Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему многие женщины с неохотой идут на кухню? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Цветок любви




Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 118

Населённый пункт: Из сказки

329910СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда мой муж не работал, он кушать готовил!!!
Я с работы возвращалась, так приятно было...
Smile Smile Smile

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛАНОЧКА




Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 14
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кировоград

332922СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, что за наезд на женщин? Прям что бы мы без мужчин делали! ржач Не только готовить их заставляем, а еще и сами без фантазии и способностей! Не знаю как кого, но меня это задело. Хорошо импровизировать и изощеряться, когда готовиш раз в месяц (в лучшем случае пару раз). А когда нужно готовить практически каждый день, тут уже все делаеш мало того что на автомате, так еще и голову сушиш, чем бы так "изощериться" из тех продуктов, которые есть. Такая рутина (типа кождодневного мытья посуды и готовки) лично меня очень угнетает. А это выливается в раздражении на мужа Crying or Very sad, которого я очень люблю Мы уже вместе, мы уже вдвоём! и совсем не хочу обижать. Так что желаю всем нам наконец прийти к разумной и здоровой системе питания, которая наконец освободит нас от бесконечных готовок и гор грязной посуды! Very Happy любовь Всем добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: KURZA
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

332968СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛАНОЧКА писал(а):
Прям что бы мы без мужчин делали!

Штой-то феминизьмом запахло..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Maria-RaDast



Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Энгельс, Саратовская область

335754СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия ребятки!!! Very Happy
я ездила в караван любви, там есть дядька Smile Саня Ларин. так вот я хочу рассказать о нём. Wink
мы жили на квартире во Фрязино. готовили чаще девчёнки. но и ребята тоже. придумывали всяко разное блюда. как то мы до позна пели по электричкам и Саня вернувшись раньше сварил чечевицу. я долго не могла понять почему это простое блюдо из обычной чечевице было вкусней чем то что мы готовили из нескольких продуктов Rolling Eyes теперь тока поняла, что всё зависит от внутренего состояния и силы духа человека Wink
живя на дольменах, мы готовили обыкновеные каши или супчик. приготовляя наговаривали на еду счастья, здоровья, любви и всего что на душу приходило. теперь это практикую дома в большой семье. радасти стало больше Very Happy
удачи!!!

_________________
Девушка РаДастьЯ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: KURZA
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

335759СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ладно. Напишу . Только вот высвобожу свободное время
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

335797СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так почему на кухню не ходить дуэтом? Вдвоём с мужем? А если с неохотой приготовлена пища, хорошего она не принесёт для человека.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

336257СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Греческие рестораны - исключенние! Very Happy

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iviza




Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 45
Благодарили 1 раз/а


336290СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, если Вы зашли в тему - споров не оберешься))) Не обижайтесь, я шучу)))
А вообще специально зашла похвастаться - я-таки стала вегетарианкой, чего и Вам желаю, если Вы еще не успели Smile

А в тему - правильно писал(а) mayhem_marvelous - грядка вдохновляет гораздо больше... ну если не считать, что чаще проще просто съесть и не изощряться Mr. Green Ну плюс нехватка времени, у кого-то сил и моральной поддержки со стороны тех, для кого готовишь. И вот вам все нежелание готовить.
Ну что, вопрос решен? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

336478СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iviza писал(а):
я-таки стала вегетарианкой

Умничко, только не забывайте, что вегетарианство в строгом смысле слова подразумевает отказ от любых продуктов животного происхождения, молочных в том числе.

Цитата:
чего и Вам желаю, если Вы еще не успели

Живность не ем три года как

Цитата:
ну если не считать, что чаще проще просто съесть и не изощряться

Верно, если можете так съесть - съешьте, здоровее будете.

Цитата:
Ну что, вопрос решен?

Так кто идёт на кухню? Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iviza




Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 45
Благодарили 1 раз/а


336627СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko:
Цитата:
Живность не ем три года как


я всегда знала, что Вы мягкий и пушистый, просто притворяетесь Mr. Green

Цитата:
Так кто идёт на кухню?

Я иду на кухню! только летом... сейчас ни сил, ни времени нету... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

336671СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вы тут говорите, Декко и Ивиза! Зачем на кухну шляться?

Прглашаю вас в Греческий ресторан, пальцы оближете! Very Happy

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

336756СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iviza писал(а):
я всегда знала, что Вы мягкий и пушистый

Скорее - шерстистый Very Happy

Цитата:
Я иду на кухню! только летом...

Летом тратить время на кухне - просто грех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mYa




Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 1



484639СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2007, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ГОТОВИТЬ НАДО С УДОВОЛЬСТВИЕМ!А НЕ ПОТОМУ 4ТО ПРИХОДИТСЯ!
Very Happy ЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНИМ ИЗ ИСТО4НИКОВ ПОПОЛНЕНИЯ ЭНЕРГИИ! равновесие
ГОТОВИТЬ НАДО С ЛЮБОВЬЮ,ВКЛАДЫВАЯ В НЕЕ ДУШУ-ВЕДЬ ТОЛЬКО ТОГДА ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ЗДОРОВЫМ И С4АСТЛИВЫМ!
И ЗЛОСТИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! А ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ-КОГДА ГОТОВИ6 С РАДОСТЬЮ,ОНА ИС4ЕЗНЕТ СРАЗУ!
И Е6О ОДНО:МЯСО И РЫБА-ЭТО НЕ ЕДА,АЖИВОТНЫЙ МИР,КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ МИР КРАСИВЕЕ!
ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ ,ТО 4ТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА ЭТОМ САЙТЕ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julia519973



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

494068СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох уж эта кухня! Ох уж это мясо! Я могу обходиться без него, так ведь мужу обязательно мясное-рыбное подавай. Готовит он лучше меня, он считает, что химик должен уметь хорошо готовить (а он как раз химик), но я, честно признаюсь, ленивая, так что и кухня не исключение. Надо отдать ему должное - многие месяцы после родов, когда я была никакая, он взял на себя и готовку, и уборку, и магазины. Договорился на работе, что до обеда дома будет. Впрочем, я готовлю раз в 3-4 дня, обедаем мы в столовой, дочка - в детсаде ест, так что каждый день не торчу у плиты. Про салаты не забываю, особенно в жару. В жаркую погоду я вообще ничего кроме салатов и творога есть не могу. Каюсь, йогуртами и творожками типа "Даниссимо" тоже балуюсь. Ещё бывает, к мужу гости приходят. Хорошо, если муж за день предупреждает, а то иногда заявляет, что через пару часов гости придут, вот и изволь крутиться! Замаялась ругаться с ним по этому поводу!
А ещё есть у меня одна особенность. Начну издалека. Известно, что пища, приготовленная в хорошем настроении, с любовью, гораздо вкуснее. У сестры есть мини-пекарня - закладываешь продукты по инструкции, задаешь режим (хлеб или тесто) - и вперёд! Так если сестра просто закладывала в эту машину продукты в плохом настроении, хлеб или тесто выходили плохо. Машины ведь тоже живые в некотором роде! Я могла закладывать продукты в любом настроении - всегда выходило хорошо. А когда я вышла замуж и стала готовить чаще, чем до замужества (раньше то я готовила, то сестра), то заметила, что когда я злюсь, у меня вкуснее получается! Как-то пекла булочки, тесто меня не слушалось, я жутко на него разозлилась. Да-да, на тесто! В конце концов я сформовала булочки и испекла их. Обычно муж говорил, что булочки вкусные, а тут он сказал, что превосходные. И когда приходят незваные гости, говорят, что вкусно всё, по всему видать - искренне. Знали бы они, почему у меня так вкусно для них получается! Rolling Eyes
Кстати о столовых - у нас на работе повара готовят обалденно и дёшево! Шеф-повар раньше была зав. канцелярией, предыдущие повара-"варяги" директору не нравились, но 11 лет назад всё изменилось. Столовые тоже разные бывают!

_________________
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

750001СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 5:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АпSmile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB