Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Встреча форумчан 5 июня 2005 в Москве_Итоги встречи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
curator




Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 24



178474СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Валера, я вообще не пойму - зачем копья-то ломать?

Уговорила, не буду Smile

_________________
С уважением Валерий Хвалев
Мастерская Своего Дела
-----------------------
"Человек! Займись Своим Делом"
Моя рассылка "Анти-МЛМ. Бизнес с человеческим лицом".
http://subscribe.ru/catalog/directmarketing.masterdelo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
curator




Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 24



178484СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вирутальные мертвяки с отдавленными подписами... пусть их валяются в своем виртуальном деле...


Ты точно больной, я понял теперь кого "отморозками" называют: непрзнанных "гениев"

_________________
С уважением Валерий Хвалев
Мастерская Своего Дела
-----------------------
"Человек! Займись Своим Делом"
Моя рассылка "Анти-МЛМ. Бизнес с человеческим лицом".
http://subscribe.ru/catalog/directmarketing.masterdelo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

178488СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

curator
Цитата:
...можно было просто КОРОТКО тветить...

Когда лезешь В ЧУЖОЙ монастырь, можно просто КОРОТКО промолчать, если по теме нечего сказать. шсд-шникам этого, я вижу не понять. Подпис вперед их торчит... Вот и лезут...
Цитата:
ЗАЧЕМ МНЕ ТВОЕ МНЕНИЕ О МОРОЗЕ И ШСД на этом сайте

Зачем ты, со своею шсдшной мутней на НАШЕМ сайте? Что, своего не хватает? Не нравится НАШЕ мнение НА НАШЕМ сайте - вали в свое болто Smile Что, не булькается там то? Учителя отмывать пришел?
Цитата:
Я Мороза знаю лично, ..... Мне со-мнения не нужны.

Автомат за работой.... Какое тут сомнение в программе биоробота... Как и мысли, впрочем...
Цитата:
Что касается ТЕМЫ, то извини, я мыслей по ней в твоем посте не заметил

Знаешь, за своей программой-методичкой отмороженной ты не только мыслей ДРУГИХ людей видеть не можешь, у тебя СВОИХ мыслей родиться не может. Что и видно с очевидностью... Smile
Цитата:
на встрече 5-го не был. Зашел сюда, чтобы познакомиться с материалами о встрече

Познакомился? Или ты путаешь "познакомиться" с "вякнуть не в тему"?
Цитата:
И проблемы с участием в вертульной встрече не вижу. Кто не видит смысла, тот не участвует

Так и участвуй, чего ЗДЕСЬ болтовней занимаешься? Или в этом твое участие? Это тоже понятно. Единственно, что умеют шсдшники - в болтовне болтовней участвовать. И лучше - за бабло. Нет? Или о чем ты ?
Цитата:
Не буду тебе мешать, гарцуй ...

Сразу бы и не мешал. Смолчал бы, за умного сошел...

Трюки, трюки, ирулечки.... Smile Делай раз, делай два, делай три... И..раз... в пирамиду построились... Ап!!!

Это не у меня красные тряпки, это ВЫ, шсдшные мухи слетаесь туда, где учитель ваш распахся....

Хочешь игру? Угадаю, какой следующий трюк будет с твоей стороны? SmileSmile Да нет, ты лучше сам программку шоу покажи Smile Не стесняйся.... мороз уж тут все это не раз демонстрировал, посмотрим в новом исполнении... Просим, про-о-осим.... Smile

Лучше, конечно, пойти в соответствующую тему в мусорной корзине. Зрители там уже расселись, и ждут....

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

178493СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

curator
Цитата:
Ты точно больной, я понял теперь кого "отморозками" называют: непрзнанных "гениев"

SmileSmile А вот и штиль стал на морозов похож. Сам то понял что сказал?
Ой, уморил, ой.. ха-ха-ха.... SmileSmile Сам себя, а заодно и морозушку припечатал... SmileSmile
Вот уж, воистину, "на одно лицо" шсдшную..... А я, выходит, больной? SmileSmile Я ли в вашей клетке на мозгах виноват?

Повторюсь, в который раз - НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВА (народная мудрость)

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
curator




Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 24



178510СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей (sas)
Спасибо.
Цитата:

Это не у меня красные тряпки, это ВЫ, шсдшные мухи слетаесь туда, где учитель ваш распахся....
Цитата:



И, я думаю - лиха беда начало. И кустики наши вырастут на почве виртуального СОмыслия, и Дом наш подрастет совместным СОтворчеством добрых соседей. Родных соседей по Земле...


А у тебя, пацан, широкий диапазон ... В глаза бы тебе посмотреть, чтобы понять кто тебя так обидел.

Извини, мальчик, задел больное место? Мне не нужна твоя игрушка. На! Возьми обратно. Будь счастлив. Играйся дальше. У тебя ведь вечность впереди.

_________________
С уважением Валерий Хвалев
Мастерская Своего Дела
-----------------------
"Человек! Займись Своим Делом"
Моя рассылка "Анти-МЛМ. Бизнес с человеческим лицом".
http://subscribe.ru/catalog/directmarketing.masterdelo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

178525СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha,
Цитата:
А вы вообще кто такие, докажите сначала, что вы "не верблюды" (у вас есть культура общения)
Это ты про себя? Извините? Embarassed

Vladimirwas, Сергей Синягов (sas), и Маринка - поздравляю с чудесным ощущением! любовь любовь любовь

curator,
Цитата:
Уговорила, не буду
Так и покажи... я не причем

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
curator




Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 24



178551СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Так и покажи...

Смотри Smile
Цитата:

Для создания Родной партии не надо искать завуалированных форм, надо идти открытым путем, заявляя о наших целях и задачах, их непосредственной связи с идеями Движения "Звенящие кедры России".


Поддерживаю в целом. Можно использовать такие формы объединения, которые позволяют выполнять функции организации. Например, общественная организация. В этом случае не требуется регистрация. Задача такой организации - формирование общественного мнения. Если набрать миллион участников, то можно быстро проводить сбор подписей для проведения референдума. Так можно и Конституцию изменить.

Правда иллюзий у меня на этот счет нет. Механизмы влияния "на массы" уже отработаны, власть в рках "чужих", поэтому эффективность такого рода решений мала. Аналогично и про партию. Кто помнит 1 съезд народных депутатов СССР, тот знает о чем я говорю.

Вообще, в тенденции организовать "свое" проявляется неконструктивность. Есть уже зарегистрированные партии. Что мешает работать с ними тем, кто верит в этот путь решения его проблем?

Цитата:

Сегодня все мы еще не до конца готовы к созданию партии, она сформируется потом сама собой из людей, которые почувствуют в себе силы и желание заниматься этим. Не нужно создание и членство в партии "вешать" на людей, создавших поселения, им это не нужно. Мы у них об этом не спрашивали. А они заняты конкретными делами. Им это не интересно.


Тема "подготовка" известная отмазка для того, чтобы ничего не делать. Так же как и стремление "помочь" другим, чтобы не заниматься своей жизнью. На АДИ это сильно заметно.

Я, например, на основании материалов встречи так и не понял ЗАЧЕМ этот сайт? Что Главное? Подскажи, п-ста, когда и где это решение принималось.

Не понял и ЗАЧЕМ форумцам партия? Было что-то о том, что регистрацию Движения ЗКР кто-то провалил. Теперь они же предлагают "провалить" регистрацию партии? Обычно проваливают те решения, которые и не нужно выполнять.

А если партия нужна не форумцам, то почему на встречу не пригласили иных?

Тех же ШСДшников через рассылку Новостей ШСД. Они спят и видят как реализовывать идеи Анастасии. Насколько я знаю, в ШСД готовится проект, который будет финансировать политическую структуру для реализации ОБА. Есть уже 2 партии, которые ГОТОВЫ этот делать.

Мои "переговоры" с Сергеем показывают, что на форуме нет Главного, если говорить о партии. Иначе ЗАЧЕМ ругаться с попутчиками?

_________________
С уважением Валерий Хвалев
Мастерская Своего Дела
-----------------------
"Человек! Займись Своим Делом"
Моя рассылка "Анти-МЛМ. Бизнес с человеческим лицом".
http://subscribe.ru/catalog/directmarketing.masterdelo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

178561СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, давайте лучше проголосуем за возвращение на время бегущей строки (прокрутки тем), а то как-то скучновато без неё.
+1

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

178562СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема "Приглашаем в поселение СЛАВНОЕ! (Тульская обл., 110км от МКАД) http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2771&postdays=0&postorder=asc&start=165 закрыта для обсуждения. Куда помещать свои впечатления? Напишу здесь, это ведь тоже была встреча: с землёй и людьми...

Суббота, 11 июня 2005 г., ст. м. "Полежаевская", нешумное московское утро. Маринка-пинка, Сергей Синягов (sas) и я садимся в машину и отправляемся на экскурсию в Тульскую область в будущее поселение "Славное". Идея-предложение принадлежала Сергею - он стал одним из членов Поселения, выбрав себе гектар, примыкающий к лесочку с оврагом, в котором протекает ручеёк. Мы же без колебаний приняли предложение посетить "Славное".

Сергей за рулём уютной иномарки, Маринка-пинка - справа в роли штурмана, я - на заднем сиденьи (для поддержания разговора Very Happy ). Позади московские проспекты, 100 км пути от МКАД, мост через р. Оку (недалеко от г. Серпухова) и поворот налево. Ещё 10 км пути по асфальту со скоростью 100 км/час и ... тут началось испытание наших тел на механическую прочность. Дороги ещё пока нет, поэтому последние километры и особенно последние сотни метров давались с трудом. Мы приехали в Поселение "квартирьерами": сиротливые колышки с цифирьками, перепаханные ленты будущих дорог внутри Поселения. Остановились у родничка, чтобы передохнуть и напиться живой воды. Затем отправились на участок sasа.

Напишу об общие впечатлениях, не соблюдая хронологии в "осматривании окрестностей".

Чем привлекательно выбранное место? Прежде всего пересечённостью местности: здесь есть всего понемногу - и ровные площадки, и овражки, и спуски, и подъёмы и небольшие плато. Есть, где зацепиться взгляду. А поля перемежаются с рощицами-лесочками, много молодой поросли деревьев. Привлекает наличие воды: два родничка, русла которых необходимо прочистить, чтобы повысить их дебет и небольшая речушка. Много слепней, есть комарики, пели какие-то птички (какие - не знаем, городские мы), пролетали несколько раз крупные птицы. В лесу, рядом с участком Сергея, пел зяблик. Истинного разнотравья я не увидел. Нужно будет высевать семена "диковинных" растений, например, душицы. Нашёл в лесу ландыши, костенику. Подлесок - лещина, а вот черёмуха и рябина не попадались. Есть липа, берёза. Удивила молодая поросль дубочков. Вроде, как дуба взрослого мы не увидели... Есть ива, сосна. Почва напоминает чернозёмную, однако это не настоящий рассыпчатый в крупинку чернозём в сухую погоду серый по цвету. Одним словом - для будущих поселенцев непочатый край творческой работы по высаживанию "трёхсот видов растений". Из известных даже детям трав - земляника, клевер, подорожник, ежевика, лопух, одуванчик, шиповник и много кое-чего другого (жаль не было с собой атласа растений). К середине лета вырастут другие травки и тогда, например, можно будет увидеть колоски кровохлёбки, которая в начале июня может быть найдена только знающими ботаниками.

В последние 10-15 лет, посещая природу (а я немного поколесил по России), не уставал сокрушаться, что даже в безлюдных местах много следов пребывания человека: кострища с брошенными банками и бутылками, кучи строительного мусора, сваленного из кузова грузовика, столбы с телефонными проводами, ЛЭПы, нефте- и газопровОды, нефтекачалки, множество дорог, шум цивилизации: самолёты, трактора, фермы и проч и проч. В "Славном" же ничего этого нет - тишина! Ближайшее жильё - Тепляково, до которого мы дошли, состоит всего из полутора домов. В этом отношении выбор земли очень хорош - счастливчики, занимайте свободные участки! Однако, тем, кто не имеет личного автотранспорта, будет поначалу не просто: преодолевать последние 4 км придётся пешком. Я уже писал на форуме, что вижу общественный транспорт в виде автобуса (лучше междугородний вариант "Мерседеса"), приобретённый поселенцами, который бы делал на участки два рейса в неделю. На нём кроме людей можно увезти нехитрую поклажу, небольшой инструмент и садово-огородный инвентарь. Должен быть и грузовичок типа "Газели". Но это в ближайшем будущем, а пока - дороги! Я кстати, не увидел центральную часть, где отведено место, например, для стоянки автотранспорта.

Попадались одинокие "прохожие", которые не знают нас, как участников форума. Чуть раньше нас приехала "шумная компания": двое парней, молодая мама и с ними трое бойких детишек. Несколько лет назад они начали чтение книг Анастасии: прочитали пока семь, а о восьмой книге даже не слышали. На форуме не бывают, поэтому интернетовский шум, создаваемый "сектантами" им не известен. Приехали осмотреться и решиться с выбором вообще и с конкретным участком в том числе. Интересная зарисовка с детьми: дети - что кошки - гуляли сами по себе, не обременяя собой взрослых, а взрослые не обременяли собою детей. Родители были СПОКОЙНЫ за детей и не следили за каждым их шагом. Сравните: тот же состав, но в городе. Сколько было бы окриков отправлено в сторону детей, а сколько бы раз дети за несколько часов дёргали бы родителей. Нервишки, нервишки... А тревога за чад, которая в городе не уходит ни на минуту из подсознания родителей? Что же у нас получается? А получается, что на Природе автоматически (неосознанно) тумблер в наших головах переключается в положение "К Первоистокам". Видимо, это и есть часть просыпания по Анастасии. Кстати, я и Марина решили немного проверить городских детей, задав им элементарные вопросы: предложили определить клевер, лист одуванчика, подорожник. 5 баллов! А вот как пососать нектар клевера детям подсказала Марина. Я научил их искать грибы (маслята), мысленно предложив дать задание глазам "Ищите грибочки". Не прошло и нескольких секунд после окончания "чтения инструкции", как дети закричали около первых найденных маслят : "Нашли!". Конечно же дети были раздеты, конечно же они были без обуви. Я думаю, что на природе мысли об обуви и одежде просто не могут прийти в голову: мётрвая хватка системы на Природе просто не работает, поэтому многочисленные условности технократического мира отпадают. А ещё они ловили майских жуков и совершенно не боялись их. Нашли старое осиное гнездо и др. Наблюдательные, короче, оказались - всё, что оказывалось привлекательным - отмечали. Пока мы взрослые в одежде и неудобной обуви потихоньку обходили окрестности, дети оббежали всю округу и радостью делились с нами об увиденном. После их рассказов я даже сказал: сканируют. Другими словами, через пару-тройку часов присутствия на местности, они уже знали всё! Единственное, в чём они запутались, так это в направлении дороги назад: где родители - впереди, или сзади; идти вверх по дороге, или вниз.

Да, пока ещё только поля, ещё только один-единственный сарайчик-бытовка на всё Поселение, ещё нет дорог, ещё очень легко охватить взглядом не только свой гектар, но и десяток соседних. Пока только работают мысли людей. Но это ведь первый сезон начала работ, поэтому лучше съездить осенью: подсчитать цыплят. Будем надеятся на лучшее, пожелаем всем первопроходцам удачи в грандиозном проекте преобразования небольшой части большой Родины.

О разметке участков. Мне не очень нравится прямоугольно-линейные границы с прямыми проспектами, как это реализовано в "Славном". Не хватает "кривоты". Ведь в природе не существует ничего, чтобы подходило под термин "по стрУнке". Глаза наши скользят по плавным округлым очертаниям материализованных мыслей Создателя. И никогда не травмируются об острые кромки (технократический термин). Всё рационально и просто - только копируй.

О расстоянии. По московским представлениям 110 км до огорода - не так уж и много, особенно если есть личный автотранспорт. Мы ехали в Поселение из Москвы до места чуть больше 1,5 часов. Шоссе было не совсем свободно, поэтому скорость в пути не превышала 110 км/час и только редко - 120. А вот обратная дорога в Москву была свободна, поэтому ехали со скоростью 130 км/час и прибыли в столицу через час после выезда из "Славного". Что такое час езды? Копейки, как мы выражаемся! В сравнение приведу время в пути в метро от станции "Выхино" до "Планерной" - тот же час. В Москве до работы за 2 часа? Вполне привычно! Поэтому поездки даже только на выходные на арендованном автобусе не должны быть обременительными, а по времени - вдвое короче, чем на работу. При дОлжной организации транспорта, безлошадные поселенцы могут быть спокойны: автобус увезёт их в тундру и подберёт через пару дней упахавшихся на своём гектаре, чтобы "набраться сил" в городе для ударного труда в следующие выходные...

До новых встреч, "Славное"! И пусть оно оправдает своё название!

Продолжение следует после посещения "Родного"...

На этой огромной планете, сынок,
Под куполом вечных небес
Есть множество всяких путей и дорог
И разных диковинных мест.
Но где б ты вдали не бродил - всё равно
Ты помни, встречая рассвет,
Что место одно есть такое одно,
Где ты появился, где ты появился, где ты появился на свет!

Зелёные пальмы и белые льды,
И яркие краски морей
Быть может увидишь и влюбишься ты,
Но это проходит, поверь!
Как жить и что делать ты сам выбирай,
Но чаще с течением лет
Тебе будет сниться берёзовый край,
Где ты появился, где ты появился, где ты появился на свет!

Ты песню сейчас о дорогах поёшь,
Но время наступит, сын мой,
Когда ты приедешь сюда и поймёшь,
Что ты возвратился домой.
И верю поймёшь ты когда-нибудь сам,
Что нет ни печали ни бед,
Пока тебя помнит, хоть кто-нибудь там,
Где ты появился, где ты появился, где ты появился на свет!
Где ты появился, где ты появился, где ты появился на свет!


(Песня о родном крае)

С праздником, форумцы! С праздником Россия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

178693СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

curator,
Цитата:
В этом случае не требуется регистрация.
Требуется. Я убедилась в этом практически. Гораздо большее можно сделать, имей печать и регистрацию, с точки зрения взаимодействия с властью вообще и на местах. Просто в системе нужны бумажки с печатью для участия Движения то в тех формах, то в этих. А для создания РП - да, регистрация не нужна. Но она нужна для обустройства территорий общего пользования. Тут уже можно выступать "от имени и по поручению", подавать предложения на использование бюджетных средств и проч.
Цитата:
Механизмы влияния "на массы" уже отработаны, власть в рках "чужих", поэтому эффективность такого рода решений мала
не согласна. Мыслеобразы все формируются людьми. Если мы сформируем образ пессимизма, то он будет нашим тормозом. Если мы будем формировать образы яркие и открытые, то к ним направят свои чувства многие, и нонешняя реальность изменится. А раз так, то и причины, что ты обозначил, исчезнут - не будет для них "поддержки" в умах людей. Тут просто нужно владеть силой мысли человека, отдавая предпочтения мыслям светлым и творящим, а не мрачным и тормозящим.
Цитата:
Есть уже зарегистрированные партии. Что мешает работать с ними тем, кто верит в этот путь решения его проблем?
А ничто не мешает сотрудничать. Сотрудничество и вовлечение - это не одно и то же.
Цитата:
Тема "подготовка" известная отмазка для того, чтобы ничего не делать. Так же как и стремление "помочь" другим, чтобы не заниматься своей жизнью. На АДИ это сильно заметно.
Ну, насчёт "ничего не делать" ты явно погорячился, зная, что это не так. Согласись, что этот текст ты откуда-то взял. Значит, что-то состоялось как событие, что явило мысли. Во всём нужна последовательность. Или ты хочешь, чтобы партия в один день сложилась? Я знаю, что партия "Мать Россия" более года готовила свой съезд. И другие партии тоже не в один день заявлялись. Так что всё пока что идёт в норме и последовательно.
Цитата:
Вообще, в тенденции организовать "свое" проявляется неконструктивность.
как скажешь. Это твоё мнение.
Цитата:
Подскажи, п-ста, когда и где это решение принималось.
А об этом спроси у Мегре - типа - Зачем вы, Владимир Николаевич создали и открыли сайт? Правда он уже не раз отвечал на этот вопрос (читай конференции Мегре, смотри фильм об учредительной конференции Движения).
Цитата:
Не понял и ЗАЧЕМ форумцам партия?
И я не поняла. Зачем ты привесил ярлык - форумцы? Кому? Отвечая на мой вопрос, ты и получишь искомый ответ.
Цитата:
Теперь они же предлагают "провалить" регистрацию партии?
ссылочку пожалуйста - где идёт речь о желании "провалить" партию?
Цитата:
А если партия нужна не форумцам, то почему на встречу не пригласили иных?
Ты вообще читаешь первую страницу сайта? Объявление о встрече там загодя было опубликовано со всеми параметрами. Приехали все, кто хотел и мог без ограничений, и не только из Москвы.
Цитата:
Они спят и видят как реализовывать идеи Анастасии.
Так спят или видят?
Цитата:
Есть уже 2 партии, которые ГОТОВЫ этот делать.
вот видишь - они уже есть. Значит, что никто ж не мешает быть. И это есть главное.
И другое главное в том, что Родная партия тоже хочет БЫТЬ. Так почему ей именно есть желание помешать?
Цитата:
Иначе ЗАЧЕМ ругаться с попутчиками?

1. Я вижу людей не попутчиками, а соседями. Попутчик в моём видении тот, кто бродит без своих корней, без дома. Он ищет как бы пристанища. А сосед - имеет и дом, и сад, и род. Я вижу, что Завтра все люди на Земле будут иметь свои поместьях. Вот из этого Завтра и смотрю Сегодня, видя соседей.
2. А разве Сергей ругался? Он высказывал свою точку зрения и видения. Эдак и я выскажу своё видение, и что? Я тоже буду причислена к "ругающимся"?
Вся штука в том, что нужно уметь слышать ещё кого-то кроме себя. И слышать даже тогда, когда мнения противоположные. А мы зачастую допускаем эмоции, а они тормозят, если негативные.
Цитата:
Мои "переговоры" с Сергеем показывают, что на форуме нет Главного, если говорить о партии.
Любая партия нуждается в созвучии чувств. Родная партия нуждается в созвучии РОД-НЫХ ЧУВСТВ. Эти чувства возникают у человека, осознавшего свой РОД, Род-ину, Род-овое поместье, Род-ник. Всем этим и будет наполняться образ партии.
Поэтому я считаю, что на форуме Это Главное - есть, т.к. оно есть и в Движении. Поэтому обсуждения 5-го всем были понятны без комментарий - так помогают осознанности Род-ные чувства.

leo_cat,
Цитата:
Люди, давайте лучше проголосуем за возвращение на время бегущей строки (прокрутки тем), а то как-то скучновато без неё.
присоединяюсь.
+2
Мы предлагали ведь убрать только темы из Мнений по бегущей.
Только сегодня получила письмо с вопросом про бегущую. Многие к ней привыкли, подстроили своё время пребывания на сайте. Кому-то она облегчает доступ к темам.

Vladimirwas, ты поэт... Very Happy

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
curator




Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 24



178698СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Спасибо.
Цитата:

А об этом спроси у Мегре - типа - Зачем вы, Владимир Николаевич создали и открыли сайт? Правда он уже не раз отвечал на этот вопрос (читай конференции Мегре, смотри фильм об учредительной конференции Движения).

Я о другом. По материалам встречи я не понял, как обсуждения связаны с тем ЗАЧЕМ создавался сайт?
Цитата:

1. Я вижу людей не попутчиками, а соседями. Попутчик в моём видении тот, кто бродит без своих корней, без дома. Он ищет как бы пристанища. А сосед - имеет и дом, и сад, и род. Я вижу, что Завтра все люди на Земле будут иметь свои поместьях. Вот из этого Завтра и смотрю Сегодня, видя соседей.

Интересный подход.
Сегодня разговаривал с женщиной, которая категорически против идей Анастасии. Она тоже соседка?
Что касается Сергея, то давно я о себе такого "мнения" не слышал. Это не по-соседски Smile Производит впечатление дворовой собачки, которая тявкает на каждого, кто стучится в дверь. Это тем более неожиданно после его постов о поездке в Светлое.
Если он желает мне добра, то откуда столько злобы, а если зла, то зачем мне его МНЕНИЕ?
Чем его так Юра достал, что теперь у него ШСД вызывает такие припадки?
Цитата:

Поэтому я считаю, что на форуме Это Главное - есть, т.к. оно есть и в Движении. Поэтому обсуждения 5-го всем были понятны без комментарий - так помогают осознанности Род-ные чувства.

Главное и используется, чтобы различать "свой"-"чужой". Если согласие есть в Главном, то во второстепенном всегда можно договориться.
Мороза сделал конструктивное предложение: провести виртуальное обсуждение. Я знаю, что Юрий никогда просто так ничего не предлагает. Об этом я и сказал ПО ТЕМЕ. Тем более, что в отчете было предложено вносить предложения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

178705СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

curator

Помнишь (цитата из меня)?
Цитата:
Хочешь игру? Угадаю, какой следующий трюк будет с твоей стороны? Да нет, ты лучше сам программку шоу покажи Не стесняйся.... мороз уж тут все это не раз демонстрировал, посмотрим в новом исполнении... Просим, про-о-осим....

Ну так вот, в методичке твоей следующим шагом написано - "нет аргументов, переходи на личности. И лучше сразу противника принизить, да просто охаять". Смотрим:
Цитата:
А у тебя, пацан, широкий диапазон ...Извини, мальчик, задел больное место?

Smile Это у тебя подпис прищемили, вот ты и взвизгнул Smile А покажи ко, залетное, какое это больное место ты у меня задел? Такие вот шсдшные мухи только и могут по методичкам жужжать. Что НАМ до них? Ну, продолжаем...
Так, идем дальше... Что там у мороза прописано? А, вот.. "если не помогло, надо запугать" Ну тко..
Цитата:
В глаза бы тебе посмотреть, чтобы понять кто тебя так обидел.

Ага, а вот и передергивание
Цитата:
Мне не нужна твоя игрушка. На! Возьми обратно

А тебе ни кто и не предлагает. Мы просто твою программку, по которой ты и можешь только шпарить разбираем Smile Да ты с моими игрушками и не справишься, мелок и плоский, не тянешь...
А, вот и последний аргумент, это - плевок. Плевок во всех, на этом форуме
Цитата:
У тебя ведь вечность впереди.

Так что все твои рассуждения про шсд и Анастасию - брехня Smile Да ты и сам это понимаешь, вот и юлишь с прищемленым подписом

Цитата:
Я знаю, что Юрий никогда просто так ничего не предлагает. Об этом я и сказал ПО ТЕМЕ. .

Ну, то есть учителя пришел отмывать? Оно и видно, и уши - вот они...
Цитата:
Что касается Сергея, то давно я о себе такого "мнения" не слышал.

А это мнение не о тебе, а о бирорботе ... Если эти методички и программки это все, что у тебя есть, то извини, сам дурак, НЕЧА НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ КОЛИ РОЖА КРИВА.
Цитата:
Если он желает мне добра, то откуда столько злобы, а если зла, то зачем мне его МНЕНИЕ?
Чем его так Юра достал, что теперь у него ШСД вызывает такие припадки?

А ты еще всплакни, и сиротой забиженной прикинься. мороз тут периодически таким манером плачется Smile А про "мнение" я тебе уже указал, где тебя ждут такие же отморозки. Не нравится - не ешь.
Ты же уже уходил, я правильно понял?

Уходя - уходи.
Не мешай ЛЮДЯМ общаться. Жужжи себе своими методичками... Smile

Цитата:
Производит впечатление дворовой собачки, которая тявкает на каждого, кто стучится в дверь.

Не прибедняйся, ты - не каждый. Ты тот самый ВОР, с воровскими помыслами и целями, теми самыми шсдшными целями, непризнанный гений и игрун с подписом... На таких, ты прав, тявкать не надо. Их надо раскладывать по полочкам, и спокойно сваливать в мусор Smile
Что и делаем... Толку то от машинок, умеющих только одну программку жужжать ни какого...


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

178716СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 3:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимиру Васильевичу
Спасибо на добром слове Smile
Кстати, на "натуре", в объятиях вселенной, видятся ответы на многие вопросы, поднятые и на встрече 5го, и ранее обсуждавшиеся на форуме.
Например, "поле" является не голой плоской площадкой, а живым, веселым организмом, со своим характером. И выбор этого "организма", это как знакомство с другом, с Родным чем то.
Помните, практически на любой вопрос - о воде, о "зеленом заборе", о месте для пруда, о родничках, о... о тех же прямоугольных ФОРМАЛЬНЫХ разметках, находились тут же ответы Smile
Либо природой это было уже предусмотрено (полянки с осокой и ивами - там вода близко), земляника и другая еда - ешь не хочу.. Либо решалось соседями. Например с соедями с одной стороны мы решили вывести роднички и пустить ручеек зигдагами по нашей (условной) меже. Один ручеек на двоих. А с другой стороны - озеро.
Получается, что "в живье" ни каких таких прямых линий (кроме дорого) и не будет.

Это, кстати, тоже одна из "проекций" виртуального на реальность.Столбики с указанием "формальных" границ - есть, а реальных границ - нет. Smile

Аналогично и с общественными постройками. По факту соседи объединяются "кустиками", и общая их инфраструктура тоже будет тяготеть к таким кустам (проверим собою, за нами не заржавеет Smile ).
И, опять же, существующее окружение быстренько подает решение.
Надо только увидеть. (Все Бог отдал детям своим Smile. Ведь так и есть, и поездка показала это Smile).
Не раз возникал вопрос - а чего делать то, все уже, оказывается, есть.
Надо только где то почистить, а где то свою строчку вписать. Веселыми буковками...

Кстати, очень интересное ощущение у меня возникло по отношению к сбору грибов, ягод, и прочего. Ребята собирали, а я нет, Владимир Васильевич даже спросил, не скушно ли мне Smile А просто я впитывал ощущение.. оно близко к недоумению - зачем собирать, если ЭТО МОЕ? Зачем везти куда то? Нагнулся, и съел одну ягодку. Зачем собирать еще 10? То есть "питаться как дышать" - вот оно, сразу и целиком. Надо только "притереться", ощутить, что в каждый из дней питает тебя.... Потому что,дейстивтельно знаем совсем мало трав... И надо не "знать" их, а понимать, и ощущать. Ведь не важно, как называется вот эта травка, важно, что основание стебелька у нее сладкое, и питательное.... Вот сегодня...

И еще раз подчеркну, ем, на мой взгляд, является и встреча 5-го, и вот эта поездка, и множество других, будующих встречь... Это воплощение "пробования Вселенной на вкус". От "обсуждения, накопления, " и прочей виртуальной шелухи, мы переходим, мы перешли, к пробованию Smile

С чем нас всех и поздравляю... Растем Smile

Приятного аппетита, друзья Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

178753СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что обсуждение идей Анастасии -это главная цель и задача сайта при этом возникает созидательный процесс за счет соединения противолположного мышления и появляются новые сторонники идеи и единомышленники,а создание *Родной партии* и *Движения ЗКР*является результатом такого обсуждения так сказать *побочный продукт*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
curator




Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 24



178755СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Спасибо.
Цитата:

Ну так вот, в методичке твоей следующим шагом написано - "нет аргументов, переходи на личности. И лучше сразу противника принизить, да просто охаять".

А какая была мысль? Что ты хотел сотворить, сделать?
Цитата:

А, вот и последний аргумент, это - плевок. Плевок во всех, на этом форуме

А если подумать? Ты умеешь это делать?

_________________
С уважением Валерий Хвалев
Мастерская Своего Дела
-----------------------
"Человек! Займись Своим Делом"
Моя рассылка "Анти-МЛМ. Бизнес с человеческим лицом".
http://subscribe.ru/catalog/directmarketing.masterdelo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB