Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Встреча форумчан 5 июня 2005 в Москве_Итоги встречи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

178963СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Я тут водораздела не вижу - кто взялся, тот и продолжает.

Ага, кажется начинаю понимать. То есть результатом обсуждения необходимых изменений на сайте стало только формирование "группы добровольцев", которая предложит высказанные идеи "лично В.Н.Мегре"?

Можно ли узнать имена членов инициативной группы, а так же что и когда именно она предложит В.Н.Мегре произвести изменения на сайте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

178965СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

То есть результатом обсуждения необходимых изменений на сайте стало только формирование "группы добровольцев", которая предложит высказанные идеи "лично В.Н.Мегре"?

Как же?
Мегре нужно предлагать не высказанные идеи, а конечный вариант.
Dumka писал(а):

Можно ли узнать имена членов инициативной группы, а так же что и когда именно она предложит В.Н.Мегре произвести изменения на сайте?

Моё имя уже знаешь Smile
Когда?
Когда справимся Very Happy
Будем работать вместе?
(Жаль, что ты в Питере)

Перед тем как что-то попадёт к Мегре, это вначале попадёт на сайт для обсуждения.
Просто рано об этом ещё говорить.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

178967СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

curator,
Цитата:
Почему я вызвал отторжение? Этого я не пойму НИКАК. Поэтому и не исчез.

Извините, я допустил непреднамеренную ошибку, написав "Вы", а не "вы". Имелась в виду школа Ю.Мороза и её представители, а не Куратор.

Dumka,
Цитата:
То есть результатом обсуждения необходимых изменений на сайте стало только формирование "группы добровольцев", которая предложит высказанные идеи "лично В.Н.Мегре"?

В такие зафорумские игры мы не играем. Мы открыты, откровенны и не собираемся ничего прятать от форумцев. Причин к беспокойству быть не должно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

178976СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Куратор
Цитата:
Цитата:
От всей души желаю тебе этого...
Неожиданно.
Все остальное просто противно. И желания засорять эту тему нет. Может продолжить в личной переписке? Ты не ответил на вопрос: что ты хотел сделать, когда тявкать начал и продолжаешь это делать?

Вот видишь, одного моего желания недостаточно. И ни кто тебе не мешает не сорить тут Smile А на счет личной переписки... А о чем ТЕБЕ хочеться пообщаться то? Мне пока ты не интересен ни чем. Методички - вот они, на полочках.. Ну, что еще...? Да, вроде и все... Может подскажешь, чем ты мне (да и НАМ ) тут мог бы быть интересен?
Есть выражение "о чем дружить будем?" так вот, о чем? Твой интерес ко мне понятен, а вот мой к тебе...

На счет тявканья я уже написал. Это ТАК ты называешь разложение методичек по полочкам. Действительно обидно, когда тебя так раскладывают. Вот обида и выпирает Smile
Цитата:
Если есть Главное ОБЩее, то можно договриться

У НАС вот оно есть, в У ТЕБЯ С НАМИ? Пока не видно. Может изложишь? Тогда , глядишь, и договариваться не придется, коли поймешь чего в НАШЕМ. СОмыслие называется это.. Пока же договренность с твоей стороны выражается твоим же словом "тяфканье". Перечитай свои посты...
Цитата:
>Понятно ведь, что виртуальные методисты-мертвяки проигрывают нормальным, живым людям, не только в виртуале, но, тем более, в реальной жизни.

Это ты тоже от души? И опять за глаза

Приглашай к себе в Родовое Поместье, там и поговорим Smile А в виртуале и так неплохо общаться. Да и на людях это.. Что, не нравится публичность? Привычка - вторая натура.

Цитата:
Почему я вызвал отторжение? Этого я не пойму НИКАК


Так перечитай еще свои посты, и мои комментарии. Я ведь ясным языком показал все закладки в твоих постах, и те методички, которые в их основе лежат. Поймешь, если еще не совсем зазомбировался. Опять повторюсь, ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ. Иначе все беседы с тобою - впустую.

Vladimirwas
Цитата:
Только от Ю.Мороза никого не было... почему-то.

Был, тот самый который потом морозу наябедничал про "дурдом". Маскируются оне... Да и бог с ними, "неуловимыми джонами".
Да и на встрече 29 был. Помните того молодца, что с потоком вопросов ко мне приставал? Вот он... И его начальника тоже, я думаю, все знают. Двуличие это, игрулечки... Сами мороза и заложили... А но потом их.. Smile Так и живут...


Думка
Цитата:
То есть результатом обсуждения необходимых изменений на сайте стало только формирование "группы добровольцев", которая предложит высказанные идеи "лично В.Н.Мегре"?

Можно ли узнать имена членов инициативной группы, а так же что и когда именно она предложит В.Н.Мегре произвести изменения на сайте?

Я, кстати, на встрече высказал сомнение в целесообразности принятия каких то там решений, и создании "иннициативной группы". Она, кстати, так и не проявилась. Оно и понятно. Какое тут может быть командование другими? Если люди СОмыслят, (вот как мы с тобою иногда), то и дело движется соответствующим образом Smile.

И реализация того, что сложилось на встрече идет. И в этом участвуем ВСЕ МЫ Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



178983СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Восхищения по поводу прогулки в Светлое напоминают заказную статью,когда нужно возвеличить,но оно так уже зарылось в отгавкивании,что ни какая лирика не спасет. Question ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

179015СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):

Я, кстати, на встрече высказал сомнение в целесообразности принятия каких то там решений, и создании "иннициативной группы". Она, кстати, так и не проявилась.

Не проявилась [для вас].
А вообще она (группа) живёт и здравствует.
Сергей Синягов (sas) писал(а):

Оно и понятно. Какое тут может быть командование другими? Если люди СОмыслят, (вот как мы с тобою иногда), то и дело движется соответствующим образом.

На сколько я понимаю, в данном случае ни о каком коммандовании речь и не идёт.
И дело движется, хоть и не всегда заметно для всех.

Dumka,
извини, только сейчас понял, что со стороны это может неприятно казаться.
Вот так бьёшься-бьёшься за форум, и тут вдруг бах и там кого-то выбрали, а тебя (человека , который реально что-то делает) и не спросили.
Смею уверить, всё хорошо и никаких закулисных игр нет.
Ответь плиз в личку.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

179033СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

holomki,
Цитата:
Восхищения по поводу прогулки в Светлое напоминают заказную статью, когда нужно возвеличить, но оно так уже зарылось в отгавкивании, что никакая лирика не спасёт.

Я всегда считал, что женская душа очень тонко чувствует: не понять, что "отчёты" о поездке искренни и ничем не приукрашены - ? Я в недоумении развожу руками и пожимаю плечами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

179050СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Цитата:
извини, только сейчас понял, что со стороны это может неприятно казаться. Вот так бьёшься-бьёшься за форум, и тут вдруг бах и там кого-то выбрали, а тебя (человека , который реально что-то делает) и не спросили.

Проблема не в том, что не спросили, а в том что, похоже, опять бесполезно говорили. Создаётся впечатление, что люди не умеют доводить мысли до реализации. А чтобы довести до реализации надо конкретно представлять, кто, когда, каким образом и что именно будет делать.

А ещё я надеялся, что на встрече проявились добровольцы-помощники по кодированию сайта. Задач много, а рук мало.

Dumka писал(а):
То есть результатом обсуждения необходимых изменений на сайте стало только формирование "группы добровольцев", которая предложит высказанные идеи "лично В.Н.Мегре"?

leo_cat писал(а):
Как же? Мегре нужно предлагать не высказанные идеи, а конечный вариант.

Vladimirvas писал(а):
В такие зафорумские игры мы не играем. Мы открыты, откровенны и не собираемся ничего прятать от форумцев. Причин к беспокойству быть не должно.

Народ, я процитировал фразу из результата встречи. Привожу более полную цитату.
Маринка-пинка писал(а):
В ходе обсуждения инициативная группа по преобразованию сайта была сформирована из добровольцев. Она предложит свои идеи лично В.Н.Мегре.

И пока получается, что это единственные результат встречи по теме преобразований на сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

179057СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На встрече 22 мая в питере Мегре сказал про финансирование сайта
*Я бы хотел чтобы было на финонсирование сайта- тогда это вечно*
Я на встрече был а это цитата из распечатки на форуме о встрече полная версия.
Так что это за *на финансирование * может кто обьяснит.Я после встречи понял так что он платить не будет и сайт перейдет на самофинансирование,сами пользователи будут оплачивать и мегре тоже как простой пользователь или он будет продолжать финансировать сайт.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

179137СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а-а! Вот так вернешься с выходных и не узнаешь открытой темы! Предлагаю переключить разговор в конструктивное русло. Для этого попытаться представить, что все мы - члены одной большой семьи, где все - родственники, родные. А тема по-прежнему та же: совершенствование сайта для пущего удобства "на радость всем".

Ну, была проявлена инициатива. Ну, была очная встреча. Ну, есть конкретные предложения. Почему надо расматривать это как наезд на чью-то самобытность? Мы же сами пригласили людей к разговору, разговору заинтересованному, конструктивному и не менее конкретному. Хоть называй это альтернативой, хоть не называй, все дело в том образе, который мы закладываем в своих мыслях.
Если есть люди, которым на сайте не хватает информации, то что это значит? Значит ли это, что они должны кому то "подтверждать свои полномочия" и доказывать, что "они не верблюды"?

Если есть люди, которые тоже хотят внести свой вклад в общее дело, что им мешает вынести в теме свои инициативы "на радость всем"?

При чем здесь разговоры о ШСД и личностях? Давайте идеи "на радость всем" изложим? А потом попробуем соединить их вместе. Это может получиться при условии, что изначально не будем считать любые инициативы противоположностями. А не станут они таковыми, когда автор идеи защитит свое предложение рассказом об общей пользе его. Раз чистая мысль в основе, так все ее почувствовать смогут, я думаю.

Согласна с Натальей Ризаевой, предлагайте в теме свои находки! Зачем уводить общение куда-то в еще один пласт виртуаля. Согласна с Vladimirvasом, не стоит видеть в каждом посте заказную статью. Чистое чувство рождает гармоничное ощущение. Оно другого не может даже вообразить.

Это как в мульфильме про котенка по имени Гав. Когда ему взрослый кот говорит, что с таким именем его во дворе ждут одни НЕприятности, то котенок сразу же с любопытством смотрит в окно и отвечает вопросом на вопрос: они что там все меня правда уже давно ждут? Он готов спешить к ним навстречу, как к милым друзьям. Это не совсем наив. Это чистота восприятия. по-моему. И неприятности уже не неприятности с таким подходом. Что заложили в мыслях, то и аукнулось.

curator, и ты не уходи. Каждый сам выбирает свой путь, никто не спорит. ШСД так ШСД, Мастерская своего дела, так мастерская своего дела. Но чего стоит этот путь, если он не для всех? Он самоценен? Думаю, нет. Абсолютной самоценности, по-моему, нет, в принципе. По-моему, абсолютна только общая гармония. Так тема-то открыта не для ШСД, ее защиты или опровержения. Предлагайте оригинальный конструктив с учетом ваших уникальных возможностей. Вас лично сайт устраивает в нынешнем виде? Ваши потребности нашли свое удовлетворение, отражение? Как давно и как полно? Или Вы здесь впервые? Разговор идет о совершенствовании, росте "ребеночка", его переходе в другой возрастной период, реальный и объективный.

Мороз тоже человек конкретный, потому ждем от него конкретных предложений - альтернатив - т.е. ДРУГОГО мнения. НО не вразнос, с болезненной реакцией в местах натруженных мозолей. А человеческого, взвешенного, профессионального. ЧЕм больше встречных инициатив, тем чище общий результат.

Dumka, что мешает стать добровольцем и показать пример как довести дело до логического завершения?

Сергей Синягов (sas), ты на встрече высказал интересную мыслю: цель - для механических систем. Вот, обмозговываю. Похоже, так. А "на радость всем" - это состояние, это ОБРАЗ ЖИЗНИ, который только и помогает соединять противоположности.
Соединение противоположностей - это не колапс, как нас учили в школе. Меж ними возможно РАВНО-весие, баланс. Вот в нем и возникает ЖИЗНЬ.
Вот и давайте попробуем в реале. ТОлько идти надо НАВСТРЕЧУ. А навстречу - не значит "в лоб". Все мы люди. И все мы - дети Бога.

leo_cat, думаю, со мной согласишься, на форум надо выносить непротиворечивый ЗАКОНЧЕННЫЙ результат, хотя бы как "точку отсчета". А то пересуды могут стать основной формой работы.

iwapet, у тебя не сложилось впечатления, что вопросы с реорганизацией сайта - "проба пера" в вопросах САМОорганизации людей? ПРообраз новых отношений в поселении. И дело тут не в самофинансировании, а поиске согласия, баланса интересов и его новых форм.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.

Последний раз редактировалось: Маринка-пинка (Вт 14 Июн 2005, 15:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

179146СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:
Dumka, что мешает стать добровольцем и показать пример как довести дело до логического завершения?

Это ты меня спрашиваешь? Mr. Green Я то как раз реализую то, что задумал.

Или ты предлагаешь, чтобы другие завершали то, что начали не они? Да и начали ли, или просто высказали даже неважное им самим мнение "по поводу"? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

179151СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я приглашаю к CОтворчеству. В нем вершится то, что задумали ВМЕСТЕ, с учетом добровольной инициативы каждого желающего "на радость всем". Вот так и узнается, проверяется практикой
Цитата:

начали ли, или просто высказали даже неважное им самим мнение "по поводу"

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

179161СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:
я приглашаю к CОтворчеству


К СОтворчеству или к СОбеседованию?

Вот у меня конкретное предложение - описать произошедшие изменения на сайте и довести информацию о новых возможностях до максимального количества участников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

179165СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat
По "Карте Поселений" - уже ведём переписку. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

179167СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):

leo_cat
По "Карте Поселений" - уже ведём переписку.
Отлично!!!!!!!
Она будет отлично вписываться!
PS
Дай свою асю плиз, хочется обсудить реализацию.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB