Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Встреча форумчан 5 июня 2005 в Москве_Итоги встречи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

179204СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Как раз недавно происходили изменения на сайте.Образ сайта написал Кристофер я кое что добавил и это обсуждалось на сайте и появились новые правила котиорые обсуждаются.
А какой образ сайта на сегодняшний день и какие правила.
Если говорить об образе то сайт же называется Анастасия ,и образ жизни на радость всем это родовые поместья -их природная живая красота созданная их создателями может принести радость всем ,а сайт только должен помогать им в этомв создании Родовых поместий.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

179249СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и вообще я думаю что сайт Анастасия должен быть самым лучшим сайтом в мире.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

179292СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):

Да и вообще я думаю что сайт Анастасия должен быть самым лучшим сайтом в мире.

Ага Very Happy
Никто не спорит Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
curator




Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 24



179296СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Есть выражение "о чем дружить будем?" так вот, о чем? Твой интерес ко мне понятен, а вот мой к тебе...

К тебе у меня никакого интереса нет. Обида есть. Ноэто не твое дело. Я, не ожидал такого отношения к себе. Я и виноват. А предложение такое из разряда "Пойдем выйдем! Поговорим!" Ты назвал ШСДшников болтунами. А это неправда. Злонамеренная. Потому что путь ШСД - это путь от РАБоты к Своему Делу и Родовому Поместью. А тебе это слабо. Ты будешь до пенсии корячиться на РАБоте, пока тебя "почетно" не вышвырнут как устаревший компьютер.
Но этот разговор не для этой темы. Желая тебе добра я готов потратитьт свое время, чтобы ты понял, что не прав. На это есть одна причина: нам по пути.
Цитата:

Это ТАК ты называешь разложение методичек по полочкам. Действительно обидно, когда тебя так раскладывают.

Smile Твоя методичка еще понятней: за буквами в подписах ты не замечаешь ни людей, ни того, что они говорят. И ты это понимаешь. Только признаться самому себе не можешь. Вот это и есть твоебольное место. Ты врешь самому себе.
Цитата:

Приглашай к себе в Родовое Поместье, там и поговорим А в виртуале и так неплохо общаться. Да и на людях это.. Что, не нравится публичность?

Вот это больно. У меня его нет, есть только ОБРАЗ. Но в нем тебя нет. Но тебя и ЗДЕСЬ нет, есть МЫ (большими буквами), мол, кто с НАМИ тот высок, а кто нет, тот низок. А что есть ТЫ без МЫ? Что ты будешь делать, если завтра всех кто с Анастасией назовут врагами народа? Переквалифицируешься их помещика в дачники?
СОмыслие ... А какова ТВОЯ мысль была реализована? Дача в 150 км от МКАД?
Так этой мысли уже 100 лет. РП, так это тоже мысль не твоя.
СОмыслие - это когда 1 мысль + 1 мысль >> 2 мыслей. Но для этого надо душу вложить - СОтворить, проЯВИТЬ себя. СОтворчество - это творчество каждого с душой, а не коллективный труд.
Цитата:

Я ведь ясным языком показал все закладки в твоих постах, и те методички, которые в их основе лежат.

Язык твой не ясный, а ядовитый. Вот только твое воспитание не для этой темы. Сор из избы нужно выносить.
Маринка-пинка,
Цитата:

Или Вы здесь впервые?

Да, впервые. До этого, я практически вообще не участвовал в форумах.

_________________
С уважением Валерий Хвалев
Мастерская Своего Дела
-----------------------
"Человек! Займись Своим Делом"
Моя рассылка "Анти-МЛМ. Бизнес с человеческим лицом".
http://subscribe.ru/catalog/directmarketing.masterdelo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

179397СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, iwapet, вы готовы обобщить и изложить все изменения на сайте в форме законценного проекта - статьи, обращения, отрестраврированных правил? Подключить Кристофера и сформировать единый тугамент? Если да, то готовье и направляйте хотя бы даже мне. Я принесу материал в рабочую группу, мы будем думать, как его разместить в проекте новой главной страницы. Чем не реализация. Со-беседование, я так понимаю, у вас уже идет и, возможно, пик его уже пройден. Давайте двигаться дальше. Кто-то ведь может взять на себя мониторинг оригинальных идей, обобщение и группировку их для всех, чтобы красиво и грамотно подать информацию.
Есть вариант вам, специалистам в этом деле, договориться между самой по личной связи и вынести свое мнение на сайт. ЧТо в одиночку-то реализовывать.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

179402СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

curator, мне искренне жаль, что от первого посещения сайта у людей остаются негативные и даже болевые ощущения. У меня было по-другому. Хотя и у меня это первый форум. НО для того и нужно его совершенствование, чтобы делами конкретными и образами яркими он был силен. ОБъединяющими делами и образами.
Так что Вы сами можете сказать по этому вопросу? С учетом опыта, личных впечатлений, с учетом той же потребности в РП, потребности в воплощении образа своей мечты? Вы можете себе представить КАК РЕАЛЬНО ЭТОТ САЙТ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВАМ ВОПЛОТИТЬ МЕЧТУ ОБ РП? ЧТо для этого нужно? Чего не хватает? ЧТО Я МОГУ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Я ЧЕТКО ВИЖУ ЭТО? ВОт каких предложений мы ждем в этой теме. Вы бросились на защиту друга Мооза, это по-человечески понятно. Потом пошла самозащитаю. И обида Ваша понятна. Осталось только пока непонятным, ихге встречный конструктив? Как Иначе вести беседу?

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.

Последний раз редактировалось: Маринка-пинка (Ср 15 Июн 2005, 13:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

179407СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка - пинкаЯ принесу материал в рабочую группу, мы будем думать, как его разместить в проекте новой главной страницы.

Ну вот есть проект главной страницы о котором я ничегоне знаю а следовательно как же можно его обсуждать и вносить какой то материал в то что я еще не видел. Когда увижу проект (хотя бы здесь размещенным на сайте) тогда можно его обсудить и что то вносить в него.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

179412СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:
Dumka, iwapet, вы готовы обобщить и изложить все изменения на сайте в форме законценного проекта - статьи, обращения, отрестраврированных правил? Я принесу материал в рабочую группу, мы будем думать, как его разместить в проекте новой главной страницы. Чем не реализация.

Все изменения отмечены в теме "Улучшения на форуме". Мне хватает самого кодирования и постоянных доработок по пожеланиям. Если "сформированная инициативная группа" не в состоянии скомпилировать материал, то что она вообще в состоянии? Взять кем то проведённую работу, "законченный проект" и начать думать, разместить ли его на главной странице??? Ладно, ясно, извините за беспокойство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

179428СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕт, Dumka, это ты извини за беспокойство. Если
Цитата:

Все изменения отмечены в теме "Улучшения на форуме"

то что значит:
Цитата:

Вот у меня конкретное предложение - описать произошедшие изменения на сайте и довести информацию о новых возможностях до максимального количества участников.

Это ты мне предлагал, что ли? Спасибо, я оценила твое доверие. Но я проявила инициативу в том, что я умею делать профессионально - обобщить информацию по послениям для того, чтобы облегчить людям, таким же, как и я, поиск земли под свое РП и формирование общего образа России родовых поселений.
Вся информация по поселениям тоже есть на разных сайтах и в разных темах. Но кто-то должен собрать ее воедино, свести, обощить и гармонично уравновесить. И этот кто-то - тот, кому совесть подскажет, что это может сделать именно он.


Если ты профессионал в своем деле и готов проявить инициативу на общую пользу - дорога тебе открыта. Компилируй ваши посты по улучшениям и обобщай. Или найди такого человека в вашей среде участников обсуждения. Ведь работа, как ты говоришь, уже проведена, есть "законченный проект". Кому, как не вам свести свое же обсуждение в форму "на радость всем"?
Или чего тогда стоят ваши обсуждения по улучшениям? ВАми выссказаны разношерстные мысли, а общего образа не получилось?
Если тебе пришла такая конкретная мысль, не значит ли это, что именно у тебя сама идея просит помощи и поддержки?
А если
Цитата:

Мне хватает самого кодирования и постоянных доработок по пожеланиям.

тогда об чем речь? Всего остального ты, стало быть, ждешь от других? Извини еще раз, но такие т.н. "конкретные предложения" ничего не стоят. Это просто реплика из зала в надежде на то, что найдутся исполнители, которым можно будет генерировать свои светлые мысли. Давайте, ребята, вы же назвались "груздями".
Ты решил, что инициативная группа собралась для этого? У меня другое представление. Мы решили вынести СВОИ инициативы "на радость всем" в едином формате. Каждый со своими наработками. Одностороннего движения в этом процессе нет. И не надо передергивать. Надо кооперироваться.

И ты, iwapet, меня тоже удивляешь. Нового образа у сайта пока еще нет. Он только в замысле, рождается. Когда бог творил, он обратился ко всем вселенским энергимя с предложением дать СОНМЫ СВОИ для ОБЩЕГО СОТВОРЕНИЯ. И не понять многим было тогда, что же именно должно получиться в итоге. ВОт так одна из сущностей ответила богу:
Цитата:

Ну вот есть проект главной страницы о котором я ничегоне знаю а следовательно как же можно его обсуждать и вносить какой то материал в то что я еще не видел. Когда увижу проект (хотя бы здесь размещенным на сайте)
тогда можно его обсудить и что то вносить в него.

А то еще и не понравится, да ответственность нести надо будет. ?
Ты сам-то представляешь себе необходимость в обновлении сайта? Есть потребность в новой информации? Если да, то каковы ТВОИ инициативы по поводу того, что и как там должно быть представлено и размещено? Ихде ТВОЙ СОНМ?

Так что участие было предложено всем без исключения. ТОлько вот что под этим понимать. Совесть подскажет.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

179437СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Вообщето образ у сайта есть так как другого никто еще не создал -это образ который Кристофер и я создали,если вы хотите влить сонмы то пожалуйста вливайте ,а если появится еще один образ то начнется борьба образов,но это уже не будет совместным творением *на радость всем*

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

179441СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка
Давай пока обговорим-обдумаем что и как можно изменить. Wink Dumka наверняка сможет советом помочь в крайнем случае. Когда же будет некоторый массив предложений, который уже обсудили и обдумали - предложим их администрации для реализации.
По моему есть два пути внесения изменений. Либо потихоньку, по мелочам делать форум удобнее, либо подготовить продуманный план изменений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

179448СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня естьпредложение по поводу открытия новых тем.Некоторые открывают темы которые уже есть на сайте и обсуждаются .К примеру на тему секса .Чтоб не открывать новых тем по сексу прежние обьединить в одну и если кого тот что интересует он может найти ответ в обсуждении или продолжить обсуждение в уже существующей такой теме.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

179454СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:
Если ты профессионал в своем деле и готов проявить инициативу на общую пользу - дорога тебе открыта.

Ну, спасибо, а то я не знал. Mr. Green Отличие от обсуждальщиков в том, что я по ней уже иду. А о "сформированной" (прошедшее время) инициативной группе так ничего толком не известно, кроме того, что она "предложит лично В.Н.Мегре" некие высказанные на встрече пожелания. Один leo_cat сказал конкретно что он состоит в этой инициативной группе.

Я просто хотел узнать кто входит в группу, как организовано взаимдействие участников, кто чем занимается, когда предполагаются результаты. Чтобы понять с кем и по какому поводу можно контактировать для этого самого совместного творчества. Но сейчас уже интерес пропал. Буду обращаться к конкретным людям, а не к этой мифической "инициативной группе".

Цитата:
ВАми выссказаны разношерстные мысли, а общего образа не получилось?

Во первых не просто "высказаны", а во многом реализованы. А "общие образы" уже давно сочиняются сочинителями, да только и остаются словами. По простой причине - образ должен включать в себя конкретику - кто, когда, и каким именно образом воплотит те или иные элементы образа.

А то что получается? Вот, iwapet говорит, что "сайт должен стать лучшим в мире". Но сайт - это железяка, он никому ничего не должен. Тогда кто должен и почему? Наверное предполагается, что "наше маленькое дело" - высказать "гениальную идею" и кто-то её сразу бросится реализовывать... Или даже "должен" бросится, например Григорий, администратор сайта? Но ведь не бросается никто. Наверное потому, что по сути в этих образах нету совместного творчества, одно только "я предложил - вы делайте, потому что" (не умею, не могу, и т.д. и т.п.) и образы предполагают только совместное обсуждение, не более?

~~~

Есть конкретная потребность - описать с точки зрения пользователя улучшения и способы удобной работы с ними. Как профессионал скажу, что программист этого не сможет сделать, так как он иначе смотрит на функции - то, что для него "очевидно", совершенно неочевидно для пользователя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

179459СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi,
Цитата:
Когда же будет некоторый массив предложений, который уже обсудили и обдумали - предложим их администрации для реализации.

Помогаю советом. ржач Советую понять, почему в изменениях последнего месяца-двух образы сайта Кристофера, Димитриуса, и других людей не принимали никакого участия, хотя были предложены и форумцам и администрации? И почему сия судьба должна миновать какой-то очередной образ?

Цитата:
По моему есть два пути внесения изменений. Либо потихоньку, по мелочам делать форум удобнее, либо подготовить продуманный план изменений.

На план нет людей. Даже просто модераторов-добровольцев искали год. А уж создать добровольческую команду по кодированию сайта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

179467СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, борьбу образов никто не моделирует. МЫ не силами меряемся. Речь идет как раз о том, чтобы пользователям предоставить удобства и расширить возможности сайта им же в помощь. Здесь я с Dumkой согласна. Об этом и шла речь на встрече. Там же речь шла и об открываемых параллельных темах. Уборка нужна. НО ваш с Кристофером образ включает сайт-справочник по поселениям? нет Это "на радость всем"? Значит ли это, что движение навстречу невозможно? Нет, возможно и даже очень нужно. ТОлько не вливаться будем, а со-четаться, объединяться и искать новые формы для совместного творения.
WebDi, что и как можно изменить я готова обсуждать. Но хотелось бы, чтобы каждый подходил к такому обсуждению со своим сформированным мнением, в котором присутствовала бы часть под навзанием "это я готов взять на себя".
Dumka, в постах о встрече участники инициативной группы были обозначены - Слава Соколин, я, leo-cat, МирандаАбеляр предложила записываться в группу инициативно. И группа, ты прав, состоит из конкретных людей. И общий образ без сотворчества ничего не стоит. Спору нет. Чего воду в ступе толочь.

От нас самих зависит какими будут наши образы. Сочетать свои инициативы можно и не так уж сложно. ГЛавное проявить их. НЕ в генерации идельных, гениальных идей, а в своих реальных способностях, которые можешь направить на общее дело. Вот подскажи мне, пожалуйста, кто в вашей теме по улучшениям на сайте возьмется поставить себя на место пользователя, чтобы сформулировать задачку для программиста? Кто из программистов готов с этим человек объединить свои потенциалы? Вот и пусть эти люди вынесут свой совместный проект.

Вот я как пользователь описала свою потребность в информации по поселениям. Я могу изложить ее в виде образа одной из страниц сайта. ПРограммист подскажет как это сделать. Его пока нет? Давайте организуем поиск.
Так и в данном случае. Кто-то должен поставить себя на место пользователя с конкретным запросом. КТо? Давайте организуем поиск.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB