Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#841:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#842:  Автор: alisa1123 СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 15:14
    —
Уважаемые, сыроеды! Поделитесь опытом. Я 5 лет вегетарианка. А 4 месяца назад перешла на сыроедение. Перевела и своих детей. В доме фрукты, овощи, орехи, семечки всегда есть в наличии. Дочке 10 лет, исхудала сильно. Самая худая в классе. Сыну 1,5 года. Перестал прибавлять в весе. Что делать не знаю. Кушает еду без особого желания, кроме фруктов и грудного молока, конечно. Кормить вареной едой рука не поднимается. Как у вас дела обстоят с детьми? Чем их кормите? Я пробую всякие рецепты, не едят, приходиться самой все съедать(вкусно). А просто морковку они есть не хотят. Я даже дегидратор приобрела для приготовления всяких сыроедных "блюд". Спасибо.

#843:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 15:58
    —
alisa1123, сейчас у вас переходный период, организм только привыкает к сырой еде. То, что дочка исхудала - это нормально - организм очистился от шлаков и лишнего жира. Ну а ребёнку в 1,5 года немного еды надо, кроме молока.
Попробуйте увеличить физическую активность детей и пребывание на природе, может и аппетит появится.

#844:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 16:00
    —
alisa1123, а насколько исхудала? Можете фотографию показать?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 48 сек.:
Цитата:
То, что дочка исхудала - это нормально - организм очистился от шлаков и лишнего жира.
Каких шлаков и лишнего жира, если судя по питанию матери, они тоже были вегетарианцами? Это не мясо, вегетарианством много лишнего жира не накопишь.

#845:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 16:12
    —
Свободная душа,
Цитата:

Ну а ребёнку в 1,5 года немного еды надо, кроме молока.

детей у тебя нет, я так понимаю? Smile Наша 7мимесячная малая за раз может съесть полтора больших банана. И питается каждый час днем, и раз в 2-4 часа ночью. При этом весит около 6кг. Кстати, алиса1123, некоторые ее считают худой. по поводу худобы зайдите на сайт Изюма - ссылка выше. Он там грубо и доходчиво рассказывает, что он думает по поводу "здоровой полноты"
Image
марина Н, вчера съела два авокадо подряд, и сегодня уже не хочется. мой организм знает, чего ему надо Smile
alisa1123, про питание детей сыроедов есть тема. Смотрите в форуме "Питание"

#846:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 16:33
    —
Зайчина, здоровая полнота это не то, здоровой полноты не бывает, равно как и не бывает здоровых евреев из Освенцима (в смысле, не бывает здоровой сильной худощавости). Вон например в галерее фотографий на сайте Изюма гляньте - как раз хорошее и здоровое телосложение - не худощавое и не толстое. http://gallery.syromonoed.com/main.php

#847:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 18:09
    —
love_harbinger, если заметил, слова "здоровая полнота" взяты мною в кавычки. надо было взять в кавычки только первое слово Smile

#848:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 18:16
    —
Зайчина, да, я понял, я не в противовес Вам сказал =)

#849:  Автор: Осипов ВалерийНаселённый пункт: г.Ташкент СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 18:44
    —
Лучший ответ о весе конечно (на мой взгляд) ответ Izymа, да пишет он грубовато, его метод - шоковая терапия. Должен заметить что его высказывания большинству людей открывают глаза, потому как он прошёл САМ через все кризы, и по своему не долгому опыту могу подтвердить большинство его выводов о сыромоноедении.
Например, на мой вопрос о весе Izym довольно резко высказался - что не стоит лежать и жрать много пытаясь набрать жир, если хочешь сильное и большое тело - занимайся физ.нагрузками или качем.
Последовал его совету., за три месяца восстановил свой прежний вес, бывший до сыромоноедения, и даже больше (с57кг- до 61), но если раньше это были 4 кг. жира без формы, то сейчас это мышцы - и мне и жене нравится))).
Так что всё просто - хотите вес - занимайтесь физ.упражнениями, иначе без нагрузок ваши мышцы атрофируются.
Да, добавлю - ем сейчас около 3-х кг. фруктов-овощей-орехов-зелени в день. Единственное что расходится с Izymопитанием - Я стал пить воду до 2х литров в день,без неё по моему опыту возникает некоторое чувство агрессивности (хотя это только мои впечатления).

#850:  Автор: amberНаселённый пункт: Нововоронеж/Обнинск СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 22:41
    —
Цитата:

Единственное что расходится с Izymопитанием - Я стал пить воду до 2х литров в день,без неё по моему опыту возникает некоторое чувство агрессивности (хотя это только мои впечатления).

А что расходится? Изюм всю свою философию уместил в одно предложение. Я расхождений не вижу.

#851:  Автор: Осипов ВалерийНаселённый пункт: г.Ташкент СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 22:57
    —
Я имел в виду то, как ОН питается - говорит, что пьёт ничего или очень мало в самую жару. Или Я не прав?

#852:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 17:52
    —
Осипов Валерий, абсолютно правы. Изюм молодец, хотя стиль общения у него...эээ...своеобразный. Wink больше всего мне понравилось выражение "хламидии-манадии" )))))
а по мне - хочется пить - пьешь, не хочется - не пьешь. мне вот почему-то даже сок, даже апельсины воду заменить не могут..

#853:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 22:27
    —
alisa1123, я бы на вашем месте, если с нстроением у детей всё нормально, не отходила бы от сыроедения. Наоборот, очень уважаю ваш шаг. У всех кризы - и у нас, и у детей тем более. Тем более в том смысле, что за них мы больше беспокоимся и больше обратим внимание на их кризы и вообще переходные этапы, но это не значит, что стоит останавливатсья. Поддерживаю те советы, которые дали. Вообще всё, что вызовет аппетит неплохо было бы делать (из естественного): больше двигаться, бывать/жить на природе, закаляться и т. п. И вобще веселиться и радоваться жизни Smile. Ещё, может быть, если всё равно блюдомания сыроедческая их мало привлекает, не стоит делать на неё упор, а начать делать упор на моносыроедение, стараясь, чтобы у них открылся настоящий вкус к настоящей пище. Ведь сами знаете, наверное, что блюдомания - это обман. Пытаетесь обмануть их, их организмы. Зачем? Может, стоит попытаться сразу по чистому? День, второй, третий поедят мало.. потом начнут хотеть, выбирать.
Однако, это смотря по настроению их, конечно! Не всё так просто - насиловать же нельзя, а мягко подходить, но вот такие цели я представляю у себя, окажись в вашей ситуации.

#854:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 16:35
    —
Неоднократно тут звучали фразы типа "как это я в своём РП буду идти по саду и не смогу съесть то, что захочется, а должен/(на) буду ждать между приемами разнообразной пищи" и т.п. доказательства того, что сыромоноедение - не соответствует принципу "питаться как дышать", к которому призывает двигаться Анастасия...

Вот какие мысли в подтверждение естественности сыро-моно-едения появились у меня после неоднократных посещений родительской дачи в последнее время: Smile

1) Плоды, созревающие в одно время в вашем поместье, намного более совместимы между собой, чем привозные и заморские, не говоря уже о не сезоныых.

2) Мало кому придет в голову есть несколько различных видов пищи одновременно. (сорвать яблоко и грушу и откусывать поочередно и т.п. пищевые извращения). Обычно съедаешь один или несколько плодов одного вида, а потом переходишь к другому. (могут быть исключения, но это не оправдание для защитников "салатного дела")

3) При съедании небольшого количества свежей живой пищи, она усваивается очень быстро, давая возможность безболезненно отведать другую подходящую пищу (см. п.1).

Вчера вот на даче в течение 3 часов с небольшими промежутками жевал следующие плоды: вишни, горошек, вишни, малина, вишни, черная смородина. - Хорошо пошли! Smile

Всем любовь

#855:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 16:50
    —
lery, вот и хорошо, что хорошо, хотя это и не МОНО, раз с малыми промежутками.WinkCool
Настоящий ЕСТЕСТВОиспытатель тем и хорош, что не боится эксперементировать, тем более когда результаты заведомо хороши.Laughing

С любовью, Настя.

#856:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 16:59
    —
DANK2005 писал(а):
lery, вот и хорошо, что хорошо, хотя это и не МОНО, раз с малыми промежутками.WinkCool
Настоящий ЕСТЕСТВОиспытатель тем и хорош, что не боится эксперементировать, тем более когда результаты заведомо хороши.Laughing

С любовью, Настя.
Настя, это именно МОНО, о чем я пытался поведать общественности. Smile
Например, промежуток 5 минут между горстями черной и красной смородины уже есть признаком монотрофии в питании. Smile



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 57 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group