блоки" образа сайта только завтра. Сайт не может быть статичным, т.к. мы все динамично пробуждаемся. И по мере пробудки, наше видение имеет более глубокую форму.
Поэтому я не вижу поводов для проивостояний в любой форме, а уж тем более - обид и подозрений.
Цитата:
Наверное потому, что по сути в этих образах нету совместного творчества, одно только "я предложил - вы делайте, потому что" (не умею, не могу, и т.д. и т.п.) и образы предполагают только совместное обсуждение, не более?
Зачем ты так? На встрече были ребята, которые не понаслышке знают что такое образы и что с ними делать. Говорильней и не пахло. И я не оправдываюсь, а просто передо мной стоят глаза участников этой встречи. Например - Юля Лукута, которая на встрече этой сказала, что уезжает уже жить в своё поместье. И другие, и другие...
Цитата:
Есть конкретная потребность - описать с точки зрения пользователя улучшения и способы удобной работы с ними.
это и есть ОБРАЗ САЙТА. Сам же и говоришь, что есть потребность описать. Так и описываем. И очно это описание идёт быстрее - это ж очевидно.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
curator




Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 24



179614СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BabaNura,
Цитата:

А чем, собственно, помещик отличается от дачника? Или фермер от дачника? Поясните?

Помещик ЖИВЕТ в РП, а дачник приезжает на выходные (на дачу), для фермера земля инструмент, чтобы прожить, точнее существовать ...

_________________
С уважением Валерий Хвалев
Мастерская Своего Дела
-----------------------
"Человек! Займись Своим Делом"
Моя рассылка "Анти-МЛМ. Бизнес с человеческим лицом".
http://subscribe.ru/catalog/directmarketing.masterdelo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
curator




Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 24



179625СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы бросились на защиту друга Мороза, это по-человечески понятно. Потом пошла самозащитаа. И обида Ваша понятна. Осталось только пока непонятным, ихге встречный конструктив? Как Иначе вести беседу?

Мороз в защите не нуждается. Мне тоже не от кого защищаться. Сергей сказал неправду. Мороз не болтун. Среди ШСДшников много людей дела.
Вот сейчас в ШСД планируется организовать спектакли театра "Встреча" по всей стране: Москва, Петрозаводск, в первую очередь.
Что я хотел бы предложить: выделить Главные темы и сконцентрировать на них внимание. Именно про ЭТО главное я и спрашивал. Дальше определить стратегию и поставить задачи. На каждую задачу темы. Тема заканчивается РЕШЕНИЕМ задачи для достижения цели. Все остальное убрать в раздел: Темы не соовтветствующие задачам. Это своеборазная "курилака", в которой роятся мысли для корректировки задач и целей.
В этом случае будет понятна роль сайта, "общение" - это ни цель и ни задача, "интересно" - это то же к делу не относится.
Что нужно для создания РП?
Духом собраться: одухотворение
Создать образ: проектирование
Получить деньги: финансирование
Получить землю: землевладение
Получить материалы: снабжение
Построить дом: строительство
Наладить питание: садоводство
Воспитывать детей: образование
Решить вопросы с государством: оформление
Ускорить создание: взаимоусиление
Вот основные темы. В каждой теме: задачи и опыт их решения в реале.
Это то, что касается каждого лично.
А это то, что касается всех: пропаганда ОБА. Сайт долженн стать самым посещаемым ресурсом. Автоматически решается задача финансирования.

_________________
С уважением Валерий Хвалев
Мастерская Своего Дела
-----------------------
"Человек! Займись Своим Делом"
Моя рассылка "Анти-МЛМ. Бизнес с человеческим лицом".
http://subscribe.ru/catalog/directmarketing.masterdelo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

179708СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самым важным я считаю это чтобы на сайте происходило обсуждение идей анастасии.так как при таком обсуждении и происходит соединение противоположностей и формирование нового мировозрения философии жизни Анастасии,у некоторых оно не сформировалось еще поэтому и происходит непонимание между общающимися.А при обсуждении оно и формируется у новичков на сайте.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

179737СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Мне не понятна эта позиция. Она похожа на противостояние, соревнование, взвешивание и оценку. Зачем?

Если это и противостояние - то противостояние не людям, а стереотипам, мешающим претворять помысленное в жизнь. Эти стереотипы мешают, в частности, эффективной самоорганизации людей. Я хотел выяснить
1. кто входит в группу (это вроде получилось, четверо инициативных),
2. чем занимается группа (смутно, но вроде редизайном главной страницы и сбором информации по действующим поселениям для создания централизованной БД - поправьте, если ошибаюсь),
3. предполагаемые сроки (нету)
4. способы воплощения ("предложить лично В.Н.Мегре" и всё?)

Для нормально организованной группы, если она специально не скрывает свою деятельность - это вообще не вопросы. А вот для стандартного "поговорили-разошлись" - это самое обычное явление, когда "не найти концов".

Цитата:
Но ведь и проблемы не решились.

Перечисли проблемы?

Большинство проблем кроются в неосознаности или в разных целях общающихся. Приходится оттачивать баланс между "свободой слова" и "свободой хама". А это сложно, а может и невозможно сделать сразу - модификация ПО следует за изменением целей и характера общения. Так что некоторые проблемы никогда решены небудут.

А некоторые не будут решены потому, что есть общие пожелания вроде "давайте сделаем то, это" а кто и почему - неясно. Даже конкретные предложения вызывают интерес лишь у нескольких участников. Спрашиваю, например, нужно ли позволять редактировать чужие сообщения авторам темы? Или запретить удалять сообщения модераторов? Откликнулись два-три человека. Остальным не интересно.

Цитата:
И эти вопросы как раз и были затронуты на встрече, где и задумались - а как же решить?

Задумывались уже много раз. Много говорилось и писалось. Но когда нет связи между словом и действием, или между образом и реальностью (через хорошее знание реальности и представление об эффективных способах её изменения) - это так и останется очередным "задумыванием".

Цитата:
На встрече были ребята, которые не понаслышке знают что такое образы и что с ними делать.... Например - Юля Лукута, которая на встрече этой сказала, что уезжает уже жить в своё поместье.

Юлия Лукута - молодец. Сделала то, что представила. Я тоже в этом смысле молодец - реализовал на сайте то, что задумал самостоятельно. Если образ (представление о лучшем) вдохновляет и вовлекает меня самого - это неплохой образ. Он мог бы быть лучшим, если бы вдохновлял и вовлекал в конкретную деятельность других людей. А если он не вовлекает не только других, но и самого "творца" - это плохой образ, говорильня.

Ошибка образного периода пока не преодолена - творение коллективного образа "на радость действия всем" - пока, по факту, не получается. И главный признак плохого образа - не вовлекает в деятельность, хотя и может вызывать положительные эмоции. Может я особо нечувствительный, но пока не видел хороших создателей коллективных образов среди "анастасиевцев".

Индивидуалы (предcтавил-вдохновился-сделал), вроде Юли, меня, или того же Ю. - встречаются. Встречаются и единоличные авторы коллективных образов, которые, как правило, тяготеют к защите целостности своего представления и к навязыванию его другим как единственно правильного ("жрецы").

Цитата:
это и есть ОБРАЗ САЙТА. Сам же и говоришь, что есть потребность описать. Так и описываем. И очно это описание идёт быстрее - это ж очевидно.

Есть первостепенная потребность описать не то, что должно быть, а то что уже реализовано. Чтобы о нововведениях узнали и поняли большинство пользователей сайта. А то ведь, если создавать "образ вообще", то об уже работающих вещах люди узнают в лучшем случае через несколько месяцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

179882СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, отвечу вопросом кратко - зачем столько пессимизма?
Цитата:
Может я особо нечувствительный, но пока не видел хороших создателей коллективных образов среди "анастасиевцев".
ты - не видел, а я - видела и вижу. Как быть с этим? И то, что вижу, я озвучиваю.
И ещё. Не подводи встречу под демагогическую тусовку. Ещё совсем недавно и Мегре, да и читателей его книг называли эйфористами и фантазёрами. Ан нет! Всё сказанное имеет свои материализации. Почему же ты думаешь, что сказанное на встрече 5-го не материализуется?
Ты вопросы свои ставишь не с доверием, а с пристрастием. В этом нет никакой необходимости.
Нет у тебя созвучия с этим событием - ну и пусть. Это же не проблема, никого ни к чему не обязывает.
Цитата:
Есть первостепенная потребность описать не то, что должно быть, а то что уже реализовано. Чтобы о нововведениях узнали и поняли большинство пользователей сайта.
Так и описывай. Будь же тем доносящим своего же. А то вот я сама читала, даже пыталась пробовать и что-то усложнением отдало.
Цитата:
Ошибка образного периода пока не преодолена - творение коллективного образа "на радость действия всем" - пока, по факту, не получается.
Ну, это твоя позиция (собственная). Не строй отношение по виртуалю.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
curator




Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 24



179920СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Самым важным я считаю это чтобы на сайте происходило обсуждение идей анастасии

Сколько же можно обсуждать? Тут Сергей прав, одна поездка в РП в тысячу раз сильнее действует на мировоззрение.

_________________
С уважением Валерий Хвалев
Мастерская Своего Дела
-----------------------
"Человек! Займись Своим Делом"
Моя рассылка "Анти-МЛМ. Бизнес с человеческим лицом".
http://subscribe.ru/catalog/directmarketing.masterdelo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

180014СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
отвечу вопросом кратко - зачем столько пессимизма?

Да уж, действительно - зачем? Это ведь не я употребляю слова "противостояние, соревнование, обида, подозрение, пессимизм, пристрастие". Я уже давно заметил, что ты любишь воспринимать разговоры в ракурсе, удобном тебе для ответной критики.

Для меня же это разговор о стереотипах, которые можно и нужно преодолевать. Но для начала эти стереотипы нужно заметить. Иначе всё пойдет как всегда. Это не пессимизм, а реализм: если 3 раза, наступая на грабли, получаешь по лбу, то думать, что четвёртый раз это тоже может повториться - это не пессимизм, а опыт и попытка изменить ситуацию к лучшему. А опыт этот я вынес не только из общения на форуме, но так же из клуба и очных встреч.

Цитата:
Нет у тебя созвучия с этим событием - ну и пусть.

Оно было, пока не увидел, что всё идёт по привычному сценарию - "поговорили-разошлись".

Цитата:
Это же не проблема, никого ни к чему не обязывает.

Да-да... Никто... Никого... Ни к чему... В лучшем случае - лично себя. Потому что коллективное творчество - это всегда наличие некоторых взаимных обязательств.

Цитата:
Так и описывай. Будь же тем доносящим своего же

Видимо, так и придётся. Поэтому и извинился, что обратился за помощью не поадресу. Но я уже говорил, что мне будет трудно составит понятное пльзователю описание, поскольку я смотрю на функции изнутри, а пользователь - снаружи. Кроме того, позиция "всё делай сам" придаёт уверенность, что на самом деле моя деятельность не нужна, в лучшем случае - нужна потребителю, а не сотворцу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



180103СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще пожелание : не отфутболивать людей ,которые мыслят НЕСТАНДАРНО,не нужно навязывать одно единственно-правильное решение,оно может в ИТОГЕ быть неверным. сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

180137СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!
Дело не стоит на мёртвой точке!

Объявляется конкурс на дизайн Главной страницы сайта Anastasia.ru.
Подробности на форуме

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=180128#180128

Давайте СОтворим образ вместе!

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

182902СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2005, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И снова московское утро. Вновь 9 часов. Голубое без единого облачка небо. Ба! Знакомые всё лица: кормчий Сергей Синягов, его бессменный штурман Маринка-пинка, я ваш слуга и двое "новеньких" - Надежда с дочерью - наши Сусанины по бескрайним российским просторам. Едем в "Родное", что в 30 км южнее Владимира.

Москвичи, знающие магистраль М7 представляют в какой "давке" нам пришлось преодолевать первые десятки километров, чтобы дальше ехать уже со скоростью под 100 км/час. Субботний день (25 июня): многие не уехавшие из города накануне спешат наверстать упущенное. И мы с ними, но только в качестве экскурсантов.

Надежда - жизнерадостный с хорошо поставленным голосом человек - развлекала нас всю дорогу. Да ещё и темка для разговора прилепилась такая, что Марина и Надежда быстро скооперировались, поняв легко (кулик кулика видит издалека) друг друга и найдя в лице Сергея крепкого оппонента. Так они трое и развлекали нас долгих 250 км. Я встревал редко, потому что по непонятной причине клонило в сон. Однако, старался не пропускать ни единого слова. Незадолго перед Владимиром короткая остановка у кафе с чаепитием и домашними печёными пирожками с картошкой и капустой (8 руб. за штуку). И снова в путь.

До Владимира - рукой подать, сворачиваем направо и едем в Судогодский район на территорию будущих поселений с условным разделением: поля номер 1-3.

О качестве дорог: в сравнении с путём-дорогой в "Славное" - путь до "Родного" содержит бОльшее количество ухабов, поэтому на грузовиках лучше не ездить.

В деревне у поля номер 3 нас встречают наши знакомые по Москве - Слава и Андрей со свежим молоком в доме, который ими недавно куплен. К Маринке очень быстро пристаёт местный матершинник с предложением: купить его дом за 50 тыс. рублей. Позже я внимательно посмотрел его дом: внешне выглядит очень аккуратно: обшит вагонкой, покрашен, садик-огородик имеется, сарайка, короче - протри пыль, вымой пол и живи - всё есть.

Идём смотреть главную радость-гордость хозяев - поле номер 3. Это огромный плоский прямоугольник, ограниченный на горизонте лесом, который уходит "в глубину" на расстояние примерно в 40-50 км. Поскольку поле с этой точки обозреть полностью невозможно, принимаем предложение Андрея объехать деревню. И здесь у нас случился непредвиденный "прокол": иномарка Сергея почему-то заглохла в безобидном месте грунтовой дороги. Пришлось прогуляться пешком, чтобы немного потоптать чей-то будущий гектар. Вернулись к обездвиженнной машине, чтобы намучившись примерно с час, дотащить её с помощью уазика к полю номер 1 к дому семьи М.

Там и решили остановиться, чтобы выполнить главную задачу поездки - познакомиться с местными достопримечательностями. В дом зашли, познакомились с двумя старушками, которые вкратце рассказали нам "географию" полей и расположение их дома. Однако, время неумолимо бежало и мы отправились на экскурсию на поле. Нашу колонну возглавляла всё та же неутомимая Надежда, которая за считаные минуты успевала всё показать и рассказать. Поле номер 1 - это большая поляна, на которой участки разбиты от центра к периферии в форме спирали-улитки. Мы насчитали полтора десятка крыш (разных по форме, высоте, цвету и проч. элементам). Здесь хорошо видно присутствие человека, в отличии от поля номер 3, на котором только трава и нет даже колышков межевания. Выделяется, пожалуй, дом Медикова: то ли размерами, то ли некоторой законченностью. Да ещё банькой - заходи и парься. Порадовало наличие у него местного метрополитена: аккуратно сработанный вход с буквой "М". А рядом участок Мегре - пустыня (пока?). Мечется, видимо, "герой" между Владимиром и Сибирью... С асфальтовой дороги на поле проложена улучшенная грунтовка (засыпана щебёнкой), ходить по которой пока неудобно: не приработалась ещё. На участках много земляники. По моим скромным подсчётам с каждого участка можно набрать примерно ведро - хорошее подспорье зимой, если её заготовить впрок. Людей и стройматериалов было немного: видимо, сезон отпусков ещё впереди. Наша конечная цель - небольшой вагончик, приютившийся рядом с лесом, в котором проживает хозяйка Светлана Анатольевна. Мы уже было собрались назад, не застав хозяйку на месте, как увидели чью-то движущуюся макушку головы из-за высокой травы. Это была Светлана, которая уже давно ждала нашего приезда, но не дождавшись отправилась по общественным делам с папками документов. Сначала была встреча закадычных московских подруг - Надежды и Светланы. Местные поговаривали будто при этих встречах-обниманиях трясутся стены у соседнего лесочка. Я слухам не верю, но землетрясения точно не было. Светлана оправдала своё имя, представ перед нами в белых одеждах. Два сапога - пара, так я могу охарактеризовать своих новых знакомых. Неутомимые, жизнедеятельные, приветливые женщины неопределённого возраста. Теперь у нас стало два проводника, улавливать рассказы которых нужно было успевать. Поскольку наш транспорт встал на прикол, пришлось подходить ко всем людям, находившимся в то время на своих участках, чтобы поделиться своей проблемой и попросить помощи. Заодно расспрашивали коротко о делах земельных. Жалоба и у нас, и у "местных" одна на всех: слепни, слепни и ещё раз слепни! Просто тучи. Я уехал с четырьмя укусами, полученными во время толкания машины, когда кисти рук находились в обездвиженном состоянии на крышке багажника и становились лёгкой добычей этих вредных летающих. Я успел (украдкой!) рассмотреть открытые, т.е. доступные моему взору, участки тела Светланы (Мегре почему-то называет их прелестями) и к своему удивлению не обнаружил ни одного укуса. Вывод: срочно становимся святыми - их не трогают насекомые, потому что все энергетические поры свободны и не нуждаются в чистке.

На одном из участков мы остановились поговорить немного с хозяйкой. В это время мимо пробегал мальчик лет десяти, который не задерживаясь около нас громко поздоровался "Добрый день". Надежда представила его, как "продвинутого". На этом же участке я увидел внушительные холмы грунта, вынутого из пруда. Спросил: "Куда его помещать?" Ответ: "Никуда, он сам осядет и не будет мешать".
Наконец, у них же я обнаружил самый лучший транспорт для Поселения - велосипед. Я пару раз отмечал, что в предлагаемом мною проекте Поселения "Росинка", местная МКАД получается длиной более 5 км. А мы прогуляли пару часов только на небольшой части дорог-тропинок. Т.е. к таким просторам нужно будет привыкать.

Пару слов о посадках: удалось увидеть пока ещё скромные (по росточку) "линейки" клёнов и берёзок вдоль межей. Нашёл-таки табличку, оставленную древними греками: "Проход к лесу". А вот различить границы участков пока не удаётся. Светлана продемонстрировала мне своё интимное место для кедриков. Несколько штук весьма хилых едва заметных в густой траве кедриков вызывали сомнение, что могут стать богатырями на радость посадившим их. Светлана при мне вынула изо рта семечко кедра и закопала рядом с уже проросшими. Общее впечатление таково: люди в первую очередь заботятся о своём жилище, а не о земле. Возможно, они прАвы.

Возвращались той же тропинкой на участок семьи М. И вот теперь площадь примерно в 2 га стала понятна. Оказывается участок узкий и длинный, поэтому с "главного" входа кажется весьма скромным. На дворе колодец, небольшая летняя кухонька, баллон газа, электричество, рукомойник, туалет, грядки, собачка рядом с будкой, кошечка с котёнком, трактор "Беларусь", сарайка и др. - вот такая картина около дома в котором уже "всё есть" (кроме хозяев, которые уехали по делам). А в центре дощатого дома - дровяная печь с отходящим трубопровОдом отопления. За несколько минут, пока мы мыли руки, нам приготовили чай из колодезной воды и расположили за небольшим круглым столиком. Там мы собрались, наконец-то все вместе, чтобы закончить знакомство, подкрепиться и сфотографироваться на память.

Уже выйдя на асфальт, чтобы ехать обратно, мы увидели место, предназначенное для будущей школы. Оно примыкает к дороге, рядом с которой протекает родничок. И именно отсюда хорошо видно поле номер 2, до которого мы так и не смогли добраться из-за нехватки времени.

Образно говоря "между полями", есть большое озеро для купания и рыбалки(?). И вообще с водой в тех местах проблем быть не должно.

И в Москве и на земле Маринке-пинке и мне много раз предлагали присоединиться к поселенцам, поскольку ещё есть свободные участки.

В обратный путь меня и Марину взяли москвичи, в машине которых было два свободных места. А Сергей остался на ночлег при закапризничавшей иномарке ждать наступления дня, чтобы съездить в ближайший техцентр для реанимации железки. Когда начались приключения с отказавшим двигателем автомобиля, я спросил у братьев по несчастью: "Земля, видимо, нас на колёсах не принимает, либо вообще это место не наше, а мы тут припёрлись без приглашения". Однако, Надежда горячо убеждала нас в том, что земля как раз-то приняла, да так, что не хочет прямо с первого раза отпускать и требует остаться хотя бы на ночёвку. Мы намёк, конечно, поняли и ... "оставили" только Сергея.

Итак, знакомство с "Родным" состоялось и я желаю всем участникам этого проекта удачи во всех их задумках и начинаниях. Пусть "Родное" станет родным для нескольких сотен семей! До новых встреч!

Ваш Vladimirwas.

Продолжение следует после посещения ...(?)

P.S. В Москве проводил Маринку-пинку до метро и сам поехал восвояси, укладывая впечатления прошедшего дня, а в голове постоянно всплывают слова Марины и тех москвичей, что довезли нас до столицы: "Далековато... далековато.., а мы безлошадные... безлошадные мы..."


Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Чт 21 Июл 2005, 21:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

182925СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Првиет!

Да, "дело 5-го числа" живет и пахнет Smile. Для меня такие поездки - часть "пробования Вселенной на вкус", ну, не говоря уж о том, что я лишний раз встречаюсь с друзьями и сомыслителями Smile
Действительно жалко, что что Владимир Вас. и Маринка-Пинка не смогли остаться... Это Света так удумала, чтоюбы машина на время сдохла, чтобы я не пропустил того, что происходило ночью и утром Smile.

А ночь былв просто а-ба-алденной Smile Если, конечно, не считать перспективы на следующий день тащить машину во Владимир (к слову сказать - не понадобилось Smile, у этой поросенки просто отказала в каком то месте электрика. Ох, Света, Света... Smile )

Собственно ночью и началось мое очередное "пробование на вкус" Smile Народ ночью прогуливается, организует "миниконцерты" бардов, собирается у костра и обсуждает насущные вопросы, ходит купаться, и.... и даже стрижет траву... Smile Вот так бы всяким там "задающим вопросы про РП" попробовать, посмотреть... Ну да глухому разве пропоешь... Жизнь ведь, жизнь идет...

К слову сказать, попробовали на вкус идею "слета помещиков"... Действительно стоящая практика... Думаю, что к осени помещики ее распробуют да соберутся SmileSmile

А утром... А утром мы посмотрели на, действительно, пустоватые поля, и пошли посмотреть на найденные ночью участки, "раскаршенные" леском. Ох и находок там!!! И все зеленое. И летняя кухня, и комнаты отдыха, и гараж, и будующие маленькие озерца в окружении березок и ив, и..... И хозяева нашлись Smile. Тоже, аж подпыгивающие от непрерывных открытий уже написанного... Бери, вписывай себя, и...Созерцай..

Кстати и мысль появилась, на счет голых полей, чистого листа бумаги. Ведь, действительно, сложно начинать с чистого листа, голого поля. Сложно представить нашими, пока еще плосковатыми мозгами, какой там будет лес. То дачку мысль подсоовывает, то ровные ряды посадок в образе, то... то так и оставляент поле голым. А тут - уже нарисованная каритинака. Бери, и рисуй такое же на своем листочке, раскрашивая, конечно, по своему.

А место под такие "домики" можно в травостое просто выкосить. Так сказать, нарисовать в набросках. И дальнейшие посадки будут, как бы, вносить новые и новые штрихи в эту картину, как бы проявляя ее... И тогда образ РП будет зрим, объемен и цветным... джа и план его воплощения тоже станет ясен. Набросок то есть,... Бери, да подрисовывай Smile

Мы уже ушли с участка, где такая картинка была найдена, и пошли к машине... Так хозяева участка, разузнали, куда мы пошли, и пришли помочь машину оживить.. И ведь действительно оживили !!!!

И всего то часовое знакомство проявило наше Родство... Удивительно, и очень приятно... И, мне думается, теперь и у хозяев "столов полевых" появились образы того будующего леса, той сказки которая там будет... И будет очень и очень скоро... Даже удивительно, как скоро воплощение происходит мысли чистой...

Приехал я в позапрошлую субботу к себе на земельку, и обраружил, что там малинник вырос.... за неделю. А ведь его не было!!! И сосенки махнули вверх на 60-80 см. Спешат, спешат, чтобы быстрее образ моего Леса воплотился.... И всего то два месяца прошло...

Так и тут, в Родном... К осени уже и "раскрашеные картинки сказки" появятся... SmileSmile

Да, кстати, на таких "образцах" легко двигается время. Просто ходишь, и смотришь картинку, которая БУДЕТ у тебя через 5-10-15-100 лет. Ведь где то есть она же. Вот березки стоят заборчиком пятилетние, вот дубок десятилетний на берегу маленького прудика, вот... А вот круглая комната из берез 3-х годичных... Возвращаешься к себе, и умысливаешь, как тут будет этот набросок через те самые годы... И будующее приобретает объем, сказка сказывается...

И здорово, что появляются таблички с указателями... а потом и камешки на распутье - Светкин луг, Молчанова падь...Картинкин лес.. Змеиный дом... Камень исполнения желаний...

А, может, и Серегин лес, или Синее озеро Smile Река Синяго... SmileSmile А то и САСновый бор... SmileSmile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB