Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Встреча форумчан 5 июня 2005 в Москве_Итоги встречи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177820СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если создадите тему в "Мнениях", могу придать ей статус "Важная" на некоторое время, она будет висеть сверху и привлекать людей. Тем более что раздел "Мнения" один из самых посещаемых на сайте.
Если Юрий Мороз и Андрей Дудкин поддержат рассылками, тоже было бы неплохо.
Маринка-пинка, как полагаешь? Если согласна - открывай тему.

Хотя конечно и здесь обсуждать можно, тем более что уже много всего понаписано.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

177842СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Миранды пела душа и встреча 5 июня вплелась в её песню жизни своей страничкой. А мы с Маринкой-пинкой выбрали сухой казённый, со штампами язык официального сообщения. Как тут не вспомнить мудрость древних: "Изменяешься сам - изменяешь мир".

Спасибо, Миранда. Вот такие мы - РАЗНЫЕ. И если из этих РАЗНЫХ составить мозаику, то получим неповторимый рисунок гармоничного Человечества, в котором найдётся место ВСЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

177847СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка писал(а):

eralash,
Цитата:

это больше похоже на разделение людей по интересам.


Почему тебе не пришло в голову "объединение" людей по интересам? Разве проявляя какой-либо конкретный интерес и выбирая сомышленников, мы что-то рушим, разрываем прежние связи и отдаляемся?


Потому что это и так ясно. А вот то, что это может разделить, несколько неявно. Скажем так: фанаты "Спартака" и "Динамо" имеют общий интерес - любовь к спорту. Однако частный интерес к конкретному клубу зачастую приводит к не совсем спортивному поведению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

177919СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка
Цитата:
Почему тебе не пришло в голову "объединение" людей по интересам? Разве проявляя какой-либо конкретный интерес и выбирая сомышленников, мы что-то рушим, разрываем прежние связи и отдаляемся?

А в этом проявился СТРАХ болтунов всяких, что не к чему им будет примкнуть то. Так же как мороза за версту не пустят на слет помещиков с его болтовней, так же как не приживаются болтуны в темах о конкретных делах, точно так же не приживутся и в "секциях". Там, где собираются люди ЛИЧНО, и говорят О СВОЕМ, о близком.

Кстати, вот еще образчик
мороз
Цитата:
предлагаю провести аналогичную встречу, но в интернете.

Мы для того и собирались ЛИЧНО, чтобы ЛИЧНО поговрить О СВОЕМ. А вовсе не о том, что там мороз хочет провещать, или кто нибудь иной.
Так и получилось. ВИртуальное общение РЕАЛЬНО перешло в личное.
А мороз-опоздавший опять тянет обратно.
Нравится тебе, мороз, СВОЮ СЕКЦИЮ собрать - флаг в руки. Только придумай, как назвать. Да у тебя и есть уже шсда твоя... Что, сдохла?

Вот об этом я и говорил на встрече. Форма собраний по интересам как бы "саморегулирующаяся". Хочет кто то собраться ПО ТЕМЕ - вперед.

Так по какой теме ТЫ мороз хочешь собраться?
Цитата:
по проведению интернет-встрече по вопросам форума "www.anastasia.ru

Для этого есть форум, и там все эти вопросы и так обсуждаются. Так причем здесь мороз?
А! Вот причем
Цитата:
Считаю полезным ..., окончательные решения выносит...

Вот и выноси свои решения у себя в рассылках, кто мешает то?
Цитата:
Как инициатор я приглашаю

Умгу... и далее реклама отмороженного сайта... старо...

И еще. Вопросы были подняты? Были. Есть у мороза мнения по этим вопросам? НЕТ. Чего приперся?

Да так же, как и его "представитель" на встрече - дурдом организовать. И встать во главе....

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

177921СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi
На мой взгляд, мысль немного не такая. Не стоит перелопачивать ЭТОТ сайт. Стоит сделать классифтикатор и поисковик ПО МАТЕРИАЛАМ сайта, и согласовать актуализацию информации на нем с администрацией этого сайта.

Возможно, это несколько преждевременная конструкция, но, в поддержку ее, скажу, что уже сейчас есть скомпонованные СД диски, как раз с такой упорядоченной информацией. Вот, может, и стоит таким иннициативным до "поисковости" людям и тему создать, и, коли нащупают конструктивную жилку, лично собраться, да о плане реализации обкумекать.

Только, опять же, не стоит говорить о переделывании ЭТОГО сайта. Небезопасно это, резать по живому.

Будет мысль, появятся и ресурсы. Они и сейчас есть, но валяются не освоенными в силу несформировавшегося представления о том, что должно быть то. Вот и давайте формировать Smile

Кстати, таким подходом можно и другие дела зацепить. Например кадастровые или экокарты, а то и еще чего Smile. Думаем ... на-а-ачали ! Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

177924СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок
Цитата:
Если Юрий Мороз и Андрей Дудкин поддержат рассылками, тоже было бы неплохо.

Щас... будут эти персонажи рекламировать конкурента. Тогда их рассылки ни кому не нужны станут... Думаешь напрягаю?
Рад буду ошибиться Smile

Повторюсь. И встреча, да и так понятно, что люди хотят собираться чтобы обсуждать БЛИЗКОЕ им, а вовсе не то, что им всякие там морозы скомандуют, сами ни чего не имеющие.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

177961СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas)
Цитата:
На мой взгляд, мысль немного не такая. Не стоит перелопачивать ЭТОТ сайт. Стоит сделать классифтикатор и поисковик ПО МАТЕРИАЛАМ сайта, и согласовать актуализацию информации на нем с администрацией этого сайта.
Это ты о чём? Very Happy Я не говорил о классификации сайта. Все материалы можно собирать на http://az-vedi.ru . А форум - для общения.
"Сайт-справочник по поселениям" - я имел ввиду "список" всех поселений, с описанием каждого и фотками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

178181СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi,
спишитесь с маринкой-пинкой.
Ваша идея про базу данных родовых поселений очень грамотная, надо реализовываться Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
curator




Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 24



178211СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей (SaS)
Цитата:

Так же как мороза за версту не пустят на слет помещиков с его болтовней, так же как не приживаются болтуны в темах о конкретных делах, точно так же не приживутся и в "секциях".

Ты не прав. Все что угодно можно говорить о Морозе, но объявить его болтуном ...

Я был в гостях у Юрия. Он живет в деревне (3-4 дома). Его дом - это не дом в деревне со свиньями и курами, не лисья нора и не коттедж в пригороде. Это уютный, хорошо продуманный, какой-то солнечный дом на гектаре земли.

Мне очень понравились его дети. Их трое. Это интересные ребята, ответственные и самостоятельные. Если коротко, то это обычный необычный дом и обычная необычная семья. И это главное. Не часто встречаются люди, которые делают то, что говорят. Мороз САМ реализует Образ Будущего Анастасии, кстати не рассчитвая на чью-то помошь.

Образ Будущего Анастасии - это образ будущего принятый для реализации всеми участниками ШСД. Этот образ в книгах ШСД, на семинарах ШСД, тренингах ШСД. Сотни тысяч людей узнали об Анастасии с помощью ШСД. Многие ШСДшники или уже строят свое РП или ведут активную подготовку к этому. Книги из серии ЗКР можно купить в любом представительстве ШСД и у ее партнеров.

Я знаю что у многих просто духу не хватит сделать то, что делают ШСДшники: создают бизнес с нуля, начинают заниматься Своим Делом, сжигают налоговую отчтетность, проводят подписную компанию против призыва в армию.

Если это болтовня, то что тогда дело? Что сделал ТЫ Сергей для пропаганды и реализации Образа Будущего Анастасии?

Что касается меня, то от полного неприятия идей Анастасии я пришел к пропаганде Образа ее Будущего как национальной идеи России. В этом есть и заслуга Юрия Мороза.

У меня нет никакого желания спорить с тобой, Сергей ... Я не за этим здесь и сейчас. Я ЗНАЮ о чем я говорю, а ты НЕ ЗНАЕШЬ. Тогда ЗАЧЕМ говоришь?

Цитата:

Да так же, как и его "представитель" на встрече - дурдом организовать. И встать во главе....


Если в одну сторону идем по СВОЕЙ ВОЛЕ, то какая разница кто во главе? Или боишься отстать?

_________________
С уважением Валерий Хвалев
Мастерская Своего Дела
-----------------------
"Человек! Займись Своим Делом"
Моя рассылка "Анти-МЛМ. Бизнес с человеческим лицом".
http://subscribe.ru/catalog/directmarketing.masterdelo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

178329СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Мороз предложил виртуальную встречу как альтернативу состоявшейся. А зачем? Люди организовались и сделали СОВМЕСТНО ДЕЛО. Что в этом не так?
И ещё. О какой альтернативе виртуальной вообще может идти речь, когда встреча в Москве изначально намечалась как ОЧНАЯ, чтобы вывести безличность форума. Ничто и никогда не может заменить живого общения - глаза в глаза. И форумчане смогли "выйти" за рамки безликости ников. Так наш сайт показал, что он не виртуальный, а живой, что участники форума не прячут свои лица, и могут высказывать свои мысли открыто так же ярко, как и на страницах форума. Это ВАЖНО.
Если есть конкретные предложения по заявленным вопросам, то для их обсуждения и освещения не надо создавать дополнительных условий и поводов - он уже есть - наш сайт. Если предложения касаются сайта, то на нём же и обсуждаются.
Морозу - раз ты подхватил высказанную инициативу, (и тут я согласна с Маринка-пинка, что уже участвуешь), то она живая.
curator,
Цитата:
сжигают налоговую отчтетность, проводят подписную компанию против призыва в армию.
Эти откровения мне не понятны. Это что - призыв к революциям? Не хочу.
Цитата:
Что касается меня, то от полного неприятия идей Анастасии я пришел к пропаганде Образа ее Будущего как национальной идеи России. В этом есть и заслуга Юрия Мороза
Ой! Embarassed А то, что Анастасия озвучила эту идею, а Мегре её описал - не в счёт? А может Мороз прочёл об этом в книгах В.Н.? Ну, так кроме него ещё и 3 млн. других читателей прочли. Так что слова о "заслугах" звучат неуместно. И вообще - разве были объявлены критерии отличий и заслуг? Что-то я не слышала о таком.
Валера, я вообще не пойму - зачем копья-то ломать? У Мороза с ШСД всё в порядке, и с рассылкой - тоже. Никто ж не посягается. Его инициативы, и его единомышленников живут и процветают - и флаг в руки. Ведь речь и дёт не о соревновании, а о сомыслии. Мне вот нет желания "бегать" по обилию разных сайтов и рассылок, я хочу прийти в один и всё там найти. Это удобно и лаконично, уважительно к любому посетителю сайта, предоставляя ему полноту картинки, не обременяя "пробежками" по инету.
Если предложение Мороза не будет подхвачено, то оно так и останется - только предложением, не найдя своей материализации.

В заключение.

Я считаю, что в Москве состоялось важное - материализация форумского общения. Виртуаль стал реальностью. И всё это люди сделали САМИ!

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

178404СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

curator
Если ты не заметил, то я тебе напомню, что тема - о другом. Ты ПО ТЕМЕ ни чего не сказал. Что это, если не болтовня? Очень характерно для шсд-шников.

Другое замечание касается того, что же ты сказал. Это напоминает заезженную пластинку с заезженными аргументами изложенными нга шсдшном сайте. Не веришь? Так пройдись по мысказываниям того же мороза пару лет назад. Та же пластинка, и тот же пустой звук за жестяным балабоном в красивых картинках.

Сайт НАШ, олн не о пропаганде, и не о методах распространения идей, и не о школах распространения идей, и не о бизнесах каких тог там. Сайт - о другом, и если ты приляпываешь красивые ярлычки с изображением сайта (или идей) к своим (порою тухловатым) "продуктам", это вовсе не значит, что твои "продукты" хоть как то связаны с тем, что там на ярлычках изображено.

А о светлости и святости мороза лучше его посты почитай. Да слабо вам, шсдшникам, от методичек отступить. Что и продемонстрировал "засланец мороза" на встрече 5-го числа, и шеф его (его же и заложивший).

Так что не надо....

А ТВОЕ мнение о ТВОЕМ кумире пусть и останется ТВОИМ. Не надо НАМ прикурашивать ТО, что МЫ САМИ ВИДИМ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

И тебе посоветую не судить о том, что не знаешь, или знаешь со слов "учителя". "Кагузо, Кгузо, ни голоса, ни слуха, ни ритма.. Вы что, слышали его? Нет, мне Изя напел....".

Тут достаточно наслушались Изиных перепевок...

Или считаешь, что нам тут одного подписа мало, пришел своим поболтать? Wink

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

178406СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, привет! Ты теперь не с ником, а с ликом!

Нашему sasу "досталось" от curatorа, а вот я и Маринка-пинка благодарны Сергею, который сегодня устроил нам ознакомительную поездку в "Светлое". Мы истоптали часть его гектара и собрали всю красную землянику, а вдоль дороги умудрились отыскать молодых маслят на сковородку жаркого. Приятного аппетита, Марина! Я считаю, что это результат (промежуточный итог) очного (как ты правильно отметила) знакомства уже трёх московских встреч. Сергей, ещё раз спасибо!

curator - странная какая-то фамилия на нашем форуме. Не пойму: что тут можно курировать? У нас тут коллективная работа "На радость всем!": о портфелях начальников не думаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

178444СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VladimirVasУ

Да, Владимир Васильевич, класное у нас получилось "пробование Вселенной на вкус" Smile

Желаю всем тоже пробовать, пробовать и пробовать эту нашу Вселенную, сочную, спелую, красную, ароматную, ехидно выглядывающую маслянистыми шляпками грибков из под веселых белых в крапинку буковок, можнатых зеленых сосновых междометий и ярких, разбросаных там и сям желтых,синих, белых , разнозеленых восклицаний. Живую Вселенную, Живого общения Людей ...

И чем дальше, тем, я думаю, больше людей от "изложения мнений" будет переходить к пробованию... "Люди, ну хоть попробуйте!!!" Помните, Анастасию? Вот и пробуем, выплевывая горькие (но, все же полезные) ягоды споров и "дурдомов", и блаженно жмурясь от духмяных ягодок и трав живого общения... Smile

А еще сегодня три малыша подошли, и сказали, что они потерялись, и мама с папой куда то пропали. И пошли с нами сначала посмотреть куда это мы идем, а потом и обратно, где мама с папой и нашлись. Так и шла, рассуждающая о вселенной троица, шлепая босыми ножками...
За весь день съевшая по ягодке, и сказавная, что "и это много"... Шло солнцем питающееся, в доверии и любви купающееся будующее...

А вирутальные мертвяки с отдавленными подписами... пусть их валяются в своем виртуальном деле...


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

178446СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимиру Васильевичу, вдогонку..

Нет, что мы говорим? Мы же там еще Людей встречали, и сами они подходили, и просто нас дорожки пересекали Smile И родничек, и ручеек, и ягод всякое множество, и ... и сколько мыслей светлых там нам встретилось ...!
Жалко, на вечер не остались... Но, и это впереди... Впереди у нас - вечность...

И, я думаю - лиха беда начало. И кустики наши вырастут на почве виртуального СОмыслия, и Дом наш подрастет совместным СОтворчеством добрых соседей. Родных соседей по Земле...

И Земля эта - не т олько в рамках гектаров или, там, поселений. Она и здесь, вот в этих самых зарождающихся секциях, кустиках, мыслях наших совместных...


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
curator




Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 24



178472СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей (sas)
Цитата:

Если ты не заметил, то я тебе напомню, что тема - о другом. Ты ПО ТЕМЕ ни чего не сказал. Что это, если не болтовня? Очень характерно для шсд-шников.

Если ты так заботишься о деле, то на пост с предложением Мороза, можно было просто КОРОТКО тветить: участвовать не буду. ЗАЧЕМ все остальное?

Похоже у тебя проблемы, если для тебя Мороз и ШСД как красная тряпка для быка. ЗАЧЕМ МНЕ ТВОЕ МНЕНИЕ О МОРОЗЕ И ШСД на этом сайте? Я Мороза знаю лично, а ты по постам. Мне со-мнения не нужны.

Тем более, что о нем и его деле ты говоришь за спиной. И кто ты после этого?

Что касается ТЕМЫ, то извини, я мыслей по ней в твоем посте не заметил, а на встрече 5-го не был. Зашел сюда, чтобы познакомиться с материалами о встрече. И проблемы с участием в вертульной встрече не вижу. Кто не видит смысла, тот не участвует.
Цитата:

Или считаешь, что нам тут одного подписа мало, пришел своим поболтать? Wink

С тобой? Не буду тебе мешать, гарцуй ...

_________________
С уважением Валерий Хвалев
Мастерская Своего Дела
-----------------------
"Человек! Займись Своим Делом"
Моя рассылка "Анти-МЛМ. Бизнес с человеческим лицом".
http://subscribe.ru/catalog/directmarketing.masterdelo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB