Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Питаться как дышать" - реальные факты Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Molecular_Biologist




Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 470
Благодарили 11 раз/а


661271СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так мало упоминают про питание запахами.
Вот воспоминание одного полярника, которое меня восхитило:

...
Есть одно воспоминание, которое не сотрется никогда. Это было мое первое плавание, и я очень хотел скорее увидеть знаменитый остров Врангеля. Мы подошли к нему ночью, но в конце июля еще светло. Однако не очень густой, пронизанный солнцем, но непроницаемый для глаз туман не позволил нам увидеть землю. Судно стало на якорь в ожидании следующего утра. Был полный штиль и очень тепло. И вдруг с острова повеял слабенький ветерок и принес с собой волну удивительных запахов каких-то неземных цветов или растений. Это здесь-то, в Северном Ледовитом океане!

На другой день туман рассеялся, мы смогли высадиться и увидели, что огромные пространства тундры покрыты миллионами и миллионами каких-то маленьких полярных цветов, которые все вдруг расцвели как раз в тот день, когда мы приплыли, и будут цвести еще день-два, источая тот тонкий, необычный запах, волны которого донеслись вчера ночью к нам на судно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


920400СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фразу питаться как дышать можно понять и так: современный человек более избирателен и менее испорчен в отношении любви к запахам, чем в пищевом вкусе. Мало кому приятен запах жареного сала, варящейся рыбы, например. Нравятся запахи теста, зелени, цветов, свежие, сладкие. Если и нравится мясо на запах, то это скорее от того, что "текут слюнки" (у привыкших к мясу), чем сам по себе. Критерий - выбирать пищу по запаху. Посмотреть, потом понюхать... внимательно понюхать Smile Об этом еще в первой книжке было. Если запах еды не доставляет удовольствия сам по себе, если неприятно сидеть и вдыхать долгое время его - не стоит это и вовнутрь. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
М Виктория И



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 35
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Пермь

920925СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересную тему вы затронули!


Последний раз редактировалось: М Виктория И (Вт 29 Ноя 2011, 18:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

920934СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

М Виктория И, подскажите, о чем вы говорите?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
БорисЭК




Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 9
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

947136СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
У меня сработал приём, который я интуитивно тренировал некоторое время: как известно, в городе, в магазине, попробовать пищу нельзя. Но все мы знаем, или имеем какое-то представление, как должно выглядеть к примеру, спелое яблоко. Замечу, если вы представляете себе сегодня вкусное яблоко, и хочется зелёное - всё нормально, сегодня вам нужно зелёное. Если завтра - красное - значит вашему организму нужно красное, всё отлично.
Тренировался я в магазине, пришёл купить яблок - смотрю на них, и мысленно ем, и представляю не вкус, нет - это не нужно, представляю, приятно моему телу, или нет? Не языку, а именно телу. Так с яблок и натренировался, сейчас овощи - фрукты покупаю легко. Красивое яблоко на вид, а вкус мне неприятен. значит смотрю другое. помидоры - прячут на золотистой подложке, чтобы выглядели спелее, - приходится отстраивать взгляд от золота - как правило помидор зеленоват, смотрю другой.

С огурцами - тоже всё просто, а вот с хлебом - уже никак. Хотя язык пока просит, и желудок вроде... беру бездрожжевой, и зерновой, понемногу снижаю. Но его "пошшупать" визуально - никак - потому мёртвый. Значит его и не нужно брать, если нет отклика.

Думаю, Анастасия и Владимир - об этом писали, "как дышать". Так и травки - все на вкус проверить нужно,- после сможем определить, что я хочу, а что - нет.

Видел закрытую тему про чеснок: Начинается с научной статьи. Затем - все, кто повелись на эту научность, рассуждают.
Только ведь чеснок - сильный антибиотик, и сильное очистительное средство, и устраняет холестерин из сосудов, что лечит сосдистую систему и сердце. Это тоже выкидываем вместе с чесноком?

Фокус с осциллографом, описанный там, может быть объяснён просто тем, что организм просто занялся чисткой, необычным делом. для учёных. Результат замера "не вписался" в программу - вот и выдал прибор "результат". Может это связано ещё и с тем, что чеснок ребята ели - варёный. А надо - "живой", да заранее его порезать, чтобы минут пять на воздухе полежал - тогда в нём аллицин (не путаем с далацином - это лекарство) и образуется, который холестерин вымывает. Подтверждено экспериментами.

Опять же к примеру самый дорогой антибиотик получают из плёнок долек грейпфрута. Так что мешает - высушили, измельчили в кофемолке - и получаем приправу с запахом цитруса, и одновременно лекарство от избытка паразитов.

но вернусь к основному: на мой взгляд, помимо усвоения азота из воздуха, если это пока не получается, можно и просто питаться проходя мимо прилавка, определяя интуитивно, какой товар нужен, его берём, и.. далее - по плану.

Переход 2012 года - скорее всего - именно переход на другой тип питания - не случайно эта тема была ещё с первых жрецов - архиважной.

Естественно, на счёт "раз" на сырое перейти невозможно, ибо - инерция психики - чрезвычайно велика. Да и паразитов, которых завёл в себе наш организм, чтобы чиститься от недоедков - сбрасывать нельзя со счетов - вместо варёнки съедят и наше тело запросто. А при плавном переходе - просто постепенно уйдут.

_________________
Борис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Раиса Каштанова, LudmilaC17
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

947204СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БорисЭК, Анастасия говорила о пыльце, а не о представлении продуктов в магазине. Да и какое качество того, что в магазине подают как продукт питания?
Нельзя имитаторы и улучшители вкуса назвать пищей, как и ГМО не является полезным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БорисЭК




Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 9
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

947437СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Наталья!
Я говорю о выходе из настоящего момента, с плавным переходом к живой жизни. Smile
если задирать планку, и сразу прыгать на высоту 2 метра, многие ли её возьмут?

Мяхшее надо с людьми, мягшее.

может мне процитировать место в книге, где Анастасия говорила о пыльце именно, что ей нужно сейчас нам питаться?

Помню одно, точнее - два места, про девочку брошенную, и про сына Володю. Касательно питания нас - кроме ввода продуктов со своего огорода - не помню её слов.

Можете напомнить?
Спасибо.

_________________
Борис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

947447СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БорисЭК,
Цитата:
Я говорю о выходе из настоящего момента, с плавным переходом к живой жизни.
создание своего Родового поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

947453СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Питаться, как дыщать" в моём понимании - это не задумываясь...
Т.Е. человек просто ест то , что у него под руками (ногами Wink ) почти интуитивно, совершенно не думая о пище, не заботясь о её поиске и добыче.

Это теперь человек тратит массу времени и сил на поиск, приготовление пищи. На неё ещё нужно заработать. К тому пища, предложенная системой часто бесполезна, а то и опасна.

А "питаться, как дышать"- это совершенно не задумываться над этими вопросами. Это происходит тогда, когда всё лучшее - вокруг тебя и с тобой.
И тогда процесс питания, становится таким же простым и естественным, как дыхание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана, anat_jd, Муссорщик, Раиса Каштанова, Ginta, grishaeva-luba, ALIOXS
БорисЭК




Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 9
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

947502СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Наталья. Отсутствие ответа- тоже ответ.
Smile
Евгений, спасибо. Согласен с Вами. Я слова Анастасии именно так и понял. Только вот из того, что под ногами, тоже нужно выбирать, потому как одно - накормит, а другое - может и навредить.
Тренировка интуиции всё равно нужна.
Выбирать из того, что "проходит" мимо. Не задумываясь умом об этом, и не глядя.
Ну а сегодня где это можно натренировать?

Когда после обычной еды в сон клонит, болячки думать не дают, и вообще...

Есть вот тут одна идея: Через живую еду и зелёные коктейли, очистить разум и мысль.
Могу рассказать механизм. У себя процесс запустил.

_________________
Борис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ЯнЯн
DEMI2312



Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: г.Москва

947507СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста расскажите мне!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
БорисЭК




Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 9
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

947596СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Охотно. Но в личку, поскольку другим не нужно - они об этом не сказали.

_________________
Борис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

955933СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если можно и мне в личку. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB