Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Городские музыканты и родовые поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
edelveys

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: KievRus

344127СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


Понимайте буквально, панi Едельвейс)

Не знаю я как буквально...Это у мамы деко(подставка-тарелка) под пирожки в духовку естьSmileДругого значения я не знаю.Sad
Цитата:

Определённое волнение это нормально. Успокоенность - это творческая смерть.

100пудово,просто волнение должно быть в меруSmile

_________________
Нет ни в одной галактике струны,способной лутший звук издать ,чем звук у Песни Человеческой Души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

349605СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fairy писал(а):

Некоторые из них вообще сложно представить на РП. Например, барабанную установку, электрогитару, орган. Некоторые можно, но... найдутся ли единомышленники? И даже если какой-либо музыкальный коллектив захочет переехать в РП целиком (что ОЧЕНЬ маловероятно), кто будет слушать? Любым музыкантам хочется подарить свою музыку самым разным людям, а не ограниченному числу людей.

В деревнях раньше многие играли на балалайках, гармони, свирелях, гуслях... В восточной части страны - бубны, барабаны, варганы. Есть множество других инструментов, я видела, названий даже не знаю.

В РП как и в деревне не только деревья же садить, и праздники веселые, и просто вечерние посиделки с друзьями нужно проводить!
Знакома с коллективом из Первоуральска - у них есть "народный дом", типа клуба Smile, где все встречаются, вечерки проводят для себя, поют, играют. Зная про их традицию встреч и праздников и из других городов к ним с удовольствием едут и их к себе праздники проводить да выступать с удовольствием приглашают. Это настоящая живая культура, а на сценическая.

Fairy писал(а):

Думаю, для таких людей как мы окончательное переселение в РП невозможно...

Как раз таким людям и надо переселяться Smile
Без вас будет скучно, а музыка, песни и хорошая компания всегда людей притягивают!

Fairy писал(а):

...но хотелось бы услышать самих профессиональных музыкантов. Есть тут такие? Выскажитесь, пожалуйста!

Я не музыкант, но музыкантов люблю Very Happy!

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Metalik




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 236
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

353478СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я музыкант непрофессиональный, но группа у меня своя есть, смотри ссылку в подписи. Таки вот, я хот сам и гордской, но группа наша на природе легко переходит в акустику и все нормально звучит. ну конечно звук не такой громкий, но если народ усядется поплотнее да поближе - все в порядке. А я вот как вижу свою жизнь в поселении - периодически буду выбиратся в мир и другие поселения себя показать и других посмотреть, послушать.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 49 сек.:
Кстати, привет Челябинску! Я там учился в ЧГАКИ

_________________
Пишу и пою песни, мечтаю жить на своей земле
мои песни - тексты и аудиофайлы
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16383.html&highlight=
Новости со страниц форума
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22460.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mayhem_marvelous




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 366
Благодарили 3 раз/а


360430СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, шоколадка вместо вотки не пойдет? Very Happy

Вообще, если действительно любовь к музыке, можно и РП воспринимать как звукозаписывающую студию. И строительство РП ориентировать на это все... акустику, звуковой фон...

\\\Когда музыкант говорит, что для него самое важное музыка, он врёт - самое важное для него - это отзывы о ней.\\\


А вот это ерунда Smile Музыку можно любить, даже если кроме музыканта ее никто больше не слышит. А еще настоящий музыкант (проф, непроф - не важно) умеет слышать музыку везде, где она есть, а в природе она есть. И эту музыку тоже можно создавать и использовать в записи.

ps не забудьте указать на обложке диска, что музыка в лесу писалась Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Romachka



Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 415
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

381753СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2006, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно - музыку и песни, я очень люблю - бардовскую и инструментальную.

Смотрю я на караван бардов, который год-два назад только перелетал по всему СНГ и Балтии, а сейчас вот и земелькой потихоньку обрастаютVery HappyVery HappyVery Happy

Идут слухи о прекрасном поселении будущего, в котором соберуться много караванщиков, просто все так сдружились и когда встречаемся радостно на сердце, а когда расстаёмся знаем - всё равно дальше нашего сердца не уедутLaughing

С другой стороны пришло понимание, что в недалёком будущем в каждой семье будет минимум один бард или музыкант8O

И ещё вопрос о том, как же донести музыку многим людям в разных весях?
Думаю решается очень легко - собираются же люди на большие праздники, хотя бы раз-два в году - открывают своё творчестово. А в другое время, по договорённости люди желающие кого-то услышать вживую приезжают к ним в поселение, вот тебе ещё от них полезное - помочь в обустройстве поместий и поселения смогут, Ведь стараться будут прекрасное привнести и с любовью - подарить тем, кто зажигают их сердца вдохновением!!!

_________________
Информационный Центр Создателей Родовых Поместий. Украина, Киев www.pomestja.info
------------------------------------------------------
Так зазвучим Рождением!
Рождением Пространства -
Где мы в Любви и в Радости
И в Счастьи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
kaliinka

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: г.Норильск

381772СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2006, 4:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1.как перестать бояться выступать на сцене и вообще перед аудиторией?
2.Как взять эти барре когда давиш, давиш, а оно не звучит?то есть силенок не хватает?


Здравствуйте, можно новенькой присоседиться?
Я учитель музыки по классу гитары. Делюсь опытом.
1. Чтоб перестать бояться на сцене, опыт нужен. Артисты водку пьют не для того, чтобы перестать бояться, у них стиль жизни такой. Старайся выступать почаще перед аудиторией - привыкнешь!
2. Чтобы чисто взять барре, не сила нужна, а цепкость пальцев. Попробуй упражнение: сжимай кулак так, чтобы все остальные мышцы руки были расслаблены. Прочувствуй это. Полезно еще на турнике висеть. Просто висеть.
Когда играешь на гитаре, следи за тем, чтобы кисть была перпендикулярно грифу. Сначала трудно, потом это будет естественно. Палец указательный немножко поверни, как будто он на бок лег (на тот бок, который со стороны большого пальца). Тогда струны не будут попадать в сгибы между фаланг.
Желаю удачи! Надеюсь, мои советы помогут не одному человеку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
musikant




Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ферма Веряжа

398634СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет все!
Я тоже музыкант. И, как ни крути, звук электрогитары, пропущенной через ламповый усилитель, для меня самый прекрасный. При этом я понимаю и принимаю прелесть аккустических инструментов.
Но я люблю рок. Не тяжелый, но и не настолько "легкий", чтобы отказаться от электроинструментов.
И чувствую, что в РП мне так свободно не дадут все это играть - прежде всего семья.
Мне кажется, выход либо в том, чтобы вложиться в хорошую звукоизоляцию в РП-шной студии, либо продолжать совмещать городской образ жизни, пока мудрость не проснется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

398669СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

musikant, просто выйди со своей гитарой на природу и послушай пенье птиц и кузнечиков полчаса. Сомневаюсь, что тебе захочется перебивать их звуками своей электрогитары.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
musikant




Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ферма Веряжа

398691СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77, ну и что, что не захочется!
я вернусь домой, возьму в руки гитару и сыграю что-то хорошее, вдохновленный этими пташками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

398706СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

musikant, сам понимаешь: электрогитара - это для города.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
всЕЛЕНАя



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 674

Населённый пункт: Москва - Киев

398803СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие музыканты и Барды! Я - Елена. Я тоже музыкант, певица (в определенной степени) Smile

Вобще я джаз пою, но меня так тянет к Бардовским песням!!! любовь любовь любовь любовь Это действительно музыка для души! А если еще и Образы в Песне сильные и Светлые!!! Smile

Я вам желаю, чтобы Музыка звучала всегда в ваших Сердцах!!!! любовь любовь любовь любовь

_________________
Кто-то сказал, что мы все спим...Так вот Любовь - это когда мы просыпаемся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mayhem_marvelous




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 366
Благодарили 3 раз/а


402322СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если инструмент (какая разница, какой!) помогает выразить в Пространстве то, что у тебя в душе, почему бы нет? почему-то мне не кажется, что его (Пространства) обитатели обидятя, если вы им немножечко сыграете Smile Если это ваше Пространство ))

а вы бы лучше в этом напаравлении подумали:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_11585.html
Wink

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 35 сек.:
Кстати, а как вы определяете стиль бардовской песни - критерии какие, кроме смысла? Что, если спеть бардовскую песню джазовым вокалом? Или с большим количеством аранжировок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB