Что делать с клещами? *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#1: Что делать с клещами? * Автор: SonataНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 18:05
    —
Вчера, придя из леса с ребёнком, обнарурила у него клеща, который уже наполовину вошёл в голову. А что делать с клещами в РП, где большая часть должна находиться под лесом?[size=18][/size]

[color=green][size=9]--
Исправлено Shambo Вт Июл 22, 2008 4:51 am[/size][/color]

#2:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 23:45
    —
Здравствуйте! У нас Поместье только зарождается и там тоже есть клещи. Но почему-то они нас не кусают, ползают по одежде и все. Мне кажется, что "свои" клещи не опасны. Они ведь тоже для чего-то созданы...

#3:  Автор: SonataНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 22:36
    —
Я, кстати, много читала про кедровники. Оказывается, в них никогда не водяться ни слепни, ни оводы, ни даже комары. Их отпугивает запах смолы. ( Кстати, к вопросу о том, как живёт Анастасия в тайге и её до сих пор не заели кровососущие - мне часто его задают те, кто вообще сомнивается в её существовании). Вот насчет клещей там ничего не сказано, Возможно этот запах отпугивает и клещей?

#4:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 16:46
    —
Клещи очень бояться запаха чеснока.Особенно на второй день после приема.
Т.е. если вы завтра решаете пойти в лес ,то вечером поеште чеснок,порядком...
утром из пор вашего тела будет исходить запах чеснока.
В РП ...Вы знаете..нет своих или чужих клещей,Они ЕСТЬ просто клещи..Я понимаю ваши шутки..Когда в душе есть агрессия хоть на кого,буз разницы или обида,шоусть это тоже обида,то тогда общение с клещами обеспечено..По мере накопления ЛЮБВИ и растворения в ЛЮБВИ обид..так же и клещи просто исчезают..растворяются.. Very Happy любовь

#5:  Автор: SonataНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 17:55
    —
А мне кажется, что они никуда не исчезают и не растворяются, а просто не нападают на этого человека. Анастасия же как-то находит общий язык со всеми животными, хотя нам они кажутся очень даже опасными. Но этот дар даётся с рождения, т.е. зависит от осознаности родителей. А ещё Анастасия говорила что-то о том, что насекомые созданы для того, что бы очищать поры. Но ведь и у клещей есть своё предназначение. Надо над этим подумать.

#6:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 21:27
    —
У клещей предназначение ОТВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА ОТ агрессии, страха и обид.
И когда человек отходит от Страха К ЛЮБВИ..то и клещи просто ..не рождаются. любовь

#7:  Автор: To-ToНаселённый пункт: Алексеевск СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 22:24
    —
Sonata писал(а):
А ещё Анастасия говорила что-то о том, что насекомые созданы для того, что бы очищать поры.

Я больше придерживаюсь именно этого мнения.

#8:  Автор: SolominkaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 23:05
    —
Если впившегося клеща помазать подсолнечным маслом, то через некоторое время его можно будет легко вынуть. Wink

#9:  Автор: AlleroНаселённый пункт: г. Пермь СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2005, 12:28
    —
Idea
Для того чтобы клещи не видели тебя достаточно перемкнуть руки и ноги шолковой ниткой. Но так как в наручниках и наножниках ходить не очень то удобно, то можно нитку сделать подлиней и спрятать ее под одеждой.

#10:  Автор: To-ToНаселённый пункт: Алексеевск СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2005, 19:40
    —
Allero писал(а):
Idea
Для того чтобы клещи не видели тебя достаточно перемкнуть руки и ноги шолковой ниткой. Но так как в наручниках и наножниках ходить не очень то удобно, то можно нитку сделать подлиней и спрятать ее под одеждой.

Извиняюсь Confused , сдаётся мне, что уповать на эти "ритуалы" и детища цивилизации не стоит. Клещ всё-равно видит тебя. Не проще ли самому подумать о том, что тебе надо и постараться выполнить? Neutral

#11:  Автор: KelsНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2005, 8:35
    —
А вы знаете,что клещи не ко всем цепляются? Smile Говорят,что если у человека чистые мысли и тело,клещи не пристают!

#12:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 13:21
    —
Мои проверенные рецепты от клещей.
Надо поздороваться с лесом в который входишь, направить лодошки рук на лес и говорить вот такие слова:
1. БЛАГОВЕЩЕНИЕ (7 апреля каждый год меняет день недели) было в четверг(2005 год ).
2. КЛЕЩ,КЛЕЩ МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ МЕНЯ НЕ ТРОГАЙ!
3.КЛЕЩ КЛЕЩУК Я ДЕРЕВО ,А КРОВЬ МОЯ СМОЛА НЕ ТРОНЬ МЕНЯ.АМИНЬ(да будет так).
В ответ вы получите покалывание в лодошках - это означает ,что лес вас принимает.Если даже клещи будут на вашем теле они вас не тронут.

В своем Поместье я вообще забыла ,что клещи существуют ,я очень люблю свое Пространство и оно отвечает мне взаимностью я знаю ,что сильнее человека нет на Земле силы. я не причем я не причем я не причем

#13:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005, 17:24
    —
Sonata писал(а):
Я, кстати, много читала про кедровники. Оказывается, в них никогда не водяться ни слепни, ни оводы, ни даже комары. Их отпугивает запах смолы.

Возможно в чистых кедровниках так и есть, но вот на нашем севере где кроме кедров еще и лиственницы, и сосны и разные кустарники вперемешку растут почему-то водятся ТУЧИ мошки, которая пострашнее любых комаров и слепней. И ниче-то ее не отпугивает.
Местные народности вот мажутся животным жиром, от них при этом воняет хуже чем от бомжей, зато мошка не пристает Smile

А про клещей что-то тут народ склонен к каким-то сомнительным рецептам.
По роду своих интересов (занятия спортивным ориентированием) я раньше очень много времени проводила в лесу, да не просто проводила, а по каким только дебрям не лазила... Так вот, может я банальную вещь скажу, но прививка самое надежное средство Smile
Если раз в несколько лет ставить прививку, то вырабатывается стойкий иммунитет. Возможно для развития иммунитета есть и какие-то народные средства, а возможно его можно и как-то мысленно натренировать. Может страх заболеть для того и нужен чтобы у человека был повод тренировать свое тело.
А клещей мы с себя на соревнованиях пачками снимали. И мысли наши ни причем совершенно - ну какие у оживленно играющих детей могут быть темные мысли 8O !?

И мазать чем-то жирным клеща неэффективно - пока он там задохнется может уже успеет инфекцию в кровь пустить. И ходить по лесу по уши закутанным и застегнутыми наглухо рукавами и заправленными в сапоги брюками и намазанным вонючей мазью тоже неэффективно и очень некомфортно! Эффективно наоборот легко одеваться и часто осматриваться. Мы ходили и ходим по лесу в чем придется, часто в шортиках и купальниках Smile На голом теле ползущий клещ сразу чувствуется и его просто пальцами снимают когда он даже еще не пристроился. А если все-таки он уже пристроился, то если времени прошло мало, можно просто обмотать его травинкой или ниточкой и тихонько раскачивать постепенно затягивая нитку туже. А одежду нужно осматривать и с лицевой и с изнаночной стороны (бывают случаи когда клеща домой притаскивают на изнаночной стороне).

Если клещ вас все-таки укусил желательно его положить в целофановый пакетик и принести в больницу на экспертизу. Это обойдется гораздо дешевле чем возможное лечение, да и спокойнее гораздо. И в течение нескольких дней после укуса (как и после постановки прививки) не употреблять спиртное, не переохлаждаться, ну и вообще не болеть.

Сейчас клещей стало гораздо больше чем раньше, почему пока никто внятно сказать не может. И переносят они не только энцефалит, но и болезнь Лайма. Прививка либо защищает полностью, либо значительно облегчает энцефалит. От болезни Лайма прививок кажется нет, но она лечится гораздо проще если вовремя обратиться.

Не стоит в упор не видеть реальной опасности. Я знаю нескольких хороших людей (в том числе и любимая мною и всеми детьми наша тренерша в детстве) которые переболели энцефалитом, выжили и не стали инвалидами только благодаря прививкам и своевременной мед.помощи. А есть и не такие удачные примеры как нормальные молодые люди становятся инвалидами даже из-за болезни Лайма.

И можно ли превращение молодого человека в инвалида
назвать "отведением его от агрессии, страха и обид" или "прочистившим поры", а клеща из-за которого это приключилось - "выполнившем свое предназначение"???!!!!

Пока не поймете душой и телом как жить дружно с клещами - защищайтесь известными средствами!

#14:  Автор: SonataНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 21:24
    —
Всем привет! Спасибо что поддерживаете тему. Lani я кстати тоже из тех мест. В Миасс и Челябинске училась, А сама из Чебаркуля-4 (ДОС), теперь вот обитаю в Пензе. Прививки может это дело и хорошее. Но я считаю что лучше их ставить в крайнем случае, когда речь идет о случившемся, т.е. клещ укусил, оказался заразным и что бы обезопасить себя или кого-то близкого пройти курс лечения. А просто так себя колоть я не советую никому. Это ещё неизвестно укусит он или нет и тем более окажеться зараженным. А тарвить себя и детей я не бы не рекоменовала. Хотя каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу. Я например вообще не ставлю своему ребёнку никакие прививки. А насчет клещей, я ещё вот что хочу сказать. Ведь всего 100 лет назад наша страна считалась аграрной, т.е. более 70% всего населения жили в сельской местности . т.е. там где они ежедневно конечно в теплое время года сталкивались с различными видами паразитов. Но вот выживали они как-то и без всякой химии и тем более бее прививок обходились. А здоровья при этом поболе нашего имелось почему-то. Не причастны ли к этому те же прививки????

#15:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 16:18
    —
Sonata писал(а):
Но я считаю что лучше их ставить в крайнем случае, когда речь идет о случившемся, т.е. клещ укусил, оказался заразным и что бы обезопасить себя или кого-то близкого пройти курс лечения.

Это уже называется не прививка, а экстренная мед.помощь, которая кстати не всегда возможна (то инъекции нужной нет, то мед.пункт далеко и т.д.) и не всем помогает - поинтересуйтесь статистикой если хотите - сколько людей ежегодно заболевает от укусов клеща и сколько фатальных исходов, а ведь каждому обратившемуся ставят инъекции имунноглобулина.
А прививка - это намеренное введение в организм очень СИЛЬНО ОСЛАБЛЕННЫХ возбудителей инфекции. Организм с ними легко справляется, тренируется вырабатывать антитела к этому виду болячек. И в случае реальной опасности он вспоминает этот свой опыт.

А насчет того что раньше здоровей были, так раньше народ и к природе ближе был, травы лучше знали. Возможно тогда просто другие механизмы защиты работали.
Да и клещей заразных тогда меньше было - это статистика тоже подтверждает.



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group