Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#976:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#977:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 5:28
    —
Цитата:

Воду почти не пью - не идет

что не пьёшь - очень зря!
а не идёт - по привычке.
нужно обязательно выработать новую привычку - пить воду из расчёта 30 мл на 1 кг веса в день.
я когда так сделал - у меня улучшились все показатели по здоровью

#978:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 14:22
    —
Вот, вот, сделай хороший погреб, вырасти свою капусту и всё остальное.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 56 сек.:
Я неправильно выразился. Кому какие имена мужские нравятся?

#979:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 15:42
    —
==================================== Ищу свою половинку ================================
..............................................................................Праведности Всем!..............................................................


...............День, добрый, Друзья!


... Свободная душа:
Цитата:
Сыроедение возвращает скорость мысли, присущую человеку, духовную силу,...


... Сколько км/час?

Духовная сила, не возвращается, она приобретается за счёт духовной "пищи", что есть специфическая работа человека "над собой" на всех уровнях, включая, конечно же, и пищу физическую!

Цитата:
... а сыроедение в своём РП делает человека независимым от системы, т.е. свободным.


... От системы общепита? Свободным? От чего?
А вот оценка вашего проникновенного суждения о свободе:

Цитата:
+ 1


... Кол с плюсом! Не багато!...Embarassed...Razz...Embarassed...

lery:
Цитата:
Это "сыро-трупоедение".
Сыроедение - это питание живыми растительными продуктами.


... Не согласен! Если речь идёт о вегетарианстве -- это одно, конечно, но, когда в пищу идут моллюски, и, даже, рыба -- это тоже сыроедение. Видел как едят живьём креветок, мидии, трепанги, причём люди ни сколько не сомневающиеся, что они сыроеды. Например, кореец съедал сырьём и живьём гребешка и приговаривал при этом: "Спина болеть не будет!"...Laughing....
Другой момент здесь -- это через какое время, в том же, растении начинают умирать клетки, то есть, когда оно уже мёртвое? Встаёт вопрос о сроках хранения овощей и фруктов.

... А если, тем более, приплюсовать сюда ещё и нравственную сторону вопроса, то в обоих случаях (растение и животное) это убийство. А если речь о духовности, что упомянуто Свободной душой, то на уровне, начиная со средних и выше, пьют только родниковую или талую воду, а плоды едят провялившиеся естественным путём. Как например, зимой на деревьях (кустах) птицы склёвывают калину, рябину и т.д..
То есть, стараются исключить любое насилие над жизнью, в самом примитивном её проявлении!

Цитата:
А как насчет того, чтобы сделать хороший погреб и хранить там свежую капусту и другие овощи?


... Это идея, или уже практика ваша?
Если идея, то не плохая, хотя и многими желанная, да пока ещё, никем не достигнутая, к сожалению!
Но квашение, соление и прочее делание по заготовке и вариации продукции-- это не просто а бы сохранить, но и получить нечто новое на основе капусты, баклажан, кабачков, помидор. т.д.
Происходит ферментация, образуются необходимо важные для организма кислоты (молочная, фолиевая...) и масса других веществ,
что, порой, в свежем продукте, или очень и очень мало, или нет вообще!

Так что, заповедь не убий -- это, прежде всего, относится к себе подобному! К чему приводит гиперболизированное её понимание, тому служит пример Индии с коровами: миллионы тощих коров шатаются по городам и "весям"...и, едят всё подряд, даже, бумагу и целофановые пакеты!

... Несколько вопросов к вам, lery.
Как вы относитесь к таким растениям как лук, чеснок, грибы, красный перец...?

К молочным продуктам: кефир, сметана, творог..., с самим молоком
тоже пока не ясно до конца. Одни диетологи отрицают категорически, другие наоборот!

... Как заметила Kaori: Сыроедение это замечательная вешь,-- но это, всё-таки, ещё далеко не лошадь, а повозка, и, результат зависит, почти, совсем, не от нас, ибо жизнь и смерть лошадки тоже не в наших руках!...Embarassed...

... hutorok, есть "Именослов" В.А. Шемшука, который даёт таблицу дат господства того, или иного Божества Ведического Пантеона Господа РА. Их, основных Божеств, 24.
К примеру, богатырь ПЕРЕСВЕТ, что сразился с Челубеем имел в своём Имени составляющее: по году СВЕНТОВИТ и месяцу ПЕРУН.
Если бы сейчас родился ребёнок, то по Именослову мы бы его назвали:
по году -- 2008, (но это уже 2009 так как он начался с 22 снт.) и его энергия и БОГ соответственно, КУПАЛА;
по месяцу -- декабрь, это энергия и Богиня СЛАВА.
Итак, ИМЯ -- СлавоКап(а).
Час Богини Макоши имеет значение для его гороскопа, но в имя может входить, а может и не входить!


..................................................................................................................................................................................Могучести

#980:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 16:45
    —
Игорь, мне нравится имя Алексей, еше Никита нравится, Данила (Даниель) в семье есть.
А вообше имен красивых много. Вот моя племяшка, пока думала - ни одного найти не могла, сейчас "и то красивое и это".
Некоторые из знакомых целый список составляли, а как видели малыша в первый раз - говорили: "это... (например Марвин)!" Пусть Ваша жена прислушается к малышу - он сам свое имя "скажет"

#981:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 18:38
    —
Amog Siddhi, почитайте архивы тем о сыроедении, практически Ваши вопросы не раз обсуждались. Idea

Если хочется поболтать на около-сыроедческие темы - делайте это не здесь, пожалуйста!

Игорь, насчет имён - пожалуста, открой тему в разделе о детях. Это оффтопик для раздела "Питание".

"Вот, вот, сделай хороший погреб, вырасти свою капусту и всё остальное. "
И выращу, и сделаю, всему своё время. Smile
Только это вовсе не означает, что пока этого нету, я не могу перейти на естественное питание (пусть оно и не такое оптимальное, как питание собственными живыми продуктами в РП). Idea

WhiteMouse, про "нужно обязательно выработать новую привычку - пить воду из расчёта 30 мл на 1 кг веса в день." - это личный опыт или в какой-то умной книжке написано? Wink
Laughing

Как уже не раз повторялось, нет двух одинаковых людей, и у каждого свои потребности в питании/питье в конкретный момент.
Поэтому слушать нужно свой родной организм и давать ему то, что необходимо (из живого). Idea

Сам пью по потребности, когда полстакана в день, когда и пол-литра могу - зависит от того, что ем.

#982:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 18:53
    —
Цитата:

пить воду из расчёта 30 мл на 1 кг веса в день

это личный опыт после умной книжки.
В июне 2006 года начав пить воду и перейдя на частичное сыроедение и продолжая употреблять базарную сметану и яйца всмятку - я за 1 месяц похудел на 20 кг, что привело к смене гардероба с размера 52 на 46.
Идея проста - еда нужна нашим клеткам, которые плавают в межклеточной жидкости как рыбки в аквариуме. Из этой жидкости они получают питательные вещества и туда же сбрасывают отходы своей жизнедеятельности. Т.е. межклеточная жидкость является для клеток одновременно и столовой и туалетом. Вот чтобы самого себя не травить - и нужны 30 мл на 1 кг. Речь идёт о живой воде. Если в воде что-то растворено - это уже еда и в расчёт не принимается.
Голодаю я на чистой воде. А когда кушаю то позволяю себе на поллитровую чашку столовую ложку мёд растворить.

#983:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 20:09
    —
WhiteMouse, товарисч Изюм тебе бы сказал: "Если бы ты не загаживал свой организм мертвяком на "частичном трупоедении", то не нужно было столько воды, чтобы чистить клозеты его клеток!" Wink Idea

Эх, возвращаемся опять к вопросу "полу-сыроедения" (или "сыроедения на ХХ%")...
Читайте архивы тем о сыроедении, кто действительно желает перейти на естественное питание, а не просто обосновать для себя "почему оно невозможно в принципе"... Idea

#984:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 20:49
    —
Цитата:

возвращаемся опять к вопросу "полу-сыроедения

нет, не возвращаемся!
в 2006 году я прочитал книги Мегре и моя голова была занята идеей постройки поместья. Что такое сыроедение, а тем более сыромоноедение тогда я не знал.
Теперь знаю и что это такое и насколько бесполезная вещь "не 100% сыромоно".
Моя жена уже 7 месяцев на 100% сыромоно вместе с дочкой, которой 1год и 1.5 месяца.
У меня 15 ноября был улёт на мертвяк - день рождения соседа-вегетарианца, но блюдомана. Сейчас я на 2-м семидневном голодании - исправляю ошибки.

#985:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 21:20
    —
WhiteMouse, извини, Алексей, если обидел. Тебе сейчас непросто, понимаю...

Однако нужно ли так себя насиловать длительными голоданиями, если уже какое-то время был на сыроедении?
Как по мне, так пару дней вполне достаточно, чтобы избавиться от последствий срыва, а дальше сыро-моно-питание сделает своё дело... Idea

Держись! любовь

#986:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 21:59
    —
Алексей, живой воды!
У нас она - как очень хорошая между прочим признана, 4 раза пускается в оборот. Бутылочная - там тоже свои проблемы. Поэтому самая чистая - во фруктах (кстати, тоже из умной книжки). Просто мне как-то жалко фрукты переводить, поэтому - пью сок. А в детстве была водохлебом. Потому что вода другая была. Ну да ладно.
Я свой организм в обшем люблю - с душой еше иногда проблемы - тогда жор нападает. Размер у меня 38 европейский, тоже похудела с 42. Больше не хочу: 30 лет покупала одежду в детском отделе - ну смешно же! И так дома дочкины джинсы донашиваю.

#987:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 23:20
    —
ВАлера, почему нельзя вяленое? Почему это мертвяк??
товарищ Изюм гонит, т.к. живет в месте, где круглогодично всего полно.
Я не могу жить на одних яблоках. Ну некомфортно мне. Ем и бананы( нельзя, говорит Изюм) и мед (аналогично).
И.. и опять сорвалась на соль. Чего-то не хватает, блин.. очень хочется СЫРОЙ ламинарии, но где ее взять в наших краях?
А воды пью литров пять в день. Причем даже когда не ела соль - точно так же, даже иногда больше выходило.

#988:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 23:39
    —
Зайчонок, как чувствуешь себя? Боли еше мучают?

#989:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 0:30
    —
Цитата:

длительными голоданиями

наша последняя находка на тему питания - книга проф. Столешникова "Как вернуться к жизни". Он пишет, что голодание начинается с третьего дня неприёма пищи. На первой семидневке - на 6 и 7 день голодания я чувствовал себя лучше, чем на 3 и 4-й дни после выхода.
Вобще я ещё 2 года наз сказал одному другу оставшемуся в городе, что я бросил пить и курить, а вот жрать никак не брошу! Тогда я даже не понял насколько это серьёзно...

#990:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 11:31
    —
Зайчина писал(а):
ВАлера, почему нельзя вяленое? Почему это мертвяк??
товарищ Изюм гонит, т.к. живет в месте, где круглогодично всего полно.
Я не могу жить на одних яблоках. Ну некомфортно мне. Ем и бананы( нельзя, говорит Изюм) и мед (аналогично).
И.. и опять сорвалась на соль. Чего-то не хватает, блин.. очень хочется СЫРОЙ ламинарии, но где ее взять в наших краях?
А воды пью литров пять в день. Причем даже когда не ела соль - точно так же, даже иногда больше выходило.

Таня, "почему нельзя" - это тебе твой организм должен подсказывать. равновесие
Если уж совсем ничего нет под рукой, то лучше уж вяленое-сушеное есть, чем 100%-мертвяк.
Но в вяленом-сушеном-квашеном-и т.п. остается всего-лишь какая-то часть от жизни свежего продукта + остаток - это уже мёртвое вещество, так что съедая его, не знаешь чего ты больше даешь организму... Idea

Жена сделала морковь "типа-по-корейски" (без химии, не очень острая), так вчера захотелось, что съел с тарелку. А с утра встал - во рту "кака", запухший, в желудке дискомфорт... Crying or Very sad
Поел живого винограда - сразу полегчало, как "живой воды" глотнул. Smile

Не, все эти "блюдоманские яства" - это от лукавого! Idea

А по поводу 5 литров воды в день... Имхо это очень много, особенно в холодное время года, особенно если ешь много сочных фруктов-овощей...

#991:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 14:10
    —
CTPOUTEJIb:
Цитата:

Ребят, я наверное деревня глухая, просветите, что такое "ИМХО" и "ЗЫ"!?

Стыдно за таких, товарищ Mr. Green

"ИМХО" от английской абревиатуры - IMHO (сокращение фразы - "По моему личному мнению")

З.Ы. - то же сокращение P.S. (Pos Scriptum - после письма) набранное без переключения клавиатуры.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 66 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group