Почему многие женщины с неохотой идут на кухню?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Питание

#1: Почему многие женщины с неохотой идут на кухню? Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2005, 0:12
    —
Можно быть даже не сильно внимательными,чтобы заметить,что многие женщины,если не большинство,с неохотой идут на кухню.Потому что большинство готовить не очень любят,а многие и очень не любят.А причина восходит к столь давним временам?

?В давние-давние времена,когда люди не выполняли надуманные кем-то обязанности,а определяли собой эти обязанности,в семьях царили мир да Любовь.
Мужчины еще понятия не имели убить и съесть животное,поэтому благодушно ходили по лесу и собирали растения,орехи и плоды,чтобы приготовить для своей семьи,например, салат из одуванчиков или борщ из мать-и мачехи с конским щавлем и орехами.
Женщины же очень часто одаривали своих супругов детьми,основное время было занято вынашиванием ребенка и присмотром за уже народившимися.И они с удовольствием вкушали пищу,с любовью приготовленную их супругами?

Такая идиллия продолжалась до тех пор,пока кто-то не убедил мужчин в том,что выпитая кровь убитого животного делает мужчину сверхчеловеком.

И с тех пор ?все смешалось в доме Облонских?.
Мужчины стали охотиться,убивать,пить кровь,стали злые и раздражительные.Женщинам теперь надо было кроме присмотра за детьми,еще и готовить,то есть разрываться между детьми и плитой,что также делало их раздражительными.
Отношения в семье разладились.Женщины стали реже рожать.Куда то исчезла Любовь?

--
Исправлено Вольный 07 Май 2009, 9:37:32

#2:  Автор: FairyНаселённый пункт: МО, недалеко от Подольска СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2005, 23:44
    —
Забавная версия! Mr. Green

А готовить я люблю. Главное, чтоб было из чего. Very Happy

Думаю все же, что готовили и женщины, и мужчины, даже больше женщины. Но приносили все-таки мужчины! Wink

#3:  Автор: smile_1971 СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 0:26
    —
pulew, Fairy, ребята, когда я жил со своей женщиной, то, честно сказать, у нас даже было своего рода соревнование: кто раньше вскочит утром для того, чтобы побежать к плите и сделать кофе любимому человеку...
Согласен с pulew, сейчас много мужиков лохи пошли. Кстати, и женщин.

#4:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 18:50
    —
не знаю. Но вегетарианские блюда готовить легче и быстрее

#5:  Автор: juljaНаселённый пункт: Вселенная СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 21:55
    —
Я люблю готовить, когда есть время или я не устала. Но в последнее время или нет времени или устаю. Вот. любовь

#6:  Автор: iviza СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 22:08
    —
Да, народ, не бросайте тему! Жизненно важно! Я, например, готовить не умею и терпеть не могу. Даже желания не чувствую, хотя, сознаюсь, стыдно... У меня своя версия: вот я, если честно, злая. Даже очень. А притворяюсь доброй (не верят... ржач ). Вот и представьте,что с моими близкими станет, если я начну готовить... Отравятся, это как пить дать Laughing .Наверное, это защитный механизм какой-то. У кого-то срабатывает, у кого-то нет...

#7:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 9:25
    —
когда для любимого захочешь что-то приготовить, то научишься.
НО учиться лучше заранее.

#8:  Автор: Sako75Населённый пункт: Finland СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 12:54
    —
Когда по телевизору разные передачи про приготовление блюд показывают, смешно становится, до каких изощрений можно дойти и часто блюда с вином готовят, причем его и жарят и варят и парят. Не забудьте запомнить рецепт за секунду из 100 продуктов! Обязательно надо использовать дорогие и редкие продукты и вина. Даже на праздник не всем доступно. Кто во что горазд и думают что это полезно для людей . Представьте тусовки элиты, до какой там степени изощряются, ха, ха. Это видимо переходит в соревнование в искусности и изощренности?! Эх плодов бы готовых прямо с дерева и орешков бы!
Поэтому многие не любят готовить,неестественно это было для человека, а ждут что мужья сделают, они труднее переносят голод и плетутся на кухню.
Про животных: раньше охота на медведя была запрещена, обожествленное животное, потом кто-то придумал убивать медведей и есть, чтобы их сила перешла человеку... Потом стали есть всех подряд.
Многие женщины любят приготовить к празднику, душа радуется, а в радости приятно готовить. А так пусть мужья стараются, мы их будем больше любить.

#9:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 14:17
    —
про готовку согласен. Мне тоже ради друзей нравится готовить. А для себя...нет... я лучше всё в натуральном виде съем (морковку, свеклу и медSmile )

#10:  Автор: s24174Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 14:33
    —
Привет всем! Очень животрепещущая для меня тема!!! Я ненавижу готовтить! Не знаю почему! Но иногда очень хочется покормить своего мужчину чем-нибудь этаким собственного приготовления! Если делаю с душой и хорошим настроением нравится всем! Даже моя мама начинает удивляться как это так никогда не готовит но если захочет получается очень вкусно.
Если бы не работа ночами и учеба днем я бы наверно с удовольствием готовила, а если бы ещё был свой огородик и садик (о чем я мечтаю и муж тоже!) я была бы просто в восторге! любовь любовь любовь

#11:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 14:51
    —
Я тож не люблю готовить. Мне просто скучно и не интересно. Вот мой любимый с таким творчеством к этому делу подходит - просто диву даюсь! И такая вкуснотень получается! Rolling Eyes Мне в общем-то не так и сложно пойти и ужин например приготовить, но меня потом весь вечер все раздражает, на все ругаться начинаю... И я подхожу к этому вопросу так, типа берем че есть и готовим, чтоб это можно было жрать. А вот он с творчеством как-то, разные рецепты сам придумывает или выискивает в инете и готовит - так здорово!

#12:  Автор: БелогорНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 16:03
    —
Ykar писал(а):
про готовку согласен. Мне тоже ради друзей нравится готовить. А для себя...нет... я лучше всё в натуральном виде съем (морковку, свеклу и медSmile )

Та же песня!Smile
Сам для себя практически не готовлю, а вот для друзей или любимой девушки с огромным удовольствием!
Правда она не сторонница моей "Лесной диеты" и с недоверием на мои блюда из дикоросов смотритLaughing
Правда некоторые салаты всё же любит.
И в лесу с ней проблема - поедем на выхи кататься на байках, для меня это возможность
пополнить на неделю зеленью холодильник, а она торопит (комары едят...)Laughing

#13:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 17:16
    —
Заметил, что женщины в массе плохие повара. Как правило бесконечно повторяют рецепты, которым научились от своих матерей или услышали/прочитали. На импровизации практически не способны. Поэтому, наверное, проф. повар всегда (или почти всегда) - мужик.

#14:  Автор: cleonНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 18:16
    —
Да ну неправда все. Не любить готовить это значит или не для кого или не умеешь. Я вот тоже не умела. Но для любимого хотелось все сделать все самое лучшее, так что из всего что готовила не неполучилось ни одно блюдо. И всегда вкусно. Конечно большая заслуга мужа, он меня и вдохновляет и хвалит и очень ценит. И всегда ценил чтобы ни приготовила.Отсюда конечно хочется сделать все как можно лучше вкусней и красивей.
Попробуйте изменить отношение к этому. Да и сами знаете что полезней еда будет и вкусней и готовиться легче если с любовье любовь ля любимого.

#15:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 21:05
    —
Dekko писал(а):
Заметил, что женщины в массе плохие повара. Как правило бесконечно повторяют рецепты, которым научились от своих матерей или услышали/прочитали. На импровизации практически не способны. Поэтому, наверное, проф. повар всегда (или почти всегда) - мужик.


Ха-ха... Не слишком ли категорично?Confused

Лично для меня кухня - самое любимое место. И готовить я люблю. А если бы я посторяла то, чему научилась от матушки, я бы тлько яичницу жарила Smile

#16:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 23:15
    —
Dekko, Я с тобой не соглашусь . Мужики вкусно готовят, потому что им некуда торопиться, не надо всех детей накормить , умыть, горшки вынести, пелёнки выстирать , книжки почитать, полы помыть, порядок в квартире навести, огород вспахать и туда ещё посадить, и полоть иногда, а вечером ещё и мужа ублажать, а сначала ещё в зеркало заглянуть и налюбоваться на синяки под глазами.
Я тоже умею вкусно готовить , когда меня никто не отвлекает и не дёргает. А так готовлю то, что уже проверено и отработано, желательно с минимальным набором продуктов ( сегодня плов без мяса. И без риса ) Very Happy

#17:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 1:32
    —
Надинэ, а я не соглашусь с вами. Вам видимо не встречался такой мужчина, который может делать всё, что вы перечислили, да ещё быстрее и лучше. У моей знакомой муж предприниматель. Но он практически ведёт домашнее хозяйство. Как он всё успевает? Когда мы сидели за столом, у него на руках была маленькая дочка. Он и сам ел и её кормил, да ещё и разговаривал и игрался с ней.

Что же до женщин, то среди моих многочисленных знакомых практически нет тех, кто любил бы готовить. А уж сидеть со своим ребёнком... Все рвутся на работу, а потом жалуются на усталость и проблемы в коллективе. Прикол.

#18:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 2:49
    —
eralash, может и не встречался, и никогда не встретится, потому как я этого люблю.
Но он приходит с работы усталый, и единственное место , где он может делать то, что ему хочтся - это у нас дома. Ему нравится ковыряться с компом, чего-то паять, иногда мебель делает и ремонт. Иногда доделывает то, что на работе не успел. Он обожает своих детишек, но не занимается с ними, ему это как-то не интересно, и не хочется. Он ест то, что приготовила я в меру своих сил и возможностей, потому, что ему не хочется готовить, а может и не умеет . Он содержит 4 человек помимо себя, и дал мне возможность делать то, чего хочу я.
Я же хотела иметь возможность не работать , а родить здоровых детишек, я не заморачивалась с декретом, я просто изначально не работала, чтобы не нервничать , не быть на людях лишний раз, полгода на даче проводила. И я имею двоих здоровых спокойных , улыбчивых ребят, я их сама с удовольствием воспитываю. Единственное, что я обязана сделать для мужа - это накормить его, когда он пришёл с работы.
И это мои проблемы и моё желание-нежелание постирать , погладить , убраться. И , в меру своей испорченности имею обязанности по-отношению к своим детям., их я себе придумала сама.
Да, возможно , это не совсем справедливо по-отношению ко мне, но я ничего не скажу. А знаете почему ? Потому что люблю его. Very Happy
А работать я бы тоже хотела, но при условии, что у меня нет детей, а они есть. Very Happy
И готовить я люблю , и готовлю очень вкусно и разнообразно, не хуже шеф поваров мужчин. Просто в этой жизни так сложилось, что некогда мне, вот и всё. Если в следующей жизни буду без детишек, то угощу вас чем - нибудь вкусненьким , непременно Very Happy

#19:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 3:23
    —
Надинэ писал(а):
( сегодня плов без мяса. И без риса ) Very Happy
LaughingLaughingMr. GreenLaughingMr. GreenLaughingLaughing

#20:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 18:58
    —
Можжевельник писал(а):
Ха-ха... Не слишком ли категорично?

Чтоб не было слишком, там стоит "как правило". Это значит, что бывают исключения. Но не часто.

Надинэ писал(а):
Dekko, Я с тобой не соглашусь . Мужики вкусно готовят, потому что им некуда торопиться

Однако!
Надинэ, мужикам есть куда торопиться, но они торопятся МЕДЛЕННО. Не все, конечно.

Цитата:
А так готовлю то, что уже проверено и отработано

Это по-женски.

#21:  Автор: iviza СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 23:35
    —
А все-таки не понятно, как захотеть готовить, если не для кого, да и не интересно... Я бы, может, и готовила - вегетарианские блюда, но что-то не видела еще ни одного рецепта, который бы мне приглянулся. Все эти рагу и салаты (опять же - из чего - из магазинных продуктов), каши всякие - ну не вкусно! Одно время готовила сама себе один и тот же вегетарианский суп - вкусно, но есть от него хочется не меньше Laughing .
А вегетарианство у меня в семье не в чести, мясо стараюсь мало есть (а т.к. почти все блюда с мясом - ем мало, как следствие - ой, а что-то у меня голова кружится...с чего бы это?))) Я понимаю, летом - подошел к грядке - съел, что ни выросло - дальше пошел. А зимой как? На работу, на учебу, времени поспать минимально - готовить почти некогда... А надо часа два... Вот поэтому даже думать не могу об этом...

#22:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2006, 1:37
    —
iviza писал(а):
А все-таки не понятно, как захотеть готовить, если не для кого

Подсказка: готовьте для iviza))

iviza писал(а):
но что-то не видела еще ни одного рецепта, который бы мне приглянулся.

А как насчёт придумать?

iviza писал(а):
готовить почти некогда... А надо часа два...

Нифигась! 8O Это ж на сколько человек?

#23:  Автор: iviza СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2006, 4:20
    —
Dekko писал(а):
Цитата:

А как насчёт придумать?

Фантазии не хватает
А два часа - пока помоешь, пока порежешь, пока сваришь...или пожаришь... Я, конечно, понимаю, что со стороны это звучит смешно, но готовить все равно не хочется, уж тем более для себя!

#24:  Автор: Lagoda_TНаселённый пункт: Жуковский СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 22:58
    —
Для себя готовить лень. Это точно.
Я тоже готовить не умела до поры, до времени.
Можно взять взять любое блюдо (вареники готовые, к примеру) и испортить, если нет настроения.
А если оно есть, то даже яичница вкусной будет.
Не экпериментируют, потому что времени нет, как правило.
А когда есть свободное время, настроение хорошее и главное: когда это оценят (хотя обычно бывает так:съел и спасибо не сказал, не сказал:"ммм, вкусно"), то и готовить хочется.
Про вегеторианство. Я бы раньше перловку есть не стала (а муж и подавно), а когда поняла, что есть мясо я не буду точно, стала искать рецепты. Нравилось не все. И какое-то время я просто привыкала к другим продуктам. И сейчас мне нравиться то, что раньше бы я не ела. Самое интересное, что это(вегетарианские блюда) стал есть муж, хотя он от мяса не отказался.


Последний раз редактировалось: Lagoda_T (Пн 10 Апр 2006, 12:24), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 14:40
    —
Нет вдохновения - вот и не идут на кухню! Ну НЕ ВДОХНОВЛЯЕТ плитка. Огород со всякой зеленью - вот это вдохновляет, хочется что-нибудь наэкспериментировать с растительностью, и близких этим накормить Smile Только они не всегда рады, когда им суп из ботвы и салат с крапивой предлагаешь... но ничего, потом едят, не жалуются Smile

#26:  Автор: БелогорНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 15:22
    —
Elena_Piter писал(а):
Анегдотт:
Поспорили генералы, амер. и русский, чей солдат сытнее кушает.
Русский - наш солдат съедает 3000 ккал в день.
Амер. - наш - 6000.
Русский возмутился - ну не может человек в день два мешка ботвы скушать.

Но всё-же это не более чем анегдотт... Laughing

Я сейчас не вегетарианец, но был им 7 лет.
И тщательно взвешивал все "За" и "Против" перед тем как начать свой длительный "пост".
Одним из "За" явилось полное переосмысление сложившихся стереотипов,
в частности о калорийности продуктов...

Помнится поразил меня такой факт:
100г. пшеничного хлеба, калорийнее чем 100г. отварной говядины! 8O
А усваивается в неск. раз быстрее...
(и этот факт был не раз подтверждён практикой)

А ещё по молодости лет много бегали со своей компанией в горы.
В очень спортивном стиле бегали...
Среди всех я был один - вегетарианец.
И после первого же похода по предложенной диете, выяснилось что бегается куда легче Smile
С тех пор так и бегаем...
А отказаться пришлось не так уж и от многого, от банок тушёнки и сырокопчёной колбасы...
В пользу сухого молока (у нас была лакто-вегетарианская диета) и какао.
Так что это здорово однако, что в кухне Российской Армии преобладает углеводная пища!Wink

#27:  Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 16:29
    —
Мы с моей Милоликой очень даже не плохо на кухне уживаемся. Вместе готовим, с любовью, улыбкой и быстро получается.
Когда две половинки вместе, им всё легко, в том числе и приготовление еды.

#28:  Автор: Цветок любвиНаселённый пункт: Из сказки СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 1:59
    —
Потому что, многие мужчины считают, что это их обязанность!Laughing

Просто женщины интуитивно чувствует, что добыванием пищи, человек не должен заниматься.
Я не люблю готовить, потому что много времени трачу зря...

#29:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 14:24
    —
Очень позабавило название темы. Глас вопиющего в пустыне Mr. Green

#30:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 16:10
    —
я умею готовить!
Но приготовление вегетарианской пищи много времени и сил не занимает!
Это проблема приготовления мяса!

#31:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 23:24
    —
Ykar, а вы пробовали тушить фасоль?

#32:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 11:10
    —
нет. Зато умею делать плов вегетаринский в тыкве!

#33:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 16:23
    —
Ykar, а ведь я не про плов спрашивал. И не имел ввиду того, что вы ничего не умеете. Просто удивительно, почему бы вам просто не сказать нет? Это ведь не умаляет другие ваши достоинства? Или вам хочется оставить за собой последнее слово? Тогда почему бы не перечислить здесь сразу все ваши достоинства? А?

#34:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 17:32
    —
eralash, Ykar сказал то, что сказал. Какая тебе разница?

#35:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 17:41
    —
Когда любишь свою семью, стараешься делать для нее все с любовью. И на кухне можно с удовольствием проторчать не один час. Что и я делаю.

#36:  Автор: kartush СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 18:18
    —
НАВЕРНОЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ-БОГИНИ С НЕОХОТОЙ ИДУТ НА КУХНЮ ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВОЗДУХОМ ПИТАТЬСЯ А НЕ ПИЩЕЙ?

А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. КТО ГОТОВ ПРОСНУТЬСЯ ТУТ?

Smile

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#37:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 18:31
    —
Very Happy Да и вообще, если я хочу есть, то это еще не означает, что кто-то должен тотчас идти на кухню и с удовольствием(!) готовить мне еду.

#38:  Автор: kartush СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 18:36
    —
zo, БЛАГО-ДАРЮ за то что вызвали мой смех тем что проснулись -(просунулись в Рай)!!! Поздравляю!

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#39:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 22:53
    —
Еще как значит!

#40:  Автор: Цветок любвиНаселённый пункт: Из сказки СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2006, 0:14
    —
zo писал(а):
Very Happy Да и вообще, если я хочу есть, то это еще не означает, что кто-то должен тотчас идти на кухню и с удовольствием(!) готовить мне еду.


Никто никому ничего не должен!!!!!!!

#41:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2006, 3:39
    —
Осипова Наталья Витальевн, и что Вы мне приготовите на завтрак? Very Happy
Цветок любви, совершенно верно.
kartush, спасибо! И Вас с праздником!! любовь

#42:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 3:58
    —
А я и не говорю, что кто-то кому-то чего-то должен. Мой муж редко на кухню заходит, а уж в холодильник заглядывает раз в полгода.

#43:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 18:38
    —
Цитата:

Мой муж редко на кухню заходит, а уж в холодильник заглядывает раз в полгода.

Просто ему там неинтересно, наверное Very Happy

#44:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 7:34
    —
Просто ему там делать нечего! Ну разве что на мой день рождения и на 8 марта заглянет. А вообще, ТЕМА не о моем муже. Я просто высказала СВОЕ мнение.

#45:  Автор: jaanaНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 8:48
    —
Цитата:

умею делать плов вегетаринский в тыкве!


Ykar, просим рецептом поделиться,замираем от предвкушения,

слюнки отираем!...

#46:  Автор: Цветок любвиНаселённый пункт: Из сказки СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 15:41
    —
Когда мой муж не работал, он кушать готовил!!!
Я с работы возвращалась, так приятно было...
Smile Smile Smile

#47:  Автор: ЛАНОЧКАНаселённый пункт: Кировоград СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 20:42
    —
Dekko, что за наезд на женщин? Прям что бы мы без мужчин делали! ржач Не только готовить их заставляем, а еще и сами без фантазии и способностей! Не знаю как кого, но меня это задело. Хорошо импровизировать и изощеряться, когда готовиш раз в месяц (в лучшем случае пару раз). А когда нужно готовить практически каждый день, тут уже все делаеш мало того что на автомате, так еще и голову сушиш, чем бы так "изощериться" из тех продуктов, которые есть. Такая рутина (типа кождодневного мытья посуды и готовки) лично меня очень угнетает. А это выливается в раздражении на мужа Crying or Very sad, которого я очень люблю Мы уже вместе, мы уже вдвоём! и совсем не хочу обижать. Так что желаю всем нам наконец прийти к разумной и здоровой системе питания, которая наконец освободит нас от бесконечных готовок и гор грязной посуды! Very Happy любовь Всем добра!

#48:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 22:55
    —
ЛАНОЧКА писал(а):
Прям что бы мы без мужчин делали!

Штой-то феминизьмом запахло..

#49:  Автор: Maria-RaDastНаселённый пункт: Энгельс, Саратовская область СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 14:22
    —
Здравия ребятки!!! Very Happy
я ездила в караван любви, там есть дядька Smile Саня Ларин. так вот я хочу рассказать о нём. Wink
мы жили на квартире во Фрязино. готовили чаще девчёнки. но и ребята тоже. придумывали всяко разное блюда. как то мы до позна пели по электричкам и Саня вернувшись раньше сварил чечевицу. я долго не могла понять почему это простое блюдо из обычной чечевице было вкусней чем то что мы готовили из нескольких продуктов Rolling Eyes теперь тока поняла, что всё зависит от внутренего состояния и силы духа человека Wink
живя на дольменах, мы готовили обыкновеные каши или супчик. приготовляя наговаривали на еду счастья, здоровья, любви и всего что на душу приходило. теперь это практикую дома в большой семье. радасти стало больше Very Happy
удачи!!!

#50:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 14:34
    —
ладно. Напишу . Только вот высвобожу свободное время

#51:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 15:47
    —
Так почему на кухню не ходить дуэтом? Вдвоём с мужем? А если с неохотой приготовлена пища, хорошего она не принесёт для человека.

#52:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 14:41
    —
Греческие рестораны - исключенние! Very Happy

#53:  Автор: iviza СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 15:53
    —
Dekko, если Вы зашли в тему - споров не оберешься))) Не обижайтесь, я шучу)))
А вообще специально зашла похвастаться - я-таки стала вегетарианкой, чего и Вам желаю, если Вы еще не успели Smile

А в тему - правильно писал(а) mayhem_marvelous - грядка вдохновляет гораздо больше... ну если не считать, что чаще проще просто съесть и не изощряться Mr. Green Ну плюс нехватка времени, у кого-то сил и моральной поддержки со стороны тех, для кого готовишь. И вот вам все нежелание готовить.
Ну что, вопрос решен? Question

#54:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 21:55
    —
iviza писал(а):
я-таки стала вегетарианкой

Умничко, только не забывайте, что вегетарианство в строгом смысле слова подразумевает отказ от любых продуктов животного происхождения, молочных в том числе.

Цитата:
чего и Вам желаю, если Вы еще не успели

Живность не ем три года как

Цитата:
ну если не считать, что чаще проще просто съесть и не изощряться

Верно, если можете так съесть - съешьте, здоровее будете.

Цитата:
Ну что, вопрос решен?

Так кто идёт на кухню? Mr. Green

#55:  Автор: iviza СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 11:02
    —
Dekko:
Цитата:
Живность не ем три года как


я всегда знала, что Вы мягкий и пушистый, просто притворяетесь Mr. Green

Цитата:
Так кто идёт на кухню?

Я иду на кухню! только летом... сейчас ни сил, ни времени нету... Crying or Very sad

#56:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 13:38
    —
Что вы тут говорите, Декко и Ивиза! Зачем на кухну шляться?

Прглашаю вас в Греческий ресторан, пальцы оближете! Very Happy

#57:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 19:07
    —
iviza писал(а):
я всегда знала, что Вы мягкий и пушистый

Скорее - шерстистый Very Happy

Цитата:
Я иду на кухню! только летом...

Летом тратить время на кухне - просто грех.

#58:  Автор: mYa СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2007, 14:33
    —
ГОТОВИТЬ НАДО С УДОВОЛЬСТВИЕМ!А НЕ ПОТОМУ 4ТО ПРИХОДИТСЯ!
Very Happy ЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНИМ ИЗ ИСТО4НИКОВ ПОПОЛНЕНИЯ ЭНЕРГИИ! равновесие
ГОТОВИТЬ НАДО С ЛЮБОВЬЮ,ВКЛАДЫВАЯ В НЕЕ ДУШУ-ВЕДЬ ТОЛЬКО ТОГДА ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ЗДОРОВЫМ И С4АСТЛИВЫМ!
И ЗЛОСТИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! А ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ-КОГДА ГОТОВИ6 С РАДОСТЬЮ,ОНА ИС4ЕЗНЕТ СРАЗУ!
И Е6О ОДНО:МЯСО И РЫБА-ЭТО НЕ ЕДА,АЖИВОТНЫЙ МИР,КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ МИР КРАСИВЕЕ!
ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ ,ТО 4ТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА ЭТОМ САЙТЕ?

#59:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 8:57
    —
Ох уж эта кухня! Ох уж это мясо! Я могу обходиться без него, так ведь мужу обязательно мясное-рыбное подавай. Готовит он лучше меня, он считает, что химик должен уметь хорошо готовить (а он как раз химик), но я, честно признаюсь, ленивая, так что и кухня не исключение. Надо отдать ему должное - многие месяцы после родов, когда я была никакая, он взял на себя и готовку, и уборку, и магазины. Договорился на работе, что до обеда дома будет. Впрочем, я готовлю раз в 3-4 дня, обедаем мы в столовой, дочка - в детсаде ест, так что каждый день не торчу у плиты. Про салаты не забываю, особенно в жару. В жаркую погоду я вообще ничего кроме салатов и творога есть не могу. Каюсь, йогуртами и творожками типа "Даниссимо" тоже балуюсь. Ещё бывает, к мужу гости приходят. Хорошо, если муж за день предупреждает, а то иногда заявляет, что через пару часов гости придут, вот и изволь крутиться! Замаялась ругаться с ним по этому поводу!
А ещё есть у меня одна особенность. Начну издалека. Известно, что пища, приготовленная в хорошем настроении, с любовью, гораздо вкуснее. У сестры есть мини-пекарня - закладываешь продукты по инструкции, задаешь режим (хлеб или тесто) - и вперёд! Так если сестра просто закладывала в эту машину продукты в плохом настроении, хлеб или тесто выходили плохо. Машины ведь тоже живые в некотором роде! Я могла закладывать продукты в любом настроении - всегда выходило хорошо. А когда я вышла замуж и стала готовить чаще, чем до замужества (раньше то я готовила, то сестра), то заметила, что когда я злюсь, у меня вкуснее получается! Как-то пекла булочки, тесто меня не слушалось, я жутко на него разозлилась. Да-да, на тесто! В конце концов я сформовала булочки и испекла их. Обычно муж говорил, что булочки вкусные, а тут он сказал, что превосходные. И когда приходят незваные гости, говорят, что вкусно всё, по всему видать - искренне. Знали бы они, почему у меня так вкусно для них получается! Rolling Eyes
Кстати о столовых - у нас на работе повара готовят обалденно и дёшево! Шеф-повар раньше была зав. канцелярией, предыдущие повара-"варяги" директору не нравились, но 11 лет назад всё изменилось. Столовые тоже разные бывают!

#60:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 5:32
    —
АпSmile

#61:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 10:46
    —
pulew писал(а):

Мужчины еще понятия не имели убить и съесть животное,поэтому благодушно ходили по лесу и собирали растения,орехи и плоды,чтобы приготовить для своей семьи,например, салат из одуванчиков или борщ из мать-и мачехи с конским щавлем и орехами.


Shocked Image
http://www.looduskalender.ee/ru/node/2853

#62:  Автор: Lena-Folk СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 9:49
    —
А у меня так в жизни получилось, что не было возможности проявить свои кулинарные способности. Это было связано с насыщенной студенческой жизнью. Там не до готовки было! Да и, если честно, не хотелось готовить совсем. За счет студенческих столовых жила.
Потом у меня появился друг и я подумала, что всё таки придётся мне научиться этому ремеслу. Но тут снова сорвалось, так как перешла не сыроМОНОедение. и друг, кстати, тоже захотел этим заняться.
Но я и не жалею, что так получилось, так как не чувствую в этом особой потребности!
Многие, кто на сыроедение переходит, говорят, что уйма времени сразу освобождается для творчества!
А многие сам процесс готовки считают творческим. Вот, например, в Сургуте мы познакомились с человеком, который от процесса приготовления получал огромнейшее удовольствие. А готовил он индийские всякие блюда, с всевозможными приправами и специями. Даже мечтает свой ресторанчик открыть.
Так что каждому - своё!

#63:  Автор: SolcemarsaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009, 16:31
    —
Да конечно НЕПРАВДА!! Все зависит от наличия людей, для которых хочется приготовить чего-нибудь особенного. Я вот наоборот не люблю повторяться, если приходится готовить одно и то же, борщ например, то меняю ингредиенты, добавляю то корня петрушки, то сельдерея, то тмина- или других пряных трав, ну а если борщ зелёный то тут вообще вариаций масса: и крапива, и подорожник, и щавель, и одуванчик, да всё что угодно и главное вкус каждый раз особенный получается - важно готовить с любовью и зелень долго не варить. Ну а если времени почти нет можно салатик таким же образом приготовить. А недавно я для себя открыла такое вроде простое блюдо- яичницу с зеленью и крапивой - обалденно вкусно и очень сытно!

#64:  Автор: LomelindНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 14:19
    —
Интересная гипотезаSmile

Если по себе смотреть - то собственно против процесса готовки ничего не имею. Но лишь до тех пор пока он не становится регулярной обязаловкой.

Сейчас я живу одна, и мне чаще проще поголодать или съесть яблочко-банан-орешки чем заморачиваться и готовить что-то "серьёзное". Не потому что это "полезнее" или "правильнее" - а просто потому что конкретно сейчас хочется - так. А под настроение можно и сварить что-то.

Самая же пакостная имхо ситуация - когда устала, не выспалась, полно действительно важных дел - а приходится тратить силы и время на кухню потому что НАДО, потому что так положено. При этом сил уходит на порядки больше чем результата.

Ну и лично мой таракан - вот если посадить дерево то в итоге есть дерево. Если нарисовать картину то в итоге есть картина. И завтра они тоже есть.
А если приготовить еду... то завтра всё равно готовить. Как-то так.

#65:  Автор: SolcemarsaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 14:31
    —
Lomelind "Ну и лично мой таракан - вот если посадить дерево то в итоге есть дерево. Если нарисовать картину то в итоге есть картина. И завтра они тоже есть.
А если приготовить еду... то завтра всё равно готовить. Как-то так."

А вот действительно, несправедливо получается, вроде творчество, а съели и остается это творчество разве - что в памяти и то не на долго.
Может и правда сыроедение это выход, вот только где найти такого мужчину чтобы согласился есть орешки, фрукты овощи да пророщенные семена. Мои папа и брат требуют "нормальной" варёной еды. Только тем и успокаиваешь себя, что приготовлено с любовью, иначе нечего и готовить, бесполезная трата сил и времени.

#66:  Автор: MRНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 20:59
    —
Девушки, вы в очень правильном направлении мыслите!Дело еще в том, что готовка это ведь не творчество в полном смысле, а плагиат. Человек берет то, что Творец создал для питания, и этим манипулирует( смешивает- варит- парит) какое это творчество?Мы способны гораздо на большее.. а это так называемое "творчество" уйму сил и времени забирает и мысль отвлекает. в общем, ловушка это.А мужчин сыроедов не меньше, чем женщинSmile

#67:  Автор: SolcemarsaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 10:24
    —
Спасибо за поддержку. Я так и думала. Особенно после того как прочитала в "Анастасии" - Питаться нужно как дышать. Только без РП это очень сложно, если не невозможно.

MR:
А мужчин сыроедов не меньше, чем женщинSmile

Теоретически наверное, да но что-то мне ещё не один не попался Very Happy Neutral Neutral

#68:  Автор: MRНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 11:56
    —
Уверяю вас, это иллюзия, что такое возможно только в РП. Я правда, пока еще не как дышу питаюсь, но на сыроедение с легкостью перешла, и получаю удовольствие. Живу пока не в РП.Идеальных условий не бывает, когда мы их ждем- это просто отговорка. чтоб не начинать действовать Wink
А я вот встречала мужчин- сыроедов.И, думаю, еще встречу- подобное всегда притягивает подобное Солнце!

#69:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 16:58
    —
единственное что меня напрягает в приготовлении пищи - это постоянное бесполезное мытье посуды.....
тем более щас живем в полевых условиях и готовить приходится на костре (позавчера муж сделал летнюю печку - попробую печь хлеб...) - на три раза в день не наготовишся и не намоешся.... естественно переходим на одноразовое питание (или на питание - кофе и печенье.... что удобно - моем только чашки...)
если например готовить так что бы все "правильно и хорошо" питались - это весь день посвящать готовке и мытью посуды - думаю что не для этого мы созданы??

#70:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 17:48
    —
Здравия всем!
Рашьше Женщины умели ткать судьбу. Пища, которую она готовит для близких (естесственно только без продуктов насилия), приготавливается в определённом умонастроении, состоянии духа, благословляется Богом, благодаря чему близкие меняются к лучшему. Для этото она сама должна легко владеть таким состоянием. А в современном ритме жизни женщины, зачастую, свою энергию выплёскивают на работе, в университете и т.д...
На сайте много вопросов - что делать, если мой любимый(ая) не разделяет мои устремления? Если так научиться кормить своих близких, то всё очень даже может поменяться. Тому есть реальные подтверждения. Я слышала в лекции по аюрведе, как один индийский мудрец наведывался регулярно в один из запущенных районов в Америке, и этой пищей кормил обитавших там наркоманов, алкоголиков, и они через какое-то время возвращались к нормальной жизни, бросали свои вредные привычки. Потому что пища питает, в первую очередь, психику, а потом тело.
У Кришнаитов такая пища называется прасад.
Я не призываю кому-либо поклоняться, просто смысл-это пища, очищающая сознание. (Помните, в книге дедушка воину яблоко подал?)
А Р.Штайнер пишет, что до 7 лет ребёнок вообще ни от кого постороннего не должен получать пищу, кроме как приготовленную матерью.
Давайте готовить такую пищу для своих близких, а результатами поделимся? Very Happy

#71:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 18:24
    —
Светлячок писал(а):
А Р.Штайнер пишет, что до 7 лет ребёнок вообще ни от кого постороннего не должен получать пищу, кроме как приготовленную матерью.
Давайте готовить такую пищу для своих близких, а результатами поделимся? Very Happy


Как раз до 7 лет ребенку стремятся сунуть канфету и др. сладость каждая бабка и каждый знакомый.

До 7 лет чужие люди очень охотно бесплатно кормят детей сладостями.

Как по вашему: это хорошо или плохо?

#72:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 18:43
    —
Жизнемир писал(а):

До 7 лет чужие люди очень охотно бесплатно кормят детей сладостями.

Как по вашему: это хорошо или плохо?

Ознакомление с пищей пространства которое детям предоставляется это хорошо. У них будет больше о нём точной информации.
В этом пространстве чтобы выжить люди занимаются различными видами производств. Конфеты продукт одного из видов этих производств. До этого детей с грудничкого возроста готовят к тому какое питание у них будет: овощные варенные пюрешки, мясные пюре, бананы (о,это видовое питание не нашей местности, но организм ребёнка должен суметь переварить всё предоставляемое, как организм девушки понемногу приученой Эдмоном Дантесом к яду) и многое, многое другое в разных смесях. Плюс подготовка к праздничному стрессовому питанию.

#73:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 19:34
    —
Ох, Жизнемир, это для нас было испытание на прочность! Сейчас ребёнок уже в подростковом возрасте, а был маленький, так я приучила его вежливо говорить "спасибо", и отправлять конфету в карман, но не есть, а отдавать маме ржач (ему нельзя было конфеты).
Вообще сладкий вкус символизирует сладость жизни, по этой причине в мусульманской традиции младенцу после рождения сразу в ухо читают молитву и смазывают нёбо чем-нибудь сладким, типа чтоб обрадовать Smile .
Если мать вкладывает в продукт психическую энергию и программу Рода, то продукты, произведённые автоматом на фабрике...мне кажется у них должна быть обнулённая программа, т.е.никакая. Похоже на пустоту в головах в современном обществе, питающемся фабричной едой Confused И сила разума соответственная.

#74:  Автор: NARAJANAНаселённый пункт: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 23:02
    —
Цитата:
Мужчины .... благодушно ходили по лесу и собирали растения,орехи и плоды,чтобы приготовить для своей семьи,например, салат из одуванчиков или борщ из мать-и мачехи с конским щавлем и орехами.


Меня эта картина просто умилила! Как представил себе такое в наше время.. Very Happy

Не знаю, как большинство женщин, а лично я люблю готовить. Точнее сказать, любил. И занимался этим как хобби, а как стал вегетарианцем, так на особицу всё время что-то там изобретал-экспериментировал. И китайскую кухню , и индийскую. Механизмов разных полная кухня. Сковородки хитрые.

Как перешёл на фрукты-овощи, орешки, так всё это забросил, времени масса свободного высвобождается. Ведь ещё и мыть- чистить посуду надобно.
Но если уж сильно надо, то могу, конечно что сготовить с любовью. Но лучше- ну её, эту готовку. Природа всё для человека уже сготовила, только в рот клади.
Пойду-ка яблочко наливное сгрызу... Very Happy

#75:  Автор: Mistika7Населённый пункт: Украина, Харьковская область СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 13:52
    —
NARAJANA, полностью с вами согласна Very Happy

#76:  Автор: AlgoНаселённый пункт: ОТОВСЮДА СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 14:16
    —
Жизнемир писал(а):
Как раз до 7 лет ребенку стремятся сунуть канфету и др. сладость каждая бабка и каждый знакомый.

До 7 лет чужие люди очень охотно бесплатно кормят детей сладостями.

Как по вашему: это хорошо или плохо?

По-моему это подсаживание ребёнка на зависимость. Ведь приствастие к сахаросодержащим продуктам - это тоже наркомания! Причём её зависимость порой сильнее зависимости к марихуане (по мнению честных врачей и курящих марихуану).
Мы скоро переезжаем в другую страну жить, причём в село. Уже обсуждали с мамой моих детей этот вопрос. Будем чутко стоять на страже Razz и регулярно просить соседей не давать нашим детям (4 и 7 лет) сладостей и других угощений. Посмотрим что из этого получится. Rolling Eyes

#77:  Автор: UmbraНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 2:29
    —
Когда я увидела название темы, мне сразу вспомнилось, как мне было мерзко копаться в окровавленном мясе, особенно печени, обрезать там всё, мыть, вываривать, а потом ещё как-то с вот такими ощущениями это всё есть.... Рыбу наживую я так, чему очень рада, и не зарезала.
Короче, готовка таких блюд была мне противна, но я просто мирилась, а точнее "спала".
Сейчас мы такого не едим, и ребёнок наш тоже.

#78:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 8:03
    —
Сейчас, как раз ответила мужу на его вопрос:"Когда праздновать будем?", что для меня праздник - это вообще не заходить на кухню! Very Happy Начинаю освобождать кухню от ненужных шкафов. Оставлю только диван и стол, на котором только свежие фрукты, овощи и орехи. Да, ещё, пока в городе, наверное, холодильник оставлю... И всё! Тогда я с удовольствием буду ходить на кухню! Да и другие тоже! Девушки, с Праздником! любовь И пусть эта старая кухня уйдёт в прошлое!

#79:  Автор: AskatНаселённый пункт: Уральск СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 14:16
    —
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Я думаю что это на языке психологов простое отрицание, навязанной обязанности))))))))

Не вижу в кухне ничего плохого))) когда сам готовлю то с удовольствием, без мензурки, ложу все что считаю нужным для того что бы было вкусно)))

Трудно назвать борщем или лапшой или т.п.))))))) но на вкус обалденно. Ощущение праздника за столом особенно когда всем нравится))

Повар тоже самое что и поэт или певец или музыкант или художник. Он делает свое проидзведение которое осязается по своему и вызывает иные чувства по своему и любовь по своему!!!!!!!!

Женщины!!!!! Не понимаю почему вы упускаете такую возможность!!! Желаете это отдать????
А чем вы желаете это восполнить????

#80:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 20:44
    —
Раньше любила порадовать своих близких и гостей разнообразной и, как тогда казалось, вкусной едой. Сейчас тяжело готовить родным мясные блюда, зная о неполезности, представляя, как мычал этот лангет еще недавно. Муж вегетарианец, склоняется к сыроедению, но пока больше чем на 2 месяца его не хватало, а вот дети мясоеды, но надеюсь поймут, тогда кухня будет в радость. Хоть и не часто приезжают,но без шашлыков не обходится Зато муж избавил меня от прикосновения к мясу, даже кошкам сам нарезает, их отучить пока тоже не получается. Мне по душе кухня, какой ее представляет ALIOXS.

#81:  Автор: MRНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 17:14
    —
Сыроедам( моносыроедам), собственно, кухня= специальное помещение для приготовления и приема пищи и не нужна Very Happy Как и специальная мебель, техника и кухонная утварь.Нужна вода- чтобы мыть овощи- фрукты, миска для проращивания зерен, ну и нож- чистить корнеплоды и некоторые плоды, хотя я все больше и больше склоняюсь к тому, что, если плод непригоден в пищу прямо в том виде как он растет и его не взять, просто протянув руку- то видимо, растет он не для человека.

#82:  Автор: NARAJANAНаселённый пункт: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 20:46
    —
MR писал(а):
Сыроедам( моносыроедам), собственно, кухня= специальное помещение для приготовления и приема пищи и не нужна Very Happy Как и специальная мебель, техника и кухонная утварь.Нужна вода- чтобы мыть овощи- фрукты, миска для проращивания зерен, ну и нож- чистить корнеплоды и некоторые плоды, хотя я все больше и больше склоняюсь к тому, что, если плод непригоден в пищу прямо в том виде как он растет и его не взять, просто протянув руку- то видимо, растет он не для человека.


+1 Солнце!

Если живёшь пока в городе, то можно ещё одну комнату к квартире добавить. Расширить, так сказать, жилплощадь на шару. Заодно и отказаться от счетов за природный газ. Выкинуть плиту и и мойку, шкафы с кастрюлями. Мыть корнеплоды и фрукты в ванной комнате. Если надо подогреть кипяточку- электрочайник или маленькую электроплитку использовать.

#83:  Автор: LelichkaBelorussiaНаселённый пункт: Белоруссия СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 7:27
    —
народ сюрприз а ведь анастасия как раз и говорит,что готовка - это искусственный мир Very Happy

#84:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 12:00
    —
LelichkaBelorussia писал(а):
народ сюрприз а ведь анастасия как раз и говорит,что готовка - это искусственный мир Very Happy


А ещё я слышала на какой-то встрече с Мегре, что Анастасия мечтает избавить женщину от кухни! Солнце!

Я постоянно стараюсь думать в этом направлении.

Вот, ещё до 10 книги придумала для себя отапливаемую тепличку рядом с домом, чтобы не заморачиваться с заготовками на зиму.

Пусть, вместо того, чтобы открыть дверь на кухню, каждый член семьи, когда проголодается, откроет дверь в тепличку, сорвёт, что хочет и покушает. Smile

Опять же с помощью теплички можно и зимой общаться с растениями и иметь контакт с землёй.

Можно выращивать круглый год зелень, горох, огурцы, помидоры...

А пока дома у меня растёт зелень в большой кадке. Я каждое утро с удовольствием смотрю, не взошло ли что новенькое? Как там подрастают салат и укроп?

А двухлетний сын тут же за мной подбегает, хватает укроп за стебель, откусывает листик или цвет с пыльцой, довольный жуёт и говорит "Здолово!" Smile

Полностью не обрываем зелень, только нижние листики общипываем - даём растениям возможность вырасти, дать семена и снова тут же закапываем. Стебель сгнивает, удобряя почву, а семена снова прорастают. Такой вот севооборот. Smile

А когда раньше у нас жил хомяк, думала, как же сделать так, чтобы хомяки в природе собирали те же зернышки и орешки в специальную тару, откуда можно было бы их просто брать человеку.

И благодаря этой теме нашла! Благодарю от всего сердца! Солнце!

Правда нужно будет подумать, как это грамотно сделать, чтобы грызуны использовали данную вещь как вспомогательное хранилище, а не под гнездо. Попробовать разные варианты, понаблюдать.

Нужно сделать деревянную колоду с узкой полостью внутри вдоль колоды. Колоду поставить вертикально на некотором расстоянии от земли. Сверху полость будет наглухо закрыта. В верхней части сбоку сделать дупло-вход (нужно продумать, как хомяки или мышки смогут туда забираться), а снизу - открывающуюся крышку.

Грызуны будут таскать и складывать туда запасы, а человек периодически приходить, открывать крышку снизу и ссыпать накопленное, оставляя часть грызунам на зиму. Они всё равно в нескольких местах запасы делают и забывают или не всё съедают.

Со временем можно было бы научиться договариваться с грызунами, чтобы они сами отдавали человеку еду, как белочки. То есть протянешь ладонь, а они положат на неё что-нибудь вкусненькое, какой-нибудь сладкий корешок или орешек. Smile

Можно сделать несколько таких "собирательных" колод и тем самым увеличить собираемые объемы запасов на зиму.

Грызуны, в отличие от техники, не станут собирать плохих, недозревших семян. Так что качество - гарантировано! Smile

Возможно, что кто-то побоится есть зерна или орехи после мышей. Но что мешает их хорошо промыть и обработать кипятком поверхностно перед употреблением?

Это только идея, требующая доработки. Так что сильно не критикуйте. Smile

Я тоже не люблю тратить время на готовку. С удовольствием это время потрачу на общение с мужем, друзьями, общение и игры с детьми, общение с растениями, животными, любованием природой, моделированием красивых образов будущего!!!

Чего и всем желаю!!! Солнце!

#85:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 12:16
    —
Сыроедение-единственный путь не заморачиваться в этом вопросе. Помыть фрукты, овощи, сухофрукты выложить на блюдо красиво-не составит труда, а будет в удовольствие. Других вариантов нет. Или по минимуму готовить : кашки, омлетики, салатики...Когда отказываешься от мяса, уже времени больше в разы.Можно и о творчестве подумать.

#86:  Автор: MRНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 15:22
    —
Laughing я тут недавно изъявила добрую волю кашку сыну сварить... и после того как я год у плиты не стояла даже это несложное действие вызвало у меня четкое ощущение бессмысленных действий, напрасной траты времени....

#87:  Автор: AskatНаселённый пункт: Уральск СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 16:04
    —
Вы пишите о вещах к которым еще не пришли и придете не скоро т.е. о том чего пока нет. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green . Мне жаль Вас Sad .

Сыроедение - одни разговоры Mr. Green Mr. Green можете обманывать других да только не обманитесь сами Sad .

#88:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 14:19
    —
На самом деле?? а собственно чё тогда мы тут кухню обсуждаем? Солнце!

Если так, это очень интересно, потому что многие на этом форуме твердят что в мечте анастасии входит что в будущее все мы готовым и пекём до конца. такое мнение даже у Администраторов......
Может пора разобратся?

Самое страшное если не обратим внимание на это, возможно в будущее во всех поселениах каждый божий день будет вонять запахом сашлыка домашных животных. И даже слово не скажеш потому что "главный цель анастасии - Родовые поместе и только"

А токого плана развитии не входит в моём представление. Я читаю светлие силы должны победить.

а вы как думаете об этом? как нам относитсья к этому развитию среди "Анастасиецев"? закрыть глаза? или это не играет никакого роля?




Bereginya писал(а):
LelichkaBelorussia писал(а):
народ сюрприз а ведь анастасия как раз и говорит,что готовка - это искусственный мир Very Happy


А ещё я слышала на какой-то встрече с Мегре, что Анастасия мечтает избавить женщину от кухни! Солнце!

Я постоянно стараюсь думать в этом направлении.

#89:  Автор: Елена КирееваНаселённый пункт: Псков СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 3:31
    —
Почему многие женщины с неохотой идут на кухню?
О себе: рано вышла замуж, была старательной женой, готовила с удовольствием придумывала новые блюда, все время названия давала им разные (все творчески), но не повезло с мужем. Он считал, что я все это обязана делать и ни чего такого нет сверх естественного. И уверена что современем постепенно Слово «обязана» и отбило всю охоту готовить.
Так обязанность и ни какой благодарности.
Но и любовь прошла ...по многим причинам.
Когда есть свободное время люблю готовить для своих детей (сына и племянниц) хотя и без изысков, но зато какие они довольные прибегают чтобы получить очередную порцию.
Для своей половинки я буду с удовольствием все делать и мысли самые светлые думать и с любовью! Но совместное приготовление пищи идеальный вариант это может быть даже весело .

А если прислушаться к организму, он сам подскажет что ему необходимо.

В здоровом теле здоровый дух!

#90:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 7:01
    —
Вчера у нас в семье был день самоуправления. На кухню я только за фруктами заходила - и ничего не готовила. (В холодильнике для других всё было уже приготовлено, только - бери и разогревай, а хочешь тоже, как мама - ешь фрукты) Very Happy

#91:  Автор: ScarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 13:52
    —
Любое дело поставь в обязанность - наказанием станет. А женщин несколько столетий кухней пеняли, вот и не хочется нам.
мужчины на это дело добровольно идут и часто от желания творить, потому и получается хорошо - душу вкладывают.
Я для мужа стала творить и вкусно получается Smile по рецептам не люблю готовить, просто знаю, что хочу на выходе получить, а процесс как-то сам собой организуется, а муж мне готовку никогда в обязаность не ставил, если я устала, сам себя покормит.

#92:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 9:59
    —
В городе кухня для меня самое нелюбимое место в доме, но в поместье мне нравится готовить хотя для приготовления обеда нужно затратить больше сил и времени, а продукты практически теже. Наверное всё зависит от ощущения счастья, в городе его почти нет, зато в поместье оно постоянно.

#93:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 11:51
    —
Scar писал(а):
Любое дело поставь в обязанность - наказанием станет. А женщин несколько столетий кухней пеняли, вот и не хочется нам.
мужчины на это дело добровольно идут и часто от желания творить, потому и получается хорошо - душу вкладывают.
Я для мужа стала творить и вкусно получается Smile по рецептам не люблю готовить, просто знаю, что хочу на выходе получить, а процесс как-то сам собой организуется, а муж мне готовку никогда в обязаность не ставил, если я устала, сам себя покормит.



Вот зараза такая!


начали менять язык. готовить это уже как творить?

взять творение и испортить его изначальние качества, это для вас творить? Давайте счас будем творить самолётики и машини и чудо технику, и будем творить всё это вместе с блюдами и новых автотрасс
с вырубком леса под песнями бардов, восхваляя Анастасию и дух творчества.

хватит уже под флагом читателей анастасии превратить прекрасного.

"попробуете вселенную на вкус, начиная в макданалдсе". Да подождите, так будет обязателно если это неразумия продолжить.




Солнце!

#94:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 14:53
    —
oyvind, ага, а Анастасия, когда Мегре на кухне в его квартире есть готовила, тоже заразой была?
Не надо фанатеть!!!!!!!!!
Не все такие кристально чистые и непорочные как вы!
Будьте снисходительнее к людям.

Добавлено после 11 минут:

А я вот не люблю готовить.
Все началось с того, что моя стряпня мужу не нравилась.
Ему хотелось жареного, побольше мяса, поострее...
Я за здоровую и преимущественно растительную пищу.
Пришли к тому, что теперь у нас в семье готовит он.
Когда начинает упрекать, говорю, сам напросился. Smile

#95:  Автор: s-shinkoНаселённый пункт: Караганда СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 18:19
    —
Никогда не любила готовить - очень много времени приходится проводить на кухне за готовкой, а потом еще и горы посуды перемывать... Глупо потраченные время и продукты (после термообработки теряется очень много витаминов). Другое дело - намыл фруктов или орешков и ешь сколько хочется!!! Быстро, вкусно, полезно!!! Wink
Солнце!

#96:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 7:05
    —
natanshest писал(а):
oyvind, ага, а Анастасия, когда Мегре на кухне в его квартире есть готовила, тоже заразой была?
Не надо фанатеть!!!!!!!!!
Не все такие кристально чистые и непорочные как вы!
Будьте снисходительнее к людям.





Я вот о том, как язык превратно используется. А вы вот, а чём?

#97:  Автор: ЮльчикНаселённый пункт: Киргизия, Бишкек СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 18:11
    —
Когда меня спрашиваю, умею ли я готовить, я не понимаю... Как можно уметь или не уметь готовить? Прочитала в инете рецепт и приготовила. Блины конечно - это я согласна, это надо уметь. А вообще, готовить не люблю. Но когда голодная, такая фантазия открывается! Может быть не люблю готовить потому, что от меня этого требуют свекры. Ты жена, следи за мужем, а то он похудел.
Сейчас решили переходить на правильное питание. Мясо почти не употребляем. Стараемся питаться сырой пищей. Ну так и похудели немного. И все стрелки на меня. Не кормлю Smile Хотя идея была его.
Так и готовлю. Для нас - не готовлю практически, нам и не надо. А когда кто-то приходит (друзья, родственники), приходится. А то голодные же уйдут.

#98:  Автор: Irina KazakovaНаселённый пункт: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010, 1:59
    —
Мне кажется, любит женщина готовить или нет - это скорее вопрос её личных склонностей и предпочтений. Про себя не могу определенно сказать, люблю готовить или не люблю. Когда в охотку, вдохновение придет, тогда нравится, и можно настряпать как на праздник. А бывает наоборот, нет настроения и всё. Кстати, особенно неохота готовить на новый год, как нарочно. У всех, праздник, а ты в кухарку превращаешься. Пока возишься полдня среди еды, в сам праздник самой уже ничего не хочется есть. Любое дело станет неприятно, если его поставить на конвейер, превратить в рутину.

#99:  Автор: AntaresikНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 4:49
    —
тоже никогда не любила готовить. потому СЕ для меня - спасение и в этом Smile

#100:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 11:51
    —
Из выступления Мегре:"Анастасия сказала, что у нас не может быть такой скорости мысли, как у нее, потому что мы не имеете возможности питаться как она." Так может стремиться надо хоть понемногу ускорять свою мысль. А раз один из важнейших факторов -питание, то этим все сказано. Тот кто СЕ, тот знает насколько ясная голова и какой полет мысли по сравнение с состоянием организма, отравленого не здоровой пищей, съешь фрукт с орешками-порхаешь, варенку или хуже того мясо-спишь, глаза на переносице сходятся. Потому что организм затрачивает много энергии на переваоивание пищи, в которой уничтожены энзимы. Эту разницу надо почувствовать на себе, потом рассуждать. Если человек не познал всей прелести СЕ, то стоит ли спорить? "Действительность определяй собой"-Анастасия.

#101:  Автор: ЕленаВСНаселённый пункт: Винница, Украина СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 23:07
    —
Так вот какая одна из побудительных причин перехода на СЕ - нежелание и (или) неумение готовить!
А вот я люблю готовить, и, самое главное, хорошо это умею делать Very Happy

#102:  Автор: AntaresikНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 16:43
    —
нет. я на СЕ перешла не только по этой причине Smile
это просто один из плюсов СЕ Smile

#103:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013, 19:40
    —
Тепло от плиты не люблю. Жарко от него. Представляются пещерные люди, приручающие огонь, а потом страдающие от лесных пожаров. (( Пробовать разные блюда люблю, но больше всего сырые травки, для меня важнее всего в растении его вкус и запах я не причем Только в городе особо не напробуешься.

#104:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 12:34
    —
Ну все говорят про готовит, но ведь приготовить это четверть работы .
Ведь вначале надо купить все что бы готовить, а если посчитать посуду чайник, чашки хорошие кастрюли , пароварки, дробилки всякие, мясорубки , и т.п это же аховая сумма получается.

Потом почистить надо все, и картошку и т.п. Еще помыть, порезать... Потом готовить по жаре у жаркой плиты. А после всего с полным животом все это помыть за всей семьей. Потому что муж устал, а дети грязи разведут больше чем помоют.

После этого надо подмести пол потому что крошки , помыть потому что капли.

А еще консервация, купить банки, соковыжималки , крышечку для стерилизации и еще кучу всего, опять таки по жаре стоять у плиты, сливать заливать обжигая руки.

Вся эта муть... когда можно просто порезать салат и помыть корнеплод, почистить орехи. А можно и не резать салат, можно так поесть, все сыты, везде чисто, и не надо работать на японскую ( или китайскую зависит от достатка ) промышленность.

Это же минимум 4 часа в день свободных добавляется.

#105:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 15:33
    —
А мне видится быт и готовка так. Я с радостью и Любовью всё делаю, касаюсь всего на кухне. И потом то, к чему я прикоснулась хранит и несёт эти мои светлые энергии. Почти каждое блюдо - это творческий процесс, полёт фантазии. Так и каждое дело дома можно делать - с нежеланием, считая неинтересным или наоборот. Наши светлые чувства конечно приносят нам и окружающим пользу.

#106:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 17:18
    —
Кулинария находится на стыке ремесла и искусства. Из книг видно что ведруссы готовили. Нравится это кому то или нет, информация такая в книгах есть и отрицать нет смысла.
Я например вижу что через искусство кулинарии можно развиваться во многих направлениях. Было бы понимание, желание и охота.

Тут как всегда как онесешься к кухне и к своему отношение к готовке так и будет...

#107:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 17:29
    —
Ведруссы какого периода?- образного, Любомила и её родные, периода пришедшего к гибели их, к нашей жизни. Это период не людей первоистоков и он несёт ошибку и её различные следствия, возможно и в кулинарии следствие ошибки. Если мы будем повторять этот период - жить как они жили - мы лишь отдалим катастрофу от себя, но не вернёмся полностью к природе и к первоистокам.

#108:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 18:19
    —
Те ведруссы которые описываются в книгах, о иных просто неизвестно Smile Я к тому что их скорость мысли превышала ту что есть сейчас в человеке, то есть то что они готовили видимо ничего зазорного не было))

#109:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013, 16:34
    —
Мне кажется, или изобретение термообработки пищи связано с началом потребления мяса? Чтобы оно усваивалось и не было отторжения.
Заготовку на зиму только готовкой не считаю. Все равно каждый день что-нибудь да готовлю, т.к. привычка есть те же обработанные баклажанчики или грибы.

#110:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013, 16:58
    —
Demetria, кажется.

#111:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2013, 18:51
    —
Ну я насколько знаю, даже мясо вначале ели сырым. Потом зачем-то начали готовить... ну то есть понятно, зачем - в мясе паразиты плюс это тяжелая пища.
А в чем смысл термической обработки растительной пищи? В участии в процессе? Если выращивать, то и так участвуешь.... Анастасия писала про хлеб, приготовленный своими руками. Но это отсвественный процесс, для которого нужны время и силы, плюс сосредоточенность, концентрация мысли. То есть не на каждый день занятие.

#112:  Автор: николай76Населённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2013, 21:26
    —
iviza, Просто в женщинах (да и в мужчинах) "сидит" информация о том времени, когда готовкой заниматься не приходилось вообще. Люди "питались как дышали", не обращая на питание внимания. Вот сегодня у людей и возникает чувство нежелания готовить, как "протест" современному образу жизни.

#113:  Автор: БогданаЯНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 15:47
    —
Питаться нужно, как дышать...

ПИТАТЬСЯ нужно, как дышать
ПИТАТЬСЯ сказано... не КУШАТЬ!
А те, кто видеть поспешат -
Порядок слов не будут слушать!

ПИТАТЬ СебЯ — необходимость!
Для ТЕЛА — пища и вода.
Для ОЩУЩЕНИЙ — ЧУВСТВО - радость —
Должно присутствовать всегда.

Для живота — жизни истока —
Важней всего живость потока.
Кто смог увидеть направленье,
Тот понял верно: ЖИЗНЬ — ДВИЖЕНЬЕ.

Движенье — жизнь, это понятно.
Но если просто так, без цели, —
То скучно, страшно, наважденье...
А если с РАЗУМОМ — Творенье!

Питать мы можем только чувства,
К тому, что создано вокруг?..
ПИТАТЬ СебЯ — это искусство,
В котором ты — свой лучший друг!

ПИТАТЬСЯ НУЖНО, как дышать,
И каждый, кто родился, знает,
Как ВАЖЕН ВДОХ для малыша,
Который смело в мир вступает.


ПИТАТЬСЯ НУЖНО КАК? Дышать!
Но где же в воздухе питанье?
А если образ воссоздать??!.. —
Всё что вокруг — то есть в дыханье!

Вдыхая всё, что есть вокруг,
Мы выдыхаем, что не нужно.
Мы дышим вечно, а не вдруг.
И нам мышленье здесь не важно!

Осмыслить целиком осталось
Всё предложенье. Это малость.
Нет в нём закону подчиненья.
Оно лишь было приглашеньем
К тому, чтобы счастливым быть.
Чтоб научиться верно Жить, -

ВСЕМ СМЫСЛОМ надо понимать:
ПИТАТЬСЯ НУЖНО, КАК ДЫШАТЬSmile)

Нет жизни в теле бездыханном.
Пусть даже смерти тоже нет.
И сердце просто Существует
Когда Любви погашен свет.
ЖИТЬ нужно также, как питаться.
Вдыхая чувства не спеша,

Всем сердцем нужно насыщаться,
ЧТОБЫ БЫЛА ЖИВОЙ ДУША!

#114:  Автор: monnaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2014, 17:23
    —
Дело в том, что такое впечатление, что только кухня и ждет женщину Smile)

#115:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2014, 18:06
    —
Почему некоторые мужчины любят готовить больше женщин?

#116:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2014, 23:32
    —
А я знаю...))) потому что при воспитании мужчины его не мучают домашней работой так, как девочку. Нет обязаловки "не будешь мыть посуду - получишь ремня", "не научишься готовить - не выйдешь замуж". нет

Добавлено после 9 часов 48 минут:

К слову, в поседневности спокойно отношусь к необходимости приготовления еды, но удивлять и "творить" желания нет - считаю, что ингридиенты прежде всего должны быть вкусными сами по себе! Это говорит о том, что они полезны и пригодны для еды. Сложность блюда - попытка замаскировать восприимчивость к вкусу чистой еды, а иногда и непригодность того, что купили в магазине. В блюде незаметно. А традиции хозяек мягкие части овощей добавлять в рагу или аджику....

Хорошо, если все продукты "правильные" и хорошо сочетаются между собой. Но в принципе каждый отдельный продукт и есть готовое блюдо. При непоточном произодстве - на разных огородах будет разное на вкус, а если еще и способ выращивания будет своим, то придется нанимать дегустатора для описания одной помидорки))

#117:  Автор: КандебоберНаселённый пункт: Ставрово СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016, 7:55
    —
С неохотой идут потому, что бесит каждодневная готовка, еще и по три раза Laughing

#118:  Автор: KygupydaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019, 19:08
    —
просто потому что надоедает

#119:  Автор: KygupydaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019, 20:14
    —
Может потому что не знают как правильно готовить, чтобы получалось вкусно и полезно?
Мой любимый рецепт это запеченная курочка в духовке https://woman365.ru/recipes/kak-vkusno-zapech-kuricu-v-duhovke/ вкуснее не придумаешь. Попробуйте!





kak-vkusno-zapech-kuricu-v-duhovke-mini.jpg

 Имя файла:
kak-vkusno-zapech-kuricu-v-duhovke-mini.jpg
 Просмотрено:  4615 раз(а)  Размер файла:  26.66 KB


#120:  Автор: PetrSlepcovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020, 17:59
    —
Kygupyda писал(а):
просто потому что надоедает

В таком случае нужно разнообразить продукты из которых готовите.

#121:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020, 13:54
    —
Kygupyda, в некоторых странах можно найти вкусные рецепты с червями и личинками. и любой местный вам скажет что вкуснее не придумаешь))) Не все едят мясо, рыбу и т.п.
И если уж на то пошло и разговор про незаменимый белок, любой врач и химик вам скажет что черви и личинки с жуками куда более ценный и безопасный продукт в этом смысле. Там по мимо всего есть еще и хинин, и черви не заразят вас разного рода паразитами. В них нет антибиотиков и гормонов роста.

#122:  Автор: PetrSlepcovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020, 1:31
    —
Цитата:
Когда по телевизору разные передачи про приготовление блюд показывают, смешно становится, до каких изощрений можно дойти и часто блюда с вином готовят, причем его и жарят и варят и парят. Не забудьте запомнить рецепт за секунду из 100 продуктов! Обязательно надо использовать дорогие и редкие продукты и вина. Даже на праздник не всем доступно. Кто во что горазд и думают что это полезно для людей . Представьте тусовки элиты, до какой там степени изощряются, ха, ха. Это видимо переходит в соревнование в искусности и изощренности?! Эх плодов бы готовых прямо с дерева и орешков бы! А под это ещё смотрят разные соревнования, делают ставки через разные БК, по типу мелбет через зеркало. Если интересно вот подробнее полезная инфа к ознакомлению!
Поэтому многие не любят готовить,неестественно это было для человека, а ждут что мужья сделают, они труднее переносят голод и плетутся на кухню.
Про животных: раньше охота на медведя была запрещена, обожествленное животное, потом кто-то придумал убивать медведей и есть, чтобы их сила перешла человеку... Потом стали есть всех подряд.
Многие женщины любят приготовить к празднику, душа радуется, а в радости приятно готовить. А так пусть мужья стараются, мы их будем больше любить.

Всё зависит от девушки и ещё стремлений, желаний. Если хочется развиваться, найдёт пути чем себя занять, чтобы на кухне не сидеть всё оставшуюся жизнь!

#123:  Автор: Fire84Населённый пункт: Чернигов СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2024, 20:20
    —
Не знаю...я готовить умею и люблю, постоянно изучаю и пробую что-то новое. От настроя зависит и вкус еды: с любовью приготовленное всегда вкуснее... Cool Даже если сравнить с кафешечно-магазинной бездушной едой - разница огромна.



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group