Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Городские музыканты и родовые поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Fairy




Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 24

Населённый пункт: МО, недалеко от Подольска

176001СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2005, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто интересно... возможно ли совместить?

Я вот плохо себе это представляю.

Барды - это все же вполне конкретное музыкальное направление. Но существует же много других! ...И много людей, играющих самую разную музыку. Есть много музыкантов, играющих на различных музыкальных инструментах.

Некоторые из них вообще сложно представить на РП. Например, барабанную установку, электрогитару, орган. Некоторые можно, но... найдутся ли единомышленники? И даже если какой-либо музыкальный коллектив захочет переехать в РП целиком (что ОЧЕНЬ маловероятно), кто будет слушать? Любым музыкантам хочется подарить свою музыку самым разным людям, а не ограниченному числу людей.

Мой муж - барабанщик. Играет именно на установке, хотя и на акустических тоже может (джамбей и дарбука). И, когда я начала задумываться об РП, муж сказал, что для него это невозможно, потому что самое важное в его жизни - это музыка. И я его очень хорошо понимаю. Я тоже училась играть на музыкальном инструменте, но после рождения ребенка это задвинулось на неопределенный срок. Я надеюсь вернуться к своему обучению... а на РП это тоже вряд ли возможно.

Думаю, для таких людей как мы окончательное переселение в РП невозможно...

...но хотелось бы услышать самих профессиональных музыкантов. Есть тут такие? Выскажитесь, пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

176007СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2005, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я профессиональный музыкант. ( http://sfera-ra.narod.ru ) И я стремлюсь к Родовому Поместью. Когда музыкант говорит, что для него самое важное музыка, он врёт - самое важное для него - это отзывы о ней. Отражение себя вовне. Помните о принце Флоризеле? - недостаточно иметь бриллиант, необходимо его кому-нибудь показать...

Музыка - это восхитительно, но есть куча других способов отражения, и когда музыка перестанет быть средством отражения, она перестав быть "первой необходимостью", останется с человеком как часть истины, и одновременно как один из способов её познания. Один из синонимов, предложенных Анастасией на слово "Бог", было слово "ритм". Привет Вашему мужу.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mityai




Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

185776СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ! Я Димка, профессиональный гитарист. Я Думаю все прекрасно совмещается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

195260СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2005, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно! Врубил стоваттный комбик на полную в три часа ночи в РП и давай! Laughing
Что хорошо в РП - нет проблем с репетиционной базой. На вас не будут жаловаться соседи с нижнего этажа. Другое дело, что могут быть проблемы с электричеством в случае использования электрических инструментов. А вообще, никаких противоречий между музицированием и жизнью в РП, на мой взгляд, нет. Единственное, что может "мешать" заниматься музыкой - это обустройство поместья. Но ведь это только поначалу Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edelveys

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: KievRus

341346СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, Здравствуйте!я смотрю тут музыканты собралисьSmile Smile
А можно несколько вопросов от начинающей?
1.как перестать бояться выступать на сцене и вообще перед аудиторией?
2.Как взять эти барре когда давиш, давиш, а оно не звучит?то есть силенок не хватает?

_________________
Нет ни в одной галактике струны,способной лутший звук издать ,чем звук у Песни Человеческой Души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

341357СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. "Перестать бояться" невозможно. Это ни у кого ещё не получилось до конца и навсегда...
2. сменить струны на мягкие, и подтянуть винт у инструмента (для более близкого расположения струн к грифу).

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

341742СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. А посему - водка. Главное не передозировать, а то молитва превращается в фарс Mr. Green
2. Можно на флейту переключиться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
edelveys

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: KievRus

342269СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, гыгыSmileНащет первого понятно ,нащет второго-струны метал мягким не бывает,а винта нетуна моейгитаре...
Така вже моя доля, напевно,- набивать мозолі на металевих струнах...

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 11 сек.:
Dekko, 1.остроумноSmileесли б я пила ,то так бы и делалаSmile
2.НЕ могу бросить гитару,люблю я ее

_________________
Нет ни в одной галактике струны,способной лутший звук издать ,чем звук у Песни Человеческой Души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

342418СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

edelveys, в твоём случае (и ты это прекрасно знаешь), подойдут струны меньшего "калибра". Когда берёшь металлические струны - попроси "девятку" (0,09), или даже "восьмёрку"(0,08 ). Чем тоньше струны, тем мягче, но, правда, и звучит она менее "насыщено".

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
edelveys

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: KievRus

342742СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо тебеSmile OOOBard

_________________
Нет ни в одной галактике струны,способной лутший звук издать ,чем звук у Песни Человеческой Души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

343090СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1.остроумноSmileесли б я пила ,то так бы и делалаSmile

Так хочется лабать на сцене? Гнилое это дело. И без водки там никак

Цитата:
нащет второго-струны метал мягким не бывает,а винта нетуна моейгитаре...

А што, нейлоновых струн теперь не делают?
Куда подевался винт? Может это таки флейта, а не гитара? =))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
edelveys

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: KievRus

343490СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, 1. Ниче подобного-не гнилое.А вы я вижу без водки-никак?
Савсем-савсем?Smileща слезу пущу.........
Лабать на сцене не главное,главное донести в душито что хочу с помощью стихов,песен,музыки...
2.Кажись это все таки гитара...Ну вроде как у флейты
нету стун и тому подобное,хотя....если выпить водки как вы говорите,то может можна найти?
винта у моей гитарушки отродясь не было...А нейнона у меня не будет,звук не тот,НЕ МОГУ.Я лучше качать пальцы будуSmileгыгы
А что значит ваш ник?

_________________
Нет ни в одной галактике струны,способной лутший звук издать ,чем звук у Песни Человеческой Души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

343647СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

edelveys писал(а):
Ниче подобного-не гнилое.

Дело хозяйское. Потом не говорите: что ж ты, Декко, сразу не сказал, какое оно häränpaska?))

Цитата:
А вы я вижу без водки-никак?

Прямо-таки видите? Mr. Green
Вот и наоборот, нормально обхожусь. Но пьют, иначе почти невозможно освободиться от мандража. Ну а вокалисты так в обязательном порядке.

Цитата:
главное донести в душито что хочу с помощью стихов,песен,музыки...

Для этого сцена не нужна, достаточно круга друзей. Разве нет? В таком случае водка и вправду не нужна. Даже наоборот

Цитата:
если выпить водки как вы говорите,то может можна найти?

Нет, если выпить, то можно потерять то, что есть =)

Стало интересно, что это за флейтогитара у Вас? На любой гитаре должна быть возможность отрегулировать натяжение анкера. За порожком на головке грифа нет крышки, закрывающей гайку?

Цитата:
Я лучше качать пальцы буду

Это правильный подход - не боги горшки обжигают

Цитата:
А что значит ваш ник?

А я первый спросил =))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
edelveys

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: KievRus

343759СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Цитата:

Но пьют, иначе почти невозможно освободиться от мандража. Ну а вокалисты так в обязательном порядке.

Шото я не видела ни одного пьяного Барда на сценеSmileПокажите!!!!!
Цитата:

Для этого сцена не нужна, достаточно круга друзей. Разве нет? В таком случае водка и вправду не нужна. Даже наоборот

Я согласна что не только на сцене можно,но тем не менее я хочу избавиться от этого страхаSmileИ это у меня получиться,я знаю!

А гитара у меня 100% без винта, но она класснаяSmile
Кстати я эту проблему я седня решила-сменила струны с миним. диаметром0.12на 0.8.... И я теперь любое барре беру!гыгы=)
УраУраУра!Smile
Мой ник значит цветок влюбленных,удачи и тому подобное....
А ваш,пане Декко?

_________________
Нет ни в одной галактике струны,способной лутший звук издать ,чем звук у Песни Человеческой Души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

343805СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Шото я не видела ни одного пьяного Барда на сценеSmile !!!!!

Они владеют секретами правильной дозировки =)

Цитата:
Я согласна что не только на сцене можно,но тем не менее я хочу избавиться от этого страха

Дерзайте. Эээ.. Хотя, пожалуй, это противоестественно, быть совершенно спокойным перед началом выступления. Определённое волнение это нормально. Успокоенность - это творческая смерть.

Цитата:
А гитара у меня 100% без винта

Надо ж, как я безнадёжно отстал от современных тенденций

Цитата:
А ваш,пане Декко?

Понимайте буквально, панi Едельвейс)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB