Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#871:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#872:  Автор: Anechka__Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 16:22
    —
Меня вот что-то тоже настораживает мой внешний вид.. на сыроедение 1,5 недели. Мне на работе сегодня сказали, что у меня ужасные круги под глазами. Раз посторонние стали замечать, то дело серьезное...
Хотя, мозг ясный, мысли так и льются! Что только с видом своим сделать, ума не приложу! Rolling Eyes

#873:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 16:29
    —
Anechka__, 1.5 недели - это не срок, поверьте..а насчет вида - мне кажется, то, как вы себя чувствуете - важнее.
Валер, мою шампунем нивеа. Горчицей пыталась мыть, но после нее я их еле расчесала - как пакля были. я и забила на горчицу.
насчет экологии - уууу. донецк ведь... Кстати, возможно дело в жесткой воде?

#874:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 17:40
    —
Anechka__, то ли еще с Вами будет (если будете продолжать сыроедествовать)! Smile Wink
Первые 2-3 месяца и вид и самочувствие будет весьма неважным (зависит от накопленного в организме "добра") Idea
А потом постепенно всё будет улучшаться. Smile
Если есть желание продолжать - обязательно внимательно прочитайте форум сайта syromonoed.com

Зайчина, у меня от горчицы поначалу тоже сушились волосы, а потом привыкли...
Вообще, говорят, что если волосы долго не мыть, они начинают восстанваливаться и самоочищаться. Но для этого нужен тоже какой-то период времени на перестройку (когда прическа будет иметь весьма нездоровый вид Wink )

А вообще, что ж ты хочешь от волос, раз моешь шампунем, а живешь на загрязненной территории? равновесие

#875:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 11:39
    —
Танюша, а ты после горчицы полоскай волосы настоем ромашки, крапивы или любой другой травы (какая тебя конкретно зовёт), а в настой добавляй две-три капельки оливкового или льняного масла. А раз в неделю перед мытьём втирай в корни репейное масло и оставляй на час под чалмой (в идеале пойти в этой чалме в баню) - это внешнее воздействие, а насчёт внутреннего...
Дело в том, что организм только перестраивается. Многие натуристы отмечают в начале перехода (первый год) проблемы с кожей волосами и ногтями. Здесь нужно ухаживать за своим телом с удвоенной силой. После купания обязательно умащивать себя с ног до головы оливковым или кедровым маслом. Ходить регулярно в баню, пользоваться раз в неделю натуральными пилингами (помидоры отличный пилинг, морская соль- скраб, медовый массаж). Плюс обливания или окунания. Поверьте на слово - ваши мужья (и не только) отметят ваше преображение.

С любовью, Настя.

#876:  Автор: Anechka__Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 10:57
    —
lery, Спасибо за поддержку! Обязательно буду продолжать начатое! Very Happy
Хотя самое трудное - это не голодание и даже не борьба с соблазнами... а РОДИТЕЛИ!!! Так не люблю конфликты... Ведь никого не трогаю, питаюсь сама, никого не напрягаю просьбами что-нибудь для меня приготовить! Нет! Надо все усложнить!
Ладно, наверное, это тоже временное явление.

#877:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 11:01
    —
Anechka__, ЗАБЕЙ. они же тебе добра желают. а добро по их мнению - котлетки да борщик. может, попробуешь поменять у них приоритеты?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 6 сек.:
подсовуй "ненароком" посты сыроедов, статьи Изюма, фотки его сырого малыша. Smile
капля камень точит..

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 6 сек.:
вот мой вклад: УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ AnechkИ__, СЫРОЕДЕНИЕ - ЭТО ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО. ВАША ДОЧЬ БУДЕТ ЗДОРОВОЙ И РАДОСТНОЙ И В 90 ЛЕТ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ ЕЁ!

#878:  Автор: Anechka__Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 11:50
    —
Зайчина, Спасибо! Спасибо! Very Happy
Они все поймут! А я, в свою очередь, им в этом помогу! Laughing
Кстати, со мной уже начали происходить чудеса!!! С детства не ем мед! Пичкали, больше, чем надо, когда болела, в итоге развилась страшнейшая аллергия на него. От одного запаха выворачивало на изнанку, а если хоть капелька попадет на кожу, невыносимое раздражение, чесотка, красные волдыри, а если съесть, то тоже самое - на внутренних органах!
Так вот пару дней назад я решилась на то, чтобы попробовать его снова, будучи уже в новом качестве сыроеда (хоть и с небольшим стажем)! И что вы думаете, никакой аллергии!!! Даже намека малейшего нет!!! А сегодня даже захотелось его поесть, чего со мной никогда еще не бывало! )))
Мама тоже мучается аллергией на весеннее цветение... думаю, теперь она с меньшим цинизмом будет воспринимать мой образ питания! А может и захочет тоже побороть свой недуг новым методом!

#879:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 12:02
    —
Anechka__, с мёдом - будь лосторожнее! Практически все, что продается в магазинах, да и на рынках -- мёдом называть можно только условно. Crying or Very sad
Думаю, именно с невозможностью найти настоящий живой мёд и связано полное отрицание этого продукта многими сыроедеами (Изюмом в частности)...

Лучше всего - сотовый мёд от проверенного пчеловода, который не кормит пчел сахаром... Idea

#880:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 15:13
    —
Цитата:

Лучше всего - сотовый мёд от проверенного пчеловода, который не кормит пчел сахаром...

И он прав, товарищщи!
Anechka__, рада за тебя! молодец! так держать! Smile

#881:  Автор: VGSEНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 19:17
    —
Привет всем!
Я сыроедю уже месяц и тоже сопли кашель 8O просто ужасно!!! За период моего вегетарианства (1.5года) я ни разу ничем не болела! Скоро экзамены хочется чувствовать себя хорошо Вот и думаю что пить Question Таблетки ну очень не хочется!

#882:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 9:49
    —
VGSE, обязательно промывай слабым раствором морской соли нос два раза в день. Будешь делать регулярно, увидишь результат. В начале сыроедения я вообще из соплей не вылазила, понимаю тебя - это добивает.
Плюс ежедневные обливания холодной водой - двумя-тремя тазиками, заряженными добрыми словами и напутствиями своему организму на излечение.
Плюс я ещё промывала по утрам пустой желудок слабосолёной водичкой - выпиваешь до литра воды и два пальца в рот.
Плюс - недельный курс клизм - начни с малого - пару стаканов комнатной температуры простой водички с некоторым количеством лимонного сока. Клизмы лучше делать рано утром, вечером не стоит - лишняя вода остаётся и уходит в почки. К концу недели доведи до полной груши (2 литра). Потом неделю перерыв, а следующую неделю сразу начни с двух литров и к концу недели - до шести.

Все эти процедуры реально помогают избавиться от лишней слизи.

Старайся употреблять жгучие продукты - хрен, чеснок, лук, имбирь - их нужно совсем немного, но регулярно, каждый день.
Много пей - Танюша права, только отдельно от еды, либо за полчаса до, либо через два-три после.
Судя по всему твой желудок долго переваривает пищу, поэтому есть нужно редко, не кусочничать каждые полчаса. Выдерживай максимальные интервалы между едой. Вначале нужна будет дисциплина, потом организм сам настроится и будешь питаться по истинному чувству голода.

Вообще само сыроедение хорошо настраивает организм на правильный лад, однако, когда мешают сопли - это не просто, и можно себе помочь природными способами.

С любовью, Настя.

#883:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 11:54
    —
VGSE писал(а):
Зайчина писал(а):
пей воду. сопли быстрее пройдут
Спасибо Зайчина! Буду пробовать ! А это собственный опыт?
VGSE, не знаю насчет опыта Зайчины с питьем воды, но по своему опыту скажу, что пить нужно ровно столько, сколько хочется твоему организму (ни больше, ни меньше). Smile
Если ешь много сочных фруктов-овощей, то пить может вообще не хотеться. Idea

Сопли -- это плоды твоего прошлого питания, выходящие наружу. Другими словами - идет очистительный криз, которому нужно радоваться и не вздумать "бороться с соплями" лекарствами и т.п.
Полощи нос подсоленной водой для более быстрого выхода слизи и продолжай сыроедствовать (лучше монотрофно, не смешивая продукты). Idea


Настя, извини, скрыл твой постинг, т.к. он перегружен "клизмами, питьем соленой воды, 2 пальца в рот" и т.п. вещами имеющими отдаленное отношение к сыроедению (как уже не раз обсуждалось).
Просьба такие вещи обсуждать в отдельных темах. равновесие

#884:  Автор: listupalНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 12:35
    —
Похоже начало опыта сыроедения надо проводить во время отпуска или каникул во избежания вот таких вещей.
Заодно в спокойной обстановке можно присмотреться к себе и принять решение.

#885:  Автор: VGSEНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 15:41
    —
listupal я и так полгода тянула, но теперь вряд ли вернусь назад. У меня такой сыроедический костяк в голове сложился , что обратного пути уже нет Very Happy !!
Кстати я могла просто банально заболеть (переезд в другое место, адаптация, продуло) Question Question Question

#886:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 19:08
    —
мой опыт таков, что я пью когда охота. сейчас выходит 3-4л в день.
А Настин совет по поводу лука-хрена хорош! лук отлично выводит слизь - я, как поем, сразу от нее избавляюсь. интересно так -слизистого не ем, а уж соплей-то....Smile



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 59 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group