Что делать с клещами? *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#31:  Автор: ОксНаселённый пункт: село СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 18:36
    —
Sonata,
В моем Родовом поместье нет клищей, а у некоторых соседий есть..., они выйдут в туалет, а обратно с клещем...
После когда высокую траву покосили клещи пропали...

#32:  Автор: spartaknikНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 20:47
    —
Ltos, Вас укусил клещ, то бегом бегите на свою пасеку, чтобы поставить противоядие КАКОЕ,.? Embarassed

#33:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 20:43
    —
Здравия всем!
И так про клещей! Я проживаю в зоне пандемической по распространению энцифалитного клеща.Немного истории.Думаю многие из вас - форумчане не припомнят чтобы слышали об энцифалитных клещах еще лет 20-30 тому назад.Если не права поправьте! Клещи переносчики этого заболевания пришли к нам в регион с дальнего востока,думаю в нете можно найти эти выкладки.С каждым годом он (клещ) продвигается все дальше на запад.Вирус энцифалита мутирует,в прочем как и все вирусы.Таким образом делая прививку нет никакой гарантии что вас укусит клещ именно с таким штаммом вируса! От болезни Лайма вакцины нет до сих пор! Прививка от клещевого энцефалита действительно очень тяжелая,особенно российского производства,деток калечит,польза сомнительная. Не каждый клещ является носителем вируса! Зимуют клещи на шерсти теплокровных животных-мыши,крысы и т.п. Читала в одной из рассылок рекомендации : белое вафельное полотенце привязать в растянутом виде к древку и проводить этим изобретением по растительному ковру и близрастущим кустарникам.Прицепившихся клещей собрать и сжечь.Операцию повторить столько раз, сколько потребуется.У нас на Южном Урале клещи активны с ранней весны до поздней осени. Клещи не могут быстро передвигаться,они забираются на траву ,занимают исходное положение вытянув лапки вперед и ждут когда пройдет жертва.Таким образом они перемещаются.
У меня от укусов клещей умерла собака,организм не справился,обнаружили слишком поздно,а набралась она клещей практически возле дома (поселок городского типа),к сожалению это была не первая жертва среди собак нашего дома.
В связи с вышесказанным самым действенным методом остается профилактика и еще раз профилактика.Со временем на наших участках установится экосистема и все придет в гармонию,но пока мы обязаны защититься сами и защитить наших деток и зверяток.Клещ- это серьезная опасность и ее нельзя недооценивать.



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group