"Питаться как дышать" - реальные факты
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#61:  Автор: Molecular_Biologist СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 16:52
    —
Так мало упоминают про питание запахами.
Вот воспоминание одного полярника, которое меня восхитило:

...
Есть одно воспоминание, которое не сотрется никогда. Это было мое первое плавание, и я очень хотел скорее увидеть знаменитый остров Врангеля. Мы подошли к нему ночью, но в конце июля еще светло. Однако не очень густой, пронизанный солнцем, но непроницаемый для глаз туман не позволил нам увидеть землю. Судно стало на якорь в ожидании следующего утра. Был полный штиль и очень тепло. И вдруг с острова повеял слабенький ветерок и принес с собой волну удивительных запахов каких-то неземных цветов или растений. Это здесь-то, в Северном Ледовитом океане!

На другой день туман рассеялся, мы смогли высадиться и увидели, что огромные пространства тундры покрыты миллионами и миллионами каких-то маленьких полярных цветов, которые все вдруг расцвели как раз в тот день, когда мы приплыли, и будут цвести еще день-два, источая тот тонкий, необычный запах, волны которого донеслись вчера ночью к нам на судно

#62:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 20:11
    —
Фразу питаться как дышать можно понять и так: современный человек более избирателен и менее испорчен в отношении любви к запахам, чем в пищевом вкусе. Мало кому приятен запах жареного сала, варящейся рыбы, например. Нравятся запахи теста, зелени, цветов, свежие, сладкие. Если и нравится мясо на запах, то это скорее от того, что "текут слюнки" (у привыкших к мясу), чем сам по себе. Критерий - выбирать пищу по запаху. Посмотреть, потом понюхать... внимательно понюхать Smile Об этом еще в первой книжке было. Если запах еды не доставляет удовольствия сам по себе, если неприятно сидеть и вдыхать долгое время его - не стоит это и вовнутрь. Crying or Very sad

#63:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011, 15:27
    —
Очень интересную тему вы затронули!

Последний раз редактировалось: М Виктория И (Вт 29 Ноя 2011, 18:10), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011, 16:28
    —
М Виктория И, подскажите, о чем вы говорите?

#65:  Автор: БорисЭКНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 12:32
    —
Здравствуйте!
У меня сработал приём, который я интуитивно тренировал некоторое время: как известно, в городе, в магазине, попробовать пищу нельзя. Но все мы знаем, или имеем какое-то представление, как должно выглядеть к примеру, спелое яблоко. Замечу, если вы представляете себе сегодня вкусное яблоко, и хочется зелёное - всё нормально, сегодня вам нужно зелёное. Если завтра - красное - значит вашему организму нужно красное, всё отлично.
Тренировался я в магазине, пришёл купить яблок - смотрю на них, и мысленно ем, и представляю не вкус, нет - это не нужно, представляю, приятно моему телу, или нет? Не языку, а именно телу. Так с яблок и натренировался, сейчас овощи - фрукты покупаю легко. Красивое яблоко на вид, а вкус мне неприятен. значит смотрю другое. помидоры - прячут на золотистой подложке, чтобы выглядели спелее, - приходится отстраивать взгляд от золота - как правило помидор зеленоват, смотрю другой.

С огурцами - тоже всё просто, а вот с хлебом - уже никак. Хотя язык пока просит, и желудок вроде... беру бездрожжевой, и зерновой, понемногу снижаю. Но его "пошшупать" визуально - никак - потому мёртвый. Значит его и не нужно брать, если нет отклика.

Думаю, Анастасия и Владимир - об этом писали, "как дышать". Так и травки - все на вкус проверить нужно,- после сможем определить, что я хочу, а что - нет.

Видел закрытую тему про чеснок: Начинается с научной статьи. Затем - все, кто повелись на эту научность, рассуждают.
Только ведь чеснок - сильный антибиотик, и сильное очистительное средство, и устраняет холестерин из сосудов, что лечит сосдистую систему и сердце. Это тоже выкидываем вместе с чесноком?

Фокус с осциллографом, описанный там, может быть объяснён просто тем, что организм просто занялся чисткой, необычным делом. для учёных. Результат замера "не вписался" в программу - вот и выдал прибор "результат". Может это связано ещё и с тем, что чеснок ребята ели - варёный. А надо - "живой", да заранее его порезать, чтобы минут пять на воздухе полежал - тогда в нём аллицин (не путаем с далацином - это лекарство) и образуется, который холестерин вымывает. Подтверждено экспериментами.

Опять же к примеру самый дорогой антибиотик получают из плёнок долек грейпфрута. Так что мешает - высушили, измельчили в кофемолке - и получаем приправу с запахом цитруса, и одновременно лекарство от избытка паразитов.

но вернусь к основному: на мой взгляд, помимо усвоения азота из воздуха, если это пока не получается, можно и просто питаться проходя мимо прилавка, определяя интуитивно, какой товар нужен, его берём, и.. далее - по плану.

Переход 2012 года - скорее всего - именно переход на другой тип питания - не случайно эта тема была ещё с первых жрецов - архиважной.

Естественно, на счёт "раз" на сырое перейти невозможно, ибо - инерция психики - чрезвычайно велика. Да и паразитов, которых завёл в себе наш организм, чтобы чиститься от недоедков - сбрасывать нельзя со счетов - вместо варёнки съедят и наше тело запросто. А при плавном переходе - просто постепенно уйдут.

#66:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 23:13
    —
БорисЭК, Анастасия говорила о пыльце, а не о представлении продуктов в магазине. Да и какое качество того, что в магазине подают как продукт питания?
Нельзя имитаторы и улучшители вкуса назвать пищей, как и ГМО не является полезным.

#67:  Автор: БорисЭКНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 0:19
    —
Здравствуйте, Наталья!
Я говорю о выходе из настоящего момента, с плавным переходом к живой жизни. Smile
если задирать планку, и сразу прыгать на высоту 2 метра, многие ли её возьмут?

Мяхшее надо с людьми, мягшее.

может мне процитировать место в книге, где Анастасия говорила о пыльце именно, что ей нужно сейчас нам питаться?

Помню одно, точнее - два места, про девочку брошенную, и про сына Володю. Касательно питания нас - кроме ввода продуктов со своего огорода - не помню её слов.

Можете напомнить?
Спасибо.

#68:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 9:23
    —
БорисЭК,
Цитата:
Я говорю о выходе из настоящего момента, с плавным переходом к живой жизни.
создание своего Родового поместья

#69:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 11:08
    —
"Питаться, как дыщать" в моём понимании - это не задумываясь...
Т.Е. человек просто ест то , что у него под руками (ногами Wink ) почти интуитивно, совершенно не думая о пище, не заботясь о её поиске и добыче.

Это теперь человек тратит массу времени и сил на поиск, приготовление пищи. На неё ещё нужно заработать. К тому пища, предложенная системой часто бесполезна, а то и опасна.

А "питаться, как дышать"- это совершенно не задумываться над этими вопросами. Это происходит тогда, когда всё лучшее - вокруг тебя и с тобой.
И тогда процесс питания, становится таким же простым и естественным, как дыхание.

#70:  Автор: БорисЭКНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 22:40
    —
Спасибо, Наталья. Отсутствие ответа- тоже ответ.
Smile
Евгений, спасибо. Согласен с Вами. Я слова Анастасии именно так и понял. Только вот из того, что под ногами, тоже нужно выбирать, потому как одно - накормит, а другое - может и навредить.
Тренировка интуиции всё равно нужна.
Выбирать из того, что "проходит" мимо. Не задумываясь умом об этом, и не глядя.
Ну а сегодня где это можно натренировать?

Когда после обычной еды в сон клонит, болячки думать не дают, и вообще...

Есть вот тут одна идея: Через живую еду и зелёные коктейли, очистить разум и мысль.
Могу рассказать механизм. У себя процесс запустил.

#71:  Автор: DEMI2312Населённый пункт: г.Москва СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 23:44
    —
Пожалуйста расскажите мне!!!

#72:  Автор: БорисЭКНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 12:53
    —
Охотно. Но в личку, поскольку другим не нужно - они об этом не сказали.

#73:  Автор: Гала53Населённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013, 17:55
    —
Если можно и мне в личку. Спасибо.



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group