Почему многие женщины с неохотой идут на кухню?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#76:  Автор: AlgoНаселённый пункт: ОТОВСЮДА СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 14:16
    —
Жизнемир писал(а):
Как раз до 7 лет ребенку стремятся сунуть канфету и др. сладость каждая бабка и каждый знакомый.

До 7 лет чужие люди очень охотно бесплатно кормят детей сладостями.

Как по вашему: это хорошо или плохо?

По-моему это подсаживание ребёнка на зависимость. Ведь приствастие к сахаросодержащим продуктам - это тоже наркомания! Причём её зависимость порой сильнее зависимости к марихуане (по мнению честных врачей и курящих марихуану).
Мы скоро переезжаем в другую страну жить, причём в село. Уже обсуждали с мамой моих детей этот вопрос. Будем чутко стоять на страже Razz и регулярно просить соседей не давать нашим детям (4 и 7 лет) сладостей и других угощений. Посмотрим что из этого получится. Rolling Eyes

#77:  Автор: UmbraНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 2:29
    —
Когда я увидела название темы, мне сразу вспомнилось, как мне было мерзко копаться в окровавленном мясе, особенно печени, обрезать там всё, мыть, вываривать, а потом ещё как-то с вот такими ощущениями это всё есть.... Рыбу наживую я так, чему очень рада, и не зарезала.
Короче, готовка таких блюд была мне противна, но я просто мирилась, а точнее "спала".
Сейчас мы такого не едим, и ребёнок наш тоже.

#78:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 8:03
    —
Сейчас, как раз ответила мужу на его вопрос:"Когда праздновать будем?", что для меня праздник - это вообще не заходить на кухню! Very Happy Начинаю освобождать кухню от ненужных шкафов. Оставлю только диван и стол, на котором только свежие фрукты, овощи и орехи. Да, ещё, пока в городе, наверное, холодильник оставлю... И всё! Тогда я с удовольствием буду ходить на кухню! Да и другие тоже! Девушки, с Праздником! любовь И пусть эта старая кухня уйдёт в прошлое!

#79:  Автор: AskatНаселённый пункт: Уральск СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 14:16
    —
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Я думаю что это на языке психологов простое отрицание, навязанной обязанности))))))))

Не вижу в кухне ничего плохого))) когда сам готовлю то с удовольствием, без мензурки, ложу все что считаю нужным для того что бы было вкусно)))

Трудно назвать борщем или лапшой или т.п.))))))) но на вкус обалденно. Ощущение праздника за столом особенно когда всем нравится))

Повар тоже самое что и поэт или певец или музыкант или художник. Он делает свое проидзведение которое осязается по своему и вызывает иные чувства по своему и любовь по своему!!!!!!!!

Женщины!!!!! Не понимаю почему вы упускаете такую возможность!!! Желаете это отдать????
А чем вы желаете это восполнить????

#80:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 20:44
    —
Раньше любила порадовать своих близких и гостей разнообразной и, как тогда казалось, вкусной едой. Сейчас тяжело готовить родным мясные блюда, зная о неполезности, представляя, как мычал этот лангет еще недавно. Муж вегетарианец, склоняется к сыроедению, но пока больше чем на 2 месяца его не хватало, а вот дети мясоеды, но надеюсь поймут, тогда кухня будет в радость. Хоть и не часто приезжают,но без шашлыков не обходится Зато муж избавил меня от прикосновения к мясу, даже кошкам сам нарезает, их отучить пока тоже не получается. Мне по душе кухня, какой ее представляет ALIOXS.

#81:  Автор: MRНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 17:14
    —
Сыроедам( моносыроедам), собственно, кухня= специальное помещение для приготовления и приема пищи и не нужна Very Happy Как и специальная мебель, техника и кухонная утварь.Нужна вода- чтобы мыть овощи- фрукты, миска для проращивания зерен, ну и нож- чистить корнеплоды и некоторые плоды, хотя я все больше и больше склоняюсь к тому, что, если плод непригоден в пищу прямо в том виде как он растет и его не взять, просто протянув руку- то видимо, растет он не для человека.

#82:  Автор: NARAJANAНаселённый пункт: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 20:46
    —
MR писал(а):
Сыроедам( моносыроедам), собственно, кухня= специальное помещение для приготовления и приема пищи и не нужна Very Happy Как и специальная мебель, техника и кухонная утварь.Нужна вода- чтобы мыть овощи- фрукты, миска для проращивания зерен, ну и нож- чистить корнеплоды и некоторые плоды, хотя я все больше и больше склоняюсь к тому, что, если плод непригоден в пищу прямо в том виде как он растет и его не взять, просто протянув руку- то видимо, растет он не для человека.


+1 Солнце!

Если живёшь пока в городе, то можно ещё одну комнату к квартире добавить. Расширить, так сказать, жилплощадь на шару. Заодно и отказаться от счетов за природный газ. Выкинуть плиту и и мойку, шкафы с кастрюлями. Мыть корнеплоды и фрукты в ванной комнате. Если надо подогреть кипяточку- электрочайник или маленькую электроплитку использовать.

#83:  Автор: LelichkaBelorussiaНаселённый пункт: Белоруссия СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 7:27
    —
народ сюрприз а ведь анастасия как раз и говорит,что готовка - это искусственный мир Very Happy

#84:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 12:00
    —
LelichkaBelorussia писал(а):
народ сюрприз а ведь анастасия как раз и говорит,что готовка - это искусственный мир Very Happy


А ещё я слышала на какой-то встрече с Мегре, что Анастасия мечтает избавить женщину от кухни! Солнце!

Я постоянно стараюсь думать в этом направлении.

Вот, ещё до 10 книги придумала для себя отапливаемую тепличку рядом с домом, чтобы не заморачиваться с заготовками на зиму.

Пусть, вместо того, чтобы открыть дверь на кухню, каждый член семьи, когда проголодается, откроет дверь в тепличку, сорвёт, что хочет и покушает. Smile

Опять же с помощью теплички можно и зимой общаться с растениями и иметь контакт с землёй.

Можно выращивать круглый год зелень, горох, огурцы, помидоры...

А пока дома у меня растёт зелень в большой кадке. Я каждое утро с удовольствием смотрю, не взошло ли что новенькое? Как там подрастают салат и укроп?

А двухлетний сын тут же за мной подбегает, хватает укроп за стебель, откусывает листик или цвет с пыльцой, довольный жуёт и говорит "Здолово!" Smile

Полностью не обрываем зелень, только нижние листики общипываем - даём растениям возможность вырасти, дать семена и снова тут же закапываем. Стебель сгнивает, удобряя почву, а семена снова прорастают. Такой вот севооборот. Smile

А когда раньше у нас жил хомяк, думала, как же сделать так, чтобы хомяки в природе собирали те же зернышки и орешки в специальную тару, откуда можно было бы их просто брать человеку.

И благодаря этой теме нашла! Благодарю от всего сердца! Солнце!

Правда нужно будет подумать, как это грамотно сделать, чтобы грызуны использовали данную вещь как вспомогательное хранилище, а не под гнездо. Попробовать разные варианты, понаблюдать.

Нужно сделать деревянную колоду с узкой полостью внутри вдоль колоды. Колоду поставить вертикально на некотором расстоянии от земли. Сверху полость будет наглухо закрыта. В верхней части сбоку сделать дупло-вход (нужно продумать, как хомяки или мышки смогут туда забираться), а снизу - открывающуюся крышку.

Грызуны будут таскать и складывать туда запасы, а человек периодически приходить, открывать крышку снизу и ссыпать накопленное, оставляя часть грызунам на зиму. Они всё равно в нескольких местах запасы делают и забывают или не всё съедают.

Со временем можно было бы научиться договариваться с грызунами, чтобы они сами отдавали человеку еду, как белочки. То есть протянешь ладонь, а они положат на неё что-нибудь вкусненькое, какой-нибудь сладкий корешок или орешек. Smile

Можно сделать несколько таких "собирательных" колод и тем самым увеличить собираемые объемы запасов на зиму.

Грызуны, в отличие от техники, не станут собирать плохих, недозревших семян. Так что качество - гарантировано! Smile

Возможно, что кто-то побоится есть зерна или орехи после мышей. Но что мешает их хорошо промыть и обработать кипятком поверхностно перед употреблением?

Это только идея, требующая доработки. Так что сильно не критикуйте. Smile

Я тоже не люблю тратить время на готовку. С удовольствием это время потрачу на общение с мужем, друзьями, общение и игры с детьми, общение с растениями, животными, любованием природой, моделированием красивых образов будущего!!!

Чего и всем желаю!!! Солнце!

#85:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 12:16
    —
Сыроедение-единственный путь не заморачиваться в этом вопросе. Помыть фрукты, овощи, сухофрукты выложить на блюдо красиво-не составит труда, а будет в удовольствие. Других вариантов нет. Или по минимуму готовить : кашки, омлетики, салатики...Когда отказываешься от мяса, уже времени больше в разы.Можно и о творчестве подумать.

#86:  Автор: MRНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 15:22
    —
Laughing я тут недавно изъявила добрую волю кашку сыну сварить... и после того как я год у плиты не стояла даже это несложное действие вызвало у меня четкое ощущение бессмысленных действий, напрасной траты времени....

#87:  Автор: AskatНаселённый пункт: Уральск СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 16:04
    —
Вы пишите о вещах к которым еще не пришли и придете не скоро т.е. о том чего пока нет. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green . Мне жаль Вас Sad .

Сыроедение - одни разговоры Mr. Green Mr. Green можете обманывать других да только не обманитесь сами Sad .

#88:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 14:19
    —
На самом деле?? а собственно чё тогда мы тут кухню обсуждаем? Солнце!

Если так, это очень интересно, потому что многие на этом форуме твердят что в мечте анастасии входит что в будущее все мы готовым и пекём до конца. такое мнение даже у Администраторов......
Может пора разобратся?

Самое страшное если не обратим внимание на это, возможно в будущее во всех поселениах каждый божий день будет вонять запахом сашлыка домашных животных. И даже слово не скажеш потому что "главный цель анастасии - Родовые поместе и только"

А токого плана развитии не входит в моём представление. Я читаю светлие силы должны победить.

а вы как думаете об этом? как нам относитсья к этому развитию среди "Анастасиецев"? закрыть глаза? или это не играет никакого роля?




Bereginya писал(а):
LelichkaBelorussia писал(а):
народ сюрприз а ведь анастасия как раз и говорит,что готовка - это искусственный мир Very Happy


А ещё я слышала на какой-то встрече с Мегре, что Анастасия мечтает избавить женщину от кухни! Солнце!

Я постоянно стараюсь думать в этом направлении.

#89:  Автор: Елена КирееваНаселённый пункт: Псков СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 3:31
    —
Почему многие женщины с неохотой идут на кухню?
О себе: рано вышла замуж, была старательной женой, готовила с удовольствием придумывала новые блюда, все время названия давала им разные (все творчески), но не повезло с мужем. Он считал, что я все это обязана делать и ни чего такого нет сверх естественного. И уверена что современем постепенно Слово «обязана» и отбило всю охоту готовить.
Так обязанность и ни какой благодарности.
Но и любовь прошла ...по многим причинам.
Когда есть свободное время люблю готовить для своих детей (сына и племянниц) хотя и без изысков, но зато какие они довольные прибегают чтобы получить очередную порцию.
Для своей половинки я буду с удовольствием все делать и мысли самые светлые думать и с любовью! Но совместное приготовление пищи идеальный вариант это может быть даже весело .

А если прислушаться к организму, он сам подскажет что ему необходимо.

В здоровом теле здоровый дух!

#90:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 7:01
    —
Вчера у нас в семье был день самоуправления. На кухню я только за фруктами заходила - и ничего не готовила. (В холодильнике для других всё было уже приготовлено, только - бери и разогревай, а хочешь тоже, как мама - ешь фрукты) Very Happy



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group