Проект Устава Родной Партии России
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии

#16:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 20:23
    —
Цитата:

Вячеслав, я не увидел, где у вас к программе приложения: о родовом поместье и родовом поселении.
Так их и нет ещё, я только модель предлагаю. Неделю назад ПАН согласился сделать экономическое приложение к программе, но вот исчез...
Цитата:

Я, если с позиции человека, который не читал книги В. Мегре, не понял, что такое действительно родовое поместье, кроме как гектар земли, чем оно лучше того, что было, и к каким позитивными результатам это приведёт в государстве. ... Если честно, то я бы голосовал за такую Программу партии, в основе которой лежит понятная и обоснованая идея создания родовых поместий, и которая объясняет мне, что это такое и что я сделаю для своей страны, если начну обустраивать поместье (программа ещё должна вызывать у людей желание создавать свои прекрасные сады, и творить своё счастье размером в "ОДИН ГЕКТАР ЗЕМЛИ").

Будьте в таком случае последовательны - не общими словами "нужно такую то и такую то программу", а предложите такие замены или дополнения, к существующей, чтобы Вам самому стало всё понятно. Конкретные замены, и конкретные дополнения.
Цитата:
А может быть стоит объединить все обсуждения по созданию "Родной партии" в "одном месте" (а не на разных сайтах). Это будет первый шаг по сплочению нас.
Сначала была только одна тема на Анастасии.ру, потом к этой теме добавился портал, а теперь появился целый раздел, посвящённый Родной Партии. Возможно так лучше, на портал приходят те, кто действительно может предложить мысль, а окольные разговоры и протесты остаются здесь. Портал РПР - это такое "расширение", естественный "протуберанец" Анастасии.ру, в политику.

#17:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 10:27
    —
Я согласен!
Давайте делать Wink

#18:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 15:33
    —
OOOBard ---Будьте в таком случае последовательны - не общими словами "нужно такую то и такую то программу", а предложите такие замены или дополнения, к существующей, чтобы Вам самому стало всё понятно. Конкретные замены, и конкретные дополнения.

Хорошо, так лучше всего и сделать. Но не обещаю, что это будет скоро. Хочу сейчас закончить написание своей статьи "Чем важен образ (проект) родового поместья и поселения, и родовое поселение не только по названию, а и по сути".

#19:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 16:33
    —
Вячеслав Богданов, а где она будет опубликована?
Интересно Ваше мнение узнать...

#20:  Автор: PANНаселённый пункт: Москва.gif СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 17:02
    —
OOOBard,
Уважаемый!
Я не исчез...
И привык выполнять свои обещания..
Однако так как основная работа занимает все мое дневное время, дополнительно идет оформление земли под поселение + создание сопутствующего бизнеса, на работу над проектом приложения остается только ночное время...
Притом я не обещал сделать ее за один день, во первых это не возможно из-за временных ограничений, а во вторых я просто не хочу лепить туфту, хочется все продумать, но хотя бы постараться все продумать, дабы связать между собой, программу партии, закон о земле, с реальным состоянием сельского хозяйства и экономики России, притом параллельно всплывают ошибки, неточности и недосказанности как программы так и закона, в ближайшее время и по этому вопросу собираюсь высказаться..

Так вод общая структура уже набросана, процесс идет…
Наберитесь терпения....
С уважением..

#21:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 18:11
    —
Простите, PAN, вот чего-чего, а обижать никого не собирался. Хорошо, что появились, значит дело идёт.

Вячеслав Богданов, опубликуйте статью на портале как статью, думаю будет польза.

#22:  Автор: VladimirSNНаселённый пункт: Уфа, РБ СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 18:34
    —
OOOBard писал(а):

В книгах, и на конференции, Владимир не раз касался темы необычной структуры Родной Партии, и мы сейчас этим занимаемся, разрабатываем её - необычную структуру. Прежде всего в Родной Партии не должно быть конкретного лидера


По поводу проекта Устава Родной партии России:

Несколько раз на форуме РПР и anastasia.ru я встретил идею сделать должности в партии РПР не интересными в материальном смысле. Еще одна идея – отсутствие у РПР постоянного лидера. Т.е. предлагается создать такую структуру, которая исключала бы возможность злоупотреблений властью со стороны руководства и высших должностных лиц партии. Плюс сделать бесперспективным давление на лидеров партии в целях «корректировки курса».

Считаю что, во-первых, отойти от стандартной структуры партии, включающей в себя съезды, структуру оплачиваемых функционеров, контролирующие органы, представителя (лидера) партии, к сожалению, невозможно. Есть множество вопросов (работа со СМИ, с госорганами, на выборах), которые могут решаться профессионально только подготовленными лицами, которые этими вопросами занимаются постоянно (работники исполнительных комитетов), и их труд должен оплачиваться. И их деятельность должны проверять профессионалы (работники контрольно-ревизионных комиссий). Во-вторых, лидер не выбирается, он, как правило, всплывает сам тем или иным образом. Почему? - закон природы, наверное. Есть люди, которым больше всех надо, с одной стороны, а в массе своей люди вообще склонны отдавать свою судьбу в чужие руки, - с другой стороны.

Кроме того, полностью исключить возможность злоупотреблений есть только один способ – подобрать соответствующий кадровый состав. Не следует забывать, что власть (хотя бы в виде голосов в Государственной Думе РФ) является самым ходовым ресурсом. И если бы тому же Жириновскому кто-то догадался повысить выплачиваемую ему как депутату зарплату и содержание от партии ЛДПР (раз в сто, - не мелочась), он бы этого благодетеля, несомненно, облобызал бы со слезами.

Решить проблему создания такой структуры я попытался с помощью метода, использованного КПСС, – образования по аналогии с Президиумом Верховного Совета КПСС Всероссийского Совета РПР. Основное отличие от КПСС – члены ВС РПР живут и работают на местах, в региональных комитетах (но не входят в их состав!) и, есть такая мысль, избираются не Всероссийским съездом, (как-то это нелогично) - а региональным Общим собранием и действуют до избрания нового члена ВС РПР региональным Общим собранием.

Т.о, действует принцип разделения власти на три ветви: законодательная / руководящая (ВС и съезд), исполнительная (иерархия комитетов) и судебная / контролирующая (КРК). Постановления ВС РПР обязательны к исполнению всеми органами РПР, но при этом каждый член ВС РПР постоянно контролируется и поддерживается его ближайшим окружением. Т.о., более или менее соблюдается принцип «прозрачности власти». Далее, в связи с тем, что региональных комитетов, видимо, будет где-то под 100, а решения надо будет принимать ежедневно, и, замечу, единогласно, необходимо предусмотреть статьи расходов региональных отделений на связь – мобильную и и-нет для членов ВС РПР, постоянную и круглосуточную.

На мой взгляд, главная проблема – это кадры. Как-то надо письменно зафиксировать требования к членам РПР, работникам органов и выдвигаемым от лица РПР кандидатам. Необходимо определиться по уровню образования, наличию РП, наличию судимости, роду и характеру деятельности, дать рекомендацию действительных членов, взять самохарактеристику и др. И завести личное дело каждого члена партии, и проверить предоставленные о себе данные. Cool У нас во власти и сейчас черти что творится, не хватало, чтобы еще и через РПР пролезли. Пусть членство в «Родной партии России» будет своего рода рекомендацией.

По поводу целей создания РПР. В Уставе в этом отношении лучше оставить формулировку, соответствующую закону о партиях, хотя и не выражающую основную идею. Не потому что закон этого требует, а потому что Устав является документом, на основании которого осуществляется деятельность РПР и если указать в нем цели более определенные, то появится возможность ограничить либо даже прекратить деятельность партии по суду, когда цели будут достигнуты. Хотя, безусловно, на очередном съезде внести изменения в Устав нет проблем. Да и читать устав особенно никто не будет.

Но с целью надо четко определиться. Принятие закона о РП - это все-таки слишком узко. Может статься, что земли под РП просто не будет, т.к. по Земельному кодексу и по Конституции РФ земля может покупаться и продаваться, очень вероятно, что очень скоро она окажется в чьей-то частной собственности и будем жить как в Бразилии и США (сколько там тысяч акров на ранчо Буша?). На мой взгляд, надо раз и навсегда решить земельный вопрос. И определить как основную цель (предварительная формулировка) – установление такого режима землепользования, при котором в руках собственника находится участок земли такого размера и качества, что это оправдано с двух точек зрения: с точки зрения эффективности землепользования и повышения качества земель. То есть, в частности, собственник земли с/х назначения обязуется повысить ее плодородие. Вся остальная, не используемая земля всех категорий должна быть национализирована, так же как, впрочем, и недра и воздух, вся биосфера. Целью стратегической будет изменение отношения к Земле – как к любимому существу, а не «возобновляемому ресурсу».


Последний раз редактировалось: VladimirSN (Ср 08 Июн 2005, 9:36), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 20:44
    —
Цитата:

Считаю что, во-первых, отойти от стандартной структуры партии, включающей в себя съезды, структуру оплачиваемых функционеров, контролирующие органы, представителя (лидера) партии, к сожалению, невозможно. Есть множество вопросов (работа со СМИ, с госорганами, на выборах), которые могут решаться профессионально только подготовленными лицами, которые этими вопросами занимаются постоянно (работники исполнительных комитетов), и их труд должен оплачиваться.
Предположим. Но реальной власти в их руках быть не должно, только роль представителя. И необходимо оставить возможность в любой момент снять с поста такого человека, и назначить другого. И решать это будут простые люди. Т.о. реальная власть в партии должна принадлежать жителям Родовых Поместий.

#24:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 23:28
    —
Цитата:

Но реальной власти в их руках быть не должно, только роль представителя.
Так власть им и не предоставляется. НО! Одно интересное наблюдение - большинство (народное) часто само не право, и, случается, тоже совершает ошибки...
То есть надо делать так, чтобы выбор был не "из меньших зол", а наоборот - "лучшее из лучшего". Вот только осуществить такое очень трудно. Но если получится... я не причем равновесие ннн

#25:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 15:30
    —
много пустой и не нужной шелухи , наверное главное п4.1.1 членом партии может быть любой гражданин РФ - знающий свой род - хотя бы 3 колена по материнской и 3 по отцовской линии , п 4.1.3 исключить - мы до сих пор в гражанской войне , развязанной еще до большевиков в РОДу могут народпиться всякие "белые,зеленые ,красные"



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group