Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS К ДОЛЬМЕНАМ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Stranik




Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а


280833СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В середине сентября я ночевал в палатке около дольменов в Пшаде-прохладно. Оптимально всё таки лето.
Кстати ищем желающих пожить около дольменов в палатках в конце августа. Ездим уже 4 года, знаем много дольменов Smile. Будем на своей машине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
murienok




Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 17



281071СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, кто-нибудь спал в палатке у дольменов в феврале? И какая там погода зимой? Rolling Eyes Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


281257СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вчера там лежал снег и дети катались на санках)))), в феврале будет потеплее, но чтоб спать в палатках?))) В феврале бывают теплые денечки, солнышко пригревает, в горах зацветает морозник, но ночи холодные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


281260СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желающим жить в палатках у дольменов, большая просьба: все
же ставить палатки в стороне от дольменов. Просто из уважения к дольменам, себе и другим, кто будет к дольменам приезжать. Спасибо)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taisiya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: Россия, РТ

284877СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В г.Геленджик есть множество экскурсий к дольменам, что бы побывать у дольмена Матери, как его там и именуют, нужно побывать на экскурсии по маршруту долины реки Пшада. А после по уже известному пути... К нему даже асфальтированнная дорожка проложена проложена. Еще очень интересно в долине реки Жане, там больше уединенных мест.
Вообще я так убедилась, главное добраться до поселков под г. Геленджиком, а там о дольменах все знают. Единственное то, что у дольмена Матери обычно всегда много людей, ну хотя если Вы будите там весной - наверное самое время.
Ch Olga, счастливого Вам пути, удачной поездки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taisiya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: Россия, РТ

297976СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, что асфальт проложен в книге не сказано... И что в хорошую погоду в местах, около некоторых дольменов, как на улицах города - многолюдно-о... Но пусть не пугают мои слова, уединенные места найти можно Smile Да и посетители ведут себя достойно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
angelksenia




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: республика Мордовия

362800СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Собираюсь на юг, хочу побывать в гостях у дольменов, прошу всех кто знает какие либо маршруты к дольменам? как до этих мест можно добраться? где остановиться? в общем любую информацию связанную с дольменами? буду вам очень благодарна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

373382СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! А в окрестностях Магнитогорска где есть дольмены? Кто знает? Слышал, что в Верхнеуральске есть, вроде в Карагайке, причем недалеко от автобусной остановки. Правда ли это? Отведу уборочную, бог даст выходной среди недели, надо бы смотаться... А Геленджик - не для меня!!! Не выдержу дороги. Дальше Учалов, Джабыка и Урефтов отродясь не ездил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zebra




Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

377244СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь располагает точной информацией, как добраться до "прамамочкина" дольмена, описанного Мегре? Дайте информацию, кто знает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

377306СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу еще добавить, что местные жители называют их "ДОЛМЭН"

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexandra24




Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 81

Населённый пункт: Москва

377463СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zebra, если я не ошибаюсь, дольмен прамамочки находится в поселке Пшада, недалеко от дома №51 по Кубанской ул. Кстати, у хозяйки этого дома можно уточнить, она знает. У этого дольмена есть ещё два названия - дольмен Благословения и Сердце матери. Очень сильный дольмен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
angelksenia




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: республика Мордовия

377565СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Августе этого года Была на экскурсии , на группе туапсинских дольменов, так вот экскурсовод, поведал печальную новость, якобы дольмены будут огораживать(с целью предотвратить разрушение дольменов), а людей патающихся преодолеть перегородку, наказывать штрафом. А КАК ЖЕ ОБЩЕНИЕ???Я очень смутно представляю себе, что каждый дольмен будут огораживать,Question но всетаки вдруг....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

377586СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

angelksenia, там этих дольменов около 2500 уже найденных, а сколько ещё не найденных! Не боись! всем хватит! Smile

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
angelksenia




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: республика Мордовия

377589СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто есть люди, которые поподают на дольмены только через экскурсии. Вот представте они пришли и видят дольмен в заточении. "дольмен в клетке" просто аристант какой-то. так могут поступить с дольмеными к котрым проложены экскурсионные маршруты. Лично я всетаки перелезла бы через загородку, не взирая не на что. НО ДЕЛАТЬ ИЗ ДОЛЬМЕНОВ РАБОВ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


377594СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

angelksenia писал(а):
якобы дольмены будут огораживать(с целью предотвратить разрушение дольменов), а людей патающихся преодолеть перегородку, наказывать штрафом. А КАК ЖЕ ОБЩЕНИЕ???Я очень смутно представляю себе, что каждый дольмен будут огораживать,Question но всетаки вдруг....


Все не огородят, хорошо ещё не все извесны, а вот извесные, бедные заложники нынче модного столь интереса, за тырьму из заборчика спасибо не говорят.
Наблюдала я ныне летом за туристами. Ух, ремня бы им, да ладно, надоело. Ведь в массе своей им до дольменов дела нет, сплошные развлеченья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB